Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (Земли, входящие в состав содружества баронов Айфэ)
Баронство Соммердаль
Дата: Сб, 21.05.2011, 23:02 | Сообщение # 21
- Господин, я все как велено делаю! - притворно обиделся мужик, испугавшись. Сам он точного устроя баронской дружины не знал, а этот вот вообще ничем не выделялся, но, поди ж, спрашивает. - Вона и маги могут подтвердить, под личиной поддельной сюда никто не являлся, они б почуяли. А большее не в моей власти, я человек маленький, до меня подробностей таких не доводили...
Тут мужик смекнул, что и до Рэтсу, выглядящего угрожающим начальником какой-нито дружины, тоже не доводили этих подробностей и он подозрительно умолк.
Но, видимо, решил не лезть и не выслуживаться.
- Записываться будешь? За тобой очередь стоит... - быстро перешел на ты, бросив косой взгляд в сторону красно-желтых платков.
Те как раз повернулись в их сторону, отчаянно зевая.
Зев их прекратился, когда на площади, на которой располагалась арена, вышла фигура очень высокая и очень тощая.
Человек двигался вальяжно и спокойно, положив руку на оголовок меча. На шее у него отблескивали различные цепочки с амулетами. Человек пристроился в конец очереди, где-то воинов через семь после Рэтсу и тоже зевнул.
Дружинники синхронно положили руки на рукояти. Очередь притихла, хотя до этого из-за заминки они стали дружно перебрасываться мнением о том, что многие городские слишком тонки кишкой, чтобы записаться в подобный турнир.
Хоть об этом и не говорилось, ощущение, что соискатели уверены в том, что новая дружина будет сколочена, было явственным.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 23:51 | Сообщение # 22
Ретсу не слепой... Вокруг воцарила атмосфера напряженного ожидания, которая была столь же явственна, как солнце на небе. Клинки явно ждут момента, когда их приставят к горлу.
Маг повернулся к мужчине и сказал:
- Записывай, Нил Буккер, человек, маг. - Ретсу был не уверен, что турнир нужен ему, но ему нужны были драгоценные секунды, чтобы понять и придумать что же делать в сложившейся обстановке.
Уже не обращая на сидящего своего внимания, Ретсу вышел из очереди и первым делом осмотрел высокого, худощавого мужчину. Первое что он заметил, отсутствие повязки: "Нет, повязки нету... Значит он не вместе с дружинниками... Все держаться за мечи, значит он против дружинников?"
Сейчас, телекенетик совершенно не знал что ему делать. А если не знаешь, что делать, то лучше не делай ничего, так Ретсу и поступил, почти...
Маг стал готовить воронку, большую, что бы в случае побега оттолкнула его как можно дальше, через несколько улиц, поближе к краю города...


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Вс, 22.05.2011, 00:10 | Сообщение # 23
- Этта... Нил Буккер. - Вывел мужик, делая вид, что ничего не видит вокруг. От Повязок, наконец, отделилась парочка, судя по всему начальственные и, подойдя в развалку к очереди, заговорили. Разговор оказался неожиданно громким.
- Коссен.. - протянул один из стражников, поправляя теревший платок на шее. - Пришел записаться на турнир?
- А что, барон против?
Глаза у этого Косена были вообще белыми. Внутри словно в пустоте висел черный шарик зрачка. От этого становилось мерзко.
- Барон давеча сомневался, что вам нужна служба на его светлость, а не, предположим, деньги его светлости. - это бросил тот воин, который явно выглядел старшим. Второй при нем держался заискивающе.
- А что, где-то в условиях турнира сказано, что нельзя просто забрать награду и слинять?
В очереди громко фыркнули.
- Следующий... - проорал регистратор.
- Вчера Косен троих на улице Медной горсти зарубил. Я видел трупы. - шепнул под нос один мужик в очееди очень угрюмо. - Он их так посек, что поначалу я не слишком понял, где ноги, где руки.
Охранники явно не слишком знали, что делать.
- И где же ты намерен себя проявить? В магии или убийстве? - снова закинул удочку служивый.
- Я еще не решил, господин охранник порядка Цидары. - издевательски поклонился рыбоглазый.
У монумента из охраны оставалось еще семь человек. И когда к ним подобрался еще один - в плаще с капюшоном, указал на очередь рукой, они все дружно обернулись в ту сторону и на этот раз мечи стали вытаскивать.
Непонятно было, отчего такие резкие движения, да только Косен тихо предупредил начальника:
- Я тебя и без меча убью, если нападешь.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 22.05.2011, 01:00 | Сообщение # 24
Косен в плане фигура побочная, да вот только планы у Ретсу, последнее время, меняются так же часто, как ветер над береговой линией. Мозг Ретсу стал прокручивать сложившуюся ситуацию: "Действовать нужно из того, что имеешь. На данный момент я имею перед собой Косена, которого одни называют магом, а другие наоборот, ярым ненавистником магии. Кто-то говорит что он диверсант, а кто-то что он маньяк... Из всего я делаю вывод, что Ян говорил мне правду. Косен воин и кровожадный маньяк. Союз с ним крайне опасен, особенно мне, но он наверняка может знать нечто важное для меня, допустим раскрыть для меня личность Скорпиона. Вот только сказать он мне это вряд ли захочет. Даже если я сбегу вместе с ним и спасу его жизнь этим, он наверняка попытается зарубить меня. С другой стороны...."
В голове Ретсу забегала новая мыслишка и перестановка в планах. Вот только всё зависит от театра, что сейчас разовьется перед ним. Маг стал играть роль стороннего наблюдателя.


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Вс, 22.05.2011, 01:33 | Сообщение # 25
Начальнику охраны арены это замечание Косена показалось удивительным. Он обернулся, глядя, как быстро, рассыпаясь, на полусогнутых приближаются воины. Лица у них были совсем отстраненные, мечи держали параллельно земле и очень низко, не меняя элемента стойки даже в движении.
Тот, что в плаще, остался у монумента.
- Ээ.. начал было начстражи, но тут же захлопнулся, увидев безмолвный сигнал, посланный тем, что в капюшоне, посланником.
Кровавый Косен в это время вытащил все же меч, вышел из очереди, оказавшись на одной линии с Рэтсу, только чуть впереди. Место там было удобное, тем более, что и мужики в очереди от такой прыткости дружины весьма разозлились, стали рассредотачиваться, чтобы никто им не мешал и площадка перед регистрацией чуть опустела.
- Здесь, среди вас, находится Экори по прозвищу Скорпион. - проговорил воин, старшина охраны, совершенно игнорируя кровавого мага и прочесывая глазами всех присутствующих. - Вы можете здаться сейчас, Скорпион, без крови. Похоже, вы раскрыты, а мы уже знаем информацию о внешнем виде и одежде. Назовитесь.
Кровавый же хрюкнул, не отпуская меча.
- А что, разве, не объявляли амнистии? Для всех, кто придет себя опробовать?
Воины тем временем все больше перекрывали путей к отступлению, и очень странно и неприятно было то, что глаза их быстро отыскали в толпе Рэтсу, да так и остановились на нем.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 22.05.2011, 01:53 | Сообщение # 26
Ретсу был удивлен подобным ходом событий, всё опять перевернулось с ног на голову. И планы вновь поменялись. То что в Ретсу признали Скорпиона конечно забавно, вопрос заключается только в "А нет ли его по близости, действительно?"
- Что вы на меня свои глазенки вылупили? Я закон не нарушал, арестовывать меня не за что. Просто решил попытать счастья в честном поединке, что ж сажать теперь за это? - руки Рэтсу при этом держал на виду и медленно, будто плыл, приближался к созданной чуть впереди воронке.
"А мало-ли...."


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Вс, 22.05.2011, 02:29 | Сообщение # 27
- У меня приказ взять вас, господин Скорпион. - проговорил старшина с платочком и тоже достал меч. - Не оказывайте сопротивления. Тот, что явно был помощник старшины тоже двинулся вперед.
Порыв ветра хлопнул плащами.
- Амнистия говорю! - зарычал Косен, выставляя меч наперерез двум мужикам, двинувшимся к Рэтсу. - Всяк, кто придет на эту площадь и внесет имя в списки, на время турнира и день после него - неприкосновенный. Не это ли ваш барон написал? А маги из светлых подтвердили? А-а? Отвечайте, псы! Или теперь по отдельным людям вам закон не писан?
- Косен, отойди... - попросил старшина, снова поправив красный платочек. - Про тебя мы знаем, что надо, ты обычный наемный наглый убийца. И людоед. А это, судя по всему Скорпион, которого мы тут третий день ждем. Как и Хэйца. Их возьмем, не смотря на твою железку.
- На этой площади не возьмешь! Или ты всю очередь может арестуешь? Кто тогда на турнир припрется, а? Давай, пес служивый, распоряжение своим уйти. А нето я магов щас подниму, авось, гильдия докажет вам, что слово надо держать. Да и воины со мной согласны. Так ли, убийцы-тунеядцы, спасители вдов и сиррот?
Голос у мага был крепкий, раскатистый. Таким бы маршами командовать.
Толпа вяло подтвердила. Еще трое явно не хотели проблем с охранкой.
- Мы его все равно в стороне от площади возьмем. - проговорил старшина, опуская меч и отчего-то решив не ввязываться здесь в бой. Возможно, поспособствовало то, что маги, занимающиеся разметкой арены, сейчас подошли как раз к редкому забору и внимательно прислушивались к тому, что тут происходило
- И возьмите. А сейчас валите отсюда, дайте записаться. Так, Скорпиоша? - рыкнул Кровавый маг довольно, когда напряжение стало спадать, а охранники вернулись на исходные позиции и о чем-то совещались старательно.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 22.05.2011, 03:09 | Сообщение # 28
Ретсу был готов упасть в истерику от того что являлся свидетелем подобного фарса. Однако виду не подал и внешне оставался поразительно спокойным и сосредоточенным.
- Не уверен, конечно, что они меня взять бы смогли. Но как я понял, это уже не столь важно. - Интересно оказаться под чьей-то защитой, особенности подобной... Личности.
Маг повернулся в сторону регистрационной стойки и крикнул мужичку:
- К чертям комедию, пиши как есть, Экори Соммердаль, - Ретсу, в душе, даже посмеялся над собой и повернувшись к публике крайне внятно произнес, - Пусть дядя знает, что отныне, мне нечего от него скрывать.
- А ты, Косен... Тебя остерегается, если не испугалась, банда дружинников. Мне теперь даже интересно увидеть тебя в бою.


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Вс, 22.05.2011, 03:51 | Сообщение # 29
- Она вона тех слабаков в мажьих одеждах испугалась. Которые могут Соммердалю о том, что слово его важно напомнить. А ты дурак, Скорпион, раз сам пришел да еще и всем назвался. Зря я на тебя деньги ставил.
Косен сплюнул в пыль, вкладывая меч в ножны.
- Что стоим, в очередь, вои, на этой площади драки не будет. А Соммердаля будут излавливать, как только он за ее межу и ступит. Нам с вами все равно, так? Мне - потому что теперь знаю, что бабло свое забрать надо, а вам потому, что я вас убью завтра, всех, с кем столкнусь.
Кровавый гоготнул, больше не особо интересуясь Соммердалем, но остальные, медленно сбиваясь в очередь на Рэтсу поглядывали с огромным интересом и уважением, словно примеряясь.

В стороне же красно-желтые собрались вокруг мужика в плаще и тот быстро стал раздавать приказы. Видимо, Косен был прав, и Рэтсу собирались схватить за площадью, в городе, там, где не действовал более княжий указ об амнистии.
- А ты и вправду тот самый Скорпион? - с любопытством спросил один из совсем еще парней, тоже записавшихся на турнир. Этот выглядел юным и явно восхищался Рэтсу, восхищался, как своим героем, не меньше.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 22.05.2011, 04:29 | Сообщение # 30
"Всё же изначально я был прав, нельзя полагаться на этого маньяка. Прав, да повелся на провокацию, как же, по мальчишески, глупо..." Фигуры, которые Ретсу хотел расположить с максимальной выгодой для себя, встали в совершенно хаотичном порядке и теперь придется играть по каким-то чужим законам, а не диктовать свои...

Ретсу посмотрел на то, как Косен уже безучастно куда-то собирался, видимо ставку менять. Как стража готовит ему очевидную "засаду". И конечно же толпу, что вокруг него собралась, особенно на парня с горящими глазами. Что он хочет услышать от Ретсу? То, что он сын крестьянина с завышенной самооценкой и дикими амбициями?
Но выбирать было не из чего, фигуры заняли свои места и осталось лишь играть индивидуально выделенные роли. А так как Ретсу выпала роль лжеца, то почему бы и нет?
- Действительно я. И можешь не беспокоиться, на турнире я выступлю, потому что дал обещание... - да чуть-чуть першит от пафоса, но это для пользы дела.

Теперь же Ретсу уже ничего не держало в данном месте и он мог наконец-то использовать воронку, что он подготовил уже достаточно давно.
- Передайте всем кому можете, "Племянник барона вернулся домой." - и кто скажет что в сельском спектакле, Ретсу всегда играл деревья?
"А теперь эффектное исчезновение!" маг активировал воронку, которая находясь под углом начала с силой, но плавно толкать хозяина в спину. Ну как плавно, со стороны это выглядело как, просто, нечеловеческий прыжок с места...

Приземлился Ретсу, пусть и не слишком мягко, в северо-западной части города и цель его была предельна ясна, впервые за этот день. Он стремительно направился в северные районы. Именно стремительно, вернее, он бежал сломя голову, накрыв голову капюшоном. Сейчас, учитывая кем является цель, стражники не побрезгуют войти в логово наемников, не то что в какую-то часть города зайти.
Пейзаж обхода с запада оказался в разы удручающей, чем с центра, когда они бежали с Яном. В разы грязнее, большая часть дороги разбита, дома что из дерева осели по пол метра под землю, а каменные были полуразрушены. На обочинах сидели нищие, настырно просящие куска хлеба. а запах затхлости, казалось, рвет нос.
Нужное место Ретсу нашёл не сразу, минут двадцать он метался из улицы в улицу, "Тот дом" как сказал некий "Рыбак" или... В общем кто-то с псевдонимом, так или иначе связанным с рыбой, Сейчас, Ян был наверное единственным человеком к которому можно было обратиться. Да и к нему, с опаской, учитывая опять же этого рыбника.
Зайдя в тот же закоулок, куда неизвестный позвал светловолосого, Маг начал искать дверь ведущей внутрь здания или дальнейший, предположительный путь искомого человека.



Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (Земли, входящие в состав содружества баронов Айфэ)
Поиск: