Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Мец (Небольшой городок на границе со Тьмой.)
Мец
Дата: Пн, 11.02.2013, 01:30 | Сообщение # 21
Дейтиро ненадолго задержался взглядом на девушке, всего лишь на какие-то пару мгновений. Конечно, та была красивой, но при этом весьма опасной... вероятно-опасной. Как бы там ни было, яренебржцу надо было идти.

- Значит, вампиры могут подойти через неделю, - резюмировал сэр Хабер, выслушав доклад, - Лично я сомневаюсь, разве что местные захотят окончательно лечь под вампиров.
- А что может им помешать? - спросил белокурый рыцарь.
- Вероятность подхода армии, которую приведет Закхир. Он уже отбыл. Не тот человек Сонгаец, чтобы сгинуть в болоте, хотя и мразь он первостатейная. Так что Мецу стоит учитывать, что за нашу гибель он расплатится вовсе не лишением магистрата... А ты, значит, отправляешся с той ведьмой на болота?
- Лучше я проконтроллирую это дело. Да и самому интересно.
- Плохо, ты мне нужен здесь. Но отговаривать не стану, это твой выбор. А пока походи еще по городу, разведай. Денег я подкину...

Едва только за Дейтиро закрылась дверь, сэр Хабер немедленно сообщил своему адъютанту:
- На следующий день, когда их пара покинет Мец, ты по пьяне разболтаешь, что они ищут очень важный артефакт.
- Какой именно? - удивился адъютант.
- Неважно, ты сам этого не "знаешь". Зато ты "знаешь", что он очень для нас важен. Мне нужно, чтобы весь тот сброд, который ошивается здесь, двинулся в погоню за ними, а не торчал здесь и не мутил воду на вампирские деньги. Вампиры и в самом деле не будут за так помогать Мецу. Зато они могут нанять каких-то ублюдков, чтобы те учинили кровавую провокацию...
- Мы накажем виновных, а вампиры тогда станут спасителями.
- Вот именно. Так что чем меньше всякой швали будет здесь - тем проще Бороку будет переловить их остатки. А если очень повезет, то эти слухи дойдут и до вампиров, и тогда они могут вместо штурма послать отряды на перехват. Или начать проверять слухи. А нам главное выиграть время.
- А сам сэр Дейтиро?
- А Дейтиро - это жертва, необходимая для нашей победы. Сообщать ему ничего нельзя, иначе он все расскажет своей ведьме - человек он, к сожалению, честный. Но он - лишь попутчик на нашем пути, не стоит о нем сильно жалеть. Впрочем, он еще может и уцелеть - Дейтиро парень живучий...


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Пн, 11.02.2013, 01:44 | Сообщение # 22
Когда дверь открылась, а затем закрылась, ведьма удовлетворенно хмыкнула. Что ж, мальчик показал себя благородным, в целом, это хорошо. Правда, только теперь до нее дошло, что сумка с какой-никакой сменной одеждой осталась внизу, так что тихо ругнувшись, девушка обратно намотала свое убранство на плечи и голову и подошла к двери.
- Охранять. - Скомандовала она змейке, ткнув на комод у двери.Та заползла на указанное место и как будто даже слилась с древесиной, из которой была сделана мебель. Удовлетворенная, Генри вышла из комнаты и опустилась вниз. Обед стоял нетронутым, правда еще чуть-чуть и он покроется корочкой льда, но еда - она везде еда. Так что ведьма уселась на свое место и стала с энтузиазмом дожевывать свой обед. Время от времени она поглядывала на того интересного мужчину с любопытным посохом и в голове её крутился план. Видя, что парень уже практически покончил со своей едой, она приняла решение и, съев последний кусочек жаркого и отпив последний глоток похлебки, она встала и подошла к его столу.
- Позволите? - Спросила она, отодвигая стул напротив и, не дожидаясь ответа, водрузила на него свое сидалище. Она поставила поставила локоть на стол и подперла рукой подбородок, по-кошачьи улыбнулась и заглянула незнакомцу в глаза. - Скажите, вас интересуют приключения?


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Пн, 11.02.2013, 21:20 | Сообщение # 23
Некромант невозмутимо дожевывал свой ужин, окинув девушку взглядом, остановившись на лице.
- Ведьма значит - первым голос подал Клодар - огненная истеричка с отличной гладкой кожей. Хм... Я заинтересовался, продолжай.
Грель отложил ложку,поставил локти на столешницу, уперся подбородком в сложенные руки, последние слова черепа дополнил ироничной полуулыбкой.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Вт, 12.02.2013, 00:01 | Сообщение # 24
- Стало быть, своей собственной воли у тебя нет. - Девушка хмыкнула с легким презрением. - Путь ведет через топи баньши, а там - как придется. Сказать наверняка за чем идет - не могу. Отправление послезавтра. Я не обещаю ничего кроме нескольких... новых приключений. Если нужно - можешь взять время подумать. Как решишь - я остановилась в восьмой комнате. Приятного аппетита.
Ведьма встала из-за стола и вышла из таверны, но не прошло и пяти минут, как она уже шла обратно с дорожной сумкой. Поднявшись на второй этаж, она тихо поскребла в свою дверь и что-то ей прошептала, после чего отворила ключом и зашла, не заперев дверь за собой.
Генриетта достала из сумки сменную одежду (на этот раз нечто действительно похожее на нормальную одежду крестьянки или еще кого), свалила её кучей по центру кровати, вот только переодеваться или купаться пока она не торопилась, а вместо этого просто плюхнулась на кровать и прикрыла глаза - уж слишком устала ведьма.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Вт, 12.02.2013, 06:44 | Сообщение # 25
Грель скосил взгляд на Клодара и оба заржали
-В который раз проворачиваем эту шутку и каждый раз новый результат - хмыкнул некромант - похоже она приняла тебя за контролирующий артефакт или деми-лича.
- Ее проблемы - ответствовал череп - так что скажешь по поводу предложения? Мое мнение - шито белыми нитками. Эта дамочка больше врет нежели рассказывает, учитывая что явилась она сюда в компании той жестянки, но на фанатичку не похожа.
- В любом случае мы дальше собирались именно в Топи - Грель достал карту и разложил ее на столе, напарники уставились на нее - я думаю стоит согласится. Топи это забавная штука и ареал обитания нескольких редких видов нежити. Так что чем больше кандидатов на съедение кроме нас тем больше шансов поймать что-то действительно стоящее. Так что послезавтра отправляемся "за артефактом"


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Вт, 12.02.2013, 14:39 | Сообщение # 26
Едва голова коснулась чего-то мягкого, как глаза закрылись и пришел долгожданный сон. То ли из-за долгой дороги, то ли из-за тяжелых предыдущих месяцев, но девушка проспала до глубокой ночи, вот так, просто лежа поверх кровати, даже не добравшись до подушки. Когда она проснулась, за окном было темно, но и в этой темени жизнь продолжалась. Город спал, но далеко не все жители могли позволить себе теперь безмятежный сон. Генриетта не зажигая свечи подошла к окну и посмотрела на видимую часть улицы. Там словно тени стояло несколько человек, воровито озираясь. Незаинтересованная этим девушка, размотала свою "одежду" и бросила её в кадку с водой и в нижнем белье забралась под одеяло - много времени на то, чтобы снова заснуть не понадобилось.
Следующий день принес вести о том, что в город на всех парах несется войско небывалых размеров вампиров из Осто, так что те, кто был по-легче на подъем, воодушевленные такой новостью стали чинить мелкие припятствия захватившим власть светлоносцам, даже избили парочку. Люди боялись их и даже нашлись такие, кто поддерживал светлых, таких нашлось немногим больше пяти десятков, все люди роботящие, в основном шахтеры, недовольные эксплуатацией их труда со стороны вампиров.
Генриетта расхаживала по городу в простой одежде с косынкой на голове, залихватски завязанной кончиками назад. Она высматривала всякие интересности, вслушивалась в местные сплетни, но даже не пыталась общаться с населением.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Пт, 15.02.2013, 01:10 | Сообщение # 27
"Задание" Хабера Дейтиро выполнял усердно, но, признатся, не очень успешно.
Город откровенно бурлил - и... это было хорошо! Было бы гораздо хуже, если бы Мец затих, готовый в любой момент взорваться мятежом. А так за пьяными разговорами и попытками задирать светоносца (кои Дейтиро решительно пресекал где вином, а где и кулаком) недовольство могло вполне выплеснуться и cойти на нет.
Если бы не вампиры.
Как сказал Дейтиро местный кузнец, обновивший "обувку" Анзаю, ему, старому ковалю, будет жаль, если молодого господина выпьют орденцы. Слово "Роза" для местных было символом тайной мощи и необратимой силы, способной перемолоть все на своем пути. Не зная о планах своего командира, яренбержец искренне сочувствовал Хаберу и остальным, ведь им предстояло пресекать тайные действия, а затем и военную угрозу, опасного вампирского ордена.

Распростившись с приятелями-светоносцами (никто из них не знал и не был уверен, что Дейтиро вновь когда-нибудь увидит соратников), полностью собранный и готовый к походу, едва только Солнце село, рыцарь с Анзаем в поводу пришел в таверну, где он и так беспробудно гулял последние два дня.
- Надеюсь, ты не передумала? - поинтересовался Дейтиро, входя в покои странной девушки в красном.


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Сб, 16.02.2013, 16:44 | Сообщение # 28
Пошлявшись для вида по городу и подновив запасы для путешествия некромант снова вернулся в таверну, правда на сей раз заняв столик недалеко от входа, чтобы ненароком не пропустить заказчицу. Желание поскорее покинуть Мец окрепло окончательно, усиленное возрастающим недовольством жителей и слухам о приближении карательной упырьей армии.
- Скоро в городе будет жарко - Клодар снова развлекался разглядывая посетителей - светлячки совсем страх потеряли раз так в открытую суются на нейтральные земли Тени. Упыри такое не прощают, особенно Роза. Поговаривают что у их начальства не все в порядке с головой в плане захвата и удержания власти.
- Не наше дело, пускай между собой кишки по люстрам развешивают - отмахнулся некромант - меня куда более заботит твоя лысая любимица и наш вояж в Топи, что-то там нечисто


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Пн, 18.02.2013, 12:36 | Сообщение # 29
Девушка сидела спиной к светоносцу и немного вздрогнула, когда он начал говорить. Обернувшись через плечо, она рассеянно посмотрела на него, губы её шевелились, как будто бы она говорила, но вслух не было произнесено ни звука. В руках у нее был весьма увесистый том в старинном переплете, который она крепко прижимала к груди, будто бы его собирались отобрать. Ведьма снова отвернулась к окну и заставила юношу подождать несколько томительных минут. Когда же она обернулась вновь, на губах её играла неизменная ухмылка, а глаза весело смотрели на своего нового спутника.
- Явился-таки, касатик. Это хорошо. Нет, я не передумала, другое дело, уверен ли в своих желаниях ты! - Она подошла к парню и ткнула пальцем в задоспешенную грудь, хохотнула и подобрала заплечник, что собранным лежал на кровати. - Ладно, пошли, осталось подобрать бледнолицего, если только он не передумал.
Том она держала в одной руке, второй же придерживала лямку сумки, которую перекинула через плечо. Змейка привычным образом грелась под складками капюшона странной дамы. Когда пара вышла на улицу, Генри стала так, чтобы видеть как можно больше пространства и снова прижала том к груди. Невидящими глазами она осматривалась, беззвучно шевелила губами, поворачивалась из стороны в сторону, словно запоминая это место. Весь этот ритуал занял не более еще пяти минут, а как закончила, ведьма подошла к коню, положила книгу в одну из седельных сумок и прислонилась спиной к ограждению.
- Надеюсь, наш третий не заставит себя долго ждать.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Вс, 03.03.2013, 23:02 | Сообщение # 30
- Вижу наш "отряд" укомплектовался еще одной личностью. Признаюсь тебе удалось меня очень сильно заинтриговать - Некромант следовал за колоритной парочкой от выхода к конюшне при постоялом дворе. Его конь давно был оседлан а вся поклажа упакована. Окинув жестянку взглядом зеленых огоньков заменяющих черепу глаза Клодар внес и свою характеристику команды
- Хм, а ты ничего так, упитан. В случае чего первым пойдешь на корм - обратился он к Дейтиро, череп не скрывал что довольно низкого мнения о умственных способностях человека пришедшего завоевывать город под находящийся под протекцией вампиров, а после этого в компании мутных личностей отправлялся в Топи


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Мец (Небольшой городок на границе со Тьмой.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: