Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Мец (Небольшой городок на границе со Тьмой.)
Мец
Дата: Вс, 10.02.2013, 19:30 | Сообщение # 11
С интересом послушав выступление незнакомки некромант снова отхлебнул вина
- Кажись власть меняется - едва слышно проговорил Клодар - что будем делать? Дождемся народного гуляния с запеканием паладильников в доспехах или отправимся дальше во Тьму как планировали?
- Я еще не решил, но связываться с "представителями Добра и Света" явно не хочу. У них отбор по интеллекту - если мозги есть то дальше оруженосца не возьмут - он пожал плечами - в любом случае сначала я доем а потом решим


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 19:39 | Сообщение # 12
Она, конечно же, оставила все вопросы без ответов. Собственно, они и не нужны были. Вместо этого она уселась на кровати и снизу вверх внимательно посмотрела на юношу. Количество доспехов, кажется, увеличивало его размеры раза в полтора, если не в два, да и моложавое лицо никак не вписывалось в общую картину.
- Тебе ведь все равно, какая участь постигнет этих людей? Между прочим, у них очень большие шансы на победу. - Доверительно сообщила она. - А теперь, когда мы наедине, расскажи мне о себе. Кто ты и зачем ввязался не в свое дело? - Девушка улыбалась, но теперь намного мягче, человечнее. Она похлопала по месту рядом с собой на кровати, предлагая воину присесть.
------------------------
Как девушка и рассчитывала, тот вампир, что вышел первым из заведения, отправился проверять истинность её слов. Сообразив, что дело идет и впрямь к смене власти, он на скорую руку накатал письмо и с вороном отправил в Осто. Это был дальновидный поступок, так как на нем можно было неплохо нажиться. Люди на улицах еще не понимали, в чем дело, но от тех, кто был в таверне, пошло два противоречивых слуха: о девушке, совсем выжившей из ума и об армии Света на подходе. Пока ни одному из них никто значения не предавал - мало ли городских сумасшедших, но... они были.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 19:49 | Сообщение # 13
На самого рыцаря, пообтиравшегося сначала при дворе, а затем и в компании уголовников всех сортов и мастей, подобные приемы действовали слабо. Но приказ есть приказ, а когда приказывает сэр Хабер... Впрочем, сам юный рыцарь мог вполне и наплевать на чей-угодно приказ, но это задание ему и самому было по душе.
- Ну я же тебя не спрашиваю, почему у тебя такая странная внешность. Нет-нет, - тут же поправился он, - Я не имел в виду, что ты некрасивая. Но ведь и не при пожаре ты получила такое лицо.
Рыцарь оперся об стену, скрестив руки на груди.
- А насчет не свего дела, - уклончиво добавил он, - То сэр Хабер считает, что помощь Свету - истинный долг любого человека.


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 19:57 | Сообщение # 14
- Во время пожара - Девушка ухмыльнулась. - А ты знаешь другие способы лишиться волос, кроме как выжечь их? - Она наклонила голову набок, да так и продолжила на него смотреть. - Долг... Свет. Какие пустые слова. А если человек родился во Тьме? Или в Тени... Нет, это глупости. Зачем вообще вмешиваться в чью-то жизнь? Нехватка острых ощущений - пф, можно упасть со скалы. - Всю эту тираду она не обращала к собеседнику, скорее, размышляла вслух. - Ладно, с сэром Хабером понятно, а ты-то сам как считаешь? Не прикрываясь чужими мнениями.
Девушка сворачивала тот кусок ткани, что покрывал её голову, раздумывая, надеть ли его снова. Змейка тем временем выползла из своего укрытия и беззаботно ползала по кровати, исследуя новый мир. Найдя лазейку между одеялом и подушками, она заползла туда, словно в свою нору и периодически выглядывала оттуда тихонько шипя.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Отредактировал: Генриетта - Вс, 10.02.2013, 20:01
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 20:13 | Сообщение # 15
- А я считаю, - честно ответил юноша, улыбаясь, - Что я неплохо буду смотреться во главе небольшого баронства в дюжину-другую деревушек или парочки городков. Впрочем, от большого и богатого графства тоже не откажусь, но начинать лучше с малого. Но в Свете уже все поделено, а устраивать передел там сейчас смертельно опасно - и высшие, и свои сотрут в порошок любого, кто рискнет открыто мутить воду. Да и еще одна заварушка приведет к тому, что несколько областей окончательно обезлюднеет. В треугольнике Цидари-Нуэ-Эф сейчас едва ли десятая часть жителей осталась. Ну и светлые теперь нагибают всех как хотят. Так что много кто из тех, кто отлично владеет мечом, решил убраться куда подальше.
А некуда особо уходить. На Юге и своих головорезов хватает, и они не потесняться ради нас. На Востоке - эльфы, на Севере - всякая нечисть. А в Тени, по слухам, земли богатые. Вот и лезем мы сюда, а паладины нас ведут. Это если кратко и без деталей.


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 21:46 | Сообщение # 16
- Хорошо, я поняла тебя. Но вы изначально пошли не туда и не так. Твой предводитель слишком тщеславен, чтобы начинать с малого, а я... я лишь ускорила неизбежное. Что же, богатства тебе подавай... Этот город стоит слишком близко к Осто, местной столице, если не знаешь. Если я права - через неделю, может, чуть больше, здесь будут вооруженные вампиры. Раз уж ты так откровенен со мной... Я хочу сделать тебе предложение. В топях баньши есть своя загадка. Что это - не знает наверняка даже Библиотекарь. Может быть, это проход куда-то, может быть артефакт. Я знаю, откуда начинать поиски, а еще я готова отдать его за посильную помощь. Думаю, мы оба останемся в выигрыше от такой сделки. Но есть свои условия...
Девушка говорила медленно, внимательно наблюдая за мужчиной, что стоял перед ней. Ожидая ответа, она чуть откинулась назад, упираясь в кровать локтями. Ей нравилось с такой позиции наблюдать за воином, достаточно далеко, чтобы видеть его почти всего и, что не мало важно, такое положение не кажется агрессивным.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 23:59 | Сообщение # 17
- Мы ведь только первая ласточка наступления Света, - усмехнулся рыцарь, - Даже если мы здесь все поляжем, за нами придут другие... И Хабер Молотобоец не такой дурак, каким тебе кажется. Думаю, у него не один козырь в рукаве. И не знаю, как насчет Осто, но когда сюда подойдут наши, Мецу лучше всего встречать их хлебом-солью. Да и что-то не заметил я здесь резидентуры вампиров. А это означет, что Мец - город вольный, и так просто вампиры не пойдут защищать его. Нет во Тьме и Тени единства, ибо нет у них единой цели. А у нас есть - завоевать этот край.
Рыцарь принялся ходить по комнате туда-сюда.
- Легко обещать артефакт, которого не существует. Но зачем тебе его искать, если ты готова его отдать? Ради приключений? Их тут скоро будет по самое не могу. Впрочем, я - вольный рыцарь и клятву верности Хаберу не давал. А... - рыцарь осекся, обдумывая что-то свое, - И какие твои условия?


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Пн, 11.02.2013, 00:42 | Сообщение # 18
- Мы остаемся здесь еще хотя бы пару дней и ты не сдаешь меня начальству. Хочу, чтобы ты уяснил. Мне все равно, кто будет главным в этом городе, но скоро здесь будет жарко. Я хочу на это посмотреть. А что до артефакта... Я просто любопытная - Ведьма улыбнулась. - Собственно, провела я вас сюда потому, что нам было по пути, мало кто может похвастаться такой знатной охраной - девушка хихикнула. - Ладно, "светоносец", что скажешь? Доверишься ведьме с болот? - Она улыбалась беззаботной улыбкой, испытующе глядя на потенциального спутника. В общем, ажиотажных мужчин найти была не проблема, но этот-то был уже проверенный. И, вообще-то, в данный конкретный момент он проходил еще одну проверку на пригодность.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Пн, 11.02.2013, 00:52 | Сообщение # 19
- При наличии верного меча и хорошего лука - почему бы и нет? Доверяю же я, к примеру, Закхиру Сонгайцу, хотя тот редкая сволочь. А за что мне тебя сдавать? От твоей речи вреда особого нет и не будет. А если и будет, то не твоя вина и не твой успех. Возможно, Хабер специально тебя спокойно отпустил, догадываясь о твоих возможных выходках. Не задумывалась об этом? Не стоит считать его тупой грудой доспехов, до его ранга в Ордене идиоты не дорастают. Но если что... я постараюсь вытащить тебя из неприятностей, если ты, конечно, не станешь целенаправленно пытаться нас порешить. Да и так просто нас не порешить - выучка у парней отличная.
Выучка у светоносцев и в самом деле была неплохой, а про отсутствие реального боевого опыта у большинства Дейтиро скромно умолчал.


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Отредактировал: Дейтиро - Пн, 11.02.2013, 01:01
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Пн, 11.02.2013, 01:03 | Сообщение # 20
- О, не переживай, я постараюсь держаться от вас подальше. Не мое это, ранги, звания, устав... - Ведьма хмыкнула. - Значит, послезавтра вечером я буду ждать тебя здесь. Приходи после заката и мы отправимся в путь. Может быть, от меня ты первым узнаешь о приближении отряда Розовых. В общем, это пока все, что я хотела тебе сказать.
Ведьма встала и демонстративно повернулась спиной к юноше, начала разматывать алую ткань на себе, постепенно оголяясь. Процесс шел медленно - помимо того, чтобы просто раскрутить ткань, нужно было еще и свернуть её рулоном, чтобы не запутаться в её бесконечном хвосте.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Отредактировал: Генриетта - Пн, 11.02.2013, 01:08
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Мец (Небольшой городок на границе со Тьмой.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: