Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Яренберг (город на реке Гвинн)
Город Яренберг
Дата: Вт, 30.08.2011, 19:42 | Сообщение # 901
- Иногда он говорил о Элане Анхайском. А также о своих поставщиках...
Глаза у Альтары стали стеклянными и какими-то очень печальными. Информацию она словно бы выискивала, потому говорила медленно с большими паузами.
- Кто-то из двора. Он постоянно оказывал услуги многим. Но Анхай больше всего покровительствовал Ливу. Не знаю, был ли кто-то близкий ему. По-настоящему близкий. Дела Хэйден часто перекладывал на управляющего, как это делают часто. Родственникам не давал прав решений. Ни о каких людях с именами Легион и Кео я никогда не слышала.
После вопроса о имени, Альтара нахмурилась и долго вспоминала.
- Хэйден Торрено. - наконец, выговорила неуверенно. Видимо, имени наглый алхимик своего не считал нужным скрывать.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 31.08.2011, 13:23 | Сообщение # 902
Ответы Альтары не нравились,совершенно. От того хмурила лоб и все внимательнее начинала рассматривать ночь заокном, отмечая, что уже превращаюсь в какую-то темную, неспящую по ночам. А еще злилась на парней, которые не смогли найти ничего более путного, чем этот "пустой шанс" в виде девушке. И губы сами собой недовольно сжимались в твердую, тонкую полоску.
"Что же ты еще знаешь, кузина?" - подумалось с издевкой. - "Малость. Совсем малость. Но и косвенные знания могут дать многое. Порой больше, чем прямые, полные ответы. Нужно только правильно задавать вопросы. Но какие и как?"
Устало посмотрела в стелянные глаза пленницы и продолжила все так же ровно, заботливая, стараясь не пропускать в голос нотки недовольтва ею, собой и братьями.
- Куда, зачем и насколько хотел уехать Хэйден. Что он говорил о Фире Агравском и Охотниках? Как зовут управляющего и откуда он? Что Хэй рассказывал о своей жизни до Яренберга?
"Слишком разные вопросы. Слишком много. Но хоть в одном из ответов должна быть зацепка, только бы действие капель не закончилась и Альтара выдержала напряжение" - проскользнула беспокойная мысль, заставивша внимательнее смотреть за девушкой.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Чт, 01.09.2011, 17:40 | Сообщение # 903
- Уехать...
Слова Альтары превратились в совсем уже невесомый шепот.
- Месяц или два. Мне не говорят, куда. Мне не говорят, зачем. Мы не говорили с ним ни о ком из настоящего. Только иногда мне удавалось узнавать о прошлом. По обмолвкам. Иногда подслушанным. Он жил, возможно, в Нуэ, скорее всего в очень богатой семье. Много знаний. Ушел из дому - размолвка с отцом. У него в спальне нередко стояла картина, которая изображала его и женщину, возможно, жену. Картина... В общем, он не любил ни его ни ее, судя по тому, в каком она виде. Много путешествовал. Знает многие города во Свете. Много друзей...вернее, приятелей. Говорил, что с трудом наживает врагов. Смеялся, что люди зависимы и предсказуемы.
Опьяненная эликсиром, жертва замолчала, пялясь в угол комнаты, возможно, потеряв окончательно нить своего повествования. Потом продолжила отвечать на третий вопрос:
- Управляющего зовут Нэд Домген. Он из Фэя. Приехал сюда около года назад. Служил предыдущей главе рода Лив - каким-то простым слугой, не знаю... Но как только Хэй появился здесь довольно быстро возвысился... Управлять стал после смерти миледи Ливской.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 01.09.2011, 22:49 | Сообщение # 904
Голос Альтары становился все тише, она хмурилась, смотрела в пол стеклянным глазами и теряла нить рассказа, перескакивая через вопрос. О Фире она не произнесла ни слова. Но допрос нужно было заканчивать, пока девушка была в сознании и жива. Я поднялась с кровати, протянула ей руку и повела за собой. Ею ответы были даны и услышаны Рыжим, мое же обещание грозилось остаться не исполненным.
- Пойдем - тихо позвала ее за собой и громко обратилась к шторе, за которой прятался брат - Ты все слышал? Передай ему все слово в слово и ... прощай.
Тонкая рука Альтары была в моей ладони, а сама девушка послушна шла за мной. Я мягко закрыла дверь, мы прошли по узкому, темному коридору, спустились к сонной конюшне. Там был малый домик с хлипкой дверью на одной петле.
- Это то, куда ты просилась. Иди и забудь все, что случилось - отпустила ее руку и подтолкнула.
Сама же пошла, побежала не оглядываясь, не в силах объяснить, что произошло во время допроса. Почему мне снова стало тесно и невозможно в Клане, почему все естество требовало только одного: побега. И я бежала, не желая ничего брать от братьев ни денег, ни света, ни коней. С каждым шагом в голове билось только одно: они все знают, они справятся, найдут. Он отпустил, разрешил. Я свободна и не нужна.
Бежала, сломя голову, не разбирая дороги. Мимо мелькали дома, заборы, статуи. В ноздри ударял свежий запах утра, пропитанный Гвинн. Мне нужно было уйти и я уходила, понимая с каждым шагом, что возврат будет невозможен, но я настойчиво шла, бежала по белокаменным улицам Яренберга.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Пт, 02.09.2011, 19:06 | Сообщение # 905
23 Даиони

Альтара просидела у уличного вонючего туалета несколько часов. Тех самых, пока все строение, вся эта странная неприметная гостиница, притихла и стала еще более неприметной.
Это было совершенно нормально, потому как после доклада "брата" Найтрель великолепный изволили бушевать, и, как всегда в особо тяжелый случаях, делали это... очень тихо.
И эта тишина казалась еще более страшной, чем если бы злость была разрушительна.
Девушку, сложившую руки на подоле серого платья, колоколом осевшего вокруг нее, нашли, когда ночь уже мягко переходила в утро. Попытались поднять - но ноги, которые несчастная мышь отсидела, не слушались, потому поначалу охотникам действо показалось издевательством.
Алхимик же, из окна которого и приметили пленницу, сейчас наблюдал за сценой с высоты третьего этажа, заложив руки за спину.
- Отправишь сестру на заставу, если вернется в течении трех дней. - распорядился кратко прячущемуся в тенях охотнику. Помолчал, словно придумывая более неприятное распоряжение. - В Дун Алла. Скоро будет зима, пусть попробует местных волчьих ветров.
Наутро охотники занялись двумя важными делами - поиском своего и добычей некоторых свидетелей. А от Анхая в палаццо с извещением в Шалости пришло письмо, отправленное Ливским.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 03.09.2011, 20:03 | Сообщение # 906
Булыжная сменилась, мраморными плитами, плиты - гранитной набережной. Задники туфель больно били по пяткам, подол легкого летнего платья путался в коленях, мешая бегу. Пряди волос падали на глаза, не давая смотреть вперед, корсет сдавливал ребра, сбивая дыхание.
И чем больше задыхалась, чем чаще переходила на шаг, зажимая бок ладонью, тем сильнее начинала задумываться о том, как выглядит мой бег для Яренбержцев и своих, понимала, что, если ухожу от Охотников, то ни с чем и никуда: даже без кусочка огнива и хлеба, бросив все инструменты и зелья. Что может алхимик без ингредиентов? Ничего! Вот и я оставляла за спиной свои "руки" и "возможности".
Тяжело дыша, сбиваясь с шага шла вдоль берега Гвинн, составляя план: торговка с рынка говорила про пустырь за городом, там должна расти трава, потом вернуться в гостиницу, забрать сумку Хэя и вещи, потом в палаццо за шкатулкой с ингредиентами и книгой, затем в Шалости, может Вальгерд еще не знает и даст денег. В долг.
"Уфф... путешествие налегке не получится..." - подумалось с сожалением.
Ветер обвевал лицо, в ноздри ударял запах реки и лучи восходящего солнца начинали греть кожу. Идиллия, красота и гармония, если на душе спокойно и есть кому улыбаться, а не пакостно от себя, своих мыслей и действий.
"Размазня, нюня, знала же все, когда готовилась к испытанию знала, что не в сад к демиургу попадаю, а в отряд и не поварихой, ан нет пожалела, не смогла, противно стало от задания. Тьма бы побрала алхимика. Обоих. Теперь или стыдливо возвращаться или уходить. Навсегда. Тьма!!! Почему я такая гордая и меня никто нигде не ждет? Или ждет? Ждет же, да?" - рефлекторно повернула голову вправо, та, где по-моему мнению, должна была находиться темная сторона и подарила себе надежду - "Ждет. Должен. Обещал. Он не такой, как Мотылек!!! Упорхнувший за тщедушным заморышем. Ну, почему? Почему он это сделал?!"
Приближение к пустырю можно было понять по сладковатому запаху, исходящему от цветущих растений.
Торговка не обманула, здесь действительно был дурман и другие травы, названия которым я не знала.
Нарвав охапку и связав ее в пять пучков, пошла обратно, краснея и бледнея в ожидании встречи с братьями и Найтрелем. Что им сказать? Ничего? А дяде? Может соврать и выкрутится? Или он проявит участие и все образуется? Ох, наивная...
В гостинице был завтрак, когда я прошмыгнула по лестнице в свою комнату. Судя по звону посуды большинство Охотников занималось поглощением пищи, это было на руку. Зайдя в комнату, схватила сумку Хэйдена, схватила свои украшения-артефакты, оставленный кнут и кинулась в угол к своей грязной одежде, там, водном из кармашков, должна была быть портрет вампирши. Отдавать ее в руки братьям совершенно не хотелось. Но, обшарив все карманы, я не нашла. Портрета не было!
- Свет, где же она? - сидя на коленях, в растерянности оглядела комнату.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Сб, 03.09.2011, 20:35 | Сообщение # 907
Наверное, одного из охотников привлекла возня и шум - шел себе мимо, потом же остановился, заглянул. Сначала не заметил, а потом - по вытянувшемуся лицу стало ясно - и рассмотрел, и опознал, и удивился сидящей на купе вещей сестре, из-за которой сегодня утро не задалось.
Но это был один из отряда, а не тот, которому Найтрель приказал сослать нерадивую на работы в Дун Алла, потому он громко хмыкнул, привлекая внимание.
- Тебе б доложиться не мешало, сестра. После самоволки.
И закрыл двери. В гостинице было пустынно. Не было очень многих, в том числе и Найтреля.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 03.09.2011, 23:55 | Сообщение # 908
- Доложиться - презрительно хмыкнула в ответ на слова брата и решила снова проверить все шовчики и кармашки своей одежды. Были же эти портреты. Были!!! Точно помнила. Но куда запропастились?! Может под кровать или шкаф?
Выбросила грязную одежду, встала на четвереньки и поползла, заглядывая в места,не доступные для простого взгляда
- Нет.. - сухо констатировала, мотнула головой, окончательно растрепав прическу и села на пол, обхватив колени руками.
"Куда она могла пропасть? не темный же за ней возвращался!"
Сидеть можно было бесконечно долго, и каждая минута оглушала стуком сердца в ушах.
Поднялась, уперевшись ладонью о пол, отряхнула руки от пыли и потянулась к верхней полке шкафа, встав на цыпочки и вытянув шею, высмотрела сменную форму, кусочек мыла, полотенце и пару свечных огарков. Аккуратно сложила их в сумку и вышла из комнаты.
На лестнице столкнулась с двумя братьями, возвращающимися с завтрака, быстро улыбнулась им и кинула
- Я вернулась и снова ухожу. Командира не нашла, поэтому отметится не смогла. Передайте, что вечером буду - и побежала на конюшню, перепрыгивая через ступени.
- - - - - - - -
Слуги палаццо должны были благодарить все высших и Демиурга в особенности, за посланных им хозяев: когда весь город уже был на ногах, дом только просыпался. Охотницу встретил помятый дворецкий, только отошедший от мягкой подушки. Вместе с приветствием он протянул письмо
- От Анхая. Возможно это...
- Я смогу сама прочесть. А тебе только колпака не хватает, еще б в пижаме встретил. Приготовьте плотный завтрак и корзину в дорогу: вино, воду, хлеб, сыр, вяленое мясо, овощи. И дорожную карету с выносливыми конями. Дважды не повторяю.
Отдав приказания направилась в свою комнату, поправляя на плече сумку и сжимая письмо в кулаке.
В комнате, из шкафа, достала шляпную коробку, сложила в нее зелья, артефактные камни, ингредиенты, пару серег, жемчужные бусы, золотой браслет и кольца с камнями. Старалась потрошить шкатулку так, чтобы взять только украшения и не самые дорогие на, мой взгляд. Что-то с зеленым камнем, что-то с синим, прозрачным белым и ополесцирующим желтым.
Переоделась в дорожное платье и зашла в комнату Фира. Здесь все было, как и позапрошлой ночью.Даже записка лежала там же на столе, где я ее оставила. Улыбнувшись, взяла ее в руки, проведя пальцем по шершавой бумаге, человечку с большими секирами.
- Мотылек - ласково протянула...
- - - - - - - - - -- -
Еда не лезла, но я заставляла себя есть, догадываясь, что, если все получится, то следующий прием пищи будет не скоро, да и, если не получится - тоже. Как бы я не издевалась над дядюшкой, он не был дураком и прекрасно поймет мои намерения.
"Сам виноват" - фыркнула, отпивая последние глотки чая, заканчивая завтрак.
--------------------------------
Корзина стояла на сиденье, коробку поставили в ноги, сумку держала на коленях. Пока ехали в Шалости было время прочесть письмо, присланное Анхаем
- Запоздалое приглашение на вечер - решила я, но уже с первых строк лицо начало вытягиваться, а руки дрожать.
- Артефакт? Он превратил фира в неживое? И я ему в этом помогла?! - сердце гулко упало в живот, оставив вместо себя болезненную пустоту, от которой наворачивались слезы. "ОН с ним из-за меня", но еще больше было обидно из-за издевательского тона и почти верных подозрений. Еще б чуть-чуть и командира можно было бы назвать возлюбленным в полном смысле этого слово, а презренный все это видел и понимал. Мой Фир у него!!! Тьма!!!!
Письмо было смято. выброшено, снова поднято и перечитано второй, третий, четвертый раз. Слезы капали на бумагу, размывая чернила и слова превращались в кляксу, но смысл оставался прежним Фир Мотылек, мой любимый брат, стал артефактом.
- Убью! - выкрикнула в сердцах и ударила кулаком по стене - Самого превращу, уничтожу... Фир... - жарко шептала, переходя в всхлипывания, задавая только один вопрос: "Почему?"
------------------------
Шалости, обычные Шалости. Уже потерявшие свой лоск и интерес для меня, заходить в них не хотелось и казалось не выносимым после письма Лива. Этот дом помнил Фира, на нем еще были следы нападения, которое ОН помогал отбивать.
- Позови Вальгерда. С пером и листом бумаги.
Возница ушел, а я просто смотрела в окно, ничего не желая.
Из оцепенения вывело вежливое покашливание.
- Залезай. Вальгерд, я опять с просьбой и опять с просьбой денег. Дядя Крид вернет их, ты знаешь об этом. Я уезжаю обратно и хочу оставить письмо ему. Передашь? Пока я его пишу, принеси оружие из комнаты брата. Видишь, я еду одна и должна себя защищать. Хорошо?


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вс, 04.09.2011, 00:53 | Сообщение # 909
- А его светлость Найтрель знает?
И этот туда же. Тон, которым Вальгерд переспросил был вежливым, но неуверенным. Впрочем, Елизовета уже не первый раз трясла мошну бедного заведения, потому посмотрев ей в глаза где-то с минуту, управляющий вздохнул и кивнул. - У нас ремонт, почти ничего не осталось. Пять золотых, наверное, будет для вас. Оружие...
Какое там было оружие Вальгерд вспомнил не сразу, но кивнул, вылез грузно, качнув экипаж, некоторое время его не было. Довольно долго. Вернулся с мешочком денег и завернутым в ткань оружием. - Надолго уезжаете?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 04.09.2011, 01:14 | Сообщение # 910
- Спасибо - взяла протянутый сверток и развернула его на коленях, ткань мягко легла на колени, обнажив блестящий металл трех метательных ножей. Рядом с звоном легли пять золотых монет, тут же спрятанные в потайной карман.
- Вот - протянула ему два листа, сложенные вчетверо - Это письма для дяди Крида и Найтреля. Они подписаны. Передай их до заката. Хорошо? И не переживай, дядюшка знает о моем путешествии, иначе, как бы я на него решилась? Теперь прощай, мне было приятно наше знакомство. Быть может когда-нибудь увидимся.
Стукнула по стене, в спину возницы и карета медленно, раскачиваясь, поехала вперед. К выезду из Яренберга.
Пока управляющий ходил за оружием, я написала два сумбурных письма. В первом полностью пересказала свой допрос Альтары, письмо Ливского о Фире, подслушанные разговоры Главных Родов и свои подозрения, от которых отмахивался Най и был не прав. Про это тоже написала, хоть и стало походить письмо на кляузу.
В сообщение для Найтреля последнее упустила, но добавила о мальчишке, что следит за домом и ждет оплаты (1 золотой), а также об Охотнике, который следит за управляющим Ливов. В конце приписала, что я обязательно вернусь. Когда-нибудь.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Яренберг (город на реке Гвинн)
Поиск: