Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Осто-Морналосс и его окрестности
Дата: Пт, 19.10.2012, 04:00 | Сообщение # 171
4 Аура

Морвидд был удовлетворен. Видимо, реакция Дары ему понравилась, чуть беспокоила, да только все это беспокойство, видать, хорошо вытесняло зрительное восприятие, все-таки смотреть на нее и не заметить некоторых очень приятных глазу деталей, было невозможно. Он оценил и серьгу, призывно звякнувшую в ухе, и изгиб шеи, и артистичные кисти рук.
- На счет способностей я пока не знаю, но как только мы проштудируем вопрос, я, пожалуй, скажу вам. Впрочем, думаю, и без способностей все будет, как требуется. Я ведь не ошибся, у вас Чаша не поет? В старинных преданиях говорится, что петь она будет только у ожившей Дорше. К слову, не будете ли столь любезны, выставить артефакт для лицезрения верующих в храме?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 19.10.2012, 08:33 | Сообщение # 172
4 Аура


- Разумеется, чаша уже в Храме. Кстати, я хочу вас поблагодарить за такой волшебный подарок нашему Храму. - Снисходительно улыбаясь, Дара таинственно умолчала о том, что утром использовала чашу по назначению. Она не знала, было ли это пением или для того, чтобы звук вышел какой полагается, необходимо держать с ней более длительный контакт. А еще у нее были подозрения, что не в Дорше дело,а дело в том, как формулируется вопрос и как проходит ритуал. В любом случае, с чашей стоило еще поработать, но то, что она это уже делала, Винье решила скрыть. Пока. - Я искренне восхищаюсь вами, как руководителем. Волшебным образом вам удается держать Орден в узде, ухитряясь при этом вести сообщество к, несомненно, высокой цели! - Девушка почтительно опустила глаза. Конечно она догадывалась, и о тайных рычагах власти, которые использует Моррвид и о том, что если и чисты его цели насчет Ордена - он, несомненно, фанатик. Но тактичнее и правильнее было об этом умолчать здесь, высказав лишь честные восхищения, приправленные лестью, а чтобы подтвердить свои слова, Дара то и дело меняла позу, направление взгляда и положение головы. Все-таки, сиди она ровно, такое легко можно было принять за равнодушие.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 19.10.2012, 18:23 | Сообщение # 173
4 Аура

- Так вы согласны? - удивился Гроссмейстер. Он в самом деле ожидал увидеть менее... разумную женщину. Элан предполагал, что богиня должна была быть заносчивой, самоуверенной и донельзя переполненной гордыней, а здесь перед ним сидела...Она умалчивала что-то, конечно, увиливала от вопросов, выгораживала Патриарха и делала вид, что совершенно не знает, что происходит среди иных кланов. Но не смотря на все это, производила впечатление вампиры, у которой есть много здравомыслия, что было открытием приятным. - Значит, мне не придется прибегать к угрозам. Это и хорошо, ведь, признаться, сам я не люблю этих слухов о том, как я безжалостно расправляюсь со своими противниками. Обитатели Тьмы обычно пугаются и преувеличивают то, чего не понимают, а моей возможности влиять на то, что происходит в этих стенах они пока не понимают. Что ж, тогда у меня к вас просьба по завтрашнему нашему мероприятию. Мне нужно ваше согласие в двух вопросах... Во-первых, я хочу увеличить разрешенное количество приема иномирцев. Во-вторых, учредить командорства в каждой мало-мальски значимой точке Тьмы. И, в третьих, попрошу вас .. М... Инициировать вопрос отставки Аллизариха Черное Сердце. Несомненно, Носферату будут против такого предложения. Но в последнее время Маршал стал брать на себя слишком много полномочий. В свою очередь могу обещать, что при вашем полном содействии вопрос девушки, как одна капля воды похожей на Белинду Дорше, вас перестанет беспокоить.
В последнем Элан, конечно, соврал. Но такая у него работа была, что тут поделаешь. Девушку он собирался держать, как свой козырь против Дары в руках, по возможности вечно.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 23.10.2012, 15:53 | Сообщение # 174
4 Аура


То, что не надо было отвечать на вопрос было лучшей частью диалога. Потому что, конечно же, Дара была не согласна, а врать ей не нравилось. Разговор продолжался и Гроссмейстер не особо уделил этому моменту внимания, по крайней мере не заставлял клясться в верности и целовать какие-нибудь произвольные части его тела.
- Командорства в стратегических участках Тьмы будут, несомненно, хорошей демонстрацией силы Ордена, однако, главенствующие посты в них должны занимать вампиры. При такой постановке вопроса я всецело поддерживаю этот проект. Против количества иномирцев я тоже ничего не имею, все же, периодически их знания и умения нередко способствуют технологическому и научному прогрессу. А вот насчет вотума недоверия к илеа Черное Сердце хотелось бы уточнить пару деталей. Чтобы не быть голословной, мне нужно знать от чего отталкиваться. Так в чем же именно, по вашему мнению, его деятельность превышает полномочия?


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 25.10.2012, 15:15 | Сообщение # 175
4 Аура


- Две несанкционированные операции на границе Тени и в самой Тени. Наш Совет не давал согласия на выступление отрядов в Арде и Реальте против пиратских флотилий.
На самом деле "операции" не были совсем уж масштабными, и носферату с легкостью должен был бы отбросить обвинения, сославшшись на самооборону каждого из двух отрядов, расквартированных в городах Тьмы. Но его, увы, здесь не было и ссылаться было некому.
- Кроме того, по нашим сведениям, и они достоверны, маршал обсуждает свои планы и политику ордена с посторонними людьми. Этих людей я, пожалуй, предъявлю от вашего имени. Девушка легкого поведения, место работы - бордель в Арде, очень известный. А к вопросу того, кто именно будет главенствовать в командорствах мы еще вернемся позже. простите, Дара, но вы еще не слишком вникли в наши дела, чтобы понимать, например, что на землях Дроу намного удобнее, чтобы командором стал дроу...И таких мелких подоплек еще невообразимое количество. Но, думаю, мы наверстаем с вами это. И если будем успешны, кто знает, не станет ли Орден подспорьем вам для решения вопросов Культа. Вера ведь тоже не подвластна всяким клановым разделениям.
Ужин плавно завершался, и довольный гроссмейстер позволил себе свободу задумываться о будущем и благе. Он мог быть уверен в том, что стоящие здесь, в этом покое гвардейцы не произнесут вслух и слова, услышанного за этот вечер. Он был спокоен, думая, что Ном позаботился и о том, чтобы лишних ушей не находилось даже в стенах. Ном и позаботился, как мог, как знал, как умел.
Только кое-чьи уши все же уловили эту беседу, кое-кто в этот раз догадался, что необходимо сделать, дабы лейб-гвардия ничего не заподозрила, и этот кое-кто отныне стал врагом номер один Дары Винье. В частности и Дары Винье.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 25.10.2012, 18:11 | Сообщение # 176
4 Аура


Остаток вечера Дара провела за планомерным поглощением блюд, довольно быстро сменяющих одно другое, слушая при этом весьма обтекаемые речи гроссмейстера и про себя считая минуты до ухода из залы. Вампира старалась не высказывать свое отношение к темам, которые пытался развивать Моррвид и, в общем-то, ей это удавалось с легкостью - гроссмейстер был настолько увлечен собственным ходом мыслей, что к Даре относился как к одомашеннной живности - сидит, смотрит на тебя умными глазами, ты ей рассказываешь теории мироустройства, а она тебе мерно мяукает.
Но ничто не длится вечно и у вечернего приема тоже был конец. Сдержанно попрощавшись, Дара вышла в сопровождении гвардейца в холл, где её терпеливо дожидалась её собственная охрана и отправилась прочь от покоев Элана. Время было позднее, так что девушка задумалась, куда направиться теперь. С одной стороны, было бы неплохо повидаться с Кирой, но поздние визиты - проявление не слишком хорошего тона, вдобавок, ничего срочного у неё не было, так что разговоры о делах могли подождать до утра.
Дорше решила навестить свой Храм. Погода была препротивная, так что Дара в тайне порадовалась, что её плечи покрывала пелерина с глубоким капюшоном. Спрятавшись под ним от сумеречной мороси и случайных глаз, девушка быстро зашагала к Храму Крови.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 25.10.2012, 19:10 | Сообщение # 177
4 Аура

В храме было привычно. пахло фимиамом, курились ладаны по углам залы, тишь стояла такая, чтобы каждый, кто хотел, мог прийти и воссоединиться с силой крови, рода, может быть, или с великой рекой жизни, безжалостной и яростной пробивающей себе путь через сонмы миров. чаши для пожертвований не убрали, и народ потихоньку привыкал нет-нет, да и бросить туда монетку. Тощий последователь культа тихонько дремал в дальнем углу от входа, ожидая, когда придет снова время менять факелы.
Мотыльки метались в их свете.

А Элан Морвидд, проводив Дару, довольно уселся в глубоком кресле жестом пригласив сесть напротив Тенхо Нома. Помолчали, закурили, запах курева был не табачный, чуть приторный, но приятный.
- Это было легче, чем мне думалось.
- Мое мнение требуется, или ты останешься при своем?
- Ну говори. Заткнуть тебя все равно не получится.
- Она не удивилась. И собирается вести свою игру.
- Ну так и мы - собираемся.
- Собираемся. я бы посоветовал тебе скорее взят ту девицу. И беречь пуще зеницы ока. А лучше научить ее, как быть Дорше. И поставить вместо Винье.
- Ты не любишь проигрывать, капитан.
- Ненавижу. Но на советы мои тебе это никогда не влияло. Найди эту "Белинду". Заплати за поиски, сколько сможешь выбить. И убери Дару, как только сможешь. Она не только красива. Но и умна.
Ночью Орден Розы не спал, как не спал многие дни до этой беседы и после нее. За свое место под звездами боролись все, не давая себе передышки.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 25.10.2012, 22:04 | Сообщение # 178
4 Аура


Богиня тенью прошелестела к алтарю и там, преклонив колено, начала свой эксперимент. Идея эта зрела долго, хоть она и не давала особой воли своим мыслям, но сейчас настало время радикальных перемен, а, значит, надо было искать новые пути для достижения цели.
Сложив руки на груди крест на крест и низко поклонившись, она застыла на долгие минуты в такой не слишком удобной позе. К моменту, когда она решит, что уже достаточно, оба колена порядком затекут, а на правом еще, не дай бог, синяк будет. Благо, перед алтарем был выстлан пушистый ковер для таких вот коленопреклоненных верующих.
Плотно зажмурив глаза, Дара прислушалась к себе и к току своей крови. Она подозревала, что из её затеи ничего не выйдет, но попробовать все же стоило. С одной стороны, магам крови было по силам залечивать раны, видеть будущее и все такое, с другой стороны, вряд ли кто-то из них экспериментировал с формой живого. Но сегодня она решила не рисковать, начнет с мелкого, а завтра попробует на другом живом организме произвести какие-нибудь изменения. Пока же, застыв в этой позе, она попыталась использовать свою силу, чтобы всего-навсего ускорить рост волос, отпустив их до определенного уровня, а затем все пустить естественным ходом. Сложность же заключалась в том, чтобы во-первых, вовремя остановиться и суметь предотвратить капитальное заполнение своей шевелюрой всего храма, а во-вторых, чтобы магия была сосредоточена только на волосах, ведь могли подключиться еще и ногти - по структуре они были очень близки, так что в обращении к материи было несложно промахнуться. Так что вентру сосредоточилась на своей магии, усиливая точность визуальными образами.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Пт, 26.10.2012, 14:36
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 26.10.2012, 16:26 | Сообщение # 179
4 Аура

Ответом ей была тишина, хорошая, спокойная. Чуть позже стало ясно, что это не тишь, а просто пустота, которая должна была наполняться. Храм культа все же не зря был храмом, поэтому, хоть ничего не изменилось в облике Дары, она почувствовала легкий приток сил, а с ним стало ясно, насколько опустошила ее Чаша. Пожалуй, ей потребовался бы не один день в Храме, чтобы полностью возобновить свой запас, даже ей - Даре Винье, которая считалась одной из лучших магов крови Полуночи. Похоже, за использование артефакта по назначению приходилось платить. И теперь становилось ясно. почему он не поддавался никому другому.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 26.10.2012, 19:43 | Сообщение # 180
4 Аура


- Понятно... В другой раз, говоришь... - Прошептала девушка себе под нос, вставая с колен. Она догадывалась, что подобные штуки с магией могли и не пройти, но о том, что она настолько пуста не было и мыслей. Физически она ощущала себя почти бодрой, но теперь поняла, что еще много дней понадобится на восстановление. А, значит, надо чаще бывать в Храме по поводу и без. Богиня она, в конце концов, или кто?!
Коротко кивнув алтарю, Дара мысленно попрощалась с Храмом до следующего дня и направилась к выходу. Теперь оставалось лишь беспрепятственно дойти до собственных покоев, ополоснуть тело от практически физически ощутимых взглядов гроссмейстера и улечься в кровать. К счастью, собрание большой тройки было запланировано на вечер, так что проспать его было невозможно.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Поиск: