Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Заповедный лес эльфов
Дата: Вт, 20.09.2011, 01:25 | Сообщение # 31
- Мы, нематериальные. - пожала плечами девочка, подергав цепь на шее и откровенно зевнув. Руки у нее были чистые, что странно. - Я вот слежу за справедливыми поединками...за битвами - часто. Лучшие места для меня там, где бъются и оглашают условия побед.
Она вздохнула, помолчала, одернула платьице. Видно было - ребенок мается, хоть даже и это - всего лишь оболочка.
- Я - свидетель важнейших поединков, я слежу за выполнениями условий, если меня призывают, но... Но эти. Эта. Владычица эльфийская зачем-то держит меня здесь.
О том, что держат ее не одно столетие, ребенок молчал. На какое-то время она пропала, слышно было, как капает вода, как ходит она натягивая цепь по кругу, как пойманный волк. Дергает, дергает.
- Большую часть времени я сплю, потому, что никто сюда не ходит. Мне не нужна еда и вода, да и я, пожалуй, их уже не интересую. А ведь видела, как взошла на трон и нынешняя ветвь владык, и прошлая... Расскажи о себе? Пожалуйста.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 20.09.2011, 12:05 | Сообщение # 32
Фириат. Лесса. Она в одно мгновение поняла, что за догадка, что за предчувствие - "Нематериальная..." - вторя девочке, повторила. И стало ясно, что не лжет. Ясно, что расскажет. Ясно, что та и есть, которую нужно было найти. И заговорила.
"Я выросла в семье людей. Они нарекли меня Лессой и научили всему, что умели сами. Мать, отец и младший брат - люди из маленькой деревни Морино, той, что могла приютить эльфку и ее дитя, той деревни, что теперь нет. Меня любили там, а я любила свою семью. ... Встречаются люди, чье течение любви прервали, и они ничего не умеют, кроме того, чтобы прерывать чужую любовь, они живут лишь этим. ... Такие убили мою семью и выжгли всю деревню. Потом они убили мою любимую. Ее звали Мэтэ. ... Ты слышишь, Ши? ... Только оказалось, что искали меня. И хотели убить меня. Потому что кровь моя желаннее чем вий, а сущность моя ценнее золота. Получается - я сильная. ... Так я узнала, что зовут Меня Фириат и моя старшая мать Фиолэдд дочь Ларнарут обручилась без согласия с нематериальным, за что была изгнана. Но ее дочь Айфэ осталась среди эльфов. А во время войны с магиками бежала. И скрылась там, где и не догадались бы искать - в людской деревне. В Морино. ... А с познанием имени ко мне пришла Вайрэ. Теперь она со мной. Показывает события прошлого, И приказывает изменить ход будущего. ... Это сложно, Ши. ... Но помоги мне, расскажи мне о тайне наследования. Род Ларнарут вычеркнут из памяти эльфов, история была отменена. Я догадываюсь, кем и почему, они и потому же держат меня здесь. Помоги мне, Ши! Расскажи как пришла Вайрэ. ведь только она пришла со стороны. Ей битву не назначали. ... Я знаю лишь, что она пришла не одна. Большего никто не знает. Что дало всем знак? Знак, что она достойна битвы. Что это было, Ши?" - эльфка говорила самозабвенно, пылко, яростно, страстно, ходила кругами, взад-вперед, покачивалась из стороны в сторону и извергала слова, фонтаном, непрерывным потоком, будто не в заточении находилось, а у бескрайнего океана на широком просторе лесного утеса. Но в то же время говорила искренне, говорила нежно, говорила как дышала - словно покачивается на воде упавший лист, мерно, неспешно, сакрально.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 22.09.2011, 00:48 | Сообщение # 33
Когда голос Лессы утих, теряясь в пустых коридорах, упало молчание. Казалось, что темная каменная пещера, где находилась нематериальная, была его источником, делала его все гуще; еще немного - и тишь можно будет трогать руками, осязать, ощущать, как полнится она гулкими далекими каплями воды, бегом ветра по шершавому полу, теплом ее собственного дыхания.
Тишина была живой. Даже здесь, в глубоких подземельях о которых, казалось, не вспомнит никто и никогда.
- Я расскажу. - наконец, прошелестел сухой голос из-за решеток, невесомый, будто бы в обладательнице его что-то надломилось во время рассказа. - Только обещай, что вызволишь меня отсюда. Вызволишь или убъешь. Я только что осознала... Что больше не хочу - так. Бесконечно, беспросветно, безвольно спать. Обещай, слышишь?!


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 02.10.2011, 03:20 | Сообщение # 34
"Обещаю, Ши! Я вновь верну тебе жизнь или заберу существование, клянусь!" - слова врезались в пустые коридоры словно молнии, отражались в камне и отскакивали, вторя эхом. Слова громкие, слова честные, слова наполненные: всей ее сущностью, заполненные самой Лессой до края, до отказа, выплескиваясь. "Я помогу тебе даже не оттого, что так жажду рассказа, нет. Я сделаю это, обещаю, но оттого, что хочу вернуть тебе жизнь. Хочу подарить тебе течение любви так, как это сделали мои родители, человеческие существа, лишенные всяких высоких чувств, по мнению эльфов, эти коварные, циничные, жалкие люди - они, как оказалось, умели любить, всей деревней защищать маленькую девочку, не выдать ее даже под угрозой смерти. Я училась у них, а значит сумею. Сумею также..." - и в это мгновение крик прервался слезами, бурным, искренним и светлым потоком, становилось свободнее, потому что не было вокруг ничего - ни стен, ни эльфов, ни желания власти, была только близкая душа, душа теплая и родная, а все остальное нужно было выдавить из себя, сковырнуть, вырезать если потребуется, и запросто это сделать при такой другой душе.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 04.10.2011, 05:36 | Сообщение # 35
Девочка смотрела на нее молча, казалось, сочувствующе, глаза на ее лице в холодном освещении подземелья были огромными, блестящими, казалось, они светились сами собой, светились умиротворением, светились спокойствием... Отражали ее и ее слезы.
Наконец, когда стало тихо, нематериальная прикрыла глаза и монотонно, словно вспоминая, проговорила:
- У эльфов есть древняя-древняя история об избранниках Леса, знают и помнят ее немногие, может быть, уже только владыки, жрецы да вот такие, как я.
Говорит она о том, что истинный правитель, избранный Великим Лесом, приходит не сам. Словно печатью, отметкой его избранности становится золотой дракон, что мирно идет за повелителем, следует за ним всюду, принимает его, как равного.
А всем известно, что драконье племя как равного принимает не всех. Далеко не всех. И еще реже рождаются те, чья чешуя блестит золотом.
Это сказка, маленькая эльфка Лесса, это миф, легенда, мечта. О самом красивом существе в мире, из племени, родившегося в один миг с эльфийским. Даже мы, нематериальные, уважаем драконов. Они - не только тайна этого мира. Они - маленькая и неразгаданная тайна самого мироздания.
У Вайрэ был именно такой. И это был единственный раз за все существование эльфов, когда такая красивая легенда обрела плоть. Вайрэ пришла, Вайрэ имела право вызвать на бой владыку, как истинный избранник леса. Вайрэ победила. Я видела это. Была судьей.
Она помолчала и добавила совсем тихо:
- Без судей бой никогда не бывает честным.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 05.10.2011, 14:46 | Сообщение # 36
Земли полнятся местами силы. Но в эльфийском лесу сила была особенной. Не била фонтаном из под земли, не копилась в одном месте, а рассеивалась и перетекала. А потому преломляла иногда время и пространство, причем повсюду. Так и сейчас. И по какой-то, лишь демиургам ведомой случайности, именно сейчас, именно перед Норгелем, в маленьком закутке заповедного леса время преломилось, воздух исказился и появилась картинка: резво скакала белая кобыла, иноходью шла, а на ней - всадница, лица не видно, только волосы по ветру да от лошадиного хода, развиваются, темные с рыжим отливом, ноги босые, а на теле тряпки какие-то рваные, еле грудь да бедра прикрывающие, рваные, мокрые и окровавленные. То ли мертва всадница, то ли без сознания. И скачет кобыла из лесу прочь, близко так к волку и Норгелю, но прочь. И преломилось пространство так, что реалистично изображение случилось, словно и впрямь мимо лошадь пронеслась, даже топот копыт слышно - словно взаправду все именно здесь и сейчас происходило - пронеслась лошадь и за деревьями скрылась, всадницу унося, - там и развеялось, вдалеке уже.
А на поляну впереди выкатилось нечто, кубарем выпало что-то светлое, смеющееся и ругающееся одновременно - и только отплевавшись, нечто поднялось с коленок и стало эльфочкой. Невысокая совсем, светловолосая эльфка, в легком светлом платье, стояла и смотрела на странного вида деревянные части перед собой, смотрела недолго, а потом присела и начала собирать - части были разные, круглые и угловатые, треугольные и прямые:
- Нет. Я тебе говорю, что ты поедешь! Это я тебе точно говорю! - только и выдавила из себя девочка.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Пн, 17.10.2011, 00:22 | Сообщение # 37
Норгель не был подвержен видениям. Да и внешние воздействия на психику и подсознание на него мало влияли. Вернее, он мог контролировать их влияние. Пусть и в разумных пределах. Но в этом случае сила довольно странная и непохожая на то, с чем он сталкивался до сих пор, показала ему эту картину. Воздействие было не агрессивным, шло как будто изнутри, потому и сопротивляться ему не хотелось. Тем более, было недолгим. Источник остался неясен. Как и смысл. Хотя, смутная догадка мелькнуть успела... Очень может быть, что та, кого он ищет, уже покинула пределы этого странного и немного волшебного, но очень неприветливого места. И он зря продвигается вглубь. Хотя, с таким же успехом, это мог быть кто угодно. Если вообще кто-то был.... Не доверял он подобным вещам.
...Появление девочки было, само собой, неожиданным. Она выскочила настолько внезапно, что Норгель и волк стали как вкопанные, а первый даже не додумался потянуться за оружием - с секунду пытался понять какого муравья происходит, потом таки разглядев в девочке невраждебное, подошёл чуть ближе, любопытствуя. И уставился на деревянные кусочки. Что тут могло ехать - он понимал слабо, потому удивлённо хмыкнул и приподнял бровь, давая тем самым понять, что заинтересовался происходящим... Висарк же тоже почему ждал...


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пн, 31.10.2011, 15:42 | Сообщение # 38
- Ты поедешь. Поедешь. Поедешь. И без секретов тетушки! Без всякой магии. - уперто твердила девочка, вовсе не обращая внимания на присутствие недалеко кого-то еще. Не заметила даже, так увлечена была. И теперь можно было заметить, как из-за спины девчушка вынимает какие-то инструменты, да таких внушающих размеров, что дюжий мужик бы не осилил. Какой-то штырь, нечто вроде ножниц, да молоток. Части в ее руках споро превращались в тот самый агрегат, который мало того, что не ехал, так и, судя по появлению эльфочки, совсем недавно сломался. И как постепенно набирал свои изначальные очертания аппарат, так и стало вырисовываться нечто в последовательности: чан, поднос, что-то уж больно напомиающее чайнк, три торчащие пружины и в оконечности нечто было оснащено-таки колесами.
Девочка встала, окинула любовным взглядом изобретение, и тотчас приметила Норгеля.
- Ну и что ты на меня так уставился? Нравлюсь?


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Пн, 21.11.2011, 23:49 | Сообщение # 39
Он не представлял что ей ответить. Его мало интересовали эльфийские детишки, тем более в данный момент, но вот то, чем она была сейчас занята, представляло определённый интерес, пусть и мимолётный, но отвлекающий. Он подошёл чуть ближе, не переставая с любопытством взирать на аппарат, нет, эльфочка ошиблась, до неё ему дела практически не было. Нет, конечно, девочка хорошая, но...
Вопрос был проигнорирован. Норгель только пожал плечом, немного улыбнулся и поправил слегка потрёпанную уже шляпу. Она была вся в пыльноватых потёках, рыжих пятнах и местами застрявших еловых иголках... Надо сказать, что даже без учёта шляпы Норгель выглядел не совсем презентабельно. По крайней мере, это можно было сказать по количеству осевшей пыли на крыльях и штанах и грязи на тяжёлых сапогах...
- Скажи, а что это у тебя такое интересное? - Ласковым и спокойным голосом, располагающим к себе, ответил вопросом на вопрос, уставившись на аппарат...


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 23.11.2011, 21:34 | Сообщение # 40
- Чаеход! Тетка артефакты делает, а я у нее учусь понемногу, вот только волшбы применяю мало, хотя она ругает, ругает, ругает! - буркнула девочка, глядя на Норгеля своими светлыми и прозрачными глазами, синими, как Звезда утренняя.
- Вот и не едет, потому, что мало. А магия - она такая, ее если в камни волшебные сложить, да в металлы побольше, так можно не только заставить поехать чаеход, а еще и полететь... Тетка зато говорит, что если я много волшебствую, то что-то с лесом случается и он разные совсем желания лесному народу показывает. Словно...
Мелкая запнулась, осматривая крылья за спиной Норгеля и волка его более внимательно, потом по слогам произнесла:
- Ис-ку-ша-ет. То, что хочешь показывает. Важное что-то. Поможешь мне донести чаеход до дому? Там есть печенье с сиропом. И варенье вкусное. Я поделюсь.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Поиск: