Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Дельта реки Гвинн и застава охотников (застава у Яренберга)
Дельта реки Гвинн и застава охотников
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:07 | Сообщение # 21
bot » 21 июл 2010, 02:25
Ласке очень понравилось приветствие. Очень. Он даже невольно зауважал пришельца за умение так красиво приветствовать светлого.
- Благодарю. Да пребудете и вы во Свете. Мы с удовольствием вас примем у себя, хотя здесь очень скромно, возможно, даже слишком - военное время. В той стороне у нас есть баня, а вон там - я знаю, - по ночам охотники собираются для преступных занятий картежными играми. - улыбнулся. - Что касается запасов гномьей выпивки, она для гостей, так что ваша, хоть вся. По уставу воинам пить конечно не полагается. Можем также помочь с провожатым в город. Но пока - отдыхайте, набирайтесь сил, свету нужны надежные воины.

Strength » 21 июл 2010, 02:45
Спиртное гасит мою ярость, бес азарта невластен надо мной, а среди вас я вижу пока лишь заблудших и не ведающих истины. А преступление без осознания преступности деяния - Стрейч запнулся подбирая понятные собеседнику слова - воздаяние не будет полным, если преступивший грань не осознает всей тяжести своего поступка. Поймав взгляд Ласки, Стрейч принял картинную позу вещающего архангела, поднял перст указующий и голосом , мягким и любящим, торжественно возвестил - Не преступи!
Очень многие считают что Архангелы именно возвещают и указуют. Поднявшийся Стрейч, снова опустился на землю, сорвал травинку и сунул её в рот. До чего-же приятно иногда не быть Архангелом - Стрейч улыбнулся, только улыбка походила на дьявольский оскал с картин Босха. Не буду задерживать.

bot » 21 июл 2010, 05:20
Тольрен тихо охренел от ответа. Охотники разделили со Стрейчем кров, пищу и воду. И не проживи Ласка многие годы, охренел бы громко, а так поначалу с удивлением подумал, что верно, очень сложный тип ему попался.
Вроде бы только что пытался нанести оскорбление. Из того, что он понял, это могло быть действительно оскорбление.
Вот это "среди вас" подразумевало, видимо, охотников.
И Ласка, дойдя мыслью, что только что его ни за что прозвали темным и преступником, взъелся, взъярился и ответил неожиданно зло:
- Благодарствую. Надеюсь, наша глубоко..- он выудил из лексикона пришельца нужное слово, на ходу сопоставляя с людскими предрассудками. - грешная компания не помешает вам пить, веселиться и учинять прочие благочестивые поступки.

За сим он развернулся на каблуках, держась за катану так крепко, что, пожалуй, скрип от перчаток был слышен, и прошел в свои комнаты. Там его ждал поздний обед, который принесли его Карающие, а из комнат, оставленных для Елизоветы и Фира вышел Найтрель. Алхимик, заметив, что Глава пребывает на третьей градации ярости, трогать его не стал, вышел к лейтенантским - ему еще нужно было позаботиться о многом.
Нужные казармы располагались также в левом круле, но еще дальше - и от плаца с Гавриилом, и от казарм Карающих.

Strength » 21 июл 2010, 08:40
Стрейч, ты его обидел. - Точно. - Он же теперь неделю за чистоту своих помыслов переживать будет. - Это полезно, если не поздно. Он же искренне верит в свою правоту. - Я уже уловил, тотальное промывание мозгов, зомбирование и травля инакомыслящих. - Ага, не такой как я, значит враг. "Папа" между прочим всегда проповедовал свободу. - Что делать то будем? Пойдём в народ? - А посидим здесь пару дней. Виски прекрасный. Ты им проповедь ещё закатишь и когда они тут закипят мы и отвалим.
Внутренние диалоги всегда полезны. Стрейч прикрыл глаза. Солнышко припекало. Хорошо.

Locusta » 21 июл 2010, 10:19
--->Земли паладинов.Свет
"Вторые сутки летаю без отдыха,спать то как хочется-жуть". Пустыня была красива, с неба открывался шикарный вид,пестрый и необычный. Особо разглядывать времени не было,но Локуста решила сюда еще наведаться...если получится.
снизу появилась река Гвинн - всплыло в памяти название.Ведьма только хотела спуститься к воде,как вдруг что-то черное и лохматое увязалось следом.
-Ворон!
Тот пристроился рядом на древке в своей любимой позиции.
-Где все?Куда направляемся?И тут мелькнул внизу светлый поганец...он тут зачем?
-Все возле запредельной башни на востоке земель...а меня Змей утащил.Что дальше не знаю,не имею представления.Но ты очень вовремя.Лети туда, объясни все Лессе,она будет переживать.а потом дуй назад,в Яренберг,или ищи по округе. Я скучаю,родной...возвращайся быстрее.
Ворон устало буркнул про проклятую почту и взмыл в небо,словил подходящий поток воздуха и полетел на восток. вдали уже вырисовывались башни Яренберга...Локуста спустилась на землю к стоящему впереди Змею,закинула метлу за плечо.
-Куда тебе нужно?Я хочу отдохнуть,мне остановиться в Яренберге?Не думаю,что стоит тебе появлятся в моей компании.

Елизовета » 21 июл 2010, 14:30
*Взяла свитки, развернула и начала читать. Язык был витьеватым с оборотами, размывающими суть написанного. Содержание говорило об этикете. С интересом узнала, что придворе мужчины должны быть сдержаны ("У Фира это получиться"), а дамы излучать радость, посредством смеха и улыбок (Замечательно, раскрашенные как ярморочные шуты постоянно смеющиеся девушки украшают взор мужчин. Ой... ) Смех должен быть звонкий и переливающийся как ручеек
- Фир, а мой смех похож на весенний ручеек? Или мне следует потренироваться? Хочешь я всю дорогу буду смеяться?
Мужчины приветствуют друг друга поклоном головы, дам - поцелуем кончиков пальцев ("Уточнений нет. Интересно рук или ног?")
- Фир, тебе прийдется целовать кончики пальцев ног у придворных дам *Веселый смех* Мотылек, не будь таким серьезным - Ой, а мне присядать, причем и перед мужчинами и женщинами. Так с приветствиями закончили... Что дальше? Теперь поведение перед князем... Представляешь, он не терпит прямого взгляда в глаза.Значит ему есть что-то скрывать? Или он боиться? "Взгляд должен быть направлен на уста"его светлости, чтб не пропустить не единого слова" Хм, видимо прийдеться его не только слушать, но и читать по губам... Фир, да что с тобой?
Поведение за столом. Так здесь все тоже самое.Вот
только первый бокал пьеться за Князя,второй за его благосостояние, третий - за Мир. Слушай, этот князь высокого о себе мнения.
- Балы и приемы. Давай посмотрим, что здесь... Итак, приходишь с дамой под руку. Но общение с ней в течение вечера - это эгоизм. ПРедставляешь!!! Это значит пришли-ушли вместе, но целый вечер провели в разных местах?! Хм... Еще нужно уметь танцевать. Ты умеешь? Азартные игры не запрещены, но не приветствуются.
Все у меня свиток закончился. А ты о чем читаешь?
- О фамилиях.
- В дороге раскажешь, ладно? Ласка сказал, что заберет наши вещи, надеюсь что вернет потом. У меня там есть редкие и дорогие ингридиенты *хотела что есть и запрещенные, но об этом ему лучше было не знать. А начать придумывать ответы для Главы*. Ты слышал, он считает меня недалекой девицей с дурным характером! Ты тоже так считаешь? Наверное, уже вечер. Странная комната, здесь даже окон нет...И не поймешь, что же сейчас происходит... *Посмотрела на Мотылька, который внимательно читал свой свиток* Фир, скажи, а у тебя не возникает ощущения, что ты что-то теряешь, что-то важное, но такое не заметное. Словно что-то проходит мимо, протекает сквозь пальцы. Ты пытаешься поймать, уловить, но ничего не получается... В руках остается лишь пустота, а в душе - разочарование. Фир, у тебя такого не бывает? Или это просто девчачьи эмоции, не достойные Охотников? Знаешь, у меня не было такого, когда я жила в Тавверне или была с отрядом Хельсинга. А вот здесь на заставе возникло...Фир! *Вздохнула* Так я не поняла кто мы? Брат с сестрой или муж с женой? Значит мы дворяне из дремучего угла. *Тихо засмеялась* Хороша карьера правда? из детей отмеченных тьмой, стать дворянами... Что-то Ласка долго не идет.

Змей » 21 июл 2010, 14:46
- На Заставу. Она южнее города. Буду ждать тебя за четыреста шагов от нее, дальше пойдем пешком.
Но сначала светлый, накинув капюшон отправился прямо в заставу. Появился в самом дальнем левом крыле и отловил новобранца. Тот, удивился немного вопросу, а все же указал, где расквартированы высокие гости.
"Карающие - удивился Змей. - Именно их взял. Ну-ну".
Вторым он отловил Найтреля. Этот уже его знал. Змей приказал ни слова никому не говоря, пропустить их тихо на заставу через боковые ворота. Да, нас будет двое. Нет, никому, значит никому. Можешь рассказать, где твой Глава пребывает. Я сам зайду.
И вернулся на обозначенное место.

Locusta » 21 июл 2010, 14:54
Локуста пожала плечами - на заставу так на заставу. Но высоко взлетать не стала - мало ли какой стрелок в городе попрактиковаться решит. Низко летя обогнула город и приземлилась за пригорком у заставы. Увидела Змея, закинула метлу за спину, поправила капюшон, подошла ближе, зевнула от души. И снова не смогла не подколоть.
-Ты правда зря меня тащишь с собой. Не порти репутацию непримиримого светлого, Змей.

bot » 21 июл 2010, 14:59
Фир поднял глаза от свитков. Улыбнулся, рассматривая охотницу в новом, непривычном одеянии.
- Ты всегда задаешь столько вопросов! Я не умею танцевать, и не считаю тебя недалекой девицей. Наш статус выбирай ты, это будет правильнее. Хотя - Мотылек скривился - Я покрашен так, что особых ассоциаций между нами не возникает. А еще такое чувство, как ты говоришь, бывает, наверное у всех. И это не зависит ни от чего.
Он встал, потянулся.
- Что меня заботит, это почему Глава...Нуждается в нас. У него должно быть достаточно людей, а это происхождение - всего лишь повод.

Змей » 21 июл 2010, 15:11
Змей легонько щелкнул ее по носу, не очень желая вдаваться в подробности того. что могло бы быть, будь она темной.
- У меня репутация подпорчена хуже некуда. - пошутил. - Я, если помнишь, общался в свое время с главным Темны всех времен и народов, создателем Пелены тьмы, соблазнителем девушек и вообще просто невыносимым типом Инкубусом. Так что мне все теперь можно. А у тебя теперь самая большая и заметная странность - это глаза. Ума не приложу, как охотник на них отреагирует. Я думаю, у него случится некоторый ступор, как минимум. Но не тронет, не бойся.

Они подошли к Заставе, проскользнули в боковую дверь, у которой их уже ожидал Найтрель, и проследовали за ним по самой крепости. Змей оглядывался - видел ее давно, еще не отстроенной. А еще его беспокоило возможное присутствие Гавриила, но того не чувствовалось. Верно, при падении потерял немало собственных сил. На убранном и чистом плацу они свернули к комнатушкам. Найтрель остановился у дверей и тихо испросил позволения доложить.
Змей не дал, вошел так, сразу. Посторонился, пропуская девушку. Ласка сидел, откинув голову к стене и о чем-то своем думал.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:10 | Сообщение # 22
Елизовета » 21 июл 2010, 15:13
- Когда ты был натурального цвета, то тоже мало на меня был похож. А право выбора перекладывать на девичьи плечи - нехорошо. Тебя разве не учили, что мужчина должен принимать решение и нести за него ответственность. Кстати, это цитата из какой- то старой книги. Поэтому, милый *придав голосу нежность* выбираешь ты. А зачем мы нужны - спроси сам у Ласки. Только он вряд ли тебе ответит... А может и скажет. Может он не хочет, чтобы ты был на заставе Командиром? Или здесь ожидается что-то такое, что ты не должен видеть или знать? А? Как думаешь? *Противным голосом проговорила* Подседеть тебя решил кто-то, командир... *Рассмеялась* Глупость, конечно. А может, он хочет чтоб мы посмотрели на свет при дворе. Не все же на границе и в лесах сидеть. Хотя это, еще большая глупость... Ну или его людей уже знают, и ему нужны новые лица? Или как я вначале говорила, "нами не жалко пожертвовать" или отдать под трибунал, в случае неудачи. Согласись, легче поверить, что мы связаны с Тьмой и сотрудничали с нею, чем про другого любого Охотника. Или я не права?

bot » 21 июл 2010, 15:21
Фир попытался завязать какие-то веревочки на рукавах.
- Будь я хоть тридцать раз тьмой отмечен, то, что я делаю и во что верю, совершенно с этим не связано. Впрочем, не важно, ты права, проще спросить. Что ж до кем быть, мне не слишком важно. Пусть брат и сестра. Свет, зачем они все это придумали? Вот эти тряпочки тут на что?
Он перешел к попыткам привести в порядок рубащку, также изобилующую ленточками. А потом вспомнил.
- А Глава говорил, что у них какие-то особые с тобой счеты. Не хочешь об этом говорить, да?

Locusta » 21 июл 2010, 15:23
Пока шла, успела рассмотреть провожатого... А еще подумала, что лучше чтобы местные граждане не запомнили, кто она и какая. "Чем меньше о тебе знают - тем спокойнее. Нужно немного подкорректировать внешность...хм, что-нибудь ненавязчиво прекрасное, чтоб охотнику понравилось..." и пока они шли под капюшоном шел непрерывный эксперимент с внешностью.
И когда Змей не очень вежливо вломился в комнату, да еще ей дорогу уступил врываться черт знает к кому, вошла и сняла капюшон. Постаралась с маскировкой она на славу, магичесих сил на иллюзии не жалея. И смотрела на ошарашенного охотника пепельная блондинка с волосами почти до земли, пробивающимися сквозь полы плаща. Огромные глаза перекрасила в небесный голубой - чтобы к волосам шло. Губки сделала попухлее... ну совсем принцесса в сказке. И улыбнулась очаровательно незнакомому мужчине, желая с толку того сразу сбить.

bot » 21 июл 2010, 15:36
- Найтрель, а еще я хочу воды. И наверное стоит уже подготавливать выход...наших ряженых. - Ласка сначала проговорил, не открывая глаз, а потом посмотрел недовольнои так и завис. Перед ним стояла девушка. Да такая, что поначалу он только голову наклонил, рассматривая, потом встал.
- Приветствую. - да так и стоял, не представляя кто она и что делает. А потом заметил в углу знакомую фигуру, и брови у него, и так достаточно высоко поднятые, полезли еще выше. Казалось, еще немного и они оторвутся и улетят в свободное плавание. В очень свободное и долгое плавание, судя по всему.
- Я...признаться, не ожидал.- проговорил после краткого молчания. Но быстро опомнился.
- Впрочем, не впервой. Чем могу служить свету? И прекрасной даме? И кто вы, леди, в которой чувствуется магия?

Змей » 21 июл 2010, 15:44
- Ее имя Локуста. - Змей обошел Бабочку, рассматривая обновления, встал рядом с Тольреном, скрестив руки на груди. - Сейчас она в отличной форме, разговор у нас, конечно не о ней. Не о форме, в смысле. Рад и тебя видеть, охотник.
- Ну почему же - прервал его Ласка, улыбнувшись хитро. - Можем и о форме поговорить, тем более, что и вправду хороша. Простите, леди, у нас тут на заставе почти все мужики, один даже крылатый, и девушки на вес золота, а шутки порядком постарели. Выдумываем на ходу, а это, как известно, не способствует качеству

Елизовета » 21 июл 2010, 15:50
- Отлично, брат с сестрой, так брат с сестрой. Думаю, так будет даже удобнее... И потом, мне дорога моя честь. Давай помогу с завязками. И помни, что о твоих убеждениях, знаешь только ты, а о твоем рождении все. Поэтому для Глав это не будет аргументом. Ты же допустил вторжение оборотней,плохо держал осаду, погубил многих, еще не ясный поход, где погибли твои бойцы... Ты точно уверен, что не помогал Тьме, ослабляя заставу? А про Глав не хочу говорить, там все так же надумано. И потом Ласка говорил, нужно было только внимательно слушать... Ну вот и все готово. А ты мучился...

Locusta » 21 июл 2010, 15:52
-Ничего страшного, главное чтобы шутить хотелось.
И улыбнулась снова, чуть не подмигнув Ласке. "И с чего это тебя потянуло на образ разбивательницы сердец, милочка? хотя...повеселимся пока можно."
-Ты нас представишь?
Спросила у Змея, но глаз от охотника не отвела, бросила как в пустоту. И продолжая строить глазки Ласке, подошла чуть ближе,делая вид что рассматривает полки с безделушками.

Змей » 21 июл 2010, 16:04
- Что ж, прошу. Тольрен по прозвищу Ласка, волею Света Глава Клана охотников, Наследник крови, а также бессменный руководитель тайных служб Клана.
Змей был очень рад, это даже ощущалось. Так приветствуют своих очень близких друзей, так относятся к тем, с кем прошли через многое.
- Тольрен, Локусту я представил, она алхимик. А все остальные подробности потом.

bot » 21 июл 2010, 16:16
- Вы забыли несколько еще моих весьма нелицеприятных прозвищ, светлый, но в целом это все обо мне. - Ласка улыбнулся в ответ лукаво, а на затеянную девушкой игру специально не повелся, по-охотничьи, по принципу не давай просто так того, чего ожидают. Но все равно был вежлив и очень рад - настроение демиурга заражало. - Вы верно с дороги... К сожалению здесь на заставе кухня бедна да и покои не лучшие. Странно, что пресветлый выбрал такое место для встречи. Тем более с леди. Даже вина предложить не можем, у нас тут только гномий самогон, который один весьма интересный гость называет "виски".
И обменялся со Змеем взглядом странным. Коротким таким, острым.

Змей » 21 июл 2010, 17:33
- Айя, Тольрен! Тебе ли судить, где мне с девушками встречаться? Может быть я ей тобой похвастаться хотел. Ну знаешь, показать, какой я умелый, и какой у меня охотник вышел. Как картину показать. Хотя нет, скорее как трюмо или шкаф рукодельный...А ты тут в невыгодном свете себя показываешь - и кухню на заставе пригодную не сделал, и самогон всяким Гавриилам раздаешь... И девушек работать заставляешь. Где она, к слову, Елизовета? Та, которую ты к оборотням утащил?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:13 | Сообщение # 23
bot » 21 июл 2010, 17:40
- В соседней комнате - ядовито ответил Ласка. - А ты бы мог и не скрывать от гостьи, что мною только и мог похвастать! Потому, что Эйде у тебя вышел толстеющим, у Логгея ногти черные, неприличные, и общаться они не умеют. Так что, признай, что я лучшее и единственное, что ты можешь показать, как свое достижение. Посему водку я могу раздавать кому хочу, даже Гавриилу-Стрейчу, девушкам-охотницам задания раздавать также... Тем более, что это твоя черта мне передалась, я про заботу о девушках и очень пристальном внимании к ним и их прошлому. И настоящему.К слову, о настоящем, если ваша, пресветлый, леди проголодалась, могу просить Карающих сопроводить ее в трапезную.
Тольрен говорил, а сам вопросительно на Локусту посмотрел.

Locusta » 21 июл 2010, 18:41
Локуста старательно изображала недалекую девушку, которая только и может, что побрякушки на стенах рассматривать и улыбаться. Но как обменивались взглядами быстрыми от нее не ускользнуло, да и обмен колкостями говорил, что отношения вроде как дружеские у демиурга и охотника.
"Гавриил...в какой же легенде я про него слышала? не этого мира легенда...того. Христианская. Фу, гадость. И Елизовета тут...зачем же меня сюда притащили? А Лесса уже наверно в Запределье. Интересно, как там...Все ли в порядке? Да и вообще, продолжим концерт. А то скучно становится."
И пока Ласка распинался про какого-то Логгея и пристрастия Змея, уперев руки в бока и в упор глядя на него, Локуста мгновенно сбросила иллюзорную внешность. И когда раздался вопрос о трапезе и охотник на нее взглянул, казалось, что у него челюсть отвалится. Принцессы не было - была ведьма. Или что-то подобное. Волосы до колен - как ночь, глаза - и того хуже. И черная одежда дополняла образ. Только нити корсетные золотые блестели, да в глазах иногда всяпыхивали огоньки. Да и выражение лица изменилось - вместо солнечной и соблазнительной девушки смотрела на него спокойная и саркастичная. Не сказать что менее красивая - просто другая. Кардинально другая.
- Обед не помешает,Тольрен Ласка, это уж точно. А то некоторые умеют кормить только путешествиями.

bot » 21 июл 2010, 21:53
Ласка отчетливо вздрогнул. А кто бы не подпрыгнул на его месте до потолка с вереском? Это было невежливо. Но Змей смолчал и Ласка только глаза свои вечно полуприкрытые раскрыл и глянул на девушку от неожиданности - не-по инквизиторски, а все равно неприятно, тяжелым взглядом, пугающе:
- О-о...- протянул после паузы. - Эльфийка, иллюзионистка, шутница и просто хорошая девушка.
Больше ему ничего вообще не придумалось. Ласка изучил новый образ, понимая, что теперь иллюзии нет и изучил весьма внимательно, запоминая по привычке все. Глаз таких он нигде не видел. Потому взглянул на светлого коротко, вопросительно.

Змей » 21 июл 2010, 22:07
- Да, почти. - Змей поджал губы, стараясь не засмеяться. - Мы собственно к тебе за информацией. Скажем так, частично связанной и с шутницей, иллюзионисткой, алхимиком, и просто хорошей девушкой. Мне надо знать, было ли что-то ...не то - убийства, моры на территории того разгильдяйского хутора на нейтральных землях. И хорошо, будь уж так добр, позови кого-то, кто проведет и будет охранять нашу изменчивую гостью.
Светлый улыбался, выходка ему откровенно нравилась. Заинтересовался, когда Ласка ответил, что из всего необычного были какие-то мужики. Мужики орали про чисто человеческие заблуждения, что на землю спустился ад, при чем всем теперь конец полный, а какого-то еще мужика забрали и переделали в нечисть.
- Там все светилось, вот что интересно. - хихикнул Ласка и Змей засунул пятерню в волосы, задумчиво.

Locusta » 21 июл 2010, 22:33
Ласка рассматривал Локусту так, словно хотел запомнить все родинки. Взгляд был не из приятных, но она уже начинала к таким привыкать, да и воообще жизнь показала, что бояться стоит только одних глаз - желтых. А эти черные, острые, умные, но вовсе не страшные. И она ему улыбнулась в ответ на изучающий взор - ласково,добро, немного хитро. И про хутор отчет слушала с любопытством,хотя и отвернувшись к полке - терзала какую-то непонятную голубую штуку, все не могла понять из чего и для чего та сделана. Стояла спокойная как каменная статуя. А когда Ласка стал увлеченно расказывать сплетню про их с Андреасом выходку, да еще переданную через десятые руки, то просто обернулась и слушала, стараясь эмоции не выдавать. а внутри просто сотрясалась от хохота - столько новых деталей узнала, будто и не было ее там.
А когда про свечение добавил полузагадочно Ласка и Змей погрузился в тяжкие раздумья, то ее прорвало. Даже на ногах не устояла - упала в какое-то кресло и смеялась, просто изнемогала. Воздуха не хватало, слезы текли, спокойствие как отбросило, и только старалась в крик не сорваться - а то всем плохо бы было. А на обалдевшие предельно взгляды светлых только слабо рукой отмахивалась, уже почти икая от смеха. И когда слегка отпустило, вдруг повела рукой, и небольшую импровизацию устроила. Темнота, только дернулись оба - и Змей, И Ласка, словно удара ожидая - а потом подсветила красным свое лицо, и глаза двумя бездонными колодцами засияли, жутко и нереально, и проговорила громко, голосом,от которого в дрожь бросало - а это она умела, говорить жутко -
-Мы заберем вас в ад! Да будет это место проклято! Старик умрет!
И снова в хохот, иллюзии рассеялись, светло стало.
-Нет, милые вы мои мужчины, это не те слухи, которые вам нужны про Кабачок Сигизмунда. У меня и поинтереснее есть.

bot » 21 июл 2010, 22:41
- Какие? - спросил проникновенно глава, информацию он любил. Только на дверь покосился в другую комнату, верно, хохот и туда долетел. - Рассказывайте, девушка. А еще, что сия ваша выходка значит? Очень страшно, не спорю.... Кстати, это вас видели танцующей, когда некая светлая особа, по описанию схожая вот с нашим Пресветлым, танцевала в кабаке и что интересно - принимала на грудь?
Ласка уже тоже ржал, ржал и Змей - "Ничего-то от тебя, Тольрен, не скроешь. - На том и стоим", а потом сам глава приоткрыл дверь тихонько и попросил позвать Элле и Дара для сопровождения девушки.

Locusta » 21 июл 2010, 22:52
-Один мой знакомый библиотекарь бы всю душу бы вытряс из вас за информацию. А выходка...маленькое представление. Только для вас - импровизированный спуск в ад. Проще говоря, светящуюся адскую нечисть вы уже поймали *помахала им ручкой шутливо*, ее боятся не надо. Так, мелочи жизни...Вроде танцев после приема на грудь. Слухи - интересует что-то конкретное, спрашивайте. Нет - тогда я их при себе оставлю, иногда полезно выходит.
Договорила уже вновь спокойная и серьезная. Будто и не было смеховой истерики.

bot » 21 июл 2010, 23:10
Тольрен подумал, что особо спрашивать было нечего. Что она могла знать? Разве что про то место, кабак Сигизмунда.
- Там людей убивать начали. - Ласка стал серьезным. - Знаешь, пресветлый, очень странно убивают. Маги говорят, некоторые живы остаются до последнего. А там ...там такая расчлененка, что я даже отчеты читать не хочу. Некоторые органы находят потом рядом. Крови вечно реками. Знаешь, люди начали восставать. Считают, что это пришелец орудует. С людьми вообще в последнее время плохо - вот тебе, Змей, колокольчик важный. Неладно все у людей... Так что даже не знаю, Локуста - говорил уже к ней. - Есть ли у вас слухи по этому поводу - про убийства на хуторе и рядом с ним?
А в двери постучали кодом и Ласка добавил:
- Ваше сопровождение ждет вас. Прошу только быть... не столь изменчивой леди. И глаза все таки лучше замаскировать.

Locusta » 21 июл 2010, 23:21
Пока Ласка описывал подробности расправ возле Кабака, Локуста сидела и бледнела, бледнела, бледнела..стала белая как мел. И представила себе, что ее ждет, если она откажется от сделки с Порядком. "Кровь реками". Одни глаза остались на бескровном лице. И дрожь бить начала. Но сдержалась, припадка избежала, хотя слов выдавить из себя не могла. Только губы закусила так, что кровь проступила да в обивку кресла впилась побелевшими пальцами. И Змею в глаза строго посмотрела и еле выжала из себя:
- Не спрячешься от него. Я же говорила.
Повела рукой по лицу - и глаза стали зеленые, такие, какие у баньши были еще совсем недавно. А лицо словно каменная маска. Встала и молча вышла у двум провожатым. "Как пленница...только кандалов не хватает.

bot » 22 июл 2010, 00:00
Двое Карающих не удивляясь гостям командира, поприветствовали ведьму, при чем интересно так - на грани между военным приветствием и обычным, которым светлые приветствуют светлых.
- Да пребудете вы в свете и осветит солнце ваши пути, леди. - проговорил высокий, худой, жилистый, в ярко красном мечник, лицо у него было острое, волевое, с выдающимся подбородком. Глядя на него нельзя было не подумать о какой-то очень хищной и опасной птице. - Мое имя Дар, мой спутник - Дар указал на высокого, лысого, затянутого в кожаные одежды мускулистого до неприличия. - Элле, и мы сопроводим вас в трапезную.
Сказав это, повернулись и повели гордо шагающую ведьму в центр заставы, минуя коридоры и переходы, уворачиваясь от несущих что-то людей, от говорящих друг с другом лейтенантов охотничьих, от поварят, которые тащили бочки с едой главному куховару, падал вечер и они наконец вышли на плац, где расположился Стрейч.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:15 | Сообщение # 24
Strength » 22 июл 2010, 00:25
Стрейч всё так - же лежал у столба, в бутылку стоящую рядом с ним была воткнута толстая полая соломинка, а сам он , вернее его руки занимались странным делом. Из пучка сорванной тут - же травы он сплетал нечто странное, вроде плоской куклы с довольно нелепыми контурами и вроде как рожками торчащими из круга которыи можно было принять за голову. Закончив плести, Стрейч удовлетворённо осмотрел изделие, подул на него и посыпал щепоткой земли.
Ydych chi wedi clywed am Voodoo, nad ydych chi wedi clywed am Voodoo ...
A ydych yn credu eich bod mewn Voodoo, nad ydych yn credu eich bod yn Voodoo ...
Nid oedd Voodoo gofal ...
Yn gweithio ym mhob man Voodoo ... - сказал Стрейч и спрятал фигурку в карман плаща.
Откинулся на столб. Его глаза цепко оглядывали двор из - под надвинутой шляпы, рука снова потянулась к бутылке. Стрейч ничего не просил у периодически подходивших к нему охотников, бутылки появлялись будто сами собой. Стрейч был занят, очень занят- он обобщал и систематизировал полученную информацию.
Архангелы вообще не восприимчивы к спиртному, наркотикам и врочим издержкам цивилизации, правда Стрейч каким - то образом умудрялся на краткое время затуманить себе мозги, а может это просто ему казалось.

bot » 22 июл 2010, 00:57
Следующее выпалили одновременно:
- Ты думаешь, что говоришь? Это же девушка! - Змей.
- Кто такой этот он?! - Ласка.
Потом Тольрен сдался и заговорил:
- Я еще очень аккуратно тебе сказал. Люди... Знаешь, находят там такое, что будь это территория Света, я бы уже давно объявил облаву и пересажал под шумок еще всяких разных ненужных контрабандистов и прочую шваль. Наши люди пишут, что некоторые органы оно разрезает, будто ... Изучает, вытягивает...Одному руку по мышцам растащил... Резал чем-то вообще неясным. То ножом, то металлом кривым. А маги... боже, что он делает с магами! Эти умирают плохо. Из хутора унесли ноги все, кто мог. Особенно после того, как нашли...светлого из паладинских. Он еще жил. До самого утра жил. Без почек, печени и с пищеварительной системой, аккуратно разложенной сбоку. И в голову он тоже заглянул, а до этого в горло. Глаза, кстати, выдавил...

Змей » 22 июл 2010, 01:19
- Ласка, заткнись! - Голос у Змея злой был. Было противно. Мерзко и противно. И непонятно откуда и почему такое берется. И зачем. - Это что, ритуалы какие-то? Что там с людьми?
Он прошелся по узкой и абсолютно неудобно, наспех обставленой каменной коморке, комнате, шесть шагов вперед и назад. Потом добавил:
- Что за бунты - это раз. Расскажи мне о северных вольных городах и зодчих - что там сейчас. Это два. Третье я хочу чтобы ты не ...чтобы ты перестал интересоваться Елизоветой. Все что надо уже известно мне. И в четвертых, эта девушка, которой ты аппетитно рассказал про кровь и все дела, за ней нужно очень серьезно присмотреть. И в этом мне, наверное, понадобится твоя помощь.

bot » 22 июл 2010, 01:47
- Так... - Ласка уперто наклонил голову и стал ядовит. - А Логгею и Тарду Эйде тоже запретишь? Они, наверное, тебя послушаются, и не проведут тогда трижды пристрастного расследования, скупая всех на своем пути?
Потом Тольрен подумал, высунул нос из дверей и попросил воды обоим. И сока фруктового. И компот.
- Оторвемся. - улыбнулся Змею, пригласил присесть на все те же колченогие стулья. - Я уже все сделал, как всегда твоего внимания не дожидаясь. Будет с ней все хорошо.
И Тольрен изложил свой план, рассказывая довольно, как все для него складывается в хорошую и удобную головоломку, где дети станут весьма занятыми действующими лицами. По ходу рассказа Змей помрачнел, но смолчал. От Ласки это не укрылось, но и уточнять он не стал - не говорит чего-то Пресветлый, значит, так надо, что делать. Подумаем об этом позже.
Настала очередь и охотничьему главе обозлиться. Когда рассказал, как в Мистрале и Дун Алла вырезали всех его...людей.
- Ума не приложу, как они нашли всех - за две ночи. Во вторую ночь настигли уходящих из города, в лесах,на полях...Пятнадцать...Лучших из лучших, с легендами, годами работавших. Все уничтожены. А на нейтральных землях уже зреет нечто странное. Люди все чаще говорят о том, что старшие народы...Миру не нужны. И что их не должно быть. Ни их, ни магии, ничего. Знаешь, это пока только слухи. Но людей становится все больше. И они начинают забывать, кто защищал их от тьмы все это время.
Ласка и Змей еще долго говорили - о разном. Обо всем, что знали оба, и долго, напряженно думали, строили планы, стратегии, тактики. И после Змей, настоятельно попросив Главу позаботиться о Локусте несколько дней, учитывая все отягчающие обстоятельства позаботиться, хлопнул по плечу совершенно усталого Тольрена и пожелал, чтобы тот себя берег. Приказал быть живым - ни много ни мало. "Пока не отпущу - не умирать, понял?"
И вышел.

bot » 22 июл 2010, 04:53
Глубокой ночью из двери комнатушки, где скрылись Фир и Елизовета вышли двое. Девушка в одежде охотницы и высокий воин в плаще, оба с накинутыми капюшонами. Они проследовали через центр, к плацу, и выехали через главный вход, направившись в сторону Таверны Охотников. Ласка защел к Елизовете и Фиру, которые уже собрались, и сказал пару прощальных слов, пообещав еще встретиться.
Поэтому чуть позже еще трое вышли из покоев - уже Главы, и отправились к боковому, узкому выходу, постепенно свернув к дороге на Яренберг и к роще возле нее. Там их ждали лошади - две.
И двое уехали, а один вернулся и отчитался перед своим уставшим главою.
Это был Найтрель.

Locusta » 22 июл 2010, 08:14
"Как будто специально кругами водят!!!идем-идем,и все не придем никак!"
Коридоры,переходы,куча глазеющих охотников.Ведьма немного отошла от рассказа Ласки,но осадочек неприятный остался.На плацу лежало тело-как по другому это назвать Локуста не знала."Отдыхает охотник,завидовать остается. Но есть однако хочется!"
Равнодушно скользнув глазами по организму с бутылкой под боком,спокойно пошла дальше.Наконец пришли,зашли в комнату с длинным столом.Но в ней не было ни людей,ни еды.Ведьма только вздохнула огорченно.

Strength » 22 июл 2010, 12:05
Стрейч лежал наблюдая архангельским взором за силовым устройством мира и не мог ничего понять. Всё было так перемешено, что походило скорее на бред сумасшедшего чем на чёткую алгоритмизированную систему.
Возмущения силы ощущались непрестанно и они были велики. Видеть то структуру мира Стрейч мог, но вот изменить её ему было не дано. Воздать, это да, это он мог. Но создавать и изменять увы могли очень не многие. а умели совсем единицы. И всё это с каждым мгновением всё меньше походило на отпуск. Эх, отыскать бы этого мастера. И воздать! После того как всё исправит.
Машинально отмечал перемещения на плацу, кто-то ушел, кто-то пришел. кого-то повели.
Была ещё надежда, что вуду сработает и приведёт к нему создателя этого мира.

Елизовета » 22 июл 2010, 13:00
*Найтрель проводил нас и мы направились в путь. В Яренберг. Ко двору князя. ЧТо нас там ожидало? И почему были именно мы - неизвестно. Фир был как всегда сосредоточенный. А я? Мне хотелось поговорить, но только не молчать.*
-Ты опять молчишь? Почему? Тебе не о чем со мной говорить? Может тогда расскажешь о фамилиях, про которые читал? Знаешь, *чуть не крича* ты знаешь свой "приз", а едешь так словно... Или... Ты... ты... просто... Я ненавижу тебя Фир Мотылек!

bot » 22 июл 2010, 13:18
Фир обернулся на ее слова, удивленно.
Уехали они уже достаточно далеко - застава скрылась с глаз, а сам Яренберг обходили немного стороной, чтобы прилететь на лошадях к северным воротам.
Мотылек подумал, не стал обижаться, улыбнулся бледно и очень ошарашенно, спешился, взял под уздцы лошадь Елизоветы и прошел немного в пыльной дороге.
- Итак, за что ты меня ненавидишь? - поднял к ней лицо. - За то, что не говорю, или за то, что еду так словно или просто? Или за княжеские фамилии? Признавайся. - последнее проговорил уже весело, без серьезности.

Елизовета » 22 июл 2010, 13:41
*Соскочила с лошади, встала напротив, сжала кулачки*
-Ты еще смеешь издеваться надо мной!!! Ты... ты... *задыхаясь от возмущения, отвернулась*... Знаешь, ... я никуда не поеду. *Топнула ногой и упрямо посмотрела на Мотылька* ... Я не хочу, мне не интересно. И вообще... Это же твои принципы и идеалы, да? Вот и борись за них... Я не буду... Я не хочу и не могу... Они всегда следили за нами, чтоб мы не сделали лишнего шага и докладывали Им, почему я должна помогать Главам?! Он даже лишил меня свободы передвижения!!! А ты... Ты такой же... Я думала... *закрыла ладошками лицо, чтоб он не видел слез* ... Ты... просто салдофон и Охотник. Ты даже думать не хочешь!!! Почему?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:20 | Сообщение # 25
bot » 22 июл 2010, 13:53
Мотылек поначалу удивился вспышке, но по мере ее слов - не связных, эмоциональных, понял, что девушке...страшно?
Ей может быть просто страшно уезжать - одной, по сути, неведомо куда и неясно что еще там с ними будет.
Он осторожно дотронулся до ее плеча и проговорил такую известную, но для себя непривычную фразу:
- Лиз? Все будет хорошо, не бойся. Мы доедем до города, мы отлично там устроимся и со всем справимся. И постоянного надзора глав не будет над тобой.

bot » 22 июл 2010, 14:07
Тем временем в трапезной появились сонные поварята и стали стучать ложками, вилками, кастрюлями, и по трапезной разнесся аромат жареного мяса, овощей, каши, супа - в общем, такой аромат, что любой голодный человек стал бы минимум нервничать.
Потом перед Локустой поставили еды, так уже, чтобы она могла выбирать - то ли курицы съесть с вертела, то ли просто пожаренного в помидорах мяса, то ли суп, картошечки с тонкими ломтиками сала, салат и компот.

Strength » 22 июл 2010, 14:14
Не заметно накатил вечер. Стрейч весь день провалялся во дворе и ему несколько прискучило, да и люди могли не понять. Да и стоило напомнить о себе какой - нибудь гадостью. Гавриил поднялся в одно мгновенье, полыхнув огнём босых ног и высушив зелёную траву вокруг. Приняв вид достойный и величественный, Гавриил слегка шевельнув крыльями приподнялся над землёй . Кончики крыльев стали работать синхронно с движениями переступающих ног, Гавриил любил снисходить и восходить, ну и переступать. Маленькая архангельская слабость.
Так переступая и приводя в столбняк своим видом, к Стрейчу за день вроде как привыкли, Гавриил вошел в постройку и пройдя по коридору вплыл в трапезную. Странно, почему это нет никого, весь день было подозрительно тихо. А тишина, она не к добру. Хотя, за крайним столом сидела, да сидела очень усталая, молодая и довольно красивая девушка. Так, публичная проповедь не удалась. Гавриил смотрел на девушку и пытался понять кто и какая она. Явно светлая, но странно светлая, как светлое пламя черной свечи.
И что за мир такой, всё, всё перемешано, тугими узлами перевязано. Известно, что пламя обжигает, но пламя и согревает.
Gadewch y syniad y gallwch gyflawni, yn gynnes eich enaid - произнёс Архангел. И добавил - Я пришел с миром!

Locusta » 22 июл 2010, 14:27
Локуста ела медленно, по привычке принюхиваясь и пробуя каждый кусочек - она не любила еду, приготовленную другими. Но сейчас вариантов не было, а есть хотелось безумно.
"И что дальше? Поспать бы немного...и что задумал Змей? Тут тоскливо. Уж лучше бы пошла в Запределье,хоть обстановка полюбопытнее...И даже зелья не сваришь,закончились корешки...Тоска прямо."
И тут зашел гражданин с крыльями. "Ааа, тот самый гость с крыльями Гавриил...и чего ему от меня надо? я христиан плохо перевариваю. зануды и снобы.хотя может я ошибаюсь? не тот? хотя пафос его подсказывает, что тот."
Ироничная улыбка мелькнула на губах Локусты.
- Да я тоже вроде боевых действий не веду. С кем имею честь и чем обязана?

Strength » 22 июл 2010, 14:45
И поди ж ты! Вот так подходит Архангел и ему сразу в морду. А тебя Гавриил и не обязанны знать - встрял Стрейч. Вот сам и общайся.
Стрейч спрыгнул с полуметровой высоты и уселся на лавку напротив,не глядя выхватил из овощей какую - то травку и сунул её в рот. Я - Стрейч. И Архангел Гавриил в одном лице. Стрейч обвёл глазами стол и заметил бутыль из тех что ещё не убрали с утра. Увидев что стакан перед собеседницей девственно пуст, слегка приподнял бутылку жестом предлагая и не дожидаясь согласия налил. Затем отхлебнув из горлышка, улыбнулся, и улыбнулся почти нормально - Извиняюсь за манеры. А как зовут прекраснейшую ?

Елизовета » 22 июл 2010, 14:47
- Ты решил, что я боюсь? Что я трусиха? *Скинула его руку со своего плеча* Ты думаешь мы избавились от контроля? Я думала ты умнее. Да, мы избавились от котроля, мы попали ПОД ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!! Неужели ты не понимаешь? *Кричала я* Как там тебя... Как твое настоящее имя, а не это прозвище? Ты же не от насекомого рожден, верно? Мотылек *со злостью произнесла*. Села на коня... Ты меня не понимаешь и не поймешь, а я думала... что ты... *Отвернувшись* Лучше расскажи про фамилии. я же должна знать кто от кого рожден. И почему тебя Глава поймал на названном брате? Что это за история?

Locusta » 22 июл 2010, 15:07
резкая смена внешности видимо должна была Локусту удивить - но постоянный опыт общения с Бай-ху, который ипостаси менял каждые три минуты научил ее не удивляться никаким превращениям. да и сама она совсем недавно выкинула фортель не хуже. Поэтому она спокойно выслушала представление Стрейча, и тот гордо стал жевать укроп.
"Неужели ему вкусно?" - сочувственно подумала ведьма."А Гавриил точно тот самый...христианский. Никуда от них не спрячешься, даже в другом мире. Принесла его нелегкая...Интересно, как у него со знанием легенд? В определенную эпоху имея мое было довольно известно..." Локуста выпила творение гномов даже не поморщившись - и вспомнила пьянки с Лессой.
-Локуста, травница. Как укроп? Ничего?

bot » 22 июл 2010, 15:27
Фир холодно вскочил на коня. Некоторое время ехал молча, потом ответил:
- В Яренберге четверо родов. Княжеский род носит имя Ольрен. Князь Конри второй Ольренский. Род происходит от Ольрена, известного героя старинных эпох. Основной цвет герба - золото. Другие - серебро, лазурь, зеленый, желтый, белый. Второй род, также ведущий свою генеалогию от Ольрена, тем не менее называется именем героя Кеанна. Следующий претендент на трон после Конри - Ив Кеанна, он является фюрстом, герцогом яренбергским, основной цвет герба Кеанна - красный. Третичный род, ведущий родословную от Ольрена, но имеющий более размытое происхождение - Галеаны. Фюрст Анна Галеанская, основные цвета - желтый и голубой. И четвертый, самый последний род из королевской знати - Анхайцы. Фюрст - Элан Анхайский, цвета - черный и желтый.
Что касается нашего рода, то мы называемся именем, данным нам Лаской. Мы не дворяне крови, но введены в их число за особые заслуги перед княжеством. Это все, что я успел узнать.
Он помолчал, а потом ответил на еще один вопрос, становясь еще больше похожим на льдинку:
Что касается моего имени, то у меня нет права называться никем, кроме Фира. Так что имена родителей, которые не желают связывать себя со мной, не имеют значения для Клана и для членов Клана, коим ты являешься.

Strength » 22 июл 2010, 15:30
А это укроп? Стрейч понизил голос - Я вкуса не чувствую, Архангелы не едят. С сомнением поглядел на бутылку и сделал глоток - Наверно и не пьют. Но меня это успокаивает. Локусстаа - прокатил на языке Стрейч - Траааавница. У меня была одна знакомая травница, давно в одном далёком городе Рим, при тамошних императорах обреталась. Стрейч помолчал вроде как вспоминая - Калигула. а потом мы с Нероном Колизей спалили. Потом конечно её казнили, место ей Сатанаил хорошее предлагал, да пропала вдруг. так и не нашли.
Тоже Локустой звали. Я здесь второй день и кого не спрошу о мире этом, все увиливают от ответов.
Может ты поможешь мне. Вспомнив как лихо Локуста приняла первую порцию, Стрейч снова налил ей.

Locusta » 22 июл 2010, 15:45
- Хороший город Рим...кровавый. Ну да не о Риме речь. Укроп, самый настоящий. Надеюсь, вымытый. Гадость, по-моему...Не хватало тебе еще желудочком помучаться от этого укропа.
Локуста уделала и вторую порцию - для того чтобы напиться ей нужно было бутылки две коньяка хорошего. Но столько она пить не собиралась - мало ли что Змей еще на сегодня удумает.
-Состариться не боишься? Мир как мир. Магия есть, лешие есть, дураков много. Как и везде впрочем. Умные от ответов увиливают, остальные философские вопросы молоденьким девушкам про мироздание задают...

Елизовета » 22 июл 2010, 15:45
*Взглянула. Закусила нижнюю губу. По лицу пошли красные пятна*
- Прости, я не знала... *Тихо и сбивчиво проговорила* Я думала.. они умерли... Прости... У меня прадед вампир. Поэтому все так... Я знаю, Главы желают нашей семье добра, когда не позволяли общаться с ним. Мать этого и не делала... Но когда ты - для всех "вампирское отродье", то хочеться и любви, а дедушка меня любил. Он приходил к нам. Рассказывал о Мире, разные сказки. Я люблю его. Глава узнавали об этом.Потом было не приятно... всем особенно матери. Но она же ни в чем не была виновна!!! Ты знаешь, кто ее отцы? Герои местных войн! Они решили развлечься. Вот только в деревне не с кем. И они решили, что за "вампирскую дочь никто не заступиться". Так оно и было. Главы лишь повздыхали и отпустили их с миром. Это очень обидно, быть изгоем за то, что любишь своих родных... А потом... вот и все. И ничего не было потом. Я ушла в отряд Хельсинга. А они все рассматривают мои действия с точки зрения связи со тьмой. скажи, что я нарушаю общаясь с ним? Я же не предаю Свет! Почему всем можно, а нам нельзя? *Заканчивала уже несвязно. Всхлипывая.*

Re: Яренберг. Дельта реки Гвинн и застава охотников

bot » 22 июл 2010, 16:12
Фир не понимал, что делать, если девушка плачет. Злой стал - на все вокруг. То, что она говорила, было правдой - и об отношении к родившимся не так, и о предвзятости.
Пришпорил коня, обогнал Лиз, остановил. На этот раз снял, не терпя никаких возражений, и неожиданно даже для себя - обнял, пытаясь утешить, сделать хоть что-то, лишь бы только не плакала так - грустно.
Командир - он на то и был им, чтобы просто защищать, хоть и очень умный, хоть и холодный, хоть и уверенный в себе, а вот тут, ночью, под звездами, вдруг стал просто светлым мальчиком, у которого есть две вещи - его жизнь да его меч.
Молчал. Погладил по голове, спрятав девушку в руках, держа аккуратно, словно боялся сломать. Тишина вокруг была живой - сверчки пели неистово, иногда заливались трелями потревоженные шорохами птицы. Ухнула сова.
Показалось вдруг, что они одни здесь, под всем бескрайним небом.
- Ты не предательница.- проговорил тихо. - Ты лучше многих, отлично дерешься, ты увлеченный алхимик, и мы докажем всем, что никто нам не указ, и никто не смеет считать нас грязными, хорошо? А еще теперь ты прекрасная аристократка, гордая и взбалмошная.
Этот мир и эти законы - их можно изменить. Все в клане должно стать другим - он должен принимать в себя достойных, а не гнить, кичась собственными происхождением, интригами, предательствами. Я знаю, как сделать это.

Елизовета » 22 июл 2010, 16:30
*Подняла на него свои зеленые заплаканные глаза*
- И как? Как ты думаешь Их переубедить, что они не самые лучшие и не единственные носители правды на этой Земле? Можно хоть 1000 раз принести им пользу, но стоит лишь оступиться и тебе вспомнят все. Никто и никогда из них не будет относиться к нам как к равным. Мы всегда будет недоохотники. Разве ты этого не понимаешь? *зарывшись в его одежду лицом* Может не так уж и не правы те, кто будет считать,что из нас можно будет легко сделать предателей? Они же правы... Вот только мы не такие да? Ты бы смог уйти за Хребет? Если бы тебя там ждаал кто-нибудь? Смог бы?
**Его объятия были сильны и они придавали уверенности. Он был первым из Клана, кому я сама добровольно рассказала свою историю.*
- Да, ты прав. Мы аристократы. И главы нам ни почем. Верно?

bot » 22 июл 2010, 16:57
*Фир ответил очень тихо, словно не желая облекать знание в слова.*
- Я не смогу уйти за Хребет. Я умру там. Они считают, что затмение придало моей крови тьму... Что это знак, отметина Темного. Оракул охотников дала пророчество родителям. Что я буду тем, кто станет разрушать свет, хочет того или нет...
*Он замолчал, задумчиво прошелся пальцами по шелковистым волосам, положил теплую ладонь на затылок.*
- А я все равно умираю без солнца. Какая ирония... И поэтому я изменю клан изнутри. Я смогу защитить своих людей от интриг, раздоров и предательств, только, если изменю нас изнутри. И Глава Тольрен, пообещав мне, что здесь я найду доказательства против того, кто предал нашу заставу, меня и моего Кео... Кто отдал его вампирам. Туда, в застенки... - *Фир немного сбился, словно пытаясь затушить угли, боль внутри,* - Пообещав это, он не знал. Что я и так пойду. Потому, что со временем это даст мне возможность добраться туда, на самый верх. И раскрыть им же их фальшь.
А пока - что ж, побудем аристократами. Сложно, но с твоей смекалкой и моей памятью мы справимся.

Елизовета » 22 июл 2010, 17:18
- твоя память и моя смекалка. И мы уже аристократы. *Мягко освободилась из его объятий* Нам нужно ехать дальше. *Проведя ладонью по его щеке* Мы сможем доказать, что лучшие. Правда? А сейчас, мой милый братец Фир, помоги мне сесть на коня. Я такая неуклюжая!!! *Веселый смех* Кстати, почему мы не похожи? У нас разные матери? Тебе сколько лет? Мне 17, ты меня лет на 10 старше, да? А какая у нас фамилия?

bot » 22 июл 2010, 17:29
- Агравские. - ответил Фир, подсадив девушку, взобрался на коня и тронул его пятками. Груженая пожитками животина вяло двинулась вперед. - Глава сказал, у него хорошая легенда и род действительно есть такой в Фэе. Так что мы - дети его двоюродного брата, я от первого брака, ты от второго... Не знаю, что там у них будет в Яренберге - я не успел побывать там ни на ярмарке, ни на празднествах, но не думаю, что это сложнее, чем ловить оборотней по болотам.
И так, проехав по дороге и свернув на фэйский тракт, они, остановившись на ночлег в одном из трактиров, двинулись в Яренберг.
--------> Город Яренберг

Змей » 22 июл 2010, 18:54
Шагнув за дверь, он укрылся в тени опоры, державшей косую деревянную крышу, потер пальцами виски, думая о том, что надо бы поспать, но он успеет еще сделать многое. На заставе явно был Гавриил, и Ласка недвусмысленно дал понять, что тут он и остается.
От такой близости было странно. Странно и непривычно и очень не к месту. За годы Змей так привык к тому, что они были одни, и это изредка нарушалось появлением странных существ, которые мир притягивал, словно ловушка.
Он вяло подумал - а может ли это быть делом рук Темного? Хотя, какая разница...Гавриил - не Гавриил, а ему отсюда не выйти. Никому не выйти, такие дела.
Светлый напомнил себе про Список Важных Дел, поржал над собой немного и переместился, надеясь вернуться через несколько часов.
----------> Свет. Обитель Ангелов.

bot » 22 июл 2010, 19:06
Отправив в дорогу своих охотников, Ласка сел, откинулся, опершись о стену, прикрыл на минутку глаза. Переварил свой разговор и сделал две пометки - уточнить, о Елизовете и о Локусте, новой девушке. Хотя пресветлый демиург и запретил, для него самого будет лучше, если он, Тольрен, тоже будет в курсе. Во всяком случае, так он точно сможет избежать... всякого лишнего. Ошибок преимущественно. Ласка посмотрел на стол, заставленный напитками и напился компота - от души.
Было жарко.
Но жара спадала, и можно вот так - чуть приведя себя в порядок, проверить, как там наша гостья.
Ласка вышел, широким шагом прошел по переходам и коридорам и остановился только, встретив новоприбывших вестников.
Его пленник и его Лин в целости и сохранности добрались до заставы возле дома демиурга. Пленник усыплен, под стражей. Лин остается подле него и ждет приказаний. Наскоро заскочив в капитанскую и черкнув эти самые приказания, Ласка отправил гонцов и добрался до трапезной.
Внутри находились двое - девушка-алхимик и Гавриил.
Увидев архангела, жующего зелень, Тольрен вспомнил как с утра чуть не сгрыз от злости рукоять своего меча. Но к вечеру не было уж сил придумывать, где тебя оскорбляли, где нет. Да и атмосферы ему хотелось спокойной.
Потому он зашел и пожелал приятного аппетита. Спросил, можно ли присесть.

Locusta » 22 июл 2010, 19:27
Локуста заметила, что Стрэйч (или как его там?) стал закипать. "Видимо, перестаралась. Ну и ладно,хоть на ком то отыграться за прошедшие сутки. Спать-то как хочется..."
В этот момент вошел Ласка. Гавриил упрямо молчал. Ласке Локуста заулыбалась прямо радостно - она любила таких людей, продуманных и хитрых. Сложила руки под подбородком и оперлась локотками о стол.
-Ласка, Ласка...Садись, конечно! А где мое сияющее сокровище? Снова удрал от меня подальше?
Ирония из нее просто вырывалась, сдержаться она не могла. Но спать хотелось немилосердно. Стрэйча она решила игнорировать - бестолковое существо, ни обхождения, ни ума. По крайней мере в первом разговоре их она не заметила.
-И вообще, можно у вас тут поспать где-нибудь? А то я вторые сутки на ме...ногах. Устала как суслик на охоте. И еще я хотела спросить..Вот я высплюсь, и можно будет мне немного потренироваться с кем-нибудь в битве на мечах? А то в последнее время меня все так и норовят продырявить.

bot » 22 июл 2010, 20:10
Присел аккуратно рядом и улыбнулся:
- Всегда считал, в отличие от папы, - Тольрен с радостью подкинул яду в разговор - Что навыки защиты нужны в первую очередь. Что вы предпочитаете из холодного оружия? Что-нибудь попроще или позаковыристее? Я подберу вам ... тихого и достойного воина. К слову, Стрейч в обращении с оружием умел...на зависть даже некоторым моим воинам. - глава легко и с улыбкой кивнул архангелу, словно предлагая забыть утренние размолвки. И снова повернулся к девушке:
- Мы расквартированы там, где вы меня встретили, так что в нашем крыле с легкостью предложим вам остановиться. А для Гавриила уже подготовили комнатку здесь, если он захочет отдохнуть...
А потом Ласка не удержался и спросил:
- Где же вас прятали раньше, что мы о вас не знали?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:24 | Сообщение # 26
Locusta » 22 июл 2010, 20:41
- О, Ласка, по части пряток у меня собственный большой опыт...в этом мире лет где-то восемьдесят семь.
И снова улыбнулась удивленно вскинувшему брови воину. "да-да, поломай голову как такое может быть. И я материальна как полено, это ты знаешь. загадка без отгадки."Встала и пошла медленно, словно танцуя к сидящему Ласке вокруг стола. Плащ и пояс с мечом остались на спинке стула, и более чем откровенное творение портного с нейтральных земель открылось взору. А клинков, что за спиной, из-за волос видно не было. И в глаза Ласке девушка смотрела неотрывно, словно зачаровывая.
-Но это совсем не интересно. Воина лучше повеселее, но не болтливого. Пожалуйста. А оружие у меня свое, другого не признаю.
Ведьма подошла к Тольрену близко, улыбнулась сладко...И вдруг резко руки вверх накрест вскинула и вытащила мечи - перья Бай-ху. И на двух ладонях Ласке протянула - посмотреть.

bot » 22 июл 2010, 21:18
- Девушка-загадка. - Тольрен словно уловил ее мысли, поднялся со стула и аккуратно взял в руки один из мечей, снова рассматривая гостью, но уже из-под полуприкрытых ресниц.
Из его убранных вверх волос выбилась и соскользнула прядь, словно змея проползая по белой рубахе.
Странные это были мечи. Черные и монолитные.
- Артефакт? - уточнил охотник, отступил на шаг - на безопасное расстояние и попробовал удар этим мечем. - проверяя вес, балансировку. Легко рубанул воздух - раз, другой. Меч явно не подходил для его руки, так что Ласка быстро прекратил резвиться и вернул ведьме ее оружие.
- Очень интересно, правда.
А потом добавил, смотря в глаза в ответ:
- А руки у вас к мечам непривычные. Действительно, загадка.

Locusta » 22 июл 2010, 21:34
- Скорее дар друга, чем артефакт...Воспоминание. А руки...ну я же не воин. Посредственная травница...
Локуста улыбнулась Ласке в сотый раз. Ловким движением отправила меч вновь за спину, волосы расправила. Порхнула за своими вещами, сумку подхватила, мечи, метлу, плащ на плечо забросила и возникла вновь перед Лаской. двинулась к выходу и вспомнила про Стрейча.
-До встречи, архангел! Ласка,проведешь меня куда надо? А то я свалюсь от недосыпу, а пути у вас тут путаные. И желательно, чтобы меня часов через пять разбудили - как раз буду готова тренироваться. Все равно вряд ли Змеюшка про меня еще неделю вспомнит.

bot » 22 июл 2010, 21:51
- Ласка попрощался извинившись, и отметив, что Стрейча ждет у входа проводник, буде гость пожелает принять их предложение о ночлеге. Поравнялся с девушкой и подал руку - на улице было темно.
Пока шли, снова поинтересовался:
- Посредственная травница, не воин, но алхимик, иллюзионист, и девушка, которой друг дарит не украшения, а мечи. А на досуге вы между делом любите побаловаться светопредставлением. Просто так. Осторожно, здесь у нас разгардияш... - они обошли завалы бочек со снаряжением, проследовали обратно, почти туда, где обретался ночами и сам Ласка. Пока шли, к ним тихо присоединились двое из Карающих. Те же, что и раньше.
- Прошу, временно сие помещение ваше.
Он открыл дверь в темную комнату, вошел и зажег масляную лампу. А потом обернулся и еще задумчивее добавил:
- И для восмидесятисемилетней эльфийки пресветлый требует чуть ли не весь отряд Карающих. Полагаю, для сопровождения. Метлу прекрасная леди носит по идейным соображениям?

Locusta » 22 июл 2010, 22:14
Карающие подошли тихо...но Локуста в темноте видела хорошо. И снова поползла неприятная мысль, что она пленница. Которую обхаживают как гостью, но сторожат как цыпленка-недоумка. Комната была маленькая, но в ней была кровать, стул и таз с водой. все, что нужно. Пока Ласка разжигал лампу, сбросила плащ и вещи на стул, и над тазом волосы поправила.
"Ох и любопытны же здесь все! И с чего это я эльфийка и мне 87? Правда, он не знает, какая веселенькая у меня была карьера...и что мне намного больше лет. "
- Будем считать, что мне 17, тем более что это в значительной степени правда...*и тут до сознания докатилась фраза про отряд карающих* Целый отряд??? Он что, свихнулся окончательно? Проклятье!
Локуста сбосила иллюзию и глаза, сами по себе довольно страшные, загорелись недобрым огнем.
-Слишком много он на себя берет. Но...просто преувеличивает. Такие хлопоты из-за мелочи...
Локуста была сердита и еле заставила себя быть осторожной в словах. "Убираться отсюда подобру поздорову. Пусть сам веселится с отрядом карающих.и про метлу не скажу. и как только ворон заявится сразу сматываю удочки. " И засмеялась как могла весело.
- А метла...Еще один подарок старого-старого друга. Она считала, что за мной всегда остается куча грязи. Вот и выдала простенький артефакт. Он сам подметает, в честь моей лени. А так как друг давно мертв и это все что осталось в память о нашей дружбе...
"ну и фигню несешь! Просто знатную! аж сама себе завидую. поверит вряд ли, но от вопросов думаю воздержится. а нам это и надо. поспать, потренироваться...а там и ворон вернется. и удирать подальше."

bot » 22 июл 2010, 22:40
Ласка только головой покачал с тонкой улыбкой:
- Эксцентрично, как минимум.
Поднял лампу повыше, протянул руку и вытащил из локустиного черного локона неведомо как попавший туда крошечный лист.
- Что ж, не хотите говорить, неволить не буду. Всегда интереснее узнавать самому. Я думаю, вы того же мнения. Доброй ночи и хороших снов. Завтра к утру вас будет ждать веселый покладистый тренер, лучшее, что сможем мы предложить прекрасной леди.
Он поклонился, все так же улыбаясь - хитрюще, и вышел, направившись к себе.

Locusta » 22 июл 2010, 22:57
Локуста умылась, стянула платье и упала на кровать. Сон пришел мгновенно, но - увы- снился по прежнему Порядок...Проснулась на рассвете, только солнце всходило, но на удивление бодрая. И настроение было получше. Вытащила из сумки свой костюм для боя, накинула алую рубаху, натянула облегающие брюки, надела только заплечные клинки да небольшой незаметный кинжал заправила в специальный кармашек у обуви. Волосы заплела в две тугие косы, которые заканчивались где-то у колен. Брошь - подарок Змея - прикрепила к поясу. Сложила вещи свои аккуратно, на метлу наложила небольшое заклятье - иллюзию, скрывающую ее местоположение. как говорится, око видит, да зуб неймет.
За дверями не было никого, она вышла во двор...тот был пуст, только где-то двери скрипели да редкие голоса раздавались. Присела на какой-то ящик, ноги вытянула да лицо солнцу подставила. Вспомнила про иллюзию и снова зелеными глаза сделала.

Strength » 23 июл 2010, 00:38
Стрейч не любил маленьких комнаток, ассоциации возникали не совсем уместные, поэтому он остался в трапезной и где-то за полночь, вышел во двор. Конечно, это можно было сделать и позже, но куда девать целую ночь. Гавриил прекрасно знал что в игре сил мелочей не бывает и медленно взмыл в тёмное небо. Поднявшись повыше и кое- как определившись, помчался в том направлении где вступил в ЭТОТ мир. Гавриил летел быстро, оставляя небольшой огненный след, подумал: а потом кто-то сказку сочинит про огненного змея. Вытянул руку и коснулся, именно коснулся некой структуры, нажал, слегка промялась, но отыграв сильно оттолкнула. Поводив некоторое время по сфере, Гавриил удовлетворительно хмыкнул и понёсся назад.
Утро только начало заниматься и Гавриил почти опустился на землю. Не плохо если б отсутствие прошло не замеченным, хотя это почти не волновало, Гавриил не собирался задерживаться на гостеприимной заставе.
Стрейч мягко ступил на землю и заметил сидящую у стены вчерашнюю девушку со знакомым именем.
Подошел, слегка приподнял шляпу в приветствии - Не спится? Утро чудесное. Помолчал, глядя на верхушки деревьев за высоким забором - И хозяева гостеприимные.

Locusta » 23 июл 2010, 07:56
-Я уже однажды все проспала,когда совесть делили.*отшутилась ведьма*Тем более утро да,волшебное...Архангелы тоже ранние пташки,я смотрю?
Локуста зевнула и потянулась.

Strength » 23 июл 2010, 11:10
И совершенно не любят клеток. Я собираюсь покинуть это гостеприимное местечко, только вот куда отправиться?
Совершенно не представляю. Вот если бы кто - нибудь лишенный совести, помог Архангелу с убитой совестью.
Стал бы гидом, словом сопроводил и показал места достойные посещения. Стрейч ещё добавил слово "Фак" и перешел на уличный жаргон. Травница, нам здесь не светит, под колпаком это не жизнь, валим от сюда пока не поздно. К вечеру меня тут не будет. Стрейч оглянулся, вроде никого, огонь бушевал в Архангеле. Достал из под полы мачете и кивнув на стоящие столбы с мишенями сказал - Пойду ярость выплесну. Спокойным шагом двинулся к мишеням.

Locusta » 23 июл 2010, 14:32
"Странный он какой-то. Дерганый. Меня тут тоже скорее всего скоро не будет, но путешествовать предпочту наверно в одиночестве, чем в такой компании."
Ведьма зевая сделала пару шагов за ним и уселась на заваленный тюк соломы, изображавший очевидно поверженного врага.
- У меня совсем другие планы на ближайшее будущее, чем впустую шататься по миру. Но совет дать могу - если нужно узнать слухи о свете или тьме, то тебе стоит заглянуть в Кабак с блек-джеком в горах на севере. Отсюда быстрого лету полсуток, пешком - суток двое горами. А если просто хочешь развлечься, то начинай с Яренберга или любого другого вольного города у Хребта.
"Ну и где мой обещанный веселый тренер?"

Strength » 23 июл 2010, 15:06
Стрейч взмахнул мачете. А блэк-джек здесь откуда? Присев выбросил левую руку вперёд, отводя мачете слегка в сторону. А по точнее, сколько раз до горизонта? Лёгкий подскок с поворотом и выпад с последующим ударом из-под локтя. Меня интересуют места силы Локуста, места где происходят не обычные вещи. Хобби у меня такое. Стрейч резко встал и мачете закрутился в его руке, рука была неподвижна и работала одна кисть. Всё медленнее
двигался мачете и замер. Стрейч смотрел на Локусту. Показал рукой на столбы. Вот самый весёлый тренер.

bot » 23 июл 2010, 15:31
- Светлого утречка!
Голос звонкий, парень невысокий, лет восемнадцать на вид, идет, улыбается, солнышко ему в глаза синие заглядывает. На плече несет...Ну не глефу, но видно - того рода оружие. Обоюдоострое, длинное древко, на пять пальцев лезвие с каждой стороны - узкое, блестит.
- Бранд, сын Алика, прибыл сюда по приказу и наущению Тольрена, великого и ужасного. А потом добавил тихо - великого сони...и ужасного чистюли...
Бранд подошел к говорящим, поклонился, поприветствовав, и добавил:
- Когда будете готовы тренироваться, леди, мы сможем пройти в правое крыло на ристалище.

Locusta » 23 июл 2010, 15:43
Парень был то, что надо. Действительно веселый и не хам.
-Леди Локуста без роду без племени уже готова. Пойдем! Стрейч,приятно было поболтать, может еще свидимся!
Они снова пошли кучей переходов и корпусов и наконец-то вышли на утоптанную площадку, песком посыпанную.
- С чего начнем, Бранд, сын Алика?

Strength » 23 июл 2010, 16:03
Усмехнувшись в след, Стрейч спрятал мачете. А чего ты хотел. Ага! разбежались все, к нам приехал, к нам приехал Гавриил наш дорогой! Может ангелов отыскать? Или бесов покликать? Ну прям Тайны мадридского двора! Все всё знают, но никто ничего не говорит, значит боятся! Кого боятся? Уж точно не тебя придурок. Создателя своего боятся! Видно среди них он ходит. Папа вон сидит себе на горних высях и кто его когда видел в мире! А здесь небес нет, падших нет, фигня какая - то. Но твердь есть. Ау! Местный папа, ты где? Аудит нагрянул, готовь бабки! Подожду до вечера - решил Стрейч. Сходил в трапезную, взял бутылку виски и снова выйдя на улицу уселся у стены.

bot » 23 июл 2010, 16:34
- Начнем, конечно...- Бранд задумался, рассматривая девушку
- А вам косы длинные не мешают? Я, конечно понимаю, враги начинают сразу раболепно сползаться к вашим ногам, остается только пинать их и гнобить...Ладно, посмотрим! Локуста без роду и племени. Вот эта игрушка у меня - нагината. Оружие двухклинковое, усовершенствованное и просто махрово бабское, прости, но так уж наши на него говорят. - Бранд любовно глянул на свой дрын с лезвиями. -
Такая колючая палка в принципе также как и твои мечи, преимущественно режет, и хороша для людей слабеньких, вот как ты или как я. А поэтому когда дерешься, надо прыгать и крутиться и стараться удар уводить в сторону, а потом двигаться за ним, словно гася инерцию, а иногда - именно с удара чужого инерцию и набирая... - Он помахал нагинатой, показал блок древком перед собой, потом удар одним лезвием, с разворотом и ударом лезвием вторым.
- Ты клинки держать умеешь? А как бьешь? Покажи. А то вдруг ударю, потом стоять мне в углу на соли, гречке, горохе и гвоздях.

Locusta » 23 июл 2010, 16:47
- Косы не мешают, ты уж не переживай. Если что, ими даже придушить можно...
Выслушала внимательно про нагинату, посмотрела как обращается с ней Бранд. Набрасываться на ни в чем не повинного человека было странно. Но тренировка есть тренировка. Достала клинки, любовно в руках зажала и словно задумалась, что дальше то делать. С недоумением посмотрела на них, как будто удивляясь, и будто с вопросом подошла к Бранду. Тот уж было готов и сам спросить был, что случилось и шаг к ней сделал.
А Локуста улыбнулась хитро и ударила - правой рукой стремясь его левый бок достать, а левой - шею.

bot » 23 июл 2010, 17:06
Бранд инстинктивно ушел от выпада - сделал шаг назад, корпус отклонил, а нагината, которую он в правой руке держал, качнулась и пришла в движение - нижнее лезвие идет вверх, так, чтобы в Локустин живот достать, а верхнее в поднимающейся руке - над головой, так, чтобы еще назад ударить - вдруг там противник стоит?
Все это случилось моментально.
Благо, Бранд предварительно нагинате на лезвие коры из пробкового дерева присобачил, а сам приоделся в пластинчатый легкий тканевый доспех. (блок+уд)
М.: Ло 4. Бранд (характер. перс. +1бб) ув. 3+1досп, уд 2.
Локустины клинки царапнули Брандов доспех, а потом он увернулся и слегка стукнул лезвием девушку, черкнул от неожиданности так. что это не стало бы сильным ударом.
Порядок ходов: Ло, Бранд, Модер.
- Отлично! Внезапность - выигранный бой! - крикнул Бранд

Locusta » 23 июл 2010, 17:18
Удара она ожидала - это было предсказуемо. Но увернуться не успела.
А вот от следующего удара уже постаралась налево в сторону уйти и правой рукой его бок достать косым ударом - живот воина был прикрыт древком оружия, защититься проще было.
Подумала, что стоит поосторожнее все же быть - он свою нагинату безопасной сделал, а она о клинках не подумала.
"Не покалечить бы ребенка, право слово. Нехорошо выйдет."

Змей » 23 июл 2010, 17:27
Змей появился у Ласки прямо над разложенной походной кроватью и ткнул его пальцем в плечо.
- Давай, вставай, лежебока, давно день на дворе. Как поживает Локуста?
Ласка промычал нечто невразумительное и Змей отпинал его изряднее, на что получил "Дай иногда поспать, живодер" и сел, ожидая, пока приведет себя в относительно нормальный вид охотник.
- Гавриил еще здесь?
- Вчера был. Они ужинали вместе.
- Как Бабочка?
- Это Локуста? Тренируется. Охраняю ее, как ты и сказал. Брр, ну и вода, сплошной мел...
- Гавриил еще что-то спрашивал?
- Нет, ничего. Рассказал бы ты кто он.
-А почему я ни слова не услышал о смерти Ба-ху, который из Дикого Леса?
Ласка вытер полотенцем лицо и сосредоточил все внимание на светлом.
- Этим не я занимаюсь. У Эйде были какие-то на него планы. Ты решил? Про того, которого надо срочно поймать?
- Да...И смотри, что мне для этого нужно...
И не давая опомниться главе клана, Змей стал излагать, закинув ногу за ногу, улыбаясь хищно и постукивая пальцем по столу нетерпеливо.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:28 | Сообщение # 27
bot » 23 июл 2010, 17:46
- Очень хорошо! Уход влево, я правша. положение сейчас неудобное...И будь у меня меч вот так бы сделать не мог! - мелкий, все еще держа правой рукой оружие просто поставил нагинату вертикально, стремясь заблокировать древком удар, оттолкнуть меч - девушка была шустрой, он был шустрым, набирать инерцию было неоткуда- не было силы в ударах большой. Потому Бранд, отталкивая ее меч, не останавливась, перешел в нападение, повел лезвие нижнее вверх и на себя, перехватывая второй рукой и так, чтобы поднимаемое вверх оружие прошлось у девушки подмышкой.
М.: Ло: движ, 5, уд 5, Б.: зщ 5. уд 2.
Локуста ловко ушла влево, пока Бранд собирался с мыслями, и ударила хорошо - ответный блок охотника был не сильнее, а таким же по силе, и не ожидавший подобной прыти охотник удачно удар свой провести не смог, лезвие, вместо того, чтобы пройти там, где раны наносить опасно, скользнуло по предплечью.
-Ты должна помнить про защиту после каждого удара! Иначе враг прихватит за яйца , как пить дать!- добавил мелкий нагинатоверт.

Locusta » 23 июл 2010, 18:15
- Мои яйца ему искать долго придется!
Вытянула левую руку, ударила клинком Бранду в грудь.
-Да и враги мои вряд ли за мной с клинками придут.
Правой защиту выставила перед собой - как знать, что устроит этот паренек.
-Клинки это так, забава.

bot » 23 июл 2010, 20:26
- Упс! - Бранд присел, пытаясь уйти от удара, а сам раскачнул свое оружие в противоположную сторону, бил над землей, так, чтоб если был реальный бой, то отрезал бы ноги.
- Ыть! На линию атаки не становись!
М.: Ло уд 4, зщ 5, Бранд ув. 5, уд 1+1.
Бранд ушел от ее атаки, ловко присел, но из неудобного положения ударил - лезвие нагинаты махнуло мимо, только штанину черкнув.

Locusta » 23 июл 2010, 20:38
Бранд перед ней присел, ноги достать пытаясь, но Локусту не достал.
-Брюки мне дороги как память, мальчишка!
И ударила обоими клинками сразу по нагинате, пытаясь ее перерубить или хотя бы из рук выбить. А потом от возможного удара ускользнула, на шаг назад отступила, так, чтобы не достало ее оружие охотника. (уд+дв)

bot » 23 июл 2010, 20:54
Пацан против удара попытался поставть блок, этим оружием было достаточно удобно ставить блоки, неудобно драться в толпе.
И на ограниченном пространстве.
А потом вознамерился словно заправский дворник, ударить косым снизу вверх, держа уже одной рукой свою любимую игрушку, так, что если б достал, то косой порез на груди в настоящем бою был бы обеспечен.
М.: Ло уд.5 ув. 5 Б.: зщ.2 уд. 6
Верткая ведьма ударила по древку так, что нагинату приложило к земле и прищемило парню пальцы. Тот тут же обиженно стал трясти правой, а левой провел удар не слишком сильный, и опять черкнувший только по одежде на груди.

Locusta » 23 июл 2010, 21:09
Бранду неплохо по правой руке приложило ударом, видимо, и напал он уже только левой. А ведь сам говорил, что правша.
Посему и получил от ведьмы удар клинками с правой стороны, возле шеи. А ведьма от его левой руки у него же за спиной укрылась - опять же справа воина обойти постаралась.
-И рубашку мою не трогай! Своей чтоли нету?
Локуста уворачиваясь усмехнулась приветливо пареньку и подмигнула весело.

Змей » 23 июл 2010, 21:23
Когда Ласка привел себя в порядок, Змей попросил привести Локусту, как та освободится - тащиться на улицу не хотелось, а хотелось как можно быстрее убраться с заставы - все, что нужно, в основном было решено.
Ласка ушел, а светлый вытащил из соседней комнаты домовика, которого ранее предусмотрительно туда отправил. Домовик был злой и вредный - разбросанные по всей комнате вещи раздражали самое его суть.
А хотел мелкий напомнить про праздник середины лета.
- К тебе из Нуэ уже пятый раз приходили, хотят учинить что-то такое, чтобы все со всех городов съехались. Там маги, сам знаешь... просят чтоб у них официально было...празднество всех земель.
Змей подумал, что только этого ему и не хватало.

bot » 23 июл 2010, 21:32
Это и вправду было неудобно. Бранд блок поставил левой, бил хуже, но точно так же как и раньше, просто толкнул древко навстречу мечам, стремясь оттолкнуть. А сам сделал шаг правой назад, отклонился. а потом и вообще отпрыгнул, улыбаясь во все свои зубья.
М.: Ло уд.2 ув. 5 Бр. Бл.4 ув. 6.
Оттолкнув клинки, пацан отпрыгнул, тряся все еще рукой, а потом поднял травмированную правую в жесте примирения.
- Давай пока остановимся, Локуста Вертлявая. Я тебе хочу рассказать, что два клинка - это очень хорошо и маневренно. Только ими удобнее драться, когда один блокирует оружие противника, а другой бьет в незащищенную область. Еще хорошо, когда ты своим блоком поможешь чужому мечу подняться вверх или вниз, отклонишь, как можно дальше. Если у негодяя, посмевшего на тебя руку поднять, оружие длинное, как у меня вот, старайся поднырнуть к нему поближе, ему тогда единственное что может остаться - это пнуть, или ударить, а у тебя для этого как раз и второй клинок наготове. Будем продолжать?

Мальчишка глянул за ее спину и улыбнулся еще лучезарнее. Там, опираясь на столб стоял Ласка, ожидая, пока закончится тренировка.

Locusta » 23 июл 2010, 21:46
Локуста посмотрела на поднятую руку, которая подозрительно покраснела. И отправила мечи свои в ножны за спину. И косы из-за спины вперед перепустила, и улыбнулась чарующе.
-Блок требует от меня много сил - зато уклоняться я умею. Не даром я когда-то плясала все танцы, которые только разучить можно было. Да и двумя клинками я дерусь всего во второй раз в жизни, чего уж тут удивляться промахам. И пока руку не вылечишь, никакого продолжения.
И посмотрела на него загадочно, тягуче, словно душу услышать пытаясь. А потом улыбнулась легко, обернулась и Ласку увидела. И тому улыбнулась тоже, разворот - только косы взлетели - и пошла танцующей походкой к Ласке. на полпути обернулась к Бранду, подмигнула и сказала:
- Поднырнуть поближе , говоришь?..Ну, лечи руку.
Дошла до главы, усмехнулась ему приветливо.
-Чем обязана? Зельица какого захотели?

bot » 23 июл 2010, 21:54
- Ой нет... Разве что у вас есть какое... Чтобы внешность поменять и пару недель свободы от забот заполучить в личное нежное обращение и распоряжение. - Ласка склонил голову в приветствии - Вас там ждут... И, похоже, наконец-то светлейшее внимание переключится с меня того, кто этого более достоин.
Ласка шутил, а нотки едкие все равно в разговоре проскальзывали.
- Пойдемте? Нам опять в мою многострадальную комнату, что Карающие подумают...

Locusta » 23 июл 2010, 22:04
-Светлейшее внимание? Ой, ну это ненадолго, он меня боится, так что скоро верну его вам!
Смеялась ведьма, а сама подумала, что все что сказала - правда. И удрать от нее сложно, только если самой для себя дурочкой притвориться.
- А что подумают? Ну...мужчина в расцвете сил и дама, неплохо сохранившаяся за довольно приличный срок, могут позволить себе иногда отдохнуть!
И подмигнула весело Ласке, да и правда, в коридорах встретили несколько охотников, и смотрели они как-то...испуганно, настороженно на нее. И на спутника ее осторожно взгляд бросали и отводили.
"Да, репутация у тебя невеселая, Ласка. Знать бы почему - осторожнее бы быть. Ну да ничего, пока что воспринимают меня как гостью - и то ладно."
Дошли до комнаты, Ласка вежливо ее в комнату пропустил, а сам вроде как задумался - заходить ему, нет? А Локуста в комнату вошла, Змею книксен сделала полукомический и с глаз своих иллюзию сбросила. И в кресло давешнее уселась, ноги в брюках облегающих вперед вытянула, потянулась.
- Кто пожаловал! А я уж и не надеялась!

Змей » 23 июл 2010, 22:15
-Тольрен, мы сами поговорим. Привет...- Змей запнулся, не хотел ни Локустой называть, ни по-своему, при других. - Бабочка. Ты говорят, тренировалась?
Когда Ласка закрыл снаружи дверь, Змей оперся на стену и серьезный стал.
- Тебе вопрос не понравится. Он сколько дней дал? Девять? И сколько уже прошло? С последней...встречи? Последний раз видела его на хуторе? Именно в Кабаке? Думаешь, это он. Убивает?

Locusta » 23 июл 2010, 22:31
И словно маска с лица у ведьмы упала, глаза потемнели,хотя казалось что это просто невозможно. И тень на лицо легла. Только улыбка, словно забыв, продержалась на мгновение дольше и тоже испарилась.
И сидела вместо веселой жизнерадостной девушки усталая хмурая полубаньши.
- Дней девять. Сегодня восьмой. В Кабаке, в моей комнате - такое не забудешь. Не сомневаюсь.
Проговорила медленно, словно что сказать не знала. Сдержать свой страх пытаясь. А потом словно подалась назад, вжалась в кресло, ноги поджала, руками обхватила и глаза зажмурила - так дети от своих кошмаров в уголок кровати прячутся. И глаз не открывая продолжила.
-Он вроде как сам не знал, зачем явился. Сидел, смотрел.Пока меня не увидел... Он мертвый. Внутри мертвый. Даже Смерть со всеми своими костями мягче и теплее. Ужасный, ужасный...про убийство твое тебе в лицо говорит словно про опыт забавный, вроде как жучку лапу оторвать и посмотреть что будет. а глаза...о, эти проклятые глаза...

Змей » 23 июл 2010, 22:56
- Восемь. - Проговорил Змей задумчиво. Потом кривая улыбка наползла на лицо. - Он тебя не найдет. Если ты ему не встретишься...Он будет ждать, пока заработает система, совпадений и случайностей, которые тебя к нему приведут. Или его к тебе. Он точно сказал, что явится? Или же - ты говорила - что-то пространное ответил? Хотя в любом случае, мне нет резона ждать. Придется попробовать так. Экспромтом почти.

Locusta » 23 июл 2010, 23:02
- Ананка, судьба. Не уйдешь, не спрячешься. 9 дней или 24, разница небольшая. Сказал, что судьба сведет все равно, не важно когда, рано или поздно я буду за него или мертва...
"именно поэтому нет резона сидеть здесь взаперти.перспективы не радужные в любом краю земель" И спросила равнодушно
-И что же ты собрался пробовать?

Змей » 23 июл 2010, 23:14
Змей оторвался от стены и легкомысленно спутал волосы на опущенной грустно голове:
- Если сделаю - узнаешь. Так что постарайся пока не встревать в неприятности. Про тех...которые тебя в кабаке поймали - помни. Хм... и позаботься о домовике - он где-то в соседнюю комнату сбежал. Судьба, она, конечно, сволочь изрядная. Но тем интереснее всегда ее переиграть.
Он подошел ближе к выходу и обернулся.
- И птицу свою говорящую побереги. Иначе Ласка его точно поджарит.
------------> Обители светлых народов. Змеиный дом.

Locusta » 23 июл 2010, 23:35
"Здрасте, приехали. И что мне, тут сидеть, чуда ждать? Ну уж нет, так, братцы, не пойдет. Сегодня же удочки сматываю. Вот только ворона дождаться...И что там за домовик?"
Заглянула, позвала - молчание. снова позвала, и снова...вылез наконец, злой как черт. И бурчит что-то.
-Иди за мной.
Встала, косы поправила.Снова иллюзию наложила.Лицо постаралась снова радостным сделать, только вышло не очень. Натянутая маска вышла, но все же лучше чем глухое отчаяние. Вышла - снаружи ждал Ласка.Взглянул вопросительно.
-Улетел.
Пожала плечами. И тут решила проверить свой статус- гостья или пленница. И забросила пробный камень. Говорила вроде равнодушно, а сама следила за реакцией внимательно.
-Я же говорила, что от меня унесется как ветер. Да и мне пора завтра в путь, засиделась я у вас.

bot » 23 июл 2010, 23:41
Ласка удивился и удивление свое показал. Девушка собиралась куда-то, но при этом приказ следить за тем, чтобы все с ней было в порядке, был очевиден. Ситуация осложнялась отсутствием четких данных и о самой гостье и о ее проблеме. Но изложенные светлым просьбы указывали на правильное решение.
- И далеко? Мне несколько неудобно будет отправлять с вами Карающих. Застава, конечно, не лучшее место для отдыха. Но здесь достаточно воинов и магов, которые могут помочь... в сложной ситуации. Вам стоит потерпеть, полагаю.

Locusta » 23 июл 2010, 23:51
" Мне несколько неудобно будет таскать за собой Карающих по моему болоту. Но в целом ситуация прояснилась - золотая клеточка. Чего и следовало ожидать. Убираться отсюда подобру поздорову, из этого змеиного логова."
- Даже так... И в какой же сложной ситуации вы мне помогать собрались? И зачем отправлять со мой Карающих?
Локуста знала, что глупо так показывать свое неприятие идеи, но сама мысль, что она тут пленница, ее бесила. И заставляла искать выходы на свободу.

bot » 24 июл 2010, 00:06
- К сожалению, ни вы ни пресветлый не соизволили рассказать мне о сути самой проблемы. Так что кроме того, что за вами охотится некий ОН, который, вы подозреваете, умело убивает людей...- Ласка запнулся и сузил глаза, не став вспоминать отчетных подробностей. - Говорит о необходимости помощи. Мне срочно приходится активизировать сеть прознатчиков на хуторе, изыскивать артефакты и людей, следовательно, в вашей ситуации, леди, лучше перебдеть, нежели недосмотреть. Но, полагаю, в скором времени что-то изменится, и вы можете попасть в какте-либо более презентабельное место.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:31 | Сообщение # 28
Locusta » 24 июл 2010, 00:20
"На хуторе шпионы значит. Кто я Ласка не в курсе. И везде неспокойно, случайных встреч лучше избегать. а пока что берем себя в руки и ведем мило и очаровательно, не вызываем подозрений." И улыбнулась очаровательно, словно утро было лучшим в ее жизни.
-Ну что ты, Ласка! Чем же застава непрезентабельна? Свет с тобой. Тем более с такими веселыми тренерами. Просто Змей преувеличил мою ценность, а я видишь ли уж много лет птица вольная, к охране не привыкла. Ну что ж, он вернется, с ним и обсужу. А пока что позавтракать бы...и придумать чем заняться сегодня. Ничего в голову не приходит?
"Вернется Змей - вот его пусть и охраняют.а у меня дела и поважнее есть. Впрочем, через пару дней сюда можно будет вернуться."

bot » 24 июл 2010, 01:11
Тольрен пожал плечами и позвал жестом одного из тех воинов, что сопровождали Локусту.
- Проведи девушку к трапезной и возвращайся.
Потом повернулся к ведьме:
- Если вы алхимик, то быть может вам будет интересно поработать с Найтрелем. Мы готовим для заставы небольшой запас эликсиров, взамен тех, что использовались здесь. Попробуйте. Если наш алхимик останется доволен, обсудим дальнейшее... Производство. Простите, сейчас мне пора.
Он слегка кивнул головой и отправился по своим охотничьим делам.

Locusta » 24 июл 2010, 16:33
Локусту провели до трапезной, и - о чудо!- она даже запомнила дорогу. В трапезной сидели охотники и не спеша хлебали какую-то похлебку.Когда Локуста вошла, на нее все покосились и сразу взгляд отвели, только несколько рассматривали долго и беззастенчиво.
Стол с краю, за которым ужинала ведьма, был свободен, и она кивнула какому-то поваренку и уселась. Тот сразу же принес порцию и ей. И тут ведьма увидела у ног домового, какого-то злого и недовольного. Вздохнула, попросила сесть на стул. Тот упрямо отказывался, но потом все же сел. Локуста рассмотрела его дотошно и задумалась. Потом улыбнулась ему ласково - и домовой как то подобрел сразу.
-Змей оставил тебя мне...на пару дней. Поживешь в моей комнате, ладно?
Домовой что-то пробурчал, но вслух возражать не решился. После обеда Локуста отвела его сама в комнату, где тот сразу взялся за уборку. "Я и не думала, что тут столько грязи...мдааа...ну что же, мне пора к Найтрелю, посмотрим, что у них тут за алхимик. И что-то охраны моей не видать - удивительно."
Локуста вышла и осмотрелась. Пустой коридор...прошла чуть дальше и поймала охотника в черном плаще за локоть. Тот удивленно на нее уставился, не зная что сказать.
- Где здесь найти Найтреля, алхимика?

bot » 24 июл 2010, 16:46
Охотник рассказал Локусте, что алхимики и лекари находятся в противоположном крыле Заставы, где у них разбита лаборатория и лазарет.
- Если вы ищете Найтреля, то он, скорее всего работает в подземельях. Вход туда есть и возле лазарета. внутри ориентируйтесь по указателям.
Охотник сдержанно поклонился и отправился дальше.

Locusta » 24 июл 2010, 16:53
Локуста вздохнула - тут проще было лечь и умереть, чем дорогу нужную найти. Но делать все равно нечего было, и она отправилась.
Противоположное крыло нашла довольно быстро - прямо сама удивилась. Где лазарет, узнала у еще одного охотника, поплутала немного, кое-как разобралась. Вход в подземелье и правда отмечен был знаком деревянным - черт его знает, зачем. Вниз спустилась - ступени каменные, сырые, влажно и промозгло.
"Довольно мерзкая обстановочка, надо сказать. Ну да ладно, мне здесь не жить"
Спуск закончился, маленькая комната с факелом на стене - пустая. Прошла в следующую, тоже самое. А вот в третьем переходе уже поинтереснее было - огонь горел, склянки тускло поблескивали, какие-то зверушки в клетках суетились, непонятные растения в кадках стояли...
- Ауу, есть тут кто живой?

bot » 24 июл 2010, 17:10
На голос сначала не отреагировали, а потом откуда-то из-за штабелей склянок выглянули - на секунду показалось тонкое, какое-то почти совершенное лицо, обрамленное пепельными волосами. Потом спряталось, и послышался голос, мягкий и глубокий:
- Подходите! Вы из Карающих? У нас на заставе только у них много женщин.
Он был юный, этот алхимик, его тонкие, словно птичьи кисти порхали над бутылочками и скляночками, в тиглях что-то горело и булькало, а сам он тихонько напевал что-то заводное.
- Чем могу помочь? - спросил, обратив на Локусту серые, словно хмурое небо, глаза.

Strength » 24 июл 2010, 17:16
Сидение у стены Стрейчу надоело, и тут его осенило благодатью - карта, должна же быть карта земель этих!
Слово - дело. Заприметив мужичка с которым вместе пил и ухватил за длинную куртку - Постой! Есть у вас карты земель, не принесёшь ли. И пару бутылей из утрешних. Подмигнул заговорщицки.
И вот странно, мужик обернулся быстро и принёс настоящую карту, правда была она не то рисованной не то с доски оттиснута. И главное она была доступна. Развернул и вгляделся. Библиотека. Хотел ведь сразу, пошел и прессу полистал и все дела. Мужичок принёс и две бутыли с виски. Стрейч сунул их в карманы плаща.
Больше его здесь ничего не держало. Ну что же, мир дому сему - сказал Гавриил и полыхнув огнём босых ног взмыл в небо. Поднявшись повыше и сориентировавшись по карте и светилу, не спеша полетел в сторону библиотеки, главное не промахнуться и не махнуть крылами сильнее чем нужно.
=============> Библиотека

Locusta » 24 июл 2010, 17:21
"Красив и юн. И гниет в этом подземелье...вот дурость то. но это уже не мое дело."
Ведьма подошла ближе. Посмотрела вниательно, что там творил этот мальчишка. Судя по всему, зелье было из разряда лекарственных - весь набор трав и минералов об этом говорил, вот только зачем он туда хотел засунуть сок из ягод ландыша, было загадкой. Стоял и рассматривал пробирку с соком, словно не знал, лить или нет.
"Сказать ему, что это яд или сам знает? Тогда чего сомневается?"
- Я не из Карающих, и мне нужен алхимик Найтрель, и сказали, что я смогу найти его в подземелье... Ты готовишь лекарственное зелье?

bot » 24 июл 2010, 17:30
- Чудо! Я тоже не из них. - он улыбнулся, глаза теплые, ресницы черные, густые - редкое сочетание - Да, готовил... Тоесть готовлю. Господин Найтрель дал указания переделать тут столько всего. Так что, боюсь, в ближайшее время не появится. А вы кто? И чем могу помочь? - Пепельноволосый бросил на девушку еще один взгляд и потянулся к бутылочке со смолотым черным олеандром, потом, словно передумав, перебрал пальцами склянки с разными фракциями толченого серебра и включил побольше огонь под тиглем. Глянул на пробирку с ландышем. Капнул на стеклянный пробник и поднес на свет. Плавно, словно танцор, подошел к клетке с мышами и достал самую толстую. Посадил в коробочку на столе.

Locusta » 24 июл 2010, 17:43
- Не появится? Это печально, хотела бы я на него посмотреть.
Локуста разочарованно вздохнула. Вечер обещал быть скучным. Разве что помочь немного этому ребенку - а то для опыта всех мышей перетравит. И когда тот уже хотел скормить яд бедной самодовольной мышенции, она не сдержалась.
-Пощади животину, изверг. Подыхать от отравления ландышем вовсе не большое удовольствие. В том числе и для тех, кто зелье принимать будет.Огонь большой не нужен - растворится этот мерзкий топот кошки и все, зелье испорчено. И черный олеандр нужно бросать в самом начале приготовления - это же основа. на нее накладывается все остальное.
Рассказывала все медленно, спокойно, внимательно следя за ребенком, который краснел от каждого ее последующего замечания. А в душе просто улыбалась - это было забавно. Локуста подошла к мышке, взяла двумя пальцами, пустила бегать по руке, почесала за ушком. Снова подняла глаза на растерянного парнишку.
- Не веришь?
И заулыбалась весело.

bot » 24 июл 2010, 18:13
Пепельноволосый отнесся к ней на этот раз внимательнее. Что-то странное промелькнуло на лице, словно недовольство - так, краткий намек, как мелькание далекой молнии, но между тем, лицо его на секунду сделалось почти угрожающим. Впрочем, справился он быстро с собою.
- А вы, оказывается, из Мастеров. Приятно встретить еще одного мастера в столь забытом богом месте.
Перельноволосый взял другую мышь, сделал на ней надрез и вылил кровь в большую колбу. Отбросил тельце, заинтересованно посмотрел на кровь на свет, довольно хмыкнул и стал работать.
Огонь под колбой не уменьшил, на маленькие весы стал отсыпать аккуратно ложечкой толченые металлы.
- Знает ли прелестная эльфийка, что самые интересные метаморфозы веществ происходят в самом живом организме? Свет или тьма и животное начало иногда приводят к тому, что материал обретает совершенно удивительные свойства.
Парень потянулся сладко, сложил в колбу с кровью олеандр и мандрагору - по пару щепоток, потом сверился с картой звездного неба и бросил по очереди отсчитанные металлы и ингредиенты:
- Риальгар, природный металл, агар-агар для загустения, грибы шиу, а вот и наши звезды: Алидра - железо, Око Темного - серебро, вуаля...И наши дорогие охотники смогут получить свою регенерацию еще лучше, чем в рецепте, что тут у нас написан...Жаль, жаль...
Что было жаль осталось неясным. Он повернулся к девушке и спросил - не хотите попробовать?
А сам тем временем с явным сожалением отложил ландыш.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:36 | Сообщение # 29
Locusta » 24 июл 2010, 21:30
Когда мальчишка зарезал мышь на лице Локусты появилась страдающая гримаса. С примесью презрения и ненависти. Даже не столько к мальчишке, сколько к культуре, которая так легко губит невинных. В воздухе запахло смертью - парень его явно учуять не мог, зато Локусту от до боли знакомого запаха передернуло, ибо не было хуже этого запаха ничего в мире...И пока тот пытался проявить себя как Мастера и самодовольно удивить Локусту простеньким зельем, та с сожалением подняла тельце убитого зверька и провела по спинке.
- Suaimhneas síoraí - шернула и положила на стол ласково.На парня взглянула не то чтобы презрительно, так, как на глупца.
- Почему люди так уверены, что только мучая невинных можно добиться результата? Жестоко и неразумно. Но у каждого свой путь...чтобы гордо зваться Мастером.
Пожала плечами и почесала спинку мышке на плече.
- Пробовать это зелье не буду - на мне и так слишком много грешной крови, чтобы пятнать себя и кровью таких крох. Одно дело...победить достойного соперника, который знает, на что идет. И совсем другое выдавить жизнь из того, что бессилен. И я вижу, что в вашей лаборатории мне делать нечего - здесь воняет смертью. Ты не чуешь этого аромата, конечно...счастливец. Если бы почувствовал хоть раз - никогда бы не смог..вот так.
Локуста кивнула на труп мыши, распоротый и жалкий.

bot » 24 июл 2010, 21:48
- Запах... Смерти? - пепельноволосый поднял на нее ясный взгляд. -Ты чувствуешь его? Впервые вижу эльфа, который чувствует...Или это метафора? Странная реакция тогда для метафоры. - он отложил все, рассматривая ведьму, как что-то новое. И занимательное. - Прости, если тебя это уязвило. Но порой приходится жертвовать меньшим, дабы защитить большее. Я не предлагал пробовать зелье. Думал, ты сможешь помочь, раз уж здесь и ждешь господина Найтреля. Он заявится сюда не ранее двух пальцев движения солнца. Либо можешь подождать, как угодно. Мне все равно надо создать еще двадцать эликсиров для регенерации из этого - он потряс колбой и тридцать пять - просто лечения.

Locusta » 24 июл 2010, 22:05
- Если тебе станет от этого легче, то я не эльф.Но кто я - это совсем неинтересно. Тем более, если я расскажу тебе *подмигнула юному алхимику задорно*, то скоро узнает и Ласка. А я хочу, чтобы он поломал голову над этим как можно дольше.
- Помочь тебе? Почему бы и нет, все равно делать на этой заставе больше нечего. Точнее, делать будешь ты...и может прислушаешься к паре советов простой травницы.
И улыбнулась хитро.

bot » 24 июл 2010, 22:34
- С удовольствием. Еще раз извини, если мои действия были тебе неприятны. А Карающим могу поклясться не рассказывать. - он улыбнулся девушке открыто и доверчиво. - Могу рассказать о себе, так сказать сделать первый шаг. Я Хэйден, можно просто Хэй, яренбергский алхимик, сосланный в это милое место за одну не совсем приличную шалость. Знаешь, там в этом Яренберге такие нравы, все хочется сделать что-нибудь этим напыщенным хамам. Вот уже третий месяц тут пашу... А еще и Найтрель - он понизил голос и выглянул в зал, но было пусто. - Охотничий алхимик совершенно невыносим... Не знаю, что лучше - терпеть Первого Мастера в гильдии магов, или этого всезнайку, у которого на каждый эликсир найдется свое мнение.
Хэйден говорил, а тем временем расставил соответствующее количество колб и разделил между ними красноватую жидкость. Руки у него были ловкие, а движения мягкие. Когда он наклонился над своим листом бумаги, волосы соскользнули вниз, открывая на шее татуировку в виде дракона, обвившегося вокруг меча.

Locusta » 24 июл 2010, 23:23
- Значит Найтрель признает только существование только двух мнений - своего и неправильного? Ну тогда Ласка меня зря сюда прислал - мы с ним не сработаемся...Это уж точно. Я Локуста, вольная травница, и очень могу тебя понять - нахожусь тут в роли почетного пленника. Правда, за чужие шалости.
Локуста хмыкнула презрительно. Прошлась вдоль полок задумчиво, надписи на пузырьках читая. Достала два пузырька, в одном масялнистая жидкость желтая, во втором - корни белые перекрученные.
- Очень рекомендую для регенирующий зелий. Жожоба и эврикома. Правда, со второй поосторожнее надо быть...Если переборщить, то нехватку женщин на заставе ощутят все, кто выпьет растворчика. Зато лекарство превосходное - восстанавливает кровь, причем довольно шустро.
Принесла, на стол поставила - используй, если захочешь. Посмотрела на алхимика задумчиво.
- Сколько лет тебе, "шалун"? И почему дракон?

bot » 24 июл 2010, 23:41
Хэй, пока слушал, быстро успел закончить первую партию. Посмотрел на принесенные колбы с интересом, потер шею, услышав вопрос о драконе.
- Знак моего учителя. Двадцать два. А можешь посоветовать для лечения? Хотя и - он улыбнулся хитро - Охотники на заставе, повально желающие женщин...Блин горелый, как велик соблазн! Очень приятно, Локуста.
Их прервали довольно грубо. Женский голос, глубокий и уверенный прозвучал за их спинами.
- Хорошо же ты готовишь зелье, красавчик! - Воительница из охотников, затянутая в одежду, которая не скрывала шрама под роскошной грудью, выше на пол головы и Локусты и Хэя, подошла, и ее сразу стало как-то много. Не обращая внимания на ведьму, она любовно провела рукой по шее и подбородку алхимика, улыбнувшись с уверенностью.
- Найтрель просит первую часть зелья. А ты, вижу, времени даром не терял. - окинула взглядом новую девушку. - Я отнесу их. Пойдешь со мной к реке? Там сегодня прилетели краснокрылки, вы же в Яренберге почитаете это за достойное зрелище. Пойдем, полюбуемся, мм?
Ее голос и жесты однозначно давали понять, что речь не только о прогулке. Хэй отстранился вежливо и невольно бросил беспомощный взгляд на Локусту.
- Яррин, я несколько занят. И работы еще выше крыши.
- Пойдем, не дрейфь. Найтрель все равно до завтра будет отправлять отряд на Хребет. И сам дал распоряжение всем остальным отдыхать и не крутиться под ногами.

Locusta » 25 июл 2010, 00:02
На незнакомый голос Локуста обернулась - и чуть сдержала громкий гогот. Дело было даже не в том, что дама была полная и одежда облегающая перетягивала ее как веревочки ветчину. Просто похожа она была безумно да одну из Бабок Ежек из Дикого Леса, ту, что поближе к болоту жила. От одного взгляда на Яррин словно живая баба перед глазами встала. Только та еще чуть не после каждого слова "Эники-беники" приговаривала...
- Эники-беники...
Пробормотала Локуста слабо, только щеки от сдержанного кое-как смеха задергались. Отвернулась и к полке пошла. там подхватила ярко-оранжевый пузырек и бутылочку с чем-то мутно-коричневым, подошла к Хэйдену, протянула оранжевую смесь.
- Аррадий, отжим из семян. Лихорадку как рукой снимает, желудок лечит. Перепутать невозможно - воняет рыбой и цвет показательный.
Повернулась к Яррин, сказала задумчиво.
- Если Хэйден уйдет,и я одна останусь? Без охраны? В чужой лаборатории? Ласка не оценит. Приказ одну меня не оставлять. Так что придется вам, милейшая, одной краснокрылок смотреть... А Хэйдену терпеть мое премерзкое присутствие. Может, присоединиться желаете?
И открыла прямо под носом у Яррин на вытянутой руке второй пузырек. Вонь сероводородная прямо под носом - это не каждый на ногах устоит.
-Мы как раз собрались яйца проверять...Говорят, целый месяц настаивали, чтоб протухли как следует.

bot » 25 июл 2010, 00:21
Охотница отшатнулась и вдругг стала похожа на разъяренную ведьму, схватилась за меч на поясе
- Да что ты себе позволяешь, девченка?!
- Тише, тише - встрял Хэйден. - Ярра, вот первая партия. Прости, но у меня дела, вправду не смогу тебе уделить времени. Найтрель ждет, я полагаю - осведомился уже холодно, так, чтобы стало понятно, что пора уходить.
Ярра собрала эликсиры фыркнула и вышла. Стало тихо.
- Фффух. - Хэйден улыбнулся. - Знаешь, а мне уже начинает казаться, что стоит помочь охотникам быть более внимательным к охотницам!
И, подмигнув ведьме весело, словно решив, что закладывать его та не станет, взял колбу с эврикомой и наскоро добавил к регенерирующему зелью, при этом улыбаясь от всей души. Вторая партия тоже была готова.
- В конце концов, разделаюсь с этим заданием и назад, в Яренберг, в другую кабалу...Так, что делаем с лечебным? Где-то у меня были заготовки..Он сверился со списком и снова потер устало шею.
- Хотя предложение прогуляться было заманчивым. Но не в ее же обществе, тьма меня побери! Спасибо, Локуста.

Locusta » 25 июл 2010, 00:35
-В лечебное капни немного аррадия, он еще никому не повредил. А если немного, то никто и не узнает, что ты его туда всобачил. А работать зелье будет лучше.
Локуста аккуратно закрыла протухшие йца и поставила на место. Нашла миндаль, дала мышке. Та радостно зацокала и принялась грызть.
- Прогуляться и я бы рада, только вот от подобной идеи у Ласки уже утром волосы чуть дыбом не встали. Зачем рисковать здоровьем Главы? Хотя утром его ожидает неприятный сюрприз. Меня, в отличие от тебя, в кабале дольше суток удержать сложно. Есть дела и поинтереснее, чем сидеть тут под охраной из Карающих. Ну да ладно...
Усмехнулась хитро.
- И как вы все тут с ума не посходили еще от кучи правил и запретов?

bot » 25 июл 2010, 00:50
- Правила? - Хэй сделал, как она посоветовала, закончил работу, аккуратно поскладывал колбочки и снял свои перчатки. - Правила для того и созданы, чтобы их нарушать под предлогом других правил. - и засмеялся - Только не говори что ты не знала! Свалить собираешься? - он посмотрел на ведьму с улыбкой, а потом отвлекся.
- Блин, краснокрылки...Это действительно красиво...
Хэйден прошелся вдоль стеллажей, перебирая пальцами баночки и вытащил одну - с растертыми семенами. уставился на них задумчиво.
- Ладно, думаю, после твоего представления идти на реку ей расхочется. Я туда. Если хочешь - присоединяйся. А завтра в Яренберге чудно будет! Вот здорово, что прилетели. Народ праздник закатит и фейерверки над Гвинн пустят. Думаю, я успею...На мосту будет чудно. А сейчас устрою-ка маленькую репетицию птичкам.

Locusta » 25 июл 2010, 01:12
- Удачи, Хэйден...у меня другие планы и , к сожалению, совсем не праздничные. Хотя к краснокрылкам я еще загляну... Говоришь, на Гвинн праздник будет? Это славно...Отдыхайте всей заставой. Прощай, Хэйден, рада была познакомиться. И эврикомой не сильно увлекайся!
махнула рукой на прощание. Зашла в трапезную, пообедала..или уже скорее поужинала. Вернулась в комнату к себе, иллюзию сбросила, с домовиком, удивленно на глаза таращащимся, поговорила о том о сем. Домовой был вредный, но в принципе довольно милый. Локуста задумчиво изучила его...
- Ты, милый, окажешь мне маленькую услугу? Я тут отлучусь на пару дней...А ты посидишь за меня в комнате. И моим голосом оповещать всех будешь, что я плохо себя чувствую. Хорошо?
- Вашим голосом? Как голосом? я не посмею...
-Все сделаю как надо. И ничего не бойся - так надо. Пока я за тебя отвечаю, меня и слушайся.
Повздорили немного, но домового Локуста уломала - тот был не слишком умен. Прилегла поспать на пару часов, проснулась ближе к полуночи. За окном была тьма-тьмущая, что было странно - полнолуние было всего 4 дня назад. "скорее всего облачно...не попасть бы под дождь..." Плащ, сумка, одежда в нее, метла...
Пришло время домовика. Волшебство было несложное - полчаса мучений и домовой говорил не хуже самой ведьмы. И радовался как ребенок.
- Комнату не отпирать никому - болеешь. Например, гриппом. Говорить, что плохо себя чувствуешь,видеть никого не желаешь. из комнаты не выйдешь. все, прощай. если через двое суток не вернусь - из комнаты вылазь спокойно. удачи...
Открыла окно, тишина была...Только у реки народ гудел - праздновал. В непроглядной темноте Локуста аккуратно с подоконника на метлу спрыгнула, тихо и быстро в небо взмыла...Только ее и видели.
Над рекой пролетела, посмотрела краснокрылок. "Красиво...правда. Но болото ночное под луной лучше."
---- Хребет.

bot » 25 июл 2010, 01:29
Хэйден только плечами пожал на ее ответ - ему было не к спеху. Вот именно не к спеху, спешить он не любил - это путало и планы и работу. Потому, вернувшись к себе, он собрал все вещи, не оставляя даже малейших намеков на свое присутствие, потом отчитался перед Найтрелем, отправился на реку и устроил таки танец краснокрылок, царственным жестом бросая в воду толченые семена. Семена ела светящаяся рыба, питающаяся светящимися же подводными жучками, а рыбу ели краснокрылки, танцуя в борьбе за добычу невероятный по своей красоте танец. Их перья в заходящем солнце и сумерках светились ярко-красным.
И довольный алхимик, вернувшись домой, поспал, наутро собрался и отправился в Яренберг, насвистывая неизвестную в этих краях песенку про розы и мечи. Его ждала любимая и увлекательная работа. А охотников, оставшихся на заставе - чудные сюрпризы.
Хэйден был счастлив собою.
Воистину счастлив.
--------->Яренберг

bot » 28 июл 2010, 00:27
Ласка, в пятый раз подойдя к комнате, где должна была обитать новая странная травница, и получив ответ "Я болею", заподозрил неладное. Болезнь могла быть любой, даже той, на которую и он должен был найти управу.
Предупредив, что вернется через палец движения солнца с лекарем, отловил нужного охотника на заставе и в приказном тоне потребовал открыть. Именем света потребовал - чувствовал словно, что что-то не так.
Открыла девушка.
Жалуясь на "подагру", "колики" и "ревматизм". Говоря, что здесь слишком неуютно и грязно. А Тольрен только глаза сузил, особенно услышав, как кашлянул в кулак лекарь, чтобы не заржать в голос.
Наклонился к магу и услышал шепот: иллюзия. Махнул рукой, эту иллюзию заставив снять.
Домовой суетился по дому, не зная, как еще получше разложить вещи.
Тольрен Ласка взял домовика за уши, вышел, закрыл дверь, велел лекарю молчать и собрал тех Карающих, что стояли в тот день и предыдущей ночью на охране.
Пока собирались, опросил домовика. Когда охотники пришли и вытянулись по струнке, прошелся перед ними, холодно, осведомился, где девушка. Как пропустили. И, не получив ответа, вздохнул, отобрал того, что ее обучал и отправил с донесением Змею.

--------->Яренберг

Locusta » 04 авг 2010, 14:14
Локуста прибыла на заставу сразу после заката, когда сумерки уже начинали одевать землю плотным облаком.
От Вулкана она была просто в восторге - хотя и не могла понять, почему ее не терзает совесть, как раньше. Потом стала понимать, что светлая эльфиечка, у которой она отобрала тело, была все-таки гораздо сильнее духом, чем кажется, и оставила Локусте богатое наследство. В том числе - любовь к верховой езде. И как ни странно, ведьма не имела ничего против.
Примчалась к заставе, на посту стояло двое охотников. Ни один их них знакомым не выглядел. Спешиваться не стала - если не пустят, то предстоял путь на Хребет.
- Приветствую. Глава Тольрен Ласка на заставе? Передайте ему, пожалуйста, что его ждет Локуста.

bot » 04 авг 2010, 15:39
Охотники провели ее - без удовольствия и по-странному холодно. Тольрен сидел в капитанской и рассматривал карты, положив ноги на стоящий рядом стул. На лице выражались глубокая задумчивость и сосредоточение.
Когда откинулся полог и вошла гостья, он встретил ее наклоном головы и легкой улыбкой. Посмотрел внимательно, но не стал ничего спрашивать. Пока что.
- Приветствую. Рад видеть в здравии. Как ваша подагра и ревматизм? Говорят, нынешние ветра сильно беспокоят эти болезни.

Locusta » 04 авг 2010, 15:46
- Даже подагра?..Домовичок видимо перестарался слегка!
Локуста улыбнулась, но в принципе шутить была не настроена. Шутки можно было шутить с Хэйденом за ужином, а не с Лаской за картами.
- Надеюсь, я ничего не пропустила интересного? А если серьезно, Ласка, я просто хотела узнать, нет ли здесь Змея. Я спешу, но мне бы хотелось с ним увидеться.

bot » 04 авг 2010, 16:02
- Сожалею, но сейчас нет. У вас сегодня глаза выразительны очень. - не удержался и отметил Тольрен. - Последний раз держал с ним связь на хуторе "Кабак с блэк-джеком". После чего охотникам были оставлены инструкции и некоторое время Пресветлого не видели. Позволите поинтересоваться, отчего спешите? Он беспокоился, узнав, что вас одолели хвори...Хотелось бы послать утешительную весточку. Что вы здоровы и даже имели настроение сменить цвет глаз.

Locusta » 04 авг 2010, 16:10
Локуста спешно обдумывала, куда и зачем ей нужно. Мысли отвлекали ее от Ласки, которого она почти не слушала. Уловила про то, что Змея нет и что-то про глаза. Заставила себя вернутся в реальный мир.
- Глаза?..Ах, глаза. Просто иногда притворятся тем, чем ты не являешься, надоедает. Кому не нравится, могут не смотреть.
Локуста подошла ближе, взглянула на карту. Ласка недовольно поморщился, но не шевельнулся.
- Как же Вы собираетесь послать Змею весточку, если неизвестно где он?

bot » 04 авг 2010, 16:31
- Как вы понимаете, свобода передвижения делает невозможным знать конкретно о нынешнем местонахождении такого существа. Но, поскольку у него есть дело в Кабаке и в Дун Алла - Тольрен демонстративно убрал руку от карты, где этот самый Дун Алла был изображен, - И он знает, что его ждут здесь... В общем, я просто оставлю эти весточки в наиболее вероятных местах прибытия.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 21:40 | Сообщение # 30
Locusta » 04 авг 2010, 16:44
- Хм...Логично, Ласка. Заодно передай ему огромную просьбу снять заклятье с моего дома, пока я окончательно не озверела. А если он захочет лично убедится, что я все еще на его стороне, то найти он меня всегда сможет.
Локуста протянула руку и поболтала браслетом в виде змеи на запястье.
- А теперь мне, пожалуй, пора.
"Змея нет. Куда дальше? Здесь сидеть смысла нет,это давно понятно.Дом заперт. Нужно заглянуть к Жану, кстати говоря. И там уже все решить."

bot » 04 авг 2010, 19:44
- Заклятие с дома? Хмм... хорошо. - Ласка встал, потянулся и подумал, что с этой девушкой все страньше и страньше дела обстоят. Ловить и держать ее распоряжений не поступало. Но было еще интересно замечание "на его стороне". Можно было быть на другой стороне. Но за другую сторону нередко карали. Бывало, что тихо. Или жестоко, если речь шла о работе подчиненных Палача. Решив настоятельно поинтересоваться у светлого еще раз о роли этой женщины, Ласка попрощался и, забрав свои бумаги остановился у входа.
- Есть еще что либо, чем могу помочь?

Locusta » 04 авг 2010, 19:57
- Нет, спасибо, Тольрен. Не забудь только передать ему про дом. Удачи тебе в твоих охотничьих делах.
Локуста кивнула и вышла. Хмурый охотник поджидал за дверью, он же поводил ее до ворот, привел недовольно фыркавшего на него Вулкана.
Ведьма запрыгнула в седло своего скакуна. Проверила - все ее вещи были на месте.
"Итак...К Жану? А потом домой, посажу цветы, потребушу леших, и авось нагрянет Змей и сим сим откроется. Как же я соскучилась по своей каменной берлоге..."
---------> Кабак с блек-джеком. Хутор

Angel » 05 авг 2010, 08:49
===> Таверна охотников.
*летела всю ночь, уже выбиваясь из сил опустилась на землю у реки, развернув карту увидела что река называется Гвинн, значит застава уже недалеко. Подойдя к небольшому ручейку, ответвлению от реки наклонилась чтобы умыться и освежиться. От прохладной воды стало значительно легче. Улыбнувшись солнцу, что только только поднималось на горизонте потянулась и подняв с земли сумку направилась в сторону заставы пешком.* -Надеюсь они рано просыпаются.
*идя вдоль реки не заметила как перед ней выросли словно из под земли постройки, сразу видно военные. Подойдя ближе увидела по периметру смотровые башенки, в которых дремали охотники. Но стоило ей подойти к высоким дубовым воротам, те сразу оживились. Началась суматоха и вот она услышала с той стороны грохот открывающегося запора. Ворота открылись и оттуда вышли двое людей. Охотники. Они все были как на подбор, высокие, сильные, лица мужественные, волевые. Кожа у всех смуглая. И глаза, глаза полные подозрения. *улыбнувшись подошла ближе*
-Приветствую Вас уважаемые. Я Эйнджел Нуарская, Глава Ангелов. *для пущего эффекта расправила крылья, ла так неожиданно, что они вздрогнули* Прибыла сюда из замка Люмьер к вашему командиру господину Ласке Тольрену по срочному делу, от демиурга света.
*сказав это как можно серьёзнее посмотрела на каждого из них*

bot » 05 авг 2010, 16:02
Тольрен Ласка, Убийца своих, раздал приказания быстро и четко.
За годы он научился многое делать просто молниеносно.
На плацу пять карающих стоят на семь шагов позади, в руках трепещут, срываясь ввысь лимонно-желтые острые флаги. Четыре шага назад - чистокровный Найтрель, как всегда собранный и спокойный.
Тольрен Ласка, истинный Глава, подтянутый и гибкий, глаза прикрыты от солнца, а во взгляде мешается - и удивление и интерес...
Именно такими они встретили Эйнджел, Главу Ангелов.
Она подошла, и воины, вместе с Найтрелем опустились на правое колено, руку завели за спину, другой касаясь сердца. Стоять имели право только те, что с флагами и сам Ласка.
Оотник наклонил голову сдержанно, все также, по всеобщей привычке коснувшись груди кончиками пальцев.
- Привествую вас, пресветлая. Тольрен Ласка, глава Клана, к вашим услугам. Право же, ваш визит неожиданен для нас.

Angel » 05 авг 2010, 16:20
*остановилась напротив охотников. Всегда не любила эти церемонии, но таковы порядки, и часто о них забывают. Глава помнил, и это было приятно, даже лестно, хоть и выглядела она не для таких ритуалов. Подойдя ближе слегка склонила голову в сторону охотников, затем посмотрела на Главу и приложив руку к сердцу склонила голову перед ним в знак приветствия и признательности*
-Благодарю Глава Тольрен за столь неожиданный, но не скрою приятный приём. *посмотрела ему в глаза, и увидела там интерес*
-Визит и для меня неожиданность, но это просьба Великого Демиурга. *перевела взгляд не охотников за спиной у Ласки, затем снова на него* -Мы могли бы поговорить об этом в месте более подходящем для бесед. Если это не доставит Вам неудобств.

bot » 05 авг 2010, 16:33
- Несомненно.
Тольрен сделал приглашающий жест и Найтрель пошел впереди, показывая дорогу. Ласка шел рядом с Эйнджел, не обгоняя ни на шаг.
- Для этой заставы слишком большая честь - ваше появление. Простите за убранство, но говорить придется в капитанской, а в нашем распоряжении будут только соки и вода.
Когда пришли к той самой капитанской, алхимик откинул полог, пропуская их внутрь.
- Найтрель, на страже стоишь только ты, остальные свободны. - распорядился глава. - Прошу, Эйнджел.
Они вошли, сели за стол и Тольрен сложил руки на столешнице в жесте спокойствия и внимания. Бросил взгляд на Эйнджел, оценивающий и цепкий, а потом снова прикрыл глаза ресницами.
- С какой именно просьбой он к вам обратился, пресветлая?

Angel » 05 авг 2010, 16:46
*идя рядом с Лаской чувствовала его силу, властность, он был хорошо воспитан, его манера держаться приводила её в восторг. Подойдя к тому помещению о котором он говорил, увидела ещё человека, похоже алхимик, но не заострила внимания, прошла под полог который тот поднял и очутилась в небольшой комнате. Не рассматривала её, так как не особо заинтересовалась , села напротив Тольрена и ещё раз мысленно похвалила его, за то что перешёл сразу к делу* -Нет благодарю Вас уважаемый, ничего не нужно. *смотрела открытым взглядом ему в глаза* -Несколько дней назад Змей был у меня во владениях, чтобы решить некоторые вопросы. Так вот он наполнил мне об одном деле, незавершённом им. Для этого мне нужно отправиться в город Дун Алла. Он решил что сопровождать меня сможете только Вы *улыбнулась* ,тем более что , с его же слов, у Вас там какие то дела.
bot » 05 авг 2010, 21:09
Ласка пробарабанил пальцами по столу.
- Да, вы правы. Мы уже готовы к выходу - осталась лишь малая часть. Выходим через три пальца движения солнца. Пресветлый не говорил, должен ли я быть включенным в курс дела? Какая помощь вам может понадобиться в городе? Там сейчас...Не слишком спокойно и наши позиции далеко не сильны. Мы едем туда ...неофициально. А вы? Не потребуется ли изменение внешности? Отдых? Быть может, обед? Сейчас я имею в виду.

Angel » 05 авг 2010, 21:41
*посмотрела на него с благодарностью, столько вопросов по существу, она бы наверняка что-то забыла.*
-Нет ничего не нужно, только если воды. *задумалась стоит ли говорить о цели её путешествия в этот город. Ведь Змей сказал что у него свой интерес в этой поездке. Но так как он должен был ей помочь ввести в курс дела всё же стоило.* -Это давняя история, но демиург до сих пор с ней не разобрался. Всё дело в замке, который он хотел построить. Для этого ему был нужен Краеугольный камень, думаю не стоит объяснять тебе..Вам *так привыкла обращаться на ты, что забывалась* что это за артефакт, который находился у тамошней зодчей, как потом оказалось его давней знакомой. *встряхнула головой* История довольна длинная, и запутанная. Я могу поделится ей уже в дороге, если у Вас будет желание послушать.В общих чертах он хочет разобраться что там происходит и откуда происходит сила камня. *перевела дыхание* -Для этого нужно отправится туда и собирать информацию. Змей сказал лучше Вас в этом деле никого нет. *улыбнулась одними губами, глаза напряженно всматривались в его лицо, и всё таки чем то он её восхищал*

bot » 05 авг 2010, 22:19
Ласка улыбнулся легко, бровь поднял.
- Так и сказал? Надо будет запомнить на следующий раз, когда будет уточнять, почему я не в курсе тех или тех событий. Хорошо, если быть серьезным, то вы выезжаем скоро. Дун Алла и вправду странный город. Вообще на севере неспокойно. И мы несем там потери. Посему я планировал поехать с небольшим отрядом - трое охотников и я, буду рад, если вы присоединитесь. Вам, похоже, будет нужна лошадь - на ваш выбор в конюшнях заставы. Также к вам пошлю мага-иллюзиониста.
Ласка задумался - легкий наклон головы к плечу:
- Вы прекрасно выглядите, но, к сожалению, это совершенно разрушит наше инкогнито...Подумайте, какие изменения для вас приемлемы.

Angel » 05 авг 2010, 22:32
*осмотрела себя, подняла глаза на Ласку тот всё ещё разглядывал, но это её не смутило, взгляд его был не оценивающий, скорее заинтересованный тем что можно сделать*
-Внешность не сильно важна, главное это успех предприятия. Полностью отдаюсь в руки вашего мастера иллюзий *улыбнулась когда они встретились глазами* -думаю можно начать сию минуту, и немедля в путь.

bot » 05 авг 2010, 22:49
Ласка кивнул, подозвал Найтреля и что-то прошептал. Потом стал расспрашивать.
- Вы владеете магией? А оружием? Знакомы с укладами и традициями северных городов?
Но в капитанскую очень быстро зашла девушка, в светло-зеленом форменном платье и в косынке. Поклонилась, говоря.
- Алика, лекарь и иллюзионист, к вашим услугам, пресветлые... Что необходимо? Смена внешности? Для вас, госпожа? Сейчас посмотрим...Ох.....- она разглядывала крылья с удивлением, потом махнула головой.
- Будет немного неудобно, но ничего...
Пока делала пассы руками, Ласка заинтересованно стоял в стороне и рассматривал. Алика говорила:
- Вот.. так... тут невидимость. Здесь хмм..вам не хотелось сменить цвет волос, госпожа? У вас такой необычный оттенок. Давайте сделаем чуть рыжее. А глаза... нет, глаза пусть остаются, только форма чуть более раскосая. Скулы повыше. Они скуластые все, северяне. Губы полнее... так..Вот, смотрите! Качественная иллюзия. Правда, маги будут ее чуять, но кто знает, зачем она вам.
- Очень хорошо. - Ласка улыбнулся. - Собираемся в путь, Эйнджел выберет для себя лошадь в пору, Алика, проводи к конюшням и передай мой наказ. Вас же, Эйнджел, ждем на центральном плацу через палец движения солнца. Если вы голодны, поешьте, пожалуйста, Алика проведет...Нам путь предстоит длинный. Очень длинный.

Angel » 05 авг 2010, 23:06
*результатом трудов этой девушки особо не интересовалась, главное чтобы это не мешало, а помогало в их деле. Взглянув на Тольрена ответила* -Лечение, немного владею мечом, и магия света. *развернулась к девушке* -Спасибо за помощь, как бы ещё сделать чтобы я забыла о крыльях *улыбнулась, затем снова к Ласке*
-Если у Вас имеется какая то литература об укладах севера, с удовольствием ознакомлюсь. *затем следуя за девушкой к выходу уже на ходу говорила* -На счет еды не волнуйтесь, это нам не столь необходимо и ..*обернулась* спасибо Глава Тольрен.*вышла из капитанской, проследовав за девушкой в конюшню где та её оставила быстро прошлась по всем стойлам, каждой лошадке нашёптывая в ухо, и когда одна из них фыркнув ударила копытом по полу, то была чистокровная белая кобыла, взяв под узды и вывела на улицу. Вскочив на лошадь, снова наклонилась шепча на ухо и та послушно и спокойно направилась к центральному плацу, где уже ожидали спутники*

bot » 05 авг 2010, 23:23
Небольшая команда, мобильная и собранная: девушка-стрелок, совсем молодой паренек с нагинатой, Найтрель, алхимик, мечник - тощий, длинноволосый, в ярко-алом, а поверху - броня, и еще один маг. Ласка уже сидел на коне - изабелловая масть, редкая, но Тольрен был равнодушен ко всем особенностям конских пород. Увидев Эйнджел он улыбнулся, махнул рукой и отряд - к седлам приторочены сумки, плащи скрывают завернутое оружие, кони груженые так, словно они торговать ехали - понесся вперед, с заставы, по яренбергскому тракту, а потом - сворачивая в леса в сторону Нуэ.
Следом за ними покинули яренбергский оплот и Карающие.

Angel » 05 авг 2010, 23:36
*поравнявшись с лаской осмотрелась, так много народу, для чего?думала они отправятся вдвоём, но ничего говорить не стала, раз ему так доверял Змей, то и ей стоит полностью довериться. Выехали за ворота, которые ту же секунду закрылись за ними. Дорога пролегала сначала вдоль реки, затем свернула в лес. Ехали молча, все как один, аккуратно тихо. Она только удивлялась, охотники..всё же мастера своего дела. Проезжая эти леса, вдруг подумала, что этого может не стать, ни лесов ни полей ни гор, и всё по вине одно единственного существа. В груди защемило, вспомнив куда отправился Змей. Отгоняя мысли достала карту, взглянув увидела что через эти леса они выйдут к тракту идущему со стороны Нуэ. Увидев название города вздрогнула, Лоэйн с Августом должно быть уже там. И вновь вспомнила девочку, наделённую такими способностями, и то как она предала мага. Стало не по себе находится в компании этих людей. Подняв голову заметила что Ласка как то странно на неё смотрит*
-Скоро мы будем у тракта, идущего со стороны Нуэ. *затем заметив что взгляд не изменился решила его отвлечь* -Расскажи мне о северных народах, я почти ничего не знаю об их устоях и правилах.

bot » 06 авг 2010, 07:07
-Хм...- Ласка уставился в холку своего сногсшибательного коня. - Они больше прямые и сдержанные, более воинственные, но менее искушенные в интригах. Там холоднее, поэтому другой быт, уклад жизни. много охотятся, зимы тяжелые - переживают за крепкими стенами городов. А еще зимой воюют с великанами.
Но между тем, есть Мистраль, городок науки. Дун Алла - вольный, и правит там вольница и градоправитель ее воевода. Собственно, градоправитель из вольницы и выбирается...В общем, натуральные остепенившиеся разбойники эти северяне.
Он улыбнулся.

Angel » 06 авг 2010, 09:44
*нахмурившись обдумывала услышанное* -"Весёлый" видимо народ. *улыбнулась уголками губ* -То есть узнать что-то хитростью, и уловками врядли получиться. Лучше уж спрашивать на чистоту и если повезёт то тебе ответят. *сказала скорее себе*
-Уважаемый Тольрен, простите мою грубость, и любопытство, но что за дела у Вас и ваших людей в этом городе, не на великанов же охотиться вы собрались...*и вопросительно с улыбкой взглянула на Ласку*

bot » 06 авг 2010, 21:16
Ласка оглянулся на спутников и сжал губы. Злой стал, холодный
- Мы потеряли практически всю нашу сеть. За два дня. В Мистрале и Дун Алла. Люди были вырезаны полностью. Некоторые - уже за пределами города. Я должен узнать, как это получилось. в Дун Алла произошло первое убийство. Но это мы узнали уже потом.

Потому мы въедем в город как торговцы. Попробуем узнать необходимую информацию через торговцев, а также воровскую гильдию Дун Алла. Наша легенда - мы едем туда как представители Клана для заключения сделки по продаже меха.
Ласка замолк, обдумывая что-то.

Angel » 06 авг 2010, 21:36
*сердце ёкнуло от его слов. Вырезаны, убиты... люди. На секунду представила это зрелище и всё внутри похолодело от ужаса. А что если это был...нет эту мысль даже не стала развивать.Взглянула на главу охотников*
-Я в пути уже около полутора суток, да и вы я думаю устали. Скоро начнутся владения Дун Лаогэй, уже темнеет, думаю нам стоит сделать остановку на сон, а то торговцы которые не побоялись путешествовать ночью и войдут в город с рассветом будут выглядеть странно.
*осмотревшись вокруг, заметила небольшой островок земли, окружённый деревьями, то что нужно*
-Думаю то место подойдёт *указала на полянку, все посмотрели на Ласку, тот неопределённо мотнул головой, приняв это за согласие пошли разбивать лагерь. Разожгли костер, достали провизию. Охотники привыкли к таким условиям. Она осмотрела их и подумала что они гармоничны в этой среде. Увидев что Ласка сидит в одиночестве у костра, подошла и села рядом*
-Глава Тольрен, что тебя гложет? Ты после моего вопроса стал задумчив. Прости что снова касаюсь этой темы, но ты знаешь кто это сделал с ними...*замолчав так же стала смотреть на огонь, он завораживал*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Дельта реки Гвинн и застава охотников (застава у Яренберга)
Поиск: