Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОФФ ТОП » Обсуждение » Приготовления ко второму сезону (пока суть да дело...)
Приготовления ко второму сезону
Дата: Пт, 10.08.2012, 19:09 | Сообщение # 1
обещал, значит надо жениться. Иными словами, привлекать не только гм к усовершенствованиям и доописаниям мира ко второму сезону, но и игроков.
Тема служебная. может быть будет широкой и глубокой, как река из молока, а может и кратенькой))


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 10.08.2012, 19:21 | Сообщение # 2
Спасибо, Ухепсу, свел воедино известное об ОЧР, структурировал, вывел, в общем, провел ту самую работу, которая надобна.

Публикую его текст.
Он будет дорабатываться - в том плане, что появятся имена, пароли, явки, уточнятся детали, стилистика изменится немного.

Орден Темной Розы:
Основан в 1523 году, на съезде Патриархов. Идея принадлежит Вентру Элану Морвидду, поддержанному своим Патриархом, средства, территория и первоначальный кадровый состав были предоставлены Патриархом Тореадор Исильмэ.
Через год Гроссмейстер Морвидд оттер в сторону представителей Тореадор и при помощи лейб-гвардии разобрался с претендентами на его место. В данный момент верхушка Ордена состоит в основном из Вентру, кадровый состав среднего уровня по сути, костяк Ордена – из Тореадор. В небольших количествах также присутствуют Носферату и лица невампирской национальности.
Вентру считают создателями Ордена себя, Тореадор – Исильмэ. Носферату на это наплевать, они просто явно и неприкрыто пытаются подмять ОЧР под себя. После исчезновения и гибели Исильмэ Орден получил окончательную независимость и перестал считаться с кем-либо из Патриархов, на что Кланы принялись посылать в Орден своих эмиссаров. Так что, на данный момент Орден конкретно погряз во внутренних дрязгах.
Члены Ордена заняты в основном диверсиями и разведкой на землях Света, а также поиском старинных знаний, артефактов и добровольцев для своих целей. В Ордене валом агентов всех трех Кланов, но верно и обратное утверждение. Внутренние свары и конфликты с Патриархами также занимают много сил и времени.
Бюрократизироваться Орден не успел, и в связи с постоянно освобождающимися вакансиями в ОЧР определенные проблемы с управлением.
Орден очень богат. В следствие того, что вместе с Тореадор в земли ордена были выделены также наделы с каждого вампирского клана, плюс благодаря самозахвату, исключительной разумности в сфере экономики, контактам с торговыми гильдиями Тьмы и грамотному ведению хозяйства. Орден нынче владеет копями золота, серебра, драгоценных металлов арткрафта и некоторыми копями камней алхимии.
В последнее время в Ордене усилились исследовательские направления деятельности, усилился прием "чужих" миру людей с особыми способностями, также Орден Черной Розы пока что безуспешно пытался подмять под себя пиратский остров Куй.

Структура Ордена:

1 ранг: Гроссмейстер - Элан Морвидд

2 ранг: Старшие Магистры и приравненные к ним:
Составляют так называемый Совет Магистров:
Старший магистр Вентру: Дара Винье
Старший магистр Носферату: Ридео Нато
Старший магистр Тореадор: Эммали Харепта
Настоятель Храма Испытаний: Кира Морейн
Капитан лейб-гвардии Гроссмейстера: Тэнхо Ном.
Начальник Стражи (и контрразведки заодно): Риан Аррел

3 ранг: Младшие магистры, заместители Старших и приравненные к ним. Нынче в игре:
Младший магистр Вентру: Кира Морейн
Младший магистр Носферату: Ишмаэль Эльхард
Младший магистр Тореадор: Нико Иммероди
Глава первого разведотряда: Рэйвен из Тореадор
Главный куратор неофитов: Кларисса из Вентру
И еще старшие офицеры

4 ранг: Дознаватели и командиры отрядов, по сути, младшие офицеры.
В этом ранге служил Ордену Гаут Крауст.

5 ранг: Заслуженные члены Ордена :)))
Торин, Грейн, Каревич и прочие товарищи – сержантский состав, по сути.

6 ранг: Действительные члены Ордена.
рядовой состав...

7 ранг: Неофиты

8 ранг: слуги, клерки и помощники из людей.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 14.08.2012, 04:34 | Сообщение # 3
У кого есть идеи на счет торговых и банковских систем и взаимоотношений?


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 14.08.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Пусть будут банки под управлением гномов... ну как в нормальных фэнтези... гномы ведь есть везде... царям не ограниченный кредит... ну это мне.. демиургам и 10 монет... мда... им ваще за бесплатно... у них за кошельком сбегать раз плюнуть....остальным кредиты с отработкой если превысят... вот и новые квесты...
Хотелось бы о государствах... Сонгай и Дикий лес... остальное как-то... Орден всего лишь замок... паладины - крепость... ни чего они не контролируют... или то что ни кому не нужно... ну ещё Куй... и это на все Земли...
да вам виднее...
В принципе Орден , его устав создан мной по заказу Исильме... не ставлю себе в заслугу... Орден стоил моего единорога)))) но не слишком ли много Орден подмял под себя? Рудники и территории... да ещё практически по всей Тьме... хотя мне то что.... я в Тени живу.... во Тьме только стираю мешающее....


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Отредактировал: Бай-ху - Вт, 14.08.2012, 22:48
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Вт, 14.08.2012, 23:30 | Сообщение # 5
Quote
Пусть будут банки под управлением гномов...

Дык высшие не допустят!
В Свете после войны будет серьезный переформат и светлые особо церемонится не будут - на правах победителей будут грести все под себя. Правда, Лори?
Про вампов я вообще молчу. Слова "демократия" и "права личности" в Карас Морне не слышали. ))))
По идее, насколько я понял, в Свете банковую систему держат охотники - раса наиболее часто контактирующая с "низшими". Думаю, наложат лапу и на торговлю.
Государства Тьмы иерархически сильно упорядочены (независимых от государства финансовых структур нету) и там надо иметь вес, чтобы запустить лапы в государственные финансы и дерибанить общак, то есть, бюджет.
Quote
Орден всего лишь замок...

По идее, это осьминожка, тянущая свои тентакли куда надо ... и куда не надо.
Quote
да ещё практически по всей Тьме

Вряд ли. Скорее всего, только те, что под боком. А вообще - это к Змею.
Quote
.остальным кредиты с отработкой если превысят... вот и новые квесты...

Отстрел работников коллекторных агентств, посланных по голову игрока? Жесть!!!!

Собсно, однако, это мое ИМХО.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 15.08.2012, 01:12 | Сообщение # 6
Итак, мои мысли на счет будущего волков, ну и сразу вопросы по моим собственным неясностям в собственном быту;)

Итак о богах.. Вера в любой цивилизации была на первом месте из покон веков, так и в нашем случае я хочу затронуть эту тему первой. По всем известным мне фактам, а точнее по квестовой линии у семейства оборотней есть свой независимый от демиургов бог, а точнее богиня. Имена она имеет не столь разнообразные и обширные, в миру ее зовут Луна, а между своих хвостов Селеной кличут. И вот после оной многочисленной информации встают другие не известные мне до селе вопросы. Какие еще обряды, церемонии, праздники и оккультные вещи проводятся Селене? Что о них должен знать рядовой волк, что старшие их братья, а что посвященные во все таинства волчицы?
Так как здесь затрагивается вопрос веры, то всплывает другой, "А каким боком здесь присутствует богиня Луна, если всем итак известно, что создатель то Инкубус?". Но если на этот вопрос и есть ответ, мол она его первая любовница, али помощница самая, то какие отношения, а точнее отношение волчьей братии к своему создателю, раз они поклоняются небесной богине.
Ну и все в тот же огород. Если в каждой стаи, а я догадываюсь что их великое множество, есть жрица, то как их много в каждой стае. Ведь они по сути отвечают не только за веру, разговор и поклонение божеству, а еще за лечение и уход за больными волками. И то наверняка существуют еще много мелких, но отнюдь не неважных дел. Таким образом, можно предположить, что в духовном плане матриархат построен по вертикале власти:

Жрица
Старшая сестра (волчицы обладающие знаниями и умениями, но так и не ставшие полноценными жрицами)
Младшие жрицы (Тип волчиц, принеси подай. Ну или те, кто по сути станут жрицами, правда по своей молодости или незнанию не готовые для этого)

Теперь я хочу затронуть вертикаль власти. Воот тут то я от морды Гроса хочу ввести колоссальные изменения в обычной жизни волков. Во первых это изменение аппарата управления. Первое, это уход от стандартной системы где Жрица и вожак по сути на равных позициях у власти, после чего идет Совет старейшин (типо боярской думы в Киевской Руси). Хотя преимущество по сути власть у вожака, но в старом виде управления, старейшины многое решают при полном противоборстве вожака - старейшинам + жрица. В новом же управленческом аппарате совет старейшин в принципе перестает существовать, а переформировывается в просто в Совет (Земское собрание).
Рубить, я буду рубить эти чертовы бороды! Если совет старейшин состоял из преимущественно из старожил стаи, заслуживших свое право присутствовать на собрании и принимать решения в делах стаи своей военной доблестью и гибким рассудком (как показал квест), то нынешний, просто Совет допускает вход туда волков, которые не просто доказали, что могут помочь в бою своему вожаку, но еще и тем, что они представляют определенный цех, гильдию( представитель от всех кузнецов, другой например присутствует от земледельцев и т.д.). Так, Совет по сути больше берет на себя прав по управлению мирной жизнью стаи, хотя в то же время последнее слово все же стоит за Вожаком и куда не плюнь, после за Жрицей.
Но в чем еще нова система будет, так это внедрение в жизнь стаи так называемых ставленников Вожака. (Вспомним все того же ПетраI и его малый совет) Эти волки будут отвечать только за порученную им работу и только перед ним. Например следить благосостояние стаи, али полностью докладывать о изменениях в отношениях с врагом. (Так возьмем пример из квестовой линии: Грос при разговоре с Сапожником о будущем стаи Темной луны предложил тому стать равным ему, стать ставленником, ответственным за будущее его сородичей.) Причем эти самые ставленники выше остальных своих сородичей в плане полномочий, хотя и не выбираются всей волчьей братией, а ставятся на эту нишу в плане власти только вожаком.
Какие еще изменения ждут в жизни волков. Ну это ввод законов, не гласных, как это было до этого, а письменных. Создание нескольких Семейств Справедливости, которые будут судить, разрешать споры. (Начальное создание судебной системы) Так же создание Семейств Кары. Они будут следить за исполнением указов и правил, а также за контролем над теми, кто посягнул на предательство ( начальное создание право охранных органов, только в данном случае их можно считать как прототип Жандармов во Франции, тайной канцелярии) Семьи такие будут в частности выбираться на Совете. Отвечать они же будут как перед всем Советом, так и более подробно и тайно что ли, перед Жрицей и вожаком вместе!

Теперь что касается прав вожака. Они станут абсолютными, в принципе такими же, какими и были. Ну как раз таки контролировать вожака будет только жрица. Тут уж никуда не деться, от религии никуды не уйдешь.
Что касается мелких деталей, то есть вопрос об так называемом Камне вожака. Есть вопрос, что это такое, а точнее как выглядит и чем обладает этот предмет, который до сих пор лежит у Белого дома. Если этот самый Камень, просто вещь, побрякушка по типу регалии власти, то вопрос в принципе исчерпан.

Теперь не надолго вернемся к началу нашей истории и к сути вещей.. Есть жизнь, а есть и смерть. Вот жил, бегал по полям, нюхал и вдыхал ароматы цветочков и других наркотических вещей, а после обнаружил в спине стрелу, ну или оружие более ближнего боя. И ты непременно вылечился, но так как тут не сказка, то ты все же здох. Но волк то, чистильщик леса, да и стаи все же имеются, следовательно похороны и обряды преимущественно существуют, если конечно твое тело на поле боя в попыхах не забыли. Если сопоставить все факты, то я вывел гипотезу, что самое приемлемое для волков, это сожжение, с последующим погребением костей в землю. Таким образом волк отправляется в лунную обитель к Селене, туда где его предки, да и дичь довольна чистотой своих пастбищ))

Пост этот только черновичек, так что дополнения учитываются. Спасяб за внимание, продолжение следует))


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Пт, 17.08.2012, 15:52
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 15.08.2012, 06:55 | Сообщение # 7
Не буду повторяться... но война людей с высшими не даст радикальных изменений... люди не попрут во Тьму, а тёмные не кинутся в Свет... все привязаны к своим ареалам... только демиурги могут изменить Земли...
Но тогда может не стать демиургов...ни одного...
Предлагаю отыграть встречу демиургов... а там уж как выйдет...можно отыграть левым вариантом как с некромантом... пару модеров не зависимо бросающих кубики и выводящие среднее что бы честно... если кубики будут нужны... по любому это неизбежно... не сейчас так позже... сойтись мы можем только в Тени.
Ристалище и создано для этого...))) Тигр и Стрейч уже на пути к нему... подтягивайтесь создатели...


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Ср, 15.08.2012, 08:21 | Сообщение # 8
Да, встреча большой троицы была бы интересна.
Волк, скоро тебе возможно совсем не во что будет верить.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 15.08.2012, 11:08 | Сообщение # 9
Верить есть во что всегда, а если что, то я сам займу эту нишу для братьев хвостатых, стану волчьим божеством. Тем более рановато вы загадываете братцы))


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 15.08.2012, 11:50 | Сообщение # 10
Мы только предполагаем... вариантов много... да и сидя в клетке много не сделаешь...


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Обсуждение » Приготовления ко второму сезону (пока суть да дело...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: