Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай (F))
Город Аль Айн
Дата: Вт, 01.03.2011, 01:45 | Сообщение # 31
Легенды, мифы, стихи, молитвы и философия были исключительно мужской прерогативой в Сонгае. И говорить о них дамам было исключительно дурным тоном. Впрочем, иногда и дамам хоелось поболтать о "запретном" вечерком в тени беседок. Поэтому Алиша, когда Анцилла повернула разговор в опасное русло, осторожно изучила окрестности и с облегчением убедилась, что подслушать их некому. Отчего ж не посудачить? Тем более что прошлая собеседница и гостья Алиши была неимоверно глупа и тщеславна, и ни о чем кроме мужа и тряпок говорить не хотела. А Алиша считала себя девушкой умной и образованной.
Но когда упомнялуи лунный цветок, Алиша вдруг словно свяла и совершенно утратила весь свой энтузиазм. Не слишком ловко постаралась вырулить из ситуации, и совершенно растерялась, а потом вдруг повесила на свое лицо маску серьезности и пафосности.
- Об этом разговаривать неприлично, саида. Давайте лучше обсудим, куда пойдем завтра за покупками. Что бы вы хоели купить?
Говорить Алиша старалась уверенно, но бегающие глаза выдавали нервозность и желание уйти от скользких тем.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 01.03.2011, 23:22 | Сообщение # 32
"Вот же закомплексованная овца! Бедная забитая и замудоханная девчонка... Нет, я определённо здесь не хочу оставаться." - Анцилла в сердцах чуть не ляснула по столу кулаком. А ведь Алиша что-то знает. Раз так волнуется. Анцилла прикинула как бы получше надавить на Алишу... В принципе, она ничего не потеряет, если эта пафосная дамочка сочтёт её излишне странной и непонятно и не захочет иметь с ней впредь дело. Таких как она наверняка по местным лавкам бродит великое множество. Так что плакать никто не будет - можно на Алишу и надавить. Немножко...
Анцилла заговорщицки улыбнулась, посмотрела на Алишу как на старую подругу-сплетницу, чуть подалась вперёд и полушёпотом сказала:
- Да куда уж там неприличней, чем сплетничать про лучших подруг... Никто не слышит. Интересно ведь, расскажите что знаете. А я молчать буду - тайн не выдаю, тем более догадываюсь, что тема-то скользкая, но потому и любопытно. - в интонации Анциллы были заразные нотки бесшабашности и дружелюбности, которые вполне могли расположить к себе многих собеседников... Анцилла умела играть роль. И сейчас даже сама себе верила. Действительно, кому она это расскажет?




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Вт, 01.03.2011, 23:59 | Сообщение # 33
Алиша от подобной наглости даже растерялась... Говорить на эту тему теперь не хотелось совершенно, более того, в душу заползли сомнения относительно ее собеседницы. Слишком уж все походило на дешевый развод и желание выпытать у тайной жрицы неположенную информацию. А это грозило смертью и было вовсе не поводом для бесшабашности.
- Прости, Иль Ана, но эту историю я обсуждать не буду... Ты наверняка прибыла с провожатым или родственником, вот его и спроси - это будет приличнее.
Алиша выглянула из беседки и сделала удивленные глаза.
- Уже так темно, мнедавно пора домой! Прощай, саида!
Улыбнулась и упорхнула, при этом ни слова не сказав о планах на завтра и приглашении на следующий вечер. Явно демонстрируя нежелание снова видеть Анциллу.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 02.03.2011, 00:59 | Сообщение # 34
Ничего кроме того, что интересующая ее тема находится пол цензурным запретом, Анцилла ее узнала. Что ж, хоть что-то. Возник позыв догнать и сломать в сердцах хребет этой напыщенной курице, но Анцилла вполне спокойно к нему отнеслась и не дала ходу. А зачем, и правда? Анцилла встала, оглянулась. Тьмища в саду и правда стояла хорошая. Огни города мерцали где-то там, чуть дальше. Почему-то желание брести через полгорода в такой темени одной отбило напрочь. Никого вокруг вроде не было - можно было шибко не бояться. Она позвала Кронда, получила крылья и взлетела, надеясь, что сможет так же незаметно приземлиться. Кронд себя оправдал - он вспомнил темный угол аккурат рядом с Колючкой, где кого-то встретить было крайне маловероятным. Так и произошло. Анцилла вышла из этого угла неприметной для взоров окружающих и направилась в чайхану. Поднялась, оглянувшись, опять постучала в комнату Туману, надеясь, что тот был более удачлив и уже вернулся с информацией домой...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 02.03.2011, 01:22 | Сообщение # 35
Дверь открылась почти мгновенно и сильная рука почти втащила Анциллу в комнату, бесшумно затворив за ней дверь. После долгого-долгого поцелуя у уха девушки раздался шепот.
- Я уж думал, что не дождусь тебя... Но нельзя, чтобы знали, что ты сюда входила.
Поднял девушку на руки и в мгновение ока оба оказались на пушистом ковре.
- Они все тут такие пустословы, я чуть с ума не сошел от кучи сплетен и потока сознания. И ничего нового о лунном цветке, чтоб его, только то, что мы и так уже знаем...А как твои успехи?


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 02.03.2011, 17:25 | Сообщение # 36
Анцилла обрадовалась несказанно. Кого-кого, а Тумана она хотела видеть всегда. Особенно сейчас, после Алиши. Правда, она уже догадывалась, что тот тоже не выходил сегодня ничего дельного.
- Ах, знал бы ты, какие здесь все снобы... Насколько чудесно и изобилующе это место, настолько же все здесь завёрнуты и стеснительны. Загнанные в угол собственным снобизмом, они крайне агрессивно и рьяно охраняют непонятные и ненужные традиции. Страшные и упёртые люди. Нашла я подругу, успели пройтись по покупкам и даже почаёвничали. Но как только речь о лунном цветке зашла, та мне вполне понятно дала понять, что сия тема неприлична и она обсуждать со мной не намерена. Впрочем, поначалу она попыталась соскользнуть, но когда я попыталась замкнуть круг и вернуться к ней, та попросту ушла, вежливо распрощавшись. - На лице Анциллы было изображено какое-то детское разочарование... Будто обидел кто-то.




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 02.03.2011, 17:48 | Сообщение # 37
Туман задумался. Потом потер лоб и нахмурился.
- Неприлична?? Ну да, обсуждать философию и легенды среди местных дам не положено, но как правило они просто понятия не имеют, о чем речь. И поэтому отмалчиваются. И вряд ли отреагировали бы столь..резко. Это странно. Расскажи мне об этой подруге поподробнее. Если она о цветке знает, то вполне может быть с ним связана...хоть как-то.
Туман почти требовательно уставился на Анциллу -когда на него находил азартный настрой, он не мог думать ни о чем, кроме объекта своей охоты. И не хотел терять ни одной ниточки из своего вязания.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 03.03.2011, 00:03 | Сообщение # 38
- В том-то и суть, что у меня поначалу создалось впечатление, что она непрочь затронуть различного рода легендарные сказания, но когда речь зашла о Цветке... Её как будто было не узнать. - Анцилла впитала до капли взгляд Тумана, вполне разделяя его рвение. Мелькнула абсурдная мысль слетать в Библиотеку, чтобы раздобыть подробную информацию. Потом вспомнились глюки и измывательства сволочного энерговампира и желание туда отправляться пропало. Не те ставки, что и говорить. Но если даже здешние мужчины, охочие до сплетен, аки бабы деревенские, молчали, то что можно было тогда вообще узнать? Анцилла подробно описала Туману Алишу, цвет одежды, поведение, манеры. Впрочем, одежду она меняла дважды, поэтому нагрузка оказалась тоже двойная. Акцентировала внимание всё же на белой накидке. Вечерний наряд показался ей менее значительным, каким-то обычным и будничным для здешних пафосных мест. Интересно было бы узнать что под городом... Может, там полно катакомб со злобнымит нематериальными, которых необходимо изничтожить во чтобы то ни стало?




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 03.03.2011, 00:43 | Сообщение # 39
На размышления Анциллы о подземельях Аль Айна Туман только захихкал.
- Девочка, совершенно не хочу тебя растраивать, но в пустыне они не слишком любят копать пещеры. Песок осыпается моментально... Да и легенд о злобных нематериальных тут я ни разу не слыхал, увы. Поэтому давай лучше покопаемся еще в нашей истории с цветком. Совсем никакой информации просто не бывает...
Ангел поцеловал Анциллу в щеку, и, прильнув к уху, продолжил свои размышелния.
- Белые накидки тут носят в основном на государственную службу. Накидки, кстати, называются мишлах, а платки - куфия. Шаровары - ширваль, а рубаха - дишдаша. Они тут большие любители обзывать все своими особенными словечками. Иногда ни черта не понятно, что они несут. Алиша-Алиша...пожалуй завтра я с ней познакомлюсь. Любопытная девушка.
В голосе Тумана мелькнули шкодливые нотки.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 04.03.2011, 00:23 | Сообщение # 40
Анцилла озадаченно вскинула бровь. Во-первых, как он найдёт её? Во-вторых, его интонации касательно Алиши. Как минимум, вдохновенно-игривые. Так дело не пойдёт. Повернула к нему голову, чуть взяла его за шею и притянула лицо Тумана к своему. Посмотрела в глаза пристально, внимательно и пронизывающе, с доверием и страстью. И немного оценивающе. Не сказала ни слова. Хотела, чтобы Туман понял всё сам. Она, конечно, не ждала от него собачьей преданности, но и не собиралась быть рядом, если тот отвернётся. Анцилла ревновала! Ещё до того, как Туман подошёл к незнакомой девушке и попытался завести с ней диалог! Эта мысль для неё была неожиданной. Доселе ревности она не испытывала. Значит, внутри неё повернулся очередной неведомый механизм... Очень странное ощущение. Увлечённость и беспокойство вкупе с лёгкой злобинкой. Неприятным не назовёшь. Пока. Пока не испытала всю его глубину. И не надо...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай (F))
Поиск: