Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Яренберг (город на реке Гвинн)
Город Яренберг
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 21
bot » 03 авг 2010, 21:37
Пока шли, Хэйден улыбнулся вопросу, потом попросил немного зеленого вина, воды и запкусок, которые подавались перед основными блюдами в каждом подобном заведении. Сели, Локуста отмалчивалась, а алхимик рассматривал ее с интересом. Гвинн шумела за бортом, заиграла скрипка.

- Знаешь, очень сложно понимать что-либо о тебе, если ты не говоришь – сказал наконец, заметив у входа пацана с корзиной. – К примеру, сегодня мне пришлось выбирать букет тебе наугад, руководствуясь сочинением о привычках травниц. А вот, к слову и он...
Хэйден встал, подошел к пацану, отдавая деньги глянул внутрь. Повернулся к Локусте.
- Я хот... – из корзины нахально выглянул кукурузный початок, ананасовый хвост и куски забытого по названию куста.
- Я хотел бы под...- А еще там была книга посредь грибов, и переливающийся каплями воды мох.
Алхимик опять сбился, закусил губу, закрыл глаза, наклонив голову так, что б глаз не было видно за волосами. Вопреки всем приличиям, стал слегка постукивать пяткой по полу.
- ВОТ! – выпалил, стараясь не смотреть внутрь – не хватало еще травмировать чувства травников всего света и всей тьмы своим мнением о говорящих цветах. – Тебе! Собрал! Трав, выражающих чувства.
И уставился на Локусту, объясняя себе, что раз уж они, травники, назвали что то золотым дождем, то их привычки и правила совсем могут не соответствовать его.



Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 22
Locusta » 03 авг 2010, 22:02
Когда речь зашла о привычках травниц, Локуста уже заподозрила что-то неладное. Привычка - дело тонкое, а если учесть что ее контакты с другими личностями всегда были ограничены по максимуму - то о чужих привычках она имела смутное представление.
Локуста сделала как могла каменное лицо - а вдруг еще впросак попадешь - привстала, сделал шутливый книксен и поставила корзину на стол. Любопытсво просто душило.
"Книга есть, потом почитаю что все это значит. Но читать буду потом. Ну-ка, посмотрим, что тут у нас..."
На самом верху лежал початок кукурузы с веселым торчком из пушистых светлых нитей на макушке. Локуста вытащила его и осмотрела с круглыми глазами.
- Нестандартное начало...
Пробормотала озадаченно. "К чему бы это? Как его использовать? Намек на волосы длинные? Он что, предпочитает блондинок?? Странный способ сказать об этом...."
Настала очередь ананаса. Попыталась вытащить, укололась, едва сдержала свое мнение о пиратском баронстве в себе, наконец смогла аккуратно поставить на стол. До сих пор она видела это только на картинке.
- Ой, что это такое? Ай, колется!
"намекает, что я тоже колючая? не очень то галантно, однако. И все еще нестандартно."
Потом появился пучок незабудок, метелочки левкоев и розы. "Так, ну это хоть выглядит нормально, не колется, не съедобное и не лохматое..."
А дальше началось ТАКОЕ, что у ведьмы глаза полезли на лоб.
Сначала появился пред очами ее кусок коры хинного дерева. Она посмотрела на медленно краснеющего Хэйдена глазами по яблоку и отложила дерево в сторону.
"В гробу он меня видел? Или как это понимать? или я тупая как пробка?даже любопытно, что еще по мнению травников говорит о выражении чувств... "
Вытащила огромную ветку бирючины. Даже с ягодками.
- Снова дерево...Забавные у вас тут травники, однако...
Тихо проговорила, а саму уже начинал разбирать смех. Еле-еле сдерживалась. И с любопытством снова в корзину руку запустила.
- Петрушка??? Хэйден, ты оригинал...
Но Локуста еще не знала, что ждет ее впереди. И вытащила все, что в корзинке осталось. А остались там грибы синего цвета на куске мокрого мха.
"Неужели все так плохо?? совсем одичала я или как это понимать? или отравись и мохом закройся? или у тебя там все мхом поросло?? а грибочки то непростые. Только на Кую такие растут. Странные намеки..."
В корзине осталась только книга, но Локусте хватило букета. С грибом в руке она сделал пару шагов к борту и вглянула на синий грибок снова. И захохтала - звонко, весело, неудержимо. Сдержаться было выше ее сил. Хохот просто душил, и плевать было, что ими заинтересовались даже у других столиков.
Увы - Хэйдену не повезло, и про сонгайские традиции флористики Локуста не знала ничего.
Едва отдышавшись, Локуста повернулась к Хэю. Тот стоял, то бледнея, то краснея и судя по всему рад бы был провалиться сквозь землю. Взглянула на кавалера, на гриб и снова засмеялась. Подошла ближе в парню, поцеловала того весело в щечку.
- Хэээээй...я так не смеялась уже лет пятьдесят! Прости, но...бирючина, грибы и кукуруза?...


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 23
bot » 03 авг 2010, 22:21
- Эмм...- Хэйден начал подозревать дурное еще на этапе кукурузы. -Ну как же, пожелание благополучия, радость от встречи и еще что-то - проговорил растерянно.
- Елизовета сказала, что все лучшие дома этим бредят...Что во всем мире эти... дарят... продуктов... продуктовые наборы друг дру-у-у-гу.
Тут уже и он сам не сдержался и начал ржать. Перевесился через перилла, хохотал, представив как аристократы носят в подарок любимым ботву, картопель, редис и пучки шпината.
- Я думал, раз вы травники... со своими...заморочками...а Елизовета...Сказала... что раз тебе цветы не понравились...Ингредиенты...Надо дарить с умыслом... А там - там же морковь, кусты какие-то и мох! Мох!!!
Это неправда? Все - неправда? - алхимик выпрямился и посмотрел на нее, вытирая глаза. - Я должен был подозревать, что она мне отомстит! Но так?! Это жестоко...Ты не обижаешься?
Вышеупомянутый продуктовый набор забыто валялся на столе. Появилось вино и морды у разносчиков тоже вытянулись.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:35 | Сообщение # 24
Locusta » 03 авг 2010, 22:39
- Ну на что мне обижаться, Хэй? Насчет правды - я право же не знаю, видимо эти символы мимо меня прошли. И кто тебе сказал, что цветы мне не понравились? Хотя что все это означает, все же интересно!
Локуста перебросила наперед свои волосы, украшенные теми самыми цветами. Подошла, налила два бокала вина, разносчиков жестом обратно отправила. Подошла к Хэйдену, вино протянула.
- Давай выпьем что ли...за мох с грибами?


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:35 | Сообщение # 25
bot » 03 авг 2010, 22:51
- И за говорящие цветы! - он принял бокал, легонько ударил краем стекла о ее бокал, и выпил, все еще не в силах прийти в себя. Локуста улыбалась.
Зал вокруг оспокоился уже, со стола быстро убрали и принесли карту блюд и вин.
- А давай сыграем в игру - в вопросы. Каждый будет называть три вещи того, что никогда не делал. Это просто. К примеру, я никогда не знакомился с травницей. Я никогда не работал на земле. Я никогда не видел, как встает солнце в открытом океане.
Он наклонил голову, ожидая ответа.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:36 | Сообщение # 26
Locusta » 03 авг 2010, 23:02
Игра была забавная и рассказывать лишнее не заставляла.
"Отдыхать так отдыхать, компания забавная. бирючина свежая, вино старое..."
Локуста прошла к столу, задумчиво стала изучать ассортимент блюд. Подняла глаза на Хэя.
- Я никогда ела вот такую штуку.
Ведьма выудила из собранно корзины анаас и поставила его на стол.
- Никогда не была на пресловутом острове Куй. Ммм...А еще я никогда не делила на ноль.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:36 | Сообщение # 27
bot » 03 авг 2010, 23:10
- Таак...Я такую штуку, ананас, ел, а сама эта штука, похоже, была на пиратском острове...А "делить на ноль" у нас означает выгнать из гильдии... Посмотрим. - он улыбнулся и задумался.
- Я никогда не летал, никогда не был на темной стороне и никогда еще не проваливал свиданий. Хотя нет, теперь уже я его провалил... Тогда так, никогда не видел эльфийского леса.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:36 | Сообщение # 28
Сообщение Locusta » 03 авг 2010, 23:20
-Хмм...если о твоем первом списке, то на земле я работаю и с травницами знакомилась...А вот в океане на рассвете никогда не была. А дальше...Летать доводится довольно часто...С темной стороной тоже знакома неплохо, бывала. И эльфийский лес тоже видела, разумеется.
"Ну я же наполовину эльфийка, и тело это точно леса видела своего рода. А она это уже я..." Понадеялась, что про летание и темную сторону будет воспринято не очень серьезно. и продолжила.
- А вот я никогда не слушала всю ночь истории. И никогда не убивала мышей. Ну и еще никогда не целовалась на первом свидании.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:37 | Сообщение # 29
bot » 03 авг 2010, 23:50
Хэйден посмотрел в сторону.
- С мышами...в общем, ты знаешь. Историй всю ночь мне никто не рассказывал тоже. Не сложилось с этим, хоть в истории и легенды я прямо влюблен. В детстве некому было, а потом мне втемяшилось в голову, что целоваться на первом свидании это очень...страстно. И головокружительно.
Он снова говорил с улыбкой, улыбкой-смесью - легкое смущение, искреннее веселье, а за ними - почти неугадываемый вопрос.
Над ними уже навис просто заждавшийся разносчик и Хэйден уткнулся в карту блюд, попросил рыбы, каких-то овощей и сладкого. Сладкое выбирал долго и с пристрастием - три вида.
- Теперь твой заказ. А если я попрошу разрезать тот фрукт, одно твое никогда вычеркнем? - он протянул карту и продолжил:
- Я никогда... хммм... не пользовался магией, не верил в чувства и не пел серенад под окнами!


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:41 | Сообщение # 30
Locusta » 04 авг 2010, 00:06
- Пусть режут эту колючую штуку,я хочу его попробовать...Мне, пожалуй, салат из водорослей, птицу с орехами...а нас сладкое пирог. черничный. с корицей.
Локусте вдруг безумно захотелось черники. в пироге. Но ах да, они же играли.
- Так-с, с магией я слегка знакома...в чувства верю, как ни странно. Приходится. А вот серенад под окнами не пела...просто песни - бывает.
Ведьма выпила вина и задумалась - чего же она еще никогда не делала...
- Никогда не была разведчиком или шпионом, хотя попробовать себя на этом поприще было бы любопытно. У меня никогда не было любимой собаки. А еще я никогда не вязала.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Яренберг (город на реке Гвинн)
Поиск: