Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Музыкальная гостиная (Свежие релизы великолепной музыки, слушайте и наслаждайтесь!)
Музыкальная гостиная
Дата: Ср, 20.07.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Здесь сложено немало разнообразных и интересных релизов, среди которых наверняка найдёте для себя что-то интересное.
Модератор и бессменный ведущий темы - леди Анцилла.
Ссылки периодически обновляются - но если уж срочно нужно, можно маякнуть в ЛС.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 20.11.2011, 20:44 | Сообщение # 31
hands punk а я бешусь под эту песенку, в смысле скачу по дому))
the sunday drivers on my mind


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Пн, 05.12.2011, 23:24 | Сообщение # 32
Сей немецкий дуэт уже однажды порадовал заядлых аудиофилов и ценителей утонченных звуковых конструкций, а так же абстрактных туманных мелодий и мрачноватой изоляционистской атмосферы. В 2008 году он представил публике альбом "Восход", ставший для меня довольно серьезной вехой в развитии сцены. По крайней мере, именно в их лице я вижу главных преемников легендарных Gridlock, которые освободили свое место на сцене еще 8 лет назад... Странно, но они тогда решили исследовать другое звучание и разбрелись по проектам, разбередив душу поклонникам интеллигентной электроники и застолбив жанр постиндустриального IDM.
Эти же ребята развивают идеи, оставленные вышепредставленным проектом. И именно их авторству принадлежит трэк, который для меня стал одним из идеальных образчиков жонглирования найденными звуками и вплетания их в душещипательную мелодику - Doors. Трэк, ритм которого состоит из дверных скрипов, хлопанья и странного пощелкивания вкупе с воздушной мелодией, западает в душу сразу и поражает своей органичностью и утонченностью... Да и остальные вещи с дебютника ничуть не хуже, однако местами атмосфера накаливается и становится довольно мрачной...
И вот сейчас немцы представляют новую работу, в которой старые идеи трансформируются и получают новое развитие. Сразу бросается в глаза длительность - около полутора часов. Кто-то скажет, что это не самое правильное решение, однако содержание способно разубедить самых кислых скептиков. Мрачновато-вязкий саунд, отдающий местами то болотом, то оккультными криптами, то пыльными брошеными заводами, а иногда пустыней и джунглями... Музыканты лихо манипулируют гулкой стукающей перкуссией, кидаются хоррор-сэмплами и потчуют нас огромными порциями классических оркестровок (да, похоже, у Subheim появился конкурент в нише модерновой неоклассики...), притом просто поражает доля вживую сыгранных музыкантами партий (при релизе это особо подчеркивалось ими самими): это уже не душевная постиндустриальная электроника, это уже роскошный неоклассический кроссовер со звонким фортепиано, гитарами а-ля фламенко и различными ориентальными инструментами (да, и они тоже не удержались от заигрываний с трайбалом). Подобных экспериментов я, пожалуй, доселе не припомню... Также хотелось бы отметить определённую танцевальность некоторых композиций. Да-да, не смотря на сложность и нагромождённость ритмов, ноги сами тянутся в пляс, а многим вещам характерна массивная качёвость и угарный шарм. Альбом слушается как целостный мистический, мрачновато-романтический монументальный опус с довольно четкой повествовательной линией, слегка шизанутым душком, обширным инструментарием и некой "джазонутостью" (уж простите, не удалось удержаться от неологизмов). И в конечном итоге затягивает и формирует довольно обширный и благоухающий букет образов, что в музыке, на мой взгляд, является одной из главных составляющих. Совокупность же всех перечисленных факторов заставляет внести сей опус в свой личный хит-парад лучших альбомов года, ибо подход, который проповедуют эти немцы, мне очень и очень импонирует. Слушать всем!)))

ЗЫ. И опять спасибо лэйблу Tympanik Audio за издание действительно крутого, необычного и нужного альбома. Так держать, так продвигать!

Integral - The Past Is My Shadows (2011)



Label: Tympanik Audio
Format: CD, Album
Country: Germany
Released: 2 november, 2011
Style: IDM/Post Industrial/Neo Classic




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Отредактировал: Ancilla - Вт, 06.12.2011, 00:39
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пн, 16.01.2012, 00:00 | Сообщение # 33
Выкладываю сей релиз без лишних комментариев и представлений. Слушайте и не стесняйтесь писать своё мнение, каждое мнение, как и конструктивная критика в адрес автора, очень ценно, честно. Спасибо заранее). Надеюсь, кому-нибудь да понравится.

Calcine The Empire - The Great Autumn Utopia




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пн, 16.01.2012, 03:12 | Сообщение # 34
Ancilla, привет! Если честно... подъём напряжения в первой композиции несколько затянут, аж на целую треть, а ожидаемого взрыва нет... крик бы какой... это я так думаю.
Вторая и третья - точь в точь блуждания Тигра и Гавриила в подземелье Инкубуса, даже бой с духом огня...
А третья мне просто понравилась))) светлая мелодия...
А вот ожидания, жертвенника и побега из под ножа я увы не увидел... не обижайся.


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Чт, 19.01.2012, 21:31 | Сообщение # 35
Ancilla,
они чудесны!!!восхитительны и вообще я восторгаюсь!)


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Пн, 06.02.2012, 05:48 | Сообщение # 36
Друзья мои, хочу показать вам... прошу прощения у автора и исполнителя за самовольность, но я не мог не показать это вам... я слегка, совсем слегка поправил и выставляю в двух вариантах.
В трёх вариантах...)))
Сохрани.mp3
Сохрани2.mp3
Сохрани3.mp3


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Вт, 07.02.2012, 02:04 | Сообщение # 37
А я все неуспевал просто и незатейливо отозваться.
Ancilla, ты красиво звучишь. Мне нравится все, настроем тоже)


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 28.02.2012, 01:01 | Сообщение # 38
Вот, пожалуй, одна из тех работ, которая наверное очень и очень надолго отложится в моей памяти и будет продолжать радовать и вдохновлять. Мне уже приходилось знакомить "землян" с таким брутальным, яростным и будоражащим жанром, как постиндустриальное дарк-электро. Сделаю это снова. Нет, на сей раз скоростей и хлесткости, что были характерны для Grendel, вам слышать не придется. Здесь все по-другому. Нету клокочущей ярости, зато есть брутальный сметающий все на своем пути молотобойный лязгающий напор, методично и ритмично заколачивающий в железобетонный монолит идиопатических обывательских страхов и клише здоровенные стальные костыли с ржавыми резкими царапающими заусенцами своих больных потусторонних и бунтарских идей. Нету булькающе-шипящего вокала, есть приглушенное эмоционально рычащее пение, местами перерастающее в задушевные чистоголосые сонаты. Нету кричащих синтов и высокотехнологичных кибер-эффектов, есть всепоглощающий дистортированный ритм, приправленный нойзовыми искажениями, притом ритмический рисунок варьируется от саундтрековой низкотемповой природы до грузной, но летучей, фьючерпоповой. Нету открытого кичащегогося протеста, есть трое обезбашенных суровых фриков-романтиков с гипертрофированным чувством справедливости, которые поливая нас струями из холодных и отстраненных мелодических флуктуаций, погружают в наполненный эпическими фантазиями, арктическим холодом, химизированной дымкой и сумрачным пафосом мир-анклав, зеркало нашего, но подвергнутого серии неописанных изменений катастрофического, либо просто радикального характера... Слышимое нам звучит мелодично, изматывающе убойно, вдохновенно и не лишено романтики и какой-то космической повествовательности, хотя в нескольких трэках скатывается в спиномозговое noise/harshEBM-рубилово, но даже это не напрягает, а звучит как удачное дополнение к общей линии, ребята рубятся и бросаются электронным мясом от души, умно и со знанием дела (статус одной из самых матерых и прогрессивных команд этой сцены сказывается)... Хотя, что-то мне подсказывает, что поначалу неподготовленного слушателя подобные упражнения со звуковой органикой могут озадачить и повергнуть в состояние некоего культурного шока, однако в большинстве случаев это довольно быстро проходит. Вот отсюда-то и вытекает основной недостаток этой работы, она слишком узко ориентирована на определенного слушателя, нету у нее полистилистической гибкости, практически отсутсутствуют те крохотные звуковые крючочки, что цепляют проходящего мимо случайного слушателя и стаскивают его в самый водоворот событий. Она — вещь в себе, красивая и угрюмая, но, тем не менее, записанная мною в число лучших релизов 2011 года и надолго поселившаяся в наушниках и шевелящемся мозге smile

PS. Сам альбом вышел в честь 15-летнего юбилея группы на 4 дисках, которые содержат в себе сам альбом, ремастированные и переиначенные на современный манер классические трэки группы, пакет ремиксов и ранее неиздававшиеся вещи, относящиеся к самому началу творческого пути коллектива соответственно. Я же считаю нужным залить первые два диска, этого вполне хватит для знакомства как с самим альбомом так и для формирования представления о прошлом творчестве — остальные два диска сугубо для фанатов и вряд ли будут представлять для Вас какую-то ценность.







Label: Accession Records
Format: CD, Album
Country: Germany
Released: 19 november, 2011
Style: Dark Electro/FuturePop




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Отредактировал: Ancilla - Вт, 28.02.2012, 01:19
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Вт, 28.02.2012, 01:37 | Сообщение # 39
Ancilla, это ты так красиво всё расписала специально? Сижу вот ээээ... умом тронутый... да... так красиво и не понятно только Горбачев говорить умеет... попробую скачать ночью...


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Пн, 09.07.2012, 09:02 | Сообщение # 40
The Platinum Collection- Morcheeba

чудесная музычка после выходных, для начала трудовой недели )


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Музыкальная гостиная (Свежие релизы великолепной музыки, слушайте и наслаждайтесь!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: