Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Мец (Небольшой городок на границе со Тьмой.)
Мец
Дата: Ср, 06.02.2013, 19:55 | Сообщение # 1
На границах территорий Розы и Носферату, отгородившись ото Тьмы речкой Сойчей и невысокой горной грядой, в трех днях пути от Дикого Леса путник может набрести на вольный городок Мец, широкий и плоский, одним концом упирающийся в водную гладь.
Сам по себе Мец не то, чтоб большой, зато цепляется за жизнь крепко, восставая столетие за столетием из пепелищ, оправляясь от набегов, достраивая порушенные каменные стены и городские валы, поднимая заново хаты - из камня и солдатской ели, дерева ароматного, крепкого и - что немаловажно - ценного.
Может быть, Мец и оставался бы всегда хутором лесорубов, да только однажды сторговались местные с гномами, которые железо свое и булат как раз через Сойчу возить собирались, чтобы потом волоком тащить лодки к озеру, а там и глубже во Тьму ездить.
И тут-то поселок обогатился, разросся, расширился, проложили дороги, таверн настроили, пошла о нем молва, а там и людишки лихие подтянулись - суровый, беспринципный народ, готовый бить врага, не смотря на то, люди это или вампиры.
А там и тракт к Кабаку проложили, так что если лесной народ из леса своего выходил на торговлю - так и ему путь самый удобный лежал через Мец.
Не успели опомниться, как избрали градоначальника, построили ратушу, разбили базары, загадили две мусорные свалки и начали строить третью. А по речке стали курсировать ладьи с неглубокой осадкой, чтобы ежели надо кому например из Полуночи в Тень чего провезти и наоборот, так сподручнее было.
А в смутные времена нашлась у Меца еще одна радость. Открыли в горах поблиз города соль. И вот тут-то немало кому показалось, что хотя бы дань Мец должон бы платить.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 07.02.2013, 01:59 | Сообщение # 2
----------> Топи баньши

Вместо положенных восьми дней, что в идеале должна была занимать дорога, отряд потерял на переход все десять. Но, в конце-концов, Генри сама была здесь впервые, да и с конницей по горам особо не поскачешь. Десять как две капли воды похожих друг на друга ночи провели они вместе, разбивая то тут, то там лагеря, никогда не засыпая костры должным образом, никогда не пряча следов своего пребывания. Они не крались, они по-хозяйски шествовали по "своей" земле, которая по их мнению уже принадлежит свету. В ночь перед тем, как совершить последний переход, ведьма объявила братии о том, что завтра город будет перед ними, как на ладони. То ли рыцари не так уж и часто шлялись по походам, то ли показалось, но Генриетта углядела в их выражениях лиц даже какое-то облегчение, дескать, наконец-то.
Укладываясь спать, она постелила подстилку по-ближе к моложавому парнишке, что весь этот путь был рядом. Она уселась на свое покрывало и беззастенчиво начала его разглядывать. К слову сказать, капюшон за эти дни и ночи так ни разу и не спал с её головы, даже складывалось впечатление, что он уже стал неотъемлемой частью черепа.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Пт, 08.02.2013, 00:37 | Сообщение # 3
Дейтиро не спал - в его голове роились мысли и обрывки воспоминаний. И севшая возле него девушка его не разбудила.
- Завтра уже и город, - проговорил рыцарь, немного смущенно улыбаясь, - В одиночку добирались бы гораздо быстрее... Хабер благодарить тебя не будет, думаю, не стоит объяснять из-за каких прекрасных качеств его натуры... Но зато благодарю я: спасибо тебе.
Дейтиро рассмеялся.
- Да, я немногим лучше нашего командира, благодарить тоже не умею... И завтра я наконец увижу, как хорошо... или плохо... живеться под сенью Тьмы. Для половины нашего отряда все что не Свет, то Тьма. Тень для них не существует.
- А ее и не существует, рыцарь, - сэр Хабер тоже не спал и даже был все еще на ногах - у командира много обязанностей, - Тень - это всего лишь пена волны Тьмы, бесцельно разбивающейся об утес Света.
- Да Вы оратор, сэр Хабер, - меланхолично заметил яренбержец, - А мы тогда кто? Теперь и мы - волна...
- Мы те - кто строит дамбу, юноша! С таким отношением к жизни, как у тебя, ее построить нельзя...
- И с таким отношением к командиру? Вы это хотите сказать, сэр Хабер?
- Был бы ты паладином - я бы вырвал тебе язык, - процедил сквозь зубы Молотобоец.
- Был бы я паладином, это бы Вы, сэр Хабер, слушали мои приказы...
- Забываешся, парень, - глаза паладина зло сверкнули, но он ни единым жестом не выдал, что оскорбление его задело, - Так и до Змея недолго...
- Вам быстрее, сэр Хабер. Не я же собираюсь устроить завтра облаву на всех темных. А заодно под шумок и пограбить...
- Заткнись, - коротко рявкнул паладин, - Воины Света не грабят...
- А ангелы добры и милосердны, да-да, сэр Хабер...
- Ну тебя-то они не добили...
- Вы даже в курсе той истории, - флегматично протянул рыцарь, - Меня они не добили, так как я не представлял опасности, как бы это ни прискорбно мне признавать...
Последние слова были сказаны с откровенной иронией. История, о которой упоминал паладин, была предметом особой гордости Дейтиро, пусть и отзывался он сам о ней шуточно.
- А темные точно не пожалеют, вот об этом ты подумай! - сказал напоследок паладин и отошел в сторону.
- А об этом я подумаю завтра, когда я тех темных увижу, - заметил рыцарь, после чего устроился поудобнее и закрыл глаза, собираясь провалиться в сон.


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Пт, 08.02.2013, 11:36 | Сообщение # 4
Девушка еще некоторое время сидела, пристально изучая лежащего рядом юношу, а когда это ей надоело - последовала его примеру. Ночь была звездная, но повисшая над лагерем тишина не сулила ничего хорошего. Если сняться со стоянки на расвете, к вечеру этого же дня можно будет увидеть стены первых жилых домишек. О том, что творится в городе, Генриетта не знала, да и тот, кто отправил её сюда вряд ли мог дать ответ.
Утро, как это всегда случается, пришло внезапно. Оно не обрадовало путников пением птиц на заре, как, вероятно, это принято в Свете, так же не порадовала и погода - дождем это назвать было сложно, а вот капающим туманом - вполне. Кажется, знатоки еще не придумали определения для такой погоды, а вот простолюдины назвали это незамысловатым и приятным на вкус словом "мряка".
Проснувшись, может быть, чуть позже некоторых, ведьма позволила себе лежать с закрытыми глазами аж пока лагреь не начнет собираться или пока кто-нибудь не скажет ей, что делать. На самом деле она строила коварные планы на ближайшее будущее - что и как ей надо будет сделать для того, чтобы бой вышел эпичнее, чем мог бы. В любом случае, бОльшую часть своей работы она уже выполнила - паладины были здесь.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Пт, 08.02.2013, 23:59 | Сообщение # 5
- Что, Анзай? - сказал рыцарь верному другу, оседлывая его, - Нас тут явно не ждут? Ты у меня умный, в случае чего - выведешь обратно.
Конь лишь согласно фыркнул.
- Воины Света! - раздался вдруг могучий сэра Хабера, - Сегодня мы вступаем в логово врага. Но вы не увидите ни оскаленных морд, ни красных глаз и ни черных ушей, ибо зло спрячется при нашем приближении! Но расслабляться не стоит - любая улыбка может быть лживой, любая рубаха может скрывать предательский кинжал. Мы не у себя дома!
Нельзя сказать, что подобная речь подняла дух светоносцев, но на серьезный лад однозначно настроила.
- Ну и если кто-то из Вас увидит темного, - паладин издал короткий смешок, - Вы знаете, что делать...
Последние слова рыцари встретили одобрительным гулом...

В город светоносцы въехали легко и свободно. Стража Меца просто никак не могла заподозрить, что эта кавалькада неспешно приближающихся кавалеров - и есть силы захвата армии Света. Сэр Хабер, прекрасно понимая, что у него нет ни людей, ни снаряжения для полноценного штурма, решил действовать нахрапом. И у него получилось.
Стражники заподозрили неладное только тогда, когда один из них за требование въездной пошлины получил металлическим сапогом по зубам - сэр Хабер при всех своих достоинствах обходительностью не отличался. Но было уже поздно - рыцари без проблем разоружили стражу на воротах.
Оставив четырех человек охранять ворота, отряд неспеша двинулся в центр, попутно в свойственной паладину манере (нагайкой по спине не успевшего отбежать горожанина) узнавая у местных дорогу.
Слухи распространялись быстрее Хабера, и когда рыцари подъехали к ратуше, их уже ждал городской голова, на свою беду вышедший проверить правдивость слухов.
- Чем могу быть полезным господину? - флегматично поинтересовался мэр, с независимым видом пожевывая соломку. И тут же получил нагайкой по плечу, а затем еще и сапогом в грудную клетку.
- Ключами от города, - напыщенно произнес сэр Хабер, выпятив нижнюю челюсть, - А также за три дня следует собрать фуражу на тысячу всадников. Они вскоре прибудт вслед за нами, и горе будет этому граду, если он не обеспечит нас всем необходимым.
Дейтиро с интересом наблюдал за устроенным паладином спектаклем. Никакой тысячи всадников не было, Хабер отправлялся на разведку, а не на захват территорий. Но местным об этом никто сообщать не собирался, чтобы у тех не возникло соблазна перерезать ночью незванных гостей. Вот и играл паладин кичливого придворного фюрста, посланным своим господинам вперед, дабы обеспечить тому заранее комфорт.
- Но... это невозможно! - вскричал голова, с трудом поднимаясь на ноги, - Во всем Меце...
- Тогда тебя повесят, - скучающим голосом сказал Хабер, сделав самодовольное лицо, - Неплохой у тебя домишко, как для этой дыры... Я здесь, пожалуй, штаб расположу. Короче, с тебя ванна, еда и постель, для меня и моих людей. Можешь идти, холоп, я тебя не задерживаю.
- Это вольный город! - возмущенно вскричал голова, и снова рухнул в пыль после весьма болезненного удара.
- Уже нет! Теперь он - собственность воинов Первого Светоносного Похода! - отчеканил сэр Хабер, и глаза его на мгновение сверкнули фанатичным блеском, - И еще - пришли ко мне командира стражи.
Голова, бормоча тихо ругательства быстро отошел куда-то в сторону.
- Будьте готовы давить копытами толпу, - тихо произнес сэр Хабер так, чтобы слышали только свои, - Они могут сейчас взбунтоваться...


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Отредактировал: Дейтиро - Сб, 09.02.2013, 00:01
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Сб, 09.02.2013, 00:43 | Сообщение # 6
То, что паладины не оправдали её надежд, слегка выбило девушку из колеи, хоть она и не подавала виду. Ведьма ожидала кровопролитного боя, слез, криков, стонов, но не... простого въезда в город и визита к меру. Когда до здания местного правительства оставалось несколько сот метров, она взяла под локоть едущего рядом белокурого юношу и чуть попридержала своего скакуна.
- Мне здесь пока делать нечего. Когда закончишь - приходи в таверну, она здесь одна. - Девушка криво ухмыльнулась и чуть громче, так, чтобы слышали в голове процессии. - Свою часть сделки, сэр Хабер, я выполнила. Теперь дело за вами. - И громко рассмеявшись, Генриетта повела коня прочь, так и оставшись для паладинов неназванной ведьмой.
День выдался неприветливым, а местные жители и того мрачнее. Общая атмосфера вполне соответствовала Тени - серый свет из-за грозовых туч, которые все никак не разродятся дождем, хмурые люди, ругающие Тень, погоду, Розу и все остальное. Нужно было отдохнуть, постирать затасканную одежду и поесть, но самое главное - связаться с нанимателем. По финансам она могла себе позволить пару дней в харчевне с очень даже неплохим обедом, но для большего денег явно не хватало, так что все разрешить нужно было в ближайшие пару дней.
-------

В таверну зашла девушка, закутанная в ярко-красную ткань. Из мешочка, что лентой крепился к запястью и висел между вороньим и куньим черепами, она выложила на стол четыре серебряных монеты и заказала комнату с возможностью помыться и горячий обед. Бросив заплечник на стул рядом с окном, она села, закинув ногу на ногу, положила руки на стол перед собой и стала смотреть в окно. Капюшон почти полностью скрывал её лицо, так что виден был лишь подбородок, алые губки да кончик острого носа - остальное смотрящие могли додумать сами. Когда принесли обед, она с аппетитом принялась поедать содержимое своей тарелки, время от времени запивая каким-то горячим содержимым кружки, что была подана вместе с едой.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Отредактировал: Генриетта - Сб, 09.02.2013, 01:43
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 02:05 | Сообщение # 7
- Хотел бы я и в самом деле иметь ту тысячу всадников, - мрачно сообщил сэр Хабер своим собеседникам. В комнате на втором этаже ратуши сидел сэр Хабер, его адьютант и еще трое воинов из его отряда - тех, кто имел реальный боевой опыт, а не провел свою службу в дворцах или гарнизонах, - К счастью, конфликта избежать удалось,но...
- Но их слишком много? - робко добавил адьютант.
- Я не побоюсь их, будь их тут даже десять тысяч отборных головорезов, - процедил сквозь зубы паладин, смерив юношу ледяным взглядом, - Но этот город нужно удержать любыми способами. Второго такого шанса нам не выпадет. Закхир, возьмешь троих и поскачешь обратно. Ваша задача - привести сюда подмогу. Сотни полторы всадников с оруженосцами позволят нам без проблем удеражть этот Мец.
Чернявый южанин Закхир согласно кивнул. Этот молодой человек был вынужден бежать из Сонгая за попытку соблазнения одной знатной девицы, и добежал аж сюда, оставляя за собой кровавый след. Был он человек жестокий, жадный и свои желания ставивший превыше всего, но в храбрости и воинской выучке отказать Закхиру было нельзя.
- Борок, возьмешь под свое начало местных стражников, тебе не привыкать. Думаю, ты найдешь с ними общий язык.
Борок тоже кивнул, не говоря ни слова. Рыцарем он не был, а до того, как примкнуть к светоносцам, служил начальникты мнеом стражи какого-то мелкого городишки. Впрочем, когда-то в юности он в походы хаживал, так что на своем новом месте старый вояка легко мог добиться уважения местных.
- Дейтиро, что касается тебя. Ты мне однозначно не нравишся... но ты, похоже, нравишся местным.
- Ну я же не собираюсь их массово развешивать на всех окрестных деревьях, - заметил яренбержец, - Потому, наверное, и нравлюсь.
- Неважно, - отмахнулся паладин, - Пошляйся по городу, осторожно поразузнавай новости. С девушками помилуйся, ты парень видный, может и расскажут чего...
- Вах! - вскричал Закхир, - И я хочу такое задание! Почему саиду Дею - ублажать уши юных прелестниц, а мне - тащиться через эти болота туда-сюда несколько недель?
- Потому что Дейтиро ограничится ушами. А ты, Закхир, как начнешь искать прелестниц - так потом бунт мы и двумя сотнями не подавим, - сказал, еле сдерживая смех, адъютант.
- Да, настоящий сонгаец не пропустит ни единой капли из бурдюка! - гордо заявил Закхир, самодовольно улыбаясь.

Едва только Дейтиро пересек порог таверны, как увидел свою давешнюю спутницу. Впрочем, не заметить ее было тяжело.
- Приветствую тебя еще раз! - улыбнулся рыцарь, подходя к столу, после чего обратился к испуганно глядящей на захватчика служанке, - Эй, девица, будь так добра, принеси мне мяса и вина, и чего-нибудь под мясо.
Раз уж Хабер платил, то стоило пошиковать. Трактирщики гораздо более добры именно к щедрому посетителю, а раса или происхождение очень-очень щедрого посетителя трактирщика вообще редко волнует.


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 14:06 | Сообщение # 8
Сидя в отдаленном углу таверны за отдельным столиком некромант ужинал в сравнительно тихой обстановке. Ночь проведенная в окрестностях города в тщетных поисках "всеми давно увиденной" баньши не шибко способствовала сну так что настроение у некроманта было не слишком радужным. Если сегодняшней ночью искомый дух не соизволит проявить себя то дальше околачиваться в этом городе для мага было бессмысленно.
Окинув беглым взглядом груду металлолома вошедшую в таверну некромант отхлебнул вина и вернулся к прерванному обеду. Клодар вопреки привычке безмолвствовал всем своим видом изображая обычный посох мага, только зелёные огоньки в глазницах тщательно осматривали всех посетителей таверны, для себя запоминая наиболее "выдающихся"


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Отредактировал: Грель - Вс, 10.02.2013, 15:03
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 18:53 | Сообщение # 9
Девушка молча дождалась, пока её собеседнику принесут заказанную еду, пока он усядется как можно удобнее и почувствует себя хоть на сколько-нибудь в безопасности. Когда он принялся за еду, она хищно улыбнулась и встала из-за стола, не доев свою еду. Народа в таверне было немного, мужчина, который явно хотел быстротечных отношений с дамой распутного вида, пара вампиров, презрительно поглядывающих на серую человеческую массу да несколько то ли дровосеков, то ли охотников, сидящих кучками по три-четыре человека. Девушка обратилась к публике.
- Люди, что же это делается! Сегодня в город приехали паладины, они хотят установить здесь власть светлых, а несогласных просто сожгут! Они не посмотрят, женщина это, ребенок или старик! Да, Роза не подарок, но мы-то с ними уже ужились! Я здесь человек новый, пришла с той стороны гор! Мою деревушку эти изверги вышли до тла, а мне чудом удалось остаться вживых! Посмотрите, что они со мной сделали?! - Девушка откинула капюшон, под которым обнаружилась абсолютно лысая голова - ни тебе волос, ни тебе бровей, даже ресниц, и тех не было. - Эта одежда - все, что успела надеть, убегая из дома. Я призываю вас, не дайте им установить здесь свою светлую диктатуру!
Народ лениво зашевелился. Вампиры недоверчиво переглянулись, один из них встал и вышел, как только "представление" было закончено. Кто-то из людей что-то крикнул из ряда "да, девчонка дело говорит!" и пара-тройка ребят тоже вышла. Девушка же, сказав что хотела, подошла к своему столу и взяла парня за руку.
- Пошли. - Она повела его в свою комнату, но прежде, чем подняться наверх, Генриетта заметила человека со странным посохом. Она улыбнулась и подмигнула ему, как только их глаза встретились.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Вс, 10.02.2013, 19:20 | Сообщение # 10
- И потому-то ты этих паладинов привела сюда, - еле слышно прошептал яренбержец, качая головой. Как он и ожидал, представление успеха не достигло - ну никак не походила девушка на несчастную погорелицу, даже с отсутствием волос на голове.
- Да-да, - добавил светоносец громко полным иронии голосом, - Вот сейчас доем, пойду посплю, затем куплю факел в ближайшей лавке и пойду все жечь. Ну куда ты меня тащищь, я неделю уже нормально не обедал...
Увы пообедать молодому здоровому организму было не суждено - его странная спутница потащила его непонятно-куда.
- Ну вот зачем тебе нагнетать обстановку? - спросил он сердито у девушки, когда они очутились в ее комнате, - Дураков везде хватает. Кому будет легче, если Хабер порубит двадцать-тридцать местных за бунт?


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Мец (Небольшой городок на границе со Тьмой.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: