Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Запределье » Тир-на-Тори (второй выход в Запределье)
Тир-на-Тори
Дата: Пт, 10.12.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Змей - 3 нед., 2 дн. назад:
———>. Обитель света. Окрестности Дома
Появился он неблизко: перемещаться прямо к башне было не принято, неприятно и небезопасно. За спиной темным гребнем, закрывающим предрассветные холодные и колкие звезды, маячили одноименные горы. А впереди лежала равнина, холодная, но зеленая, укрытая травянистой, устойчивой к морозам, растительностью.
Светлый прошагал несколько часов, пока не стал брезжить рассвет – чтобы дать местным привыкнуть к своему присутствию и сказать об этом кому надо.
А потом нашел в земле промытую водой недопещеру, закутался в плащ старательно и там и уснул.

Змей - 3 нед., 1 дн. назад:
- Хэйлель отдыхает. Хэйлель как всегда валяется на земле. – старческий голос и легкое покашливание разбудило ото сна. Голос был и знакомый и приятный, а то, он говорил – нет.
- Старуха! Забудь это имя. – раздраженно перевернулся на другой бок, глянул сквозь светлые волосы на темный силуэт на фоне неба. Над ними нависал камень, который всю ночь и пол дня прятал Змея от ветра. – То, что ты помнишь меня больше, чем кто-либо другой, еще не дает тебе права копать слишком глубоко. И делать больно. Особенно ни за что. Сама знаешь, я могу быть невоздержан до ужаса.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 12:50 | Сообщение # 2
10 июл 2010, 15:40
Змей - 3 нед., 1 дн. назад:
- Ой, тебе ли пугать меня, светлый? – засмеялись ему в ответ. – Вставай, лежебока! Уж я то тебя знаю, мальчишка, и не надо меня пугать. Тем более, что, если все еще помнишь нашу первую встречу, выхаживала тебя я. А если обратиться к глупым традициям, которые тут понапридумывали себе твои народы – она засмеялась тихо. – Так я и вовсе могу на тебя права заявить.
- Мне совершенно не хочется проводить века с такой старухой, как ты! – Ответил сварливо Змей. Потом поднялся, отряхнул с волос и плаща мох и уставился на свою собеседницу. Та сидела прямо на земле, положив рядом посох. Кожа на лице была дубленая, коричневая, волосы седые и собраны в пучок, по неизбывной моде старушек всех миров и времен. – И почему меня именно ты встретила а? Ты хоть иногда принимаешь другой облик? Знаю, можешь ведь.
- Такой? – старая вскочила неожиданно легко, провела рукой по телу сверху вниз, и перед ним предстала молодая черноволосая девушка с миндалевидными желтыми яркими глазами, да такая красивая, что Змей только нервный смешок издал:
- Нет, лучше не надо. Боюсь, тогда мне не слишком удобно будет соображать.
Он вышел на холм, осмотрел в дневном свете пейзаж.
- Ты ко мне пришел или к некоему мариду, по глупости своей подрядившемуся охранять подход к Запределью? – поинтересовалась его собеседница, поравнявшись с ним и постукивая палкой по белым укрытым мхом камням. Змей склонил голову.
- Вообще, к мариду. Так что даже не знаю…
- Да, я в курсе, что ты не слишком помнишь старых друзей. – перебила она. – Потому, когда ветер нашептал, что у нас тут редкий гость на равнине ошивается, решила поспешить к тебе и перехватить. Зайдешь в гости? Я для материальных хижину оборудовала. Гномов заезжих упросила. Могу тебе даже чаю сготовить. И оладьи. С медом.
Змей открыл было рот отказаться, да передумал.
- Пойдем, Изана.

Шли долго – солнце перевалило зенит и клонилось к горизонту. Изана больше про воздух говорила, про птиц, на коптильни жаловалась. Светлый пересказывал новости, или скорее старости, избегая, впрочем, важных тем. Так что когда они вышли к небольшому лесу в улоговине, то совершенно продрогли от ветра – хоть равнину за горами и заливало солнцем, холодные порывы рвали беспощадно одежду, забирались под рубаху и штаны, шаря по коже требовательно и настырно.
Домик был не ахти себе – типичная лесная хибара, хоть на курьи ножки ее ставь. Сложенный из необработанного дерева, темный, дом между тем, внутри оказался уютным, хотя удобств в нем не было вообще, только солома на полу, стол с колченогими стульями и большая открытая печь. Изана усадила за стол, и принялась что-то готовить.
Змей устал ждать.
- И? Что там у тебя, рассказывай.
- Вот. – она поставила перед ним мед в плошке из коры и на коре же оладьи. – Ты ешь, я знаешь как старалась? Хуже всего было продукты у селян выпрашивать. Поработать на них пришлось…Да и сам знаешь – нелегко мне в этой форме-то. А поговорить я хотела про брата…. Он пропал.
Змей оторвался от созерцания еды, приготовленной хоть и с тщанием, но явно не тем, кто это умеет.
- Изам и раньше был непоседливым. Ты уверена, что пропал?
- Дело было так. – старушка уселась напротив. – К брату пришли. Я видела их только раз и хватило, чтобы больше не хотеть это видеть. Высокие, темные, в плащах и глаза красные, как кровь у северного медведя. Они от Изама хотели, чтобы рассказал как с маридом договориться, да как в Запределье попасть. Только брат у меня вредный – он их долго за нос водил, то одно просил, то другое. Те же часто наведывались. Я ему говорила, чтобы отправил восвояси, или убил, но ты знаешь сильфов – мы такие любопытные…В общем, в один день я не нашла Изама. Сначала думала – путешествует, как всегда. А потом увидела, каким он оставил место своего обитания. Там было все выжжено. И магия – странная. Нашел бы ты его, Змей.
"Вот уж не было печали…". Светлый по описанию сразу понял, о ком или о чем говорит собеседница. И от этого стало совсем невесело.
- Я как раз у тебя хотел узнать. Может слышала от путешественников в Запределье. Есть ли там возможность найти существо в Землях? И заодно расскажи как там наш марид поживает.
- Знаешь, когда-то – очень, очень давно, попадались мне такие путники. Только тебе все равно стоит к тому, кто более подробно расскажет сначала отправиться. Знаешь ведь, там, в этих "карманах", надо четко знать, что искать. А водяник наш водорослями уже по самые брови зарос. Злой стал и желчный – страсть. Сейчас у него новая блажь – он разные виды вод собирает. Если найдешь воду, которой тот еще не пробовал – станет с тобой говорить.
- Ясно. – светлый отодвинул еду и встал. – Тогда не буду медлить.
———> Нейтральные земли. Остров с библиотекой



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 12:51 | Сообщение # 3
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:
Библиотека ———>Окрестности Тир-на-Тори
Где было "место" Изама он знал, но идти туда не было смысла. Змей вернулся к избушке Изаны, намереваясь выпросить у той вещи брата.
Потому что в Запределье именно так находились существа света и тьмы. По их вещам.
Изана вышла из лесу, принеся с собой ощущение легкости и дуновения ветра.
- Вернулся. Что-то нужно от меня?
- Две вещи. Расскажи, как еще договориться с маридом и дай вещь Изама. Я узнаю для тебя где он, а ты помоги мне войти. Я не успеваю искать его блажь.
Изана поджала губы.
- Пожалуй, есть способ. Стань, как он. Уподобься воде. Пойми ее. Быть может, тогда пропустит. А брат. Ты знаешь, чт он не любит носить эти личины. У него и не было ничего…
Она замолчала, а потом, будто вспомнив что-то, убежала в дом. Вернулась, неся какую-то белую ткань.
- У него это было некоторое время. Хранил, как свое. Подойдет?
- Не знаю. Но попробую. Прощай.
Светлый махнул рукой на прощанье и пошел к башне – идти туда было не слишком долго. А тратить силы не хотелось. Тем более, что в дороге было над чем подумать.

Змей - 2 нед., 2 дн. назад:
Змей лежал на камне у реки, одной ногой упираясь в шершаво-бархатистую каменную поверхность, а другою легкомысленно болтая в воде.
В воздухе стоял одуряюще горький запах ив.
Вода текла медленно, плавно, тягуче; колыхались прижившиеся на каменном дне пучки водяной травы и кувшинок.
Он ждал. Настраивался.
Реку обступали деревья, той особой летне-сизой зелени, которая появляется уже во второй половине лета. Светлый лениво подумал, что они с рекой очень похожи. Ее поверхность казалась уютной и травянисто-зеленой. Но когда солнечные лучи пробивали ее насквозь, становилось понятно, что на самом деле вода насыщенно красная.
И только прозрачностью своей отличается от крови.
На палец ноги опустилась здоровая стрекоза.
По руке взобрался уж, умостившись на животе.
Змей перестал отличать себя от реки, сроднился с водной стихией и даже мерить время начал течением вод.
«Изана сказала – это поможет. – подумал лениво. – В Запределье не пропускают за одну только харизму. Хотя лично я считаю это просто непостижимой несправедливостью. Нематериальные вообще знатно попортили жизнь. Но если б с ними не договорился, то тогда они б исковеркали сделанное. А кому оно надо?»
Вода в реке забурлила. Уж дернулся убежать, но Змей ткнул его настойчиво в тупоносую голову, останавливая. А сам посмотрел с интересом. Чисто как марид – с таким же холодным и отстраненным интересом.
А вода в реке превратилась совсем в нечто бурлящее, после чего всплыло что-то конвульсивно – зеленое такое, водорослевое, все так же дергаясь до берега подползло и в итоге подняло голову.
Змея кольнула неприятная догадка. Водяной ржал так, что не мог даже плавать, он только рот открывал и закрывал да за живот держался.
- Я – сказал водорослевый. – Вы…Все…певые..Выпевые..Ой, великие силы.. Впервые вижу демиурга, пытающегося стать маридом!.. – И снова смехом залился.
– Изана!!! – Змей вскочил, а самому тоже смешно было. Провела! Провела сильфида, чтоб ее!
- Оххо…Иди, ради всех сил, иди в свою башню! Мне ржать столько нельзя…А Изане передай спасибо. Повеселила старика на склоне лет.
Светлый головой покачал. И ведь не соврала. Пропустил! Даже претензий предъявить не за что.

Змей - 1 нед., 4 дн. назад:
Он добрался до башни быстро и довольно долго смотрел на нее, утопающую в туманах, сложенную из хрустальной кладки, тонкую белую башню. В свое время ее делали лучшие из людей под руководством нематериальных. "Даже Изана приложила к этому руку" – подумал в раздражении.
Ничто не стояло между ним и входом в башню. И Змей широким шагом прошествовал ко входу – небольшой двери из зачарованного металла, толкнул ее и она отворилась.
Светлый вошел, взбежал наверх по винтовой лестнице, остановился возле двух колонн, между которыми гудел портал Перехода. Вскинул подбородок упрямо, вытащил оружие и шагнул вперед.
——>>Запределье.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Змей - 1 нед., 4 дн. назад:
——>>Запределье.

Это было похоже на девятый вал. Вернее не так. Это было похоже на то, как пытаться стоять прямо против этого самого девятого вала – он ударял в лицо, стремился содрать кожу с мышц, перевернуть и потащить кувырком, не знамо куда.
Поэтому неудивительно, что в первое время светлый просто ничего вокруг не осознавал – не видел. А когда увидел – не понял ничего. Мозг отказывался складывать это в целостную картинку.
Был закат.
Он находился посреди холмов, сложенных из фигур. Дорога под ногами – из такого же серого и пористого камня, как и сами фигуры, уходила вниз под невозможным наклоном. И вместе с тем, Змей понял, что там он пройдет.
Фигуры были невыносимо красивы. Он вообще никогда не видел такого – странное, неясное нагромождение форм сливалось в что-то совершенное и явно живое. Перекрученные кривые, причудливые завитки плоскостей, ломкие линии… Он поймал себя на том, что смотрит на Это уже очень долго и не думает ни о чем.
С трудом отлепился и зацепился взглядом за соседнюю фигуру. Краем сознания ощутил беспокойство.
"Ловушка. Здесь они одна на другой".
Чудовищным усилием он перевел внимание на третий…живой камень.Тот схватил его точно так же, казалось, кроме э того самого камня вся вселенная перестает существовать. Но светлому повезло – внимание притянула дорога.
Змею стало чуть полегче и он пошел. Хотя бы пошел.
"Тоже мне любитель камней. А как же, они мертвые, холодные и молчаливые" – посмеялся над собой нервно. Потому что по одному брошенному вдаль взгляду, ему стоило поднапрячься. Холмы с серыми камнями тянулись до самого горизонта.

Змей - 1 нед., 2 дн. назад:
Он закончил путь совсем измотанным,миновав бесчисленные каменные создания, божественно красивые, обладающие особой иллюзией, разобрать которую Змей разобрал, а противостоять не стал – это потребовало бы слишком много усилий. Потому, когда серая дорога окончилась, он вздохнул с облегчением.
И тут же взвыл от боли, крутнулся волчком, выхватывая меч, сверкнул лезвием – ударил.
Нечто странное, с множеством сегментарных ног, желтое, не поддающееся с одного взгляда осмыслению, отлетело от его ноги, и снова прыгнуло.
Светлый приготовился к защите и понял, что нападает на него не один. На него напало два сегментоногих, а вдали, на поляне из красной травы, он увидел еще одного, а потом появилочь нечто вообще омерзительное, невероятно похожее на глаз со щупальцами, парящий над землей.
М: Новый враг. сегмент.: бб +1, глаз: дб +1, м. илл +2.
сег: уд. 2, зм уд 2, зщ 4



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 12:53 | Сообщение # 5
Змей - 3 дн., 23 ч. назад:

М: Создания прыгнули, метя уцепиться в бок и ногу, а то, второе, на щупальцах ударило магией, так, чтобы в глазах все расплылось. А следующий удар его был чем-то вроде молнии, направленной в светлого.
Змей, скорее от омерзения, прикрылся щитом, и ударил того сегментоногого, который летел в корпус.
М.: с1 – 3+1, с2 – 3+1, щуп илл 2, уд 1+1, зм: защ 4, уд. 5+2
Сегментная тварь уцепилась но укусить в предплечье не смогла – оттолкнул щит. Вторую он рубанул уже на подлете, лезвие с легким хрустом прошло через желто-черную хитиновую тушку. Сверкнувшая молния зазмеилась в воздухе и светлый не сразу осознал, что левое плечо и часть спины онемели, утратили чувствительность.
А оставшийся сегментоид снова прыгнул, и снова зазмеилось молнией, теперь уже в корпус. Ему ничего не оставалось, как ударить тварь, а потом переместиться – прямо к щупальцевому.
М.: с2. уд 2+1, щуп уд. 3+1, зм. Уд 6+2, движ. 4
Сегментовидный впился в руку, загоняя глубоко зубы в плоть, а Змей срезал его с руки – резко и содрогаясь. Достала не молния, а только ее отголоски, добрались до шеи и ключицы. Тело там нестерпимо заболело, но светлый уже был рядом с тварью, а третий хитиновый оказался далеко.
Странное и вызывающее омерзение существо обхватило его щупальцами, стремясь обездвижить, и снова задействовало иллюзию – перед глазами противника должна была появиться просто тьма.
Змей поставил последний щит из света, шагнул вперед и ударил, снизу-вверх, стремясь рассечь то, что казалось вместилищем мозга.
М.: Ш дв:6, илл. 4 зм зщ 4, зм. Уд 3+2
Щупальцевый оказался быстрее, и, хотя большинство липких, противных лент, чем-то похожих на внутренности животных, были отброшены щитом вместе с иллюзией, три вцепились таки в ноги, опутали и смертельный удар стал просто тяжелым ранением.
Существо с непонятным клекотом отпрянуло и попыталось сбежать, как волнами двигая своими конечностями. Зато с другой стороны прыгнул еще сегментоногий, прыгнул так, чтобы вцепиться в шею – и зубами и длинными многосуставчатыми лапами.
Светлый крутнулся, обернувшись и взмахнул мечем, два раза, два удара так, чтобы уже добить.
С3: 2+1, зм 4+2, 6+2., щуп движ 5, движ.4
Добив тварь, увидел сбегающее создание, и по липкому следу двинулся за ним в лес. Там было странно – деревья, красные и словно железные, блестели вогко росой, пройдя среди острых веток, он остановился у поляны с холмом. Существо лежало у одинокого дерева на холме, на котором свито было нечто, схожее с гнездом. Небо переливалось, будто пыталось стать одним огромным северным сиянием. В гнезде копошились.
Светлый поджал губы, развернулся и пошел в лес, обходя поляну далеко стороной. Пройдя целый день, обосновался спать, закутавшись в ставший мокрым плащ.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 12:54 | Сообщение # 6
Re: Тир-на-Тори

Змей » 12 июл 2010, 03:40
*Первым делом проснувшись устроил себе "правильное настроение". Запределье в принципе не любил, потому как соткалось оно черти как, без правил определенных, из субстанции странной, больше на творческую энергию похожей. Потому здесь и подходы надо было выбирать - творческие. В смысле, чтобы дойти до нужного места, надо было приготовиться творить, очистить разум, желать, не желая и прочая лабудень.
После длительного времени такой настройки, пока шел местными покрученными лесами, созерцая местное умопомрачительное небо, решившее вдруг, что оно - радужный водоворот, наконец, получилось.
Похожая на клуб ниток, на перекати-поле, дорожка выскочила из кустов и начала прыгать вокруг, словно вредный щенок, взбивая клубы фиолетовой земляной пыли.
Змей приготовился, прыгнул, надеясь наступить на конец ее ленточки.
Промазал.
Прыгнул еще раз, потом еще, потом дорожка ударилась о дерево и вмазала ему в лоб.
Светлый ругнулся так, что даж гномы бы покраснели от зависти. Пнул клуб со всей дури о ближай ший древесный ствол, и пока тот валялся недвижимый, наступил-таки тряпичным тапочком на оборванный и растрепанный кончик.
И тогда клуб послушно стал разматываться. Змей поправил мятый плащ, меч, съехавший в район спины, и пошел шагом веселым и упругим. Предполагалось, что больше проблем не предвидится.
Предполагалось, конечно, зря.

Re: Тир-на-Тори

Змей » 13 июл 2010, 18:50
*Поначалу он шел спокойно, лезвие меча направлено в землю, руки расслаблены.
Только спокойствие было обманчивым – сотни взглядов забившихся в траву, под камни, между деревьями, существ, буравили спину.
Змей был готов защищаться, но между тем, немало полагался и на то, что свет, представляемый им, отгонит тех странных созданий, которые кишели здесь, как на свалке.
Нет, он определенно не любил Запределье. И никогда не понимал, как демиург Полуночи может так восхищаться этим «карманом».
Инкубус почему-то видел здесь только красоту первозданную да свободу от правил.
Змей же, оглядывая деревья, которые вдруг решали переменить место, и с корнями шагали к новой земле, птиц, больше похожих на подводных скатов внутреннего моря, живые каменные завалы, что копошились у висящих над землей в стороне каменных гор, только досаду испытывал.
Некомфортно было его душе с его же сущностью.
Сущностью, твердящей, что подчиняться правилам необходимо. Что есть жизненные уклады и законы, подчинение которым и есть единственно правильный путь. Что личные цели должны быть подчинены общим. Что свобода – недоступная, а подчас и преступная, эгоистичная роскошь.
Он жил с этим очень, очень долго. И светлая сущность, правило, распространявшееся на всех представляющих свет, постепенно пожирала того, другого.
«Другого, которым и был ты. Сопротивляться надо было. И нельзя».
Змей стукнул тупой стороной меча небольшое длинное угольно-черное существо, вылезшее на дорогу и зашипевшее на него, раскрывая пасть с тремя рядами игольчатых зубов. Создание прыгнуло, вцепилось в меч, процарапав на нем неприятные длинные полосы, и получив пинок ногой, поспешно ретировалось.
Дорога резко свернула, упершись в колыхающуюся черную стену высотой в два змеиных роста и шириной в пять. Она была похожа на бархат, такая же бликующая и вместе с тем глубокая. Светлый приостановился, понимая, что надо идти туда, в это темное, и поднял меч. Шагнул, ощущая, как вязко расступается перед ним странная субстанция.
Надо было идти. Идти надо было, потому что впереди ждало озеро, показывающее местонахождение существ. А еще там была неведомая женщина, которая – из записей Библиотека неясно же – жива осталась или нет.
Светлый на всякий случай задействовал свою магию света, поставил защиту, окружившую его словно сфера, закрывшую внутрь доступ всему, и даже, к сожалению, воздуху. инстинктивно, испытывая отвращение к полной тьме. Шагал осторожно, надеясь, что не сойдет с дороги.
Через несколько шагов тьма расступилась и свет, идущий из ниоткуда, стал прорисовывать перед глазами окружающий мир. Змей не поверил сначала, но уже догадался. Вспыхнувшая злость дополнилась вдруг странным ощущением – будто магической вспышкой неудачного заклятия*.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Re: Тир-на-Тори

bot » 13 июл 2010, 18:53
М.: Новый враг: пожиратель магии. Характеристики Бб 0 (недвижим), маг +4, броня +1, Врожденная резистентность к магии (- 2 от каждого боевого каста).
Зм, пред. ход..: зщ. (удалась на 6+3 – 5) , Пм.: каст (уд. 1+4 неуд 6).

*Пожиратель магии был похож на гигантскую переливающуюся глыбу, очертаниями схожую то с птицей, а то со зверем, он не имел постоянной формы и уходил ввысь так, что приходилось бы задирать голову, чтобы рассмотреть его.
Да только Змею не до этого было, он только и успел, что проклясть все и вся да краем глаза посмотреть на то, как скроено это существо.
Такое могло жить только в Запределье, неподвластном нормальным законам и нормальным правилам. Пожиратель существовал только на средоточии силовых потоков и в нормальном своем состоянии ничем, кроме них и не интересовался. Если только не нарушали его территорию.
И сейчас был как раз такой случай. Тварь свила из доступных сил заклятие воздуха и направила его вниз, сделал двойным* (уд+уд).

Re: Тир-на-Тори

Змей » 13 июл 2010, 18:53
Из прошлых своих вылазок светлый знал, как трудно убить это существо.
И как легко убивает оно. Раньше он обходил их далеко стороной, но теперь, как на зло, дорога, путеводная нить мирового «кармана», шла совсем рядом с этой тварью, а она уже заметила его и уже ударила, и только удача Змея спасла.
Светлый снова выставил защиту и побежал. А пожиратель всколыхнулся, передвинулись внутри прозрачные, светящиеся органы, и Змей загривком почуял, как свиваются, словно нити, составляющие нового заклятия.
«Воздух… Ударит воздухом…» - подумал.*

Re: Тир-на-Тори

bot » 13 июл 2010, 18:54
М.: Зм. Зщ. (6+3-5) Дв. (3). Пм: уд1 6+4-2 (урон 4) уд 2 (3+4-5) (урон 3)
*Приложило его так, что останься хоть гран воздуха в легких, он бы заорал. Купол защиты сначала смялся, под действием первой волны, а потом хрустнул под напором вложенной пожирателем силы, силы, выкачиваемой прямо из мира, и сдавило тело, сделав воздух вокруг твердым и жестким, как камень.
Кости в теле, хорошем, долго служившем и таком слабом теле, сошли со своих мест. Словно хворост, согнулись ребра, на боках проступила кровь, а потом и белое, острое, с красным. Яркой, ослепительной вспышкой сломанных костей пронзило руку, из скрюченных, покореженных пальцев со звоном выпал меч, подкосились ноги, и его повалило на колени в засыпанную пылью черень пути*.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:00 | Сообщение # 8
Re: Тир-на-Тори

Змей » 13 июл 2010, 18:56
*Воздуха не было. Не было воздуха, а боль внутри корчилась и билась, и непонятно какими усилиями он, превозмогая ее, поднялся, зацепил здоровой кистью оружие и побежал. Ощущая, как за спиной снова грозовой тучей собирается – магия.
И снова он выставил щит, такой же по плетению, без изысков…В то, что удастся изменить направление и силу той мощи, что вливал в удары пожиратель, он не верил. Как равно и знал, что катаной пытаться достать это бессмысленно*.

Re: Тир-на-Тори

bot » 13 июл 2010, 18:57
*А гигантская тварь, невозможная в нормальном мире, приготовилась, напружинилась, сморщилась. Вытянув из мировых жил силу, необходимую, чтобы уничтожить нарушившую территорию букашку, пожиратель спустил ее, создав испепеляющий, нутряной земной огнь. Раз, второй.*
М.: Зм. Дв. 4, Зщ 6+3-4, П уд 4+4-2 (урон 1). Уд 2+4-6 (Ур 0).
*Огонь ударил, развеивая защиту, опаляя кожу, раны, заставляя вскипать, сворачиваться запекшейся коркой, кровь. На мгновение огонь затмил ему весь разум, и светлый просто шел, не соображая.
Пожиратель удовлетворился вдруг, осознав, что вторгшийся вышел с его территории.
Сам Змей споткнулся, рухнул, сойдя с пути, и покатился вниз по каменной, острой насыпи, ведущей куда-то вниз, вниз и вниз.
Его черная дорожка, путеводная ниточка, осталась в стороне.*
Итого: Зм.: -3 к уд. ближ 2 дня, магия света нуждается в восстановлении.

богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
bot


Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29 май 2010, 10:43
Вернуться к началу
Re: Тир-на-Тори

Змей » 13 июл 2010, 21:18
*В себя привел удар о земь, от которого болью прошило все то, что было в теле испорченного. Он с удивлением осознал все те органы, которые раньше знать о себе не давали. Потом пришли звуки. Мерные удары чего-то гулкого. После – зрение, но смотреть в землю было не слишком интересно. Особенно неинтересно, когда отвлекали связанные кисти рук и лодыжки.
«Меча нет…. – подумалось невпопад. – И правильно. В Запределье зевать не стоит. А ты зевнул, что надо…».
И тогда он, закрыв глаза и отсекая все ручейки боли, позвал. Позвал Милосердие Света, странный и бесполезный меч, который, однако, Змею заслонял весь мир, когда оказывался перед глазами.
Веревки испарились с рук за мгновение, секундная острая боль – сел, доставая до ног - путы пропали беззвучно. Светлый вскочил, резко, на вытянутой руке держа оружие. И не упал обратно, хотя должен был.
Не упал, потому что Она пылала перед глазами. Как солнце, как свет и как жизнь. Хикари, то единственное, что он любил беззаветно, замирая перед нею, как птица перед удавом. И даже костры, пылающие на заднем плане, не сразу привлекли внимание.
Он смотрел на свой Свет в руках, глазами светло-синими, прозрачными, пустыми, с расширившимися, как от желания, зрачками.
Создание, в окровавленной, драной рубахе - кости из тела, как обломки бело-красные, и кожа обугленная, а на лице, залитом кровью и в грязи – белоснежная, дикая, страстная улыбка.
Он дрожал – от эйфории, которую давала эта сила.
Он дрожал от желания этой силы, неутолимого, как жажда мертвеца.
И именно таким предстал племени, поклонявшемуся Богине Древа и ей же приносящей жертвы.
Барабаны ошарашено бумкнули еще раз и смолкли. Упавшую тишь разорвал низкий, рокочущий, на грани чувств, голос.
- Кто здесь? Кто смеет прерывать мой сон о Айкантару?
И светлый со звуками голоса пришел в себя. Стал снова Змеем, мыслящим и рациональным, огляделся, ошалело, увидел озеро в виде сообщающихся кругов и гигантское дерево, которое сплетаясь, образовывало фигуру женщины, и кости вокруг этого дерева он тоже увидел…*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:02 | Сообщение # 9
Re: Тир-на-Тори

Змей » 13 июл 2010, 22:51
- В этой части света не важно, кто я, уважаемая. – *ответил, с горькой примесью стыда и злости, осознавая, что только что был здесь и сейчас наг, неуправляем и уязвим.
«Ну да, стоит изломать тебя, как опять, снова, в который раз, голова кругом идет и только за порывами чувств и следуешь». Подумал, а сам руку с Милосердием в сторону отвел и заклятие лечения задействовал. Улыбаться стал сквозь зубы.
Лечение, оно тоже бывает очень болезненным…*
- Вы можете звать меня Гриан. И я пришел просить вас разрешения посмотреть в настоящее некоторых существ. Я знаю, что Айкантару очень важен вам. Но так же важно и мне узнать, где пребывают особые создания.
*Странное, высоченное существо, с гладким желтым лицом, сделанным будто из дерева с ободранной корой, открыло глаза и из них проглянула беспросветная зелень.
Непонятный темный народец, которого он так и не рассмотрел, судя по звукам, бросил свои нехитрые пожитки и сбежал. Древесная женщина снова спросила*:
- Кто я? Айкантару… он важен мне, я должна быть с ним, но кто он и кто я?
*И Змей, усмехнувшись горько, ответил:*
- Если дашь мне возможность пройти к озеру, я освежу твою память.
*Он направился к водной глади под безмолвным, непонимающим взглядом влюбленной и брошенной женщины. Спавшей и забывшей все, что было.
Заснувшей, дабы не видеть малодушия другого. Змей хмыкнул, смотря в темные, черные как уголь воды озера. На свое отражение – всклокоченное, грязное, дикое и болезненно-яростное существо.
После Хикари это выражение все еще не сошло с его лица.*
- А еще знаешь, безымянная женщина. Я дам тебе выбор.
Я замолчу, если ты попросишь.
*И он достал из кармана письмо от Елизоветы, платок Изама и записку, написанную рукой Локусты.
Первым в темную воду опустил платок, дотронулся до воды испачканными в саже пальцами и посмотрел в зарябившую гладь. А потом видение окружило его, и он словно бы присутствовал рядом.*

Re: Тир-на-Тори

Змей » 14 июл 2010, 22:22
Поначалу он вообще ничего не понял – голова закружилась, и он только и смог, что наблюдать непонятно какие образы, неструктурированные. Неясные. По ним постоянно пробегала рябь, видно было, как через выпуклое стекло.
А потом вдруг стало резко.
Он смотрел откуда-то сверху на гигантскую подземную фигуру, спиралевидную воронку, уходящую в землю. Ее тускло освещали факелы. Внизу бесшумно бесновался красный, алый, яркий свет – портала ли, или артефакта – было неясно.
Посредине, растянутый на цепях и воплощенный висел Изам, сильф и близнец Изаны. Руки его, облеченные в плоть, были черны и распухши.
Змей испытал безграничное удивление и легкую злость, и эмоции снова смешали все картинки.
Когда успокоилось, он заметил трон. Деревянный трон, стоявший к нему боком. С трона встал человек. Высокий, седой полностью, белокожий и во что-то очень дорогое затянутый. Он стащил со стола у стены кнут с загнутым на конце когтем, размахнулся им и ударил длинно, картинно даже.
Сильф не пришел в себя. Только красное внизу, кажется, стало больше. Сильнее.
- Прошу вас, Господин, не портьте об это руки. – проговорил не замеченный до того змеем человек. Он говорил несколько подобострастно, а сам склонился в поклоне, типичный житель Света – чуть рыжеватый, стройный, одетый хорошо. А Господин его промолчал и взглянул только холодно. Так вышло, что взгляд этот светлый рассмотрел.
Глаза беловолосого были краснее крови.
Красными, как то, что было внизу. Красными, как то, что ты уже держал в руках, Змей.
И он впился глазами в картинку, пытаясь найти хоть какую-то зацепку.
Но ничего не происходило. Беловолосый сидел, сильф висел, а человек устроился сзади трона. Никаких окон не было. Спиральная воронка была просто врыта в землю.
- Он думал, будто нас долго будет водить за нос. – сказал вдруг человек, обращаясь к сидящему. – Но Господин, надо ли нам найти то, за чем вы здесь появились? Или того, из чего состоит это лживое создание хватит для достижения ваших целей?
Сидящий молчал.
И тут Изам открыл глаза.
Светлый увидел их – глаза голубые, как небо в вышине. В них плескалась злость и беспомощность. А еще страх.
И снова закружилась круговерть, а светлый вдруг осознал себя на берегу озера, под внимательным взглядом зеленых древесных глаз. Скорее механически, достал из кармана бумагу и оторвал от нее кусок.
Что за лист – не смотрел.
Опустил руку в гладь озера.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:03 | Сообщение # 10
Re: Тир-на-Тори

Змей » 16 июл 2010, 16:45
*Это было письмо Елизоветы.
Наитием предвидением каким-то шестым чувством он знал, кого увидит на «дне» озера Айкантару.
Ему отчетливо не нравилось. Все вместе не нравилось ни Изам, ни настораживающее окончание письма Лиз, ни то, что приходилось подглядывать. Совершенно нормальное для Айкантару бытие – судя по описаниям девы-дерева – светлому вдруг стало представляться отвратительным.
А еще не нравилось последнее, сказанное библиотекарем.
Нет, не верилось… Слухи - часто всего лишь слухи. Но слишком уж правильно все складывалось. Подгонялось одно к одному. Тореадор и алхимия. И душа, разделенная между двоими. «Ты думал, будет по-другому? Тьма, думал! Думал, но уверен не был. Оттого и отдал тот гребень. А ведь если кто-либо кроме тебя узнает правду про девочку-ловушку… Сам-то сможешь ее осудить? А не осудить? Охотники… Слишком любят знать все и обо всем. И командует там тот, к кому в принципе ты неравнодушен. Что будет, если он, прозванный злыми языками «Убийцей своих», предстанет перед тобой и потребует?"
Он разозлился донельзя, и долго не мог настроиться на видение. Но кое-как справившись с приступом, Змей уловил образы, и внутренне напрягся, разглядев ночь, зарево и испуганные, широко открытые зеленые глаза.
Лиз было страшно.
Она уговаривала «не идти» кого-то рядом, а напротив ее Змей увидел Убийцу своих. Ушедшего из угодий охотников для «якобы оправданного расследования нападений оборотней».
«Добрался! Слишком близко!»
А потом…
Потом перед его глазами развернулась картина и были оборотни и бой. И Змей сначала не понял, а потом взъярился, увидя на поле нечто знакомое. Предельно знакомое и ненавистное.
Гавриил!
Он чувствовал, как начали подрагивать от ярости пальцы.
"Стоп…только не эмоции. Только не сорвать настройку, не потерять видения." *Чертов архангел, творцовский сынок, вышел на защиту охотников*.
«Думай, зачем он здесь. Этот – прознал? Он же не вмешивался, никогда не вмешивался, только ударял так, чтобы уже не подняться. Мог Он узнать?»
Картинка тем временем сменилась на день и поляну. Змей наблюдал события, считая, складывая, ярясь и заставляя себя быть холодным.
«Хикари? Убить его сейчас, пусть черт возьми это будет стоить несколько сотен жизней! Нет. Нельзя, нельзя, нельзя. Даже для того, что ты задумал нельзя. Избегать. Прятать. Не дать понять. Свет и тьма, как же хочется уничтожить это! Но нет… Это тоже не выход. Раз здесь Гавриил…несущий добро и справедливость, значит, знает. Притвориться. Холодно и спокойно. В конце концов, они считают, что на все воля Творцовская. А значит, и ты должен быть на своем месте. И играть свою партию, прикрываясь разными смыслами. Чтобы запутались в них, завязли. Перепутали звезды с их отражением на глади пруда.»
Посмотрев, как охотники направились на заставу, Змей вынырнул, выхватил еще одну записку, и опустил ее, сам окунувшись в видение, словно в омут.*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Запределье » Тир-на-Тори (второй выход в Запределье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: