Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (городок Цидара и окрестности в восемь дней пути)
Баронство Соммердаль
Дата: Ср, 17.04.2013, 10:55 | Сообщение # 31
3 Дифериона

- Я не умею читать память вещи... Я лишь могу видеть сердце, суть, определяющее качество - вещи, человека, зелья. В тебе - это вот это "правильно", оно белое, воздушное по краям и твердое изнутри. В побрякушке на столе - чужая власть и болезненное, пустое не-Я...
Ева теперь сидела в пол оборота к нему, согнув ноги в коленях и обхватив их руками, она напоминала клубок, путанный и прямой одновременно:
- Могу. ... Только не хочу. - Какой смысл ей делать вид, что занята делами и спешит?, ей следует вновь подождать чего-нибудь, но она может ждать и здесь.
- Кстати, это ты сам... - теперь женщина глядела игриво, как глядела бы Ева, - Ты наступил на меня, именно ты!
Ив на мгновение обернулась для него ложкой, а потом заулыбалась. Ей ничего не стоило превращаться перед ним, с Шайеном легко и честно стало сразу же - он будто был соткан из безопасности.
- И у меня больше нет личин - я ведь еще маленькая. ... Ты позволишь остаться здесь до утра? Твой друг - артефактор, может, у него есть для меня какая-нибудь интересная история... Об артефактах.
Ей больше не хотелось, чтобы он прогнал ее - наоборот: еще немного - и Шай сможет узнать, что женщина - не менее болтлива, чем девочка.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Ср, 17.04.2013, 10:57
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Ср, 17.04.2013, 12:23 | Сообщение # 32
3 Дифериона

- А, так это я наступил? Ну, конечно. Тогда это все меняет.
Он улыбнулся. Это было легко. Он еще не привык к тому, как она меняется, но он уже понял, что это не чуждо ему. Или не это чуждо ему в ней. Не смена облика, а эта ее способность подглядывать чужую суть. Он мог бы объяснить ей, что так делать нехорошо, что вещи, это одно, а люди должны иметь право на что-то личное. Он мог бы объяснить ей, как объясняют ребенку, но она не была ребенком, она вообще не была человеком. А чем она была, он не знал.
Он не мог подглядеть ее суть, но знал, как может знать только тот, кто знал много людей, что нет в ней зла. Может быть, и добра тоже нет. Может быть, она опасна для других и опасна для него. Не это было важно, а то, что он «наступил на нее».
Он шутил на этот счет, но это было не шуткой для него самого, на самом деле. «Мы все части великой алхимии.» Части. А части постоянно находятся в соприкосновении, как-то влияют друг на друга. Он наступил на нее. Он повлиял на нее, и она откликнулась. Причина была не в ней – в нем. Именно он начал поворачивать механизм и именно он должен завершить круг, постаравшись при этом если не создать что-то новое, то как минимум разрушить как можно меньше.
- Это все меняет. Мужчины всегда виноваты во всем, так?
Он шутил, но глаза его оставались серьезны.
- Я не могу запретить тебе остаться здесь – это не мой дом. Водьок разрешил тебе войти и разрешил тебе остаться. Не думаю, что следует будить его сейчас, чтобы спросить его еще раз.
Сам Шайен в этот раз был готов пожертвовать сном. Он не был уверен, что сможет заснуть сейчас, здесь. Он не боялся того что во сне она нападет на него. Было что-то другое. Он не знал, как глубоко она заглянула в него.
- Зачем тебе артефакты?


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Ср, 17.04.2013, 15:30 | Сообщение # 33
3 Дифериона

- А с чего это кто-то должен быть виноват вообще? - она бы могла рассказать ему, что и за половину тысячелетия с мире ничего не изменилось, она бы могла объяснить, что все существует, потому что должно существовать, заканчивается и умирает, потому что должно умереть... Но Ив только хохотнула его вопросу и задала вот этот свой, за которым можно было прочесть многое, если, конечно, захотеть прочесть. Что услышит он? Что услышит в ее речах? Что захочет сам. Закон и истина.
- Волшебные вещи интересные... Первой я нашла чашку: в ней всегда был тот напиток, которого желал ее хозяин... Следующим стало "Платье соблазна" - всегда по хозяйке, всегда неотразимо и... В общем - для соблазна... Волк потерял штаны. - Ева смутилась, покраснела, засмеялась - все столь неожиданно, столь молниеносно-изменчиво, будто разом, вместе и, вместе с тем, отчетливо различимо-порознь. В ней всегда смешивались эмоции, и в ней всегда эмоции были видны, очевидны, на поверхности - с тех пор, как Ева обрела лицо, это лицо не умело скрывать. Девочка сквозила и в женщине, тонкой вуалью цветочных духов девочка жила во всем.
- Потом нашла дудочку... Ее музыка заставляла всех вокруг танцевать. Она так нравилась мне, пока принадлежала другому! Но я дотронулась, стала ею, когда забрала... Дудочка хранила секрет, старинный секрет о том, как с помощью ее музыки вырезали деревню: люди танцевали, видя как убивают их танцующих детей... Эта дудочка хранила боль стариков - их оставили в живых... Я нашла артефактора, превратившего ее в пыль - теперь это только мой секрет, и твой - остался тем, кто им никогда не воспользуется.
Ив не смотрела на него сейчас, она перебрала пальцами покрывало и отправилась заваривать травяной чай - на кухне уже давно никто не гремел, а этот их разговор становился слишком уютным для нее, она осторожничала, но и хотела уюта.
..
Она ведь рассказала правду, возможно, испугав его ею, но ничего не поменялось: Ева болтала с ним так же, как могла бы болтать девочка, и сам Шай оставался все таким же мягким, ровным, спокойным и правильным. Он напоминал воду. Ева обожала лежать под водой.
...
- Артефакты интересны, они манят меня, а другое - нет. Хоть и сейчас манишь ты - с тобой мне как под водой, как когда-то очень давно. - Ив протянула Шаю чашку дымящегося чая.
Она вдруг понимает, что сможет заснуть в его присутствии. Это тАк нОво для нее, что и пугает, и притягивает одновременно. Ив всегда боялась близости, пряталась, отгораживалась от других, но сейчас она само собой ищет близость в нем, в чае, в тишине ночи, и даже в позвякивании оконной рамы.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Ср, 17.04.2013, 15:38
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Чт, 18.04.2013, 15:05 | Сообщение # 34
4 Дифериона

Она говорила, и он слушал ее. Иногда отвечал на вопрос. Иногда сам спрашивал что-нибудь. Он был хорошим слушателем, а она благодарным рассказчиком. Так бывает.
Он слушал внимательно. Боялся пропустить что-нибудь из того, что она захочет сказать. Не увидеть что-нибудь из того, что она захочет показать ему в себе. Ему казалось, что многие из этих слов новые, еще никому не сказанные, рожденные тут же, в полумраке веранды, между двумя сдвинутыми ближе лежанками.
Ему казалось, что именно в эту ночь что-то рождается между ними. Что-то невесомое, неуловимое, хрупкое. Что-то, похожее на длинный и узкий мост, протянутый между двумя мирами, собранный не руками из тысяч прозрачных, цветных, играющих и звенящих на ветру леденцовых стеклышек.
А потом наступило утро и все закончилось. Было раздавлено, растоптано грязными сапогами, без стука ворвавшихся в дом людей. Потонуло в топоте ног и звоне разбитой посуды.
На веранду ворвалось двое. Шайен не успел вскочить, только приподняться. Его шея встретила острие стремительно обнаженного клинка.
- Сидеть!
Человек был не молод. Его острые глаза пронзительно смотрели с худого, исщербленного оспинками лица. Черную бороду разбавила явственно седина.
Шайен моргнул, медленно поднял руки, показывая пустые ладони. Клинок немного отодвинулся. Шайен нарочито плавно опустился обратно. Первый луч солнца проник сквозь полуотворенные ставни, заиграл на растекшейся по полу лужице чая. В центре лужицы, белым островком возвышалась раздавленная чашка.
- С кем имею честь?
Из соседней комнаты послышался шум. Потом крик.
- Вы не имеете права! Осторожно! Это очень дорогая ко… - Крик оборвался прерывистым всхлипом и гулким звоном. Определенно, это был плохой день для всякой посуды.
Через секунду на веранду втолкнули Водьока. Он держался за живот и жадно хватал ртом воздух. На скуле артефактора, вокруг длинной ссадины расплывался роскошный фингал. От толчка в спину артефактор сделал несколько мелких семенящих шагов, наступил в злополучную лужицу чая, чашка под его ногой жалобно треснула, нога поскользнулась и Водьок, нелепо взмахнув руками уселся прямо под ноги человеку, что держал острие сабли у горла Шайена. На секунду воцарилась тишина, обрамляющая немую сцену. Потом ее разорвал шелест клинка, убираемого в ножны.
- Водьок Тургор?
Артефактор рассеяно кивнул.
- Вас хочет видеть Янарель Экори, барон Соммердаль. Сейчас же.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Чт, 18.04.2013, 16:23 | Сообщение # 35
4 Дифериона

Ее один схватил сзади за руки, заставляя остаться сидеть, оставляя своими ручищами следы на тонкой коже предплечий, следы, которые вот-вот покроются иссинью, а сходить будут не менее пяти дней! Лицо нематериальной не умело лгать, исказилось от злости - не терпела Ева, когда к ней прикасаются вот так - слишком боялась нечаянно нырнуть.
Женщина взглянула на Шая, намереваясь ударить ногой сдерживающего его, и осела - он не поймал ее взгляд, а на веранду выволокли Водьока. Ив только подумала, что артефактор сейчас увидит не-девочку. Определенно, чего-нибудь себе надумает.
Их теперь вокруг было четверо, четверо сдерживали троих, и они бы освободились - ей мало труда стоило стать девочкой и избавиться от силков, а там - обернись обратно и бей, как научена...
Только ее в этом мире не держит ничего, потому и бороться хочется, а у Водьока дом здесь, дочь старшую замуж выдавать - об таком артефактор намедни проговорился - Ив ему гостья, гостья благодарная, вот и прячет злость, молчит, повинуется.
- И вы ступайте. - ткнул пальцем тот, что орал, кинул Шайену рубаху верхнюю, чтоб надел, и вышел.
По городу повели красиво, без угроз, даже руки свободны и говорить друг с другом можно. Синяк Водьока от горожан только не спрячешь, и у этой предплечья разукрашены...
- Спрячь меня, - шепнула Ив Шайену, как пара кварталов до владений барона осталось, протянула руку, и ложкой в его руке осталась. Среди конвоя их по такому случаю замешательство случилось, Водьок заморгал странно, да только всех вести у стражи приказа не было, а потому одного и упустить позволительно, особенно если этот один - не тот, кого привести обязательно, да к тому же если о пропавшем не говорить никому...
Ей зато свободно стало - ей теперь самой выбирать, кому в руки ложиться, а кому синяки на предплечьях оставлять.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Чт, 18.04.2013, 16:25
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Пт, 19.04.2013, 11:11 | Сообщение # 36
4 Дифериона

- Эй! Где девушка? – Один из сопровождающих остановился и закрутил головой. На лицах остальных отобразилось замешательство, вперемешку с испугом.
- Какая девушка? – Шайен невозмутимо спрятал ложку в поясной карман.
- Ну, та, которая с тобой только что шла!
Человек повернул к нему растерянное лицо. Шайен пожал плечами. Лицо человека перекосило.
–Здесь была девушка! Только что. Ты что, за дурака меня держишь!?
Шайен испытал соблазн сказать стражникам, что не было никакой девушки, что все им померещилось, но побоялся, что те не оценят юмора. Да и Водьок, идущий рядом, выглядел настолько растерянным с самого дома, что Шай пожалел его, не стал запутывать еще больше.
- Ни в коей мере, досточтимый. – Он дипломатично покачал головой. – Была девушка, это верно. Но куда она делась, я не знаю. Отвернулся на минуточку.
Он снова пожал плечами, показывая, что это была вообще не его работа – следить за девушками. И сопровождающим пришлось согласиться с этим. Кажется, между собой они решили притвориться, что никакой девушки не было. Двинулись дальше.
Нащупывая пальцами прохладный металл в кармане, Шайен думал о том, каково это – быть ложечкой? Что она чувствует сейчас, о чем она думает, думает ли, вообще, что она слышит и видит, как воспринимает мир и себя в мире?
Рядом обиженно пыхтел Водьок. Поднимал руку, трогал распухшую скулу.
Улицы, по которым они проходили, постепенно становились все чище, все богаче. Ясное дело – рядом с баронским замком селится знать. Земля здесь дороже и срабатывает естественный отбор. Барону, опять же, приятнее, реши он отправиться на прогулку, пройтись по чистеньким ухоженным улочкам, заглянуть в опрятные лавочки, купить что-нибудь ненужное, но приятное. Да, улочки становились краше, а вот люди оставались все те же самые – такие же бандитские рожи.
Подходя к замку Шайен отметил что тот, как и дом Водьока, ничуть не изменился. Разве что крыши на нескольких башенках наново перекрыли, да, может быть, пару ворот покрасили. А ведь когда-то, на заре существования Цидары, замок этот вообще задумывался как временный оплот местной знати. Воистину, нет ничего более постоянного, чем временное.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Пт, 19.04.2013, 15:57 | Сообщение # 37
4 Дифериона
От ворот расписных высоченных до дворца идти, что - пол города. Прохладой здесь веет в садах широких, у пруда с рыбками, кажется, спокойствие себе обитель выстроило, а скульптуры и фонтаны, смотришь-дивишься, живые!, выращенные будто умелой рукой в этом вокруг. Только таким подконвойным, как шедшие сейчас во дворец люди Гильдии, таким ведомым красота вокруг обычно тюремным застенком кажется, кричит она таким: "Эка барон наш хорошо живет, прямая у него спина, это у вас хребет согнут так, что голова к земле клонится!". Это если кто - гость, не по обязательству, а по приглашению приходит, тому сады вокруг сладкими женскими голосами поют: "Хорошо наш барон живет! Так и вы жить будете!".
А потом во дворец вошли и тихо, только туфли конвоиров по мраморному полу ритм бьют, сильный ритм, свежий - как заведено здесь.
- Трапеза у барона, ждите.
Оставили "гостей" в широкой комнате, не считай дивана, - пустой, стража только надзирает - никак нельзя им, чтобы повторилось то, что на улице стряслось. И завтракал барон неторопливо - три пальца солнца сгинуло, Водьок глаза закрыл, задремал, кажется. Конвой зыркает минута к минуте все злее - вот и сидят подле друг друга молчком.
Наконец вышел к страже почтенный господин - по его кафтану золоченому, рубахе белоснежной, да сапогам, что мехом лисьим подбиты, видно: холит его барон, подле себя держит - Гнобий, младший советник.
- Янарель Экори просит видеть, - пропел Гнобий конвою сладкоголосо, на сидящих никакого внимания не обращая, и скрылся. Их вновь повели коридорами.
Разговор начинать не торопился никто, только потом барон, будто вспомнил, что кроме него в комнате еще люди.
...
А Ева - ложечка, восприятие - мыслеобразы: цвета, запахи, звуки отрывистые - время в вещах по-другому течет: будто и не течет вовсе.
...


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Вс, 21.04.2013, 17:13 | Сообщение # 38
4 Дифериона


- У меня есть артефакт. Говорят, его хозяин способен вести за собою народы.

Покой был невелик, из обстановки - стол с амфорами вин, грузный трон у стены напротив под гигантским штандартом, в углу у стены напротив окна - старый доспех и огромная, хорошо написанная карта обжитых земель. И Экори Скорпион у широкого окна с массивной кирпичной окантовкой и видом на гавань Цидары, где покачивались на приколе каракки, бриги и играли разноцветными парусами лодки рыбаков.
Молодой барон стоял к ним спиной и похлопывал по плечу плетеной рукоятью свернутого кнута. Справа, прислоненный к окну эфесом, припадал пылью массивный меч. Вернее, половина его. В глаза оружие не бросалось, но если бы кто заметил, то удивился бы знатно и уже не отвел бы глаз: половина меча была продольная. А кто мог сделать такую глупость и зачем?!
Гостям не только не дали сеть, поначалу к ним даже не оборачивались. Гнобий, сложив руки и потирая их, все время кланялся своему барону, как будто у того на белесом затылке были глаза.
- Я позвал тебя, артефактор, для того, чтобы ты заставил эту вещицу работать. Пока что она не только выглядит идиотски, но и бесполезна. Шиаза де Орридвилль, та самая, которая навела шороху у вас в гильдии некоторое время назад, сказала, что надо найти вторую часть и починить его.
Барон Скорпион обернулся и рукоять кнута перестала похлопывать его по плечу, а брови сдвинулись к переносице.
- Я кажется просил привести ко мне Водьока Артефактора, известного еще как Водьок Тургор. А ты, Гнус, видимо, решил что Водьоков из Гильдии в Цидаре два?!
- Гнобий, ваша светлость! Так оба из Гильдии!
- Вон!
Пока Гнобий задком-задком уходил, что-то скрипнуло. Судя по лицу молодого Соммердаля, скрипел зубами он, во всяком случае, игру желваков видно было отчетливо. А может вдруг влетевший в окно ветер раскачал штандарт на деревянной палке.
Скорпион вздохнул и прошелся перед обоими магами. Одет он был удобно и просто, и если бы выглядел не таким отмытым и тренированным, то был бы точь в точь как десятки и сотни разбойников, коими вольные баронства кишели так же, как и контрабандистами.
- Кто из вас Водьок? И что мне теперь делать со вторым, который знает, что ему не положено?
Не смотря на грубость тона, выглядел он так, как будто вот-вот начнет смеяться.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 22.04.2013, 09:51 | Сообщение # 39
4 Дифериона

Вид за окном, который так привлекателен был для барона, Шайена не впечатлил. Его никогда особо не трогала морская романтика. Дальние странствия он воспринимал только в формате «верхом», в крайнем случае «пешком». Причина была проста. Шайен с детства страдал недугом, в определенных кругах считающимся недостойным мужчины – морской болезнью. Недуг этот старался он всячески скрывать, и море любил, но любил его с берега.
Меч он вообще не заметил до тех пор, пока барон не упомянул о нем. Но и заметив, не удивился. Идотская железяка, да, но в руках самого Шайена практически любой меч, даже целый, становился таковым. Все, чему он научился с этим оружием, это с какой стороны хватать и каким концом тыкать.
А вот Водьок, тот при виде ущербного меча повел себя странно. Как-то весь возбудился, затрясся, глаза загорелись. Будто женщину красивую увидел, чесслово. Шайен никогда не понимал этой страсти к оружию. Не понимал, как можно меч сравнивать с женщиной. Сам он женщину сравнил бы разве что с магией. Впрочем, барон же сказал – меч магуйский, а значит Водьока интересует исключительно с этой стороны.
- Вы… Вы позволите?
Артефактор протянул руки к мечу. Вид у него при этом был такой, словно не позволь барон взять его, и Водьок умрет вот тут же прямо на месте. Очевидно, оба они, и барон, и Водьок, знали о мече нечто такое, чего он, Шайен не знал. А потому не только Скорпион, но и он сам чувствовал здесь себя лишним. Но позволить барону развивать эту мысль, было опасно.
- Два мага может оказаться многим лучше, чем один. – Осторожно произнес он, внимательно рассматривая меч и прикидывая, кому и зачем могло понадобиться создавать нечто настолько странное. – Нужно найти вторую часть, говорите?
Это многое объясняло. Странный вид меча, уж точно.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Пн, 22.04.2013, 21:14 | Сообщение # 40
4 Дифериона

- Можешь посмотреть на него поближе. - после краткой заминки разрешил разбойный барон и еще раз смерил взглядом Шайена, определенно делая какие-то свои выводы.
- Да, похоже, что есть еще что-то, чего не хватает этому железу. Она говорила не вторая часть, а именно "его половина". Но я был не в тех условиях, чтобы суметь вызнать достаточно подробностей. И, к сожалению, даже не на тех позициях, чтобы довериться этой Орридвиль полностью.
Скорпион, то и дело поглядывая, как Водьок изучает "железо", принялся мерить свой малый тронный зал шагами. Рукоять кнута снова привычно постукивала по плечу, судя по осколкам глины и неопрятным пятнам под столом, Янарель Соммердаль развлекался тем, что до смерти избивал амфоры со старинным вином. А судя по голосу, воспоминания, связанные с Мечом и Шиазой не были приятными.
Гильдия могла целиком и полностью разделять это отношение к магичке. Подход к людям в любой местности у нее был почти одинаков: использовать их, содержа при этом, как шампиньонов. В темноте, неведении и гнусе.
По крайней мере, так считали сами "шампиньоны".


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (городок Цидара и окрестности в восемь дней пути)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: