Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай (F))
Город Аль Айн
Дата: Чт, 24.02.2011, 00:29 | Сообщение # 11
Девушка искоса поглядывала на Анциллу, пока та ковырялась рядом. Знакомиться в лавках здесь было делом обычным. Дружба такая долго не жила, ограничиваясь пределами пяти-семи кружек чая и приблизительно столькими же вечерами болтовни ни о чем. А потом темы и собеседники приедались, и дамы находили себе новых собеседниц.
Анцилла весьма удачно подгадала - раз девушка бродила по лавкам в одиночестве, то коротать вечера ей было тоже явно не с кем. Она только прошлым вечером заявила своей предыдущей знакомой, что у той ужасный вкус, а та закатила такой скандал, что просто ужас. Поэтому Алиша присматривалась к болтливой покупательнице сначала искоса, а когда та почти прямо спросила ее мнение, то отозвалась весьма охотно.
- Ну что вы! Такие узоры уже два месяца никто не носит! Сейчас в моде однотонные. И светлые...
Алиша выволокла из развалов почти такой же платок, как держала Анцилла, но только нежно-персиковый, и продемонстрировала его с победным видом.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 24.02.2011, 01:15 | Сообщение # 12
Анцилла порадовалась небольшой удаче. Правда, смысл подобного действа она все равно не понимала. Видимо, подруги ей нужны, чтобы не выделяться из общей массы и не привлекать внимания, хотя она считала, что общаясь с кем-либо, может быстрее что-то сболтнуть и поставить себя в дурацкое положение, чем ни с кем не видясь... Анцилла решила немножечко инициативу перехватить и потому с улыбкой выхватила платок из рук Алиши платок:
- О, и правда... И цвет не режет глаз, и ткань приятна, но не струится правда, как та... Скажите, вы же хорошо все здесь знаете, может покажете с парочку других мест, а то я здесь недавно и оглядеться не успела. Я из Дэй Руана. Просто, в этой лавке все как-то куцо... - Говорила жизнерадостно и довольно мягко, распологающе.




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 24.02.2011, 01:26 | Сообщение # 13
Алиша стала изучать Анциллу внимательно, с ног до головы, правда стараясь делать это незаметно, продолжая вытаскивать из развалов платки и прикладывая к плечу у зеркала. Волос девушки из-под накидки видно не было, но глаза у нее были ярко-голубые, и поэтомму шли ей больше всего холодные синие оттенки и белый.
- Куцо? Ну я не знаю, каковы лавки в Дэй Руане, но в нашем городишке лавка Али считается одной из лучших.
Девушка понизила голос до шепота.
- Видно, поэтому он тут цены и задирает до самых небес. Но что поделать - хочешь хороший товар, плати.
Алиша вытащила два платка из небольшой кучки рядом с собой - розовый с узорами в виде тюльпанов и нежно-лазоревый, с мелко-мелко вышитыми незабудками.
- Мое имя Алиша...И я с радостью покажу и остальные лавки, уж не знаю, как они вам понравятся.
Болтушка стала прикладывать к плечу два платка по очереди, явно не зная, который выбрать.
- Они оба такие чудесные...Я не знаю, который лучше.
Жалобно проговорила она.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 24.02.2011, 01:47 | Сообщение # 14
Анцилла быстро прикинула какой из этих платков смотрится не так нелепо и ответила:
- Я Иль Ана. - И после небольшой паузы добавила - С незабудками хорош. Цвет прохладный. И цветочки не такие кричащие. Рада познакомиться.
Уставилась на Алишу с ожиданием. Анцилле хотелось, чтобы та определилась и провела таки экскурсию по местным торговым точкам. Хотя, сомнениятв ее продуктивности постепенно улетучивались, уж коли эта лавка одна из лучших. Хотя, за браслетиками надо бы сюда вернуться. Надо, чтобы Кронд место запомнил. Метнулась было ментально его присутствие прощупать - нету... Куда делся - загадка. Ну и ладно. Вытянула из кучи еще один платок - светло-оранжевый, но никакого интереса к нему не проявила. Такой же нелепый.




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 24.02.2011, 02:26 | Сообщение # 15
Но Алиша по-прежнему прибывала в сомнениях. Вертела свои два платка и так и этак, в конце концов расстроившись едва не до слез. И купила в итоге малиновый из соседней кучи. Отдала 10 серебряных Али так, словно для нее это были копейки - а для Алиши деньги и правда не были проблемой.
- Ну что, ты ничего не выбрала? Жалко..
Расстроилась девушка еще и за Анциллу. Потом отошла за ширму, немного там пошуршала и вышла - опустив покрывало от накидки и вместо нее укрывшись платком. Шел он ей так себе, но Алиша была довольна.
- Пойдем! Я покажу тебе лавку Ибрагима, тут недалеко, у него лучший выбор золота в Аль Айне! Возит из самой столицы!
Алиша устремилась по узким переулкам быстро и ловко, лавируя в толпе, и уже через пару минут перед Анциллой предстала лавка ювелирная, с огромным псом у двери.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 24.02.2011, 23:28 | Сообщение # 16
"А не хотите ли вы слегка разориться? тогда айда в Сонгай. Там вас быстро разорят... Будем надеяться, оно того стоит". - Анцилле не очень нравилась перспектива оставить четверть своего капитала в этой лавочке, поэтому она решила быть поосмотрительней и не хватать что попало, хотя и очень сомневалась, что уйдёт из этой лавки без покупок. Уж больно много изящных и безумно красивых вещиц тут можно было найти, как оказалось... Когда они зашли. Тут было значительно уютней и не было ощущения какого-то торгашного бардака, который мог наблюдаться в предыдущей лавочке... Ровные полки с товаром стояли чинно и благородно, на них был идеальнейший порядок, драгоценности были разложены по кучкам и типам. Анцилла пошла от стойки к стойке, не уставая негромко хвалить или восхищаться той или иной вещью, так, чтобы только Алиша и слышала. Потом обратила внимание на потрясающую безделушку - широченный серебрянный браслет, отделанный разноцветной керамикой, лазуритом и яшмой. Вполне мог одеваться как на запястье, так и на предплечье. Анцилла аккуратно его взяла и стала разглядывать, восхищённо и благоговейно. Вещь была определённо отличной и Анцилла вполне была готова заплатить за неё довольно неплохую сумму. Она подозвала Алишу и просто показала ей браслет, посмотря на него так, что никаких слов уже и не нужно было, чтобы выразить мнение и восхищение Анциллы.




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 24.02.2011, 23:42 | Сообщение # 17
Алиша кивала в такт комментариям Анциллы и сама довольно бойко комментировала то, что попадалось ей на глаза. Кроме них в лавке был только сам Ибрагим, почтенно взирающий из-за прилавка, и дама в весьма преклонном возрасте, молча разглядывавшая кольца с изумрудами.
Когда Анцилла подозвала девушку, та сразу отозвалась и с любопытством уставилась на браслет. Выхватила его из рук Анциллы и ловко повернув тыкнула пальцем в клеймо.
- А ведь я знала, знала! Это Несравненного Шакима работа, они дорого ценятся в Сонгае. Похожие еще Рашид делает, но он никогда не использует яшму. Красивая штучка, у тебя отличный вкус!
Прощебетала Алиша, но слишком доверять ее вкусу вряд ли стоило, но услышавший ее слова Ибрагим подтвердил, что молодая госпожа права и девушки имеют честь лицезреть работу "того самого" Шакима.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 25.02.2011, 00:05 | Сообщение # 18
"Ну конечно! У меня настолько несравненный вкус, что я умудрилась запасть на несомненно недешевую вещицу. Прямо гордость распирает. Вопрос ещё в том, сколько..." - вслух ворчать позволить себе она не могла, потому делала это мысленно. Осталось получить ответ на последний вопрос:
- Не скажите ли вы мне сколько стоит эта прелестная вещь? - спросила Анцилла чуть повернувшись к продавцу и не подымая глаз из под накидки. А сама гадала. Очень интересно, угадает ли? Туман отправляя её по лавкам не подумал о том, что у неё для такой радости просто может не оказаться денег. Намекнуть бы ему... Если совести хватит. В придачу Анцилла ругала на чём свет стоит Алишу, за то что та заволокла её в это хранилище соблазнов.




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пт, 25.02.2011, 00:19 | Сообщение # 19
- Вообще-то стоит она полтора золотых, но столь прелестным девам я сделаю скидку и отдам за золотой с четвертью...
В тоне Ибрагима был настоящий мед, и явно с ним можно было еще немного поторговаться, но вместе с тем было очевидно, что своего торговец не упустит в любом случае. Алиша же уже пошла изучать ассортимент дальше, лишь коаем уха слушая о чем беседуют ее новая подруга и торговец.
Обвинять Алишу в том, что она водит Анциллу по лавкам, было бессмысленно, другого времяпровождения для состоятельных дам, кроме вечерних посиделок, в Аль Айне предусмотрено не было. Старушка из угла заинтересовалась браслетом, о котором шла речь, и подошла поближе, зорко впившись в него взглядом.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 25.02.2011, 00:42 | Сообщение # 20
Цена показалась Анцилле на удивление приемлемой. Она ожилала десяти золотых как минимум. Но нет. Пожалуй, можно было бы себя побаловать, хотя неизвестно будет ли она его впоследствии носить. Однако желание обладать такой красивой вещью орало громче, чем рассудок и она решила даже не торговаться. Тем более, что делать это не шибко умела, потому и не любила. Золотой с четвертью так золотой с четвертью - нет вопросов. Анцилла скромно улыбнулась и сказала:
- Этот браслет безумно хорош, я его покупаю. - Подошла к торговцу, достала кошелек и отсчитала необходимую сумму, держа помимо этого браслет в руке.




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай (F))
Поиск: