Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Дельта реки Гвинн и застава охотников (застава у Яренберга)
Дельта реки Гвинн и застава охотников
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Возле одного из процветающих вольных городов, наживающемся на торовле с нейтральными поселениями на Границе, лежала застава.
Яренберг располагался на дельте реки Гвинн, которая в половодье окрашивалась в белый, размывая меловые горы в своих верховьях. Гвинн была судоходной, плавной и разливалась широко, так, что, бывало весной и осенью, ее дельта превращалась в широкую - от горизонта до горизонта - водную гладь, изредка прерываемую островками с чахлыми древесными рощами.
На одном из наиболее высоких холмов , немного в стороне основного русла, над дельтой, в месте, перекрывавшем самый доступный суходольный путь к городу, поставили заставу Охотники.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 09:14 | Сообщение # 2
Дельта реки Гвинн и застава охотников
Змей » 11 июл 2010, 18:21

Возле одного из процветающих вольных городов, наживающемся на торовле с нейтральными поселениями на Границе, лежала застава.
Яренберг располагался на дельте реки Гвинн, которая в половодье окрашивалась в белый, размывая меловые горы в своих верховьях. Гвинн была судоходной, плавной и разливалась широко, так, что, бывало весной и осенью, ее дельта превращалась в широкую - от горизонта до горизонта - водную гладь, изредка прерываемую островками с чахлыми древесными рощами.
На одном из наиболее высоких холмов , немного в стороне основного русла, над дельтой, в месте, перекрывавшем самый доступный суходольный путь к городу, поставили заставу Охотники.Верь мне (с) ДьяволЗмей

Великий Демиург

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:32
ICQ Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: Яренберг. Дельта реки Гвинн и застава охотников
Змей » 11 июл 2010, 18:23

Елизовета - 14 ч., 6 мин. назад:
Мы мчались, перед глазами все мелькало, когда дневная жара начала спадать, я услышала шум реки, большой, полноводной реки. Это она и была. Мы уже были близко.
Вдали показались башни пограничной заставы нашего отряда. Меня скорее всего уже увидели, а значит и встретят. До заставы оставалось около часа быстрого пути, но я перешла на шаг, чтобы братья смогли меня хорошенько рассмотреть и понять, что я им не враг. К воротам я подъехала уже когда на небе были отчетливо видны звезды. «Поздний вечер или ранняя ночь» – так мы говорили, смеясь, в своей деревне. И вот в это время суток я заехала в главные ворота, на меня вопросительно смотрели. Я не стала их томить и сказала*
- Я — охотница. Елизовета. Дочь Дара. Мне нужен ваш глава.

bot - 12 ч., 5 мин. назад:

На заставе засуетились, но как-то с ленцой. Медовое солнце, душный воздух устья реки, зелень, одурманивающе разморенная на солнце, все это не слишком мотивировало служивших здесь на действие.
Но вот, раскрылась небольшая калитка в больших дубовых воротах, окованных железом, из нее вынырнул парень в кольчуге, при чем, явно из молодняка, закрыл дверь, после – слышно было, как движется больная колода запора, приоткрыл уже створки ворот. И поманил за собой Елизовету.
Весь внутренний двор был освещен солнцем, всюду стояли бочки, чучела для тренировок лучников, лежали веревки, связки факелов… Но не смотря на это, порядок был, и он прослеживался. Пройдя по мощеному камнем двору, мальчишка-дверной сощурился на противоположные зубцы стены, выходящие на разливы реки, и указал рукой.
- Вон там он. Видите, госпожа охотница светлая? На камне у средней башни. Фир-Мотылек.

Елизовета - 11 ч., 30 мин. назад:

*Еще бы я не видела со своим сумречным зрением. Фир-мотылек. Что то было отдаленно напоминющее в этом муже от мотылька. Он был худ, наверняка стремителен, со светлыми волосами и водянисто-голубыми глазами. На шее был шрам и он уходил куда-то под рубаху. Я соскочила с вороного и подощла к Фиру. Поклонившись, сказала*
- Я — охотница. Елизовета. Дочь Дара. Меня прислали главы для помощи вам в борьбе с тьмой. Они требуют, чтобы я у вас провела три битвы.

bot - 11 ч., 4 мин. назад:

Фир
*Помолчал, рассматривая девушку, потом отвернулся снова в сторону, куда всегда уходили охотники. Ожидание затягивалось и он буркнул*
- Ты та, которая с Хельсингом была? Брат наш Хельсинг кого попало в друзья не выбирает. Осваивайся. Поселишься в одной из комнат возле казармы. А там посмотрим. Пойдем.
*Он встал, взял плащ, на котором сидел, черный, завернулся в него, и стал спускаться вниз. Пройдя через внутренний двор, зашел в каменный проем коридора, попетлял немного и остановился у дубовой неказистой двери. Ударил два раза, бесцеремонно*.
- Эй. Летописец. Собирай манатки, переезжаешь в казармы.
*Двери открыл высокий черноволосый, по-видимому летописец*.
- Что так, Мотылек?
- Гостья у нас. Будет у тебя жить. Вместо тебя – *поправился*. – Собирай вещи.
*И обратился к охотнице*
- Пока он собирается, есть хочешь? В обедней, кажется, еще оставалось что-то.

Елизовета - 10 ч., 52 мин. назад:

*Нравы, нравы были мужские. При мне всегда старались говорить мягче и опускать некоторые тему. Я поняла, здесь такого не будет. Решив, что лучше не мешать Летописцу в сборах, согласилась на ужин. Да и есть действительно хотелось. Мы прошли в длинный зал. Посередине, которого стоял стол, а с двух его сторон лавки. Он был один. Значит или начальники ели вместе с рядовыми охотниками или в разное время. Я села на ближайшую лавку и тут же передо мной возникла тарелка с едой. Какая -то похлебка и каша. Я принялась есть. Решила, что пока лучше молчать. Если, что томне и нужно знать, он скажет. А если нет, то можно и не пытать…Все равно промолчит*

bot - 10 ч., 34 мин. назад:

Фир
*Он не ел, а только положил подбородок на руку, тонкие пальцы на скуле и стал рассматривать приехавшую. Пока она разбиралась с едой, молчал, махнул только рукой, чтобы принесли еще зелени и фруктов. Потом проговорил:*
- У нас сегодня охота будет только под утро. Луна ущербная, оборотни выходят… не сразу. Пересекают пролив со стороны своего леса и тьмы, а потом движутся по островам.. В дельте острова… слишком близко находятся. В одном отряде у нас пять человек. Оборотни одиночки… вообще странно, что они сюда повадились в таком… количестве. Тебе всю охоту возглавить доверили? Или только группу вести?

Елизовета - 10 ч., 26 мин. назад:

-Эээ, оборотни?… *в замешательстве спросила я, затем помолчав. скромно сказала* Главы выразились как-то неопределенно. Сказали возглавить и провести 3 битвы. Но оборотни?! Откуда? Они ж были до этого разрозненными одиночками. Или у них появляется вожак? Нет же? Хм, я всметении, я думала охота будет с другими созданиями тьмы *закусив губу и смотря в сторону*Верь мне (с) ДьяволЗмей

Великий Демиург

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:32
ICQ Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: Яренберг. Дельта реки Гвинн и застава охотников
Змей » 11 июл 2010, 18:26

bot » 29 май 2010, 11:05
Фир
- Сам не знаю. Не похоже, что это как то организованно. За ночь на дельте, в рукавах и протоках, мы встречаем изх по два-три. Иногда - на пустую луну, здесь затишье. Что они забыли - я и не доискиваюсь. За нами - Яренберг, а там - люди. А значит, наша задача встретить их там, в дельте, среди москитов, воды и комаров.

Фир помолчал, а потом высказал свои сомнения:
- Ты же уже учавствовала в облавах оборотней?

Елизовета » 29 май 2010, 11:20
*Сильно покраснев и опустив взгляд. Все-таки я не ожидала, что меня спросят вот так в лоб, а признаваться в своем неумении дико не хотелось. Но и подводить братьев тоже*
-Нет. На оборотней не участвовала. Знаю лишь теорию: их нужно смертельно ранить в мозг или сердце, или же иным способом повредить мозг или сердце. Еще их убивает серебро. Необходима серебрянная пуля в сердце. Затем их надо расчеленить, отделив голову от туловища и остатки плоти сжечь. Есть еще мнение, что их можно добить дубинами или ножами. Уф.
*Вопросительно посмотрела на своего начальника на ближайшие 3 битвы. Чувствовала волнение, я сейчас словно была на сдаче знаний и умений. Но раньше был Ван Хельсинг рядом и он мог поддержать. А сейчас... Я одна да и Ван... "Надо будет ему написать письмо с объяснениями, а то не хорошо как-то получилось..."*
-Все правильно? Принимаете в отряд теоретика? - с напускной радостью в голосе, спросила я, чтоб скрыть свое волнение.

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
- Они почти имунны к магии. И очень сильны. Они очень быстрые, видят и чуют в темноте, небольшие порезы на них быстро заживают. Именно поэтому, чтобы приостановить заживление мы используем серебро. Но не стоит думать, что если ты выстрелишь в него серебряной стрелой, то оборотень сразу грохнется бездыханный.
*В проеме двери появилась облитая солнцем голова Летописца*..
– Эй, Мотылек. Я закончил. И скажи своей новой дорогой гостье, что стоит поставить коня в стойло. А не посреди двора. Мы тренироваться не можем.
*Фир, уверившись, что девушка наелась, встал, предложив охотнице проследовать за ним. Они вышли во двор, где скучали с десяток охотников и помахивал хвостом, отгоня мух, конь*.
- Видишь, проход к правому крылу заставы? В ту сторону стойла. Здесь – указал на противоположный конец, где также было видно начало высокого и каменного коридора в левое крыло – казармы и еще комендантские, лазарет. А где мы стоим, в центре заставы, расположены капитанские жилые помещения, обретается лейтенантский состав. Сама вспомнишь, где жил наш Летописец? Мне необходимо немного… поработать.
*Фир направился к скучавшим хотоникам и громко на них рявкнул, так, что сразу пропала с них вся ленца. Он собрал всех и увел куда-то налево. Охотница осталась в тишине одна*

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:
*Про себя ругаясь "Могу вспомнить, не могу вспомнить..Какая тебе разница. Все-равно уже убежал..Не искать же тебя по заставе!!!" так я подошла к Ветру, он покосился на меня, взяла его под уздцы и повела его по правому коридору в сорону стойл. Нашла и поставила жеребца в свободное стойло. Положив рядом с денником, селло и узду. Взяла сумку с оружием, которым меня снабдил Гил и свою походную перекинув через плечо, поплелась до комнаты Летописца. Ожидать от мужчин помощи не приходилось. Да и интуиция подсказывала, что я для них боевая единица, а не девушка, а значит "все тяготы и лишения…" прийдеться переносит молча с улыбкой, при этом не забывая о том, что я сестрица. Да, точно смирению меня здесь научат и боевой пыл уменьшиться…Тут я начала обругивать Глав, но быстро остановилась, вспомня о шпионах, которые были и здесь… Так я дошла до комнаты, комнатушки… Кровать, стол, стул, шкаф и в угловой нише "НЕТ!!!! Я же ДЕВОЧКА!!!!!" – это был мой безмолвный крик и вполне ощущаемый в реальности стон. Чтож надо привыкать к реалиям. К реалиям, приспособленным для мужчин* Смысла переодеваться не было. Разобрала сумки, вывалив холодное оружие на пол. Села на кровать и остала ожидать, когда меня позовут или кто-то прийдет…

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
Фир разогнал отряды на тренировки, уборки, назначил наряды скучающим на зубцах башен. После чего отловил мальца из вольноопределяющихся и попросил пригласить к тренировкам новоприбывшего воина.
- Передай ей, что она может занять стрельбище либо ристалище. И еще – пусть подготовится, когда день перевалит середину, мы ложимся спать, а просыпаемся заполночь, готовимся и выходим.
Вокруг него, в левом крыле заставы, все было построено почти так же, только еще бегали туда-сюда из лазарета лекари, да стерели продовольственный запас молодые охотники. Он достал свои секиры, которые, радуясь собственному остроумию, называл про себя Правая и Левая. Сбросил верхнюю одежду и стал заниматься на солнце.
- Мотылек помашет крылышками! – завистливо протянул из тени навеса жующий травинку квартирмейстер. Он сидел на маленьком удобном стульчике. – Смотри, не перестарайся, а то спать не будешь.
Фир только фыркнул.

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:
*Дверь распахнулась, на пороге появился мальчишка и, с любопытством рассматривая, сообщил, что капитан предложил размяться на стрельбище или ресталище. Попросила его подождать меня и проводить до Фира. Закрыла дверь, отстегнула юбку и осталась в кожанных брючках. Юбку аккуратно положила на постель, собрала ножи-мечи-пики в сумку и пошла за пареньком. Всю дорогу он смотрел на меня и в глазах его был интерес. Я шла и улыбалась ему, словно говоря: "Давай, давай двигай конечностями и не отвлекайся. Он привел меня до площадки, где Фир занимался. Как это было красиво!!! Как красиво он работал секирами. Они были действительно похожи на крылья мотылька. Я остановилась, засмотревшись на него, его силу, его умения… Из оцепенения вывел возглас ломающегося голоса подростка "Вон же, господин капитан" С неудовольствием посмотрев на сопровождающего, тихо сказала ему "Иди" Подошла к Мотыльку, положила сумку между ним и собой и чуть заикаясь от волнения сказала
- У меня есть оружие. Я привезла. Но я больше в боях использовала зелья и снадобья. Уровень владения всем оружием у меня примерно одинаковый…"краснея, от понимания, что становлюсь обузой для отряда". Мне сложно будет тренироваться одной. И еще как вас называть. Вы будете моим партнером в тренировках?
*
bot - 1 мес., 1 нед. назад:
Фир, улышав голос, прекратил махаться и обернулся, обернулся, нахмурился.
- А что за зелья? Меня зовут Мотылек. Фир. Как будет тебе удобнее. Какое у тебя оружие? То, чем ты пользуешься, а не то, что привезла. То, что привезла будет интересно только если оно с серебром.Верь мне (с) ДьяволЗмей

Великий Демиург

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:32
ICQ Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: Яренберг. Дельта реки Гвинн и застава охотников
Змей » 11 июл 2010, 18:28

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:
*Начиная по тихоньку проклинать все и всех, чуть заикаясь от волнения начала говорить*
- У меня серебрянная звезда, она распадаеться на 10 звездочек. Но использовать ее можно только 3 раза. Звезды распадаються веерообразно, а потому эффективны, когда несколько нападающих. Кнут, его древко, являеться магическим посошком. Еще гребень – он превращаеться в непроходимый лес, когда попадает на землю. Удобен при погоне. А зелья – разные… Со всем остальным нужно тренироваться, но я быстро учусь… *Чуть не плача закончила я фразу. Все, что могло пригодиться в таверне и в обителе Света, здесь оказывалась абсолютно не нужным и бесполезным. Это означало только одно – я застревала надолго и становилась абсолютно бесполезной для отряда. Ни то ни другое меня не устраивало и потому мне хотелось быстрее начать обучаться, чтоб прошли три битвы.*

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
*Фир нахмурился озабоченно, отложил левую секиру, вторую упер в землю, рассматривая девушку.*
- Другими словами ни режущее, ни стрельба… Звезда, которая используется только три раза… Ты уверена, что они послали тебя на бой?
*Он посмотрел в сторону, на квартирмейстера, насмешливо жующего свою травинку*
- Давай посмотрим на скорость твоего боя. Бери меч, или то, чем умеешь пользоваться. С оборотнем могут справиться трое, и желательно, если у всех есть чем защитить себя от сильного прямого удара.
*Потом смягчился:*
- Немного. потом – спать. Уверен, любой брат в отряде будет важен. Но только мне надо понимать, как.

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:
- Да, они послали меня на бой *тихо сказала, нахмурившись. Очень хотелось добавить, что цель у них могла быть совсем другая…Наклонилась к сумке и начала перебирать оружие. Потом, посмотрев на Фира из-под лобья, сказала "Сейчас" и побежала к себе в комнату. Там взяла посох, купленный в нейтральных землях, и бегом вернулась обратно к Фиру.
-Вот. Я готова. – удобно перехватив его обеими руками, сказала я.*

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
Мотылек молча и не двигаясь подождал, а потом, посмотрев на посох, задумался.
- Жаль, что не глефа. Но то, оружие, которым умеешь пользоваться, меняют редко. Пойдем. Я буду драться одной рукой, а ты защищайся.
*Указал рукой на маленькое ристалище, укрытое стоптанной соломой, прошел туда, встал, заложил за спину левую руку и приготовился*.

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:
"Ну посох, и тот не давно купила…Так, от гордыни меня уже Главы избавили. Все, нет, ее. Сейчас, должна значит научиться смирению…Может сказать ему, что воспитательная функция наказания уже закончилась? Нельзя! Нужно же иметь… Ой, так гордость значит еще здесь, присутствует… Ладно. Это его право узнать чего я не умею" – с такими мыслями я шла на небольшое ресталище и приимала защитную стойку: ноги на ширине плеч, левая чуть спереди, посох охвачен обеими руками примерно на одинаковом расстоянии от центра и краев, кисти расположены на посохе на растоянии, превышающим ширину плеч и приподняты на высоту верха живота. Раздвоенные и заостренные металлические концы посоха были справой стороны*

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
Фир перехватил поудобнее секиру и направил первый удар в предплечье той руки, которая держала опущенный вниз конец посоха. Он знал, что при такой атаке противник неминуемо постарается защититься, приподняв руки и отталкивая его древком, либо же увернуться от удара. Второе было сложнее.
Фир был достаточно быстр. Но он сдерживал и скорость и силу удара.

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:
Увернуться от его удара было сложно, но он был предсказуемым. Я отскочила в противоположную сторону от направленного движения секиры и молнееносным движение направила конец посоха в открывшуюся область живота, под соединением ребер в грудину. Моей целью не было причинить сильный удар или боль. А лишь обозначить прикосновение.

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
модер.: ф. 2 и 5-1, л ув. 4, уд. 1и 4
Фир задел ее слегка, уже уходящую от удара и попал по посоху, не принеся ран, зато заставив руку слегка онеметь от удара. Правда и девушка его черкнула в открывшуюся область.

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
Фир обрадовался. Он не привык относиться с предубеждением к братьям и сестрам, но побаивался, что зеленоглазая маленькая девченка, попавшая в его отряд, не продержится долго.
А теперь шансы у нее были, и он, почувствовав веселый и шипучий азарт, стал обходить ее по кругу, крутнув по привычке свое оружие.
А потом ударил сверху вниз, простым рубящим ударом, метя в ту часть посоха, что была выше и стремясь попросту выбить его из рук. И защитился, перехватив двумя руками Правую.

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:
*Он обходил меня по кругу и я была настороже, внимательно следя за его движениями и позицию в зависимости от его настроя. "Ах, ты…" – только пронеслось у меня в голове, когда увидела его надвигающуюся секиру надо мной. Отскочила на сторону противоположного от удара, оказавшись ближе к Фиру, и направила движения посоха так, чтоб ударить его по пояснице, и продолжая движенин оказалось у него за спиной.*

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
модер ф.:2 пл.4, зщ 4, е.:ув.4, уд.3 и 1
Мотылек попал ей по посоху, теперь уже сделав больно второй руке – так удар отдавался в кости.
Вывернувшись, смог поставить блок на второй удар, зашедшей сзади охотницы.

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
Фир только зубы сцепил за улыбкой, отскочил далеко – до него шагов пять было, и встал в защитную позицию, перехватив секиру покрепче, держа перед собою наискось. Пригласил нападать.
"С этими посохами – всегда так… подобраться сложно, зато и недостатки есть. Похоже, она брала уроки обращения с таким оружием раньше. А вдруг" – Фир перевел взгляд на бочку под навесом из которой торчало различное оружие. "Вдруг подойдет глефа?"

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:
*Он перевел взгляд на бочку. Этого хватило, чтоб метнуть посох раздвоенным концом вперед в область шеи противнику. Уж что-что, а метать я умела – научилась на звездах. Удар был расчитан на то, чтоб шея оказалась между зубцами, противник должен был упасть потеряв равновесие. Посох был нелегок, а потому и удар должен был силен и прямолинеен. Плюс я сделала поправку на рефлекторное движение головы и ветер. Кинув посох, быстро пошла к Фиру, чтоб в случае необходимости добить или подкорректировать результат. Для защиты выхватила кнут, чтоб в случае необходимости его применить. Как защиту. Исключительно как защиту.*

bot - 1 мес., 1 нед. назад:
модер. ф.: з. 4, е. 2.
Охотник отбил летящий в него посох своей небольшой секирой, и оружие ушло в сторону и вверх.
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

*Фир нахмурился.*
- На этом, наверное, хватит. В бою постарайся не выпускать оружие из рук, может быть так, что ничего другого у тебя на останется. Это очень важно, в первую очередь ты должна защитить себя. – *напомнил. Потом прислонил секиру к деревянной ограде и подошел к Елизавете*.
- Покажи, пожалуйста, руки. Хочу удостовериться, что ничего не повредилось.
*Охотник протянул ладонь, разглядывая девушку*.Верь мне (с) ДьяволЗмей

Великий Демиург

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:32
ICQ Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: Яренберг. Дельта реки Гвинн и застава охотников
Змей » 11 июл 2010, 18:30

Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

"Что ж, наверное, для первого раза общения с посохом – это было и нормально, вот только в бою…"*Протянула ему обе руки, улыбаясь, мне было интересно узнать как он их будет осматривать. Полностью? Начиная от кистей и заканчивая плечами или только так поверхностно на наличие синяков и ссадин. Я смотрела на него изучающе, а у самой в глазах прыгали чертики. Мне было интересно он такой всегда или только с новоприбывшими, или только с подчиненными… Да, он был мне интересен…Интересен, как экземпляр для изучения характера. И я улыбалась…Но тут предательский голос внутри меня тихо съехидничал: "Ну-ну, другой тебе тоже был интересен. Исключительно как представитель другой стороны. Помнишь чем это закончилось? Слезы то еще остались?" Вспомнив, о Нем, я погрустнела, покраснела, опустила взгляд. Но чтоб не выдавать своего состояния быстро подняла его вновь и снова улыбнулась. Но на этот раз, она не получилась столь легкой и заразительной….*
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

Фир, все еще задумчивый, взял протянутые руки и аккуратно, только пальцами, проверил кистевые суставы и косточки. Косточки были тонкими. А руки, руки были теплыми, кожа неожиданно бархатной, и все это сочетание, оно, привлекло к себе все внимание, не давая мыслям течь в нужном направлении. Охотник поднял взгляд, все еще не отпуская ее рук, и понимая, что думает совсем не о том, надо ли отправлять девушку в лазарет. А о том, какие тонкие у нее руки. Столкнулся с взглядом прозрачных на солнце, изумрудных, веселых глаз.
Долгие семь ударов сердца он смотрел в эту зелень, а чувствовал странно – ничего не думал, не дышал, а только ощущал, и ощущения были пронзительными и глубокими.
Потом тряхнул головой, стремясь смахнуть наваждение, отпустил ее и предложил:
- Перед боем сходи в лазарет, попроси перемотать, это немного защитит руки. И еще – сейчас отряд, который пойдет в ночную охоту должен спать. Я еще не знаю, как с тобой быть – не понимаю твоего положения, а письма от командования еще не пришли. Так что на эту охоту можешь сама выбрать себе роль, кроме ведущего всей ночной вылазки. В любом случае, можешь поспать…
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

*Услышав о письмах о командовании стало еще неприятнее. Он отпустил мои руки и предложил сходить в лазарет*
- Хорошо, схожу перебинтую. И можно ямбуду старшим помощником младшего бойца. *со смехом спросила я. Мне понравился его взгляд. Так на меня еще никто не смотрел. Завороженно. "Ой, опять, ты за старое" – пробурчал недовольный зануда внутри меня. Я лишь отмахнулась от него. Сейчас мне было хорошо и весело. А пройдут три битвы и я вновь окажусь дома…Вот только б в письмах ничего не говорилось другого. "Хм, письма? Может действительно написать письмо?"
- Я пошла. *Помахаля на прощание и направилась в сторону лазаретов.*
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

Фир кивнул удовлетворенно, пошел подобрал свои блестящие на солнце секиры и брошенную одежду, закинул все на спину.
- В полночь в командирской. Это помещение рядом с трапезной. – бросил уже отошедшей далеко девушке.
Развернулся на каблуках и пошел, мимо бочек с оружием, снаряжения, седел, бухт веревок. С зубчатых стен солнечные лучи падали, рисуя смешные тени. Фир дернул плечем каким-то своим мыслям, ускорил шаг, а когда пришел к себе, лег на кровать и момнтально уснул.

Добавлено (11.12.2010, 09:06)
---------------------------------------------
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

*О том, что полночь. Я узнала по шагам и голосам в коридоре. Шли братья. На охоту. Я тоже встала, привела себя в порядок. Долго смотреда на гребни: не знала нужны ли мне они. Но решила, что могут понадобиться и вдела себя в волосы. Поправила звезду на шею и кнут на боку. Пусть все это ненужно, но такое родное…И вселяет уверенность. Я вышла из комнаты и направилась в трапезную. Посох брать не стала. Решила, что Фир мне выделит что-нибудь. Когда я зашла в командирскую, то увидела там около 20 охотников. "Значит 4 группы" – подумала я. Встала в сторонке. И началаслушать и ждать.*
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

*Фир склонился над картой дельты реки, изрезанной рукавами и протоками, обозначив шесть точек начала охоты*.
- Вот тут, здесь и здесь – ткнул пальцем – мы выходим. Оборотни двигаются одиночно и наша задача отрядам по три человека проконтролировать обозначенные области. Не рассыпаемся, связь держим через свисток. Хелсинг – *поднял глаза на Елизовету* – разработал для нас некоторые приспособления, которых не слышит оборотень, но на которое реагируем мы. Звук от него ощущается как некоторое беспокойство, раздражение, пришедшее с определенной стороны.
- Охотники. – *обратился он ко всем*, – Операция привычна, задачи все те же: держаться рядом, звуковой сигнал просьбы о помощи – длительный, пятнадцать ударов сердца, повторяющийся, подавать только в крайнем случае. Каждый достаньте и осмотрите внимательно карты ловушек. Шансы, что оборотни туда попадут, невелики, но в прошлой охоте ими мы смогли обезвредить сразу двоих. Сегодня днем ловушки были проверены отрядом Тощего, приведены в готовность. Охоту, проходящую под моим командованием, знают все. А также и то, что я предпочитаю, чтобы в отряде стрелок знал свое место и не бросался в ближний бой. Инциденты были, все помнят, чем закончилось.
В этот раз в паре со мной работает новый воин из Центра, охотница Елизовета. Также пойдешь ты, Иголка. –* ткнул пальцем в неприметного, закутавшегося в плащ и, кажется дремлющего мужчину*. – Вопросы есть?
*Вопросы были. К примеру, почему в этот раз не выдать хотя б двум командам артефакты иллюзий. На это Фир ответил раздраженным движением плеча. Кто-то из толпы в шутку спросил, не хотят ли в этот раз остаться в лодках – оборотни все равно идут на запах противника, а отстреливаться от них удобнее*.
- На ущербной луне они не такие дикие. – *добавил один, совсем седой и старый, в шрамах*. – В прошлый месяц, Мотылек, таких мы пропустили двоих, может, стоит потребовать из центральных бюрократов каких-то артефактов, усиливающих их жажду? Зелий, раз магия все равно на них не действует?
- Все ответы на эти вопросы вы знаете. – *ответил* – Есть еще?
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

*Отлично, я шла с ним, а значит по-новому объясняться и краснеть перед новым братом не надо будет. Когда все разошлись и остались мы втроем, я вопросительно посмотрела на Фира, а потом и озвучила в слух то, что хотела передать взглядом*
- Так значит будем вместе? А какое оружие ты мне выдашь? или мне охотиться при помощи своего посоха? И еще можно ли повторить тактику и стратегию охоты в нашей группе, специально для меня? *В конце улыбнулась*
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

- Тебе может подойти глефа – *ответил сильно сомневаясь*. – Вообще на переправе коней не меняют. Сейчас пойдем попробуем подобрать оружие на складе. Если не подойдет к руке, и ты не училась ею раньше пользоваться, будет посох – выдам что-то похожее на твой. Будет твоя звезда. И на этом – все. Стратегия и тактика у тебя особая. Идти будешь вместе с лучником, и от него не отходить. Ты – его защита. Ты говорила, готовишь зелья. Вот, после охоты и подумаешь над тем, возможно ли для них что-то сделать. Что-то действенное…У нас нет возможности ждать помощи Центра, а то, что присылают – быстро заканчивается.
*Фир посмотрел на нее внимательно, стремясь понять реакцию на слова. К ним подошел названный Иголкой, остановился рядом, вскинул бровь. В руке у Иголки был изогнутый красиво лук из черного, как смоль дерева, а за спину заброшен колчан с серебряными стрелами. Никакого радушия Иголка не излучал. Мотылек махнул рукой идти за ним.
Они вышли во двор, где охотники разбились на отряды и напряженно и резко шутили. Фир пересек двор, достал ключи, открыл замок на одной из дверей, зажег факел в скобе на стене и взял его. Подошел к прикрепленным на стене глефам и поднял огонь повыше. В его свете красиво, остро и опасно сверкнул посеребренный металл.
Глефы были разными. И больше и меньше. На выбор*.
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

*Зашла вместе м ним в склад. Много, много оружия. У нас в таверне было так же. Он подошел к глефе и начал выбирать. Чтож моя задача не была так сложна. Защищать лучника, а из объяснений выходило, что те близо к оборотням не подбираються. Ну и отлично. Приготовить зелье? Хорошо, это мое. Вот только надо будет изучить их свойсва.
- Ты не рад, что тебе в помощь прислали девчёнку-неумеху? Наверное, нужен был более серьезны боец? Ты злишься?
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

Фир нахмурился.
- Мы вообще не ожидали бойца и у меня нет причин злиться. Да еще и считать тебя девченкой-неумехой.
Что мне не нравится, так то, что тебя послали к оборотням, хотя должны бы были знать твои бойцовские преимущества. Надо понять задум Глав. Зачем именно ты здесь. Нам нужна твоя помощь, но не в руководстве боем.
ТЫ выберешь оружие? Там, в углу в бочке есть окованные серебром посохи.
Охотник с беспокойством заглянул ей в глаза:
- Понимаешь… Посохи могут быть страшным оружием, но менее эффективны против оборотней. Я беспокоюсь…За тебя.
Фир перевел взгляд на полки с оружием.
- Никогда не любил терять бойцов.
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

-Меня прислали сюда в качестве наказания. За гордость и непослушание *чуть сбившись проговорила я*. Хорошо, я выберу посох. Вот только сегодня с утра я впервые его использовала. Ты говорил, что вам необходимы зелья. Какие? От чего и для чего? *Подходя к бочке и перебирая посохи.* Помоги мне. Какой будет лучше?
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

*Фир так удивился, что подошел помогать без раздумий.*
- Так не бывает. Чтобы взять впервые в руки и драться – не бывает. Ты верно преувеличила. В школе точно давали базовые знания по оружию. Зелья нам нужны те, которые помогут справиться с оборотнями. У нас есть кому лечить, но заканчиваются все защитные и маскировочные артефакты, магов нет – только сила против силы. А оборотни очень сильны, я говорил тебе…
*Фир прикинул ее вес и рост, перебрал торчащие из бочки навершия и протянул один охотнице*
- Попробуй.
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

*Я взяла в руки посох. Он мне понравился Я сразу почуствовала, что он мой. Что это мое. Мне показалось, что мы с ним единое целое.
-Я помогу вам с зельями с чем смогу. Только мне надо будет изучить после охоты свойства оборотней. Для этого мне нужен будет один труп. Пусть и расчлененный. У меня есть некоторые мысли о том, ткуда у них может быть высокая регенерация. Главное пережить эту ночь. Правда? *посмотрев в глаза Фиру, словгно прося поддержки*
А базовые знания владения большинством оружия конечно есть
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

- Нет, пережить – это меня не устраивает. – *охотник уверенно и лукаво улыбнулся.* – Вернуться нам надо с победой. И парочкой оборотней, похоже. Пойдем.
Охотник поправил свои секиры, притороченные к поясу. "Одежда вроде выбрана как всегда удобная и простая – неприметная рубашка из шелка (практично и некоторые удобства при стрелковой атаке), легкий тканевый с вставками металла доспех, оставляющий свободными руки, без наплечников, с приспособленной для бега юбкой из секций. Секиры вынимаются удобно, в кармане карта и свисток. Лучник несет с собой лекарский набор, два факела.
Все должно быть хорошо".
*Фир вышел на улицу и остановился перед отрядом.
Тихо сказал, но так, что услышали даже самые дальние*:
- Вперед, ребята, на позиции.
*И направился к неприметной и узкой двери, словно щели прорезавшей стену форта и ведущей на реку.
Оттуда в лицо сразу дохнуло влажностью, одуряющими запахами, комарами и тревогой.*
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

*Пошла вместе с отрядом, стараясь не отходить далеко от лучника, с которым должны были быть вместе. Вышли к реке. Стали на позицию. Я встала рядом. Было темно и туманно. А еще жутко… Я не слышала, но вдруг заметила тени. Тени крупных людей или животных. Они передвигались то на 2, то на 4 лапах , периодически перепрыгивая через препятствия и приподнимая голову вверх. Это они принюхивались к воздуху, пытаясь уловить наш запах. Меня охватил ужас.
- Кажеться идут. – чуть проговориля я и указала рукой то направление, откуда они шли. Иголка повернулся туда, но ничего не сказал*Верь мне (с) ДьяволЗмей

Великий Демиург

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:32
ICQ Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: Яренберг. Дельта реки Гвинн и застава охотников
Змей » 11 июл 2010, 18:31

bot - 1 мес., 1 нед. назад:

Фир не двинулся с места, а только поднял руку и дунул в свисток тихонько. Раз, второй.
Охотнице он верил. А сам не видел еще – тьма была густая, а еще и туман поднялся. И только своим ощущениям он мог доверять.
Несколько оборотней – а она говорила "идут" – это было плохо. То, что не по одному, уже паскудно, то, что ближайший отряд далековато, тоже невыгодно. И еще вдруг, словно в ответ ему прозвучало три свистка слева, от тех отрядов, что далеко ушли от основного русла реки Белой.
Он кивнул Иголке и тот достал стрелы и воткнул их в землю перед собой, чтобы начать "шить". Фир просто достал оружие и приготовился отразить нападение.
Они стояли на возвышенности, холме, образованном ответвлениями реки, и позиция для лучника была хороша.
Оборотни, как всегда, на ущербной луне, не спешили и не впадали в неистовство.
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

*Они подготовились к бою. Я тоже прехватила посох. И стала ждать и всматриваться.*
- Двое. Один хромает на заднюю правую ногу…лапу. Они нападут на нас? Да?
bot - 1 мес., 1 нед. назад:

Модер:
Новый враг: оборотни. бб+2, регенерация +2, слабости: се ребро отбирает от регенерации от 1 до 2 в завис от силы удара. Спец способн.: маловосприимчив к магии.

Они были очень заняты. У них была задача и кроме нее видеть ничего не хотелось. Но на пути стояли живые. Светлые. Найгель в своей отличающейся недюжинной силой ипостаси почуял их первым. Поразмыслив, двинулся напролом, молниеносно, длинным прыжком достигнув первого, с металлом в руках, металлом пахнущим остро и лунно.
Найгель ударил наотмашь, снизу вверх, и его когти, отличные когти разносящие в щепы небольшие древесные стволы, должны были бы разорвать этого с серебром на части.
Второй, прихрамывающий, Идель. Был менее силен, зато скоростен. Он, даром хоть и одиночка, а на того же противника, что и Найгель нападать не стал, прыгнул сразу к парочке, стремясь достать до лучника. А для этого надо было ударить то, что стояло первым. Маленькое и беззащитное. Идель и ударил – с ревом, прямо из прыжка выходя в удар, усиливая свою атаку ускорением. Он ударил когтистой ногой, стремясь и повалить и обездвижить сразу.
Елизовета - 1 мес., 1 нед. назад:

*Первый кинулся на Фира. Захотелось ему помочь, но тут я увидела, что в прыжке ко мне приближаеться-летит нечто. "Господи, это же полуживотное, получеловек. Значит слабое место у него в области. Ну и ладно попытаемся…" Подняла вверх посох и с силой его направила в область межчелюстного пространства. Сама при этом оттодвинулась вбок от направленной когтистой лапы, чтоб он зачерпнул воздух, а не меня.*
bot - 1 мес. назад:

Иголка выстрелил еще пока они приближались, спокойно и не теряя хладнокровия. Раз – стрела с зазубренным наконечником тускло блеснув в ущербной луне, ушла в сердце первого, два – переместить лук к тому, что уже близко, выстрелить в шею.

Фир меж тем поставил блок, крутнулся легко, словно крыльями взмахнув секирами, и ударил, заходя сбоку, метя в шею и позвонки.
bot - 1 мес. назад:

Модер: Об хромой.: уд. 4 и 2, Л ув. 4, уд 2 и 1-1. Об1.: уд 3 и 2, Ф.: з 5, уд 2 и 2 – 1. Стрелок плюс2.: уд. 1 1 и 2-1, уд 2. 3 и 2-1

Фир блокировал с трудом, показалось, что сами кости застонали, а спасла его подвижность, и следующий удар охотника задел оборотня, оставив две глубокие раны – одну на шее, другую на плече. Фиру показалось, что он увидел кость и он удовлетворенно про себя хмыкнул.
Иголка попал много хуже. Первый удар его цели не достиг – стрела просто впилась в оборотня, напавшего на охотника, застряв между мышцами. Вторая стрела ощутимо ударила оборотня в шею, войдя глубоко.
Зато Идель, хоть жертва оказалась и юркой, достал. Ударил в плечо, развернул тело, расцарапал кожу и телесные ткани, толкнул так, что уже добраться к лучнику было удобно.

Сам получил проклятым серебром ощутимо по голове, тряхнул ею и ударил стр<



БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Сам получил проклятым серебром ощутимо по голове, тряхнул ею и ударил стрелка, как доставал, но так сильно, что должен был бы сломать и руку ему и лук. Идель заживил рану от стрелы как мог, и снова развернулся, инстинктивно защищаясь от удара противницы – Идель уже видел, ненавистные светлые взяли с собой женскую особь.

Найгель, видя, что помощь не требуется, заживил раны, края стягивались плохо, и он зарычал – громогласно, с ненавистью, зло – эхо покатилось по болотистой дельте. И этом эху вторило второе и третье, а Найгель развернулся к охотнику и ударил снизу-вверх, в голову, так, достань он хоть чуть охотника – и тот отлетит без чувств с развороченными костями. И инстинктивно отскочил в сторону, уводя бойца от других.
Ходы: снова Лиз, Стрелок, Фир, Оборотни
Елизовета - 1 мес. назад:

"Больно! И такой Сильный!!!" – единственное, что проскочило в моем сознании, когда хромоногий развернул и расцарапал меня. и направился к Иголке. ОТ злости и негодования, я выхватила свой кнут, замахнулась и с силой
направила плеть в область спины оборотня. Я
слышала свист от замаха и звук удара. Оборотень обернулся. Он был близко.
Я сорвала звезду с шеи и выкинула ему косо в область груди и живота. Расчитав движение так,
что б центральная звезда должна была попасть в област желудка, верхняя соседняяя в область сердца, следующая в область плеча, нижняя соседняя от срединной звезды в область живота. Даже если, оборотень бы отскочил или двинулся живот и грудь его должны были быть повреждены.
bot - 1 мес. назад:

Иголка, холодный, испытанный в бою, не думал ни о чем. Он знал, что командир должн быть защищен, а значит, ни бежать. ни защищаться ему не позволено. Иголка выстрелил – тому, мотыльковому. В голову. Только первым вы стрелом он мог еще туда попасть, потому что потом налетел оборотень, и Иголка выпустил стрелу в упор, даже не целясь.

А Фир думал напряженно. Он держал в зубах свисток, и он слышал и считал. Слышал он призыв о помощи – тревожный, нервно отдающийся в теле. А считал – какому отряду подать сигнал поддержать их и сколько еще может быть врагов. И он подал этот сигнал, а еще с радостью услышал, что один отряд нашел оборотня в ловушке, а еще он в этот раз увернулся, взмахнув секирами, щурясь от рыка, заметил краем сознания, как слабо держит одной рукой свой посох охотница – два оружия, все равно, что ни одного, черт. Увернувшись от обороня, Фир стал двигаться быстро и резко, ударил его параллельно по ключицам, стремясь разрубить их. обездвижив руки.
И понял – от своих отошел далеко.
bot - 1 мес. назад:

М: о.х.: уд 6 и 2, защ 5. Лиз: уд.: 3 и 1, уд зв. 4 – 1. о 1.: уд. 4 и 2, увор. 4 Фир.: зщ 5, уд 5 и 2. И.: 2 и 2.

Идель пропустил только одну стрелу, она мелькнула мимо плеча, а потом он увидел с удовольствием только щепки, холодные глаза, расширяющиеся от боли и в нос резко и одурманивающе пахнУло вкусной, солнечной, яркой, как чужая жизнь, кровью.
Стрелок упал, а Иделя больно полоснуло одним ударом, и он развернулся зло, ощущая свою рану и получил удар, серебряный, он обжег середину живота, плечо, руки…
Идель почувствовал, что дуреет от злости и напал на охотницу, рыча, ненавидя…Успела бы она отахнуться? Кнут – его заметили глаза – был неопасен, палка – сильный удар не даст, только жгло что-то зло. Идель оттолкнулся ногой от земли и ударил в прыжке, по левой стороне тела.
и отскочил.
А Найгель ударил, но попал только вскользь, разорвав одежду – металлические пластины, шелк, а потом и кожу.
Он получил стрелу в печень. Но был уже священном уже гневе, его дурманил блеск оружия и близость и запах жертвы. Не жертвы даже, противника.
И не заметил также вонзившихся в кость секир.
Противник просчитался. Он уже был слишком близко.
И оборотень рванул его когтями сверху вниз, вырвался от секир и защитился.
Елизовета - 1 мес. назад:

"Нелюдь!!!! Да что ж это такое??? Да, Лиз, это тебе не прогулки в обтели света.
Или у нейтралов. И не быть под защитой Вана.надо пользоваться тем, чем
умеешь" . *РАзмахнулась кругообразным движением своим кнутом так, что он
трижды обвил шею оборотня и затянулся на ней. Чуть потянула на себя и вновь выкинула звезду прямо в бласть сердца, стаким расчетом, что распадеться она уже внутри организма нечисти*
bot - 1 мес. назад:

Иголка упал – рука выглядела ужасно. какие то трубочки, кости, сначала медленно, словно примеряясь, появилась кровь, а потом хлынуло.
"Стрелком уже не быть". – подумал воин. И еще осознал, что у него остались секунды сознания. Он знал, что должен остаться полезным до последнего. И прыгнул, стремясь ударить плечом оборотня так, чтобы тот не смог нанести хотя бы еще один удар.
А Фир видел, как затягиваются раны оборотня, как с двумя стрелами противник все равно движется, все равно опасен, хоть и медленнее.
Он снова услышал звук, ответил кодовым сигналом, отпыргнул, уворачиваясь от близих когтей и ударил снова туда же, в плечи, стремясь отделить руки от туловища.
bot - 1 мес. назад:

М.: ох дейст 4, иг дейст 5, ох уд 2+2 (-1 иг), Лиз дейст. 4, уд 5-1 о1 уд 6+2, Фир ув. 4, уд 5+2-1

Свалка случилась просто ужасная. Иголка не рассчитал и не сбил в сторону противника, но упал ему в ноги. Оборотень от такого ударил охотницу не смертельно, но ощутимо, ломая три ребра и и снимая кожу.
Оттого когда кнутом охотница схватила за шею оборотня, а он по инерции прыжка ее дернул, Лиз споткнулась о тело,
и удар звезды пришелся по оборотню хоть и так, как она рассчитала, но смертельной раны не нанес. Они все свалились друг на друга, оборотень заорал, а голос его стал человеческим, а не рыком зверя -он превращался обратно в человека и регенерировал, и кричал, кричал…
То, что внутри, оно жгло, оно разрывало тело в нескольких направлениях, и Идель уже не мог думать.
Он даже в сознании уже не был – так только тело и боль.

Фир и Найгель достали друг друга вместе. Фир только зубы сцепил, когда когти прошли по ребрам, одно из них хрустнуло и охотник только и смог, что приказать себе стоять.
Потому, что он уже видел, как глубоко уходит серебрённый металл в тело, и как наконец-то тухнут глаза оборотня.
Упали они вместе, охотник, правда, сознания не терял, а только знак специфический подал – лекари должны были их искать с сопровождением.
Потом поднялся, опираясь руками о земь и стоял так повторяя свое любимое слово "Надо".
Елизовета - 1 мес. назад:

*В глазах потемнело от боли. Бок просто жгло. Болит – значит жива. А пока он
жив. Это еще было под вопросом. С этими мыслями я потянулась к стрелам
Иголки. Достала одну и вонзила ее по рукоять в глаз оборотню. "Нужно
повредить мозг. Повредить мозг!" – это была какая то маниакальная мысль и я с ожесточением все сильнее и сильнее тыкала стрелой в глаз.*
bot - 1 мес. назад:

М.: Лиз – 1 в сл. бою, Фир – 3 сл. бою.

Фир
Дышал он нормально. Не смотря на то, что чувствовал себя развороченным, он дышал. Только очень надо встать, хотя бы притвориться, что встал, и найти Иголку. У стрелка лекарские принадлежности, там тканевые бинты и обезболивающее зелье. Потеря крови и боль одинаково помогают впасть в шок…А этого еще пока нельзя. Слишком много Надо.
Вряд ли это можно было назвать "доковылял". Фир то шел, то падал, света стало больше, и он увидел…Девушка выглядела тенью на фоне неба. И била она стрелой.
От оборотня он ее оттаскивал – казалось, это какое-то помрачение рассудка, отобрал стрелу, заставил сесть. Перевернул труп, увидел своего стрелка. Холодно так отметил, что руки у него больше нет. Одни ошметки остались. Кости, жилы, вены – месиво. Крови в траве видно не было.
Из сумки первым делом достал жгут. Наложил Иголке на то, что у него от руки осталось. Флакончиков с зельем два, а ран – на четыре. Обработал Иголку, снял ошметки одежды. Стянул бинтом грудь, боль стала отступать, а значит, об остальных должен успеть позаботиться. Сделав все, повернулся к Елизовете.
- Позволь.
Ран у нее было две, на одну просто обезболивающее, а на другую и это, и ткань. Выглядело то, что на левом боку премерзко. Он-то ко всему привык, а это девочка же совсем, особенно когда вот сейчас смотреть, когда смесь простых эмоций.
- Необходимо снять верхнюю одежду. И быстрее. Не знаю, что еще придет с поймы….
И словно услышав его, со стороны снова засвистели. Призыв о помощи. Тот, на который надо идти, если идется.
Елизовета - 1 мес. назад:

*Снять, так снять* – мысли текли медленно, словно нехотя. Поднялась, хотела предлолжить свою помощь в лечении, но тут услышала свист.
-Это зовут на помощь? У меня нет оружия. От посоха совсем никого толка. – говорила также медленно, как и мыслила. И еше я могу слегка лечить раны. Тебе помочь?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:38 | Сообщение # 4
bot - 1 мес. назад:

Фир только головой покачал:
– Побереги.. – руки у него были ловкие, полил рану обезболивающим, и стягивал тканью так, словно не для боя, а для лечения рожденный был. Послышался шорох и на холм вышли двое в повязках красных на головах и один охотник. Лекари.
Фир уточнил: больше сил для лучника, им только кровь остановить. Самый молодой, когда к Иголке наклонился, посмотрел на командира с ужасом. Только Фир и Лиз уже получили свою помощь, так что охотник вновь стал считать, слушать и отвечать свистом, обернулся к Лиз и сказал:
- Пойдем. Возьми, что можешь.
Шли они трудно. Вброд почти по пояс, среди камышей пересекли два речных рукава, сухой остров, потом заросший кустарником. Фир уже отчаялся найти отряд, когда среди деревьев – на этом острове была роща, увидел. Посреди поляны лежало что-то темное, а танцевал только один, сухопарый дед с саблями, прижатыми к локтям.
Фир, не раздумывая бросился вперед, к оборотню, большому, огромному просто, прыгнул сбоку, так, чтобы тому неудобно было с двумя противниками, и ударил секирами, усиливая удар инерцией раворота. Ему показалось, что сейчас секиры войдут в поросшее волосами тело, разрушая ребра, печень и внутренние органы.
Старый охотник тоже ударил, одной рукой полоснув блестящими в предрассветной дымке лезвиями по шее, а другой – поставил блок от удара.
Елизовета - 1 мес. назад:

*Взяла посох, оставшиеся стрелы от Иголки и пошла вслед за Фиром. Когда вышли на поляну, там был оборотень и старичок. Фир не раздумывая бросился на нечисть. Я просто стояла и смотрела. Они справлялись и без меня. Я просто стояла, смотрела и училась.*
bot - 1 мес. назад:

Оборотень, он чуткий, и как бы ни был скор охотник, отмахнулся когтистой лапой, даже не глядя, защищаясь от удара, а сам полоснул седого и жилистого с острыми жалящими лунными лезвиями. Ударил искоса, снизу вверх, как привыкли оборотни – в живот, в мягкое.

Охотник 2: бб 2 – 1 ранения. об. бб -1 уд пл 2 регенер.
М.: Ф 5 (+2-2), ох. уд 6-1. об. защита 4, об. уд. 3 + 2-1 (4),ох. з 4

Фир ему руку только полоснул, глубоко, но не смертельно, но этот миг дал шанс второму охотнику ударить в открышуюся шею. От этого брызнуло кровью – веером, да только не увидел никто ни веера, ни красного, только теплым мазнуло.
А старый охотник почувствовал, как вдруг внизу тела стало свободно, удар, который он блокировал саблей у груди, достал до одежды снизу, распорол тканевый защитный жилет, шелковую рубаху, все, даже штаны.
А противник, уже порезанный до того в битве, стал оседать на земь, смотря старику прямо в глаза, холодно.
Охотник видел, как заживляются на нем предыдущие раны, но передышка, которую дала слабость противника, не могла быть не использована. И ее использовали.

Итог: Ф -2, ох -1.
bot - 1 мес. назад:

Фир ударил в голову, сразу, не разбирая, обратной стороной обоих секир, надеясь, что удар только вырубит. Тело упало, стало меняться, принимая человеческий облик, как всегда при этом в глазах слегка рябило, словно воды налили.
Охотник огляделся. То, что он увидел на рассвете, вряд ли кому-либо хотелось бы рассматривать детальнее. Охотники – группа из троих – все полегли. Только по оружию можно было определить, кто – где. Вон там, похоже лежит Меченный – это он недавно подымал тост за братство, а вон то, похожее на обломки кораблекрушения, только красные, с сухожилиями и костьми – это Лэд, стрелок. Хороший стрелок. Был.
Фир бросил охотнику, что так и стоял нервно дыша, все еще в боевой позиции, – ткань из аптечки. Хоть тот и был заметно ранен, но ткань предназначалась не для того.
- Свяжи. Твои живы?
Старик покачал головой отрицательно.
И махнул рукой охотнице подойти.
- Лечение можешь использовать для себя. Оборотень – вот. Вы вдвоем забираете его назад. Тебе для опытов. Следите, чтобы не очнулся. Такого могут и веревки не сдержать. Это все.
А сам остался, сел на землю, ноги скрестив, ровно, чтобы не слишком больно было, и только свисток в зубах крутил.
Елизовета - 1 мес. назад:

- Мне не нужен труп целиком, только голова. Дай мне свою секиру? *Подходя и протягивая руку за секирами, Видя, что Фир сидит и внимательно смотрит на охотницу, но при этом не отдает оружия. Молча забрала одну из них и с размахнувшись ударила по шеи оборотню. Отделить голову с первого раза не получилось. Ударила второй, а затем и третий раз. Наконец голова откатилась от тела. Выглядело ужасно. Но мне было не до эстетики.*
-Еще мне нужно сердце? *Оглянувшись на мотылька и старичка* У вас нет ножа? Или мне лучше труп разрубить? *Вновь не услышав ответа, а лишь увидев их странные взгляды, начала разруб тела на части. Ткани и кости почти не поддавались, секира была тяжелой, но мое желание большим. В конце-концов я вскрыла грудную клетку и увидела сердце. Еще один взмах секиры, чавкующий звук и сердце с сосудами отделено от тела оборотня, вернее от тех ошметков тела, что от негоостались. Я повернулась к Фиру и сказала*
-Все, мне больше от трупа ничего не надо. С тобой остаться? Тебе помочь? Может лучше тебя подлечить или его? А мной пусть лекари займутся?
bot - 1 мес. назад:

*Фир не сразу уделил ей внимание – все на анализ информации уходило.*

– …Уже пять охотничьих групп неполные, одна наша, одна старика Сереброзубого, еще группы Остроглазого и Волка. В этот раз потери там, где сильные ведущие. И вот этот еще отряд, что тут лежит, но он не неполон, он вырезан.
*Охотник не заметил, что думает вслух – глухо, размеренно проговаривая результаты бойни. Хуже всего, что, неясно, был прорыв или нет… Придется снаряжать дневные поисковые отряды. Оборотень в ловушке умер. Зато все лекари целы.
Фир поднял глаза – светлые, выделяющиеся темном от залитой кровью лице. И встретился с другими, такими же, только зелеными. Охотница выглядела еще страшнее его, она была в красно-черном, вся, и одной рукой держала сердце, а с ногтей – капали тяжелые, округлые капли*.
- Богиня смерти с нами – *усмехнулся криво Фир*. – Я всегда думал, что ты – только сказка для будущих охотников.
*Он поднялся и встал*.
- Пойдем. Мне помощь не нужна. А вот тебе бы стоит поберечь. – *заминка была почти незаметна*. – свою кожу.
Елизовета - 1 мес. назад:

-Пойдем…*И я пошла за ним, держа в руке сердце, а подмышкой голову оборотня. Ничего не хотелось, боль отупляла. Я остановилась, провела руками по раненным местам, мысленно направив свои силы, к пораженным участкам. Поняла, что зря это сделала, двигаться сил уже не осталось. С трудом подняла части боротня и обратилась к Фиру*
-Помоги мне…
bot - 1 мес. назад:

*Увидев, как теряет силы и сознание девушка, Фир подхватил ее рукой, другой пристраивая секиру на пояс. Дополнительная тяжесть заставила закружиться перед глазами черных мушек, но старик помог с другой стороны, а потом, упершись в яростный Фиров взгляд, забрал сердце и голову и заковылял впереди.
Мотылек, упертый, что сравнивать его впору было совсем с другим представителем фауны, присел, закинул девушку на плечо и пошел, воспринимая только свое ненавистное слово «надо». И даже не видя дороги – ни водных плес, которые они пересекали, тревожа кувшинки, ни зарослей колючих серых, спутанных как пряжа, растений, ни зубцов заставы, которые выросли перед ними через час.
Он вообще с трудом понял, что ему помогают, поддерживают, забирают в лазарет бесчувственную девушку. Только до койки своей дошел и провалился в забытье.
Которое было нервным и постоянно норовило ускользнуть от него, потому что там, в темноте под веками, настойчиво звучало одно слово.
«Ласка».*
Елизовета - 1 мес. назад:

*Открыла глаза, огляделась. Тело ныло, но не было той ужасной боли. Еще было ощущение сдавленности. Помещение было чистым, светлым. Без изысков. Можно было смело предположить, что я была у лекарей. Встала. Попыталась сделать шаги, получилось. Еще раз прочуствовала себя и поняла, что больше мне здесь делать нечего, можно идти и в свою комнату. И быстро пошла.
==> Комната Лиз на погранзаставе
В комнате все было так, как я и оставила. "Это хорошо" – подумала я. Легла на свою постель и начала составлять план дальнейших действий. "Так, сейчас немного отдохнуть, потом узнать где части оборотня. Вскрыть мозг и сердце. Подтвердить или опровергнуть свою догадку. Еще бы хорошо провести те же манипуляции с трупами человека и волка.Еще надо найти Фира, узнать как у него дела и де есть водоем, в котором можно восстановить силы перед новой битвой. Взять уроки борьбы с холодным оружием и стрельбы из лука. Да, планы на сегодня большие" – с этими мыслями уснула.*
Елизовета - 1 мес. назад:

*ПРОснулась, вышла из комнаты и направилась к реке. Разделась полностью, раскинула руки и прокричала свою формулу восстановления сил, прося их у стихий. И с разбегу оказалась в водах реки. Купалась, наслаждалась, восстанавливалась. Вышла на берег, легла на каменистый берег поняла: мне Хорошо!!! Я была полностью восстановлена. Звезда больше не забирала моих сил. Я чуствовала теплоту камня, потоки ветра, слышала как течет река и ощущала как грела солнце. Я сощурилась от удовольствия и перевернулась на спину. Мне было хорошо. Я наслаждалась. И думала: "Где же? Где же ты?"*
bot - 1 мес. назад:

Первое, что Фир увидел, – лицо склоненного над ним лекаря, лицо было юным, светловолосым и обеспокоенным. По правде говоря, он практически всегда такие лица видел, если после вылазок возвращался нецелым. Лечили его всегда в его же капитанской каморке, здесь все было по-спартански, но Фиру ничего и надо не было – он здесь главный, а значит, вся застава его.
Оттерев в сторону пытающегося остановить его лекаря, он встал, оделся, с неудовольствием отметил, что шрамов на животе уродливо прибавилось. Расспросил лекаря новости, взял со стола бумагу, нуждающуюся во внимании. Одну.
На улице солнце заливало камень слепящими жаркими лучами. Фиру в его темном, хоть и легком плаще, было не очень удобно, но он все же его не снял. Вылез снова на зубцы, уселся в тени и развернул послание.
Письмо было от Центра.
На заставу ехал Ласка.
А в отряде вовсю уже делали ставки.
Кто победит – холодный, стальной Мотылек или властный и уверенный, что за ним правда, Тольрен Ласка. Мотыльку на эти ставки было все равно. Что было важно – проверить раненных. Зоркие глаза как под заказ разыскали движущуюся к реке фигурку.
Фир нахмурился и отправился в лазарет. Увидел Иголку. Прошелся по всем выжившим. Уточнил потери. Узнал, что голова и сердце оборотня, дотащенные ими в заставу, во льду и сене хранят в подвале.
С теми новостями отправил мальчишку к реке с просьбой привести Елизовету. А сам отправился в штаб, сел за грубый деревянный стол, откинулся на мягкие шкуры, которыми были устланы кресла и принялся изучать карту местности, задумчиво наматывая бледный локон на тонкий палец.
Елизовета - 1 мес. назад:

*Одевалась, когда услышала шаги, обернулась, увидела мальчишку. Он сказал, что господин капитан Фир просит вернуться. Я кивнула посланцу в ответ и спросила, где мне найти Мотылька. "В штабе" – был мне ответ. Подходя к заставе, оглядела себя. "Так: одежда чистая, волосы прибраны, движения безболезненные.Интересно, здесь есть швеи. Еще пара таких битв и мне прийдется щеголять в первозданном виде." – вдруг мысль сделала неожиданный кульбит. От такой неожиданности, улыбнулась сама себе. Настроение было просто замечательное. Я строила уже планы по вскрытию остатков тела оборотня. И с улыбкой на губах вошла в штаб, где был Фир. Он сосредоточенно изучал карту местности, наматывая свой светлый локон на тонкий палец. Его кожа, даже несмотря на загар, была светлой, нос прямой, а губы тонкие. Вообще казалось, что ему не хватает красок. Все было светлым: цвет волос, глаз, губ, кожи. Но, что удивительно, это не уродовало, а придавало то, что заставляло обратить на себя внимание*
-Приветствую тебя капитан. Как твои раны? Благодарю за помощь. – сказала это все и поклонилась. Пусть
это выглядело немного церемонно, но мне хотелось сделать это именно так.
bot - 1 мес. назад:

- Приветствую, Елизовета. – поднял глаза и улыбнулся, а вопрос про раны все равно пропустил. – Похоже, твое самочувствие улучшилось. Думаю, через пару дней приступишь к тренировкам.
К концу фразы Фир немного помрачнел, подумав некстати о грядущем визите.
- Про оборотня. Голова и сердце в подвале во льду, здесь недалеко. И еще – мне тоже было бы интересно…Поприсутствовать.
Елизовета - 1 мес. назад:

- Хорошо, пойдем. Ты говорил, что к вам из центра присылают какие-то зелья. Если есть их остатки, то можно разложить их на составные части и , в случае наличия, ингридиентов приготовить свежие. *Повернулась к выходу,посмотрела на Фира через плечо и с улыбкой сказала.* Пойдем, что же ты сидишь?
bot - 1 мес. назад:

Фир встал, отметив про себя что падающий в проем свет очерчивает ее…красиво. С убранными волосами, девушка выглядела строгой, но он ее все равно по-другому запомнил.
- Что ж, – подошел, встал рядом, смотря сверху вниз внимательно. – Я прикажу принести, что у нас осталось. Не скажу, что выбор богат. Кое-что придется поискать. Пойдем.
отвернулся и шагнул к выходу. И, хмыкнув с улыбкой, добавил тихо.
- Богиня смерти…
Через солнечный двор, наискось, кутаясь в плащ – с ним нервный холод, который мучает по утрам, не достает до тела.
Фир спустился по темной узкой лестнице под землю, повозился с ключами, отворил дверь, взял огниво и факел зажег. Они пошли по подземному лабиринту заставы. Здесь было каменно, холодно и просторно. Даже рядом можно было идти.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Елизовета - 1 мес. назад:

*Этот коридор напомнил мне темницу у Тореадоров. И с интересом отметила, что мне почему то жутко. Захотелось уйти, сбежать, но Фир смело зашагал вперед и я пошла за ним, поравнявшись, начала осыпать его вопросами. Единственной целью было – скрыть свое неизвестно откуда взявшееся волнение*
- Так странно, что у темных, что у светлых – одинаковые подземелья. Ты был на той стороне? И еще как ты относишься к вскрытию черепа? не боишься? А зачем оборотни нападают? куда они идут? зачем? а это давно началось? а если какого-то из них взять в плен и расспросить обо всем? У вас есть тонкие пилы? желательно проволочные? Я не хочу повредить мозг. А еще можно будет мне потом голову человека и волка?
bot - 1 мес. назад:

*Фир в ответ на шквал вопросов бросил взгляд удивленный, а потом остановился даже. Отчеканил, начиная с конца, четко запомнив все вопросы.*
- Головы можно. Проволочных нет. Плену предпочитают самоубийство. О причинах своего движения молчат. Ровно отношусь к вскрытию. На той стороне не был. – на этом ответе глаза у него гневом зажглись, и даже яростью. – Расскажешь, как ты попала в подземелья тьмы? И как вышла? Потому ты первая, кто выбрался живым. А с инструментом может тебе помочь Ласка. Он будет здесь. Все утро в лагере только и разговоров – про него да про тебя.
*Фир снова пошел вперед, сжав жестко губы, и еще кулаки – так, что костяшки побелели. Когда наконец дошли до хранилищного помещения подвала, он по очереди зажег все факелы в скобах на стене, а потом остановился посредине, у большого деревянного стола, отдраенного, грубо сколоченного.*
- Здесь мы храним некоторых наших братьев. Во льду. А вон там – в углу, под соломой – запасы льда для более… мелких частей. Там же и голова оборотня. И сердце – там.
*Он склонил голову. *
- И еще – какие точно инструменты нужны?
Елизовета - 1 мес. назад:

*Услышав про Ласку слегка побледнела. Молча подошла к углу, достала сердце и голову. Положила их на стол. Потом обернулась к Фиру и спросила, уже не скрывая своих чувств*
- Ласка? Зачем приезжает Ласка? И зачем весь лагерь говорит о нас с ним? *Вновь повернувшись к органам и разложив их на столе. Мне нужен острый нож, пила, штырь, молот.*Повернувшись к Фиру* Меня вытащил Змей. Из подземелий.
bot - 1 мес. назад:

- Не знаю, мне Глава не докладывает. – *Мотылек ответил недовольно. А потом, неожиданно для себя даже, продолжил.* – Не нравится мне это. Сначала были оборотни. Два месяца отряды каждую ночь выходят на пойму, а до этого времени Главы не удосужились почтить нас присутствием. Зато прислали тебя. С какой-то самоубийственной задачей. У нас только четыре руководителя Охот, и они тренировались для этого все время. Охота – не только бой, но и подсчеты. Сигналы-команды. Помнить, что вся территория должна быть охвачена. Помнить, где требуется лекарь, а где помощь. Останавливать отряды тогда, когда они рвутся спасти братьев, а нельзя. И этого Совет хотел от тебя?
Ласка едет. Будет завтра. И потому о нем говорят. А о тебе говорят, так как наш дорогой зубастый дед про то, как ты голову резала, по всему лагерю разнес. Вдохновился дед.
*Фир внимательно следил за ее манипуляциями., а потом повернулся к выходу.*
- Потребую все принести. Кстати, как ты увидела тех, двоих – в самом начале. У тебя даже для охотника зрение потрясающее.
*И вышел.*
Елизовета - 1 мес. назад:

"Потресающее, потресающее. Вот только откуда оно – тебе знать совсем не обязательно. Значит Ласка едет. Зачем? И Фир нервничает." Когда мотылек вышел осмотрела сердце. Нет. В нем ничего не было для меня интересного. А вот мозг!!! В нем можно было найти многое, а можно было не увидеть ничего. Мотылек вернулся с инструментами и я начала ТВОрить. Любое исследование я всегда воспринимала как творчество. Я просто ощущала как у меня горят глаза в азарте, а руки так и порхали над остатанками оборотня. Так небольшие отверстия в черепе, рядышком, но не слишком близко. Теперь пилой. Здорово! уже половина черепной коробки вскрыто…. Так, вот он МОзг. Красота!!! С виду похож на человеческий. Но, одна из его частей была больше, намного больше, чем у человека и волка. Здесь даже не нужно было сравнивать с образцами. Отделив этот кусочек мозга овальной формы и разрезав его вдоль увидела рисунок, похожий на крылья бабочки. "Мне нужна чистая емкость. Любая. Чистая." – обратилась я к Фиру.
Елизовета - 1 мес. назад:

*Положила в емкость, залила жидкостью из бутолочки и начала взбалтывать. Долго. Сильно. Пока на поверхности не оказался небольшой слой желтоватого цвета. Осторожно, аккуратно перелила ее в другую бутылочку. "Ну вот теперь осталось изучить свойства того, что мы получили.Дашь свою руку? или боишься превратиться в оборотня? – с хохотом спросила я.
bot - 1 мес. назад:

У Фира глаза на лице стали еще больше, а казалось, это невозможно.
Казалось, только что перед ним была девушка, юная и совсем неопасная, такую в бой только последний негодяй отправит, а теперь… Это было совсем другое существо. Лукавое, уверенное в себе, увлеченное…Тот, у кого был Талант. И эта женщина, быстро и точно разрезавшая оборотневый мозг, она была очень умна.
"Теперь я понимаю, отчего едет Ласка" – подумал Фир. "Я бы тоже приехал. Что ж ты хочешь сделать тут, Глава?".
- Держи. Больше ничего не надо? – руку протянул и еще бровь нахально вздернул.
Елизовета - 1 мес. назад:

- Пока нет *С неменее нахальной улыбкой ответила ему я. Быстро сделала разрез на его руке. Капнула жидкость. Ткани почти сразу же зарасли.
-Ну вот и отлично. Теперь нужно найти противовещество. И проблем с регенирацией оборотней у нас больше не будет.*Улыбнулась* Пойдем?
bot - 1 мес. назад:

- Пойдем.
Фир руку отнял медленно. Ему не нравилось думать, что внутрь попала сущность оборотня. Вообще не нравилось.
Он взял со стены факел и вышел вместе с охотницей из подвалов. Попрощался, приказав охотнице идти спать, а сам остаток дня провел в хлопотах. На заставе шла генеральная подготовка к приезду Ласки.
К вечеру Фир устал и уснул рано.
Елизовета - 1 мес. назад:

*Сидела в своей комнате, склонившись над пузырьком с желтоватой эмульсией. Долго рассматривала ее на свет. «Что же ты скрываешь в себе сущность оборотня? Что дает тебе такие возможности к регенерации?» На столе рядом с различными пустыми и полными склянками, стеклами, странной запаянной воском бутылочкой с фителем, от которой пахло крепкой настойкой, стояла клетка, в которой бегали и пищали мыши, пойманные мной по пути из подземелья в комнату.
В начале, я положила каплю на стекло и долго рассматривала ее ровные края, слегка выпуклую поверхность, то, как она легко перекатывается по гладкому стеклу. Затем подожгла фитиль бутылочки, и начала греть стекло над кончиком пламени. Над стеклом с эмульсией поместила холодное стекло для сбора пара, исходящего от эмульсии. Когда произошло разделение на жидкую и сухую фракции, начала их отдельное изучение: капала, добавляла, смешивала, разделяла. Бутылочки, капли, травы, инструменты просто летали в моих руках, и все больше на столе начинал властвовать беспорядок. По мере продвижения опыта лист бумаги, лежащий рядом, покрывался все большим и большим количеством записей, зачеркиваний, значков, рисунков. И вот рука охотницы поставила жирную точку, и в тишине прозвучал голос: «Ну, вот и все. Секрет раскрыт! Осталось лишь в этом убедиться. М-да, как все в этом мире просто. Теперь надо создать свое подобное и проверить. Правда, мои дорогие, пищалки?» – последнее было обращено к мышам, внимательно их, разглядывая, продолжила. «Вам будет лучше, если мой состав будет действовать. Иначе, ваша смерть окажеться бесполезной» – улыбнулась, сладко потянулась и убирла свои записи: «Но это уже завтра, а сейчас отдыхать». С этой мыслью легла спать и уснула.*
bot - 1 мес. назад:

Фир встречал его ранним утром.
На плацу – убранном до блеска, стоял навытяжку, кутаясь в плащ, и солнце обливало светлые волосы. А за ним в десяти шагах вытянулись рядовые охотники.
Ласка остановился перед Фиром, один.
И Мотылек преклонил колено, руку за спину завел, а другой коснулся сердца, смотря в пол, проговорил:
- Да пребудет Свет и мы во Свете, Глава.
В нем еще боролись странные чувства. Недоверие за недавнее назначение, обида за невнимание…Но Тольрен Ласка наклонился над Фиром, протянул руку, поднял за подбородок, улыбаясь.
- Встань, Охотник. Всегда на тебя хотел посмотреть. Мотылек с головокружительной карьерой…
И Фир вдруг вспомнил, что такое Клан, что с детства Главы были их идолами, что они, вечные, властные, сильные, были смыслом охотников, и их действия – законом. Тольрен Ласка, олицетворение силы, тонкий, поджарый, волосы в хвост, – он захватывал внимание, и как когда-то, в детстве, Фиру снова захотелось быть достойным их. Таким, чтобы Ласка верил в него. В него – тоже.
Ласка победил его просто тем, что он – это он.
И Фир провел его перед отрядом, кратко изложив ситуацию, а Тольрен, одобрительно качал головой, хвалил, а иногда указывал на недостатки. Ласка хотел узнать, отчего на Яренберг идут оборотни. Ласка нуждался в помощи отряда. Помощи Фира. Он привез с собой артефакты и он привез с собой своих воинов.
Его десятка – Карающие, молча построились у самого входа. Карающие были самыми яростными воинами, уникальная, сплоченная команда, которая выживала там, где не мог справиться и полноценный отряд. Туда хотели все. И все их недолюбливали. Там играла роль родословная. Острый укол ревности Фир отмел, предложив проследовать в штаб.
А Ласка, как бы между прочим поинтересовался:
- Как твоя новая подопечная? Ты доверил ей охоту? Позови ее.
И Мотылек, смотря в его спокойные, прикрытые ресницами глаза, согласился, что в штаб стоит позвать и новенькую.
- Она помогает нам. И в бою держится хорошо.
Подозвал мальчишку и передал приглашение для Елизоветы. А Тольрен Ласка проводил мальчугана глазами, и отправился с Фиром – вникать в ситуацию.
Елизовета - 1 мес. назад:

*В мою комнату словно ураган влетел вчерашний запыхавшийся мальчишка. Его глаза и щеки горели, он быстро-быстро проглатывая окончания фраз сказал, что меня зовет в штаб господин капитан. "В штаб? С утра? Ах, да, сегодня же должен приехать Ласка. Об этом вчера вскольз упоминал Фир." Собиралась и одевалась тщательнее, чем обычно. Выбрала свое новое охотничье платье, волосы собрала вверх, оголив шею, и укрепила их гребнями. В комнате не было зеркало, чтоб посмотреть на себя, но я и так знала, что выгляжу замечательно.
Вошла в штаб, там был Фир и Ласка. Церемонно поклонилась и поприветствовала их. А у самой сердечко стучало-стучало-стучало, так сильно, что я с трудом видела, что твориться вокруг.*
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

В помещении кроме Фира и главы, стояли трое лейтенантов.
Фир показывал Ласке путь, по которому шли оборотни.
Они покидали свой лес, миновав отроги гор, шли к малому внутреннему морю и спускались к дельте через воду, а иногда по суше, направляясь в сторону Яренберга.
- В первый раз на них наткнулся разъезд, оставшийся за стенами на ночь. К утру не пришел никто, а мы разработали тактику, внедрили правила боя, которым учили нас в школах, применили разработку Хельсинга. – Фир стоял рядом с Лаской, который в командирское кресло тактично не сел, а смотрел на своего охотника и загадочно улыбался. Когда вошла Елизовета, Ласка только холодно мазнул по ней взглядом, и снова переключился на Мотылька.
- В течение месяцев мы пытались узнать, зачем им идти сюда. Мы всегда учили, что им необходимо расширять охотничьи угодья, а Яренберг – ближайшая и самая удобная точка. Но сложность заключается в том, что оборотни перестали действовать в одиночку. И их набеги стали организованными. Вот планы наших охот. – Фир протянул Главе бумагу. – А здесь – самые удачные ловушки – их устройство. А это – оставшийся в нашем распоряжении магический инвентарь. В основном – лекарский.
Ласка кивал, держа руки скрещенными и задумчиво водя пальцем по своему подбородку, ветер хлопал тканью, закрывавшей от насекомых вход в помещение. На улице было тихо – застава молчала. И неожиданно, на долю секунды, Фиру это показалось удушливо страшным.
Будто время замерло, остановилось, как перед катастрофой.
Но ощущение прошло, а Ласка, неожиданно прервал его, обратился к Елизовете негромко:
- А ты что думаешь по этому поводу, дочь Дара?
Елизовета - 4 нед., 1 дн. назад:

*Взглянула на обоих и молча подошла к столу. Впервые видела эту карту и пыталась понять, что же на ней изображено. Но больше меня интересовало, что же Ласке от меня нужно. Я никогда и нигде не отличалась тактическими и стратегическими талантами, единственным моим преимуществом, было то, что меня учил Хельсинг. И все. Когда молчание затянулось, и нужно было что-то отвечать. Я подняла свои зеленые глаза, посмотрела в начале на Фира, затем на Ласку. Пыталась справиться с волнением, но голос меня не слушался…В начале я говорила тихо, но с каждым словом все более и более овладевала собой. И в конце была уже вновь уверена в себе.
- Я не знаю, зачем они сюда идут. Нужно определить их цель. Я не думаю, что это просто желание пищи. Они слишком настойчивы. Может, что-то скрывается в Яренберге или за ним, необходимое для оборотней? Или это просто обманный маневр, чтобы мы здесь сконцентрировали свое внимание и тем самым оголили другие участки… А темная сторона этим воспользуется. Я не знаю, честно… Не знаю, зачем они здесь и что нужно сделать, чтоб это нашествие прекратилось… А, вы, как думаете господин Глава?*
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

Ласка оторвал глаза от Фира и посмотрел на нее: остро и быстро, словно удар кинжала.
А потом снова обратил все внимание на Фира, смотря из-под ресниц. В нем чувствовалась такая сила, что Фир как-то перестал замечать окружающих.
Мотылек уже собирался сказать что-то, но Тольрен сделал легкое движение рукой, и охотник промолчал.
- Дочь Дара полностью права. Чтобы знать, как противодействовать, необходимо понять причину. А что надо сделать, чтобы понять причину, если, как ты говорил, капитан, пленные молчат? Пусть нам подскажет охотница.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:39 | Сообщение # 6
Елизовета - 4 нед., 1 дн. назад:

*Мне не нравилось, что обсуждение превращается в диалог Ласки со мной. Это не могло быть просто так. Главы никогда ничего не делают просто так.
- Можно почитать книги, архивы. Заставить говорить пленных. Применить пытки. Я не знаю. Капитан должен знать лучше… Найти кого-нибудь недовольного, но много знающего оборотня, подкупить его чем-нибудь… – закончила фразу, опустив голову и делая вид, что усиленно что-то рассматриваю на карте… *
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

- Несомненно! – Тольрен впервые улыбнулся и стало понятно, за что называют охотника лаской. Хищной, тонкой и очень обаятельной вышла его улыбка. А он уже говорил, манипулируя так, как ему было интересно:
- Ваша сестра права, охотники. Чтобы понять врага надо его разговорить и увидеть, а значит, надо идти к нему в логово. Так что Фир, сформируй команду. И возьми в нее девушку, подавшую столь блестящую идею. Два дня на подготовку вам. К слову, у меня среди Карающих блестящий алхимик, Найтрель. Елизовета, ты можешь создать с ним несколько зелий. Для рейда. Вопросы?
Елизовета - 4 нед., 1 дн. назад:

*Эмоции бушевали. Так попасться «Дура, дура. Ведь самого же начала знала, что это все не просто так. Что будет ловушка.» * Вопросов было много.
- А зачем вообще туда идти? Можно же усовершенствовать ловушки. Второе: что мы должны знать об оборотнях. Какая наша цель? Какие нужны будут зелья? Что мы там должны будем делать. Не воевать же? Как мы там скроем свою сущность? И зачем это все нужно главам и Вам?*
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

Ласка вскинул брови:
- Я верно ошибаюсь, не страх же послышался только что в твоих словах. Фир так отзывался хорошо о твоей отваге, что, пожалуй, отвечу на резонные вопросы. Об оборотнях мы должны знать причину нападений. Что гонит их сюда. Уверен, Хелсинг рассказывал тебе, что такое разведка. Иногда простая разведка превращается в разведку боем. Поэтому нужны зелья, которые помогут лазутчику выжить и вернуться назад. Будь добра, позаботься сама о том, какие свойства будут у твоих зелий, учитывая поставленную цель.
Все свободны.
Ласка развернулся и легким широким шагом вышел из штаба. Он отправился к Карающим, сказал что-то, а потом они разделились. Один из них направился в сторону Лиз.
А Фир тем временем сдержанно кивнул охотнице, думая о чем-то своем, пообещал обсудить детали позже и еще уточнил что она может начать тренировки с оружием. После тоже вышел, на ходу раздавая команды.
Елизовета - 4 нед., 1 дн. назад:

*Опустошение. Вот то единственное, что я испытывала. Мне хотелось сесть и зарыдать от бессилия, своей глупости, от того, что меня никто не хочет поддержать. Мне вновь захотелось услышать ЕГО голос, почувствовать его дыхание и объятия. Те, которые так успокаивали, те, благодаря которым, мир казался гармоничным. Но его не было… А в мою сторону направлялся Карающий, Найтрель, алхимик. Нужно было собраться, не показывать вида и идти готовить зелья, а еще начинать тренировки.
Найтрель – его род происходил от первых охотников. Мы даже были родственниками. Его отец был двоюродным братом моей бабушки. Хотя их семья считала, что у них нет иных родных. Лишь однажды они приходили в наш дом – когда мать объявила траур по смерти отца. Это был визит вежливости, не более…
Надеяться на большую помощь от этого высокого, физически развитого и надменного алхимика было глупо. Он был смугл, черноволос, скуласт и зеленоглаз. Его фигура и лицо не говорили о том, что он все свое время проводит в лаборатории над трупами или вдыхая пары свежеприготовленных зелий. Скорее, можно было сказать, что он любитель свободы, равнин, движения. В его руках более гармонично представлялось оружие, чем различные склянки. Но он был из Карающих. А там было много противоречивых явлений. И алхимик, в первую очередь, должен был быть воином. Умным, хитрым, изворотливым, беспощадным, сильным, ловким… Наверное, таким и был мой дядя. Но мне абсолютно не хотелось делиться с ним своими секретами. А ему, скорее всего, своими.
Мы молча шли к моей комнате. «Словно под конвоем» – с улыбкой про себя подумала я. Когда зашли, он оглядел пристально стол и всю оставшуюся комнату. Я чувствовала себя словно на экзамене. Потом он сел на кровать, подбородком указав на стол возле стола, и вопросительно посмотрел на меня. Вспыхнула, просто вспыхнула. Мне так захотелось ударить его, стащить со своей постели, сбить с него эту спесь и надменность. Но было нельзя и я со сверкающими взглядом, села напротив.
- О, наша сестрица, умеет злиться? Не надо, не стоит. Побереги силы для оборотней – и расхохотался.
Промолчала, ссориться было нельзя.
- Какие зелья понадобятся? Что мы будем готовить? Какие ингредиенты вы привезли и у вас есть?
Найтрель собрался, встал и шагая по комнате, чеканя каждое слово сказал
- Вылазка будет к оборотням. Значит нужно замаскироваться. Мы привезли с собой артефакты. Значит перед тобой этой задачи не стоит. Ты, слышала? Будет бой. Вот для этого и нужны зелья… Справишься? Покажешь свои задумки, после этого начинай создавать – с этими словами он вышел из комнаты. Оставив меня, в полной растерянности. *
Елизовета - 4 нед., 1 дн. назад:

*Смотрела в свои записи. Мысли и идеи водили хоровод в голове, не давая ничего конкретного. «Что нужно для боя? Защита, нападение… Надо себя усилить, а врага ослабить…Хмм, сложно… Поговорить бы с кем-нибудь, кто знает многое об оборотнях. Но с кем? Вана нет, Фир – вряд ли знает, а он? *Помотала головой* Слишком часто ты его вспоминаешь, опасно в присутствии Главы. Очень опасно. *Вздохнула* В том бое они быстро регенерировали, а мы же, наоборот, теряли силы и конечности, бедный Иголка. Значит нужно 2 зелья: одно помогает нам восстанавливаться, а другое – поражающее их регенерацию. Что еще? Средство невидимости. *Быстро подошла к шкафчику, открыла его, окинула взглядом.* Так, есть и запасы для него и ингридиенты. Значит думаю, над этими двумя. Пристаю с расспросами к Фиру, Ласке, Найтрелю… Хотя, он же тоже алхимик, пускай что-нибудь и он для вылазки создает» – гордо вскинула подбородок и подошла к столу, села, начала смотреть на свои записи и думать. *
Елизовета - 4 нед., 1 дн. назад:

*Сочиняла, закатывала глаза, рвала бумагу, вскакивала, ходила, грозилась мышам, выбегала на улицу. Выглядело это со стороны, наверное, очень смешно. Но мне было все равно… Я не могла из того запаса ингредиентов, что у меня был, и при полном отсутствии оборудования создать противовещество: антирегенератор. Тем более, что свои идеи нужно было показывать Карающему.
Пошла к реке, чтобы успокоиться, подумать, принять какое-нибудь решение. В лагере царило беспокойство. Вернее все было как обычно, порядок. Но напряжение отчетливо ощущалось. Я не любила этого чувства и потому стремглав побежала к воде, к воздуху, природе…к тому, что мне давало силы.
Сидела на берегу, смотрела на сторону Тьмы и думала, думала, думала. Ветер трепал мои волосы, а река омывала ступни. Тут мое внимание привлекло, что-то толстое черное блестящее. «Пиявка? Здесь они есть? Я встала на четвереньки и поползла к их скоплению. Отлично. Вот только куда мне их сложить?» Начала вертеть головой в поисках чего-нибудь и увидела в прибрежных кустах бутылку. Подошла, подобрала, открыла, принюхалась. «Фу, здесь был крепкое вино. Очень крепкое. Мужское.» Вылила. Понятно, значит, кто-то из братьев припрятал от Фира. Нет, пьянство – это нехорошо. И с легкой совестью вылила содержимое, бутыль промыла и собрала в нее пиявок. «Здорово, одно – убивает все живое; другое – не дает крови свернуться. Это то, что мне и не хватало». Я побежала в лагерь, в кладовку. Забежала и быстро сказала
- Мне нужен спирт, крепкое вино и что еще у вас такое есть? Уксус? Или любая другая кислота…Ах да, распоряжения капитана Фира и господина Тольрьена выдвать все, что мне понадобиться.
Кладовщик посмотрел на меня и даже не поднялся. Прошамкал, что ему никто ничего не говорил и вообще ему нужны только письменные распоряжения.
-Быстро!!! – сверкнув своими глазами и опершись руками о стол, за которым он сидел – Дай мне то, что я у тебя прошу… Будет тебе и бумага и все. Или скажи где запасы. Я сама себе выберу, что надо.
И смелым скорым шагом направилась вглубь запасницы.
- Эй, ты что? Куда? – преградил мне дорогу старичок. – На бери, буйная.
Взяв множество бутылок, снова побежала к себе в комнату. Быстро на листе сделав записи и приготовив оба зелья, испробовала их на мышах. Они действовали. Одно регенерировало, а второе – не давало действовать естественному регенератору. Убедившись в действенности вещества и антивещества, направилась с листками бумаги на поиски Найтреля.*
Елизовета - 4 нед., 1 дн. назад:

*Найтрель был в одной из комнат. Я зашла, оглянулась и удивилась, что нет каких-то изысков в обстановке, меблировке. Ни в чем. Все также как и в других. Строго, аскетично. Он сидел за столом, склонившись над толстой потрепанной книгой. Читал, при этом по-детски шевелили губами.
Я вошла, он кинул взгляд и продолжил чтение.
- Я принесла. Я придумала.
Он оторвался, немного размял затекшую спину, и устало протянул мне руку с требованием отдать записи. Я отдала. И наблюдала за ним. В начале он ухмыльнулся, взял перо и углубился в изучение моих формул. На его лице играла гамма чувств: от удивления до злости. Он грыз кончик пера. Закончив, он поднял свой взгляд на меня, вытащил перо, потер ладонью лоб и спросил
- Ты исходила из тех ингредиентов, что у тебя есть?
-Да.
- Хм, интересно… – и он начал исправлять, безжалостно зачеркивая и вписывая свое. – Вот так, думаю, будет лучше – любуясь, проговорил родственник. Иди, я сам все приготовлю.
-Ааа, как же? Глава сказал… – в растерянности и недоумении пролепетала я, не зная как правильнее собрать предложение…
- Иди, я скажу, что рецепт был твой. А я его лишь скромно усовершенствовал. Ты же не будешь спорить, верно, что у тебя не хватит умений создать подобное. Мало намешать. Это вон, любой сможет. Нужно еще и себя вложить. – и презрительно продолжил – А что может вложить в дело света тот, кто сам не чист? Иди и не спорь.
Он отвернулся, а я вышла, глотая слезы обиды и сжимая кулаки. «Я все равно сделаю эти средства. И посмотрим, чье окажется эффективнее…» *
Елизовета - 4 нед., 1 дн. назад:

*Я зашла в свою комнату, восстановила формулы по памяти. Повторила опыт. У меня все получилась. Довольно улыбнулась, с небольшой примесью горечи, убрала все и вышла на поиски Иголки. Я хотела, чтоб он мне дал несколько уроков стрельбы из лука. Нет, я хотела, чтобы он меня научил также виртуозно стрелять и шить противника стрелами.
Я вышла на площадку. Он сидел в тени, наблюдая за тем, как другие тренируются. В его глазах было многое. И мне не хотелось этого испытать. Подошла к нему и попросила его, меня потренировать, честно призналась, что никогда не держала в руках лук и стрелы. *
bot - 3 нед., 5 дн. назад:

- Потренировать? – Иголка встал, рассматривая девушку. Это был чуть ли не первый раз, когда в ее присутствии он заговорил. – Показать тебе, как ложатся пальцы на лук, как ощущаешь его теплую, древесную поверхность, когда натягиваешь тетиву?
Иголка улыбнулся и вокруг глаз его разбежались добрые морщинки. Он поднял левую руку и перемотанной конечностью, на которой не было кисти, поправил волосы.
Несколько ударов сердца стояла тишина. Потом на обоих упала тень.
- Иголка, это хорошая идея. Вряд ли ты сможешь научить кого-то шить, все-таки ты у нас такой один. Но уж хотя бы держать лук правильно поможешь. Так что марш в лазарет за протезом и сразу сюда. – Фир невозмутимо проигнорировал их изумленные взгляды.
Иголка ушел, а Мотылек встал рядом с Елизоветой и принялся так же смотреть, как сшибаются и расходятся воины на ристалище.
- Мы почти готовы. Завтра вечером будем выступать – собраны ингредиенты, выбраны люди в отряд. Ласка хочет, чтобы и я шел. – он помолчал. – Странно это. Против правил, и против здравого смысла, но с Главой не спорят. С нами пойдут два бойца из Карающих. И наш стрелок. Компактно, быстро, будем сначала двигаться под защитой чар, потом некоторое время без них. Придется отказаться от горячей пищи. И вообще условия будут…природные. Интересно мне разгадать его замысел. Сколько себя помню, про этого Главу говорили, что все, что он делает – на благо каждого из Клана. Хотя зачастую это выглядит совсем наоборот…
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

*Выслушала молча сообщение Фира. И скаждым его словом все отчетливее и отчетливее понимала, что не хочу идти к оборотням.
- Только один вопрос: мы будем пешими или верхом? А кто из карающих будет с нами?
Пришел Иголка, показал, на сколько смог, и объяснил работу с луком и стрелами. И мы начали тренироваться. Приложила стрелу к древку, натянула тетиву, как он учил. Отпустила, но ничего не получилось. Стрела упала рядом, не пролетев даже расстояние шага. Повторила второй и третий раз, но так ничего и не происходило. «Так, нужно искать свои ошибки. Что я делаю не так? Ээх, вот бы Лессу сюда. Она бы научила. И почему я у нее не брала урок? Со стороны казалось, что это так просто. Взять, приложить, прицелиться, натянуть, отпустить. Может я слишком сильно держу стрелу?» Освободила. Результат был тот же. «М-да, может лучше вспомнить, как ножи метать? Это я хоть представляю как делаться…» И улыбнулась, вспомнив, как обычно, в лесу развлекались меча ножи в деревья. Как и я потом пытались в тайне от них повторить тоже самое. И то как Ван застав меня за этим, начал учить и поправлять. Я даже достигла неплохих результатов, осталось только вспомнить… Подняла глаза от земли и встретилась с недоброжелательным взглядом Иголки, быстро приложила стрелу, вскинула лук, натянула тетиву, отпустила. Стрела полетела!!!! «И как это у меня получилось?»*
bot - 3 нед., 4 дн. назад:

Фир ответил:
- Будем на лошадях, пока пребываем во Свете и до границ Леса оборотней. После – пойдем пешком. Из Карающих будет лучник и воин. Имен мне пока не назвали…
*Завидев Иголку, Фир отошел, по своим делам.
Иголка же, пристроив на руку сработанный лекарями протез, попробовал передать знания девушке. Долго смотрел, как она пыталась выстрелить, а потом стал давать советы:
- Рука, которой держишь лук, не должна дрожать. Натягивать тетиву надо плавно и пальцы держать вот так – показал согнутые пальцы. – Стань ровнее. Стрелок стоит твердо, гордо выпрямившись, спускает тетиву плавно, чтобы пальцы ее не цепляли. Попробуй.
Елизовета - 3 нед., 4 дн. назад:

*Тренировались долго, очень долго. С каждым разом, каждой стрелой у меня получалось все лучше и лучше. Стрелы летели – и это был прогресс. Правда, не всегда в цель – это был минус. Иголка одобрительно кивал головой, улыбался, иногда злился… Раз попытался отобрать лук и стрелы, чтобы я «не издевалась над оружием». Так не заметно наступил вечер, а потом и ночь.
Я пошла в свою комнату, не зажигая свечей, села на постель, закрыла глаза и начала подводить итоги дня:
1.Будет поход в логово оборотней
2.Придумала 2 рецепта зелий
3.Отдала их создание другому алхимику
4.Научилась стрелять из лука
5.Попадаю в половину целей.
Мысленно улыбнулась себе «В целом день хороший, а завтра будет еще лучше. Вот только зачем ехать к оборотням? Нам? Карающие справились бы с этой миссией сами и намного лучше…»
Вздохнула, подошла к столу, зажгла свечу и начала писать письмо. Нужно было закончить то, что когда-то было начато, нужно было выполнить задание до конца…
«Приветствую тебя, Великий Демиург.
Пусть Свет, который ты создал, будет всегда в этом мире, с тобой, в тебе и в нас, твоих служителях.
Пишу тебе письмо, в котором хочу рассказать то, как использовать Эликсир, известный тебе.
В лаборатории есть глиняная чаша с рунами, в нее необходимо налить чистой родниковой воды. Затем достать пузырек, чуть приоткрыть крышечку и проговорить следующие слова:
e?sai to pn?v?ma ti?s ch??ras, i? opo?a den e?nai. Se es?s e?nai skot?di, all? den yp?rchei fo?s. Soi I exarti?m?ni? ypi?res?a kai na k?noume ton k?smo tha k?noun.
Затем вылить одну каплю в воду и сказать:
To ner? e?nai kathar?, ath??o kai kr?psei ton thym? sas. Tha mou de?xete ?la zi?t??. Kai gi 'af?t? sas ef?charist?? arket?.
Ты увидишь то, что видит ОН. Тем самым, хорошо зная места нашего Мира, вы Великий Змей будете знать, где находиться владелец тех локонов.
Когда, Вы, узнаете все, что необходимо, проговорите.
Ev?gno?mos?ni?-katharismo?. Tha zo?me ston k?smo. T??ra parakal?? na epistr?psei ston t?po tou toketo? – ?na bouk?li to dik? tou.
И сущность окажеться в пузырьке, плотно закройте крышечкой, а воды – выльете.
Но я не знаю, насколько эффективно: не успела проверить и изучить свойства… Надеюсь, все будет хорошо и у тебя и у этого мира, и у Света.
Охотница, Елизовета.»
Написав письмо, запечатав его. Подписала: «Обитель Света. Дом Змея. Лично в руки Демиургу Света.
Отправитель: Застава Яренберг.»
И легла спать. Утром, все будет утром*
bot - 3 нед., 2 дн. назад:

После короткого и неплотного завтрака Фир собрал отряд лазутчиков на плацу. Небольшая группа, вечером поменялись планы и к ним, кроме стрелка, мускулистого и рыжеволосого охотника, присоединились еще трое – мечник, маг и лекарь.
Стояли у лошадей, держа их за уздцы, а Мотылек привел еще двоих скакунов – выносливых и быстрых,с гордой осанкой. Его конь был черен, а второй – серый в яблоки, Дымок.
Охотник проверил подпруги, снаряжение в дорогу – провиант, небольшие сумы с артефактами.
- Еще ждем кого-то, Мотылек? – поинтересовался лучник. Прищур у рыжего был хитрый, а улыбка задорная.
- Новенькую. – ответил скупо. – Сейчас будет.
Елизовета - 3 нед., 2 дн. назад:

*Вышла из комнаты, прижимая к груди письмо, и с набитами карманами юбки различных зелий, трав, составов. Не зная, что может пригодиться, взяла почти все, включая безделушку Исильмэ. Часть дурман травы вплела в косу. Зашла в канцелярию, узнала, что следующая партия писем будет отправлена завтра – обрадовалась. Узнав, где лежит пачка с исходящей корреспонденцией, положила письмо и пошла на ресталище, чтоб найти Иголку и еще чуть-чуть потренироваться. Он был там. Увидев меня, немного удивился и поинтересовался, что я здесь делаю, когда все уже на плацу. Ответила, что хочу подобрать себе лук и стрелы, а для этого ищу его – Иголку. Неодобрительно покачав головой, что негоже заставлять себя ждать и задерживать отряд, мы пошли в хранилище, где он подобрал и выдал мне лук и много стрел к нему. С грустной улыбкой проговорил: «Они всегда невовремя заканчиваются, поэтому их не бывает мало. Бери». Взяла и поплелась в столовую. Кусок не лез в горло, а я думала: «Как можно ехать на разведку без плана? Или он есть? Что за глупость – силовая разведка?! Абсолютно не зная ничего! Нам же нужна информация!!! Для этого не нужны воины. Нужны дипломаты. Иээх. Ладно, Фир – командир, он лучше знает…A Ласка – он вообще Глава».
Подходя к плацу, увидела группу воинов. «Разведчики…И я вместе с ними. Отличная группа. Интересно, хоть сейчас Фир что-нибудь расскажет?» – ехидно подумалось мне. Подошла, поздоровалась. Мотылек кивнул на серого жеребца. Я вскочила на него «Интересно, где же мой Ветерок?», улыбнулась всем и вопросительно посмотрела на командира.*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:39 | Сообщение # 7
bot - 3 нед., 2 дн. назад:

Фир вскочил в седло и конь загарцевал под ним, недовольный по каким-то сугубо лошадиным соображениям. Мотылек дернул ласково за ухо и развернул коня к отряду.
- Выезжаем. Маршрут – объезжаем устье Гвинн широким кругом, приближаясь к Хребту. Там первую остановку проведем возле одной заброшенной деревни. Здесь еще будет спокойно и весело, бойцы, потому как всю ночь проведем в лагере, который сами и потроим. Там дожидаемся карающих. За гланого здесь остается лейтенант Тигг, боюсь, к нашему возвращению он превратит нашу заставу в комфортный отель – как минимум. Тем больше поводов вернуться, согласны?
Ему ответили смешками, и Мотылек тронул коня, выезжая из ворот сначала шагом, а потом переходя на рысь.
Елизовета - 3 нед., 2 дн. назад:

*Ехали быстро, с удовольствием отметила, что у жеребца покладистый характер. Это было хорошо. Братья не смотря на свою сосредоточенность, все же были немного возбуждены. Это было заметно по блеску в глазах. А у Мотылька, так вообще, проступил румянец. Он ему так шел и делала несколько забавным. Я наслаждалась ветром, что обвивал меня, солнцем, которое грело. Я не хотела думать о плохом. Свсем не хотела. Но при старалась приметить все важные пункты, повороты. Найти опозновательные знаки. Вот огромный раздвоенный, засохший дуб. А здесь муравейник с человеческий рост. Постепенно лес заканчивался и мы выехали к пойме реки. Как красиво было на этом заливном лугу!!! Зеленая-зеленая трава и россыпь мелких бело-красных цветочков… От них рябило в глазах, а в душе возникало ощущение счастья. Впереди в дымке виднелись горы. Нам нужно было туда. Где-то там, по словам, Фира должна была быть деревенька. Почва под ногами становилась все более болотистой, при каждом шаге были слышны чавкающие звуки. Мотылек вел. «Господи, ты знаешь, куда и зачем мы идем?» . Становилось темнее и холоднее. А еще напряженнее. Никто не улыбался. Все молчали. Дорога стала каменистой, мелкогалечной. «Бедные лошади, кони… Нас на себе тащить и под разный грунт подстраиваться». Не успела так подумать, как услышала голос Мотылька. Он говорил, что нужно переходить реку в брод. Присмотрелась: на том берегу действительно была заброшенная деревня. «Эх, лошадки, рано я вас жалела». Несмотря на то, что это было начало реки, течение в ней уже было сильным, словно говоря о ее будущей мощи. Выбравшись на берег, мы слезли с лошадей. Братья разбрелись по деревне, а я подошла к Фиру и спросила
-Что мы будем делать на темной стороне? Какие планы? Глупо лезть в логово, не зная, что в нем…*
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

Фир улыбнулся нежно.
Поездка – то рысь и галоп, свежий воздух, солнце – все это создало совершенно особое настроение. Он заглянул ей в глаза, закусил губу, подумал, что она, верно, волнуется.
Потому положил ободряюще руку на плечо Елизоветы и ответил:
- Не волнуйся. Все будет хорошо, обещаю. А для того, чтобы знать, что в логове, туда должны сьездить мы. Дожидаемся здесь Карающих, как приказал Глава и в путь – на темную сторону.
Фир отошел, раздававая команды, и отряд быстро, споро с шутками расчистил поляну в небольшом низкорослом и влажном лесу на границе света и тьмы. Вдали синели горы Хребта.
Тенты охотники растягивали между ветвями деревьев. Стелили на землю попоны лошадей. Фир также снял с коня поклажу и устроил навес, защищающий от солнечного зноя и утренней росы. Лекарь и маг притащили дров, а мечник и стрелок пошли к реке – в ней водилась рыба. А у охотников водилась привычка носить с собой все, что помогало добывать еду. К примеру, веревку из волокон дерева аи и крючки для ловли рыбы.
Так что через несколько часов у огня уже готовилась и ароматно пахла насаженная на палки рыба, пекся картофель, а маг в ответ на фировский раздраженный взгляд в сторону костра сделал пасс рукой и дым утерял свой цвет и какой-либо запах.
Мотылек по примеру остальных уселся у костра и поманил к себе Елизовету.
- Не все из нас знают друг друга. Поиграем в игру "назови себя". Начнем с тебя. И кивнул магу.
Назвались по очереди: Хоннэ, маг. Рыжий, стрелок. Медоу, мечник. Ольгерд, лекарь.
Елизовета - 2 нед., 5 дн. назад:

*Мы сидели возле костра. Вечер уже в полной мере вступил в свои права. Аромат леса, свежий воздух, поездка общий труд – создавали особое настроение, а запах еды и ее вид – растравливали аппетит. Я сидела, согнув колени, и рассматривала Охотников.
« Хоннэ, маг». Это был, наверное, первый бородатый брат, которого я видела. Низкорослый, немолодой, сухонький. Его лицо было исчерчено морщинами. Глубокими. Во время улыбки они расходились по всему лицу лучиками. А улыбался он постоянно.
«Рыжий, стрелок» Здесь было все предельно ясно. Удивительно как прозвище подходило своему обладателю. У него были не только рыжие волосы, но и кожа отливала краснотой. Все лицо и мускулистые плечи были покрыты веснушками, а на загорелом лице с задором блестели кошачьи желто-зеленые глаза. Улыбка и прищур были хитрющие…
«Медоу, мечник» Он тоже был рыжим, но его волосы отливали не медью как у стрелка, а золотом. Желтым золотом. Кожа – белая. Глаза – голубые. Он был самым крупным из братьев: высокий, мускулистый, сильный. Казалось, что он вырублен: крупный нос, пухлые губы, огромные кисти и руки.
«Ольгерд, лекарь». Молодой, тонкий, легкий. Чем-то напоминал кузнечика. То ли порывистыми движениями, толи своей вытянутой головой на худом угловатом теле. Белесые волосы торчали ершиком, пепельные брови были постоянно удивленно приподняты, словно он удивлялся всему, что видели его водянистые серые глаза. И при этом сильно смущался: румянец не покидал его нежных бархатистых щек.
Смотря на братьев, мое внимание привлекло движение в кустах. «Что это?». Пригляделась и увидела, как в лучах заходящего солнца блеснули глаза и зубы. Клыки.
«Твоя очередь» – это был мягкий голос Фира.
Чуть сбивчиво и не сводя глаз с кустов, проговорила
- Елизовета. Лиз. *И тут я отчетливо увидела, что в кустах затаился крупный хищник. Вскочила.
-Там, там…животное…волк.
И указала рукой направление.*
bot - 2 нед., 5 дн. назад:

*Охотники вскочили, берясь за оружие, при чем Ольгерд и Хоннэ отодвинулись назад, словно защищая девушку, А Медоу и Фир шагнули вперед, молниеносно выхватив оружие.
В сгущающейся тьме было слышно только, как в кустах зашуршало – зверь убежал.
А Елизовете сзади на плечо неожиданно легли тонкие, белые и легкие пальцы. И глубокий голос с расстановкой проговорил:*
- Не бойтесь. Мой зверек. Елизовета не договорила. Она охотница, алхимик, а еще дитя, которое взял под опеку Хельсинг. Меня вы знаете господа.
*Человек в глухом черном плаще, подошедший тихо и неслышно, кивнул головой обернувшимся на голос охотникам и отбросил с лица капюшон.*
- Тольрен. А это – мои спутники. Лин – моя личная охранница и стрелок, Дитрих, мечник, а Найтреля вы уже знаете. Продолжим беседу?
Елизовета - 2 нед., 5 дн. назад:

*Вновь мы сидели костра. Охотники, Карающие и Глава.
Кинула взгляд на Найтреля, пытаясь понять: привез ли он зелья, которые должен был создать вместо меня? За его плечами была увесистая сумка и я решила, что в ней они и находяться
- А что это был за зверь? – Обратилась к Главе*
bot - 2 нед., 5 дн. назад:

Ласка хихикнул.
- Мой ручной волк. Увязался. Я его спас когда-то. Но мы остановились на тебе. У охотников есть вопросы? Не каждый день сталкиваешься с воспитанницей нашего славного и безответственного Хелсинга…
Он обвел глазами круг.
- А какой он был? – спросил, слегка смущенно Ольгерд.
- Чему научил тебя? И почему выбрал именно тебя? – добавил Медоу, рассматривая Лиз с совсем уж другим интересом. – Каково это было – быть Его протеже?
- Ты его любила? – неожиданно и явно смущаясь, а еще бросив украдкой взгляд на Тольрена тихо добавила Лин.
Лин была тоненькой, полностью затянутой в черную одежду охотницей. По ней была заметна гибкость, а еще за спиной у нее висел не только набор метательных ножей и сюрикенов, а внушительный блестящий бумеранг.
Елизовета - 2 нед., 5 дн. назад:

*Внутренне сжалась. Было необычно ощущать на себе взгляд нескольких внимательных пар глаз. Из-под лобья посмотрела на сидящих покругу охотников, смущенно улыбнулась и начала отвечать
- Он был храбрый, отважный, ничего не боялся. И никого. *взгляд в сторону Ласки*. Он мог и умел отстаивать свою точку зрения, добиваться своего. Был вспыльчив и в тоже время нежным и терпеливым. Любил, чтоб все было по правилам. Научил он меня многому. Особенно, *улыбаясь во весь рот* держать язык за зубами, но я это плохо усвоела *снова взгляд в сторону Ласки*, но сейчас стараюсь совершенствоваться – фразу закончила с хохотом, чуть запрокинув голову назад.*
bot - 2 нед., 5 дн. назад:

- И вправду, умеешь. – откоментировал за Ласку Найтрель. – Но это верно называется увиливать, а не держать язык за зубами. И что еще вряд ли, так что именно Хелсинг научил…
- Ш-ш-ш-ш! Найтрель, не порть мне вечер своими предрассудками – Тольрен приложил палец к губам, став выглядеть еще более хитро и заговорщицки, чем обычно. И заговорил тихо, успокаивающе. – Продолжим представление. Меня вы знаете. Глава, который очень любит неожиданные вылазки. Найтрель алхимик, талантливый, но высокомерный.
Найтрель фыркнул, а все равно было видно, что за Ласку хоть куда идти готов, не смотря на вольности Главы.
- Дитрих из Карающих самый быстрый и беспощадный. Но он любит шутки, как и я, мастер слежки, а еще любитель пряников, которые печет старушка Балбалоя в корчме "Охотничьи Угодья". И Лин, молодая наша охотница, весьма талантлива, была со мною с детства. Бойтесь разозлить Лин, во гневе она страшна…
Видимо, Ласка сказал что-то особо смешное, но известное только Карающим, потому что двое из них хихикнули, а лин залилась румянцем.
- Давайте, наверное есть. – Ласка пригласил жестом всех.
Елизовета - 2 нед., 4 дн. назад:

*Мы вновь сидели возле костра, но несмотря на шутки Ласки ощущалось напряжение. Да и нахождение отрядов друг против друга, разделенных пламенем не способствовали сближению. Я рассматривала Лин и впервые почувствовала ревность и зависть. Мне подумалось, что я б могла быть на ее месте или вместе с ней. Помотав головой, отгоняя эту мысль, решила взглянуть на четверку достойных с другой стороны. Они были связаны клятвами, правилами, приличием. Им многого было нельзя. Можно было лишь то, что дозволял Кодекс Карающего «Пить, есть, спать. Но! С разрешения командира и Глав» – так смеялись над ними остальные, когда их не было поблизости.
Лин сидела возле ног Ласки. Она была довольна. «Словно собачонка у ног своего хозяина» – с улыбкой подумалось мне. «Породистая собачка с родословной. Боевая. Всегда готовая защитить своего хозяина» – дальше продолжала развивать про себя свою мысль и внутренне надсмехаться над ней.
Повернулась к Фиру. Он был напряжен и тоже не сводил глаз с Карающих. Главы. Я улыбалась. Улыбалась во весь рот, и мне захотелось поделиться своей радостью с ним. Я смотрела на него во все глаза, предлагая всем видом разделить со мной мое веселье.
А еще возникло дикое желание подзадорить тех, что сидели напротив, и я обратилась к Найтрелю.*
- Как поживает дядюшка Ломард? Все также болеет. Ах, как жаль. Говорят, они очень похожи с моей мамой. А как рецепт зелий, тех, что поручил мне приготовить Глава? Получилось? Они обладают необходимыми свойствами? Вы привезли их?
bot - 2 нед., 4 дн. назад:

Фир мало сказать, что был просто оглушен происходящим. Глава вел себя непринужденно, его голос словно вел за собой, и смешные истории, которые он взялся рассказывать, особенно про быт Карающих, совсем не укладывались в то, что Мотылек знал про него. А знал он то, что перед ним – идеальный дознаватель, Глава, который всегда в курсе всего, тот, кого боялись даже больше, чем остальных двух.
Рыба разошлась споро, а Ласка назначил сбор – неожиданно оборвав разговор на полуслове, предложил обсудить план действий с утра. Он, оказывается, его уже имел и хотел обсудить с Фиром и другими охотниками.
И Фир, поднявшись, предложил разойтись спать, назначив охранные посты и их смену.
Елизовету с Лин определили спать под дальним от мужчин навесом.
Елизовета - 2 нед., 4 дн. назад:

*Легли спать. Я отвернулась. Меньше всего мне хотелось говорить с Лин. Те взгляды, которые она бросала на своего хозяина, красноречиво говорили, что будет передано все слово в слово. Лежала, смотрела на звезды и думала о том, что завтра пойдем к оборотням, а на границе с их лесом находится территория клана Тореадор. Еще думала о Фире: о том, какое завораживающее действие на него оказывает Глава. Пыталась понять, почему так. Мне же всегда в присутствии Ласки хотелось «показать зубки», сделать все на зло. Вздохнула, закрыла глаза. Попыталась уснуть.*
bot - 2 нед., 4 дн. назад:

Лин подождала немного, а потом устроилась под навесом рядом с охотницей. Распустила волосы, которые имела привычку завязывать в тугой узел на макушке. Так не мешало драться. Вслушавшись в дыхание Лиз, она тихо позвала:
- Елизовета…Не спишь? Ты так и не ответила мне на вопрос. Наверное я слишком назойлива. Прости. Это было бестактно. Просто мне хотелось узнать…Бывает ли у нас это чувство, позволено ли нам – такое.
Голос у нее упал совсем до шепота, а в конце даже нотки подавленности появились.
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

*Тихий голос Лин, заставил оторваться от своих размышлений и погрузил в новые. Никогда я не думала о том, «позволено ли нам любить». Мне всегда казалось, что это естественно: любовь и отношения между представителями клана или между Охотниками и другими Светлыми. Я повернулась, посмотрела на Лин.
- Знаешь, я ж не намного старше тебя. Я не знаю, почему ты думаешь, что любовь не для Охотников. Ты думаешь, что она может ослабить тебя? Так? Или почему нет? Я не понимаю. Если оба достойны, то почему между ними невозможны отношения? Только любовь она же бывает разная… Я не знаю о какой ты говоришь… И почему…*
bot - 2 нед., 3 дн. назад:

- Она бывает невозможной. Когда есть долг, когда есть правила. А еще когда нет ответа. У меня не было матери, и я немного не умею говорить об этом. Просто подумала, а вдруг ты знаешь. Какое место она должна занимать среди наших ценностей. Ею жертвуют? Или ради нее идут на все? Как должен вести себя охотник.. охотница. – *девушка смутилась*. – У братьев такие глупости не спросишь. Им.. не до этого. Но если тебе разговор в тягость, то я прекращу.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:40 | Сообщение # 8
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

- Я бы с радостью ответила тебе на эти вопросы, если бы сама знала ответы. У меня есть мать, но я боюсь, что и она не сможет на них ответить… Спроси у Главы, он твой куратор и должен ответить. Я думаю, он знает. И сможет дать тебе верный ответ *Улыбнулась и тихо заговорщески продолжила * А ты мне потом расскажешь. Хорошо?
bot - 2 нед., 3 дн. назад:

*Лин нервно хихикнула*
- Да, конечно. Но вряд ли из этого что-то выйдет, потому, что я не спрошу.
Она вздохнула и уляглась аккуратно рядом.
- Спокойной ночи, Елизовета.
bot - 2 нед., 3 дн. назад:

На утро их разбудил Рыжий, постучав по тенту над головой.
- Подъем. На сборы вам времени мало. Глава созывает туда, – охотник показал рукой к кострищу, там, уже не разжигая огня, сидели Ласка и Найтрель. Найтрель держал на коленях какую-то бумагу, Ласка задумчиво жевал зеленый лист и смотрел в сторону. Глава был идеально собран, такой свежий, что от него прямо зубы ломило. Кто-то, верно маг, проверял подпруги – за крупами лошадей видно не было.
- Доброе утро. – поздоровалась Лин. И как только Рыжий отошел, встала, порылась в седельных сумах, вытащив туалетные принадлежности и направилась к воде.
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

Также пошла к реке, привела себя в порядок и направилась к месту сбора.
- Доброе утро. – поздоровалась со всеми и вопросительно посмотрела на Найтреля. Мне было интересно узнать о судьбе зелий.
bot - 2 нед., 3 дн. назад:

Найтрель дождался этого утра, когда у Главы настроение станет менее игривое и едко высказался:
- К сожалению, тех рецептов зелий, которые предожила охотница, было недостаточно. Глава, я взял на себя смелость взять еще кое-что. В запасе у нас на сейчас: двадцать регенерирующих флаконов. Действие заживляющего не сильное, существенные раны затягивать не будет. – острый взгляд в сторону Елизоветы. – Также двадцать флаконов вещества, препятствующего регенерации. Оба рецепта принадлежат дочери Дара, я лишь скромно их усовершенствовал.
И оба, судя по докладу лейтенантов Яренбергской базы и моим данным, были предложены после получения вытяжки из оборотня. Интересно, правда?
*Ласка, до того безучастно жевавший свой лист и смотревший в сторону, вдруг остро и долго посмотрел на Елизовету. Еще и голову наклонил.*
- И часто…Ты используешь тьму на дело света?
*Подошедшие неслышно Фир и Хоннэ также перевели взгляд на охотницу. Неслышной тенью скользнула Лин, встав за спиной Тольрена.
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

*Опешала, покраснела "Опять? Опять допрос и недоверие?"
- Нет, я не использую тьму на дело света. Но как понять то с чем борешься не изучив этого? В моих рецептах не было ингридиента: вытяжка из оборотня. И ваш алхимик об этом знает.*
мне было обидно. Дико обидно. До слез.
bot - 2 нед., 3 дн. назад:

*Ласка улыбнулся изящно:*
- Это был просто интерес, охотница. Найтрель не говорил про ингредиент, да? – *посмотрел в сторону Карающего*. – Он говорил "после получения вытяжки". И я, к слову, эту героическую историю знаю.
И почему же ты боишься использовать в рецепте вытяжку из оборотня? Такие ошибки, как совершила только что ты, делают, если считают действие неправильным.
*Голос у Главы при этом был самым располагающим.*
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

- я не понимаю о чем вы говорите. О каких ошибоках…Что я совершила или сделала не так. Почему вы меня постоянно обвиняете? мои зелья еще никому не причинили вреда!!!! И зачем использовать то, что сложно достать в большом объеме, если можно создать безвредный аналог?
bot - 2 нед., 3 дн. назад:

- Замолчи, разрази тебя гром! – тихо и угрожающе проговорил Найтрель. – Вспомни, с Кем ты говоришь! Будь я а не тот… твоим наставником, ты б знала свое…
- Найтрель. – Ласка одним словом прервал, а еще движением руки. Охотники уже все собрались вокруг и смотрели с недоумением.
- В походе я неприемлю излишних… Церемоний. Хотя и юная воспитанница Хелсинга не права. И по возвращении к этому вопросу вернемся. А пока – обратился уже к Елизовете. – Тебя не обвиняют. Но то как ты этого постоянно ждешь меня интересует.
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

*Замолчала, опустила глаза и густо покраснела*
-Простите меня Глава. Вы правы. Я не могу так говорить. Вы правы. Нужно уже собираться, а не разбирать… разное. Думаю, многим интересен план, тактика и стратегия похода.
bot - 2 нед., 2 дн. назад:

*Ласка кивнул, встал, потянулся сладко.*
- Давайте, присаживайтесь. Тут и разберем. Найтрель?
*Карающий протянул главе бумагу, принес седельные сумки, создав импровизированный стол. Тольрен развернул бумагу, Фир взялся за ее край с одной стороны, лекарь с другой, Найтрель и Лин поддержали.
На карте были изображены земли оборотней. Только там, где в библиотеках был обозначен просто "Лес" слепым пятном, у Тольрена были наброски.
- Это примерное расположение. Мы предполагаем, что вот здесь, тут и тут – Ласка ткнул пальцем с аккуратным овальным ногтем в три точки. – Могут быть территории стай. В двух походах, которые были предприняты много ранее, еще до вашего рождения, мы узнали, что именно в этих местах были обустроены логова. В двух местах гористая местность, весьма удобно… Судя по старым летописям там и защита хороша. Так что вполне логично будет для оборотней занимать чужие… Дома и ныне.
По дороге – первым разведаем вот это место, – *Тольрен указал на один из ближайших крестиков, расположенный во взгорьях у внутреннего моря*. – Им должно быть удобно идти в сторону Яренберга… Значит, либо там, куда мы отправимся, либо возле Крепости Черных. Приближаться к Крепости мне совсем не нравится… Но выбора нет.
Поскольку в Лесу явно есть и одиночки передвигаемся только с артефактами невидимости. Их раздаст Лин. Найтрель, ты позаботился о зелье, отбивающем запах?
Получив утвердительный кивок, Глава продолжил.
- Оборотни к магии мало чувствительны. Поэтому только на артефакты полагаться не стоит. Карающие и Рыжий станут нашим авангардом. А остальные вспомнят курс «Незаметное передвижение по вражеской территории». Многим из вас преподавал малыш Айкен. Тогда вам будет легче.
Тольрен замолк и совсем склонился над бумагой. Охотникам предстала картина «Увлеченный Ласка над картой задумчиво дергает себя за концы длинных волос». Глава без своей привычной одежды выглядел значительно тоньше и моложе. Но слова о «малыше» Айкене контрастировали с этим очень сильно.
Мотылек, к примеру, у Айкена учился. Наставник Скрывающихся никак не мог быть назван «малышом». У него в волосах была отчетливая седина. А в черных, как смоль, ласкиных ее не было.
- Задача у нас серьезная. – Глава оторвался от созерцания и обвел глазами присутствующих. – Наша цель – взрослый оборотень, вожак. Он достаточно развит, чтобы обрести человеческую форму. И он достаточно хитер, я полагаю, даже для такого милого дела, как сбор информации. Если в этом походе мы не сможем получить намеков на их намерения. То должны схватить этого оборотня. И привезти на заставу. Вытащить из стаи. Стаи у оборотней небольшие. Как правило, в два раза больше, чем наш отряд.
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

*Отряд долго и внимательно слушал Главу. У многих появился лихорадочный блеск в глазах: приближалась Охота! На такой операции я была впервые. Хельсинг не любил, когда в Охоте участвовало вместе с ним более трех человек.
- Мы будем идти все вместе? Не разделяясь? А может лучше взять того, кто нам расскажет? Только вряд ли это будет Вожак стаи. Вы же не стали бы передавать врагу планы клана – спросила я, обращаясь к Ласке. Значит лучше взять его помощника. Того, кто также меньше знает, но более слабого духом и ниже статусом. Или я не права? Можно было бы выследить какую-нибудь стаю, не нападая на нее. Посмотреть на их быт и, таким образом, решить: кто нам из них лучше подойдет… Или можно сделать им ловушку-приманку. На что они падки? Что их сможет привлечь?
Вопросов было море и предложений тоже, но чем больше я говорила, тем отчетливее понимала: «Нужно замолчать»
- Хотя да, Вы правы, Ваш план просто замечательный. В путь?*
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

*Тольрен хлопнул себя по коленям*:
- Отлично! Идея проследить за ними – самое то! Замечательно, Елизовета.
*При чем, радовался он явно больше чем просто хорошему предложению.*
Идти ты права, придется двумя отрядами. Что касается "языка" – будет, как я сказал. Лин?
*Лин по его слову обошла всех, раздавая маскирующий артефакт*.
- Действует десять раз, каждые сутки нуждается в активации… Это вот тут и здесь сместить детали – *показала. Тем временем и Найтрель встал, делясь со всем зельями, которые вытаскивал из холщевого мешка*.
- Предлагаю разделиться по Таланту. Маг, алхимик, стрелок и боец. Лекаря возьмете к себе. – *Продолжил Ласка и махнул рукой Фиру.Тот нахмурился и поошел ближе к Елизовете*. – Карту я помню, так что возьми, Капитан. – *Ласка протянул Мотыльку бумагу с маршрутом*. – Пойдем на расстоянии в четверть конного перехода друг от друга. Все согласны? Найтрель идет со мной, а встречаемся у самого логова. И еще – лошади остаются здесь. Вы знаете, как хорошо их чуют оборотни.
Елизовета - 1 нед., 6 дн. назад:

*Получили от Лин и Найтреля зелья и артефакты. Разделились: Карающие и Охотники. Оставили лошадей. Я проверила содержимое своих карманов: все было на месте. Поправила волосы, траву, звезду, гребни, кнут. Закинула на спину лук и колчан со стрелами. Взглянула на Фира, сосредоточенного и серьезного. Я ему улыбнулась, немного смущенно и неуверенно.
В начале пошел отряд Ласки, через некоторое время – мы. Наш путь лежал вдоль русла реки, потом через небольшую горную гряду. После этого мы должны были попасть в лес: к оборотням.
Река! Бурная, быстрая. Солнце! Яркое, теплое. Птицы! Цветы! Камни под ногами! Все мне казалось таким красивым, милым и родным. Я смотрела и впитывала, впитывала, впитывала в себя эту природу и свои ощущения от созерцания.
- Фир. Расскажи мне, что нас ждет… Я никогда не была у оборотней. На их территории. Скажи, а у нас будет привал. Ты потренируешься со мной по стрельбе из лука? Ты недоволен? Почему ты серьезен и сосредоточен? Еще наша земля!!! Я хочу впитать ее всю, не хочу омрачать воспоминания о ней серьезностью. Давай немного веселиться, Фир. – говорила, чуть взахлеб и весело. Мне хотелось его расшевелить и самой не поазывать своего волнения. *
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

А Фир и правда хмурился. Закутанный в свой неизменный черный плащ, он крутил в руках маленький филигранный шар, сделанный из золота, весь в блестящей каменной пыли, без которой ни один артефакт не обходился.
Фиру было странно. Он не понимал, зачем Ласка выдал эти амулеты. Против оборотней такая магия – смешна. Они почти всегда видят сквозь иллюзии. И очень плохо поддаются магическим атакам сами.
Рыжий и Медоу ушли вперед, они уже шли под прикрытием амулетов, хотя до полного перехода во Тьму было еще несколько часов. Маг и лекарь оставались сзади.
Как каждый чистокровный охотник, Фир чувствовал своих – группу Ласки, которые шли на отдалении. Сам Ласка для Мотылька пылал, как факел. Опасный факел, ни желания, ни цели которого непонятны.
"На кого же ты охотишься, Глава Тольрен?"
Елизовета, засыпавшая его вопросами, была непосредственна, как ребенок. Смотрела снизу вверх – глаза большие, зеленые, круглые. Ощущение было таким полным, что Фир невольно улыбнулся в ответ на ее улыбку и погладил по волосам, совсем, как делают это взрослые.
Опомнился, отнял руку.
- Я не знаю, что ждет нас. Глубоко в Лес я не ходил. Раньше я нес службу севернее, там только раз появились вампиры. Искали что-то возле отрогов гор, между легендарной Кайласой и городом драконов. Поэтому нам остается ориентироваться на карту Главы. Знаешь, он нам путь нанес, нашей группе, по-моему еще на Заставе. А значит, у него есть план. Но мы знаем не все. К примеру, неясно, для чего артефакты. И как все это вообще с тобой может быть связано? Ты права, наша земля прекрасна. Знаешь, хорошо бы, чтобы каждый из нас смог насладиться этим на обратном пути…А стоянка будет. Но, думаю, мы не сможем там устроить тренировку. Дай свет, чтобы хоть поспать смогли. В любом случае, не отходи от меня, пожалуйста.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:40 | Сообщение # 9
Елизовета - 1 нед., 6 дн. назад:

- Не буду. Честно. Буду держаться рядом с тобой. *Улыбнулась, чуть прильнув к Охотнику. Продолжила чуть шепотом.* Почему ты решил, что это может быть связано как-то со мной? *Вновь немного отойдя и продолжая с весельем в голосе* Артефакты? Пусть будут… Не мешают, но и не вредят… Только я все равно не понимаю, зачем делать основной упор на силу? На нападение? Если бы ты был оборотнем и периодически предпринимал походы на земли Света. Ты бы не ждал, что и к тебе придут? Я бы ждала и готовилась… Надеюсь, Ласка, не ведет нас в ловушку… *Сделав большие глаза* Ему же нельзя, он – Глава! *Рассмеявшись* Думаю, его будут судить. *Изменив голос, пытаясь изобразить Верховного Судью Клана Господина Пелега*: «Тольрьен Ласка, Вы, обвиняетесь, в том, что отправили отряд в лапы оборотней. Погубили перспективного Командира и талантливых бойцов Клана. Вы нанесли огромный урон Клану. При этом усилив созданий Тьмы»… Посмотрев на Фира
- Тебе не смешно? А что бы ты выбрал смерть или жизнь в качестве оборотня. Хотя нет, смерть с позором, в лапах Тьмы или жизнь во Тьме как оборотень?
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

Мотыльку такой поворот дел упал, как снег на голову. Он во все глаза на охотницу посмотрел, позабыв обо всем.
Нет, он не питал безумных иллюзий на счет Клана. Но тем не менее, Главу, его Главу, представить осужденным, стоящим на судилище – царственного, гордого, приговоренного к смерти… Невозможно! Лучше уж погибнуть перспективному командиру.
Но не бойцам.
Охотник бросил взгляд вперед, где чувствовал ребят из авангарда, потом посмотрел на Лиз, и ощущения у него стали совсем противоречивыми. Только холодный разум это все держал в узде, крепко. Поэтому охотник ответил ровно:
- Твое назначение подписал Ласка. Кроме того, к нам никто не наведывался несколько месяцев, оборотни все шли, я терял людей, и никто не знал почему и как. А здесь – такая оказия. А оборотни. Понимаешь, они вообще не должны были быть так настойчивы. Да, им нужна пища. Но окрестных деревень на Хребте десятки, мужики там хоть и крепкие, но для охоты их достаточно. Зачем им идти в Яренберг? Тратить столько усилий? Поэтому…он прав. И я представить не могу, чтобы он вел нас в ловушку. Нет, Ласка другой. Он должен быть другим. Просто не хочет открывать нам своих планов.
Елизовета, я не выбирал бы между позором и смертью. Жизни оборотнем во тьме нет, вопреки мифам. Нейтральные рассы могут обратить только сильнейшие оборотни. Их пять-шесть в Лесу. Пока ты их встретишь, тебя загрызут. Так что шанс выживания, даже если б я был настолько слаб, что его предпочел, он минимален.
Елизовета - 1 нед., 6 дн. назад:

*Смутилась*
- Ты очень правильный, Мотылек…*Чуть опустила голову, закусила нижнюю губу. Через несколько секунд вскинув голову и с озорно блестящими глазами, посмотрела на командира* Ты же чистокровный. Я не слышала, о приемыше – Фире, когда жила в деревне. Хотя у нас все всё о друг друге знают. Почему ты не с ними? Не с Карающими? Ты же хочешь к ним… Это видно. Завидуешь им немного, да? Хочешь следить за своими, предавать, пытать, допрашивать их? Следить за моралью и нравственностью своих братьев? *Оканчание фразы не отличалось весельем или непосредственностью. Я смотрела в сторону, на горы. На сторону Тьмы. Туда, где будет бой и где мы должны будем доверять друг другу на 100 процентов.*
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

*Она шутила, конечно, шутила, но даже в рамках шутки он так не думал – никогда. Боец, воин, Охотник. Некоторых вопросов он просто для себя не подымал. И вдруг рядом идет девушка, красивая, очень красивая, и очень странная девушка. Которая потрясает своим взглядом на жизнь принятые за непререкаемое постулаты. И каждый ее вопрос попадает в цель. Это было больно?
Возможно.*
- Я родился на затмение. Солнечное затмение и охотник. Сама знаешь, сколько предрассудков вокруг этого. Поэтому я ненавижу, когда к людям относятся по-особому просто из-за их рождения. Человек должен иметь возможность сам доказать, чего он стоит и кто он есть.
*Фир помолчал, прослушав сигнал, поданный Рыжим. Можно было идти дальше*.
- Карающие…Нет, я не хотел быть с ними. Хотел быть ближе к легендам. Детское желание. Они были для нас сказкой и примером, особенно Логгей и Тольрен. Те, про кого сочиняли истории одна другой лучше. Те, на кого хотели быть похожи дети. Для маленького охотника… Для двух маленьких охотников без родных, только они и были успокоением, эти легенды.
А ты? Ты как-то связана с ними? Что-то происходило, о чем ты не хочешь говорить? Почему Глава задает тебе вопросы так, вроде бы обвиняет там, где нужно хвалить? И наоборот? Это касается застенков тьмы? И что за охотник со скользким прозвищем тебя оттуда вытащил?
Елизовета - 1 нед., 6 дн. назад:

*Даже остановилась, долго смотрела, чуть изучая, на Фира*
- Ты рос без родных? С братом? Но кто и где вас воспитывали? *С усмешкой* Для тебя Ласка был героем… И теперь ты рядом с ним, вместе ужинаешь, слушаешь его байки, обсуждаешь план. Это как прикоснуться к мечте. Да? Увидеть сказку наяву… Вот только не для всех Ласка был волшебной сказкой и эпическим героем… Я не знаю, почему он так ко мне относиться. Я спрашивала об этом и его и других Глав. Но они обвиняют меня в дерзости… *С горечью в голосе продолжила* А после последней встречи отправили тебе помогать… В бою. Хорошая помощница? *Чуть забежав вперед, заглянула в лицо Мотыльку, улыбнулась.* А тот "со скользьким прозвищем" – Демиург Света. Наш создатель. *Подмигнула, озорно улыбнулась, развернулась и пошла вперед*
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

Мотылек не поверил. Не потому, что думал что-то плохо, просто представить не мог. Да, он знал, что где-то живет некто, создавший мир, но от этого было ни горячо ни холодно. Видеть его могли лишь главы. И уж тем более странно, что этот кто-то спасал рядовую охотницу. Или не рядовую?
Логичный вывод пришел сам собой:
- Тогда то, что Он здесь – лишь следствие такого внимания к тебе. Видно тот… Кто тебя вызволил, приказал. Верно, есть в тебе нечто очень особое.
"Что ж, не ожидал большего. Хотя нет, как раз ожидал. Ожидал, что именно моя работа заслужила внимание. Зря".
Фир прикрыл глаза, снова превратившись в отстраненного.
- Я рос один. Сдружился в сиротском приюте при школе Клана с таким же как я, мальчишкой. Его убили потом. – добавил зачем-то.
А потом встрепенулся.
- Слышишь? Рыжий предупреждает…Мы на грани. Активируем артефакты и расскажи, как пользоваться зельями. Сейчас только, дойдем до ребят.
Елизовета - 1 нед., 6 дн. назад:

*Смена его настроения была неожиданной и … непрятной.*
- Вряд ли Демиург приказал. Я уверена, что не он… Ладно, пойдем, я расскажу.
"Импровизированный привал под скалами" – так про себя назвала наше собрание. Достали зелья. Выглядили они также, как и мои… Замедляющий регенерацию прозрачный, липкий, тягучий без запаха. Регенерирующий: светло-желтый водянистый с резким ароматом цветущей липы.
- Эти зелья будут необходимы в бою. Противовещество начинает активно действовать при соприкосновении с серебром. Т.е. им надо будет обработать свое оружие, благо консинстенция позволяет. А регенератором – смазывать свои раны. Вот и все. Ничего сложного. Еще у меня есть средства невидимости. Достала пузырьки с голобоватой жидкостью. Раздала каждому. Здесь на 5 применений. Хватает одного глотка. Время действия: 12 часов. Не знаю, поможет ли. Но вдруг пригодиться. Вы станете АБСОЛЮТНО невидимыми. Для всех.
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

Охотники на самом деле были рады. Все, особенно лучник. Он достал свои стрелы и предложил Лиз помочь ей также – смазывать. Фир присел у отрока гор высупающего наружу, облокотился о теплый камень. Также нанес зелье на оружие, еще и осталось достаточно. Потом достал из вещмешка еще шесть флаконов. Раздал всем. – Это отобъет запах. Только не порежьтесь о собственные мечи, ради света.
Хоннэ смеялся над лекарем – ему нечего было смазывать кроме небольших клинков для двух рук. Маг, как ни странно, достал меч. Так они вместе с Медоу и стояли, перебрасываясь шутками. Мечник считал, что магам место не в бою, а где-то в трактире. Под лавкой прятаться – когда бъются настоящие мужи. Хоннэ обещал превратиить его в жабу. В жабу в доспехе, если быть точным.
Фир дождался, пока они собрались и подошел:
- Разделяемся. Как шли прежде, передаем сигналы свистом, маг и лекарь – на этот раз двигайтесь ближе к нам с Лиз. Протяжный свист значит опасность. Три длинных, два коротких – свободная дорога. Тревога, все спрятаться – два длинных свиста. И сигнал бежать – три коротких и длинный. Спасение – знаете этот сигнал все. Вперед. – и он улыбнулся. Криво, по-охотничьи. Обратился к Лиз:
- В конце-концов, азарт – перекрывает все. Так что – удачногой охоты!
Охотники передвинули артефакты – круглые кулоны на шею в положение невидимости. Их окутала Иллюзия, а Фир взял девушку за руку.
- Пойдем.
Шел он легко и невесомо – ни одна ветка не треснула под ногами. Ветки почти не шелестели. Так, компакнно, они вошли во тьму.

Елизовета - 1 нед., 6 дн. назад:

- Удачной охоты – прошептала я и улыбнулась в ответ.
*Горячая, мягкая ладонь и нежное прикосновение, в котором в тоже время ощущалась сила и надежность. Как это могло быть совмещено воедино? Вздох и небольшая задержка в дыхании, а затем слабость. Я взглянула на него из-под лба. Азарт преобразил его. Он стал Охотником. И ни одной мысли подзадорить его. Опасно. Он шел легко и невесомо и я вместе с ним, ведомая… В душе и разуме не было ни одного протеста, что я иду за ним. Это было правильно и логично. мы будем биться вместе. Все вместе. Защищая друг друга.*
-------->Тьма. Обители темных народов и кланов. Лес оборотней



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:40 | Сообщение # 10
Lessa - 4 дн., 1 ч. назад:

Окрестности Кабака.------> Дельта у заставы
Она снилась ей… И она приходила воспоминаниями днем… Эльфка видела лицо Мэтэ как наяву – волосы, милую светлую родинку на правой щеке – вздернутый упрямый нос – "По ветру!" – так она говорила и запах – он будто был вокруг: она дышала им, Мэтэ была этим воздухом… Помнились руки, всегда нежные, встречающие руки… И те особенные дни, когда они многие часы лениво проводили в постели – просыпались рано и лежали рядом, глядя друг на друга, глаза в глаза, зачарованно, намагниченно как будто. Мэтэ это надоедало быстрее и она – непоседа – чуть вскакивала, нависала над эльфийкой, убирала пряди волос с ее лица, особенно, волшебно-маняще – как только она умела – и улыбалась веснушками – как только она умела – и маниkа взглядом – как умела лишь Мэтэ – и целовала – как в первый раз… Эльфке показалось в тот миг, что весь мир рухнул, с торжественным треском развалился на части и рассыпался звездами вокруг этого курносого лица! После – она ни на минуту не задумывалась, что делает что-то неправильное, ни один косой взгляд братьев Мэтэ не разуверил ее, им обеим было все равно – в них была планета, в них были птицы и ветер!, цветы и травы!, деревья и ночи!, солнце и звезды!, все остальные были вне, одним большим ВНЕ. Иногда это вне становилось слишком большим… "Девка ты красивая, но что за нежности эти ваши, тьфу! Иди сюда, небось и мужика-то никогда настоящего не видала!" – омерзительные руки тянут ее и вот она уже на коленях у Зурая – "Эка какая нежная, хмельная и моя…"… "Убери руки, падла! Глаза залил и чужое от своего не отличишь!… Прости, милая, так нужно…" – а Лесса ничего не понимала: в чьих она объятиях, кто и куда ее тащит, сильно, рывками – "Кого простить, кому простить?" – ничего не понимала, но все равно боялась, чувствуя что опасно вокруг. "Ну ты и тварь, Зурай! Сссобака!" – резкий свист кинжала и эльфка – глядит на руку – кровь – затем на Мэтэ и Зурая – "Не смей ее трогать!" – трезвость мгновенно врывается в сознание и вот они уже рядом – плечо к плечу – рубят мужика, иступленные, злые, стоят друг за друга и рубят – она – захват, эльфка с плеча, та в упор, эта под колено – Зурай на полу, под лавку забился, харкает кровью, чьи-то руки волочат их обеих за собой – "Прочь! Уходи Мэтэ! Уходи"… Да. Было запрещено, никто не понимал и иногда вне становилось слишком большим…
…Капля – огромная и резкая – ворвалась в мир воспоминаний – бесцеремонно и дерзко – эльфийка вытянула ладонь и, глядя в небо, поймала несколько сынов дождя – "Чудо, стой!" – крикнула, натянула на голову капюшон, вытащила из ножен кинжал и направилась в чащу искать место для ночлега… Вернулась довольно быстро – справа от дороги, на стороне тьмы на многие мили простирался утес – Лесса хорошо помнила эту выбоину в скале – и природную, и рукотворную – "Висарк, будь здесь…" – сказала и сняла со спины лук, колчан и сумку… Эльфийка пронзительно и громко свистнула, давая знак все еще кружащим в воздухе демону и Локусте, и вернулась к повозке…
"Норгель, пойдем…" – произнесла негромко, похоже его сон все-таки был глубоким – воин очнулся лишь когда она дотронулась до его плеча – "Остановимся там…" – повторила, глядя в глаза… – в этот момент Лесса почувствовала к нему нечто остро-жгучее, сродни желанию – так она смотрела на врагов, держа в руках кинжал Мэтэ, так она смотрела на стрелы, натягивая тетиву, зовороженно и обжигающе, так она смотрела сейчас на него – на чуть курчавое сплетение мокрых волос, сильные плечи, грудь, обтянутые насквозь мокрой тканью, смотрела и держала ладонь на плече, большим пальцем касаясь шеи – она увидела в нем мужчину, а слова будто повисли в воздухе… Лесса не сразу пришла в себя, очнулась и тут же отпрянула, будто обожглась, вскочила на лошадь и, переходя в порывистый карьер, направилась к стоянке, уворачиваясь от хлестких ветвей…
Дождь прошел стеной и стих… Лесса недоумевала переменам, так резко произошедшим в сестре – помнила их поездку в компании Андреоса и Шалара – неиcсякаемое веселье ведьмы, ее задорный, забавный и добрый цинизм, и недоумевала, наблюдая за Локустой сейчас – эльфка искренне пыталась разговорить сестру, шутила и пела во время купания – но находила лишь грустные ответные улыбки, понимала, что ведьму присутствие других сейчас больше тяготит… "Пей!" – сказала, протягивая сестре пол кубка адски-жгучей жидкости – "Поможет согреться"… Помогало – согревало и напрочь лишало голову возможности мыслительных процессов – спалось спокойно, снов не было…
… Подходил к концу второй день пути – ночь неумолимо наступала, а место остановки еще не было определено – и вдруг завыл Висарк, пронзительно и протяжно и тут же гул птичьего шепота пролетел в ветвях, и шелест листвы, а где-то вдалеке завыли еще… И еще… Она знала, кто там…
"Menn’Ete…" – зашептала, рысцой верхом пробираясь по лесу, легким движением вскинула лук вперед, тетиву натянула выверенно и привычно – оперенье стрелы коснулось уголка губ – "Шр!" – мерзкая спина перед ее глазами, вдалеке, но будто близко – зрение обостряется, она чувствует его кровь – что скачет там внутри – пульсируя сгустком в главной мышце… Рука слегка касается мочки уха – "Шр!" – стрелу направляет чуть вверх, через мгновение она закруглит траекторию, достанет головы, глаз, залитых лунным блеском…
"Скачи к дороге! Будь с Чудом!" – закричала Лесса, соскакивая с лошади и с силой ударяя по крупу той – "Кто сегодня в виде блюда?!" – кричит, щериться и скалиться – вместе с волком – будто два зверя – тетива баюкает очередную стрелу – "Подходи, дружок…"…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Дельта реки Гвинн и застава охотников (застава у Яренберга)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: