Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай (F))
Город Аль Айн
Дата: Сб, 27.10.2012, 15:41 | Сообщение # 361
28 -29 Даиони

К вечеру у него было все, что надо. Аль Айн накрыла густая, как чернила каракатицы, ночь, песчаный ветер, донимавший весь день и забивавшийся во все щели, поутих, и стало спокойно, как перед бурей.
Работа спорилась.
Может быть потому, что Полуденный юг стал второй родиной для алхимии. Населенный горячим и скорым на расправу народом, в одно время он был меньше контролируем охотничьими надсмотрщиками, и теории о гомункуле, о Великой трансформе и Запретном Делании родились именно здесь.
Хэй мог представить себе, как так же потел в окружении реторт и зелий Джабир ибн Хайям, создавая свой первый аппарат для дистилляции, как корпел над теорией благородный Рувим Омейяд, выводя своей рукой известнейшую эмблему алхимии - чашу, обвитую змеей, кусающей собственный хвост (символ трансмутации)из которой вырастали луна и солнце, как символы сотворения мира.
Он позволял себе фантазировать, что у него сейчас так же, как у известнейшего и скандальнейшего алхимика прошлого Ар-Рази, не угасают и жарят печи и атаноры, немилосердно нагревая воздух, и застявляя потеть рабочих, что склонялись над огромными ступками, под которые приспособили украденные где-то каменные чаши.
В атанорах происходило выпаривание, переводя топот и мандрагору из фазы albedo к nigredo. Побочным продуктом преобразования становилась вонь, от которой приходилось спасаться, заматывая лица свободными концами куфии, на манер аль-айнских красоток. Полученное черное вещество переносили в глиняные колбы, где они попадали на фильтрацию и экстрагирование, чему сопутствовали бурные выделения и еще большая вонь. Под вечер где-то наконец достали алюдели, и теперь там доводилась до более качественного состояния селитряница, выделяя едкий белый осадок. В тигле кипел металл, плавилась в купелях сера, выделялась нитра, осаждалась соль, а испарения выжимали слезы из глаз.
Все растворялось, сублимировалось, растиралось и смешивалось, во все стороны бросал брызги огня поджигаемый порошок на пробном столе для каждой партии, опаливая полы широких пустынных нарядов, обжигая кожу и вызывая отчаянную брань.
Хэйден чувствовал себя, словно рыба в воде.
Ему, не нуждавшемуся во сне, было совершенно все равно, что ночь уже перевалила далеко за середину, и люди выдыхаются один за одним. Он доделывал шнуры, проверяя пропитку с любовью и тщанием, сам, своими руками ссыпал мерной ложкой в глиняную емкость порошок, сам же закупоривал и принимался за новую. Наконец, Хэйден принес - бережно, как огромнейшее сокровище, - емкости Ксавии и протянул:
- Если мы найдем им смену, саида, то работа будет спориться даже быстрее.
Сам алхимик подумывал, а может стоит, когда она уйдет, привести в чувство того яренбержца? Ведь он все равно вспомнит его рано или поздно. И тогда прощай легенда о Фире.
Убить или понадеяться на людскую благодарность? Рассматривая миленькое лицо Ксавии, он думал о том, что убийство слабых не приносит никакого удовольствия. И, пожалуй, это действительно противное, достойное порицания, деяние.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Вс, 28.10.2012, 19:21 | Сообщение # 362
- Будет смена, - буднично ответила Ксавия, - Лагриб, пошли... А ты не отлынивай, доделывай всякую мелочь. Хоть ты и мой самый любимый самец... ну на пару недель точно, а там - как видно будет... но это не означает, что я дам тебе спуску...
Единственными двумя созданиями мужского пола, коих девушка не именовала самцами (зато называла бездельниками, идиотами и придурками), были Лагриб и Ямарилле. Ксавия слишком привыкла воспринимать членов альайнского подполья как своих личных слуг.
А угроза Хэю "не дать спуску" обоим головорезам говорила о многом. Хотя бы о том, что она все сильнее влюблялась в Хэя - ну не было у Ксавии привычки повторять свои указания или что-то разжевывать, она не церемонилась с тупыми самцами. С умными, впрочем, тоже. Да и вообще, Ксавия ни с кем не церемонилась.

Следующее подкрепление подошло уже через три часа. Даже не подошло - подъехало на нескольких телегах. Своим даром к гипнозу девушка пользовалась напропалую - и никого в верхах города не волновало, чем это заняты пришельцы с Севера. Впрочем, все свое оружие яренбержцы оставили дома, так что стража махнула на них рукой - мало ли что придет в голову сумасбродной саиде, может сразу всю мебель в особняке хочет поменять...
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вс, 28.10.2012, 22:55 | Сообщение # 363
29 Даиони

Всю ночь и аж до утра он работал. Это, естественно, сказалось на нем не очень хорошо, - Хэй говорил, что он молод, но время, когда можно было бессовестно вкалывать всю ночь и потом еще два дня чувствовать себя отлично, прошло. Теперь он чувствовал себя выжатым после таких подвигов, и он нуждался в отдыхе, в чем бы там сам себя не убеждал.
Занимавшуюся зарю он почти ненавидел, той самой ненавистью, которой пытает к ней пропойца, остановленный приходом дня на самом интересном месте. Работая, приходилось переступать через груды глиняных горшков, к которым уже начали приделывали подсохшие фитили, через отходы от основных ингредиентов, брошенный на пол железный лом.
Воспользовавшись уходом Ксавии и проверив, чтоб ее не было поблизости, Хэйден под утро, убедившись в том, что работа идет и движется, разгоняя ядовитые пары ладонями, проследовал к узнавшему его человеку, стенающему и оттащенному в угол. Ксавия избила его знатно, обычно люди стараются защищаться от травм такого характера, уж он знал. И, тем не менее...Мужик, охранник. Яренберг. Ливский вгляделся в его мутные глаза, потормошив за плечо. Вспомнил науку в своей школе в Нуэ.
- Ты меня здесь никогда не видел, ведь так? Тебе даже нечего вспоминать. Господин Фир, который был здесь - просто заносчивый Фэйский ублюдок, тебя страшно раздражает этот акцент, потому ты сразу понял, что я из Фэя. - тихо проговорил Ливский, пока никто не слышал, прислушиваясь к себе, вспоминая, как это - пользоваться гипнозом. - Вспомни для меня. когда и как ты встретил госпожу Ксавию?
В руках он крутил кинжал, которым только что разделял порошок на доли и части.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Вс, 28.10.2012, 23:51 | Сообщение # 364


Глаза Ракиза закрылись, и он покачал несколько раз в знак подтверждения словам алхимика.
- Не знаю, почему, но Глен ей доверяет. Странно, что она из "наших". При ее деньгах, связях и происхождении... У нее, говорят, целый замок есть. И даже несколько сел вокруг того замка. В Аль Айне она на людях прожигает золото, на самом деле - крутит наши дела. Почему - не знаю. Васкер же ее терпеть не может, но слушается.

29 Даиони, вечер

... - Я так понимаю, самец, эта адская работенка, которая так меня вымотала...
Мужчины еле сдержались, чтобы дружно не заворчать. В конце концов, это ведь они вкалывали, как проклятые, а Ксавия только распоряжалась, но вызывать недовольство этой девушки все опасались.
... - Есть какие-то рекомендации к погрузке и прочему?
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пн, 29.10.2012, 18:49 | Сообщение # 365
29 Даиони

"Замок, значит" - думал Ливский, не поднимая глаз на Ксавию и делая вид, что перепроверяет целостность емкостей и запалы.
- Беречь от трения, переложить желательно соломой, смесь вроде бы до определенного момента весьма устойчива к ударам, но с нашими дорогами возможно все, - монотонно и благожелательно повторил он Ксавии то, что еще за час до этого объяснял руководящему бригадой Вазиру Баха, мужику вроде бы даже смышленому, не смотря на гигантский размах плечей и рост, исключающий надежду, что в юности ресурсов организма хватало, чтобы растить мозг.
- Вряд ли это возможно, но надо беречь от удара молнии. Если попадет в телегу, - будет очень большой бум.
"Замок у нее. Интересно, как это рабочие и крестьяне терпят? Хотя терпели же меня, да и Ольрен вроде как был не против - если прикрывая свой зад - избавиться от податей и диктата всяких там перворожденных народов".
- А еще для завтрашней работы, для последней партии, я бы хотел провести испытание кое-какой идеи. Мне для этого нужно уединенное место и два три четыре может быть человека. Добровольца. Я слышал, тут есть одна старая казарма, вот о ней я и думаю.
Идея еще не была оформлена окончательно. Хэйден вообще мало что знал о том нематериальном, которого надо ловить, кроме того, что он из низших, проще говоря, тугоумен. Но рецепт приведения нематериального в материальную форму, если он и был, алхимик не знал, кроме того, он был уверен, что такового и нет. А существо к Али надо было тащить живьем, чтобы из и так невещественного достать кое-что еще более невещественное - душу.
Ливский не удержался, цыкнул недовольно, отложил в сторону горшок с чуть заметной трещинкой. Вечер был такой душный, пряный и пыльный, а усталость на них на всех навалилась пудовая - от жары, от работы, от вони. Да еще и весь день алхимик возвращался к обдумыванию вопроса поимки духа, и пока что идеи были разные, но ни одной гарантированной.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Ср, 31.10.2012, 00:36 | Сообщение # 366
- Откуда слышал? - въедливо спросила Ксавия, - Ты же здесь три дня только...
- Аааа, - протянул Ямарилле, - Да, тихое место, как раз для нас. Кстати, а почему мы не там?
- Потому что там, кандальник, мы когда-то в подземельях открыли не ту дверь и выпустили не того, кого следовало бы.
- Что, начальника своего высвободили из нужника?
- Да, - не повелся на подначку громила, - Сейчас именно он там и начальник. Нематериальный там всем заправляет. И весьма сильный.
- Охо, - присвистнул Ямарилле, - Тогда там опасно...
- Ну, не слишком, - пожал плечами Лагриб, - Если шуметь особо не будем, он нас не тронет. Хотя, если ты да я да господин Фир... можем и положить нематериального. Так как, господин Фир?

Тем временем люди Глена аккуратно и даже очень аккуратно грузили телеги. Как позже выяснилось, весь этот смертоносный груз был переправлен под тем предлогом, что саида Ксавия решила перевезти в свой замок всю свою коллекцию фарфора, которую она собирала три года на Юге. Такое объяснение, каким бы оно бредовым не было для тех, кто знал непоседливый и не склонный к коллекционированию характер девушки, на удивление прошло.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 31.10.2012, 15:07 | Сообщение # 367
Пробовал он. Был, как на тонком льду, но рыбаку, который ежегодно на такой лед выходит, обычно уже не очень страшно.
Можно ли показывать, как теперь относишься к ней по-свойски? Или выгоднее делать вид, что это ничего не значит?
Алхимик выбрал второе, и поддержал Лагриба, сказав, что мы ж мужики. В бараний рог его скрутим и принесем добычу домой. Естественно. Только еще часок на зелье - чистая импровизация. А вы пока отдохните, отобедайте. Еще завтрака не было? Тогда тем более! Если саида, конечно, позволит нам так поразвлечься, поклон.
пока саида отмолчалась, Ливский поднялся назад, в уже осточертевшую "лабораторию", выглядевшую так, будто все ополчение Аль Айна тут пировало дня три. Пристроился в уголочке, очень-очень-очень усталый и голодный, стал снова резать и толочь. Была у него идея, но никакой гарантии, что на духа подействует. ведь про Мандрагору было известно, что она отвечает за трансформу, но никогда о том, что возможна насильная трансформа нематериального...Но ему было нужно повлиять хоть чуточку. Поэтому, смешивая по-наитию, без каких-либо рецептов, он просто надеялся.
Дальше Хэй сложил в один из принесенных ранее ящиков ингредиенты и все то, из чего варили здесь черную пыль и сами остатки порошка с емкостями. Взял алюдель с донышком и это самое дно укрепил воском. Потом переплел пенькой так, чтобы можно было амфору закинуть за спину, как уличному водоносу. Потом набрал еще воску и притер его так, чтобы сделать удобную крышку. А после залил зелье внутрь алюдели и встряхнул так, чтобы тонкий слой покрыл ее стенки. Закрыл крышкой. Закинул за спину. И спустился вниз, на первый этаж, где должны были по его расчетам обедать или ужинать или завтракать (хрен его знает, чего они там не делали, но вот у Лива точно кишка кишке давала по башке) Ямарилле с Лагрибом.
- Как только закончим тут все, залягу в отдых дня на три. Иначе скоро от меня ничего не останется, - сказал, подходя. - Собрал я, что надобно.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Сб, 03.11.2012, 16:31 | Сообщение # 368
- Это не здесь тебе надо залечь, аристо, - неприятно усмехнулся Ямарилле, жуя мясо, - Тебя этот, как его...
- Али, - подсказал Лагриб, - И не сам Али, а Рувим. Я ему передал, что Вы заняты, господин Фир. Но лучше Вам все же уважить человека. А мы пока посмотрим, что там в тех подвалах сейчас обитает. Насколько я помню, там сплошной хлам остался.
- А потом что, вертухай?
- А потом мы ненадолго затаимся.
- Затаимся, - подтвердила спустившая Ксавия, - Я слишком устала за последние дни. Я разве создана для работы? Нет, я создана для любви... Тащись, самец, к своему Али, я тебя потом найду. И постарайся решить дела побыстрее - мне надо сменить обстановку. Возможно, даже несколько поменяю свои вкусы.
При этих словах Ксавия посмотрела на свои фиолетовые ногти:
- Думаю, зеленый будет в самый раз... Или черный?
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 08.11.2012, 19:36 | Сообщение # 369
В общем-то Хэйдену давно пора было отдохнуть, как-нибудь побездельничать, восполнить двое последних суток, но обещание Ксавии припереться к нему снова заставило испытать небольшие угрызения совести. Он осмотрел ее ноги в широких шароварах песочного цвета и сандалии, потер лицо. помолчал, подумал, кивнул, глядя на добродушное лицо Лагриба:
- Ну хорошо. Тогда до завтра. Спасибо за помощь, мужики. Я, пожалуй, завтра сам сюда приду, не стоит беспокоить саида Али.
"Особенно, учитывая то, что али скорее всего готов выгнать меня взашей, и правильно".
Алхимик замялся, наблюдая, как Ямарилле, кивнув, вгрызается крепкими широкими зубами в ягнятину, жир тек у него по пальцам, на столе, сколоченном из какой-то дорогой двери и стопки кирпичей из песчаника, стояли еще кувшин с водой, кувшин с соком плодов ромма, порядком охладевший кус-кус и кальян. К кальяну, смотря на Хэя снизу вверх, меланхолично прикладывался Лагриб. Ел великан, кажется, меньше своего разбойного друга.
Надо было сказать что-то Ксавии. Она которая стояла тут и ожидала... Чего? Что ей еще надо услышать? Что он безумно рад перспективе еще одной ночи? Или подтвердить, что создана для любви?
А, вот, точно!
- Любой цвет саиде будет к лицу. - улыбнулся Хэйден уголками губ и попрощался, слегка поклонившись.
Разминка по дороге к дому Али обещала как нельзя более приятные впечатления. Аль Айн был живой, красочный, крикливый. Здесь носили воду, продавали лепешки с тандура, в лавках - когда Хэй задел краем своего пути рынок - продавцы торговались как оглашенные, и не менее громко орали зазывалы. Полоскались на ветру шторы в окнах глинобитных домов, полоскались простыни, вывешенные на просушку, полоскались, жутко воняя аммиаком, отрезы тканей в красильнях. какой-то нищий бродяга прицепился к алхимику, прося милостыню, - черные загорелые руки на светлой ткани куфии, но Лив отбросил его пинком и еще долго слушал беззлобную брань, летящую в спину.
Наконец, показалась известная ему уже стена, огораживающая сад Али от города - выложенная изразцами, поверху посыпанная острой стеклянной крошкой, она давала небольшую тень, в которой притаился мужик, чистящий обувь от пыли. Хэй кинул ему медяк, и пока сонгаец орудовал тряпкой, тоскливо думал о том, что все случившееся с ним за это время воняет, хуже десяти красилен.
Во-первых, Ксавия. Что-то было во всем этом не то, что-то слишком отдающее магией, похоже, девица каким-то образом дурила им головы, и не знать, не приедет ли уже завтра большой карательный отряд светлых, чтобы вздернуть их всех и его светлость эрста яренбержского Хэйдена в том числе. Во-вторых, развязность, с которой она действовала, могла вызвать агрессию местных.
"Я, конечно, люблю секс и отказываться не собираюсь" - думал алхимик, подставляя второй сапог для очистки. - "Но что будет, если у нее есть братья? Родственники мужского пола? Кажется, у гнома я прочел о том, что тут за измены могут закидать камнями. А что делают за разврат?"
Второй заход Ксавии к Али мог закончиться для Хэя большими проблемами.
Решив, что ему просто необходимо сменить жилье, алхимик постучался в ворота, ожидая, когда ему откроют и готовя для Али речь, в которой должно было быть больше правды, чем в прошлый раз.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Чт, 08.11.2012, 22:16 | Сообщение # 370
Рувим встретил Хэйдена не особо ласково, но как-то спокойно, даже очень спокойно, хотя постоялец приносил ему очень много проблем.
- Саид Али ждет.
Господин Али действительно ждал, и в отличие от своего слуги, вид у него был встревоженный и недовольный.
- Заходите, юноша, и плотно закройте дверь. И слушайте меня внимательно.
Ювелир быстро перешел на шепот.
- Первое. Артефакт я Вам не сделал и делать не собираюсь. Я только вчера узнал о том, насколько он опасен. Не буду вдаваться в глубины, скажу лишь главное - мужчине держать его в руках смертельно опасно. Следующая женщина, которая возьмет его в руки, будет владеть его душой.
Второе. Кто бы вас не послал, он явно Вами жертвовал, ибо, скорее всего, знал об этом свойстве цветка.
И наконец, третье. Вчера утром был обнаружен труп саида Селима. Кто-то идет по Вашим следам, саид Хэй. Думаю, Вы поняли, что никакой награды, Вы за принесенный артефакт не получите.
Вам пора уходить, сади Хэй. причем, быстро. Я и так сильно рискую, принимая Вас в своем доме. Так что не обижайтесь, когда Рувим вас не слишком вежливо выпроводит. Всем, кто придет по вашу душу,буду говорить, что Вы скрылись в неизвестном направлении. Что мог для вас сделать - я сделал.
Все, уходите, саид. И да Хранит Вас Змей!

Рувим и в самом деле был не слишком вежлив - он попросту вытолкнул Хэя в шею, не скрывая своего удовлетворения. И тут же закрыл. Во избежание.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай (F))
Поиск: