Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Кабак с блэк-джеком (таверна, принимающая в своих стенах и светлых, и темных)
Кабак с блэк-джеком
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:45 | Сообщение # 21
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

МОДЕР:
5-3=2+3 – каст удался на 5

Иллар уже как на сутки забросил все – руки не держали иглу – шить не удавалось, он сидел задумчивый в своей мастерской, среди ткани и лоскутов, ниток и заказов, набросков и эскизов и вспоминал ее… "Дивный образ… И почему я отказал ей?… Боже, как она прекрасна!". Сложно вообразить тебе. что случилось с ним, когда он увидел эльфийку – "Она здесь! Здесь!" – думал он и всю ночь готовился к визиту, он выбрал шляпку – самую свою великолепную работу – "Этот черный! Как он подойдет к ее глазам!" – радостный и довольный он, поинтересовавшись у друга-Сигизмунда, где дива, направился на второй этаж Кабака… Застыл перед дверью, чуть помедлил и постучал…
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

Локуста никого не ждала и собиралась спать. "если снова этот поганый сигизмунд, схлопочет метлой по башке!" Открыла дверь…а там. Стоял давешний портной, после всего произошедшего дурдома она его еле вспомнила. Иллар или Иман- вроде так как то его звали- мялся у дверей с какой то черной ерундой в руках, в сумраке коридора было сложно разобрать. Локуста была удивлена, она уже и забыла, что подсыпала ему приворотное зелье…Вспомнила и вспыхнула как спичка.
-Здравствуй! Проходи!Что привело тебя ко мне на ночь глядя?
Локуста впустила его в комнату и заперла дверь, не желая, чтобы их подслушали.
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

Ему хотелось лишь одного – быть рядом и притронуться к ней, к волосам, к белой коже, изящным рукам… Он вздыхал и ничего не мог ответить – "Эм.. Тут ээээ… Хм… Вот…" – протянул он, отдав ей шляпку, проходя в комнату и усаживаясь на ее постель…
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

Локуста просто обалдела, да нет – охренела – от того как вольготно портной расположился на ее кровати. Но ей было безумно любопытно, что будет дальше. Она повертела в руках "нечто", оказавшееся милой шляпкой. примерила ее у зеркала – ей шло. Она сняла головной убор и улыбнулась Иману (Иллару? Икару?), положила шляпку на стол и уселась на стул, закинув ногу за ногу и задумчиво рассматривая гостя. "Интересно, а что он думает о трупе тигра? неужто не заметил?? и вообще…странный он."
-Так что тебя привело ко мне? Ты все таки решил помочь мне с новым платьем?
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

МОДЕР: Он ни о чем не дума и ничего не видел, видел только ее, словно яркий свет, наполняющий все вокруг – видел лишь Локусту, он абсолютно не знал, что ей сказать… Впервые девушка нравилась ему ТАК, настолько сильно и будто сном… Да – она была в его грезах… – "Я с удовольствием пошью тебе множество нарядов!" – воскликнул он, найдя наконец хоть что-то ей ответить, замолчал, подумал и не выдержал – "О прекрасная!" – он бросился ей в ноги – "Позволь быть рядом! Я страдаю, страдаю без твоей милости и любви…"…
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

"Фьююююю…А зельице то пробрало беднягу, да еще как…интересно, сколько оно будет действовать? Но судя по силе воздействия на полгода так точно хватит…а если еще подпоить? так вообще любовь до гроба будет… кажется, проблема с одеждой решена."
Локуста подошла к этажерке, на которой стоял коньяк и налила два бокала, в один не спеша подлив еще порцию зелья – у нее осталась еще одна на всякий случай – а портной ничего и не заметил, он стоял на коленях у кресла, где она только что сидела. коснулась его плеча и протянула ему отраленный зельем бокал.Он его взял и застыл глядя на нее. Она глотнула свой коньяк и улыбнулась, приглашая его пригубить свой.
-Разве я запрещаю тебе быть рядом? Ну что ты! У тебя талант к шитью, ты знаешь? мне бы очень хотелось получить пару платьев, сшитых твоими руками…и может быть боевой костюм…Ты просто безумно талантлив!
Локуста про себя хохотала – эксперимент был забавнейший.
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

МОДЕР:
3-5=-2 – каст не удался
Иллар выпил коньяка и пробрало – хмель пришел после первой рюмки – "Прекрасная… Десятки платьев! сотни! Любые костюмы! Все тебе, только позволь поцеловать тебя, позволь погладить волосы, руки, ладони, позволь смотреть на тебя, он подбежал к ней, позволь остаться с тобой, оставь на ночь, на всю жизнь…" – он шептал как иступленный, ползал перед ней, ходил вокруг, пытаясь прикоснуться…
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

"Это уже прямо не смешно…черт его знает, сколько в него влить можно этого коньяка с зельями, но все уже не смешно. Надо от него избавляться, и срочно"
-Встань. говорю тебе, встань! *голос ведьмы стал жестким и требовательным* Ночь? Поцелуй? это даже не смешно. Зачем мне это? Но вот компанию я тебе смогу составить за ужином. И то только в новом платье. от когда у меня будет новое черное платье и боевой костюм – тогда мы и поговорим. а пока что – свободен.
Локуста подошла к двери и распахнула ее. "я по ходу совсем спятила…нагло и забавно. пусть проваливает от греха подальше. глядишь, и платье еще сошьет."
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

МОДЕР: Он еще что-то бормотал, лепетал, умолял, но все надежды разбивались о ее взгляд, словно вода о камни. Как он мог ее ослушаться? Она была в нем, мысли лишь о ней занимали его, он готов был на все, ради ужина. ради хоть малейшей встречи… – "Завтра же! Я принесу тебе наряды Завтра же… Жди меня, любимая…" – нежно говорил он, стоя уже за порогом ее комнаты, и лишь дверь неприятным щелчком закрылась перед его носом… Он еще долго стоял под дверью в надежде, что она передумает… "Нет…" – Иллар обреченно вздохнул и стремглав бросился к мастерской, и принялся рисовать, резать, кроить, сметывать и шить… "Самое лучшее! Ей самое лучшее… Красавица! Прекрасная… Черное. да, черное…"…
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

Локуста облегченно вздохнула…она уже почти испугалась. если он завтра принесет костюмы – будет забавно.А пока что она выпила рюмку коньяка и почистила свое голубое платье, разделась и приняла ванну.После чего посмотрела на тигра "странно…на труп не похоже…он выглядит совсем таким, как будто только что упал. Странно и похоже на магию…и слава смерти что он не меняется…мы сможем спасти его" и упала на свою кровать. в душе царил сумбур – свет свет свет и малюсенькая капелька тьмы, и все было перевернуто и перелопачено. Сафира почти справилась, оставалось лишь самой Локусте разобраться в себе, привести свои чувства в порядок…а это было непросто. И она скучала…по ворону, по Лессе, по Змею, по Тигру…никого не осталось. Пу-сто-та. Ей было ужасно грустно и одиноко…Она уснула, укрывшись с головой от мира и желая выспаться за все прошедшие дни. Проснулась она лишь на следующий день ближе к полудню, еле соображая что происходит и где она.
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

"Утро…или нет, уже почти день. Надо придумать, что делать с тигром…как его везти в запределье…и кто сможет провести меня через какие-то таинственные башни…и как отвязаться от портного? и это одиночество…в четырех стенах сведет меня с ума…"
Локусту душила тоска. Ужасно было не знать, что предпринять, куда пойти, и никто не мог поддержать ее. Это было просто ужасно. Локуста решила прогуляться…Она одела голубое платье, завернулась в плащ, вышла через черный ход, заперев дверь в комнату – не хотелось оставлять тело без защиты. Из-за угла заметила людей-тигров из племени Бай-ху, подошла и кивнула им, сказав что их помощь понадобится. Не ожидая ответа, осмотрела шарабан и с облегчением нашла в нем ткани, вещи и золото Бай-ху. Положила себе в сумку горсть золотых монет, забрала мелочь под внимательным взглядом тигров, сказала "так надо" и пошла гулять по деревне. Увидела другой кабак и порадовалась, что сможет поесть не у Сигизмунда. зашла и уселась за столик, даже не прячась за капюшон. Подошел кабатчик и она начала беседу – от одиночества хотелось умереть.
-Приветствую…мне коньяк. И если можно информацию…
И серебряная монета перекочевала от Локусты в руку кабатчика.
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

- О чем хочет узнать прекрасная леди? – проговорил кабатчик с улыбкой, а сам смотрел во все глаза. Вот именно во все глаза смотрел. Черные. Но к ним много разных приходило, а таких еще не было. – Вы можете звать меня Жан, у меня вы всегда найдете кров и еду, и коньяк – он махнул разносчице – тощей как жердь девице. – Позволите присесть?
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

-Садись, Жан.
Принесли коньяк и она налила себе и ему. Улыбнулась ему приветливо и быстро придумала легенду и новое имя.
-Я Медея, травница. Ищу редкие элементы для зелий и потом перепродаю….или зелья продаю. вот и интересно мне, где тут в окрестностях можно раздобыть чего интересного. И мне кажется, ты именно тот человек, который сможет мне подсказать.
Локуста ненавязчиво подтолкнула пальцем к Жану еще одну монету.
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

Жан на монету покосился и тоже пальцем ее со стола стащил.
- Знаете, Медея, я не травник… Но говорят в дне неторопливого ходу отсюда, в предгорьях Хребта, есть хижина отшельника Андреаса, вот он – жадный скряжистый старикан – на весь хутор славится тем, что с травами работает….А еще однажды разбойники говорили, что в логове грифона у них травник погиб – с добычей шли… Что за нелегкая их к грифону занесла я уж не знаю, простите леди.
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

-Интересные ты истории рассказываешь, Жан.И в какой стороне можно найти Андреаса? *от этого имени снова сжалось сердце и накатило волной одиночество* И грифон…никогда в жизни не видела грифонов. Какое у них логово? Я бы понаблюдала с жутким удовольствием!
Локуста достала из сумки золотую монету "благослови господь тигра!" и стала катать ее по столу указательным пальцем, ожидая ответа Жана.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:45 | Сообщение # 22
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

Жан вздохнул.
- Не надо денег, госпожа. Андреаса найти легко – вам надо на северо запад отсюда идти. Вы увидите, там возле жилища сад камней – мы так это называем. Там ветром менгиры надутые, все такие… на фигуры похожие. А вверху как раз над ними где-то в горах и грифон замел. Только я точно не знаю где логово да какое оно. Вы уж простите. Те люди разбойники, говорили следили как и куда он летит. Говорят, он раз семь оттуда вылетает в день и возвращается. Свои территории защищает.
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

-Спасибо, Жан. Ты мне очень помог, правда! очень интересно будет посмотреть…и менгиры, и грифона…Я к вам еще пожалуй загляну на днях!Милое у тебя местечко тут, и хозяин просто очаровательный.
Встала, оставив монету на столе, улыбнулась на протесутющий жест Жана и вышла из этого кабака, вывеска которого гласила "Добрый день".
"День жуткий на самом деле…или мне просто так кажется…слишком большой дурдом в душе. стоит отвлечься. для начала слетаем к этому старичку Андреасу, послушаем что он скажет. А потом можно и грифоном заняться"
Локуста тихонько вытащила из кабака с блек джеком свою метлу, накинула капюшон и понеслась со всей дури на северо запад. К пяти часам вечера она уже была у менгиров. Они выглядели…как окаменевшие звери. Огромные и страшные. Некоторые были похожи на фигуры людей…Зрелище удручающее, а для и так угнетенной Локусты и вовсе гнусное. Она спешилась и использовала метлу как посох – мало ли удирать придется. И тут увидела домик…небольшой бревенчатый домик с роскошным садом вокруг. Магии кругом не чуялось, и слава богу. Колдовать ведьме совсем не хотелось – не было моральных сил. Она подошла и постучала в дверь.
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

- Кто там? – Старый Андреас прошаркал плетенными лаптями по полу, подошел к двери и отодвинул задвижку на вырезанном в дереве окошечке. Уставился туда своим голубым водянистым глазом, против света увидел только темнуж женскую фигуру в капюшоне. Фигура опиралась на метлу.
- Что вам надобно, уважаемая?

офф: онотоле хаотично-светлый
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

-я ищу Андреаса, отшельника. Мне сказали, что он мастерски разбирается в растениях и сможет помочь мне с ингредиентами для зелий. Я Медея, травница, странствую по свету…
*Локуста решила придерживаться той же легенды, что и в кабаке "Добрый день". И сразу пожалела, что не владеет гипнозом – это пришлось бы очень кстати.*
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

- Я Андреас. – старикан приоткрыл дверь, и оттуда пахнУло травами. И я таки мастерски разбираюсь. Но ты, девушка, капюшон-то откинь. А то я один, одинешенек, кто знает, вдруг обидеть решишь. И смотри, у меня тут арбалет заряженный, прямо за дверью.
Старик пригрозил, а сам взял лопату. Арбалетом он пользоваться не умел. А вот бить лопатой мог
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

Локуста с улыбкой сняла плащ и перекинула через руку. И уверенно посмотрела в глаза Андреасу.
-Я не собираюсь тебя обижать, я всего лишь девушка, а не воин. И я всего лишь хочу добыть у тебя трав и полагаю, что мы сможем договориться. Мне не нужны лишние проблемы, и чем тише все пройдет, тем лучше.
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

- О-ло-ло!!! – старикан аж отступил, лицо его из щели дверной пропало, а потом снова вернулось. – Что-то не похожа ты на травницу, Медея. Глазищи-то вона какие! Свет,свет…
он пожевал губами, размышляя. Видимо, придумал, так как просиял с лица:
- Видишь там мой огородик? Отсюда видно. А назови ка мне оттуда три обезбаливающих растения и один яд, который ни при каки обстоятельствах есть нельзя. Тогда впущу, поговорим, обсудим.
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

-Глаза как глаза…
Локуста усмехнулась и направилась к огородику. Там посмотрела на выбор "а старик действительно разбирается" и вернулась через пару минут.
-Лечебные – пустырник, алоэ и белена. Еще есть болиголов, татарник,звездчатка и кровохлебка. Это что я успела заметить. А яд…я думаю, из всей твоей неплохой коллекции я бы не стала есть уг. Не хочется подыхать долго и мучительно.
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

Старик открыл, хотя слегка насторожено.
- Хорошо. Растения знаешь. Правда, неясно как у нас лечебными оказались кровохлебка, белена и болиголов… Их бы ты рискнула съесть вместо уга?
Ты проходи, проходи. Чаю заварить? Что ты хочешь?
Он принялся суетиться в завешанной травами комнате, травы свисали везде, гроздьями и пахли одуряюще. А Андреас вдруг оказался вполне милым стариканом, быстро накрывавшим простой струганый стол.
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

Осторожно прошла Локуста в домик и потянула носом одуряющий запах.
-Хорошо у тебя здесь, травами пахнет так славно…А лечебные они и есть, главное с дозой не ошибиться и например, белена для фей – смерть, а для гнома – лучшее обезболивающее какое только найти можно. Да ты и сам знаешь, я думаю, что не все лечебное можно есть спокойно здоровому созданию. Завари мне лучше ромашки, мяты и чабреца…устала с дороги, авось взбодрюсь.
а нужны мне от тебя, Андреас, непростые растения, для магических зелий. даже не знаю, есть ли у тебя такие…мандрагора, плачущее растение, и черный олеандр? я их давно разыскиваю по всему хребту…а про тебя говорят, что ты талант, самородок, и утебя все есть…
bot - 4 нед., 1 дн. назад:

Андреас на минутку даже остановился, как будто внутреннее равновесие потерял и бросил взгляд в сторону лестницы на второй этаж. Потом так же спокойно продолжил накрывать, а еще за чайником сходил и заварил гостье, что она просила.
- Жаль мне говорить, Медея, – сокрушенно голову наклонил. – Но нет у меня такого. Да и не продаст никто тебе этих растений, ни за какие деньги. Купить, говорят, вообще плохо – магию убъет. Но то наши, стариковские предрассудки. Ты пей, пей.
Locusta - 4 нед., 1 дн. назад:

Неспокойный взгляд на лестницу от Локусты, внимательно следившей за реакцией отшельника, не ускользнул. Старик явно что-то скрывал, но у кого из нас нет своих тайн…Она понюхала заваренные травы – вроде запах без примесей, не травит ее старик. Пригубила и посмотрела на него внимательно.
-Как же их добывают тогда? ведь без них ни одного зелья толкового не сваришь!да и кто говорит про покупку..можно обменять, можно отработать…всякие отплаты то бывают, деньги часто не помощник. Да и очень уж на суеверие похоже – магию деньгами не убьешь, проверено.
Локуста любила доходить во всем до самой сути. И она не любила, когда ей лгут.а старый как минимум чего-то недоговаривал.
Разиэль - 4 нед., 1 дн. назад:

=>Хребет. Сфера.
*Появившись возле кабака Разиэль чуть было неупал, облокотившись на стену кабака, все тело ломило за спиной что то сильно щипало. Чертыхнувшись он побрел внутрь кабака, подойдя к стойке бара позвал владельца и расплотившись за предоставленный ему номер побрел в него. Комнота была не большой, но уютной, солнечный свет проходивший сквозь бордовые зановески окрашивал всю комноту в красный. Закрыв дверь и бросив ключи на тумбочку рядом с дверью Разиэль так и не дошел до кровати и рухнул как подкошеный на пол рядом с ней утратив последние капли сознания*
Lessa - 4 нед. назад:

МОДЕР: "Непрохой выбор!" – улыбнулся Вало, он стоял в коридоре, то ли девушка его не заметила, то ли это была его очередная шутка, но получилось внезапно – "Завтрак – первое дело воина, прошу к столу!" – он стал спускаться по широкой лестнице – "За завтраком и обсудим…" – улыбнулся, поглаживая перстни на пальцах – "Прекрасно выглядишь!" – добавил.
bot - 4 нед. назад:

- Медея – ответил ей Андреас, – Ты права, можно и отработать… Только растения эти, которые ты назвала, их надо собирать. Мандрагору только на праздники солтыций и равноденствий, черный олеандр только ночью на Самайн, плакучник вообще караулят – он появляется из-под земли только в полнолуние и только раз в году. Да и нередко у каждого такого растения какое чудище сидит. Все же магические они, и животных, что магию любят, привлекают. Если очень тебе надо…да еще и здесь. – он покачал головой, сокрушенно. Подумал. – Можешь приходить и искать в горах. Я тебе присоветовать могу. Места. Где сам ходил и искал. Не бесплатно, конечно. Но советы дельные. Да только надолго задержишься…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:46 | Сообщение # 23
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 4 нед. назад:

*вздрогнув от звука его голоса недовольна глянула и отвела взгляд* -Есть мне не хочется, но раз воинам это нужно…*прошла за ним в дом, пропустив мимо ушей комплимент, сев за стол посмотрела на мага* -Я слушаю, что ты хотел обсудить?
Locusta - 4 нед. назад:

-Надолго? Время для меня крайне дорого…И растения эти нужны очень срочно. И я ни за что не поверю, что ты, зная все о сборе в таких подробностях, не нашел их…тем более сам говоришь, что искал их и места знаешь. *Локуста подмигнула Андреасу* И не верю я, что такой талантливый травник их так и не добыл…Может, все таки присоветуешь как поскорее добыть травки, а, отшельник? *Локуста немного хитро ему улыбнулась и глотнула свой чай, потом снова мило улыбнулась ему*
bot - 4 нед. назад:

- Не посоветую…У меня они были, но мало осталось. Только на два эликсира, а я их… – старикан замялся. – Продал уже. Разбойникам. Они завтра прийдут. Представляешь, что сделают со мной, если не найдут своих эликсиров? Там четыре таких лба! Они и заплатили только для проформы… Просто вымогатели…Но или я делаю им что просят, или убьют..
Старикан отвернулся от гостьи и сидел. На лице только ярость отпечаталась. А еще грусть. Смесь эмоций на старческом лице была та еще.
Locusta - 3 нед., 6 дн. назад:

Дело принимало нехороший оборот. Локуста спешила, неизвестно было сколько времени понадобится, чтобы придумать как помочь тигру, и ей нужны были зелья – без них в дорогу отправляться было крайне глупо.
"А тут…если бы сидел кто-нибудь понаглее напротив или хоть помоложе, можно было бы и обмануть,и тоже припугнуть…Или тигров привлечь, все равно ведь для Бай-ху стараюсь…а такого, как этот Андреос, даже обижать не хочется. И так на душе паршиво донельзя. Сходить что ли грифона посмотреть…может там найду нужные травы…хотя грифоны по камням больше специалисты да по металлам, на черта им травы…Придется что-то придумывать. Но старика этого обидеть не смогу – одуванчик ведь настоящий, таких беречь нужно…"
-Как же это – продал уже, а придут только завтра? Это как так получилось, что они сразу все не забрали? Да и вообще, расскажи мне поподробнее про своих разбойников…кто такие, откуда взялись и какими эликсирами промышляют? Жуть как интересно…
Lessa - 3 нед., 6 дн. назад:

МОДЕР: Он чуть заметно усмехнулся – "Ха! Думаю, хочешь поговорить ты… Если ты не смыслишь в искусстве боя, как ты предполагаешь воевать? Или ты думаешь, что оружия в руках уже достаточно? И тебе неинтересно, кто твои противники? А если я скажу, что это трое злых собак? Как ты оцениваешь свои шансы…"
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 нед., 5 дн. назад:

*спокойно посмотрела ему в глаза*-Ты хочешь меня напугать? Я не думаю что это получиться, взяв в руки орудие чувствуешь его прежнего хозяина. Три собаки мне не страшны, так же как и три мага *улыбнулась* -Но я думаю разговорами делу не поможешь, так может уважаемый мы всё же приступим к практическим занятиям?
Lessa - 3 нед., 5 дн. назад:

МОДЕР: "Думал, ты все-таки будешь осмотрительней, красавица, ну раз не страшны – то две уже во дворе! Попробуй, погладь!" – сказал он торжественно, сказал и поднялся по лестнице наверх – "Пришла учиться, а ведь учиться-то вовсе не хочет. так чего она хочет?" – он был удивлен. поражен и стоило подумать.
Во дворе ее ждали две страшные морды, кроме Вало никого непризнающие.

Итак, введен новый враг – именно два врага – характеристика +1ББ.
пока бегают во дворе, перемещение к ним не забываем.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 нед., 5 дн. назад:

*немного раздраженная таким отношением резко встала из-за сола, на ходу думая ( как можно обучаться бою сидя за столом, обещал научить а не учит) Выйдя во двор осмотрелась , в последний момент увидела боковым зрением несущуюся на неё псину. Резко раскинув крылья взлетела, в воздухе достала меч и начала осматриваться в поисках места где можно обдумать дальнейшие действия.
Lessa - 3 нед., 5 дн. назад:

МОДЕР: Вало поднялся в комнату и вышел на балкон, укрыв себя иллюзией, чтобы девушка не могла догодаться, что он наблюдает, а собаки бросились ближе, застыли прямо под девушкой, они прыгали, щерились и лаяли.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 нед., 5 дн. назад:

*Псины заходились лаем так, что слюна летела во все стороны.Страшно не было, скорее жалко, что это животные.Облетев дом с другой стороны опустилась на землю и тут же услышала топот , как будто нёсся табун лошадей. Они выскочили из-за угла с такой скоростью, и бросились прямиком на неё. Когда собаки были практически рядом, подпрыгнула немного помогая крылья чтобы оказаться сзади и дезориентировать их. Оказавшись сзади встала так чтобы можно было нанести нанести удар, и как только первая из них прыгнула ,выставила чем вперед, в надежде на то чтобы она на него напоролась.*
Lessa - 3 нед., 5 дн. назад:

Офф — ворочаем много действий. нехорошо.
итак, у вас передвижение и удар.
МОДЕР: Собаки подбежали разом, обе, заметив чужака. первая подскочила к ногам девушки, стремясь укусить и сбить с ног (п+у). Вторая кинулась со спины – стремясь достать бочины, прокусить тонкую и нежную девичью кожу (п+у)… Они знали свое дело.
Lessa - 3 нед., 5 дн. назад:

МОДЕР:
Собаки – удар 2(1+1) и 2(1+1).
Ангел – удар 5.
Меч ангела пришелся как раз по бочине одной из собак, той, что стремилась сбить с ног, отчего ослабил ее нападения, и псина, чуть царапнув девушку, упала замертво. Вторая же смогла глубоко прогрысть бок и так и застыла, схватив мертвой хваткой девушку.
Вала не на шутку испугался – да она действительно не очень хорошо владеет мечом, несмотря на красивые перелеты и попытки обманного маневра, мечом ангелесса рубила крайне неуклюже.
"Пришо!" – выкрикнул Вало, забыв даже снять иллюзию, и собака отпустила ангела и спокойно села рядом. "Если нужна помощь, все необходимое найдешь в гостиной – там есть чистые ткани и отвар – сегодня отдыхай, завтра будем тренироваться вместе, биться плечом к плечу" – выкрикнул он уже ей и скрылся в своей комнате – "Девчонка! Совсем еще! Неосмотрительна и не доверяет…" – подумал.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 нед., 5 дн. назад:

*увидев что ранила собаку сердце ёкнуло, было скорее жалко, нежели радостно от того что смогла её задеть. Но тут же все мысли вылетели из головы, от боли в боку…такой сильной, что не сдержалась выронила меч и закричала. Тут же услышала как сверху кто-то дал команду и собаки уселись рядом. Посмотрев на свой бок, увидела разодранную ткань всю в крови, дотронувшись до места укусу ощутила боль. Подняв меч с земли пошла к дому. Войдя в гостиную, положила меч на диван, и сняла с себя одежду , не задумываясь что маг может войти…промыв рану отваром, перевязала её, одевшись, поднялась к себе в комнату, там тут же сбросила порванную одежду, упала на кровать и заснула*
bot - 3 нед., 5 дн. назад:

Андреас
- Им отрава нужна была и сонное зелье. – скривился жалобно дедок. – Но это не просто разбойники… Из хутора это. Они работают на местного старшину, Рилина. Рилин, хоть и красавец редскостный, а не смог, негодный добиться девы одной.
Тебе, мазелька, наверняка известны такие истории. Добивался ее Рилин, а она отказывала, ну отец и спрятал ее в доме большом, а дом охраняют, хорошо так… И тем четырем из старшинской дружины теперь надо охрану втихаря спать положить да отравить кого…
И с этой просьбой ко мне пришли. Я их сначала три раза отправлял, а потом уж мне пригрозили. И деньги бросили на стол. Обещались прийти завтра на рассвете.
Они лбы здоровые, цепами бъют. А мне совсем не хочется ни забитым до смерти быть… Ни людей купца изводить да девушку в насилие отдавать.
Старик Андреас вздохнул еще раз тяжело.
- Не знаю, что делать. Сбежать мне некуда. А так, знаешь, могу поделиться с тобой разным. Вот к примеру – старикан поднялся и пошарил по своим полкам и выставил перед Локустой несколько совершенно удивительных штук.
- Вот флакон со светящейся мазью – я ее один такую сделал! Вот, смотри, этим кто намажется, будет красный три дня, полностью. А если этим – то синий станешь. Еще вот этот раструб придумал – сам горжусь! В него как заорешь, так голос в три раза громче, вороны разлетаются и палисадники не портят…
Еще если надо могу тканью поделиться – закупил недавно…Но решай быстрее, они скоро придут – еще не рассветет, надо что б ты была от греха подальше.
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

-Скоро да не совсем, до рассвета время еще есть…Вот что, Андреас, все твои зелья просто чудо, и раструб интересной конструкции, да только мне нужны олеандр и мандрагора, и ничем их не заменишь…Да и заплачу я тебе неплохо за них. Нужно только избавиться от твоих разбойников-неразбойников. А вот как это сделать – сейчас будем думать…
Локуста тронула пальцем вещество во флаконе и даже в свете дня палец озарился яркими синими бликами,хотя задела она лишь капельку смеси.
-Ух ты, ты и правда талант, отшельник…думаю в ночи оно сиять будет не хуже инквизиторского пламени…Вот что…нужно мне слетать за помощью – есть тут пару товарищей,думаю помогут страху нагнать…А покричать так чтоб в штаны наложили твои грабители и у меня самой получится, есть такой талантик…А ты можешь, я думаю, свой домик перемазать в свою краску, поживешь три дня в светящемся домике…Зато такого концерта с иллюминацией они точно еще долго не забудут. И вряд ли скоро сюда снова сунутся…а если еще эти твои жуткие камни вокруг дома подкрасить – то я и сама со страху могу удрать, жуткие они, непростые…К рассвету как раз бы управились. Что думаешь,отшельник?
Задумчивость ведьмы сменилась на хитрую улыбку. И она с вопросом уставилась на старика, задумчиво рассматривая светящийся синим палец.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:47 | Сообщение # 24
bot - 3 нед., 5 дн. назад:

- Эмм… – дедуля от удивления даже привстал. – Помощь? поможешь мне – старику чужому, неизвестному? В краску-то перемазать смогу, правда развести надо, больше сделать количественно, но это делов ненадолго – луна еще в зенит встать не успеет. Ну еще и камни – надо чтоб помог кто, а то стар я туда лазить…А они не вернутся? В общем, попробовать стоит… Одно дело моя смерть, хоть жизнь и дорога от, а другое своими руками у невинных людей отбирать. Была не была, девица. Покрашу!
И Андреас встал и принялся шустро копаться в своих зельях-травках, распалил горелки под тиглями, потрусил перегоночный куб, установил назад. И уставился на девушку.
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

- Помощь и помощь, я тебе помогу – и ты мне поможешь…Проще все же у тебя купить зелья, чем год по округе все подряд корни драть…насчет вернуться или нет – уж я не знаю, мне бы наверно просто страшно было. Камни я покрашу как вернусь, надеюсь успеть прилететь за пару часов до рассвета…А пока что раскрашивой дом, можешь и кусты задеть придорожные. Только оставь зелья на камни – эффектнее получится. А пока что я полетела…буду спешить, Андреас.
Локуста допила чай, махнула на прощанье отшельнику и вышла из дома. Там накинула капюшон и взмыла на метле в небо, и на полной скорости помчалась обратно. Измочаленная ветром, усталая и растрепанная, она все же к 11 вечера была на месте. Тигры все так же флегматично сидели на шаарабане. Ло метнулась к ним и заговорила.
-Тигры, мне нужна ваша помощь. Чтобы добыть зелья – а без них поход в запределье оживлять вашего господина дурная затея – нужно напугать четверых идиотов, припугнуть, чтобы они сами от тех зелий удрали, а травник их нам продал. Поэтому мне нужна ваша помощь – и до рассвета мы должны добраться до места. Вы мне поможете? Иначе ничего не удастся. А нам нужно спешить – тигр мертв, и пока никто не знает как его оживить…
Bay-hu - 3 нед., 5 дн. назад:

Тигры переглянулись. Один из них мягко прыгнул за повозку и сразу же из-за неё показалась мужская голова. Желтые, слегка раскосые глаза оглядели Локусту. -Ты уж не подумай чего, жуткое это зрелище человеком становиться. Мы тебя знаем и поможем. Только если не совсем забоятся, можно убить кого ? И нас не ищи там, мы там будем. Ты лети, а мы за тобой.- Голова скрылась и тигр выпрыгнул к ногам Локусты.
bot - 3 нед., 5 дн. назад:

Андреас развел краску, слил ее в ведро, эффект получился чуть меньший, но все равно хороший. Старикан взял швабру и покрахтывая принялся рисовать. Сначала двери и первый этаж, потом спеша и хватаясь за спину притащил лестницу и стал рисовать там. Дело спорилось.
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

Тигры согласились и время не терпело. Локуста вспомнила про портного Илара (Имара? смерть знает как его звали), но разбираться с ним было совсем некогда. Она понеслась обратно – неслась изо всех сил, но высоко не поднималась, чтобы тигры видели ее и замечали путь. за час до рассвета, когда небо уже посерело, она увидела жуткий домик андреоса. зрелище было не их приятных – как то все потусторонне сияло мутным синим, а кусты возле дома горели кроваво красным. Это было весело. ведьма приземлилась у дома и подозвала Андреоса. Подбежали тигры.
-так, Андреос, ты просто бог малярства! Давай краску – я займусь камнями, и сразу раструб – а вдруг скоро явятся. Тиграм нарисуй полосу по спине, если они не против будут. И вам, полосатые граждане, придется где то тут сесть, и "подпевать", когда я концерт начну. Только перед этим добрый вам совет – закройте себе чем-нибудь уши, а то вдруг эффект превзойдет все ожидания и вы сами испугаетесь до чертиков. Это кстати не шутка – уши защитите, и чем лучше – тем лучше.
Bay-hu - 3 нед., 5 дн. назад:

Тигры не отставали от, летящей на метле, Локусты, ориентируясь не столько зрением, а верхним, звериным, чутьём. Запах смерти ни с чем не спутаешь. Локуста главная и тигры стояли совершенно спокойно, пока старик раскрашивал им спины. Уши они себе затыкать не стали, у зверя другое восприятие звуков, затем скрылись в кустах сада возле калитки.
bot - 3 нед., 5 дн. назад:

Боты. Дружинники, бб +1. Тигры: бб +1.
Трое дружинников, а больше разбойников приближались к дому. Денек у них был тот еще, но старикана Андреаса они как угрозу не рассматривали – знай себе не пей ничего у него и не ешь, и если бросит что – отпрыгивай. Да и не сопротивлялся б он, так что шагали они по дороге в предрассветный час споренько, луна светила так, что даже факелы бы не потребовались. Оружие свое – длинный шест с цепом и деревяшкой на конце, в руках тащили. Но как только дорога провела среди камней, разбойники аж присели, столь странным был вид. Все светилось, будто сам Темный пришел.
Они пошушукались с главарем, оружие перед собой выставили и пошли осторожно.
показалась хата, Разбойники еще пуще обозлились от страха, стали водить оружием туда сюда. Подходили аккуратно, ловушек боялись.
Тишина стояла ватная.
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

Локуста поджидала их сидя на макушке камня на середине пути к дому через сад камней, камень нависал над тропой,сидя с раструбом в руках и метлой под пятой точкой – чтобы если что спикировать быстро и сразу.Рядом лежали вымазанные зельем старика осколки гранита – на всякий случай. Одна рука у нее светилась красным, а другая – синим, аккуратно красить, не перемазываясь в краску, ведьма очевидно не умела. Когда разбойники подошли ближе, она запустила неплохим булыжником. перемазанным синей краской, в голову шедшему впереди воину и решила испытать раструб – достала его и захохотала как хохочут только над трупом врага, пока что не начиная кричать, ожидая реакции. Но перейти в крик – дело секундное…
Bay-hu - 3 нед., 5 дн. назад:

Тигры заметили троих заметно струхнувших. и не очень то похожих на дружинников мужиков с крестьянскими цепами в руках, будь вплотную и цеп не страшен, так что мужики шли практически безоружными. Тигры решили пропустить их во двор, а потом показаться и рыкнуть пострашнее.
bot - 3 нед., 5 дн. назад:

МОДЕР:
Ло: камень уд. 2, крик 1.

Мужики струхнули до злости. И так взвинчены были а тут еще и одному, самому рослову дружиннику нечто светящееся в плечо попало, ударив сильно и остро, больно. Рука у того немного занемела, а сам мужик нашел глазами нечто, сидящее на камне, черное и светящееся. Выглядело оно – словно из преисподней вылезло. И от смеси ярости и страха он бросился на это, но тут его пригнуло криком, от которого под землю уползти захотелось. Мужики присели, головами замотали. Уползти-то хотелось, но не настолько, чтобы бросить круг, в который построились. Придя в себя, мужики осторожно, но быстро придвинулись к тому, что сидело на камне, выставив цепы. Руки слегка подрагивали.
Потому и замешкали они, не ударили.

Офф: боты: поврежд. нет, пропущен ход удар.
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

Камень немного задел разбойника. но в голову не попал. "а жаль" – подумала Локуста и пока разбойники приседали и приходили в себя, подхватила несколько камней в подол плаща и взмыла вверх, из зоны поражения дурацким оружием мужиков. пока они приближались, она уже с высоты неожиданно запустила в того же мужика очередным камнем и задумалась, куда пропали светящиеся тигры, способные своим видом вызвать желание сгореть в аду. кричать снова она пару минут еще не могла…
bot - 3 нед., 4 дн. назад:

Тигры
Тигры выскочили из кустов, раззявив пасти и выставив вперед лапы, оканчивающиеся длинными когтями. Люди-тигры умели рычать, и эту свою способность задействовали полностью – они рычали, перемежая рык безобразным ором, прыгали на месте, махали руками и хвостами, светясь при этом адски, а потом затеяли не пляску даже, а тигриный танец, закружились вокруг мужиков в бешенном круговороте, прыжками длинными, сливаясь в светящиеся полосы, стремясь дезориентировать этих, человеческих детей, а потом, увернуворачиваясь от удара, вот так, гибко, – напасть.
(действ+уворот)
bot - 3 нед., 4 дн. назад:

МОДЕР:
Боты
Мужики, хоть и не самого робкого порядка, а в предрассветный час такого точно не ожидали. Как в дикой дурной сказке липкий страх на них нахлынул, а еще это взлетело, и из них, сыгранной тройки, только один выставил оружие против летающего, защитился. А уж как появилось нечто, дикость какая-то полная, так оставшиеся два ударили уже не думая, по круговороту этому страшному и странному, сверху и вниз взмахнув деревянными оконечниками. И сразу, неудобно отступив от страха на шаг друг к другу, выставили поперек свои шесты, защищаясь.

Т1 ув. 3, т2 ув 5, м1 уд 1+1 м2 уд 3+1, Ло уд. 1, м зщ 4
Тигры были очень гибкими и быстрыми, поэтому ни первый, ни второй мужик не попали, а только цепы по земле звякнули, а вот главарь их очередной светящийся страшный снаряд сверху отбил играючи, и повернулся, собрался, чтобы жизнь свою сохранить.
Да только со стороны дома заорали снова, при чем нечто нечленораздельное, вопли были такие, будто из кого жилы и кишки тянут и вздохи еще и стоны «убивцы… нечисть… пустите, не жрите мое сердце, ааа»
При сильном старании в воплях можно было опознать старческий голос.
Разбойники хоть и испуганы были до смерти, а опознали. И испугались до-после смерти. Но себя дать в обиду не собирались.
Locusta - 3 нед., 4 дн. назад:

Тигры смотрелись прелестно и ловко уворачивались от ударов. старик вопил тоже очаровательно. Локуста висела в воздухе, цепями ее было не достать с такой высоты, зато ей камнями кидаться было самое то. Когда мужики начали обороняться от прыжков тигров и забыли про ведьму, она схватила два камня и сначала заехала красным по первому, а потом синим по второму…Вожак слишком хорошо уворачивался и Локуста решила оставить его на потом. камней осталось у нее три, но на скале лежала еще кучка…да и голос почти вернулся – скоро можно было еще раз попробовать попугать ребят…
bot - 3 нед., 4 дн. назад:

Тигры
Люди тигры прыгнули на них с разных сторон, так, чтобы устроить безобразную свалку, в которой люди с ждинными палками явно будут в проигрыше. И один из них ударил отбившегося от камня шустряка, а второй на правого из мужиков. Били просто, но умнО – в живот, пониже деревянного держака. И тут же отпрыгнули, уворачиваясь от ударов.
Мужики в свою очередь не оплошали. Не имея возможности сбить то, сверху, они сосредоточили силы на враге внизу и, отбросив от себя древками напавших, попытались огреть противника палицами на цепах. А один из дружинников, тот, на которого и не напали вовсе, закрутил оконечник своего оружия как мельницу и сунул тигру в лицо.

М.: Л: 1,2. Т1уд – 6+1, Т2уд – 5+1, м1з – 3, м2 з4.
м1уд – 1+1, м2уд – 3+1, м3уд 3+1, т1.ув 2, т2ув 5

Камни попадали куда ни попадя, один вообще срикошетил от руки дружинника в человека-тигра, но никого это уже не задевало – такая закипела драка. Тигр достал человека, и тот упал с воем, держась за низ живота. Второй только оцарапал своего противника лапами, отскочил, уворачиваясь быстро, но все равно схлопотал от главаря, который был жив и достаточно резв. Удар закрученной палицей пришелся ему не в морду, но дал сильно, повреждая внутренние органы. Тигр отпрыгнул. Не смотря на раны, продолжил двигаться.

Ит.: Т2 -1 сл. ход. М2 -1 сл.ход



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:48 | Сообщение # 25
Locusta - 3 нед., 4 дн. назад:

Дело становилось все хуже и хуже. И когда старик завыл особенно жалостиво и заунывно, Локуста взяла оглушающий раструб и заорала в него со всей дури – а вдруг голос вернулся?А в процессе крика еще и постаралась навести на мужиков иллюзию, упор делая на главаре – должно было им (или ему хотя бы) привидеться, что из горящего синим пламенем дома старика вырывались в небо жуткие зеленые духи…Молчаливо и медленно взмывали в небо и приближались к дерущимся…
bot - 3 нед., 3 дн. назад:

Тигры снова прыгнули. Один ударил лапой, в голову, и снова увернулся. А второй, раненый, навалился, отталкивая противника на гурьбу, с рыком укусил и так же отпрыгнул.
Мужики обступая того, что валялся раненый, выставили свои палицы, первый, целый, защитился и ударил обратным концом палицы-цепа, а второй, оцарапанный, также защитился и ткнул палкой вперед, целя тигру в грудь.

М.: Ло: кр5, ил.4, Т1: уд. 3+1, ув. 2, Т2 уд. 5-1, ув. 4, М1: зщ. 3, уд. 1+1, м2 зщ 6, уд.3-1

Крик Локусты удался на славу, а из дому повылазило такое, что следующий бой дружинники прошли уже с сердцем в пятках. И тигров, что бы не думал про них Лазуревый Дракон, пригнуло криком так, что желание драться отпадало напрочь. Поэтому обменявшись ударами, ни те ни другие не чувствовали в себе сил драться дальше.
Здоровый главарь получил когтями по лицу, умылся кровью, и по отскочившему страшному светящемуся чудищу попал вскользь. Страх, заполонивший его голову вырвался с криком, он даже не понял, как из состояния выжить любой ценой перешел в дрожащий студень.
Второй, оцарапанный, опрокинулся навзничь, сдерживая животное палкой, которая уперлась в грудь, а когда то отскочило, а дикий крик летающей нечисти все еще звучал, принялся голосить, закрывая голову руками. Неосознанно, он повторял слова Андреаса.
Визг вокруг дома напомнил чистилище.
Locusta - 3 нед., 3 дн. назад:

"так, пока не стало понятно, что все это дешевый концерт, надо гнать их к чертям собачьим. пока что антуражик позволяет"
Локуста спрятала раструб и подвывая спикировала вниз и замерла перед мужиками, но так, чтобы они не могли достать ее своим оружием. За ее спиной плыли иллюзии, молчаливые и жуткие. Старик на их фоне стонал, будто ему и правда душу доставали вместе в кишками. Ведьма протянула горящую синим руку к небу с зажатым в ней красным камнем, а левую, красную поднесла к лицу, подсвечивая в предрассветном сумраке свои не самые мирные глаза красным светом ладони и другого камня. Голос кричащей Локусты теперь хотя и не вызывал страха до дрожи, но все таки был внушителен и мерзок.
-Это место проклято во веки веков! Все пришедшие сюда умрут, стражи Смерти не дремлют! Старик умрет в мучениях! если вы хотите драться за него – мои кошки-демоны убьют вас, если вы случайные путники – убирайтесь и никогда больше не становитесь на пути у стражей Смерти! Obedient chun bais e, go leir!
bot - 3 нед., 3 дн. назад:

Тигры, завидев такой оборот дела, нападать не стали, а, собравшись с духом подали рык, побежали, приготовившись уворачиваться, если жертва еще будет сопротивляться.
Мужики, себя не помня, стали уползать. Сначала ползли, тряся головами, потом побросали оружие, схватили своего раненого напарника и пошатываясь побежали…
Драка распалась, и правильно истолковав Локустины слова, тигры не стали догонять.
М.: итог: Т1 ранен. -1 уд. посл 4 дня. Ло.: магия и крик в эти сутки не используется.
Locusta - 3 нед., 3 дн. назад:

Когда ошалевшие мужики скрылись вдали, Локуста опустилась на землю и бросив камни закинула метлу за плечо. Тигры устало дышали. Она махнула им рукой, призывая следовать за ней, и направилась к избушке. Из дома выглядывал старик, с любопыством смотря на их пеструю компанию.
-Они удрали…Хотя один тигр ранен, и демон знает как его лечить…Смерть, как я устала…Нам нужно возвращаться в кабак, приводить себя в порядок. Но сначала я хочу все же купить у тебя олеандр и мандрагору, надеюсь теперь ничто не мешает тебе продать ее? И еще я хочу спросить, не знаешь ли ты, где здесь логово грифона…
Локуста устало рухнула на стул, а тигры растянулись у ее ног. Она подняла глаза на отшельника, ожидая его ответ.
bot - 3 нед., 3 дн. назад:

- Медея, да благословят тебя Свет и Тьма! Ты меня от такого избавила! – *устало всплеснул руками осипший напрочь Андреас*. Сейчас соберу тебе, тебе для твоих – *он покосился на тигров* – Помощников перевязочную ткань и кое-каких травок. Не бог весть что… Но боль утихомирит и заживление пойдет лучше.
*Старик стал собирать в холщевый мешок травы и тряпки, а потом сбегал наверх и вернулся оттуда уже со свертком ткани, который положил на стол перед спасительницей*. – Вот, можешь взять так, даром. За благое дело – мне не жалко. – *Андреас наконец развернул ткань и там лежали ингредиенты – два похожих на человечка корня мандрагоры и две толстые ветки черного олеандра*. – Помогла старику, я уж и не думал живым остаться. Уж очень плохо это простых людей изводить, не хотел, чтобы моими руками… А этот твой грифон проявляется иногда, я только клекот слышу, да однажды ходил вверх по тропе, что за моим домом начинается, в самые горы. Там, прохдя мимо скалы, словно красными потоками крови умытой – такая порода камня – я видел, как он садился.
Locusta - 3 нед., 3 дн. назад:

-Красная скала…значит на днях еще вернусь сюда, может в гости загляну *Локуста улыбнулась устало, но дружелюбно* За травы для тигров – спасибо. И за ингредиенты спасибо, Андреас…так мы даже соблюдем твои суеверия. Если я буду нужна тебе, ищи меня в кабаке "Добрый день" у Жана…можешь оставлять там сообщения – он передаст. Удачных тебе сборов и славного урожая!
Локуста и тигры простились со стариком сердечно и вышли из избы, и она на метле, а они своим ходом отправились обратно в поселок. Измотаны были ужасно, а один тигр был ранен…Они добрались до кабака с блек-джеком лишь 3 часам дня. Спать хотелось безумно…но были еще дела. Ведьма поблагодарила тигров, смешала травы, перевязала раны и накормила травами. После чего они улеглись спать на шарабан, а она незаметно направилась к Жану. У него сняла комнатку на самом верху, с крепкой дверью, маленьким камином, кроватью, столом и широким окном. Там спрятала добытые с таким трудом ингредиенты, заперла дверь и окно, ключ повесила на шнурок к медальону от Лессы и вышла, наказав никого в комнатку не пускать, даже ее не показывать, а у всех, кто спросит Медею, узнавать что хотели и ей потом передавать, когда вернется. После чего вручила кабатчику пять золотых, а когда он начал говорить, что за малюсенькую комнатку это огромные деньги, сказала, что снимает на долгий срок и вообще приходить будет не часто, ибо долгие поездки, но комнату сдавать никому нельзя. Даже если ее не было полгода. За все будет доплачено потом. После этого разговора вышла и незаметно прокралась к кабаку с блек-джеком. зашла в него через верный ход и сразу прошла в комнату, стараясь чтобы ее не заметили. зашла, прикрыла дверь, обернулась и обалдела – на окне сидел ворон. ее ворон. Она бросилась к нему, прижала к груди…
-ворон!!! птичка моя любимая! как ты нашел меня?
-сороки в диком лесу наболтали…что ты тут, и труп тигра тоже тут…и еще какой-то портной весь день орал, чтоб его пустили к "даме с черными очами"…
-да, черт его дери,этого портного…но с ним после, пока что я хочу спать, ужасно просто.новости важные есть или оставить можно все на потом?
-Лесса ищет тебя…наверно скоро заглянет сюда. Сначала к Змею заедет, а после сюда собирается…
-Лесса?Это очень славно, может она сможет помочь мне оживить тигра…зачем ей к Змею?
-Чего не знаю того не знаю…забыла б ты его уже что ли!
-не твое дело, птица. Твое дело – разведка. Следи за окрестностями, если что – буди. а я спать попробую…
-Худая стала..поешь что ли…и вообще куда пропали вы??
-Не хочется есть и говорить. все завтра. Лети…
Ворон улетел на разведку, а Локуста посмотрела в зеркало "худая и правда…жуть, скелет просто…", подошла к тигру, уложила тело поаккуратнее, несколько перьев было выбито из их гнезд – она выдернула их, боясь, что случайно торчащие перья поранят тело еще больше, сложила 4 меча-пера на стол, а сама скинула всю одежду, цветными руками умылась и рухнула на постель, намереваясь хорошенько отоспаться…
Lessa - 3 нед., 3 дн. назад:

МОДЕР: "Прелестная! Прелестная! Она здесь!" – портной как ошпаренный бежал по хутору Кабака к трактиру, еся с собой огромную сумку. Он скучал. Он приходил накануне, но не нашел ее. "Обниму, вскружу. поцелую!" – думал он, вспоминая ее, представляя ее образ, и сейчас бежал как сумасшедший – "Сигизмунд! Лучшее дня ужина с дамой! в комнату прекрасной!" – Сигизмунд недоумевал переменам с портным, пытался спорить, но старания эти оказались тщетны, и сейчас он лишь согласно кивнул и направил разносчицу следом за портным на второй этаж.
"Любимая! Прошу открой!" – взмолился он, стоя у ее двери… Следом по лестнице поднималась разносчица.
Locusta - 3 нед., 3 дн. назад:

За дверью разносились вопли портного…Они и разбудили Локусту. За окном горел закат…Усталость чувствовалась, но хотя бы не клонило так жутко в сон. Она натянула быстренько голубое платье,зачесала волосы поаккуратнее, накинула покрывало на тигра и мечи, выглянула в окно- ворон дремал на ближайшей елке, и открыла дверь. там стоял Иллар с сумкой и разносчица с подносом, на котором была куча снеди. Она впустила Иллара, отпустила девушку и попросила ее дать по хорошему куску мяса тиграм и заплатила за него. После чего обернулась к Иллару, вопросительно посмотрела на сумку и скупо поздоровалась.
-Здравствуй.
Lessa - 3 нед., 3 дн. назад:

МОДЕР: Он был безумно счастлив видеть ее – "О, прекасная…" – шептал и, пройдя в комнату, дождался пока разносчица выйдет и открыв сумку начал вытаскивать приготовленные подарки… Черное платье, с корсетом, длинное до земли, но не очень широкое, открытое сверху с золотистой отделкой – "Оно прекрасно к ее глазам!" – думал он, показывая ей наряд. Увидел ее изумленные глаза – "Это еще не все!" – воскликнул и достал приготовленный им боевой костюм. В работу портной вложил все свое умение – белая рубаха и облегающие брюки: красная рубаха из плотной ткани, а штаны – черные – "Из кожи!" – воскликнул он, любуясь своим творением и обожаемой дивой. Он достал из сумки также кожаные черные чешки с острыми носами, ремень с креплениями для меча и кинжала – "Тебе нравиться?" – спросил он и, не дожидаясь ответа, извлек жилет, кожаный черный жилет интересной конструкции – "Я захотел подчеркнуть твои достоинства!" – спереди жилет более напоминал две лямки и выгодно подчеркивал грудь – "И еще!" – он развернул жилет к ней спиной – два то ли кармана, то ли отделения для длинных кинжалов – "Можно носить и парные, если умеешь…". Он протянул жилет ей и улыбался, предвкушая поцелуй прекрасной…
Locusta - 3 нед., 3 дн. назад:

От прыти портного Локуста немного обалдела. А намерения у мужика были явно серьезные. Подошел он к делу ответственно, ничего не скажешь. И шил действительно талантливо. Судя по всему, денег бы он от нее не взял точно. Оставался открытым вопрос, как от него избавиться…Но одежда была прекрасна. Она взяла жилет и проговорила задумчиво.
-Эммм…Илар, платье очаровательно, а костюм просто несравненен…Давай поужинаем, а потом прогуляемся,хорошо?
Близко к себе ведьма его не подпускала, ловко уворачиваясь от его попыток кинуться к ней по разным предлогам. После чего поставила два стула напротив двух краев стола и села ужинать, приглашая Иллара присесть напротив. Ужин был прекрасен и видимо обошелся Иллару в неплохую сумму. Локуста ела, но есть не хотелось…Но нужно было – зеркало вчера показало ей, что она больше похожа на скелет, чем на эльфийку. Одни глаза остались.
Lessa - 3 нед., 3 дн. назад:

МОДЕР: Он и куска в рот не мог положить, болезненно было ему, он обожал даму, но та… Он читал стихи, пел ей песни, поднимал за нее тосты, но все было тщетно… Он надеялся на прогулку – "Может ей хочеться сделать мне сюрприз?" – думал он, надеясь, что прекрасная все-таки сжалиться…
Locusta - 3 нед., 3 дн. назад:

После ужина они вышли из кабака, провожаемые удивленными взглядами Сигизмунда и ворона. Ворону Локуста махнула рукой, приказывая сидеть на месте и не лететь следом. Мужика ей было уже банально жалко. Он так старался…а ответить она ему не могла. Ни взаимностью, ни интересом, ничем вообще. И держалась холодно, искренне надеясь что он поймет в чем дело.
"Мдя, зельице подстаралось…ну кто ж знал, что его так вставит. Хммм….объяснить ему что ли все…Или хотя бы соврать, чтобы успокоить…неохота врать…"
-Послушай, Иллар…Не хочу расстраивать тебя, но…не питай никаких иллюзий. Я не люблю тебя. И никогда не полюблю. Все что могу я предложить тебе – дружба.
Lessa - 3 нед., 2 дн. назад:

МОДЕР: Он был растроен, подавлен, грустен – "Конечно…" – прошептал он, протягивая ей руку для пожатия… – "Конечно дружба…" – но стал невообразимо расстроенным и всю остальную прогулку молчал… – "Твое сердце отдано другому?" – спросил он.
Locusta - 3 нед., 2 дн. назад:

- Не знаю как сердце, но душа так точно…принадлежит не мне. И даже не по моей воле.
"Странно как быстро он смирился…обычно выпившим приворотного зелья так сносит крышу, что они никаких аргументов не слушают, только и знают что орут про свою любовь…А это либо адекватный, либо отходит уже, что вряд ли, либо завтра снова припертся…Понадеемся на его здравый смысл."
Они вернулись к кабаку и Локуста повернулась к Иллару.
Ну что же…прощай.Меня ждет дальний путь, и мы вряд ли скоро увидимся…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:49 | Сообщение # 26
Lessa - 3 нед., 2 дн. назад:

МОДЕР: "Прекрасная… Локуста, кому же принадлежит твоя душа? Ответь, ответь мне ради моей любви к тебе… Ничего более знать не хочу…" – сказал он, глядя на нее бездонными глазами с невыразимой грустью и искренностью…
Locusta - 3 нед., 2 дн. назад:

"Это становится прямо весело. Впрочем, отчего бы ему и не сказать? вряд ли он когда нибудь увидит светлого демиурга и тем более с ним побеседует..да еще и про меня.Сказать и спать пойти"
-Видишь ли, Иллар, магия вещь неожиданная…и порой лучшие намерения приводят к странным результатам. В моей душе слишком много света нашего демиурга…А теперь прости меня, я устала и хочу отдохнуть. Спокойной ночи.
И она повернулась, скрываясь в дверях кабака.
Lessa - 3 нед., 2 дн. назад:

МОДЕР: Илар последовал в свою хижину, долго рылся на полках, выискивая книгу среди лоскутов. Потом схватил с кухонного стола нож и выскочил на улицу. "Сигизмунд, говори мне о всех ее передвижениях!" – сказал хозяину Кабака и снял номер недалеко от ее. Любовь довела портного до иступления, и человек, никогда в руках не державший нож, был готов убить любого, кто подступиться к ней… А в первую очередь Демиурга, о котором он мало что знал, он решил везде следовать за ней, чтобы убить его и стать счастливым в любви и нежности…
Locusta - 3 нед., 2 дн. назад:

Локуста прошла в комнату и устало убрала стол. на душе было уже не так хреново, вроде становилось легче. Она осмотрела подарки Иллара, пожала плечами и сложила их аккуратно – завтра предстояло примерить боевой костюм…нужно было заглянуть к грифону…Покормила мышь свою и запихнула в сумку. Мысли текли плавно, но что-то на подсознательном уровне беспокоило ведьму. Она долго пыталась словить эту мысль за хвост…и наконец поняла…
"та фраза, которой я испугала мужиков…я не знала этого языка…или знала? странно…понимать незнакомый язык, да еще и говорить на нем.и неосознанно…хотя и раньше временами возникали из ниоткуда в памяти странные слова…и фразы. Видимо от воздействия Сафиры душа все-таки слилась с этим телом, и они стали понимать друг друга…хотя вряд ли это эльфийский язык…чужой он какой-то…нездешний…надо будет повспоминать его потщательнее…"
Так думала бывшая баньши, раздеваясь, принимая холодную ванну и укладываясь в постель.Усталая – не то слово, чтобы охарактеризовать ее состояние. вымотанная. изможденная. истощенная. убитая. мозг был просто не в состоянии сопротивляться сну… Укрылась и заснула…А во сне…снова и снова Порядок….Но видимо ее мозг, уставший и не способный сопротивляться кошмарам, сыграл с ней дурную шутку. Всю ночь Порядок просто смотрел на нее, внушая ужас. а к рассвету подошел сквозь огромное темное поле ближе и заговорил, на том самом странном языке…
-Bean si … Beidh tu liom, go mo shli dom fonamh!
-Riamh!……
Еле выдавила из себя Локуста, и тогда в ярости Порядок схватил ее за руку…От этого прикосновения как будто сковало сердце холодом и от ужаса Локуста подскочила в кровати. она вся дрожала и не могла успокоиться. Стать рабой Порядка и идти его путем – это чересчур даже для сна. А Порядок в ярости – это ужасно вдвойне…
"Только бы это был просто сон, просто сон, сон и только…Я не хочу, не хочу, не хочу больше видеть его…И не хочу ничего знать о нем, а тем более злить его. Страшно…страшно."
Локуста намешала в стакане успокаивающих и сонных трав и выпила залпом. И через 5 минут провалилась в пустой сон без сновидений…Проснулась лишь к полудню. И расстроилась, что не успела выехать с рассвета к грифону. Одела костюм, сшитый Илларом – он действительно подчеркивал все что надо и не надо, и сидел просто шикарно. Обувь была удобной и тихой. Локуста отдала голубое платье на стирку служанке, а сама перевесила на новое одеяние свой меч и прихватила небольшой кинжал…А два пера, которые вчера сняла с тела тигра, заправила в конструкцию на спине в жилете – теперь стоило поднять руки и можно было одним движением выхватить мечи из-за спины. "Удобное изобретение, спасибо портному…Хоть пользоваться сразу двумя я еще долго учиться буду, но начало положено…Тем более что я постоянно попадаю в драки."
Локуста повесила через плечо свою сумку с травами и зельями и надела плащ. После чего вышла во двор и подошла к отдыхающим тиграм. махнула рукой ворону и тот подлетел и сел на плчео, внимательно слушая.
-Тигры, мне еще раз нужна ваша помощь…Надеюсь, вы не откажете мне. Для зелья нужны еще определенные редкие минералы, а их думаю в округе можно найти лишь в коллекции у грифона. Где его искать, вы сами вчера слышали…Жду вашего решения.
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

Тигры глянули на Локусту круглыми желтыми глазами. Они были просты в своих желаниях и мнениях. И они были открыты сердцем. И преданны.
- Тигры преданы своему господину Лазоревому Дракону Бай-ху. Если жизнь Бай-ху зависит от хоть немного от нас, мы отдадим за него жизнь. Предводитель для нас важнее никчемного существования. Только с ним мы живем.
Веди, странная девушка.
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

-Хорошо, сейчас я добуду все , что нужно у Сигизмунда, и отправляемся.
Локуста зашла в кабак и поднялась в комнату – запереть ее…в этот момент подошла разносчица и протянула ей брошь – она забыла ее на платье, отданном с стирку. Локуста задумчиво повертела ее в руках и вспомнила про оьещание никогда не снимать. Улыбнулась и приколола ее в поясу, между мечом и местом для кинжала. После чего зашла в комнату, захватила еды и заперла дверь. Спустилась в общий зал и подошла к Сигизмунду.
-Мне нужна сеть, большая крепкая сеть. А еще желательно капкан.
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

Сигизмудн мягко говоря обалдел. Такая хрупкая девушка была эта постоялица, а запросы – час от часу не легче.
- Ксть у нас сети, госпожа. Вам рыболовные подойдут? На крупную рыбу – сомы, щуки… А вот какой капкан вам? Мы волков, конечно, ловим, и для вас могу у охотников скупить пару… Это будет стоить вам все ползолотого…
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

- Хорошо, только капкан и сеть мне нужны через полчаса. Дам за это золотой. И сеть нужна не на щуку…на акулу – будет вернее. Я жду.
Локуста бескомпромисно бросила на стойку перед Сигизмундом монету и уселась на стул – ждать.
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

- Госпожа, откуда у нас на акулу? Это не иначе как в пиратское баронство, прямо в Куй за ней идти надо – взмолился Сигизмунд. Я поищу что попрочнее… А вы тем временем обождите, может поедите чего? Выпить там, коньячок? Обращайтесь к разносчицам, а я мигом!
Он выбежал из Кабака хлопнув дверью.
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

"Не время пить…И отдыхать не время. "
-Тиграм мяса дайте…А мне сока. Тыквенного.
Локуста вручила серебряную монетку разносчице. Принесли сок и она нетерпеливо стала поджидать Сигизмунда.
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

Сигизмунд отсутствовал час, а вернулся весь измазанный но с пустыми руками.
Подошел к столу, где пила сок гостья.
- Госпожа, ваша просьба выполнена…Все лежит в конюшне, там где ваш конь привязан. Пройдемте туда?
И сделал пригласительный жест, пропуская ее вперед.
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

Локуста от такой предъявы немного обалдела. Или ей глупо врали, пытаясь обмануть, или просто Сигизмунд что-то напутал…Вопрос – что же правда.
-Мой конь…хм, конь.Да еще и мой. Ну пойдем, посмотрим на моего коня…
Угрожающим тоном сказала Локуста и демонстративно достала меч.
-Пойдем, мне даже интересно.
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

Сигизмунд покосился на нее, пожевал губами и вышел во двор. светило солнце. Полуденный зной слегка разбавлял ветер. Трактирщик провел ее за кабак и подошел к конюшням. Там в сене валялось два здоровых капкана и рыболовная сеть – перевязанные узлами толстые веревки валялись в живописном беспорядке.
- Вот, уважаемая.
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

-Отлично.
Локуста подошла ближе, осмотрелась, убарала меч и подняла капканы и сеть, свернула все в узел и, сняв с плеча метлу, привязала все это добро к ней. после чего повернулась к настороженно смотрящему на нее Сигизмунду.
-А конь где же?
Спросила с ухмылкой и махнула рукой тиграм и ворону подойти ближе. Ворон сразу спикировал с ели и уселся на плечо. Он все еще не понимал, что тут происходит.
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

- Про коня я так приплел. Не знаю уж отчего. Уж больно на тебя косились госпожа. Ты с такими просьбами приходишь… В кабаке и так ушей немало. А сам Хутор стоит просто на головах – тут недавно такое произошло – он сделал глаза большие. – Говорят, Земли с ума сошли! Мир катится в тартарары. Люди приходят с гор с ужасными рассказами… Невменяемые от страха.
А впрочем ладно… Уезжаешь? Не смею задерживать…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:49 | Сообщение # 27
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

-Не слушай сплетен, Сигизмунд, и будет тебе счастье.
"А насчет ушей он прав…просто времени нет все делать как следует."
Локуста махнула ему на прощанье, вскочила на метлу и отправилась в сторону гор. Ворон вспорхнул и полетел рядом с ней, а тигры сорвались с места и унеслись следом…Дорога была уже знакомая, солнце ярко светило…Даже настроение улучшилось. И мысли были такие…как перо лебедя. Светлые, легкие, пушистые..думалось легко. Но вот миновали избушку отшельника и оказались неожиданно у подножья горы. Прошли ущельем немного и Локуста увидела скалу, "в красных потеках", как описывал старик.
Она опустилась к тиграм и проговорила тихо.
-Тигры, мы почти у цели…Ворон, летишь на разведку, мы укроемся между камнями здесь. Разведай местность и обстановку, только быстро и незаметно. Ждем тебя.
Локуста и тигры спрятались между камнями с видом на красную скалу. А ворон взмахнул крыльями и направился к скале. Неподалеку от нее стал кружить, присел на ель и затаился, наблюдая…
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

М.:
Грифон возвращался – тугие струи воздуха пели под перьями крыльев. Он завидел свое логово и упал камнем вниз, притормозив только перед самой землей.
Логово у него было знатное. Скалы там сходились и прятали его от ветра и от дождя. Вход был широкий, он с легкостью пропускал грифона, оттуда можно было вылететь, взяв разгон еще в полупещере. В ее углу он устроил себе нечто вроде насеста.
Он прошел внутрь – сильные мышцы играли под кожей, перья блестели и вообще весь грифоновский вид олицетворял силу.
А вот характер, в противовес телу у грифонов был не слишком удачным. Они любили тишину, одиночество, свободу, легко раздражались, а еще любили все, что содержало толику перворожденной магии. Последнее они собирали грудами у своих насестов, чем и эта особь тоже грешила.
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

Ворон вернулся и рассказал: вход с логово высотой в метра полтора, птичка – крупная, очевидно серьезная. скрылась в логове…
Локуста задумалась. Все что знала она о грифонах – жуткие одиночки и любители золота. А еще вспомнила она, что грифон несколько раз в день летает на осмотры своей территории. И судя по всему, маршрут меняет он редко…
-Так, ворон, лети на место и продолжай наблюдать. В следующий раз когда вылетит, засечем время – нам нужно знать сколько он отсутствует. А уже следующий будет скорее всего ночью или вечером – тогда и попробуем пробраться в логово, если его долго не будет. А если не будет мало времени – придется удерживать его силой…
bot - 3 нед., 1 дн. назад:

Грифон отоспался несколько часов и посувствовал потребность в пище. Пищу он добывал или в горах, или – что было удобнее на соседних пастбищах, предпочитая овец. Животное вычистило свой мягкий коричневый мех, а потом золотистые перья, проверило свою территорию, обойдя ее по кругу, махнуло хвостом и пошло к выходу из пещеры. Там грифон постоял, расправляя и складывая крылья, а потом подбежал к обрыву и взмыл. Золотые его глаза зорко осматривали впереди лежащие поля.
Охотился он не слишком долго – солнце не успело и на пядь сдвинуться вниз, к горизонту, как грифон вернулся, сытый и довольный, снова залез в насест и заснул. А ближе к вечеру, когда жара стала спадать – проснулся и ощутил неясное желание пополнить свои сокровища. Голоден он все еще не был, а полетать-поискать хотелось. Животное снова вышло в развалочку, долго смотрело вниз с обрыва, переминаясь лапами, а потом прыгнуло, расправило крылья, и, поймав ветер, снова скрылось за отрогами гор.
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

"красивая птичка, жаль было бы такую покалечить…хотя она и сама кого хочешь покалечит"
На закате грифон снова вышел из своей норы изнывающие от скуки Локуста и тигры встрепенулись. Пока зверь расчухивался со сна и осматривался, ведьма давала инструкции:
-только скрывается за скалой, считаем до десяти и выбираемся. Я лечу сразу в логово – искать нужные мне вещи. вы следуете за мной и охраняете вход…чтбы не было сюрпризов. если вернется – придется драться. На все про все у нас есть минут 20 – я думаю мы управимся. А он должен летать дальше, я надеюсь.
Когда грифон укрылся за горами, Локуста на метле резко рванула к пещере, а тигры со всех ног бросились за ней. Они застыли у входа, охраняя его, а ворон, хорошо знавший свое дело, поднялся высоко в небо, чтобы пораньше заметить возвращающегося грифона и если что предупредить хозяйку. Локуста в это время зашла в логово…В пустой пещере насест было заметить очень просто. И под ним лежала куча истлевших сумок, вещей, оружия, артефактов…Но копаться во всем этом было некогда. Локуста увидела кучу вещей, еще не покрывшихся пылью и стала там рыться. В одной из оковавленных сумок была навалена куча разбитых пробирок и мешочков. Мешочков было штук десять, и в двух были нужные ей ингредиенты – осколок крови земли и топот кошки. Локуста запихала это в свою сумку, кинула туда еще пару мешочков с неизвестным содержимым – могло пригодиться – и рванула к выходу, не желая тут оставаться…
bot - 3 нед. назад:

Грифон заметил у вхда в логово существ и рванул туда, издав боевой клекот. Из выхода выбежало тонкое проворное существо, и грифон ринулся на него, прицелившись зацепить когтями, поднять и сбросить с высоты.
Locusta - 3 нед. назад:

Ворон заметил приближение грифона издали – тот вернулся очень быстро, но ворон предупредить всех внизу успел своим криком. Тигры подготовились встретить грифона, а Локуста уже почти выскочила из пещеры, когда увижела стремительно опускающуюся птичку. улетать высоко не было резона – тигры в воздухе были не помощники.
Ведьма вскочила на метлу и, пролетев пару метров, укрылась от прямого удара грифона за высоким камнем.
(п+з)
bot - 3 нед. назад:

Грифон, заметив еще врагов, оставшихся у входа в его территорию, бросился к ним, одного ударил крылом, стремясь отбросить в сторону и на камни, а к другому кинулся, собираясь ударить клювом.
Тигры в свою очередь не зевали – первый увернулся от удара крылом, присев и в свою очередь дал со всей дури лапой в мягкое подбрюшье, проскальзывая так, чтобы с другой стороны от животного оказаться. Второй тоже увернулся, цапнул птицу.
М.: враг грифон бб 2, тбб 1. Г.: уд. 3+2, 4+2, Т1 ув 3, уд 4+1 (-1тбб), Т2 ув 6, уд 1+1( -1тбб).
Первого тигра крылом задело, съездило по голове так, что даже оглушило слегка. Но и сам тигр ударил грифона ощутимо – у того выступила кровь, второй тоже верткий оказался, но раны почти не нанес – так, оцарапал. У грифонов шкура была крепкая и толстая, ничем не хуже доспеха.
А грифон инстинктивно отпрыгнул и взлетел, сделав круг над логовом. Теперь он четко уверился в том, то это – еда, хоть и опасная.
Locusta - 3 нед. назад:

"даже тут без драки не обошлось!"
Привлекать внимания грифона Ло не стала, укрываясь за для защиты за скалой. Пока грифон кружил над логовом, прицеливаясь к тиграм, ведьма распутала сеть и устроилась так, чтобы как только грифон опустится для удара тиграм, вылететь и набросить на него сверху сеть.
bot - 2 нед., 6 дн. назад:

Надо было разделить их, не дать нападать вместе. Поэтому рассмотрев сверху диспозицию тигров, грифон спикировал на левого, стремясь ударить лапами с разгону. Убить или оглушить в крайнем случае.
Левый тигр понял еще с первого раза что защита против животного работает слабо, потому постарался увернуться с целью запрыгнуть птичке на шею и там уже грызнуть.
Второй, видя, что скрыться не выйдет и надо спасать товарища, ударил грифона в бок, а потом ударил снова…
М: г уд 4+2, т1 ув 3, уд 4-1, т2 уд 3+1 -1, 1+1-1.
Первый тигр почти вернулся – получил лапой по груди, когтистой, отступил и согнулся, рану зажимая – полоса шла от ключицы к низу живота. А потом прыгнул на спину грифону и ударил его в шею, оцарапав очень ошутимо, а еще и второй тигр добавил так, что мало не показалось.
Пыль всю вокруг пещеры стало заливать красным.
Грифон обернуося к новому врагу и ударил его оапами, стараясь уж этому точно распороть живот. А первого он снова двинул урылом. Да так что при удачном ударе тигра бы о камень шмякнуло.
Locusta - 2 нед., 6 дн. назад:

Тиграм приходилось плохо – это было видно и так. Пока грифон размахивал лапами, полностью увлеченный тем, как достать тигров, Локуста рванула вверх и зависнув на грифоном, расправилаширокую и тонкую, но крепкую сеть и набросила ее сверху, постаравшись укрыть птичку от хвоста до клюва, а еще спутать крылья.
bot - 2 нед., 5 дн. назад:

Тигры отпрыгнули – оба, стремясь уйти из пределов досягаемости грифона, увернулись и побежали, как только того накрыло сетью, в кусты и дальше, надеясь, что Локуста если что – сбежит.
М.: Гр. уд1. 3+2, уд 2 1+2, Ло, действие удалось на 3, Т1 ув. 3, Т2 ув 2, т1 движ 6, Т2 движ 4
Первого тигра снова достал грифон, да так, что вряд ли он уже смог бы бороться – он получил еще одну рану, пересекшую живот, да и второго несильно, но ощутимо приложил крылом о стену. Так что сеть для них стала спасением – тигры, первый, стоявший удачнее всего, смог бежать, второй был немного медленнее, поэтому в кустах не скрылся.
А Грифон, яростно клекоча, закрутился на земле волчком, задергал крыльями, катался по земле и сбросил таки сеть. А потом глянул вверх яростно и взлетел. За тем – юрким, черным в воздухе.
(действ.+действ)
Locusta - 2 нед., 5 дн. назад:

-Тигры, рвите когти, встретимся в кабакееее!
Локуста увидела, как кошки стали разбегаться по кустам. "Пора убираться отсюда и мне, а то птичка сердится…"
А пока грифон сбросил-таки сеть и поднялся в воздух, Локуста попыталась накастовать ему небольшой удар темной магии, желая оглушить и задержать того у земли лишнюю минуту. И сразу после каста ведьма и ворон уже улетали со всей возможной скоростью в сторону кабака – Локуста добыла все, что ей нужно было, и у тигров был шанс удрать не хуже, чем у нее.
(уд+дв)
bot - 2 нед., 5 дн. назад:

М.: гр.: дв 2 Ло: уд 3, дв 3
Магический удар ее вышел не сильным, но ощутимым. Перед носом у птицы полыхнуло, и грифон почувствовал тупой удар, от которого все на миг дрогнуло, а сам он сделал лишнюю петлю. А ведьма опережала птицу на два – шага? – не слишком сильно опереджала, и грифон поднапряг крылья, стремясь догнать и раскрыл клюв, намереваясь угрызть жертву как минимум за плечо.
Локуста слышала за спиной мерные сильные взмахи крыльев.
Locusta - 2 нед., 5 дн. назад:

Оглядываться некогда, но взмахи приближались – это чувствовалось. Локуста решила поднажать и пробежалась пальцами по древку "давай быстрее, родная…" И продолжала мчаться в нужную ей сторону.
(дв+дв)



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:50 | Сообщение # 28
bot - 2 нед., 5 дн. назад:

М.: гр. 1 Ло 5, 4
К огромному сожалению грифона, добыча как то умудрилась стать быстрее. Увидев, как она стремительно удаляется, птица горестно каркнула и повернула назад. Территория была чиста, все враги разогнаны, а пожрать можно и что то другое, не столь быстро летающее. Он сделал еще пару кругов вокруг логова, не нашел никого и вернулся назад.
Итог: Тигр1 – 1 сл бой, Ло – в течении суток не использует магию.
Locusta - 2 нед., 5 дн. назад:

"Оторвалась…надеюсь тигры тоже в порядке – некрасиво пришлось их бросить…Долечу – разберусь. Ишь какая снова переделка вышла…"
Ведьма подождала ворона, усадила на древко и они, сбросив скорость, направились к хутору. Неподалеку от него ведьма спешилась, закинула метлу за плечо, укрылась капюшоном и направилась прямиком к Жану в "Добрый день", обойдя заведение Сигизмунда за километр. Потребовала несколько разного размера котлов в комнату и вместе с ними заперлась в своем чердачном помещении. Достала припрятанные ингредиенты, добытые у грифона, камни- растолкла в ступке, мандрагору сварила, а олеандр пришлось сначала раскрошить в опилки, а потом уже сварить. В еще одном котелке вскипятила ассорти поганок, потом занялась более приятными составами из лечащих трав, и еще много много разных ингредиентов…В полночь заорали петухи и ведьма очнулась. Все игредиенты для запланированных зелий были готовы…но варить сегодня не хотелось. Спать хотелось.Да и надо было проверить, как там тигры. Локуста достала из сумки затасканную мышь и посадила в высокую бутылку, потушила огонь и оставила все настаиваться, стыть, доходить…Ворона оставила в комнате – следить за всем и от любопытсва Жана. А сама тихо вышла из кабака и пошла к Сигизмунду. Тигров еще не было – и это ее беспокоило. Но разбираться она собиралась со всем завтра. Пошла с свою комнату, осмотрела Бай-ху "без изменений и славно", попросила ужин, поела, искупалась и завалилась спать…
Bay-hu - 2 нед., 5 дн. назад:

А тигры, сознавая, что раны, полученные в бою с гриффоном, не дадут им выполнять обязанности по охране тела Бай-ху, бежали к Дикому Лесу. К вечеру два измученных тигра вошли в лес, а на опушку, невдалеке от кабака вышли два тигра, по виду едва отличимых от первой пары и размашистыми прыжками направивщихся к строению. Дикий Лес, по близости своей, мог дать своему хозяину полноценную замену выбывших бойцов.Пока ещё мог и утром два свежих и готовых ко всему бойца лежали у тарантаса…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 4 дн. назад:

*проснувшись обнаружила что за окном уже утро (сколько же я проспала..всё таки переживания очень изматывают) встав и приведя себя в порядок вышла на улицу в поисках Вало. Выйдя во двор вспомнила о собаках и внутренне напряглась, но оглядевшись по сторонам не нашла ничего что могло бы указать на присутствие животных в этом доме. Обойдя дом вокруг, заглянув в оружейную, затем пройдя по мостику от дома к полянке перед лесом оглянулась на дом. Всё таки он был великолепным, как и его хозяин. Войдя в дом прошла в гостиную, просто сидеть и ждать не хотелось, по-этому стала осматривать все шкафы и полочки. У него было очень много книг, при чём самых разнообразных…и много занятных вещиц. Улыбнувшись пошла бродить по дому..и снова остановилась напротив двери его кабинета ( почему же он запрещает туда заходить, а может быть он сейчас там) подумав об этом тихонько постучала в дверь*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 4 дн. назад:

Лесса
МОДЕР: "Двое суток проспала…" – протянул он, открывая ей дверь, заранее затянув иллюзией свой кабинет, чтобы ей казалось, что кабинет узкий и никаких полок нет, никаких книг, артефактов и шкафов – все скрыл – "Заходи, как чувствуешь себя?" – спросил и сразу добавил – "Я готов рассказать тебе, кто написал так интересующую тебя книгу, но мне нужна услуга… хм… Если пообщещаешь ее выполнить, тогда только расскажу какая…" – он нежно ей улыбнулся.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 4 дн. назад:

-Двое суток…*повторила машинально, от этой новости была немного шокирована, что это новые эмоции, или с его помощью. Осмотрев кабинет очень удивилась, неужели у такого хозяина, в таком прекрасном доме, кабинет похож на коробку со столом в середине…никаких шкафов, полок, странно она представляла себе его кабинет чем-то очень интересным*
-Приветствую вас *смутившись от его взгляда и улыбки, подошла ближе к столу* – Чувствую себя замечательно, спасибо. *Присев напротив посмотрела ему в лицо (какой же всё таки он красивый)* Я очень рада что мы вернулись к этой теме. Но что за услуга. которую я должна выполнить. Я слушаю.
Lessa - 2 нед., 4 дн. назад:

МОДЕР: "Пройдем в столовую, там и обсудим…" – произнес он. улыбаясь и они прошли по леснице вниз. Вало протянул даме бокал амброзии, широким жестом усадил напротив себя на диван и произнес – "Ты храбро сражалась, но тебе необходимо тренироваться, ты ранила псину только из везения, но умений пока нет… Дело, которое я хочу тебе поручить… эм…" – он замолчал и после вздоха продолжил – "деликатное… Понимаешь. я не могу выдать тебе ни грамма информации пока не получу твое согласие… Мне помниться. ты сказала, что готова на все, чтобы узнать мага, который написал книгу…?" – он вопросительно и лукаво на нее взглянул…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 4 дн. назад:

-Что бы это ни было я согласна, так как слово своё держу…Но я согласна на всё не ради имени мага, а ради правды. Этот маг лишь поможет в этом. *немного успокоившись продолжила* -Но в целом ты прав. И так что за поручение? Я готова выполнить всё.*отпив амброзии посмотрела на мага*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 4 дн. назад:

Лесса
МОДЕР: "Тут неподалеку живет один отшелиник… У него есть вещь, которая… принадлежит мне. Это серебряная ложка. Я хочу, чтобы ты принесла ее мне. Извени, но я не расскажу, почему это не делаю сам, но таковы правила. Так просто он ложечку не отдаст, это знай точно. Но и бой тебе не поможет, он сильнее. Так что, берешься?"
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 4 дн. назад:

*взглянув на мага в недоумении* -И что больше ты мне ничего не расскажешь? Хмм…я не могу делать выводов из этой информации, мне нужно что-то ещё, с чем бы я могла прийти к этому человеку. Мне не нужны причины..почему ты сам не можешь, или зачем она тебе. Я просто хотела бы знать чего мне там ожидать. *отпив ещё из бокала опустила голову. Затем медленно подняла и посмотрела в глаза Вало*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 3 дн. назад:

Лесса
МОДЕР:"Я пытаюсь придумать для тебя легенду, он любит оружие и живет один… Понадеемся, на его гостеприимство, разыграешь путницу, усталую путницу… Но я сам еще не совсем уверен, как будет лучше, поэтому не торопись, сегодня будем готовиться, я поучу тебя владению мечом, на всякий случай, поучу сам, заодно и подумаем… Согласна?" – он подлил ей в бокал амброзиии.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 3 дн. назад:

*отпив ещё поняла что голова немного кружиться, по телу разливается тепло, и стало как-то спокойнее. Это придавало уверенности* -Думаю идея не плоха, но поверит ли он в то что я путница, когда увидит мои крылья… я не видела ангелов-путников, особенно заплутавших и усталых… Но да ты прав *как можно теплее улыбнулась* думаю сегодня стоит потренироваться. *с этими словами поставила бокал на стол и встала*
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

Утро было солнечное и веселое.Локуста проснулась от того, что солнечный луч щекотал ее щеку. И от этого сразу поднялось настроение. Она умылась, напевая песенку оделась в свое новое черное платье и позавтракала. Накинула плащ, вышла во двор – там сидели тигры. Целые. "Странно…ну все равно хорошо!" Разбираться с загадками в такой день совсем не хотелось. Она подразнила ворона и направилась к Жану, постоянно проверяя не идет ли кто-нибудь следом. После чего заперлась в своей каморке и доделала зелья – вышло две порции сонного зелья и две лечебного. И осталось еще немного ингредиентов на одно зелье, но их она смешивать не стала, разлила-рассыпала по пробиркам и спрятала в сумку – кто знает, что в дороге понадобится. Спрятала туда же и свежеприготовленные зелья.
Заперла комнату, вышла на улицу. Настроение просто подпевало погоде. Локуста решила прогуляться – взяла ворона и пошла в сторону болота, нашла небольшой пролесок, расстелила там плащ и улеглась на нем. Лежала и напевала песенку…
Кострами и битвами, ветрами, молитвами
Ведет человечий род, свой горький поход.
И в почве и воздухе осколки и отзвуки,
Нездешних седых времен,
И кровь тех племен.

Любовью и грозами стихами и прозою,
Земля обрела настрой сегодняшний свой,
Но вкаждом движении, за каждым рождением,
Скрывается даль веков
И холод клыков.

Глаза наши ясные и взоры прекрасные,
Но там, в глубине души, свои миражи
Святые и варвары неправдой и правдою,
Творит человеческий род,
Свой нынешний свод.(с)
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 3 дн. назад:

Лесса
МОДЕР: Вало подал девушке руку – "Над легендой можем и вместе поработать… Расскажу тебе то. что о нем знаю…" – прознес и повел ее в оружейную. Он взял тот клинок. что тогда ей приглянулся и протянул ей горизонтально – "Достойный выбр" – отметил снова.
Они вышли в сад и он, подойдя к ней сзади и обхватив ее руки, начал учить ее двигаться. сначал было сложно. их ноги путались. они оба неуклюже спотыкались и чуть не падали. Но час за часом, она двигалась все свободней и плавнее – "Попробуй сама" – произнес он и отпустил ее руки. Встал перед ней безоружный и сказал – "Руби!". Она стояла неподвижно и будто в недоумении, тогда он навел иллюзию и представился ей страшным невиданным зверем – "Руби!" – закричал зверь голосом Вало.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 3 дн. назад:

*тренировка давалась с трудом, никогда не занимаясь этим было сложно приноровиться, но терпение и труд дали плоды, у неё уже получалось уворачиваться от его объятий, и попыток схватить и выбить оружие. И вот когда казалось бы была уверена в своих силах он закричал, чтобы она нанесла удар. Но лишь на мгновение закрыв глаза, открыла и увидела перед собой чудище, огромное…растерявшись в первые секунды, услышала голос мага, как команду. Подняв меч размахнулась так как он учил, обхватив рукоятку обоими руками стала наносить удар немного по косой, в бок зверя*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:51 | Сообщение # 29
Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:

==== Окресности Кабака.
Локуста лежала на спине, раскинув в стороны руки: нежилась в лучах заходящего солнца, сложно было ее узнать: одежда была другая… Энергетика была другая!..
"Как ты?" – произнесла неожиданно, подкравшись мягко и теперь стоя у нее за спиной… Глядела и грустно, и радостно, и странно. Ворон все так же сидел у эльфки на плече…
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

Локуста села и обернулась удивленно. а потом расплылась в улыбке.
-Лесса, сестренка!
Ведьма подхватилась и бросилась обнимать эльфку. Ворон каркнул и взлетел на ель – ему уже надолели все эти выражения чувств.
-Откуда ты? Ворон сказал, что ты собираешься искать меня…
Lessa - 2 нед., 2 дн. назад:

Обнимала ее, иступленно прижимая к себе, но не могла понять, что было внутри ее, силилась понять, но не могла… Лесса погладила эльфийку по волосам – "Как я рада, что ты жива…" – она чуть отошла от Локусты, взяла ее руки в свои ладони – "Прежде чем я тебе отвечу, расскажи мне все… Кое о чем ворон уже сообщил… Я знаю, что Тигр мертв…" – она опустила голову, глубоко вздохнула и продолжила – "Как и когда это случилось? Прошу тебя, расскажи мне все…"…
Разиэль - 2 нед., 2 дн. назад:

Очнувшись на деревянном полу своего номера, Разиэль ощутил легкий ветерок гуляющий по полу и проникающий сквозь щели кабака. Огромные покрытые черным оперением крылья распластались во всю ширину комнаты.
Голова трещала, как после бурной пьянки, Крылья слегка побаливали, причиняя не столько боль в движениях, скорее дискомфорт, кости захрустели, когда Разиэль решил подняться. Легкое головокружения от долгого пребывания в вертикальном положение, слабость в ногах и руках, очевидно от долгого не потребления пищи, дискомфорт в крыльях и прилипшая к плечу одежда испачканная в крови, вот итог который мысленно подвел Разиэль.
По всему номеру валялись перья разных размеров, сам по себе процесс роста он не помнил, но судя по разбитому кувшину, перевернутой тумбочке и в хлам разгромленной кровати, разбросанным по полу и испачканных в темной крови подушке и одеяла можно сказать что процесс был не совсем тихий. Кровь на полу уже засохшая и впитавшаяся в древесину так же не добавляла нечего хорошего.
-Скока проспал? -*спросил в пустоту Разиэль*- «Тигр, надо найти Локусту и спасти Тигра» с этой мыслью Разиэль вышел из номера, еле уместившись в коридоре он спустился вниз, в бар и усевшись за дальний стоявший в углу столик стал дожидаться официантку*
Lessa - 2 нед., 2 дн. назад:

МОДЕР: "Приветствую…" – прощебетала Камилла, спустившись с лестницы второго этажа и спешно подойдя к демону. За те дни, что тот пробыл в своей комнате, она не раз поднималась, слыша его крики. И немало была удивлена, видя его сейчас. Вид демона был не из приятных – "Теплую воду и чистую одежду в комнату сейчас же принесут. Что-нибудь желаете заказать?"…
Разиэль - 2 нед., 2 дн. назад:

-B тебе здравия уважаемая* произнес демон привстав со стула приветствуя прекрасную особу*
-Да. Мне бокал молодого вина, хорошо прожаренного мяса и похлебку… на твой вкус, убежден, что они у Вас тут самые лучшие во всей округе… А да… Счет за все, в том числе и за уборку в номере… Скажи прелестная… как долго я провел у себя в номере, знаешь… Я был слегка не в себе и ….и немного потерял счет дней. И мне интересно кто из постояльцев сейчас тут?
*Разиэль сквозь боль исходящих от крыльев улыбнулся и посмотрел на Камилу. Она была во истину прекрасна… И с каждой их встречей становилась все неотразимей.
Lessa - 2 нед., 1 дн. назад:

"Почти пять суток кряду в комнате пробыли, уважаемый!" – воскликнула Камилла – "А вы что, ничего не помните?" – ошарашенно воскликнула и осеклась – "…Постояльцев хватает, сами увидите, они и в зал спускаются. да и в коридорах встретить можно…" – разносчица обворожительно улыбнулась, увиливая от ответа. Она, как и Сигизмунд, предпочитала сохранять инкогнито посетителей даже, когда те об этом не просили – эта мудрая привычка всегда сказывалась на выручке – "Сию минуту принесу счет и заказ" – лукаво улыбнулась Камилла и проскочила к стойке.
Locusta - 2 нед., 1 дн. назад:

-Да нечего особо рассказывать, Лесса…Демоны – Тигр и некий то ли ангел, то ли демон Разиэль шли к лечебной сфере в горах. Мне нужен был тигр…ну и затянуло нас всех троих в эту сферу. Что, как, почему – понятия не имею. Туда нам надо было вернуться после небольшого задания…И обязательно всем троим. задание закончилось…не совсем удачно.*Локуста устало отвернулась от Лессы и продолжила рассказ, глядя в сторону леса* Разиэль получил от сферы свои крылья, а вот Бай-ху получил только сохранность трупа. Сейчас лежит…в кабаке. Пятый день. И я понятия не имею, что делать…Из меня вообще помощник никакой пока что.
*Ведьма подняла с земли плащ, накинула на плечи, и они медленно двинулись в сторону хутора.*
Расскажи лучше, откуда и куда ты сама направляешься? И какие новости в землях? Я уже неделю ни черта не делаю, кроме как пугаю местных…
Разиэль - 2 нед., 1 дн. назад:

*Улыбнувшись в ответ на улыбку Камилы, Разиэль откинулся на спинку стула и выдохнул.*
"Кругом тайны! Надо бы разыскать эту ведьму и труп тигра…. И узнать как его вернуть. Гор! Точно Гор! Он знает все легенды и прочие страшилки… " *мысли ангела прервала Камила принесшая заказ и счет. Поставив все на стол, она удалилась, а Разиэль сам того не ожидая от себя накинулся на еду. Нет. Он ел не спеша и не как варвар, просто слегка быстро и жадно. Еще бы 5-ть дней без еды и воды. Первую порцию мяса он умял засчитанные минуты и принялся за похлебку… жестом руки подозвав Камилу и поблагодарив , и восхвалив за отменное мясо попросил вторую порцию и вина…*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 1 дн. назад:

Лесса
МОДЕР: (Удар Англеа – 5, защита Вало – 6)
Вало смотрел на нее в личине зверя и ждал удара, ждал, чтобы увернуться.
Удар был хорош, но пирует мага спас ему бочину, он отскочил и закричал нечеловеческим голосом – "Еще! Давай! Ну же!", снова отпрыгивая в сторону, пригинаясь и защищаясь.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 нед., 1 дн. назад:

*Таких эмоций испытывать ещё не приходилось. Всё что было до этого казалось таким неважным, таким неживым. Внутри всё кипело, горело! Было ощущение что до этого она не чувствовала, просто жила…и вот они эмоции, голова шла кругом…*
*Вложив всю силу в удар чуть не упала, когда зверь увернулся . Но устояв на ногах резко развернулась в его сторону. Он был в двух шагах он неё, преодолев это расстояние одним прыжком. решила попробовать прямой удар. Оказавшись всего в нескольких сантиметрах от зверя остановилась прямо перед ним, притянула меч к себе на уровне груди, двумя руками сжала рукоять и нацеливаясь зверю в живот изо всех сил вытолкнула клинок, чтобы он вошёл как можно глубже. *
Lessa - 2 нед., 1 дн. назад:

Лесса смотрела вдаль впереди себя, они медленно направлялись к Кабаку, сердце ее сжималось, идти не хотелось – не хотелось верить в смерть Bay-hu – она упорно отпихивала от себя этот факт, не хотела его принимать – "Слишком много смертей… слишком…" – стучало в ее голове, пока Локуста говорила…
"На следующее утро как ты сбежала, я отправилась в землю Паладинов, чтобы наконец покончить с делом всей моей жизни – отомстить за смерти любимых…" – медленно начала Лесса. С большими паузами, будто припоминая что-то, она рассказала Локусте о первой встрече с магичкой, до знакомства со Змеем, о медальоне воинов, что указал на нее, о добытом у гномах двимерите, о словах магички, о страшном Выборе Неба и о том, как Лесса из Морино убила чародейку… Промолчала лишь о Мэтэ… – "Но то, что виделось мне, как долгожданное облегчение, сестра, сейчас тяготит меня и тянет тяжелым камнем к земле… Все отомщены… Только… Только я чувствую себя убийцей, потому что погибнуть должна была я сама… А умирали они…!" – голос эльфийки сорвался, и она зашагала быстрее, уверенно глядя вперед, чтобы справиться с нахлынувшим приступом бессилия – "Если бы не Норгель, я, наверное, все-таки наложила бы на себя руки тогда…" – Лесса взглянула на эльфийку и, заметив ее недоумевающий взгляд, продолжила – "Норгель – путник из Кабака, что танцевал со мной, помнишь?… Не знаю, чудо это или провидение, но Норгель оказался рядом тогда, когда более всего на свете нужна рядом чья-то душа… Он – достойный воин, и я доверяю ему. Сейчас он ждет нас в Кабаке…". Лесса нагнулась и подняла с земли сухой лист, теребила его в руках и говорила – "После Паладинов мы направились к Змею, я думала, что Висарк все еще у него – не знала, что волк сбежал… Да и Змей, наверное, единственный, кто может пролить хоть какой-то свет на загадки, оставленные мне в наследство от магички…" – усмехнулась эльфка – "Впрочем, сейчас это не столь важно… В дороге меня и нашел Ворон, рассказал, что ты пропала и о том, что Тигр мертв… Я просила Змея отправиться со мной на поиски, но он отказал… И я не могу понять причину, мне не ясно – неужели вы не столь дружны, как мне казалось, неужели его не волнует, жива ты или нет…" – голос эльфийки неумолимо рубил каждое слово, не давая заговорить Локусте – "Наш разговор не состоялся, я лишь зря потратила время, могла бы и вовсе к нему не заезжать – получилось как-то бессмысленно…! Надесюь, у Змея были причины так поступить – только это оправдывает его для меня… Впрочем, пустое! Абсолютно не важно! Ты даже представить себе не можешь, как я рада сейчас, что ты жива…" – Лесса остановилась и взглянула на Локусту, широко, искренне, но чуть грусnно улыбаясь… – "Что ты рядом, сестренка…"…
Locusta - 2 нед. назад:

-Я тоже рада тебе, сестра! *Локуста ласково улыбнулась Лессе, обняла ее за талию и они продолжили путь к кабаку* В последнее время одиночество на меня плохо влияет…Что-то не так с моей душой, но вроде бы становится легче…Но это совсем не важно. Давай поговорим о тебе. Не вини себя в гибели своих родных – ты не могла ничего изменить, это судьба, рок, carraig, cinniuint…Нельзя изменить ее, как ни назови. Они умерли от любви к тебе – и ты должна ценить их дар. Твоя смерть и даже твои страдания – это отречение от любви твоих близких…Ты должна оценить их дар по достоинству. Да и что такое смерть? всего лишь переход в иное измерение…А в этом мире остались в твоем сердце и в сердцах тех, кому они были дороги. Никогда не стоит недооценивать любовь…Цени ее, и никогда не думай о Смерти – обращение к Ней будет предательством, а не то, что ты жива…Хорошо, что этот Норгель удержал тебя. А если говорить о Змее…*Локуста вздохнула, остановилась на мгновение и продолжила путь* Я могу понять его причины. Он много раз помогал мне, спасал мою жизнь…Хотя ему как демиургу Света этого делать явно не следовало. Скорее ему стоило сразу убить меня…Но суть не в этом. Благодарности от меня он так и не дождался.А я ему благодарна – Смерть знает насколько – но ему это было не нужно знать. И в последний раз удрала без прощания, оставив ему его подарок. Его это оскорбило, я так понимаю…Он не понимает, что я просто не хочу быть ему постоянно обязанной,это так унизительно…Ох, сложно. Проще говоря – не обижайся на него, он и так для меня слишком много всего сделал, чтобы требовать от него еще больше.
Они подошли к кабаку, ворон уселся на своей любимой ели с хорошим обзором местности.
Разиэль - 2 нед. назад:

*Закончив свою трапезу и расплатившись Разиэль поднялся в свою комнату. Все было убрано и выставлено на место. На кровати лежали аккуратно сложенные вещи. Скинув с себя свой разорваны плащ и стянув измазанную в крови и изорванную рубашку подошел к кровати и взял принесенную ему одежду. Она была не такой которую он носил. Это была черная шелковая с кружевами на рукавах рубашка,черные брюки и туника со специальным разрезом для крыльев и капюшоном на голову. Сделав надрез на рубашке Разиэль просунул туда крылья и кряхтя натянул ее на себя. Одев брюки и тунику вышел из комнаты аккуратно сложив крылья за спиной дабы не зацепить что нибудь еще. крылья слегка побаливали и причиняли дискомфорт. Спустившись вниз он выразил признательность Сигизмунду за хорошее и быстрое обслуживание и заказав еще вина прошел и сел на прежнее место в угл повернув стул так что бы он мог видеть всех входящих. Откинувшись на спинку стула положил когтистые руки на стол и стал в ожидании постукивать тихо выбивая ими знакомую ему мелодию*
bot - 2 нед. назад:

Он появился в лесу, в землях, которые, судя по наблюдениям должны стать прибежищем совершенно разных существ. Красивый, но потрепанный мальчик в зеленой тунике и черных тряпичных сапожках, с буйными темными волосами, подвязанными кое-как – для удобства – веревкой.
Ему нужны были живые. Те, кто мог пролить хоть какой то свет на проблему, с которой он столкнулся.
На пыльной дороге встретил торговца на тележке, убил его быстро, без жестокости, тело и телегу спрятал, а деньги забрал с собой. Для его работы они понадобились бы.
Из лесу вышел к деревянному строению в несколько этажей, ветер трепал вывеску "Кабак с блэк джеком".
Мальчик вошел туда, остановился посреди зала. Половицы под его ногами угрожающе поскрипывали. Оглядевшись – в зале сидело интереснейшее существо. С крыльями. Крылья он любил.
Мальчик сел за средним столом, спиной ко входу, подозвал разносчицу. Попросил вина и принялся ждать.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 19:52 | Сообщение # 30
Norgel - 2 нед. назад:

Медленно переступая и неспешно оглядывая окружающий ландшафт, Норгель двинулся к кабаку.
«И откуда такая неспешность? Ещё минут десять назад ты нервничал.» – Ни с того ни с сего спросил Унхет.
«Нельзя же всё время на рогах… Да и всё равно какая-то напряженность остаётся. Но это в силу неопределённости происходящего. У меня сейчас на повестке дня два вопроса: Лесса и всё что с ней связано и КАК может быть возможно такое явление как воскрешение? Как ты уже заметил, я за последние несколько дней много раз пытался проанализировать этот вопрос, не раз заходил в тупик, тонкий план у всех миров всё-таки один и законы его оспорить крайне трудно, если вообще возможно…»
«Если только этот мир не исключение!!!» – Вставил муравей…
«Что за вздор! Хотя, у него же есть изнанка, быть может, это и есть неструктурированный тонкий план. Ведь создатель-то вполне материален и живёт здесь, в своём мире…» – ответил Норгель, поморщившись.
«…Ха, и вообще, много ли мы знаем о подобных мирах-самопалах? На моей памяти это первый за последние 4 тысячи лет, обычно все принадлежат руке одного неизвестного творца вселенского масштаба… И ещё, процессы гниения здесь крайне замедлены, аэробные бактерии какие-то пришлёпнутые, неактивные, аморфные… Может, это один из факторов, могущий повлиять на процесс воскрешения?» – предположило насекомое.
Норгель не ответил. Это был пустой разговор, ну или почти, ибо информация об аэробных бактериях была занятной, хоть он и не понимал каким боком она может быть замешана с тонким планом…
Он открыл дверь кабака и зашёл. Это место уже было знакомо ему, однако сейчас обстановка в нём разительно отличалась от той, что он лицезрел здесь в первый раз. Или нет, не обстановка, атмосфера. Не было здесь сейчас того почти патологического, улыбающегося уюта и духа веселья, что были во время празднества с танцами… Сейчас зал был полон какими-то личностями, многих из которых иначе как мафиози и назвать-то было нельзя… Именно такая ассоциация возникала в его голове при взгляде на них. Присев за один из столиков, Норгель заказал лёгкий ужин из печеных яблок и кусок сахара, естественно. Откупорил флягу с кислотой, с досадой подумал, что на ужин маловато будет, вдохнул живительный запах и отпил, мысленно намекая Унхету, что нужно будет наполнить. Отпив, он принялся ждать Лессу, параллельно перекидываясь фразами с муравьём и иногда мельком, но не без интереса поглядывая то на одного посетителя, то на другого и иногда останавливаясь на мальчике, который мирно ПОТЯГИВАЛ ВИНО.
«Везде свои порядки…» – мелькнуло у него в голове.
Bay-hu - 2 нед. назад:

Черный боевой единорог, появился на подворье как-то незаметно. Сделав круг вдоль изгороди, остановился напротив входа, направив свой рог на двери, изображая из себя статую стоящую на этом месте лет триста…
Тигры, лежащие у шарабана, молча переглянулись и один из них, внешне совсем не отличимый от другого, поднялся и прошел через распахнутую из-за жары, дверь в зал. Не обращая ни на кого внимания, пересёк помещение и поднялся по лестнице ведущей на второй этаж и улёгся на верхнем настиле… Желтые глаза тигра внимательно следили за залом.
За запертыми дверьми, в жутких судорогах, билось тело Тигра, стальные крылья разносили дубовую кровать в мелкую щепу. Судороги закончились также внезапно, как и начались…только кровати уже не было , а лежащий на полу Тигр был по прежнему не движен.
Lessa - 2 нед. назад:

"Да, родные любили меня…" – думала она: родители никогда не делали разделения между нею и собственным сыном, и когда вся деревня ополчилась на них – приемная дочь – эльфийка! Да как такое возможно! – они крепко, насмерть отстаивали право Лессы на жизнь, на жизнь в Морино, жизнь среди других детей – и они заработали это право для нее – "Да, они любили меня… Но ведь погибли не только они, выжжена была вся деревня – сотни жизней из-за меня" – думала эльфийка, но ничего не сказала…
Она винила себя, поэтому сейчас ей было необычайно важно помогать своим, так она чувствовала свою нужность, свое участие – как грехи замаливала, это помогало меньше осуждать себя и находить смысл жизни…
"Я не в обиде на Змея" – сказала – "Уже не в обиде…" – поправилась – "Ты жива и ты нашлась, а значит, его помощь не понадобилась… А в воскрешении демона он вряд ли согласился бы участвовать, обмануть его я бы не смогла… Это слишком сложно для меня – обманывать дорогих сердцу…" – она заметила пристальный взгляд ведьмы – "Не знаю, правда это или легенды, но я слышала о возможностях воскрешния мертвых… Но позже" – они подошли к конюшне – Ильса громко заржала, Лесса погладила кобылу – "Спокойно, моя хорошая… Я рядом…"…
Она грустно приветствовали тигра, уже подходя ко входу в Кабак, единорог стоял поодаль, стоял смирно и спокойно, но она почувствовала на себе его взгляд, подошла, протянула руку в открытой ладонью – "Чудо? Ведь так тебя зовут?" – единорог позволил к себе прикоснуться – "Скорблю…" – произнесла эльфийка дрожащим голосом, поклонилась, закуталась в плащ и надела капюшон – сестра нашлась, но какое-то непрекращающееся чувство опасности не покидало ее – "Мне кажется, за нами следят…" – прошептала она Локусте, та еле заметно кивнула и спутницы вошли.
…Разиэль пристально уставился на вошедших, эльфийка почувствовала, как его взгляд пригвоздил ее, словно бабочку, наколотую на булавку и положенную в коробку, Лесса оправилась и издали чуть кивнула, но подходить не стала – не хотелось сейчас ничего обсуждать, и она чувствовала поднимающуюся откуда-то снизу злость к демону. "Позвольте представить Вас друг другу…" – произнесла она друзьям, подводя эльфийку к столику Норгеля, воин встал, встречая дам – "Локуста, моя нареченная сестра…" – прошептала Лесса и Локуста чуть поклонилась – "Норгель – храбрый воин и близкий друг… Но позвольте вас ненадолго оставить, мне хотелось бы побыть наедине с…" – она недоговорила, Локуста аккуратно положила ключи от комнаты в карман плаща эльфийки – "Спасибо за понимание, сестра…" – мысленно поблагодарила она ее и направилась к стойке Кабака.
"Что-нибудь выпить" – произнесла Лесса, доставая несколько монет – "Эль, вино, коньяк?" – "А крепче ничего нет?" – Сигизмунд пристально уставился на эльфийку, всмотрелся, оглядел лук – "Есть еще спирт с людской деревни, но штука адская, предупреждаю… Народ после нее чудить начинает…" – "Давай!" – резко сказала она, прерывая его – взяла бутылку и два кубка и поднялась вверх по лестнице.
Разиэль - 2 нед. назад:

*Гости прибывали в кабак с поразительной скоростью. Лесса со своей сестрой, еще пара путников один из которых был мальчик, тигры. Разиэль молча следил за обстановкой не спеша потягивая вино из бокала.*
"Что то сейчас будет"*Подумал он, провожая взглядом Эльфийку поднимающуюся по ступеням на верх. Заметив Камилу, что вышла на встречу эльфийки и встретившись с ней глазами ласково улыбнулся. Камила была симпатична Разиэлю настолько, на сколько возможно. Нет он не пылал к ней страстной любовью, но и не был безразличен. Возможно, это благодарность за то что она для него уже сделала, а может и нет. В свете сложившихся проблем было сложно разобраться в своих чувствах…Откинув свои мысли Разиэль взглянул на тигра.* "Это очевидно один из народа Bay-hu. Интересно, а он умеет говорить?" *подумал Разиэль и ели заметно смотря глаза в глаза тигру скосил свои глаза на широкий стул возле себя тем самым приглашая его к себе за стол*
"Безумие! Что я творю?! Как я ним буду общаться. Ну хоть пусть составит компанию" *сделав очередной глоток, опустошил полностью бокал. Разиэль ни когда так много не пил. Хоть вино не пьянило, но злоупотреблять не стоило*
Locusta - 2 нед. назад:

Локуста улыбнулась Норгелю- ведь это именно он помог ее сестричке. Норгель сидел у входа и ведьма уселась на стул напротив,заказала вина и стала рассматривать гостей. Атмосфера в кабаке была гнуснейшая,так хмуро и холодно здесь еще не было. "Прямо пробирает до костей. Если бы я не в платье была,то мои ноги дрожали бы на всеобщем обозрении. Что-то тут не так. и магия чувствуется в зале, знакомая какая- то магия. Локуста совсем забыла про Норгеля – она упрямо высматривала гостей. Разиэль – все в норме,мужики в углу- просто пьяные,охотник за соседним столом- никакой магии,хотя рожа и злобная…и тут Локуста увидела мальчика.Мальчика,пьющего вино. и магия иллюзий была связана именно с ним,но магия не слишком сильная – ей можно было изменить мир вокруг,но самое сложное для мага-иллюзиониста – глаза, зеркало души, изменить такой слабой иллюзией было невозможно. и ведьма уставилась прямо в глаза подростку,и ей удалось поймать его взгляд. И она замерла – эти глаза и охвативший ее ужас она бы не спутала ни с чем. "Теперь не только ночами,но и наяву…о смерть,я не хочу с ним связываться.убежать??но здесь Лесса,ворон,тигр…бежать стыдно..а оставаться страшно,просто страшно. зачем сюда пришел он???что он здесь забыл?надеюсь,не мой труп…надо забирать Лессу,тигра и удирать отсюда…не нам сражаться со стражаться со страхом всех земель…" Но ведьма не могла оторвать взгляд от Порядка,своего ночного кошмара. и она знала,что должна будет поговорить с ним…или убежать.Как можно быстрее и дальше. Но она продолжала сидеть на месте,молча уставившись пустым взглядом на ребенка…
Bay-hu - 2 нед. назад:

Тигр, молча наблюдавший с верхней площадки лестницы, ведущей на второй этаж, сорвался с места и одним прыжком оказался в зале. Метнулся в одну сторону, в другую, ударяясь массивным телом о столы и стулья, совершенно случайно оказавшись у стола, где сидели Норгель и Локуста, ударился о стул с сидящей на нём ведьмой и развернул его. Потом тигр поднялся на задние лапы и слегка покачиваясь, вышел в открытую дверь на подворье… Вспышка розового цвета, жуткое рычание и в клубах мерзко пахнущего дыма появился воин, его глаза блестели желтизной и в каждой руке он держал короткий прямой меч…
Сигизмунд, привыкший к выкрутасам Бай-ху, сделал вид, что подобное в порядке вещей и только равнодушно пожал плечами…
Norgel - 1 нед., 6 дн. назад:

Лесса ушла, оставив их с Локустой за столом двоих… Норгель молчал, вяло дожёвывая остывающий ужин. Потом поймал взглядом сидящее неподалёку человекоподобное крылатое существо. Немного удивился и стал не без любопытства разглядывать его крылья с недоумением прикидывая метаболические процессы, которые могли бы питать этот биологический агрегат и то количество энергии, которое должно было бы уходить на это, потом поделился своими мыслями с Унхетом, тот только фыркнул, сославшись на то, что Норгель не о том, о чём нужно думает и мысленно не без резкости его дёрнул аккурат в тот момент, когда какое-то неадекватное нечто кубарем скатилось по лестнице и расталкивая стулья и столы, оставаясь притом практически неуловимым для взгляда, выскочило в входные двери, превратившись там во что-то невообразимое, с двумя тесаками в руках. Норгель машинально схватился за катар, потом успокоился, заметив, что угрозы вроде бы никакой. Было неуютно.
Lessa - 1 нед., 6 дн. назад:

Она поднялась в комнату: шла с каждым шагом все медленнее и тяжелее, тело будто свинцом наливалось, противный ком к горлу подкатывал… Перед дверью эльфийка остановилась и отвернулась, собралась уже было уйти, но, сжав всю волю в кулак, отворила дверь и вошла…
Тигр лежал на полу, вокруг было разбросано то, что было некогда кроватью – щепки, доски, лоскуты – но, несмотря на всю нелепость окружающей обстановки, казалось, что Тигр всего лишь спит – в теле будто жила жизнь, и Лесса оторопела, недоумевая. Эльфка поставила спиртное и кубки на столик, скинула на пол всю поклажу, и, подойдя к телу, потрясла его – "Тигр! Тигр…" – но демон не реагировал… Демон не мог этого сделать… Демон был мертв. Слезы покатились по ее щекам, она присела к нему, обняла одной рукой – сжимала холодные ладони и ревела – "Тигр… Ты так мне нужен, Тигр… Лазуревый Дракон… Я ничего сейчас не понимаю, всего боюсь, и будто ничего не могу… Понимаешь? Я как будто негде – меня нет… А когда появляются мысли, я глушу их. Они так страшны!… Тигр, никто не знает, как на самом деле мне страшно…" – она рыдала и говорила без остановки, как заведенная, раскрывала перед мертвым все свои переживания, настоящие и прошлые, детские воспоминания и страхи – "А ты! Как ты мог, Тигр?!" – она яростно крикнула, сжимая пальцы в кулаки, взяла со столика бутылку, наполнила два кубка – один поставила рядом с демоном – по человеческому обычаю, второй выпила залпом, не морщась, выдохнула – "Ты будешь жить, обещай, что будешь жить… Мне не хватает твоей спокойной улыбки, доброго смеха и больших пушистых лап… Тигр…" – она обняла его крепко, так и застыла…
И – о, Чудо! – эти объятия помогли ей, будто он был живой, а может спирт делал свое дело, но стало спокойно, и показалось, что весь мир на ее ладони, в ее руках, что она сама – Небо, Вселенная, Бог. Эльфийка улыбнулась, улыбнулась весело, задорно, так, что аж щеки вспыхнули, закружилась по комнате и залилась смехом, переливами колокольчиков заполняя все вокруг, легким смехом, который так нравился демону – "Знаю, ты меня слышишь, чувствую тебя, бессмертный дух… Я сделаю все, что в моих силах, чтобы воскресить тебя…" – она поцеловала труп в щеку и встала. Висарк сидел у входа, спокойно и величаво глядел, эльфийка забрала бутылку со спиртом, свое оружие и сумку и вышла, направляясь к комнате, в которой уже столько раз останавливалась…
"Теплую воду, гребень и МОЮ КОМНАТУ!" – кричала она, скидывая капюшон и спешно идя по коридору. Камила узнала голос и спешно принесла ключи, отворяя перед эльфийкой дверь.
..Лесса достала из сумки грязные вещи, скинула с себя плащ, рубаху и штаны, смотала все узлом и протянула из-за шторки разносчице – "Это для стирки! И еще мне понадобятся белые легкие штаны, найдешь?" – сказала и вошла в воду… "Опять наблюдаешь…" – лукаво улыбаясь, говорила она Висарку, нежась в воде, цветочной эссенции добавлять не стала, вспомнила о подарке феи…
…Эльфка расчесала волосы, натерла руки маслом, надела тунику – ту самую, белую с зеленой вышивкой, надушенную чем-то – теплый запах, по-другому не скажешь, и брюки, широкие и легкие – разносчица постаралась…
В Кабаке пели…
Нагадала нам судьба – придорожный Кабак,
Кто здесь друг, а кто враг – теперь пойди, разбери!
Кто бы думать посмел, что все закончится так –
Да вот за дверью метель, и не уйдешь до зари…
Наливай, да пей, да за наших детей,
За глухих и слепых под защитой толпы,
За тупое тепло, за прирученное зло…
И за то, чтоб в бою нам умереть повезло…

Ночь сжигать на свечах, явь заливая вином,
Мы остались вдвоем смотреть обиде в лицо
Сколько лик впереди – теперь уже все равно,
Наша сказка закончилась бездарным концом
Наливай, да пей, да за веру в людей,
За предательства яд, за все пороки подряд,
За убийц и лжецов, за отступивших творцов…
И за то, чтоб врагов мы узнавали в лицо…

Мы вернемся сюда через три тысячи лет,
А до этого срока вряд ли вспомнят о нас.
Мы оставим свой след на неостывшей зале,
прежде чем нас убьют за выражение глаз,
Наливай, да пей за погибших друзей,
За ушедших за грань и за уставших от ран,
За избравших покой, на все махнувших рукой…
И за то, чтоб от них мы уходили легко…

Впрочем, выбора нет, а есть плохое вино,
А раз так – надо пить, не опасаясь утрат.
Мы не сможем помочь миру там за окном
И разбитую веру нам уже не собрать,
Наливай, да пей, за крушение идей.
За ловушки судьбы и за возможность забыть.
За безумную цель, за ночную метель…
И за то, чтоб дошли художник и менестрель. (с)
…Грустно было слышать мелодию, даже тошно немного: песня шла в разрез с тем настроем, что был сейчас у нее внутри, и поэтому путала, словно неверная дорога… Лесса дослушала мелодию, стоя на лестнице, тряхнула волосами и спустилась к музыкантам – "Я буду безмерно благодарна вам, господа, если вы будете играть что-нибудь легкое и ненавязчивое" – она обворожительно улыбнулась, присев в реверансе, волк игриво оскалился, но о игривости лишь она знала, поэтому хохотнула, глядя на растерянные лица музыкантов, и плавной походкой направилась к спутникам, мягко ступая по полу белыми тапочками, серебристые лапы следовали след в след…
…"Мы не будем поминать Тигра!" – спокойным, вдохновленным и свободным голосом произнесла она, подходя к Локусте и Норгелю – "Тигр с нами! Пора собрать информацию воедино и обсудить наши действия, господа!" – уловив настроение, занервничала, чуть задрожала и продолжила – "Обсудим в дороге! Отправляемся прямо сейчас!"…
"Тигра снесите в повозку!… Отлично. Так… Провизия… Сумка, лук… Кинжал на месте… Ильса, тише, родная… Это вот сюда! Нет, стой, по-другому… Да, так хорошо. Мокрое? Пускай! Сюда клади!" – Лесса укладывала повозку, поспешно собираясь и ни на минуту не выпуская руки Локусты из своих ладоней. Скользко было, предчувствие нехорошее мучило – и усталость предательски мешала мыслить, всю волю в кулаке держать приходилось…
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

Он уже привык к тому, что ничто, кроме убийства и творения не вызывает в нем эмоций. Было странно. Ни напиток , который здесь заказывали, ни температура воздуха, ни передвижения созданий, его не трогали – он словно бы находился в какой-то своей, неподвластной воле этого тела, скорлупе.
Эти – не представляли ни опасности, ни интереса. Разве что ангел, да и то, по отрывкам старой, будто-бы не ему нынешнему принадлежавшей, памяти.
Но внимание притянуло.
И он столкнулся глазами со взглядом, полным тьмы.
"Тень судьбы". Они назывались тенями судьбы, такие создания – одно, два, три, четыре подобных могло быть в обреченном мире. – знание пришло легко, без обычной головной боли.
Это…Вернее, эта, которая сидела перед ним, была такой. Той, что может стать камнем на весах разрушения.
*Мальчик – а он не знал и не помнил своего имени, плавно повернул голову. Встал.
Скрипя половицами пошел за уведенной на улицу черноглазой, приблизился к девушке, которая стояла рядом с отчаянно идиотским приспособлением для передвижения.*
Он помнил ее? Кажется да. Было что-то. В предыдущие дни в этом душном и грязном мире.
На ту, что стояла рядом – громкую, суетливую, нервную и экзальтированную, внимания не обратил. Наклонил голову, раздумывая, говорить или нет. Все же его цель здесь была… Какой?
Сейчас он не помнил. Чувствовал только, что ужасно хочет домой и убивать.
Домой он хотел, кажется, с самого начала существования. А убивать, кажется, было просто необходимостью.
Он вспомнил, что важно проявлять человечность, улыбнулся:
- Простите. Вы так долго смотрели на меня. Мы знакомы? Не все прошлое помню. Мы встречались? Как вас зовут? – и, увидев, как косится на него та, вторая, излишне активная, добавил, приподняв брови – Вы, я вижу, собираетесь куда-то?
Голос у него был холодный.
А потом посмотрел на черноглазую долго-долго. И еще улыбнулся, большой палец к сложенным губам приложил так, что с одной стороны вышел жест детский, шаловливый, а с другой – похоже на то, как люди знак промолчать подают.
И не поймешь ведь, отчего так сделал.
Locusta - 1 нед., 6 дн. назад:

Локуста ползала за гиперактивной Лессой на ватных ногах. Намечалось что-то весьма нехорошее…И когда из дверей явился мальчик и подошел, ведьма поняла, что была права. нехорошее началось. Но нужно было держать себя в руках. Нельзя было позволить страху руководить ей. Она насколько была в состоянии ласково улыбнулась Лессе и освободила свою руку из ее ладоней.
-Я за своими вещами схожу в комнату, скоро вернусь.
И кивнула мальчику, чтобы шел за ней. Тот равнодушно отправился следом, не проявляя ни любопытства, ни раздражения, ни интереса. Но пошел…Они зашли с комнату, ведьма посомневалась, стоит ли запирать дверь и оставила ее открытой. И пошла собирать вещи – платья, пергамент, травы – в сумку. Оборачиваться не хотелось…Но собрано было все, сумка была в руках. И она, не оборачиваясь, чтобы не убежать подальше и не видеть его ледяных глаз, заговорила на языке, который шел из самой ее души. Она была уверена, что это создание поймет ее, на каком бы языке она не заговорила.
-I Locusta, le cailleach. Labhair faoin aimsir, saoire muid an chuid eile, ba mhaith liom a fhail amach ce tu fein agus cad ba mhaith leat uaim.
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

*Не задумываясь, ответил*:
- D'iarr m?. An bhfuil aithne agat orm? Uaireanta, n? cuimhin liom gach rud. Aif?altas ort.
*Он смотрел на тонкую спину, высокую шею, и чувствовал себя все сильнее. Казалось, еще чуть и все станет на свои места. Уж во всяком случае, точно было известно, что*:
- Вы должны быть со мной. Или я с вами – это не важно, Локуста, ведьма. Необязательно именно вы. – добавил. Но такие, как вы.
*Мальчишка наклонил голову, рассматривая ее с интересом вивисектора.*
- Меня не очень интересуют уговоры. Пойдете? Беседы нелегки – знания приходится из головы тянуть клещами. Зато убиваю я с легкостью. И трансформирую любое волшебство. – предупредил.
Locusta - 1 нед., 6 дн. назад:

"Что-то он рассекретничался очень, подозрительно. И не нравится мне это" Ведьма собрала мысли в кучку, а смелость вытащила из задворков души. Показывать свой страх она не собиралась, а тем боле этому жуткому, но все равно ребенку. Который, судя по всему, умом не отличается. "Сила есть, ума не надо."
Локуста повернулась к нему и посмотрела ему прямо в глаза.
-Cen fath dom? Agus cad a fhail me ar ais, ma theann me leat? Bas san ar a laghad? Agus cad a tharloidh ma me a sheoladh direach don diabhal ort anois?
Она была готова к любому повороту событий. Даже что он ее на месте решить убить. И вылзли глупые мысли – как защититься неизвестно от чего?
ОФФ: перевод, дабы не долбать переводчик: "Почему именно я? И что я получу взамен, если пойду с тобой? Смерть в последнюю очередь? И что будет, если я просто пошлю тебя сейчас к черту?"
bot - 1 нед., 6 дн. назад:

Вопрос прозвучал раз, наверное, в десятитысячный.Он всегда отвечал на него. И отвечал хорошо, заученно . Вот и сейчас слова сложились сами собой, волшебно, почти повторяя формулу, дублируя созвучьями те, самые первые, слова. Когда-то далеко-далеко это называли иллюминацией речи.
- Gheobhaidh tu an chumhacht agus an ceart chun gabhail le cad ba mhaith leat. Ag brath ar a mbeidh agus saoirse a fhail. Bhfeidhm, beidh a thabhairt duit, go leor don saol nua.
Agus beo budh, Scath Destiny.
Он замолчал, борясь с ощущением тошноты, как когда смотришь в глубокий колодец. Колодцем была память. Камнем слово "свобода" и обещание сил для других миров. Стенами – сотни тысяч прожитых жизней. А отражением на воде – память о падении сюда.
После падения он действовал по наитию. Ощущая, что нужно, что нет. Но сейчас все натужно, но становилось…привычным.
- И только давящая тяжесть скорлупы, невыносимая теснота закрытого мира…Там, снаружи – он поднял вгляд вверх, слепо смотря в потолочную балку. – Там свободно. Вольно. Десятки миров. Особенно вольно для тех, с кем сила. – он замолчал, осознав, что последнее сказал вслух. Пожал плечами.
- Ты можешь уйти. Но ко мне все равно вернешься. Возможно, убью тебя – прямо сейчас или потом. А может, нет. Не знаю.

офф: перевод. причина та же.
Ты получишь власть, силу и право взять, что желаешь. Воплотишь свою волю и получишь свободу. Силы, которая будет дана тебе, хватит на новый мир.
И ты будешь жить, Тень Судьбы.
Locusta - 1 нед., 6 дн. назад:

"Тень судьбы…названьице же придумали. И что теперь делать и отвечать? Заманчивое предложение, настолько заманчивое, что не верится совсем. Мышеловкой попахивает. свобода, сила, воля…Ему никогда не понять, что иногда они играют никакой роли. Тем более для женщин, у которых сердце все,даже мозг. А я потеряю много, если погибнет этот мир – и прежде всего едва обретенную себя. И всех, кого люблю. Но если сказать этому маньяку сейчас, что меня от его предложения поубивать всех тошнит – можно тут и остаться. А у меня еще много дел, помирать некогда…Вот тигр помер – сколько проблем сразу вылезло. Зачем оно мне надо? Нужно…что нужно? Нужно заболтать эту тварь…И удирать. И найти Змея – без него я точно не придумаю ничего. И не пойму что делать. Да и никто думаю не поймет. Умирать не хочется, это однозначно. И убивать просто так не хочется. а выбор именно так и стоит, по-моему…Попробовать время потянуть, может придумается что-нибудь…Без возвращения в товарищу ребенку-садисту"
Локуста стояла и смотрела на это чудо природы. Обреченность поселила в ней какое-то фатальное спокойствие.
–Saoirse agus neart … Ta a fhios agat cad a thairiscint. Ach is mor agam an saol seo, agus chun teacht ar chuiseanna a mharu do, ni mor dom am … am a thogail agus a cinneadh criochnaitheach. Ni feidir liom do neart agus a chinneadh beart den sort sin laithreach. Togann se am … Ma thugann tu an freagra agam tar eis naoi la, le nach gcaillfidh tu aon rud? Ag do sioraiocht diuscairt ..

ОФФ, перевод: "-Свобода и сила…Ты знаешь, что предлагать. Но я ценю этот мир, и чтобы найти причины его убивать, мне нужно время…время принять окончательное решение. у меня нет твоих сил и решимости принимать такие решения моментально. Нужно время…Если я дам тебе ответ через девять дней, с тебя ведь не убудет? В твоем распоряжении вечность…"



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Кабак с блэк-джеком (таверна, принимающая в своих стенах и светлых, и темных)
Поиск: