Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Яренберг (город на реке Гвинн)
Город Яренберг
Дата: Сб, 11.12.2010, 04:41 | Сообщение # 11
Елизовета » 02 авг 2010, 12:12
*В лаборатории еще никого не было. Воспользовалась этим, чтобы просмотреть конспекты, записи, запасы ингридиентов, журналы, заказные листы. Ничего интересного в них не нашлось - сплошная рутина. Зашла в смежную комнату. Все было разложено также, как я оставила. Это могло означать, что никто не заходил. Стала интересно, что же находиться в ящике Хэйдена, просмотреть его записи, письма... Не получилось: ящик был закрыт, в отличие от Мастера Бранда. Не только на его столе царила чистота и порядок, но и во всех отделениях, что он занимал. Ничего не было. Даже клочка бумаги или сломанного пера. "Интересно этот Бранд существует?" Не найдя ничего интересно, села в угловое кресло и стала ждать Хэйдена, смотря в окно. Оно выходило на площадь и с высоты было видно как постепенно закипает на ней жизнь. Торговки открывали свои лавки, кто-то куда -то спешил, подъезжали и уезжали экипажи, повсюду сновались мальчишки: кто с газетами, кто со свежей выпечкой, кто-то ища разинь с полными карманами.
Услышала голоса в передней комнате. Прислушалась. Нет. Не Хэйден. Они опять о чем-то спорили, стучали склянками, громко вспоминали пиратский остров и подозревали друг друга в том, что они его жители. Улыбнулась, подумав, что впервые вижу таких несдержанных на язык и бесталанных алхимиков. "И где же интересно Хэйден?"*

bot » 02 авг 2010, 15:23
- Да-да, уже идем! - Хлопнула дверь. Что-то зашуршало, послышались возгласы. Потом голос лысого спросил:
- Хэйден! Вся Гильдия гудит. Ты и Магистр Хельга Сольгёрд? Вчера кто-то видел вас вместе.
И после паузы:
- И вам привет, мужики. Нет, что вы... Я верен одной единственной...- на этом месте народ дружно хихикнул. Хэйден заглянул к Елизовете:
- Идем. Все ждут...
Он провел их к одному из боковых выходов из гильдии - коридорами, лестницами, идя впереди, думая о чем-то, иногда здороваясь с различными типами - от окладистых бородачей до сушеных, словно рыба тощаков.
Мужики шли сзади, толкуя о женщинах и их роли в покорении мужских сердец. При Елизовете не упоминали в этой связи мужской остров, но высказанные мысли вряд ли соответствовали женскому представлению о своих функциях.
Вышли на улицу - ветер задувал в дубовые двери, ерошил волосы и приносил запахи выпечки и сладостей. ванилью пахло и корицей. Хэйден фыркнул.
Они присоединились к группе алхимиков, которые стояли у выхода. Их было шестеро, не считая помощников - или носильщиков, разобрать было сложно. И, похоже, Хэйдена не любили лишь двое - высокий худой, словно черный и иссушеный мужик в длинной форменной одежде и маленький толстый. Остальные приветствовали тепло, похлопывая по спине и опять уточняя что-то про госпожу магистра. Хэйден представил Елизовету, заметив, что слухи все неправда, так как он, как видите, с девушкой сейчас и она не магистр, а алхимик, - нет-нет, я шучу, это новый служащий - и они двинулись вперед, по площади вниз, по залитым солнцам улицам, пешком.
Похоже было на прогулку.
Но рынок, открывшийся внезапно, ошеломил криками, звуками, пестрыми цветами. Они остановились у входа, решая к кому первому пойти - на "редкие ингры" или сначала погулять по самому рынку "мелочь поторговать".

--->Окрестности Хребта

Locusta » 02 авг 2010, 15:59
Локуста прилетела к Яренбергу на рассвете. Ночь была теплая, дорога легко пролетела...
Приземлилась в кустах, недалеко от ворот, незаметно и тихо. Метлу укрыла плащом, ворона тоже под плащ спрятала - незачем было лишнее внимание привлекать. Накинула капюшон, иллюзию сбросила - не хотелось магический след оставлять, да и вымоталась сильно. Прошла в ворота, которые только-только открыли скорее всего.
Город только начинал просыпаться - бродили одинокие сонные ремесленники и иногда мелькала городская стража. Локуста прикиула и так и этак - город немаленький, рынок шумный, с метлой и птицей пробиться сложно будет,да того и гляди ограбят. Поэтому задумчиво прошла по улочке, название которой звучало как "Молочная" и кабаки рассматривала. Выбрала один небольшой, вроде как тихий, не слищком богатый, но и не разбойничий притон.
Зашла, договорилась с сонным хозяином о комнате на сутки, заплатила вперед,завтрак попросила в комнату, ключ забрала, поднялась к себе. Кровать, стол, стул, таз с водой - все как везде, кабак и кабак. Принесли молоко и сдобу - поблагодарила, кинула мальчишке мелочь.
Оставшись она в комнате, плащ сняла, ворона на зеркало усадила, умылась аккуратно. Позавтракали и спать захотелось после бессонной ночи. дверь заперла, прикорнула на кровати...Проснулась уже к полудню от криков торговцев. В окно выглянула - драка, не поделили покупателя.
-Шумно и неспокойно, ворон. Но мы тут, надеюсь, ненадолго. Коня добудем и нужно на заставу заглянуть, новости выпытать.
Птица промолчала, видимо спала. Или просто возражать нечего было.
Локуста задумалась, что одеть. И тут в нее будто бесенок вселился. Знала же, что осторожной нужно быть, скрываться и прятаться...Но...становилось просто скучно. Нужно было хоть немного развлечься.
Поэтому достала масла Тошинковы, травы свои, вымылась, накрасилась, маслами тело умастила. Над волосами полутораметровыми задумалась - в толпе распущенные неудобно, косы - ну их, надоели. И забомбила себе прическу - сверху словно корона из кос тонких переплетенных, спереди локоны перевитые, а сзади волсы спадают на спину свободно, ровно. В зеркало глянула - ей шло, просто удивительно шло все это безобразие.
Вытащила платье свое черное, с золотым корсетом. Мода и прочие бесполезности ее беспокоили мало - платье было простое и без затей, а главное - откровенное, а когда платье настолько "откровенно", мужикам плевать, модное оно или нет. А на женщин и их мнение просто плевать.
Оделась. Взглянула в зеркало, подмигнула ворону.
"Что еще нужно? Глаза маскировать не буду - пусть шарахаются. Хоть весело будет, все равно я тут недолго светиться собираюсь."
Оружие брать было не с руки - дама на рынок и с мечами? Странно. Просто спрятала в потайной кармашек кинжал, в другой деньги на коня и что еще приглянется упаковала аккуратненько.
"Прямо парадный выход. И глаза как у последней ...дуры...светятся. Ну и черт с ним, где еще так повеселишься?"
Окинула взглядом - платье как влитое, прическа в порядке и вышла. Заперла дверь, ворона охранять все оставила. Спустилась вниз и улыбнулась хозяину. Тот замер, как собака охотничья при виде утки и так и не шевельнулся, пока вышла.
На улице было солнечно, все дамы ходили в ярких и пестрых платьях. "Ну и мода...дурдом. А я смотрюсь просто сногшибательно - этакая черная дама. да-да, пугайтесь"
Народ на Локусту искоса смотрел, но старался приличия соблюдать. А она с каменным лицом шла и про себя хохотала как одержимая. Нашла какой-то рынок поближе, уточнила и какого-то господина где лошади, тот еле пробормотал что дальше, за лавками зелий. Это ведьму заинтересовало - зелья были ее страстью.
Поэтому она двинулась в сторону лошадей, но застревала едва не у каждой палатки, приведя продавцов в замешательство, и изредка покупая что-нибудь нужное.

Елизовета » 02 авг 2010, 16:18
*Хэйден никак не мог решить куда же ему хочеться больше идти: просто по рынку или к спецингридиентам. Мне было безразлично, но это не прекращающееся обсуждение стало надоедать. Я предложила прогуляться по рынку, а потом уже идти и смотреть, что-то стоящее.
Рынок захлестнул, ворвался в сознание. Этот крик, шум, калейдоскоп красок и звуков заставляли выходить из апатии, которая накрыла меня, ожидая Хэйдена. Множество лавок с множеством безделушек и пустых обещаний в красивых обертках. Все это удивляло, радовало, но заставляло держать себя в тонусе. Вдруг среди толпы я увидела знакомый профиль "Да, нет..глупости. Не может быть!"*

bot » 02 авг 2010, 16:41
Алхимики решили оставить редкости и первоосновы на потом. Редкости выбирать надо было с толком и в тишине, а первоосновы - просто долго выбирать из кучи - в специальном закрытом помещении, доступ к которому был только у алхимиков князя. Потому двинулись сквозь ряды, лавируя, Хэйден цепанул леденец у торговки и нагнал Елизовету, остановившуюся у прилавка со специями. Народ впереди взволновался, и парень взял ее под ручку, улыбаясь, стремясь убыстрить продвижение.
- Эй, смотри, там агар привезли! Надо быстро лететь на красный пока есть...О-о-о... - он остановился на полдороги у прилавка с улыбающейся хитро старушенцией, курившей трубку.
- Марика! Вы сегодня торгуете! Как же чудно! Можно? - пепельноволосый потянулся к многочисленным ящичкам - некоторые из них были закрыты и подписаны, другие открыты и заполнены семенами, палочками, толчеными камнями, кусочками перепончатых крылышек, ягодами сушеными...
- Лиза, смотри! Крылья нетопыря... Жемчуг толченый...А вот тут у нас...О! Красавка из-под Звездных гор! Ложноцветы с Кайласы...А это? Марика! Ты чудо! Кровавик с темной стороны - Хэйден понизил голос. - Марика, что вам оттуда еще завезли? Признавайтесь!
Марика пыхнула трубкой загадочно.
- Кое-что с болот есть... И еще с острова.
Хэйден пискнул, как придавленная мышка.
- Марика... Приходите-ка сегодня вечером ко мне. А мы пока с Елизоветой - она из моей лаборатории - возьмем у вас вот красавки, пыльцы с эльфийских платанов. И сделаем вид, что у вас неинтересно. - он подмигнул Марике, улыбнулся задумчиво стоящей рядом Елизовете. - Ты же подыграешь мне, правда? А то эти сейчас налетят...

Елизовета » 02 авг 2010, 16:47
- Подыграть? Что? Сделать вид, что неинтересно? - вопрос Хэйдена вывел меня из оцепенения. Теперь я была точно уверена, что не ошиблась. *Встряхнула головой, внимательно рассмотрела ассортимент и брови поползли вверх "Это неинтересно?!" Взглянула на Хэйдена, он стоял хитрющий, сделала скучающий вид и начала перебирать травы, сама же при этом проверяла их качество.
-Нет, это ужасно. Ничего нет стоящего в Яренберге. Все одни пустышки. Пойдем... - говорила я с сонными интонациями капризным голосом. - Кажется в палатке у бородача можно найти что-то более подходящее для княжеских алхимиков. Пойдем, Хэй.*

bot » 02 авг 2010, 17:10
Девушка потянула его в сторону агара к алхимикам притворяясь так хорошо, что Хэйден только хихикнул и тихонько послал Марике воздушный поцелуй. Вся шестерка вместе с шестерками - "вот каламбур, ха!" - толклась у агара, выбирая основу, лучшую по качеству.
Алхимик скучающе скользнул взглядом по ним, по рядам и вдруг ощутимо напрягся. Не заметить эту странную даму было невозможно - слишком уж выделялся наряд. Алхимик прикрыл глаза, наклонился к Елизовете: выбери для меня агар-агар пожалуйста...Красный. И отдай нашим охламонам, пусть несут назад. Встретимся в павильоне с первоосновами...А если нет, ты же справишься? Мне кажется, я вижу одну чудесную девушку, свидание с которой у меня не состоялось, а это нужно обязательно исправлять...
И, не обращая внимания на хмурый ответный взгляд, Хэйден, словно рыба, лавируя, обошел ряд торговцев, приблизился к прилавку, который она рассматривала, заглянул через плечо.
Ассортимент был неплох, но та же Марика в частном порядке предлагала намного более интересные вещицы.
- Не спеши с покупками, сиятельная леди. - проговорил тихо, на ухо, шепотом, так, чтобы только она услышала, а не продавец. - Иногда здесь можно найти кое-что и получше.

Locusta » 02 авг 2010, 17:19
Локуста искала омелу - но, видать, была не в чести у местных алхимиков. "Ну и зря!" - подумала ведьма и уже собиралась идти дальше, как вдруг раздался рядом знакомый голос. Она чуть было не подпрыгула от испуга, но взяла себя в руки почти моментально. Подняла на Хэйдена глаза и улыбнулась тонко.
- Неужели? Например, мальчишку- алхимика? И почем?
Издевалась тонко, улыбалась хитро. А когда у Хэйдена челюсть отвисла от ее взгляда, вспомнила, что видел он ее немного не такую - в военном костюме, с косами и зеленоглазую.
"Как узнать то смог??"

bot » 02 авг 2010, 17:47
- Я очень дорогой. Как минимум мешок поцелуев...И одно сердце... Заметь, на руку делаю скидку - ответил скорее по инерции, и нотки удивления в голосе проскользнули явные. - И еще я до сих пор не уверен, ты ли это. Но раз знаешь о моем большом алхимическом пороке, то ты...
Хэйден стал рассматривать ее, как очень редкостный драгоценный камень - с легким сквозящим неверием. -
У тебя глаза черные, как ночь. Я тебя ждал, кстати...На мосту. Что ты делаешь тут?
А еще Хэйден быстро справился с удивлением, склонил голову к плечу, а в глазах - зарождающаяся улыбка, легкая и теплая.

Locusta » 02 авг 2010, 17:57
- Если я скажу тебе, что рублю дрова, ты ведь не поверишь? Поэтому я покупаю травы...пока что.
Локуста не спеша двинулась дальше, глядя прямо в глаза тем, кто на нее пялился. Взгляд отводили моментально и все. Подошла к развалу пучков луговых трав, бросила монету волосатому деду, взяла небольшой пучок венериных башмачков, спрятала с кармашек на юбке.
Повернулась к идущему следом Хэйдену, улыбнулась в ответ.
- И что же я должна была делать на мосту? Сторожить очень милого, но почти незнакомого молодого алхимика? Мне кажется, или он о себе слишком высокого мнения? Или тебе нужно помочь с зельем?
Локуста двигалась в сторону лошадиного ржания, но все равно оторваться от трав полностью не могла, поэтому застревала едва ли не у каждой палатки.



Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 04:45 | Сообщение # 12
bot » 02 авг 2010, 18:50
- Не думаю, что мне нужна помощь - Хэйден по привычке ответил с конца, а сам поискал глазами Елизовету. Девушка на что-то указывала мужикам, старый себя щипал за подбородок. - Скажем так, я теплил надежду, что ты все же завеешься на празднование, а его величество случай будет на моей стороне... добрый день, уважаемый Персид! Как ваша торговля сегодня? - он остановился недалеко от того прилавка, где была Локуста.Наклонился к уху продавца:
- Вы не привезли для меня Ведьминский волос? Привезли?
Огромный дядька, больше на воина похожий, вытащил из-под прилавка пучок зеленых трав, завернутых в ткань, с черными цветами, очень странными, необычной формы с длинными-длинными тычинками.
- Мне четыре, пожалуйста! - Хэйден протянул деньги, забрал растения и повернулся к Локусте, увлеченно что-то перебирающей.
- Позволь, подарю тебе цветы. Ведьминский волос отлично восстанавливает силы мага. Дедуля возит его контрабанкой, так что не всем показывает.

Locusta » 02 авг 2010, 19:11
Локуста видела, что Хэйден глазами в толпе кого-то ищет...Пробежала быстрым взглядом - увидела кучку магов и бурно жестикулирующую девушку. Что-то в ней показалось знакомым...но что?
"Я ее видела...вопрос только где и когда...и вот как назло не вспоминается!но жестикуляция точно знакомая..."
Хэйден отстал на пару шагов и догнал с цветами. Черными. Четырьмя. Локуста не сдержала серьезную мину и захохотала - громко, открыто, весело.
-Мне...рано пока...четыре-то штуки. Но спасибо...Буду восстанавливать силы.
Локуста взяла цветы из рук Хэйдена и ловким движением выдернула один из пучка. Подровняла ножку и за ухо ему заложила. Три штуки оставила себе - несла как букет.
- Как поживает Ласка?
Локуста прошла еще пару палаток и увидела неподалеку торговцев с лошадьми.
- И ты разбираешься в лошадях? Я тут решила заняться конными прогулками...
Локуста задумалась - в лошадях баньши нужды не было, она про них ничего не знала...Но информация про породы, стати, аллюры, масти, сбрую и прочее в голове откуда-то была. И вдруг озарило - Светлячок, эльфийка, жила в деревне, да еще деревне коноводов. Вот откуда столько информации...Значит с выбором лошадей будет несложно. Тем более что требования у Локусты были небольшие.

bot » 02 авг 2010, 19:23
- Прости, не знаю, как кто поживает... Вернулся к работе, - Хэйден удивленно пробежался пальцами по цветку за ухом. "Он стоит как одна овца, цветок этот...Впрочем, не от чего жадничать..." - В лошадях разбираюсь немного - разве что проверить возраст и подковы. - он пожал плечами. - Но могу попробовать сбить цену. Торгуюсь я отменно, только если ты будешь выказывать недовольство и сделаешь вид, что тебе ничего не нравится... Только чур помощь за обед, хорошо? Ты же еще не обедала? Ранний обед здесь не в почести, а во время солнцепека можно будет укрыться где-то. И выбор места за мной.
Он улыбнулся хитро.

Locusta » 02 авг 2010, 19:44
- Обед так обед, я все равно больше никого в этом городе не знаю. Но сначала лошадь.
Локуста заставила себя оторваться от алхимических развалов и решительно двинулась к лошадям. Впрочем, перед ней толпа будто таяла - люди смотрели странно и с дороги уходили.
- Значит я выбираю лошадку, благо вдруг оказалось, что я в них разбираюсь неплохо. И делаю вид, что недовольна. А ты торгуешься. Сразу говорю - мои финансы поют романсы, так что выбираем что-нибудь попроще.
Улыбнулась Хэйдену, взяла его под руку и потащила вдоль стойл.
Каких только коней тут не было! От белых до вороных. Беговых и рабочих. Охотничьи стригли ушами и нетерпеливо перебирали ногами. Торгаши кричали как резаные, покупатели смотрели и кривились. Но это все было не то...Прошли ряд с роскошными скакунами, на них денег все равно не было. Прошли рабочих - лошадь должна была хотя бы галопом скакать. Оставался последний ряд - смесь всего что только можно, да и попахивало здесь конокрадством.
Локуста подходила к разным животным, ей начинали расхваливать лошадь, но оказалось, что эльфийские знания могут очень даже помочь от надуривания. Да и кони были не те...Локуста начинала расстраиваться.
И тут увидела его. Замерла на ходу еще половину пути до него не пройдя и поняла - вот этот конь ей подойдет. Но быстро собралась и тем же методом, тормозя недовольно у каждого стойла,все же упрямо потащила Хэйдена к огромному черному битюгу.
Полутораметровая Локуста до холки доставала коню только на цыпочках и в прыжке. Конь был просто огромный - скорее всего тяжеловоз, не скакун, но ведьме было уже плевать. Даже на цену. Лохматые мощные ноги,длинная черная спутанная грива и спокойные как стоячая вода в омуте глаза. Конь полуравнодушно скользнул взглядом по ведьме и продолжил жевать клок травы. Видимо, характер у него был вполне невозмутимый.
"очаровательно! Великоват правда, смотреться на нем буду как блоха. Ну и что...зато тяжело не будет бедному коняжке. и вообще будет забавно."
Обещание Хэйдену сдержала, равнодушно подошла, брезгливо коня посмотрела, проверила все. все было просто как она мечтала, но лицо сделала брезгливое, капризное и недовольное.
- Ну может этот и подошел бы...я даже не знаю...какой-то он...не такой...я прямо не знаю...ну, может...
А сама сильно и незаметно из-за подола платья наступила Хэйдену на ногу.

bot » 02 авг 2010, 20:15
Хэйден поклонился с мордой скорбной, вроде уксусу обпился.
- Да, госпожа. Посмотрим... А вы идите... - и, пока Локуста двинулась смотреть дальше, подошел к коню сбоку, ворча себе под нос. Осмотрел роговицу копыт.
- Чудесный конь. Отличный выбор, молодой человек. Копыта целые, мамой клянусь... Только недавно меняли подковы. Вы не пожалеете. - послышался голос.
- Да не купит она его, хозяин. - огорошил Хэйден с ходу, распрямившись и смотря ясными и честными глазами на низенького округлого хозяина конюшни. - Я уж точно знаю...
- Это отчего же? Конь не старый, вот, смотрите на язык, зубы... глаза... послушайте. как он дышит! Это ж меха настоящие, здоровые, сердечко-то сильное, не одну милю вынесет.
- Эйй... ты, хозяин, не знаешь кое чего про эту дамочку. - Хэйден вздохнул, указав на ушедшую вперед Локусту и понизил голос:
- Я поспорил с ней, что тут помогу найти конягу дешевле, чем она сможет... Приезжая она - видишь, вон как одета-то. Говорит, что в лошадях разбирается, вот и поспорили мы. Только сам их знаешь - вредные они, бабы...
Хозяин конюшен и Хэйден тихо посмеялись.
- Она уже сторговала коня на выезде. За семь золотых. Мне приятель сказал по-секрету.- внезапно огорошил алхимик. - На той конюшне, что в сторону севера. Знаешь?
- За сколько?! Да он сума сошел этот Драный...И кони у него - сплошь клячи - краше на смертный одр кладут.
- Так то-то и оно, хозяин... А я теперь проиграю да веди ее в кабак какой. И выберет же так, что без портков останусь.
Он вздохнул и посмотрел на коня.
- Слушай, а если я тебе доплачу два, а ты скажешь, что сторговал за девять? Все равно платить. Так хоть выиграть.
- Та это ш грабеж натурально! Среди бела дня грабеш - прошипел продавец. - Четырнадцать! Конь хороший! Еще и с седлом...За бесценок отдаю он шестнадцать стоит!
- Нее... это мне тогда даже подороже выйдет... В Доме-на-воде пожрать будет три золотых стоить. Так там ее на руках носить станут.
- Давай три, ладно.
- Могу еще полсеребряника за сбрую...
- По рукам.
Деньги перекочевали из рук в руки и Хэйден вывел упирающуюся конягу из стойла.
- Девять золотых с вас. И вы проиграли спор.

Locusta » 02 авг 2010, 20:30
Локуста обернулась и хмыкнула.
- Я думаю, я переживу.
Улыбнулась ехидно торгашу, задорно Хэйдену и к коню подошла. В глаза заглянула, на ухо тихо шепнула "Вот так-то".
- И куда же мы дальше пойдем? С конем? И кстати...девушка. На рынке, с алхимиками, твоими спутниками. Как зовут ее?

bot » 02 авг 2010, 20:40
- Девушку? С алхимиками и моими спутниками? - Хэйден опешил от такой догадливости. Воистину утро было утром совпадений. - Ты права, я пришел сюда не один. Наблюдательно, однако. - Хэйден запустил в волосы пятерню и улыбнулся извинительно. - У нас сегодня день закупки ингредиентов... Ты права, я и правда сбежал непростительно надолго. Не слежу за покупкой первооснов и редкостей... Айй..Если меня поймают, то по голове не погладят. С другой стороны, увидеть кого-то похожего на тебя и не попытать судьбу было настоящим свинством. Ты что любишь есть, кстати? А что не любишь?

Locusta » 02 авг 2010, 20:48
"хм, принимает меня за дуру? и от ответа уходит. не нравишься ты мне, алхимик Хэйден, лжив - а лжи я не люблю.и где же я видела эту девушку...светлая. не на заставе. не в деревнях - это точно. в кабаке тоже граждане более дикие. у Змея?..точно! у Змея...мы еще сны мои порядковые вместе гадали...как же ее...имя длинное...Елизовета. вот. и зачем ему это скрывать? странно, право же."
- Так вы на работе, молодой человек? Ай яй яй, не хорошо. Мне право стыдно задерживать занятого служащего!Может быть, попытаем судьбу в другой раз?

bot » 02 авг 2010, 20:58
- Хмм... - Хэйден посмотрел на нее, склонив голову, руку положив на пояс. Ему, кажется, пытались отказать, при чем неясно отчего - цветы подарил, коня купил. Впрочем, кто знает женское сердце...
- Жаль. Я как раз раздумывал над двумя вариантами событий - попробовать позвать тебя с собой, на закупки. Хотя это и не считается достойным приглашением, а для такой как ты, если я правильно понял, могло быть интересно...Или мог еще извиниться и пригласить сразу в кабак, дать возможность где-то оставить твоего нового копытного друга. Но для этого стоило сначала понять хотя бы, что ты ешь. Могла бы сразу сказать, что у тебя дела.

Locusta » 02 авг 2010, 21:14
Мальчик обиделся. Локусту это рассмешило, но она решила хоть как-то отблагодарить мальчишку - в конце концов, коня купил именно он, и деньги ему возвращать она пока что не собиралась.
Повернулась, подошла к Хэйдену близко и пальчик к губам его приложила.
- Тссс, не сердись. Травы нужные я уж купила почти. Как освободишься сегодня, зайдешь в кабак "Три монаха" на Молочной улице. Знаешь такой? Я буду ждать. А пока что иди, трудись, а я подготовлюсь к прогулке. Хорошо? Только помоги на коняшку влезть - высоковат.
И улыбнулась приветливо, ласково.



Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 04:47 | Сообщение # 13
bot » 02 авг 2010, 21:36
Хэйден пожал плечами, потом улыбнулся, помог девушке взобраться, подсадив за талию - была легкой.
- Хорошо. Попробую смыться с обеда. Думаю, у меня выйдет.
Он посмотрел на нее снизу и помахал рукой.
- Рад был увидеть. Так и не узнал, какими ты тут судьбами. Так что заготовь ответ!

Елизовета » 02 авг 2010, 22:11
*никогда не любила толкучки, а здесь приходилось выбирать агар совместно с другими алхимиками и их помощниками. Но я же Охотница и своего все-равно добьюсь, купила и лучше и дешевле, чем остальные. Остталась самая сложная задача: объяснить мужчинам "Интересно, как их зовут? Надо спросить у Хэйдона", что агар следует отнести в лабораторию. Они не понимали меня! Упрямились!! Говорили, что нужно дождаться Хэя!!! Объяснила, что это поручение их любимчика, переданное через меня. Они согласились и ушли. А я пошла по рядам, высматривать нет ли среди торговцев старых знакомых прадеда, тех что знали его правнучку. Увидела троих, хотела подойти. Но тут вспоомнила, что я теперь не Лиз, а Елизовета Агравская. Это означало, что прийдется попрощаться на сегодня с желанием приобрести что-нибудь этокое. Оглядела площадь в поисках гулены Хэя. Так и есть стоит стоит с девой экзатической наружности и конем не менее странным. Вернулась обратно к прилавкам, хотелось купить что-нибудь для Фира, шутливое, позабавить его. но по памяти скользнуло неясное воспоминание "Я ее видела. Где? Ладно не стоит задумываться, мало ли...* Отошла к другому прилавку, где продавали шутливые приспособления для развлечения детей. Мне понравилось. Представила Фира с подобным - ужаснулась. Вновь кинула взгляд на парочку. Больше смотрела на девушку. "Черные волосы, черные глаза... Стоп! Необычные черные глаза и попытка темной магии в Доме Змея. Бабочка! Бабочка?! Бабочка? Она тоже попалась на приманку Хэйдена. Да... "

bot » 02 авг 2010, 22:23
Алхимик провел глазами уехавшую девушку, вытащил из-за уха цветок и присоединил к остальным трем пучкам. Поискал глазами своих попутчиков, не нашел и стал двигаться в обратном направлении, туда, где нааходились крытые помещения для раритетов. На Елизовету чуть не налетел - отодвинулся какой-то мужик в хламиде, Хэй счастливо избежал столкновения с дородной дамой и увидел ее, она разглядывала кого-то в толпе.
- Пойдем! Нас ждут редкие растения...Ага, вот еще я прикупил для нас Ведьмин волос с хребта...Восстанавливает магические силы, ты знала? Сегодня как раз приходит время, когда с Кайласы возвращается один... авантюрист-собиратель. Он на спор обещал привезти чешуи драконов. Интересно будет изучить, я еще не сталкивался с таким ингредиентом. А ты?
Он говорил и говорил, вел ее уверенно, махая рукой знакомым, то поддерживая, когда приходилось переступать завалы. Показался вход в крытый зал. И он охранялся. Хэйден продемонстрировал охранникам кольцо и вошел.
В зале было полутемно, разговоры алхимиков приглушенные, он так и остановился на входе, пока глаза привыкали к темноте.

Елизовета » 02 авг 2010, 23:09
*Остановились у входа, удивилась, потом поняла у Хэя глаза привыкают к полумраку. Я же в это время огляделась. Павильон представлял собой длинное, но недостаточно широкое помещение с высокими потолками, которое освещали свечи. Но то ли свеч было мало, то ли они были подвешены высоко, но в зале царили полумрак и тишина, нарушаемая лишь еле слышными разговорами алхимиков. Сами же раритеты находились на прилавках,расположенных вдоль стен. Правда назвать эти столы из цельного дерева с мастерской отделкой, язык не поворачивался. Столешницы были прикрыты стеклом, под которым собственно и находились раритеты.
- Ты уже привык? Видишь? К кому мы пойдем? Что будем покупать? Познакомь меня со своими поставщиками, хорошо? А кто это авантюрист собиратель? - последний вопрос постаралась задать менее заинтересованно, а у самой сердечко забилось в ожидании ответа «Нет. Не может быть? Или может? Совпадение... Да, совпадение. И я сама еще не уверена, вдруг... Нет, нет...Обозналась да и мало ли собирателей вдоль хребта и на обеих сторонах? Глупость!», продолжила полушутливо, но было ясно о серьезности намерений — Еще вы мне должны милорд Ливский. Первый раз, после перевязки. Где, кстати, мой фартук. И сейчас, я вам подыграла. Мы придем к вам с братом вечером выбирать редкие ингредиенты у той женщины. Поделитесь адресом и временем встречи?*

bot » 02 авг 2010, 23:44
Хэйден покосился на нее с такими смешанными чувствами, что если бы сам увидел, рассмеялся б. Во-первых, он был неожиданно доволен и, можно сказать предвкушал. Во-вторых - явно обескуражен, но уже готов принимать игру. В третьих, "Это я еще должен?" - прямо читалось на лице. А в-четвертых, она была предприимчива, эта девушка, и это неожиданно радовало.
- Давай так – я тебе поставщиков, троих, но лучших! – а ты мне помоги выбрать подарок для девушки. Но не простой, а особый какой-нибудь... Не слишком дорогой, но и не дешевый...И еще она алхимик, но на ингредиенты не ведется вообще.
Взяв охотницу под руку, он подошел к витринам с намерением быстренько дойти до своего поставщика. Но...Не тут то было. Хэйден склонился над стеклом с коробочками:
- О! Смотри! Лиза, это глаз василиска! Невероятно... а это? Что это у вас? Пирит? Это почему толченый? Вы разве не знаете, что толченый быстро свойства теря...Ухтыыы... сушеный мешочек с ядом выверны... Брр...я смотрю и кикимор не пожаловали... Сколько за бородавки?
Перешли за следующий прилавок. Хэйден еще меньше стал отрываться от разглядывания:
- Хмм. Жабы с Куя. Привет, мистер Такк. Давно не виделись. О! А это! Лиза, это же мраморные водоросли, тоже куевые, но лучшего заживляющего средства не найти! Берем. Все берем! Сколько? Давайте два мешка, а в следующий раз привезите больше... Так, где мои мужики?
Мужиков рядом не оказалось.
- Проклятье... Давайте оба. Ммм? Корни толокуни? Как княжеский алхимик не могу...От нее же глюки потом неделю... Не дай бог поймают... Хотя если привезете домой я подумаю. Кстати, познакомьтесь – Елизовета. Мы работаем вместе. Думаю, ей можете предложить что-то интересное в частном порядке. Что привезли? Эльфийский дуб... Хорошо, сколько?
В общем, когда дошли до сборщика-авантюриста, Хэйден уже приустал скупаться. Тот сидел в самом углу и занимал места мало. Хэйден познакомил его с Елизоветой точно так же, отрекомендовав. А потом посмотрел на него долго. Собиратель, дед седой уже, протянул аккуратно завернутую в тряпицу штуку.
Хэйден развернул бережно, словно хрустальную и вытащил на свет свечей тускло блеснувшую голубым чешуйку.

Елизовета » 03 авг 2010, 00:24
*Хэйден не соврал. Действительно познакомил с теми, у кого на сегодняшний день был лучший ассортимент. Взяла немного по мелочи, в основном присматривалась. Основные покупки, я рассчитывала совершить в следующий раз.
Хэйден подошел к невзрачному незаметному старику с седыми волосами, тот передал ему тряпицу, а в ней оказалась драконья чешуя! Так вот, кто оказывается этот поставщик. Присмотрелась: глаза полузакрыты с воспаленными мешками под ними. Нос длинный немного крючковатый. Кисти худые, узловатые.
Рассматривала чешую через плечо Хэя. Она была полупрозрачной, голубоватой, переливалась и, наверное, хрупкой. Алхимик держал ее очень осторожно.*

bot » 03 авг 2010, 00:53
- А сколько их у тебя, Андре? - на этом вопросе Хэйден как-то потерял все свое очарование. То ли голос его сделался металлическим, то ли еще что-то - неясно было.
- Три.
- И сколько стоит?
- По тридцать штука.
Хэйден только губу прикусил.
- Это почти полугодовой доход алхимика.
- А ты, Хэй, думал, что все так просто? Бери на счет казны княжеской....
- Ты знаешь, что не возьму. Заверни все три...Ты нашел их там, возле Замка?
- Да, в одной пещере. Не думаю, что ты получишь еще где-то такое же в ближайшее время - живой дракон не дастся, мертвых они забирают, а вот это - из пещеры, где они продолжали свой род... Захочешь еще - скажешь. Только я знаю путь.
- Понятно. Пришли мне домой, я заплачу всю цену. Вот пока задаток - он отсчитал из вынятого из-за пояса и из под рубахи кошелька пятнадцать золотых.
- Лиза, ты хочешь что-нибудь у этого ... душегуба? Если нет, нам пора на первоосновы, отбирать.
Ты не забудь Хэй, ты мне проиграл еще десять.

Елизовета » 03 авг 2010, 01:17
-Нет. Я позже. В следующий раз. Это все с кем ты меня хотел познакомить? - спрашивала, идя к выходу. А где первоосновы? Не здесь?
Хэйден кивнул головой впереди вбок. Я увидела, что павильон состоял не только из этого зала, был еще смежный. Более людный, шумный, душный.
Он подходил к продавцам, так же беззастенчиво торговался и с улыбкой отходил к следующему, в то время как предыдущие быстро начинали собирать сумки. Прошло немного времени, когда все покупки были завершены, собраны и возле наших ног оказалась большая куча, состоящая из мешков с травами и редкими ингредиентами.
-Что делать будешь?Сам нести? *Хмыкнула* Милорд Ливский сам носит покупки с рынка! Где же его слуги?! Завтра будут вопрошать заголовки газет. Если, конечно, Хэйден-алхимик относиться к этому дому. Значит наймем носильщика. Смотри вперед. Видишь мальчишка с тачкой и униформе. Наймешь его или возницу? Или все деньги в шатре оставил? Не забывай, тебе еще подарок купить нужно.

bot » 03 авг 2010, 01:27
- А каким образом Хэйден-алхимик не может относиться к этому дому? - удивился несказанно. - Найму и пацана и возницу... Как б денег хватило доехать домой и на булочку с маслом. Вот же обдиратели! - начав жаловаться на торговцев Хэйден подзабыл о странном намеке Лиз, нанял носильщика и его же подрядил подогнать возницу к выходу с рынка.
- К слову о подарке. Ты придумала? Только, чтобы точно понравился! Пойдем... - они шли к выходу. - И что касается визита. Буду рад видеть лорда Фира Агравского и тебя сегодня после наступления тьмы. Бабка приходит к этому моменту... Мой дом вы помните, адрес - улица Серебряных ложек, резиденция Дома Лив. Пятый дом от начала.

Елизовета » 03 авг 2010, 03:12
- Она тебе нравиться? Говоришь, алхимик. Девушка-алхимик. Хм... *Задумалась* И ты ей дарил ингредиенты?! Ты бы ей еще в своей лаборатории предложил на досуге поработать, когда ей делать нечего. *Неодобрительно взглянула* Это ты ее ждал, тогда на мосту? Ее.. *Задумалась* Значит первое свидание... Как себя вести на нем знаешь? Ты должен оставить после себя хорошие воспоминания и желание увидится вновь. Так, за воспоминания будет отвечать подарок. А она у тебя случайно не травница? Да? Травница? Хм *Улыбнувшись* Знаешь язык цветов? Что каждый из них означает? Ты можешь составить ей такой букет, который скажет все. Без слов. Естественно, ты же будешь ей что-то говорить, но эти цветы... они *мечтательно* будут ей говорить правду о твоей душе и чувствах к ней. *Вздохнула*. Пойдем, я видела здесь продавали книгу «Тайные значения растений», купишь ее и составишь свой собственный неповторимый букет для нее. Ты же знаешь, *Приблизившись и доверительно проговорив* что девушки каждой вещи придают значение, а травницы каждому растению придают смысл. *Отстранившись и кокетливо взглянув на Хэя* И потом это очень модно, во всех лучших домах только и говорят об этом *вновь придав голосу и виду мечтательности* «Цветы для любимой», не думала, что Вы в Яренберге об этом не знаете.



Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:30 | Сообщение # 14
bot » 03 авг 2010, 04:30
Хэйден проводил взглядом девушку, отправившуюся отвозить покупки в Гильдию.
В руках у него была коричневая потертая книга, вид которой даже отдаленно не напоминал о моде. Эрст Ливский обреченно вздохнул, позвал мальчишку-помощника, отдал полсеребряного и открыл книгу.
На первой странице было написано: ГОВОРЯЩИЕ ЦВЕТЫ.

Он прочитал аннотацию. Она гласила следующее:
«Цветы широко использовались для выражения чувств, которые по той или другой причине не могли быть высказаны или написаны. В некоторых землях цветы представляли собой сложный язык. Примечательным примером служит "Селль", язык цветов, которым пользовались в Сонгайских гаремах. Он был введен в Центральных светлых землях верховным магистром Локком X, который узнал об этом языке при сонгайском дворе во время своего вынужденного пребывания в столице. Через несколько лет этот язык появился и в Баронстве Айфэ, после того, как писательница Тойя Мелана посетила Сонгай вместе со своим мужем и изучила, как при помощи правильно составленного букета выразить самые разные чувства — от привязанности и дружбы до неприязни и ненависти.

Хэйден закрыл книгу и почесал в затылке. Про подарки он знал мало, как правило ему никто не отказывал, а кто отказывал быстро отправлялся гулять лесом или где там, и все равно возвращался в итоге. В общем, в этой области он силен не был.
Аннотация вызывала доверие. Тем более, что совершенно не знал привычек травниц. Кто знает, а вдруг? В общем, он взял книгу и снова открыл – посредине.

«МОХ» - гласила книга с непоколебимой уверенностью. – символ нежной любви.
Хэйден снова закрыл книгу и оглянулся уже затравленно хихикая.
- Мох, значит... Ладно, посмотрим еще.

Мальчик-носильщик охреневал. Высокородный стребовал купить корзину и ходил по рынку, уткнувшись в книгу проговаривая про себя и время от времени требуя выбрать лучшее. Алхимик настолько прибалдел, что от книги уже не отрывался, периодами говоря «вон оно что...»
В книге было еще разное. Хэйден повторял за ней, как завороженный.

- Акация (розовая) - элегантность. акант (медвежья лапа) - искусства. алоэ - горечь. ананас - вы — совершенство... Пацан, найди мне ананас...
- Анемон - хрупкость, анютины глазки - думай обо мне. аврикула - гордость. амарант - бессмертие. багряник - недоверие. бальзамин - социальное неравенство. барбарис - скорбь... Какая-то фигня пошла...Так «бирючина - я – постоянен». Ха! Пацан! Ветку бирючины....

- Боярышник - надежда. букет - галантность. Проклятье, что значит цветок «букет»?! Ладно, дальше... вишня - чистота помыслов.. хмм...водосбор - безрассудство. водяная лилия - чистота сердца.

-Эй, водяных лилий... и мох найди. И покрасивее..Так, что еще? «Вьюнок – покорность» - нет, не про меня, «гриб – радость при виде дамы»...Эй пацан и грибов...Странно вообще – грибы....
- Дурман - я тебя никогда не забуду. Нет, так ОНА меня никогда не забудет... земляника - совершенное превосходство... Золотой дождь (обыкновенный) – печаль.
Хэйден закрыл книгу и дико оглянулся вокруг. Это что ж тут за цветы у них?!
Цветы были разные. Еще в список входили:
...«Крапива - клевета, кукушкин цвет - обещание, лаванда - признание, лавр - я не изменю до самой смерти; слава».
«Кто такой слава? Подумал Хэйден» и взял еще Кукурузный початок – пожелание изобилия, левкой – красоту, неподвластную времени, незабудку - истинную любовь и петрушку – веселье.
Корзина у пацана переполнилась. Но Хэйден заказал еще Розу – «с большой любовью», семь штук и коры хинного дерева - безрассудная страсть.

Сунув книгу в корзину, дал пацану еще полсеребряного и обещал золотой, если тот привезет все это к Дому-на-воде через четыре пальца движения солнца.
Сам же поймал фаэтон, съездил домой, переоделся – неброско, но и не без элегантности и в полной уверенности в своих силах отправился по названному ею адресу. На коне – из своих конюшен.
Приехав к кабаку, спешился, зашел и попросил трактирщика позвать девушку Локусту.

ОФФ: букет составлен на основе настоящего языка цветов, ссылка на который предоставлена охотницей)



Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:30 | Сообщение # 15
Елизовета » 03 авг 2010, 14:51
*Заехав в лабораторию, отдала покупки, узнала о том в курсе ли они, что с ними нужно сделать. Мужчины заверили, что все "Прекрасно сделают, прекрасно в курсе". ПРи этом и в помещении и от них исходил терпкий специфический запах. Новый для меня. Но один из ингридиентов я узнала - спирт. Вздохнув, напомнила алхимикам, что Хэйден с них шкуры снимет, если что-то пропадет, потеряется, испортится. И вышла.
На площаде сняла возницу. "Кажеться, ездить на наемном экипаже превращается в дурную привычку" - с улыбкой подумала я.
Шалости встретили какой-то послеобеденной дремой,вялостью. Работники вяло вытерали стаканы, отмахиваясь от мух о чем-то также вяло вели беседу. На звук колокольчика входной двери подняли голову, но увидев, что это не посетитель вновь продолжили свое пассивное созерцание стен и друг друга.
"Интересно, где Вальгерд? Будь он на месте, они б себя так не вели..."
Увидела служанку, которая всегда сообщала об обеде, ужине, завтраке, сказала ей о том, что мне нужно срочно увидеть брата, чтоб он поднялся, когда вернется со службы. Эта в ответ кивнула, с удовольствием отметила, что она была бойчее своих подружек.
В комнате разобрала покупки, приготовила мешочки для новых ингридиентов. Села в кресло, стала обдумывать, что я могу купить у Маврики, вспоминала ее ассортимент. И снова в сознании всплыло лицо: орлиный профиль, черные волосы, чуть поджатые тонкие губы и взгляд карих глаз цепкий холодный и бледная белая кожа. Прадед, деда, как я его называла." Это мог быть только он. Это и был он! Но, что же ему понадобилось в Яренберге? И почему не подошел? Я же долго была одна. Не узнал в гриме? Или это был не он? Он! Я не могла обознаться". На рыночной площаде был мой прадед!*


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:31 | Сообщение # 16
Locusta » 03 авг 2010, 14:57
Локуста ехала с рынка не спеша, рассматривая витрины и думая над извечным вопросом - что надеть. Почему-то показываться второй раз в одном и том же платье не хотелось, а другого не было. Это нужно было исправлять, тем более что деньги остались - коня-то купила фактически не она.
Тело навыки езды вспоминало быстро, и это было хорошо. Люди от огромного коня с мрачной всадницей шарахались еще бодрее, чем от пешей ведьмы. А Локуста внимательно смотрела в лавки, и ту, в которой заметила платья, не пропустила. Соскочила, зашла, напугала торговку, но в конце концов платье купила.
Сама от себя не ожидала - платье было белоснежное, легкое, как будто невесомое, украшенное желто-салатовыми лентами. Простое, но по словам торговки "очень-очень модненькое, для оригинальных". Но главное, что платье к бледной коже шло и оттеняло волосы темные. Завернула все, легко на коня взлетела, в кабак "Три монаха" вернулась.
И началось - мыться, краситься, укладываться, примеряться, перекрашиваться...Ворон смотрела на это все и только головой покачивал.
- Сама знаю,что глупость. Но по крайней мере весело. Так что, птица, скажи, сзади не морщит??...
В конце концов платье было надето, макияж оформлен, осталось только волосы уложить. Локуста просто перевязала-переплела их лентой от платья, вплетя "ведьмины волосы" туда же.
"Так, цветы главное не потерять, на зелья сгодятся. Но они стойкие, как и все ведьмовское - вечер переживут."
Выглядела она забавно...красиво, но очень для себя непривычно. Только хотела сесть и потрепаться с вороном от души перед ужином, как постучал хозяин таверны и сказал, что ее спрашивают.
Ведьма сказала ее коня оседлать, ворону рукой махнула и вниз спустилась. Хэйден стоял у дверей, нетерпеливо пальцами стуча по косяку. Дицо было хитро-задумчивое, и даже самодовольное.
"Что-то задумал...ну ну. ничего, он еще не знает с кем связался!"
- Приветствую ситяельного Хэйдена! Как работа? Не сожгли лабораторию?


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:31 | Сообщение # 17
bot » 03 авг 2010, 15:58
- Привет! Отчего сразу сиятельного? - ответил Хэйден. - Я просто алхимик...На княжеской службе. И тебя рад видеть прекрасная дама.
Хэйден действительно был весел и уверен, он подал Локусте руку, отметив, что она сегодня в необычайно свежем и чарующем настроении, помог взобраться на коня, приведенного конюхом и запрыгнул сам.
Они двинулись городом и Хэйден с удовольствием рассказывал историю Яренберга.
-Вот вправо от Молочной идет улица Жестянщиков - туда свозил когда-то свою посуду весь город... А вот портняцакая, раньше, еще до постройки города именно тут остановил свои войска герой Кеанна, от которого пошел один из Великих Родов Яренбергских, видишь статую? Это так они видели этого Кеанну, а ведь на деле мужик был маленький и очень тощий. Теперь въезжаем в респеклабельную часть заметь, начались узоры на дороге. камень, из которого выложены, привезен с самого побережья...Там выходят вулканические породы на поверхность, море обкатывает их и выходит такое чудное разноцветье... Улица ювелиров. Но покупать самой не советую - обманут. Хотя украшения тут есть просто неповторимые. Но и цены... Улица студенческая... Обходит дугой вот так другие улочки, грызут гранит науки на ней студенты. Теперь мы спускаемся вниз, туда, где пришвартован воон тот кораблик с крышей, на барку похожий...
Скажи, а ты сюда какими судьбами? Я полагал что ты либо попадешь на праздник, либо уже никогда. Где ты вообще живешь? И где тебя можно искать, если потеряешь?


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:33 | Сообщение # 18
Locusta » 03 авг 2010, 16:12
Локуста вполуха слушала рассказ Хэйдена - была увлечена рассматриванием улиц и прохожих. Ее огромный битюг был прилично выше лошадки Хэйдена и поэтому смотрела она на него слегка сверху вниз.
"Забавный ракурс. Обычно это на меня смотрят так. Хорошая лошадка."
- Меня можно найти там, куда меня приведет судьба.
Локуста улыбнулась и сменила тему. Она может и не умела оставлять так ловко вопросы без ответов оставлять, как Хэй, но зато легко делала вид, что все идет как надо.
- А что это за кораблик с крышей? И почему мы едем именно туда?
Они уже почти доехали, заведение сияло яркими огнями, оттуда звучала мягкая музыка и доносились веселые голоса.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:33 | Сообщение # 19
bot » 03 авг 2010, 16:26
- Это Дом-на-воде, небольшое заведение для тех, кто хочет провести приятно время у воды. Жара Яренбергская кого угодно доканает.
он задумался, пока подъехали, потом посмотрел на нее открыто:
- Эй, Локуста-простая-травница! Ты много молчишь и много язвишь, будто я сдираю с тебя долг с двухгодичными процентами, а не просто мы едем поесть - без причин и даже следствий.
К концу фразы голос у него стал совсем веселый и лукавый. - Давай договоримся - не хочешь - не отвечай. Мне не хотелось бы думать, что я тебя к чему-то принуждаю.
- Хорошего дня, сиятельные господа. - поклонился им распорядитель ресторанчика. - Где бы вы хотели разместиться?
- В тихом уголочке у воды, чтобы ветер. - ответил Хэйден подавая уздечку конюху. - И еще ко мне пройдет мальчик, его - пустите.
- Хорошо. Вам за мной.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:33 | Сообщение # 20
Locusta » 03 авг 2010, 16:39
Локуста на его недовольство только ухмыльнулась. Легко соскочила с коня, поводья конюху протянула.
Они пошли за распорядителем, прошли шумный зал, вышли на палубу. Там стояли уединенные столики в полумраке, сидели парочки...Свет лился только от свечей в золотых канделябрах, стоящих у борта.
Музыка едва доносилась, светлые полосы отражались на воде..
Их провели к дальнему столику, они присели.
- Зачем тебе мальчик, Хэйден? Боишься, что сам будешь домой не в состоянии добраться?


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Яренберг (город на реке Гвинн)
Поиск: