Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Музыкальная гостиная (Свежие релизы великолепной музыки, слушайте и наслаждайтесь!)
Музыкальная гостиная
Дата: Ср, 20.07.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Здесь сложено немало разнообразных и интересных релизов, среди которых наверняка найдёте для себя что-то интересное.
Модератор и бессменный ведущий темы - леди Анцилла.
Ссылки периодически обновляются - но если уж срочно нужно, можно маякнуть в ЛС.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 09.07.2012, 20:27 | Сообщение # 41
морчибка) даа)


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 26.07.2012, 14:19 | Сообщение # 42
Давненько мне не приходилось подавать признаки жизни в этой теме, да и в других, наверное, тоже. Много времени прошло, пока я дожидаюсь возобновления моего квеста модерами - можно разместить парочку релизов. Благо, есть на что обратить ваше пристальное внимание. Пожалуй, сейчас отличное время прогуляться в нехоженые доселе дебри построк/шугейз-кроссоверов. Наверняка, из посетителей форума кто-то намного лучше шарит в этом жанре, потому как мода на него набирает обороты в геометрической прогрессии, моё же знакомство с ним только начинается и я делюсь практически первым, что обратило пристальное мое внимание. Произошло это уже довольно давно, при забавных обстоятельствах: копаясь в какой-то музыкальной интернет-помойке глаз зацепился за трэк-лист релиза, в котором большими буквами значилось название одного из трэков - MIR. На лице появилась ухмылка и глаза непроизвольно взглянули на контакт-лист в аське. Забавно, надо может послушать.... И да, пожалуй, не зря, ибо прежде чем посоветовать альбом здесь - мне пришлось немало раз заснуть под него, притом не потому что скучно, а потому что он с первой ноты уносит в мир туманных грез, хрупких кристаллических фантасмагорий и мелькающих в северном морозном воздухе полярных сияний и фиолетовых гало... Размеренная, медленная, ритмичная со спокойными гитарными переборами, превращающимися порой в гудящий шквал, парящие воздушные эмбиэнтные построения, хватающие за душу своей чистотой и откровенной эмоциональностью, общий дух поэтизма, пронизывающий всю работу насквозь... Каждый раз если мне приходится под него засыпать, то я просыпаюсь только с доброй улыбкой и новым опытом в области профессионального грезовидения. Присутствует и вокал. С ним, правда, не все так гладко - не очень люблю такую манеру пения, таких голосов много в поп/рок/альтернативных командах. Но тут аккуратно используются вокодеры, различные эффекты и примочки, да вокалов тут и не так много, так что они нисколько не портят общей картины. К слову, от традиционного построка эта музыка отличается обилием электроники как в мелодической составляющей, так и в ритмической...
Хоть альбом и не был заявлен как концептуальный, но все же меня не покидает ощущение, что через него красной нитью проходит определенная идея, которую наиболее четко олицетворяет русскоязычная фраза в начале одной из песен, моей любимой на альбоме, кстати говоря. Какая? Слушайте внимательно). Желательно, закрывшись в комнате и абстрагировавшись от внешних влияний. Или сидя на зеленом холме в наушниках.... Например. Тут уж кому как больше нравится. В любом случае, поток образов и светлого вдохновения вам обеспечен.
И в заключение хочу добавить: альбом вышел на лэйбле n5md, принадлежащем культовой на электронной сцене фигуре - Майку Каду. Между этой конторой и моим любимым Тимпаником можно провести ряд довольно четких парралелей, однако у Каду издается музыка более теплая, более человечная и менее экспериментальная, затрагивающая скорее эмоциональную часть, чем интеллектуальную, как это происходит в случае с тимпаником...







Label: n5md
Format: CD, Album
Country: USA
Released: 29 july, 2008
Style: PostRock/Shoegazing/Ambient




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Отредактировал: Ancilla - Чт, 26.07.2012, 14:22
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 26.07.2012, 15:44 | Сообщение # 43
Ancilla, почему именно в тот день, когда у меня издох модем?!)))


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 28.07.2012, 21:02 | Сообщение # 44
Сенк, качаю.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 28.07.2012, 22:33 | Сообщение # 45
Пасяб. Давно искал чем бы забить мобилу. Попсой, да надоела она как то, рок, тоже устаешь если мобилы друзей им забиты. Ну можно еще электро или классика, но одно я итак дома постоянно слушаю, а через другое уже давно сам прошел, поэтому не оксти как с ней дружу.. Как то я разболтался) Вообщем спасибо smile мррр


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вс, 29.07.2012, 16:30 | Сообщение # 46
Ancilla, респектушка! за уже второй эмоционально-сильнейший вечер, глубокий и острый. Спс.
Хот я и в быту такую безбожную попсу слухаю, что стыдно сказать порой))))))))))


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Вт, 31.07.2012, 13:41 | Сообщение # 47
Quote (Ancilla)
Или сидя на зеленом холме в наушниках....

Послушала, как и обещала и вот! именно такое желание у меня и вызвала эта музыка. Глядя вдаль, наслаждаться ветром, прикрыв глаза. Спасибо)


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Ср, 08.08.2012, 16:45 | Сообщение # 48
покорил меня этот альбом, мрачностью...


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Ср, 08.08.2012, 19:29 | Сообщение # 49
Диана, очень!



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 04.10.2012, 16:06 | Сообщение # 50
Дождался, нашелся)))
Может быть, из-за вот этого видео, (хотя нового Декстера я тоже посмотрел!)
Первый пост, как доберусь до возможности вдумчиво набирать - будет мой.
А пока - вот это - мое.



- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Музыкальная гостиная (Свежие релизы великолепной музыки, слушайте и наслаждайтесь!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: