Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (городок Цидара и окрестности в восемь дней пути)
Баронство Соммердаль
Дата: Пн, 15.04.2013, 19:49 | Сообщение # 21
3 Дифериона

Она открыла глаза, нехотя, сонно-лениво, а потом "очнулась" следом сразу вся - приподнялась на локтях, смешная, растрепанная, даже улыбалась, пока оставалась в волшебстве и неге "сна", ее притворной дремы, сладкой, несмотря на обман, а может и оттого... Сон рассеялся, Ева посмотрела внимательно, не задала ни единого вопроса, будто поняла все, что он хотел бы ей сказать. Она и вправду понимала. Понимала Ева то, что играет его чувствами - не совестилась, но и не радовалась - Шай нравился. Шай из тех, что нравятся. Понимала Ева и то, что проказник-случай в любой момент вернув старушку в сознание, сломает ее легенду, сделает ее ненавистной ему - придется начинать вновь.
Так они и шли молча: он - потому что боялся говорить, она, ожидая, что же теперь станется.
Ничего не случилось. Старушка была вне сознания. Ева плакала. Ничего.
- Вы можете оставить девочку здесь.
Это "здесь" дышало болезнью и нищетой, пропахло обреченными стонами и предсмертными вздохами, "здесь" не сочеталось с платьицем Евы - пир среди чумы - ее бантики и ленточки на фоне грязных, когда-то бежевых, а теперь серых стен.
- Шай, останься со мной... Или можно я пойду с тобой? Я боюсь здесь. Я здесь никого не знаю... И за бабушку я боюсь.
Он не откажет ей.
Сложно. Стало сложно играть в этот момент.
А ей нужна такая малость, такая безделица и в сущности глупость! - только дотронуться.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Пн, 15.04.2013, 19:52
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Пн, 15.04.2013, 21:31 | Сообщение # 22
3 Дифериона

- Не бойся.
Он сжал ее маленькую ручку в своей, как будто, если бы он отпустил, то ее вдруг не стало. Не сним не стало, а совсем. Это было странное чувство и он не пытался объяснить его себе.
- Я не оставлю ее здесь. - Это уже женщине с добрыми, но такими усталыми глазами, как будто в них скопилась вся тягость этого мира. - Я смогу позаботиться о ней.
"Оправдываешься. Пытаешься убедить ее. Как будто она в самом деле примется отнимать у тебя чужого ребенка."
- Мы придем завтра. Ей, - быстрый, украдкой, взгляд на бессознательную старушку, - что-нибудь принести? Сегодня у меня нет, но завтра будет.
Разумеется, приют нуждался во многом. И, разумеется, ему не назвали и половины необходимого. Но кое-что перечислили и он пообещал себе обязательно достать это. Ведя ее прочь, стремясь поскорее увести ее из этого места, он уже начал планировать где и как достать то, что назвали ему, как вдруг понял то, что женщина с усталыми глазами пыталась сказать ему. Приюту нужны были деньги. Не больше и не меньше. Все остальное они могли раздобыть сами.
Выходя на улицу, Шайен чувствовал как его лицо горит. Никогда прежде ему не приходилось стыдиться того, что у него нет денег. Это было новое чувство. Одно из тех, на которые так богат оказался этот новый, незнакомый Шайену мир. Или он был таким всегда? Может, нужно было по настоящему проснуться, чтобы увидеть это?
На улице ему стало лучше. Он сообразил вдруг, что идет слишком быстро и слишком сильно сжимает руку Евы, стремясь поскорее удалиться от этого места. Должно быть, ей пришлось буквально бежать за ним. Он резко остановился. С тревогой обернулся к ней. выпустил ее руку.
- Извини. Я задумался. - В его голосе было раскаяние. - Мы обязательно придумаем, как помочь твоей бабушке.
Он вздохнул. Где-то совсем рядом была вода. Ее запах доносил до них свежий ветер. Слишком свежий.
"Ночи в Цидаре холодны," - вспомнил он.
- Завтра. Завтра мы обязательно придумаем. А сейчас нам нужно сделать одно важное дело, ладно? - Он заглянул ей в глаза, такие недетски серьезные сейчас. - Мы сходим в гости к одному старому другу.
Старый друг жил недалеко от того места, где на Шая снизошло прояснение ума. Во всяком случае, Шайен надеялся на то, что за четыре года в жизни Водьока не произошло ничего, что заставило бы его поменять место жительства. Если говорить честно, то гильдейский артефактор был не таким уж старым, и не таким уж другом. Скорее приятелем, из тех, с кем приятно скоротать вечер за чашкой чая и ломтиками сонгайской засахаренной дыни, но о ком забываешь тотчас, едва расстался. Шайен надеялся, что Водьок по прежнему живет в стареньком несуразном доме, снаружи выглядящем намного меньше, чем являющимся изнутри на самом деле. Его надежду укрепило то, что дом снаружи ничуть не изменился. Кажется, его даже ни разу не красили с того дня, когда Шай был здесь в последний раз. Водьок не изменился тоже. Он открыл дверь, не спрашивая. Его пестрый халат, небрежно накинутый поверх мятой туники, остроносые туфли на босу ногу и растрепанные светлые волосы наталкивали на мысль о том, что буквально пару минут он спал. Наталкивали всякого, кто не знал что Водьок так выглядит всегда.
Артефактор посмотрел на Шая, ничем не выдав своего удивления или неприятия от внезапного визита, потом перевел взгляд на девочку, снова посмотрел на Шая.
- Ну, входи. - И скрылся где-то в глубине дома, оставив дверь перед гостями открытой.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Вт, 16.04.2013, 11:34 | Сообщение # 23
3 Дифериона

Ева поцеловала на прощанье эту чужую, больную женщину, не чувствуя ничего - какое-то опустошение владело нематериальной. Ив никогда не была ни доброй, ни злой, она ценила справедливость, но умело обманывала, Ева даже слыла жестокой среди Паладинов и людей. На войне ее называли Черной. Как смерть. Как чуму. Ее окрестили бедой: "Черная пришла в город..." Ева мало беспокоилась о чужих жизнях, хоть и уставала от смертей. Она родилась никакой. Она не была какой-то, и так и не стала какой-то. А сейчас, примерив эту чужую жизнь на себя, жизнь грязную и противную, облезлую, подраную жизнь - только одев ее не просто так, а держа Шая за руку, она... Она не раскаялась. Она лишь чувствовала себя пустой.
Безрадостность к лицу ее спектаклю.
- Я - дядька Водьок.
- А я Ева. - любопытство все-таки взяло верх над нею. Ева с удовольствием рассматривала чужой дом, заваривала всем травяной чай и пекла плюшки под заботливым взглядом их нового знакомого. Он походил на друга Шая: когда-то Ева слышала, что друзья - это те, к кому можно прийти без предупреждения и рыться в кухонных шкафах, словно в своем собственном доме. У Евы так не бывало. Можно было прийти к Омутнику, но это совсем по-другому - это скорее найти, чем прийти, это чтобы лежать вдвоем на дне озера, это для тишины... Это для никаких.
А люди всегда какие-то, всегда с углами - их качества выпячиваются, бурлят на остриях своих пиков - людей легче легкого читать, пик часто становится различим и без колдовства.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Вт, 16.04.2013, 14:10
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Вт, 16.04.2013, 12:33 | Сообщение # 24
3 Дифериона

- Ты не говорил, что у тебя есть ребенок.
Они сидели на маленькой, светлой, не слишком опрятной, но такой уютной кухонке, где для Евы нашлась неожиданно пузатая чашка со смешным танцующим поросенком, а для Шая размеренная беседа без взаимных обязательств.
- Я сам не знал.
Шайен не рассказал Вадьоку всего. Это не было тайной, но долго это было – рассказывать. Долго и не нужно.
- Ясно. – Водьок кивнул. Как будто ему было действительно ясно. Как будто это все объясняло.
- Что нового?
- Смотря, что считать для тебя новым. – Водьок никуда не спешил.
Шайен не спешил тоже. Он знал, что Водьок позволит им переночевать у себя. Места в маленьком домике было больше, чем необходимо одному одинокому человеку.
- Четыре года.
- Четыре. – Водьок пожевал губами. – Цены на табак выросли очень.
Шайен укоризненно промолчал.
- Да и все прочие цены выросли. Особенно на то, что с севера везут. С Высшими мы больше не дружим, вроде как.
Эту странную историю Шайен слышал уже. Люди, вроде как, отделились от Высших рас, а Высшие, вроде как, позволили им отделиться. Люди, которые говорили об этом, были полны энтузиазма, а Шайен скептически качал головой. Высшие не спешат усмирить своих непокорных слуг? Не потому ли, что тьма наступает им на пятки и воевать на два фронта не выгодно? А как отразят тьму, как загонят ее обратно в мерзкие мерзлые норы, поднимут голову, расправят плечи, да и вспомнят о «предательстве» бывших «союзников». Хотя кто кого предал, еще непонятно. Но справедливость существует только в глазах угнетенного. А острый меч в руке Высшего, и магия, и несокрушимая сила, быстро напомнят людям о том, кто здесь хозяин, а кто смерд. И поймут тогда люди, что воздух свободы, который вдыхали недолго, был отравлен медленным ядом, но будет поздно. Вот, если бы была у людей сила, способная противостоять тирании Высших рас, тогда… Но нет ее.
Обо всем этом Шайен не сказал Водьоку. Кивнул только.
- Смена местной власти на гильдии никак не сказалась почти. Что с нас взять? Мы не революционеры. Нам все равно кому налоги платить и чьи заказы выполнять. Мы как были вольными, так и остались. – Водьок пожал плечами и замолчал. Все сказал, вроде как. Посмотрел на Шая вопросительно. Чего пришел, мол? Не чая же попить.
- Да! – Будто бы спохватился Шайен и потянулся к сумке. – Я тут тебе одну штуку принес.
И выложил на стол тяжелый кусок золотого кольца.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Вт, 16.04.2013, 14:57 | Сообщение # 25
3 Дифериона

Ева глотала обжигающий чай и слушала - они оба сказали достаточно для нее, хоть и сказали так мало! Война - неизменное качество мира: было, есть, будет всегда - война живет в разности существ, разности умений, разности возможностей, желаний и смыслов... Война живет в разности одинаковостей. "Они за землю, и мы за землю... Так с кем же наш Бог?"(с) Ей сказал это Отто Бриг, уставший от войны, человек, по уши увязший в чужой крови - он осознал бессмысленность только тогда, когда уже почти утонул. А ведь это была всего лишь междоусобица! Страшнее стало многим позже...
Ева закрыла глаза, пытаясь вспомнить лицо Отто, но перед нею маячили только окровавленные руки. Что ей, никакой, с того? А вот что-то есть.
– Я тут тебе одну штуку принес.
Ребенок теперь вбирал в себя предмет глазами. Она не могла проникнуть просто так, и ждала.
Водьок повертел вещицу в руках и опустил на стол.
- Сможешь продать по цене чистого золота. Не дешево, но и не дорого - предмет пуст.
- Ух-ты! А можно?... - она не ждала разрешения, маленькая ручка в перчатке с цветными пальчиками дотронулась...
Человек, предмет, мир - ощутить, узнать похоже на рождение, стремительный прыжок в, сопротивление, вдох - в этот миг нет снаружи, оболочка мертва - есть Я - бестелесное, блеклое, пустое, готовое стать каким угодно...
Это я наполнилось болью до края, болью и невозможностью, наполнилось чужой волей и больным забытьем себя - Ева, будучи внутри ошейника, оказалась на цепи - но была ли теперь Ева?...
Она вынырнула легко - предмет был пуст, только хранил память, которую отдал ей.
- Ах... - девочка вскочила и бросила вещицу, тяжело дыша.
- Больно! - объяснила невнятно - они сочтут странным.
Только это уже не имеет никакого значения! Ева смотрела на шею Шая, не в силах отвести глаз, будто кто-то тянул - закрытая одеждой, хранила ли его шея следы боли?
Вещица больше не держала ее здесь. Ее держала плата, дань, обязанность развенчать собственную ложь перед ним. Ева вновь села, уткнулась в чашку, словно там можно было увидеть что-нибудь, и стала ждать, когда они окончат беседу.



Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Вт, 16.04.2013, 15:10
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Вт, 16.04.2013, 15:56 | Сообщение # 26
3 Дифериона

- Да, я знаю, что он пуст. – Кивнул Шай. – Я хотел знать, не найдется ли у тебя покупатель. Я давно не был в Цидаре. Эть…
Он не успел перехватить маленькую ручку, тянущуюся к обломку ошейника. Ева схватила блестящую вещицу. А в следующую секунду отдернула руку, будто обжегшись. Кусок золота со стуком упал на стол.
- Порезалась!? – С тревогой схватив руки девочки в свои, Шайен внимательно осмотрел ее ладони и пальчики. – Нет. Кажется, нет. Ну что же ты так? – Укоризненно покачав головой, он отпустил ее руки. – Не все блестящие штуки можно хватать. Некоторые вещи могут кусаться.
Он надеялся, что она внемлет его предостережению. И еще надеялся, что ей никогда не попадется по-настоящему опасная вещь.
Водьок пообещал найти покупателя завтра. А пока постелил им обоим на веранде. Даже если он и рассчитывал засидеться с Шайеном заполночь, после того как тот уложит девочку, то настаивать не стал.
Шайен лег, но уснуть не мог. Он лежал на спине, заложив руки за голову, смотрел на тени и лунные блики, бродящие по потолку. В другом конце дома, на кухне, хозяин дома еще возился с чайником и посудой и тихое звяканье, на цыпочках прокравшись через всю тишину и темноту дома, просачивалось на веранду.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Вт, 16.04.2013, 16:44 | Сообщение # 27
3 Дифериона.

Она медлила. Ей теперь была разница в том, как сказать, была разница в том, как он воспримет, ей перестало быть все равно. С каких пор? С того момента, как целовала чужую старуху? Или, может, так сталось, когда Ив понадобилось смотреть на его шею? Она примерила его на себя, его и его ужасный браслет, одела изнутри, и стала ближе, когда сняла - ближе, чем тысячи Водьоков до и после.
Ева с самого начала боялась застрять. Стать чем-то и остаться.
И сначала осталась ложкой.
Потом увидела ту странную женщину, мертвую женщину.
Но никогда она не застревала вот так - ей ни к чему была внешность Шая - внешность мужчины, Ева застряла теперь иначе - застряла снаружи, слишком близко прильнула.
Она всегда умело выныривала. Почему сейчас нет?
Она верила в то, что Шай - тот, кто сломал ошейник, освобождая не себя, кого-то другого. Вместе с тем, в ту же секунду она думала о том, как он сам его носил. Знает ли он эту боль изнутри?
Потому она снова и снова проникала взглядом под его одежду, представляя себе шею - то бывшего раба, то освободителя. Она видела перед собой обе шеи - но одного человека, что бы он не делал в прошлом, он был близко в настоящем.
Как сделала бы она, смоги вынырнуть, смоги отстраниться вовсе? Она бы пропала.
"С Высшими мы больше не дружим..."
- Можешь не дружить со мной, Шай. Я - не внучка бабушки, не - дочь матери, я есть - и меня может не быть. Меня привлек артефакт, он казался нужным мне, - голос принадлежал не девочке - она обернулась женщиной и сейчас была совсем близко, у него за спиной, протянула руки, мягко ощупывая шею.
Ей отчего-то захотелось, чтобы он прогнал ее. Прямо сейчас. Это стало сложно, когда стало близко, и продолжало быть таковым.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Вт, 16.04.2013, 16:50
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Вт, 16.04.2013, 17:25 | Сообщение # 28
3 Дифериона

- Что?
Он встрепенулся, распахнул глаза, почувствовав на себе чужие руки. Кажется, он все-таки заснул. Заснул, и теперь не мог понять, что это за странная женщина рядом, откуда она взялась, о чем говорит и почему трогает его шею. Ему не нравилось, когда кто-то трогает его шею.
Он сел рывком, высвобождаясь от ее рук, обернулся, окунаясь в глаза… кого? Его взгляд метнулся к соседней лежанке. Та была пуста. Девочки не было. Была женщина. Что это? Сон? Не сон. Он понял это сразу. Он научился различать сон от сна, и сон от яви. И лучше бы никому не учиться так.
Он шарахнулся от нее, от ее рук, которые только что трогали его. Зачем? Что они искали? Его смерти? Нет, вряд ли. Они бы уже нашли. Он был слишком беспечен, убаюканный этим городом, этим домом. Его собственная рука метнулась к горлу, словно бы прикрывая его от нее.
- Кто… Что ты!?
Его голос звучал хрипло. Его левая рука начертила в воздухе символ, отгоняющий наваждения.
Она не исчезла, не пошла рябью.
Он не боялся. Он не мог понять, как мог быть обманут этой… этим существом. Сколько у него лиц? И что ему нужно от него, от Шая.
Он вдруг вспомнил все, что она говорила, пока он маячил на границе сна и пробуждения. «Меня привлек артефакт.»
- Ты… - он сощурил глаза. – Ты – дэви.
Это не было именем. Это не было названием. Это было другим. Словом, которое с придыханием произносят Ота-Иша, Дети Ветра, когда говорят о бесплотных существах, подстерегающих путника в пустыне, чтобы похитить его душу. Шайен не верил в то, что душу можно похитить, но о существовании нематериальных знал.
«Так ей нужен был… артефакт?»
Он кашлянул, и, в следующую секунду, расхохотался. Кому-то нужен был его артефакт, его ошейник. Та вещь, от которой он стремился избавиться, которая жгла ему руки напоминанием о пережитой не-свободе. Кому-то он был нужен, этот кусок металла, пусть даже и драгоценного. Был нужен настолько, чтобы прикинуться тем, кем оно не является, и чтобы пойти за ним, за Шайеном.
- Он… - с трудом отсмеявшись, Шай поднял к лицу руку и тыльной стороной вытер выступившие слезы. – Он все еще лежит на столе. Пойди, и возьми его.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Вт, 16.04.2013, 18:07 | Сообщение # 29
3 Дифериона

Она убедилась в их связи - связь вещи и хозяина, связь раба со своей властью и вместе с тем связь человека со своей свободой - все это читалось в отметинах на его шее. Легко найти лекаря для тела, больна ли душа?
- Я - Ева. - произнесла женщина, точь-в-точь как когда-то девочка.
- Ив. Дэви, если нравится, - насупилась девочка, присаживаясь на край лежанки, - "дэви" не нравилось ей самой.
Девочка поболтала ножками и вновь обернулась женщиной - теперь он знал точно.
И смеялся. Почему она все-таки не ушла? Почему не пропала ложкой хоть бы и в его же кармане?
- Без волшебства вещь - лишь пустота. Эта вещь - только память о боли...
"Твоей боли" - она хочет сказать, но молчит.
- Следовало лишь попросить. Но если бы в вещице была сила, разве разрешил бы ты взглянуть незнакомке? Теперь я знаю ее и могла бы легко пропасть... Но разве не стал бы ты разыскивать несчастное дитя? Разве не перекроил бы весь город в поисках? Разве не подумал бы ухаживать за больной старушкой из приюта до выздоровления или до скончания ее дней, чувствуя вину за пропажу внучки? Разве был бы ты свободен теперь?
"Я знаю и тебя" - говорят ее вопросы.
Зная цену его свободы, Ив не хотела, чтобы он платил вновь. В этом и был ответ. В этом и сложно-близком, из-за которого ей было не плевать на его не\свободу.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Вт, 16.04.2013, 18:10
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Ср, 17.04.2013, 09:41 | Сообщение # 30
3 Дифериона

Он перестал смеяться, замолчал, вгляделся в нее.
- Каждая вещь, это память.
Она сидела перед ним. Девочка и женщина. Теперь он знал обоих. Было ли что-то еще? И что было? Он не знал. Хотел ли он знать?
Она перестала быть ребенком для него. Он понимал, что она никогда и не была ребенком, на самом-то деле. Но всякий человек живет в собственном мире, который каждый день заново складывается из цветных камешков его впечатлений. Там, в его собственном мире, она была сначала ребенком, а потом перестала. И теперь, какое бы тело она ни носила, он будет помнить об этом. И это будет мешать ему видеть что ребенок – искренен, а женщина – красива.
- Ты права. Я бы искал.
И делал бы все то, что она сказала, с каждым часом растрачивая свою человеческую жизнь, которая и так коротка. Но разве она, не имеющая постоянного облика, не имеющая срока жизни, разве она может понимать это? Что она, вообще, может понимать?
Этот поступок – признаться в своей лжи, чтобы избавить кого-то от пустых метаний, был таким человеческим. Слишком человеческим. Большинство людей так никогда не поступили бы.
- Я бы искал, Ив.
Он произнес ее имя. То имя, которым она назвалась для него. Одно из двух. Возможно, у нее были и другие имена, но она не захотела сказать ему. Это было неважно. Она назвала два, и ему было из чего выбрать. Другим именем – Ева, он не мог продолжать называть ее. Ева была в его мире человеком. Ева была в его мире девочкой, отставшей от каравана и пришедшей вместе с ним в Цидару, чтобы найти свою бабушку. Эта была не ей. Эта была той, которая признавалась ему и трогала его шею. Его шея все еще помнила прикосновения его пальцев.
- Ты правильно сделала, что сказала. Теперь это больше не держит тебя. Теперь ты можешь уйти, верно?
Он не ждал, что она останется. Артефакта у него больше не было. И вот еще одна причудливая игра восприятия. Артефакта у него никогда не было. Но в ее мире, в мире ее восприятия, он когда-то был.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (городок Цидара и окрестности в восемь дней пути)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: