Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Кабак с блэк-джеком (таверна, принимающая в своих стенах и светлых, и темных)
Кабак с блэк-джеком
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:25 | Сообщение # 41
Strength » 26 авг 2010, 02:13
Один вопрос занимал скучающего Гавриила, почему Кабак выстроили в таком глухом и странном месте?
Ни кто не мог рассказать толком, даже Сигизмунд. Говорили, что Кабак появился за одну ночь. Совершенно готовый у эксплуатации. Но раньше, демон Бай-ху выстроил Ристалище. И оно пустовало. Гавриил ясно представлял назначение подобного сооружения, нечто вроде Колизея, толпы народу, кровь на аренах во чью-нибудь славу. И здешний, весьма предприимчивый контингент, этим не пользовался. Гавриил не поленился слетать и осмотреть Ристалище и теперь, сидя с привычной бутылкой обдумывал увиденное.
Ристалище было большим, очень большим! Подведённое под крышу покрытую золочёным металлом, сложенное из мраморных и хрустальных блоков, с местом для конных боёв. Это было великолепно и производило впечатление. В центре четыре арены и простой деревянный помост. Не смотря на пустоту, запустение не чувствовалось, словно Ристалище предназначалось для чего-то исключительно важного.
Особое впечатление производили надписи на четырёх составных обелисках:
Основные правила поединка.
1. Вызов должен быть сделан не позже 3х дней от причинённой обиды и не меньше 3х дней до поединка.
2. Шансы должны быть равны. Верховой с верховым, пеший с пешим, выбор оружия делает вызываемый.
3. Поединки проводятся только на специальных Аренах Славы или Чести.
4. Залепить пощёчину можно где угодно, но убить наглеца можно только на арене.
5. Нельзя отказаться от поединка.
Да. Это место предназначалось для убийства. Узаконенного убийства.
И оно ждало своей первой крови, единственной капли которая зальёт кровавыми потоками весь Мир.
Это могло пригодиться. Не ясно пока для чего, но демоны ничего не делают просто так.Да ещё такие странные демоны.
Не плохо бы ещё наведаться в сам Дикий Лес. Снова всё упиралось в демона-тигра. Конечно, кое-какие ассоциации у Гавриила были.
У Папы были странные друзья, которые появлялись из ниоткуда и уходили в никуда. Некоторые оставались надолго, могли даже выглядеть как Архангелы. Ничего, времени навалом. Разберёмся!

Lessa » 01 сен 2010, 16:08
---- Свободные земли во Свете.
С лошади соскочила - "Ильса, неподалеку будь..." - прошептала, по крупу хлопнула несильно - хотела быть незамеченной - капюшон платья надела - утонула в нем. Дверь распахнула непривычно-медленно - жестом особенным, королевским каким-то, и походка под стать...
- Вина. Красного...

bot 2 » 01 сен 2010, 16:59
*Сигизмунд без особо интереса глянул на дверь.в дверном проеме стояла женская фигура с лицом,полностью скрытым под капюшоном.в кабаке часто ошивались подозрительные личности и трактирщик давно к этому привык-главное,чтоб платили по счетам и не устраивали дебошей,тем более охранные амулеты молчали.Сигизмунд подал еле заметный знак разносчице и тут же спустилась в погреб,а сам он продолжал подсчет сегодняшней кассы*

Achar » 02 сен 2010, 04:02
---- Свободные земли во Свете
Привычно выкрошив притолочную балку стальными крыльями, Тигр шагнул в распахнутую дверь...

Лесса стояла у стойки, оглядывая зал. Было сумрачно после уличного света, но ничто не могло укрыться от взора Демона даже в кромешной тьме. Зал был почти полон. Странно было видеть столько народу не занятого работой в дневную пору. Повернувшись к кабатчику, Тигр заметил, что Сигизмунд, этот слизняк и мелкий воришка, очищавший карманы перебравших заезжих, пытался изображать из себя если не короля, то принца - консорта точно, хотя вряд-ли знал что это такое. Пахло магией, мёртвой магией, магией не упокоенных трупов.
Мяса! И комнату... за мой стол, сам знаешь. И убей самую большую собаку!
Тигр сказал это совершенно спокойно и не громко, только выпущенные когти глубоко врезались в дерево стойки. Обычный стол Тигра, был не занят, вот только что за странная фигура сидела за ним. Надвинутая на глаза шляпа, кожаный плащ на голом торсе и початая бутыль в руке. Тигр был очень заметной фигурой и лишь этот казалось не обратил на Демона ни малейшего внимания. Тигр подхватил Лессу под руку и ровным шагом потащил её к столику. Огромный стул Тигра стоял у стены, как и должен был стоять. Тигр уселся, усадив Лессу и по шкуре пробежали мурашики. Под личиной незнакомца была сила... очень знакомая, почти изначально родная сила, сила Тьмы и Света, сила Пламени.
Я - Бай-ху. Тигр. Лазоревый Дракон. Назвался демон. А ты?

Strength » 02 сен 2010, 11:16
С самого утра Стрейч не мог найти себе места. Откровенно говоря, кабак уже основательно поднадоел.
Однажды Стрейч сделал было попытку оживить местное общество, но наткнулся на стену непонимания и нежелания. Покинуть же это место пересечения всех путей было совсем не разумно. Змей больше не появлялся, видно и своих дел было выше крыши. Время ползло со скоростью виноградной улитки и Стрейч уже начал подумывать затеять массовую драку и подыскивал подходящую кандидатуру среди кабацкого отребья.
... и открылась дверь ...
Женская фигура, закутанная в длинный плащ, стояла в ярко освещённом проёме двери. Это производило впечатление! Даже зашумевшие было мужики притихли.
Женщины редко появлялись в кабаке, местные шлюхи не в счёт, а те, которых можно было назвать леди, торопились побыстрее покинуть этот, как они выражались, вертеп. Эх, вертепов они настоящих не видели!!! Вошедшая остановилась возле Сигизмунда и что-то сказав оглядывала зал. Может искала свободное место, но свободно было только там где сидел Стрейч.
Но это было не всё! Это было только начало!
Раздался треск дверей и в зале появился, вобщем появилось совершенно невозможное существо!
Оно что-то коротко сказало Сигизмунду, который заметно изменился в лице и подхватив фигуру в плаще переместилось к столику за которым сидел Стрейч.
Существо уселось на громадный стул и на Стрейча уставились большие желтые глаза. Большое тело древнего титана венчала тигриная голова - совершенно нормальная голова уссурийского тигра - и за спиной колыхались металлические крылья, по виду совершенно архангельские.
Судя по всему это и был тот самый Тигр. Демон пришелец, хозяин Дикого леса и Ристалища.
Словно в подтверждение Демон вдруг сказал - Я Бай-ху. Тигр. Лазоревый Дракон.
Да! Гавриил точно знал, был уверен что знает это существо и вдруг у него словно само вырвалось - Rhowch eich teulu, yr hynaf.

Achar » 02 сен 2010, 13:04
Тигр ответил даже не моргнув глазом - Ceidwad.
Рядом с ним сидел определённо не человек, только сейчас Тигр ощутил Первородное пламя внутри него.
Воскресшая вместе с Тигром память услужливо подсказала, последний чудный мир из которого его переместило сюда. там он сам был наравне с богами и даже дружил с одним...
Терра... Земля... И как там сейчас? Зевс всё ещё носится со своим сынком?
Искоса Тигр поглядывал на того кто сидел рядом и пытался определить кто же именно это.

Lessa » 02 сен 2010, 15:27
Офф --- Ребятушки мои, я НЕ В ПЛАЩЕ! Я в платье с капбшоном - золотистое платюшко - есть у мя такое в заначке.

Не увидит никто...

Вошла. Взгляды заметила. Не хотелось их. Весело было вокруг. Приветствовала другого, присела.

Не увидит никто...

Кого ждала - не было. А все пахло тем вечером. Пахло тем вечером и другим утром - тем другим утром. Все напоминало. Вино будто совсем другим было. Или она такая. Не брало. Подлость такая вот.

Не увидит никто...

Она взглянула на всех, спокойно поднялась, выпрямилась. Прошлась к окну, вышла на улицу, взглянула в небо. Застыла так...
"Рада была встрече... Но позвольте вас покинуть... Дама устала..." - произнесла негромко, вернувшись, и еле заметно кивнула.
Спрятаться захотелось, скрыться от всех. И пусть одиночество ест сильнее! - только чтобы ее одну. Чтобы сама себе, чтобы сама с собой. Никого не нужно было. А от веселья становилось тошно - пир среди чумы - ее чумы - невыносимо.

"Разрешите еще ключи от той, что справа от входа..." - произнесла кабатчику, чуть отпуская капюшон, и подмигнула будто даже задорно - а может, казалось: глядела печально, в глазах бездонных горечь отражалась, и святились изнутри - огнем диким, но пустынным.

Не увидит никто моих слез..

bot 2 » 02 сен 2010, 15:56
*Сигизмунд,услышав знакомый голос,улыбнулся и достав ключ из под прилавка,подал его девушке,а потом спросил *
-госпожа,ваше вино подать вам в комнату?
*разносчица как раз вынесла бутылку из погреба и поставила на барную стойку*

Lessa » 02 сен 2010, 21:27
Теплее стало от знакомой улыбки - "Вы проницательны..." - неясно согласилась она, поддаваясь порыву кокетства - только сгинуло быстро, будто слетело, как появилось...
Ступень - шаг... Ступень - шаг... С трудом давалось, а внешне торжественно-королевски выглядело! - только она так прятать умела - умело.

Locusta » 02 сен 2010, 23:22
--------------Топи баньши
Локуста прилетела к кабаку на закате, отвела Вулкана в конюшню и обалдела, увидев Чудо.
"Опачки! Неужели уже здесь??"
Локуста залетела в Кабак как на крыльях. Снизу было полно народу, но там был и ТИГР! С ним и еще кто-то, но кто рассматривать было некогда.
- Тиииииигр!
Локуста налетела на демона, радостная и счастливая.
-Живой! А где все?? Ты как? Давно ты здесь?

Achar » 03 сен 2010, 01:30
Сейчас Тигр мог ожидать всего, но только не этого! Демон едва успел повернуться. Ло. Живая Ло! И совершенно не пропавшая! Тигр поймал прыгнувшую на него Локусту и усадил на колено. Лизнул в щёку.
- Я же Демон! Вот только приехали и ты..! Мне Чудо про всё рассказал. Ты лучше всех!
Тигр был счастлив и внутри него всё урчало и мурлыкало.
- И Лесса здесь... на верху, и вот ты, а больше нет никого...
-Это Локуста - сказал Тигр, оборачиваясь к тому в ком было пламя. А это...

Strength » 03 сен 2010, 07:50
" Эх, не очко его сгубило, а к одиннадцати туз." - мелькнуло в голове Стрейча. Завсегдатаи говорили, что для драки достаточно Лессы и Тигра, но когда собираются остальные друзья Тигра, начинается кошмар.
Вот тебе и травница! А та что на верху похоже и есть Лесса.
- Да мы кажется знакомы. Стрейч.
Ситуация стала совершенно неловкой, на заставе Локуста отнеслась к Гавриилу настороженно.
Fi angen eich help, y Guardian. Добавил Стрейч, даже не подумав насколько распространён язык первых в этом мире.

Locusta » 03 сен 2010, 10:36
Если ведьму и стали терзать сомнения по поводу частых случайных встреч со Стрейчем,то она их умело скрыла. Обхватила тигра руками и с улыбкой кивнула архангелу-оборотню.
-Знакомы,знакомы. Судьба нас постоянно сводит,к чему бы это?
Локуста была счастлива встретить друга как семилетний ребенок отметить день рождения.
-Тигр,живой тигр!Я так безумно счастлива,сосед!Едва не убила светлого,когда он меня силой уволок из- под башни!!А наверху?Надо сейчас же ее проведать!!

Achar » 03 сен 2010, 11:08
Хе... Банши... с тобой всегда весело. Лесса сама не своя... что - то в ней умерло.
А и к лучшему что в башне не была, там пожалуй только блаженные выжить могут. Надо в Дикий Лес... давно не был. Хочешь со мной? Не была ведь там никогда. Лессу прихватим...
Тигр блаженно прикрыл глаза. Люди - тигры и Славы... гномы. Как давно это было.
Всегда трезвый Тигр, буквально пьянел от ощущения жизни.
Ло, ты в Топях Дургу не встречала? Там где лотосы растут.
А с тобой, Стрейч, мы позже поговорим. Сегодня у нас праздник! И может завтра тоже.

Strength » 03 сен 2010, 12:32
Стрейч только кивнул согласно. А что ещё оставалось, разговор должен быть основательным. Но всё - же, как странно пересекаются дороги и судьбы. Может и Дикий лес посмотрим. Вот по накрутили! Что не владение , так железный занавес, туризм отдыхает!
Хорошо, что богов в мире всего один и нечисть к людям дружелюбная в основном, помогает, прислуживает.
Тёмные , светлые. Сюда бы Сатанаила с его легионом! А может сами справятся?
Это их Мир, вот и пусть приводят в нормальный вид.
Гавриил усмехнулся и добавил - Ты ещё скажи, что ты в отпуске.

Locusta » 03 сен 2010, 16:50
Локуста задумалась.
- Ло..так меня еще не называли. Забавный вариант. Дургу не видела, не знакома. А вот в Дикий лес заглянуть может было бы и весело...Хотя у меня как всегда дела и дела, но денек другой на поездку выделить можно.
Ведьма обворожительно улыбнулась и соскочила с коленей демона.
- А теперь я к Лессе, поговорить надо наедине. А вы тут, мальчики, развлекайтесь.
Девушка даже не сомневалась, в какой комнате ей искать Лессу. Та всегда останавливалась в одной и той же.
"Если не ее комната, буду извинятся. И придется таки расспрашивать Сигизмунда. Бррр..."
Локуста взлетела по лесенке и постучала громко в знакомую дверь.
-Есть кто живой? Или все померли?

Lessa » 03 сен 2010, 23:21
Сидела в платье на тахте, поджав под себя ноги, руки в кулачки сжала и шептала - ворожею шептала, древний заговор, а может ее собственный - странная смесь из увиденного у людей, прочитанного у Шиазы и рвущегося изнутри ее самой... Упоенно читала, одержимо, шипела чуть - будто могло помочь... А тут энергетика - знакомая, безголовая, веселая - она знала, кто у двери - в мгновение распахнула: "Померли!" - закричала и обняла, крепко-накрепко руками обхватила, глаза светились, легкость появилась - важно было сейчас, это крайне важно!
- "Сестра!" - воскликнула, чуть отпрянув, давая ей проити внутрь - "Все дороги ведут в Кабак!" - счастьем сияя, снова обняла, не в силах слов радости подобрать...

Locusta » 04 сен 2010, 02:15
- Дааа, кабак место известное...
Локуста прошла в комнату, из рук ладони Лессы не выпуская. Лесса была какай-то замучанная, печальная, хмурая... Да и лучшим способом не говорить о себе было слушать других. Тем более что тут было над чем подумать.
- Где потерялись Норгель и тигрята? И этот недотепистый...Разиэль? И чем ты тут занимаешься в тоскливом одиночестве?
Подтянула сестренку к тахте и усадила рядом. Посмотрела внимательно, изучающе.

Achar » 04 сен 2010, 06:52
Эх, молодые вечно торопятся... а может достаточно просто подождать? Как ты считаешь?
Тигр глянул на Стрейча и продолжил. Никак разобрать не могу, кто ты есть.
И почему такому как ты понадобился старый, немощный демон? Что демон получит взамен? Ты уже разобрался что имеет цену в этом Мире?
Тигр покосился на стол, мяса не было.
Сигизмунд! Я тебя сейчас самого съем!
Голос Демона раскатился по всему залу и грохнул о стойку.
Да и могу я не так уж много, здесь нет ни богов, ни героев, здесь нет силы, но полно злобы...
Чего ты хочешь?

Strength » 04 сен 2010, 07:25
Ага! Рассказывай! Ты всегда был старым. А Зевса нет, самый главный в отлучке, но сынок его жив. Михаилу помогает. А я Гавриил. И Стрейч. Так удобнее. И если бы не нужда, я бы мог и сам, только я тоже мало что могу сейчас. Ни чуму наслать, ни огнём шарахнуть. Братец мой с Инкубусом в расчётах ошиблись!
Знаком наверно с братцем? Здесь его Змеем зовут и сам он, один, может не справиться. Я здесь проездом и на отдыхе. Стрейч скривился от мысли об отдыхе. Где вы, прекрасные архелы, гурии райского сада, амброзия и молочные реки с кисельными берегами?!!
Я здесь всего ничего, но думаю нужно наведаться на тёмную сторону, пошарить в закромах Инкубуса.
Одному не с руки, а с тобой может и получится.

Achar » 04 сен 2010, 09:16
А что! Всё время собираюсь. Вот в Дикий Лес загляну...да и не один я.
Новости расскажешь, я ведь как тогда за молодым мастером сиганул, так в чертогах почти не был. В нижнем мире развлекался.
Тигр погрузился в воспоминания. Шива. А Мара... да, тогда они с Михаилом сильно проредили население, а что делать если люди рождались быстрее чем на полях пшеница вырастала.
Я то Змея сразу признал...
Непременно мы с тобой Гэбриэль в темноту сходим, только чуток погодя.

bot 2 » 04 сен 2010, 10:26
*продолжая протирать стаканы за барной стойкой,Сигизмунд спокойным и скучающим голосом ответил*
-у нас приличное заведение:нахалов и неотёсанных варваров,крушащих всё подряд мы не обслуживаем,как ,собственно,и не готовим собак.да и не нужен мне твой железный колчедан,коий ты за золото выдаёшь-из этих глыб даже молотков не сделать,вон-до сих пор на заднем дворе валяются...

Achar » 04 сен 2010, 10:43
Стрейч, я вижу здесь гостям не рады, воздух этого заведения вреден для вдыхания.
Говорят что злоба заразна, я не верил...
Пошли от сюда, видишь рожи какие вокруг, день на дворе работать надо ... да
Тигр встал, расправил крылья и крикнул - Банши! Найдёшь нас на Ристалище!
Такое чудесное место было...
Широким шагом Тигр вышел из кабака

Strength » 04 сен 2010, 10:49
Внимательно оглядев зал. Стрейч тоже поднялся со стула.
Да и в спирте воды полно.
Стрейч уже не раз наблюдал как деньги проходят мимо кабака, хозяин не был заинтересован в прибылях,
словно вовсе и не он хозяин. Буря! Скоро грянет буря!
Теперь, когда Стрейч встретил Тигра, кабак не представлял никакого интереса.
Поставил не допитую бутылку на стол и вышел вслед за Демоном.

Achar » 04 сен 2010, 12:39
Сказать, что Тигр был разъярёнэто значило ошибиться. Тигр был просто вне себя. но решение бросить это место на произвол судьбы его успокоило.
Зачем искать когда уже есть и было всегда и должно стать!
Мы едем на Ристалище. Когда подойдут Лесса с Локустой едем в Дикий Лес.
И стал запрягать Чудо. вот Стрейч знакомься. это Чудо! Единственный в мире чёрный, говорящий единорог.
Уселся в шарабан и когда Стрейч тоже уселся скомандовал - Чудо! На Ристалище!Заедем в трактир по дороге коньяку возмём. Трогай!
И шарабан покатился...
===============>Ристалище

Strength » 04 сен 2010, 13:16
Когда Стрейч вышел вслед за Тигром и увидел единорога, то замер и рот его открылся от удивления.
Последний раз Гавриил видел черного единорога в первом мире, у брата Сатанаила. Чума. Черный конь апокалипсиса. Интересно, а Демон знает что у него за конёк такой? Так вместа отдыха в санатории можно в психушку попасть!
Стрейч уселся на широкое сидение и единорог резво потащил шарабан. Стрейчу казалось, что единорог оглядываясь заговорщицки подмигивает ему. Ох, не с проста всё так складывается.
===============>Ристалище



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:29 | Сообщение # 42
Lessa » 04 сен 2010, 13:59
Локуста задавала вопросы, ответов на которые у эльфийки не находилось... Только грустью глаза наполнились, но улыбнулась, руками весело всплеснула, вокруг себя закружилась: "Как я рада, что ты здесь! Не важно, где они сейчас..." - слукавила, но, по обыкновению,сама себе поверила - "Важно, что ты рядом!..." - эльфийка задорно откупорила бутыль и, сделав шикарный глоток, протянула ее Локусте: "Да здравствует Его Величество Случай!" - воскликнула громко - "Вопрос первый: чем вызвана была твоя пропажа? И второй... Секундочку..." - она прошла к столику и, чуть покопавшись в сумке, достала три пузырька - те самые, что у Рианны обнаружила - чуть поморщилась, разглядывая, и ведьме протянула, вопросительно ресницами хлопая...

Locusta » 05 сен 2010, 01:25
Меньше всего Локусте хотелось пить,поэтому бутылку она просто поставила на стол. Осторожно взяла протянутые пузырьки,но открывать не спешила - она слишком хорошо разбиралась в летучих ядах.
-Пропала я по милости светлого,который решил,что в Запределье меня пускать опасно.
В голосе ведьмы звучало плохо скрываемое недовольство и злость. Она достала из сумки инструменты и разложила некоторые по столу. Внимательно рассмотрела на свет первый пузырек.
- Он кстати утверждал,что из-за этой увеселительной поездки у тебя могут быть проблемы со светлыми властями.и...у меня есть основания ему верить.и мне это не нравится.
Ведьма открыла пузырек,понюхала и удовлетворенно кивнула.
-Хина в основе.Простейшее лечебное.Против сильной магии практически бесполезно,но от колотых ран самое то...Я бы не хотела увидеть тебя на эшафоте,милая.
Донесся вопль тигра про ристалище.Ведьма только головой покачала,надеясь,что драки внизу нет. Локуста взяла второй пузырек и взболтала. Изучила и нахмурилась.Открывать не спешила,рассматривала.Задержала дыхание и открыла слегка.Сладкий аромат заполнил помещение,Локуста быстро закупорила стекляшку и открыла окно.
-Любовное.Или как его еще называют приворотное. Причем это пить не обязательно,достаточно дать хорошенько понюхать объекту.В таких зельях обычно вымачивают букеты и дарят.Ну а я тебя и так достаточно сильно люблю,чтобы его нюхать.Хотя чтобы химия заработала в полную силу,нужно добавить туда волос того,в кого надо влюбится.То есть твой...Но мне стало интересно,когда и почему ты потеряла интерес к судьбе нашей славной компании?Мне казалось,что с Норгелем у вас неплохо получалось...дружить.
Локуста хмуро изучала мазь в третьем пузырьке.Что это не яд и даже не воздействующее зелье было очевидно.Скорее обрядовая смесь...но для какого обряда?Взяла каплю смеси и стала ее изучать,пытаясь вычленить составные элементы.И чем больше понимала,тем больше мрачнело лицо.Но пока что выводы делать было еще рано.И хотелось услышать объяснения Лессы.

Lessa » 05 сен 2010, 14:57
Слушала, а в голове уже план роился: задорный, сумасшедший, сейчас особенно ей необходимый - "Не следует тебе об этом беспокоиться..." - улыбалась лукаво, знала о ком из светлых речь - "Меня семь лет найти не могли! Завтравленный зверек кидается на нападающих - ты не знала? Возможности безграничны - я как-то совсем неожиданно стала это понимать... Предела нет!... Почти." - чуть с грустинкой посмотрела...
"В хозяйстве все пригодится..." - приговаривала, бутылечки в сумку убирая - а тут имя!, имя нельзя было произносить, имя вызывало смесь ужаса, страсти, страха и тоски! - о стену бы удариться, убить оборотня или взлететь и упасть - а тут стены, окна. и она - все сдерживает... - "Этот мир так и остался чужим для него... Он нашел в Запределье выход..." - ответила, слова почти выдавливала из себя, и тут голова решила - она себе решила, решила как оно и почему - "Предатель! Как мог? Ушел! При первой возможности, сгинул ведь! Хотел уйти и ушел. Не прощу..." - думала, в окно глядя, к ней спиной стояла, в лице злости немеренно - но так было проще, так решила для себя, спасалась так!
Лесса обернулась, взглянула в глаза - ресницы дрожали, в глазах стояли слезы, но не горечи уже, а озлобленные, обиженные, мстительные - "Милая!" - воскликнула, руки ее схватила - "Я не правдива сейчас... Дай мне время, и ни о чем не спрашивай... Я все расскажу тебе... Позже... Милая, дорогая, любимая Ло... Сестренка..." - обняла крепко, нежно и крепко - "Что в этом третьем? Мне бОлее всего важно... Не скрывай, прошу тебя... Многие смерти из-за этого... Мне нужно знать, прошу..."...

Locusta » 05 сен 2010, 20:57
Слезы Лессы больно задели - все это Локусте сильно не нравилось. Мысль "Все мужики - козлы" почему-то первой пришла в голову.
- Время так время, всем нам нужно время...Но если что - ты говори, разберемся. Иногда промедление смертельно.
Локуста продолжала ковыряться с мазью, от сестры полученной. Подогрела в камине, разбавила чем-то, смешала...В конце концов поставила перед Лессой три колбы с разным наполнением. Протянула эльфийке первую, черную, грязную, жидкость.
- Это вытяжки. Из растений. Я так понимаю, красители. Точно есть беладонна, или как вы ее тут зовете красавка...наверно черемуха...насчет черного паслена сомневаюсь, но тоже может быть. Грибы есть - но о них после...
Вторая колба была будто бы и с водой, но на дне был густой коричневый осадок. Немного мути создавали плавающие кусочки какой-то субстанции.
- Собственно земля. И гриб - вот он плавает - земляной. Довольно необычное решение для зелья...Хотя скорее всего это не зелье, даже не смотря вот на это...
Ведьма поставила на стол перед Лессой третью пробирку. Та сияла мягким золотистым цветом. Жидкость была теплого апельсинового цвета...но вместе с тем наводила на мысли об опасности.
- Во-первых, тут есть корень молнии. Я в этом уверена, хотя еще полчаса назад согласилась бы прозакладывать душу, что в этом мире ничего подобного не растет. Откуда? Видимо, все-таки ареал распространения здесь есть...Но ввиду того, что за 87 лет я ни разу про него не слышала, то травка редкая...Во-вторых, тут есть асмаргия - собственно годна она только для того, чтобы готовить зелье, удерживающее нематериальных. Им смазывают ловушки и вуаля - выбратся те не могут. Тоже редкая забавка, и очень дорогая. И опасная - если нематериальные эту травку у тебя почуют, живая не уйдешь. Они, видишь ли, не любят, когда на них физически воздействуют. Ну и в-третьих, там останки неких животных...Тоже видно не простых. Но трупами я не занимаюсь, прости.
Ведьму передернуло. Она смешала все три колбы и отдала Лессе мазь.
- Интересная штучка. Где ты ее взяла и у кого? Это не зелье...Видимо что-то для обряда над нематериальными. Хотя какого черта там делает земля - не знаю...Духа земли вызывать?..Странно как-то.
Локуста внимательно посмотрела на Лессу, твердо намеренная услышать ответ. В конце концов, загадка была не из простых.

Lessa » 06 сен 2010, 03:02
Яснее не стало - только еще более все спуталось - взглянула на руки свои, будто ожидая лишь прозрачную пелену увидеть - "Герма? Я?" - вырвалось у нее, и застыла, странная, неясная в необъяснимости этой чудовищной - "Сама не понимаю... Я бы не поверила тебе... Если бы та мразь не чертила на мне скользкие узоры этой дрянью!"... Убрала склянку - "Мне нужно уехать... Сейчас, немедленно. Мне нужно понять. Нужно найти..." - решилась - "Лишь об одном попрошу тебя. Останься здесь до утренней зарницы. Здесь, в этой комнате. Никто не должен знать, что я ушла. РАнее утра никто не должен узнать" - глаза светились сумасшедшим блеском - "Ты поможешь мне?"...

Locusta » 06 сен 2010, 13:42
Локуста печально и непонимающе покачала головой.
- Лесса, прости, но я не могу остаться здесь...Кабак теперь, как впрочем и вообще нейтральные территории, для меня не лучшее место.Мне нужно ехать к тигру и немедленно. Я бы вообще не рискнула сунутся сюда, если бы мне не хотелось узнать о вас вести...К тому же тигра здесь уже нет, а всем остальным пока что плевать, здесь мы или убрались подальше.
"Герма...нематериальная...Лесса? Я не чувствую в ней даже намека на это. Либо большая ошибка, либо большая тайна..."

Lessa » 06 сен 2010, 15:16
Офф--- независимо оттого, что Тигр отпостил, что лошадь в конюшне - лошадь в лесу - ускакала ударенная по крупу. Предупреждаю я все вопросы.

"Значит времени у нас еще меньше!" - воскликнула она. Недолго думала, как заведенная творила! Скинула с себя все, донага разделась - платье в камин бросила - горящей травой запахло. Ведьма, ей богу! Горечей воды в миски деревянные налила и из сумки пакеты с порошком достала - черный в глубокой растворила, до густоты смолы, а рыжий в маленькой совсем - послабже - "Спасибо, Шиаза!" - подумала. Травянистый запах комнату наполнил. К купальне подошла, черную смесь в волосы по всей длине втирая, тщательно, аккуратно, но торопливо. Ополоснулась, мазь в лицо втерла какую-то - штору отодвинула и на Локусту взглянула - глядела другая, с виду на ушедшую вовсе непохожая - иссиня-черные волосы, ресницы длиннющие, губы полные,чувственные - только всмотревшись, можно было признать в девушке Лессу... Шиаза знала толк в красоте и способах ее наведения - пришло время воспользоваться тем, что хранила лишь как память. От как бывает иногда - откуда придет, зачем сгодится, да как уйдет - не знаешь...
Остатки мазей в сумку в колбах попрятала, миски в камин - дотла все выжигала. Что напомнить могло. Что помогло бы кому узнать. Одежду почти всю спалила - рубаху серую оставила, штаны плотные, плащ, да ту еще, что тигром подарена была.
Танцевала нагая в комнате, творила завороженно, смотрела серьезно ,сосредоточенно и игриво одновременно - как одни лишь мастера дела умеют.
Оделась неброско, штаны, рубаха да плащ - "Да поможет нам Небо!" - думала... На уши ленту повязала черную - хайрантом вокруг головы - под волосы - девушка человеческая прямо с виду. Обычная, ничем не примечательная, разве что чаровница!
"Все еще боишься, что найдут меня?" - выкрикнула сестре задорно, сумку через плечо накинула. Уже было к окну двинулась. но застыла ненадолго. Обернулась.
"Вот деньги. Кабатчику отдашь и скажешь, что нездоровится мне. Пусть не является пока не позову." - начала серьезно-сосредоточенно, взглянула еще раз в глаза и продолжила мягко - "Береги себя, сестра, знаю. что тревожит что-то и тебя, да спрашивать не буду... Только обещай жить!" - окно распахнула: глубокой ночью округа была тиха, разморенные и счастливые люди разбрелись по хутору - нарушал спокойствие, разве что, только лай собак - зверя чуяли: Висарк неподалеку был. На подоконник забралась, выгнулась цепко - "Не поминай лихом, сестра! Увидимся здесь же на десятый день после полнолуния!" - взглянула нежно, счастливо-задорно и скрылась.
Пора пришла вспомнить, что эльфийка она - гибкая, прыгучая, дитя леса - "Герма? Человек?" - думала - "Эльфка!" - отвечала и на крышу карабкалась, а оттуда и макушку дерева ближайшую видно было - толчок, приземлилась, не оцарапавшись даже... "Чувствуйте, слыште меня... Ильса, Висарк..." - шептала тихо. Они чувствовали: знали и ждали неподалеку. У водоема. Пусто, глухо, нет никого - незамечена.
Сначала натирала Ильсу. Мазала и волка. Рычал, пройдоха, а смирно сидел - "С серебром твоим, да белоснежностью вашей поймают нас при первой заставе, коли захотят..." - приговаривала и втирала аккуратно, нежно и бережно.
...
Вороная кобыла, рыжий пес и... "Тлоравей!" - подумала весело, на лошадь вскакивая, - "Счастливое имя! Теперь мое! Эгхэээй!" - закричала, к югу уносясь.
--------- Свободные земли во Свете. Дельта реки Гвинн и застава охотников.

Locusta » 06 сен 2010, 15:46
Локуста только головой покачивала, наблюдая за всеми этими хлопотами. Улыбнулась ласково, когда храбрится Лесса начала. "Сестра, сестра...дай бог получится до 10 дня после луны добраться сюда снова..."
А когда сестра выпрыгнула в окно, заперла его за ней и вышла из комнаты, прихватив деньги.
Накинула на голову плащ и спустилась вниз, подошла к Сигизмунду. Протянула ему выданные Лессой финансы и проговорила нараспев.
- Сестра моя устала, плату передала, получи,пожалуйста. Просила ее не будить да обеда завтра, хорошо? Они проехали с демоном долгий путь...
Вышла во двор, забрала Вулкана из конюшни и помчалась в сторону ристалища, где обещал дождаться тигр.
-------------------- Ристалище

bot » 06 сен 2010, 18:55
Охотники не получали заданий следить за кем-либо. Но когда только в Кабак к Сигизмунду заявились странные гости, особенно странные оттого, что один, с крыльями, походил под описание мертвого главы народа ...не числящегося благонадежным. Потому воины долго не раздумывали - совещались с командиром, отправили почтовых голубей, выставили незаметную слежку.
Первый охотник ушел за Тигром и Гавриилом - держась на расстоянии, незаметно. А когда темная тень, крадущаяся по крыше дома, метнулась в лес, ушел следом и другой. Он оставался невидим, неслышим, прятался в тенях, не давал ветру подхватывать запаха, ни дыханием не выдавал своего присутствия.
Шел за эльфийкой, зачем-то перекрасившей волосы.
Одно это уже наводило на подозрения.
--------- > Свободные земли во Свете. Дельта реки Гвинн и застава охотников.

bot » 06 окт 2010, 03:46
---- Свободные земли во Свете.
Они вошли в Кабак.
Странное щемливое чувство заполнило нутро. Все взгляды, будто, были устремлены на нее! и вспомнилось! Волной окатило и голова закружилась - Лесса крепко сжала его руку, опираясь, чтобы не упасть - "Мы забыли там Тигра... Я помню... Он остался там... Мертвый..." - зашептала она, кутаясь у него на груди - "Что делать? Что нам теперь делать, Норгель?" - почти плакала эльфийка...
"Что-нибудь желаете?" - произнесла разносчица, подходя ближе, а потом пристально уставилась на Лессу - "Одного понять не могу, куда вы позавчера пропали? Будто сквозь стены просочились... Пришла во сколько назначено было, а в комнате-то пусто!... Впрочем, простите, что вмешиваюсь, вам что-нибудь принести?" - Камила не смогла скрыть раздражение. И любопытство.
"Вы меня с кем-то спутали..." - произнесла эльфийка, пристально уставилась широко распахнутыми от удивления глазами, лишь ресницы дрожали чуть. - "Простите, и вправду, прошу простить..." - зашептала разносчица: это была она, имено та, что бесследно пропала, но при спутнике, по-видимому, выдавать себя не хотела - а Камила умела хранить секреты, потому и молчала.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 17.12.2010, 16:53 | Сообщение # 43
Рассвет застал врасплох. Ворвался в открытые окна ярким радужным поток, сметая на своём пути заспанные тени и остатки сладких снов. Лёгкая дрожь – и Анцилла проснулась. Было зябко. Ночь выдалась холодной, пошёл дождь и пришлось поднять дирижабль выше облачного слоя, благо тот был в этот раз невысоко. Встала, захлопнула окно, поёжилась. Вышла в пилотскую каюту. Пиктус, здоровенный голем безмолвно стоял у рулевого колеса и смотрел сквозь стекло вниз. Там стелились облака, тёмные, густые. Голлем доложил обстановку – за ночь никаких событий и судя по положению звёзд они были примерно над нейтральными землями. Чудно. Значит, надо наведаться в кабак. Быть может, удастся найти информацию для новой работёнки. Чуть-чуть полюбовавшись открывающимся видом, она с сожалением приказала снижаться. Пиктус дёрнул рычаг, открывающий затворы, чтобы наполнить часть несущей конструкции тяжёлым воздухом и вытолкнуть из них Летучий Газ в отведённые для него резервуары.
Пол под ногами чуть накренился, доски заскрипели, Анцилла вышла из каюты, громко шлёпая босыми ногами, пытаясь удержать равновесие и прошла в лабораторию. Взглянула на склянки, в которых бултыхались образцы водорослей, вырабатывающих Летучий Газ, открыла одну из них, потянула носом… Путём селекционирования она пыталась вырастить новый вид этих водорослей, который вырабатывал бы большее количество газа при меньших объёмах колоний и позволил бы дирижаблю приземляться в три раза реже, нежели сейчас. Правда, пока кроме возросшей в три раза вони при их росте никаких эффектов не наблюдалось. Вот и сейчас Анцилла скривилась, недовольная захлопнула крышку, заглянула в машинный отсек, проверила запасы болотного газа, кивнула Актусу, второму голему, и заскочила обратно в спальню, решив позавтракать уже в кабаке. Замотала левую руку в красное полотнище, разорвала отверстия для пальцев, накинула наверх латную перчатку, перетянула сверху ремнями, таким же образом поступила с ногами, заменив, правда, перчатки наколенниками, надела лёгкие сандалии, короткую кожаную тунику и пышный драный красный плащ… Чуть помешкала, сгребла в охапку своё оружие, рассовала по складкам, хмыкнула и попыталась мысленно найти Кронда… Тот не откликался, видимо, был занят чем-то своим.
«Откликнется…» - подумала и подошла к окну… Они летели под самой облачной массой под ними расстилалась лесная зелень, однако особенности рельефа, холмы и возвышенности были хорошо знакомы. Она примерно прикинула взглядом где кабак, присмотрелась и увидела еле заметную с такой высоты петляющую дорогу, ведущую к кабаку. Вот и прекрасно. За спиной послышалось шипение, еле слышное, потом она почувствовала мысленное прикосновение, лёгкое и даже нежное. Кронд. Имменент и правда не заставил себя долго ждать.
- Спускаемся? – спросил он. Анцилла молча кивнула, подошла к балконным дверям и раздвинула их, вышла, поманила Кронда кивком, потом захлопнула двери за собой. Но не запирала. Големы будут кружить по кругу примерно в этом месте и она сможет в любой момент сюда вернуться. Кронд обволок её лёгкой дымкой, стал вытягиваться, пока не принял за спиной форму прозрачных шестиметровых крыльев, расправившихся и трепещущих на сильном ветру. Она каждой клеточкой, каждой порой чувствовала, как чистая и прозрачная энергия проникает в неё, разливается по телу и как она получает способность всем своим нутром управлять ею на своё усмотрение… Откинула дверцу на перилах и прыгнула. Сначала завертелась штопором на сильном ветру, потом крылья расправились и полёт стал ровным и плавным. Постепенно снижаясь кругами и подлетая к кабаку, она прищурила глаза и стала наслаждаться ощущением полёта и струящейся через неё нематериальной магической энергией. Умиротворённость и спокойствие – лучшие ощущения с которых надо начинать день. Такая аксиома вполне была доступна и для неё… Камень дороги приближался медленно и неумолимо и пришлось отвлечься от полусонной неги, выровнять свой бренный корпус и легко упереться ногами в тракт.
Крылья медленно потеряли форму, расползлись и, приняв форму бледного облачка, взмыли куда-то вверх. Анцилла знала, что Кронд не уйдёт далеко и будет держаться в пределах дистанции, нужной для посылки мысленного сигнала.
Осмотрелась. Ничего за время от её последнего визита вроде бы как и не изменилось. То же здание, такие же подозрительные и разномастные личности шныряют вокруг – в общем, идеальное место, чтобы подзаправиться слухами о беспокойных нематериальных и их прихвостнях. Зашла вовнутрь, в ноздри ударил запах стряпни и прогорклого спиртного. Желудок заворочался и заурчал, вопрошая о том, когда-таки ему подадут покушать. Анцилла послала ему мысленный сигнал, что осталось недолго, высмотрела столик посредине зала, устроилась, правда народу рядом было под завязку, но это было даже хорошо – можно будет уловить что-нибудь интересное. Заказала у миловидной служанки овощной пирог и жбан кваса и принялась неторопливо жевать, высматривая и выслушивая.

Офф: кабак - очень удачное место для начала игры)))





Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пт, 17.12.2010, 21:54 | Сообщение # 44
Кабак гудел как шмелиное гнездо. Что было довольно странно - с утра тут обычно была тишина и спокойствие, и только пару человек лечили вчерашнюю головную боль.
Но в это утро явно что-то было не так. Возмущенный мужик в драной рубахе в углу распинался яростно, и окружившие его плотным кольцом вояки бурно поддерживали. Кое-кто уже схватился за оружие.
До Анциллы долетали только обрывки фраз, и расслышать она могла что-то в духе "доколе ж это", "нет мочи", "наши дети", "лентяи-охотники" и "вампиры". Вылез из толпы другой мужик и тоже стал орать что-то свое, о ранней кончине да о том, что сил не хватит.
- Вампиры уже третьего ребенка из округи увели. Сына вот того как раз, драного.
Пояснил Анцилле страрческий голос. Перед ней возник старичок, потрепанный жизнью и с льстивыми глазами. При одном взгляде на него было ясно - за кружку эля и монету дед расскажет все что слышал, чего не слышал и что придумал.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 20.12.2010, 02:43 | Сообщение # 45
Имар-Доходяга никак не ожидал такого быстрого развития событий. Только он успел два слова связать, как уже сидит напротив девушки, которая строит ему глазки, с кувшином славного пива. От восхищения Имар икнул и уставился на Анциллу с разявленным ртом.
Потом вспомнил про кувшин, налил себе кружку и залпом выпил. Удовлетворенно запыхтел так, что козлиная седая бородка заходила ходуном, и с заискивающим любопытством уставился на девушку.
- А чего же пожелает узнать славная дева? Чем народ взволнован - так я ж говорю...Три дитенка уже из деревень пропали. В лес детей по грибы и ягоды пускать боятся, а есть то что-то надо. По слухам, вампир тут промышляет. Только странно - они долго тут обычно не сидят. Пожрут и к себе уберутся. А этот уже неделю крутится. Охотники его не ищут, местные вот храбрятся...Сама небось слышишь.
Доходяга пригнулся чуть к собеседнице и снизив тон проговорил трагическим шепотом:
- А кое-кто говорит, что это и не вампир вовсе.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 21.12.2010, 01:22 | Сообщение # 46
Имар обиженно убрал руку от монеты и вылил остатки из кувшина себе в кружку. Перевернул кувшин, посмотрел на донышко, словно не веря, и показушно вздохнул. Выпил и таинственно зашептал.
- У нас тут дед живет в лесу отшельником. Так вот и говорил, что это не вампир, а нечисть какая-то. Потому как вампиры трупы на месте оставляют как всю кровь повысосут, а детишек и следа не нашли. Как и не было. Так вот дед еще говорил, что видал в лесу слизь странную - мол, от этого гада остается. Только никто платить за него не будет - местные все скупердяи *Имар обиженно засопел* Охотники и своим-то не всегда платят...Вот разве что в городе нечисть берут иногда требушители тамошние на опыты, только им ее живую подавай.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 22.12.2010, 00:15 | Сообщение # 47
Доходяга Имар дождался новый кувшин, залпом выдул кружку пойла и довольно ухмыльнулся.
- Да что знает, я и рассказал. Коли мне не веришь, так сходи и к самому Чарли. Он тут недалече живет...
Имар протянул руку и забрал свою монетку. Быстро убрал в карман и договорил.
- На запад иди. И чуть к северу. Пальца два солнца идти надо. Как лес закончится еловый, так поверни и вовсе на север. Увидишь поле. Посреди поля дуб. Вот в том дубу и живет твой Чарли, аки дриада травяная...
Имар засмеялся собственной шутке, похлопал себя по карману, где исчезла монета, выпил еще кружку пива и отправился толкаться в шумное сборище.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 18:57 | Сообщение # 48
Топи Баньши ---------------------------> Хутор Кабак с Блек Джеком

- Сейчас уже дойдем... - старик Андреас, нашарив надежную дорогу, пошел быстрее, оставляя мокрые следы, у Хутора завернул чуть правее, направляясь к самой окраине.
Здесь был маленький городок, деревянный, живший своей жизнью - вдали бегали дети, куда-то торопились женщины, мужики все, кого можно было заметить, носили оружие. Кабак с Блек Джеком они только задели в пути, и когда, наконец, вышли к Андреасовому дому, дед остановился и утер лоб устало.
- Тут я живу.
Дом был небольшой двухэтажный, покосившийся чуть, его окружал палисадник, с кучей разнообразных трав.
Дед отпер двери и сделал пригласительный жест - мол, заходи, гость.
Внутри все было увешано травами, они висели пучками над окном. над печью, над лесенкой на второй этаж. И на столе простом деревянном тоже были разложены.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 19:14 | Сообщение # 49
Парень осмотрелся, фиксируя все в памяти. Пока они шли, он успел немного согреться.
- не плохой дом...
Все-таки было интересно, как он здесь оказался. Совершенно другой мир, люди, да наверно и не только. А все-таки это была удача. Теперь его отец...
"нет, теперь уже не отец..."
Он остался жив, а значит есть шанс просто зажить по-новому. Ком застрял в горле, когда он вспомнил маму, истекающей кровью.


До тех пор пока ты дышишь, все будет в порядке. (с)

Навыки: бб+2, м.иллюзий+1, м.тьмы+1, регенерация+1
Спец. умения: метаморф
Оружие: сабля
Артефакты: -
Статисты: -

Награды: 2
Друг
Сообщений: 56
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 19:31 | Сообщение # 50
Дедок тем временем разжег в печи огонь, поставил чайник, освободил стол. И все время болтал.
- Та садись, не стой, в ногах правду нету. У нас тут на Хуторе хорошо, свободно. И сравнительно безопасно, бояться то нечего. Тут, оно конешно, Тьма близко, а Свет далеко, а во тьме и оборотни и вампиры и прочие опасности обретаются, ну, это мы так говорим, хоть с ними торговать торгуем, когда приходится. Но это все не дед Андреас. Дед Андреас сейчас тебе травяного чаю даст... Что у нас тут...
Он сунул нос в свои связки, доставая что-то так, чтоб и гость видел - не кладет злого.
- На хуторе хорошо... - приоваривал. - Вот, в Кабак с Блек Джеком народ собирается такой, что тамошний кабатчик Сигизмунд не только на выпивке, а еще на слухах да новостях богатеет. А я все больше торгую... Для девиц делаю зелья, чтоб похорошее. И те, что лечат тоже. Эй, парень...
Андреас обернулся на него и нахмурился.
- Ты чего это с лица спал? Плохо тебе? Пододвигайся к печи, обогрейся. Иль поесть чего? У меня не шибко богато... Ты мне вот скажи, а в чем-то помочь можешь? Ну, если не крышу, то хоть зелий моих девицам отвезти? Кляча у меня есть - тяжело не будет.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Кабак с блэк-джеком (таверна, принимающая в своих стенах и светлых, и темных)
Поиск: