Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Заповедный лес эльфов
Дата: Сб, 03.09.2011, 14:42 | Сообщение # 21
Очень удивился реакции эльфа. Думалось, что ему не поверят опять. Впрочем, ему-то и не поверили. Волк для дозорного, похоже, был куда большим авторитетом. Нет, понять эльфийский менталитет не в силах была даже такая утончённая в подобных вопросах личность, как Унхет - тот воздержался от всяческих комментариев и вроде бы даже недовольно скривился. В итоге же возникло такое ощущение, что эльф потерял к ним всякий интерес и не спеша удалился. Скатертью дорожка... Норгелю не хотелось с ним больше беседовать, веяло от него какой-то костностью ума, непроникновенностью. И чуждостью. Но было и что-то такое, что напоминало в нём о ней. Сердце ёкнуло, стукнуло несколько раз чуть сильнее. Норгель дёрнул головой, горестно вздохнул и уставился обиженным взглядом на Висарка. Тот ответил всепонимающим взглядом и бессовестно сладко зевнул. Он даже и не думал двигаться дальше. Сидел себе и всё. "Ладно, шершень с тобой... Сделаю пока лагерь"... - так и поступил. Больше никуда не трогались. Заночевали... Однако, спать пришлось недолго - практически на рассвете волк вдруг подскочил и огляделся, как он это делал всегда, прежде чем они снова тронутся в путь - похоже, что-то его вновь побудило продолжить дорогу. Норгель был удивлён несказанно и как только он собрал свой нехитрый скарб, Висарк тут же рванул через бурелом - с полдня лес походил на форменную таёжную глухомань, однако потом наружность окрестностей стала меняться.


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 07.09.2011, 14:24 | Сообщение # 22
Вошедший эльфке нравился, хотелось любоваться, а потому с любопытством смотрела. Смотрела, когда вошел, смотрела, когда говорил, смотрела, когда присел и спросил. Улыбалась глазами и уголками губ и любовалась. Молчала будто игралась, да наиграться не могла. И лишь когда пауза порядком затянулась, да гость заегозил от неудобного сидения и ее странного молчания, ответила - "Я сказала уже, кто я, Элиан. Те шестеро ведь не столь косноязычны, чтобы не смочь передать мои слова?" - Фириат сделала паузу и улыбнулась искренне, да еще что-то к улыбке примешивалось - не разобрать - "А ты ведь не так глуп, чтобы не суметь запомнить, правда?" - она встала, прошла мимо него, а когда оказалась за спиной, спросила, глядя сверху вниз - "Так что ты хочешь выведать у меня, дитя Полуденного народа?"...



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 07.09.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Жрец, которого дитем не называла, пожалуй, и сама Найтингейл, кивнул - словно своим мыслям каким-то.
- Me Firiat inion Larnarut, ceann de na seacht mor teaghlaigh rioga elven fola, banua agus inion Fioledd Ayfe... Feicfidh me a bheith do mistress. Ba mhaith liom a fhios ag an rundiamhair na hoidhreachta.
Когда он тер лицо задумчиво, смотря в пол, отчетливо в тишине шуршала щетина.
- Ничего не хочу выведать, конечно же. Конечно же. Что тут еще узнавать. Девушка пришла, девушка считает, что она царственной крови, требует узнать, как наследуют эльфы. А почему не знает? Вроде бы каждый эльф может историю в библиотеках прочесть, для того и записывали. И почему так уверена в себе? Может быть, кто-то эльфиечку обманул, научил, заставил говорить вещи по-сути то крамольные, ни к чему хорошему не приводящие вещи, при живой то Владычице.
Вот теперь он посмотрел прямо, улыбчиво, оторвался от пола своего - что там можно было высмотреть то? Серость и серость!
Только в глазах - ничего приятного.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 07.09.2011, 23:47 | Сообщение # 24
Улыбается мягко, будто и не важна ей его холодность - "Я пришла сама. С уважением к царствующей ныне пришла. О битве владычиц знаю. Но есть что-то еще. Ведь так, Элиан? Если эльф со стороны пришел, битва не назначена временем, битва не оговорена, тогда есть что-то еще." - она будто запнулась, но вдохyула глубоко и продолжила уверенно - "Как Вайрэ, Элиан. Она пришла не одна - лишь это говорят. Но с кем? Что было с ней? Что разрешало битву? Что давало всем знак? ... Есть что-то еще. И об этом мы никогда не напишем. Потому что это священно. Скрыто и потаенно. Потому что не велено знать." - слова слетали легко. Так, будто и не было вокруг стен заточения.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 10.09.2011, 01:14 | Сообщение # 25
Эльф выслушал ее внимательно, искрясь своим располагающим взглядом, поднялся, кивнул сам себе.
- Да, Претендующая. Было кое что еще. Например, то, что претендентки на власть пропадали бесследно. Так будет и с тобой, увы. Владычица Найтингейл была, есть и будет всегда царствовать над лесным народом. Ты же, здесь и сейчас, моею волею, объявляешься отступницей и будешь заключена в подземелья. До того момента, пока не расскажешь, кто тебя надоумил вытаскивать на свет солнечный род старый, забытый и из самой памяти эльфов вычеркнутый.
Вышел.
Несомненно, с ней трудно было говорить, трудно было говорить с тем, кто не боится и кто даже мысли не допускает, что ему будет принесен вред.
Эльфа это раздражало и злило. Очень злило, и тем более их диалог был похож на абсурдный, что каждый словно бы говорил о своем, Фириат не слышала его, а он не собирался ей помогать.
Нет, он и шел сюда зная, что собирается ее утопить.
В камеру сунулся один из эльфов, что сопровождали ее ранее, держа в руках обыкновенные кандалы. Из металла. Кованные на огне.
- Прошу вас...
По лицу видно было, что ему неудобно.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 10.09.2011, 17:14 | Сообщение # 26
"Никто, кроме нынешних и будущих Вершителей знать проход к Священному Древу не может. Так откуда знаю я, Элиан? Вайрэ! Вайрэ привела меня!" - прокричала эльфка ему вслед. Он не обернулся.
Острог еще был свеж в ее памяти. Острогом веяло от металла оков. Острогом и страхом: одиночеством, смертью и болью. Стало мерзко, скользко и холодно. Но нашла в себе силы. Подошла сама и руки протянула, вложила тонкие запястья в массивные обручи, отчего руки показались кукольными и опали под тяжестью, когда эльф захлопнул и отпустил.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 13.09.2011, 01:26 | Сообщение # 27
Он с самого начала знал это, да только что толку говорить. Эльфийку вывели и в этот раз стали спускаться. Все ниже и ниже, где дерево, казалось, становилось старше, и - хоть это казалось невозможным - превращалось в материал, подобный камню, подобный кости земли, темный, твердый, с таким не договоришься, не прикажешь, не - крамольная и страшная мысль - сожжешь.
Когда солнечного света почти не осталось, в темноте замерцали наполненные светящимися грибами плошки и стеклянные шары, подвешенные у стен в каком-то чарующем, но совершенно неуместном порядке, а эльфийку пригласили - предельно вежливо - в угрюмую холодную комнату, скорее пещеру, забранную той же кованной решеткой. Металлом, использующимся здесь редко, нелюбимым эльфами - его ковали в огне, произрастающем из смерти дерева...
Железный засов звякнул за спиной и конвой удалился. Она осталась одна. Кажется - совсем одна.
Напротив и чуть левее в точно такой же пещере через несколько минут звякнуло. К решетке подошел ребенок. Темноглазая девочка лет семи.
Она выглядела здесь так же неуместно, как и радостная, праздничная гроздь световых шариков над ее головой.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 16.09.2011, 14:54 | Сообщение # 28
Ее ломало. Пыталась выдержать. Казалось уже невозможным виденное в озере. Казалось, когда вели вниз по темному казимату, казалось, когда кандалы начали натирать нежную кожу запястий, казалось, когда стала предельно ясна невозможность побега - литой, кованный саркофаг, настолько глухой, что здесь не просто не было света - здесь не было энергетики, ничего извне, ничего живого - последнее убежище и пристанище, сюда не возвращались за приведенными, сюда даже не приходили их навестить, здесь хоронили. И девочка, неуместная девочка, казалась иллюзорной, но согревала эльфку своим существованием. Фириат силилась разглядеть лицо, но не могла, и какое-то смутное предчувствие мелькнуло, какая-то догадка, но неосознанно - "Как тебя зовут?" - тихо спросила эльфка, и не было в этом голосе ни недавней уверенности Госпожи, ни ее высокомерия.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Отредактировал: Lessa - Пт, 16.09.2011, 14:57
Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 17.09.2011, 02:37 | Сообщение # 29
- Ши. А тебя как?
Малышка казалась дружелюбной.
- А ты кто? Ты - нам сестра, или им? У тебя есть место? Или ты из начал? Я вот к последним отношусь. И очень сильная. А ты - сильная?
Девочка заболталась, ее голос звучал, как колокольчик, а улыбка была совершенно искренней, казалось, она неспособна обманывать, просто потому, что не знает, как это. Но когда руки ее легли на решетку, она словно вспомнила что-то. Нахмурилась, потупилась.
- Только то что я сильная ничего не помогает, ну ничегошеньки. Они сказали, что на чуть-чуть, а я уже долго, так долго, так невыразимо долго здесь....
Неожиданно проступившая печаль в ее голосе, резанула ухо.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 18.09.2011, 12:29 | Сообщение # 30
- Мое имя Фириат, но всегда называли иначе. Я - Госпожа, но затворница. Загадка, не правда ли, Ши? - эльфка словно вовсе не с девочкой говорила - Я знаю, что стану Пресветлой, но не знаю как...
Она замолчала, да только тишина резала уши.
А потом Лесса будто очнулась, даже голос стал другим - Кто вы? Кто они? Из начал? Сильная? Я не понимаю, Ши, прости. Только я хочу выбраться так же как и ты...



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Поиск: