Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Музыкальная гостиная (Свежие релизы великолепной музыки, слушайте и наслаждайтесь!)
Музыкальная гостиная
Дата: Ср, 20.07.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Здесь сложено немало разнообразных и интересных релизов, среди которых наверняка найдёте для себя что-то интересное.
Модератор и бессменный ведущий темы - леди Анцилла.
Ссылки периодически обновляются - но если уж срочно нужно, можно маякнуть в ЛС.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 09.10.2011, 13:46 | Сообщение # 21
Но я всёравно нашел )) ничего не скажу... мне рок-н-рол больше нравится... да... и барабаны...


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Вт, 18.10.2011, 13:43 | Сообщение # 22
...Лазая по дебрям такого ресурса, как Кинопоиск, посчастливилось наткнуться на аутентичный и очень атмосферный, хоть и на большого любителя, фильм - "Железо" 1990 года. Но речь пойдёт сейчас не о нём. Немало удивил факт участия в нём такого, человека, как Карл МакКой, вокалиста легендарной олдскул-готик-рок группы, об альбоме которой я сейчас и расскажу. Взяв старт в середине 80-х, коллектив сразу покорил слушателей потрясающим вокалом и драйвом, необычным имиджем "мёртвых ковбоев" и обволакивающей харизмой оккультного шамана и колдуна Карла. Выпустив ряд альбомов, которые практически сразу успели стать культовыми, в начале 90-х группа приказала долго жить, так и оставив за собой шлейф таинственности и тёмного эпатажа и море вопросов от поклонников. Спустя примерно 15 лет Карл принимает решение о возрождении проекта. И он предстаёт перед нами в новом обличии...
...Мрачная эпичность, гротеск, арктический холод, оккультная мудрость, футуристическая жёсткость, какой-то изящный мизантропизм, грустная романтика и рассветное солнце... Работа выстраивает странный и больной ассоциативный ряд и у людей впечатлительных может вполне себе запросто вызвать некое подобие эмоционального коллапса, полярный характер которого может зависеть целиком от восприятия, - от катарсиса и душевного подъёма до депрессии... Длинные и холодные, насквозь прошитые сложными эмбиэнтальными пассажами, трескучие бас-гитары, скоростной драйв и дум-металлическая и построковая меланхолия - всё это орагнично дополняется низким и иногда рычащим вокалом героя этого действа, несущим в себе просто сокрушительную харизму. Это музыка отрешённого странника, мудрого, неподвластного времени, поменявшего общество и человеческое тепло на Знание и Неведомые Ландшафты, идущего через заснеженную равнину навстречу встающему краснеющему Солнцу. Достойная работа для восставшей из пепла легендарной группы...
ЗЫ. По словам Карла, альбом был записан при помощи музыкантов-призраков - хмм, плёвое дело для опытного оккультиста, пожалуй)

Fields Of The Nephilim - Mourning Sun (2005)



Label: SPV
Format: CD, Album
Country: UK
Released: June, 2005
Style: Dark Gothic Rock




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Отредактировал: Ancilla - Вт, 18.10.2011, 13:45
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Вт, 18.10.2011, 13:48 | Сообщение # 23
Ancilla, happy


пой мне ещё...

Навыки:бб+2, м.исцеления+2, м.света+2
Спец. умения: полет
Оружие: короткий меч
Артефакты: серьги (призыв 2 волков-помощников, бб+1)
Статисты: -
Награды: 20
Друг
Сообщений: 1254
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 19.10.2011, 01:11 | Сообщение # 24
Ancilla, скачал, пошел слушать))) спасибо!)


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 19.10.2011, 02:01 | Сообщение # 25
А у меня качать не захотело... а утром смотрю - 25% накачало... пришлось поставить на докачку...на потом...
мне ведь интернет с собой носить приходится...да... так что ещё не слушал, но немного почитал про эту группу.


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Чт, 27.10.2011, 21:48 | Сообщение # 26
а вот вспомнил такое старье! (вне гостиной Анциллы)


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Чт, 03.11.2011, 00:36 | Сообщение # 27
Не люблю традиционный эмбиэнт. Излишне статичен, слишком приторно светел, не хватает этому жанру динамики, да и просто послушать его нельзя как правило – начинаешь отвлекаться, клониться в сон, уходить куда-то в сторону – не приковывает внимания и слишком расслабляет. Фон и фон. Ambient и Ambient. Название жанра в принципе говорит за себя. Это стало для меня практически правилом… Со своими исключениями. Чистая случайность натолкнула меня на трёхтрэковый винил исполнителя, название которого представляет из себя двухзначное число. О причинах так назваться остаётся только догадываться… Независимый экспериментатор, выпускающий свои творения в наши дни на кассетах и виниле… Интернет оказался довольно скуп на информацию, хоть и мне удалось выйти на сайт его издающего лэйбла, однако про концептуальную подоплёку проекта узнать не удалось ничего. Ну и больно надо. Ибо то, что удалось мне услышать на его дебютном альбоме заставило меня задуматься о том, что я имею некоторую предвзятость к эмбиэнту…
Гармония. Свет. Бесконечность. Близкое Солнце. Холодные струящиеся голубые лучи. Исток мироздания, в конце концов… Нет ничего, но есть всё. – Мало внятный поток ассоциаций, однако безумно приятный и вызывающий в груди нечто тёплое и щемящее, вызвал во мне этот волшебный альбом. Признаюсь, мне очень трудно описать это цельное звуковое полотно (не разрывать по трэкам, оно не переживёт этого и потеряет свою прелесть!) привычными терминами и приёмами, ибо этот жанр – не моя вотчина, но моему восторгу нет предела. Пожалуй, в этот раз я обойдусь без слов и терминов – пусть этот поток преломлённого света из осколков мелодий и причудливых звуков скажет за себя всё сам. Я же пожелаю приятного прослушивания и предупрежу: будьте осторожны, в любом свете рождается тень happy

36 - Hypersona (2009)



Label: 3six recordings
Format: Vynil/Album
Country: UK
Released: May, 2009
Style: Ambient/Meditative




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 03.11.2011, 02:32 | Сообщение # 28
Ancilla, скачал)
Да, именно так, отсутствие человеческого делает ее гармоничной, как никогда. Спасибо.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 19.11.2011, 06:05 | Сообщение # 29
Поставил эксперимент:
что будет, если дома включить 36 Hypersona на полную громкость. Великолепно, скажу, звучит. Очень атмосферно.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 20.11.2011, 00:17 | Сообщение # 30
Я так и делаю).
ЗЫ. В ближайшее время выложу еще один-два хороших альбомчека...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Музыкальная гостиная (Свежие релизы великолепной музыки, слушайте и наслаждайтесь!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: