Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Осто-Морналосс и его окрестности
Дата: Пт, 28.09.2012, 19:44 | Сообщение # 151
4 Аура

- Я поняла, госпожа.Кира поняла и то, что действовать надо быстро. Беспокойствоо богини - это тройное беспокойство для обычных вампиров, пусть даже и для настоятельниц храма Крови, Младших магистров и просто дочерей клана Морейн, богатого, верного клану... И тоже жертвующего на Орден деньги.
попросив времени около трех часов в лучшем случае, Морейн удалилась, дав Даре заняться тем, чем бы ей самой хотелось.
К счастью, вернулась она немного раньше, одна. А через какое-то время (не иначе, он тайными ходами передвигался) в приемном покое Дары снова забеспокоились слуги, не зная, впускать ли таинственного посетителя. Впустили. Шинн фейн светился, словно новая монетка, бросая хитрый красный взгляд на Дару.
- Приветствую вас, Дорше! - поклонился он. - Счастлив передать вам лично, какой впечатляющей была вчерашняя служба. Город гудит. А теперь к делам. Илиади Кира просила меня кое о чем рассказать вам.
Он присел, по привычке пряча взгляд и принялся излагать. поначалу изложил биографию, остановившись, чтобы дать возможность задать вопросы.

офф: био можно найти тут


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 01.10.2012, 20:32 | Сообщение # 152
4 Аура


Пока Дара была одна, она, по большей части, ходила из угла в угол, переставляла цветы, нервно жевала виноград, в общем, нервничала. И ждала. И нервничала. Решила помыть Чашу, отнесла её к умывальнику и минут десять посвятила тому, чтобы переливать воду в чашу и в слив, в чашу и в слив. Подолгу выполняя одно и то же монотонное занятие, Дара Винье сосредоточенно думала. Если бы кто заглянул прямо сейчас в её покои, возможно, они бы даже услышали мерное скрежетание, доносящееся из её черепной коробки. Сосредоточенность достигла апогея, но решить таинственную загадку одной не было возможности. Прибегать к повторной помощи чаши ой как не хотелось, да и, по хорошему, нужна была бы кровь Гроссмейстера, чтобы получить все (или хотя бы часть) ответов на самые важные вопросы.
Когда в комнате начали появляться несостоявшиеся жертвы зубных лекарей, Госпожа Крови начала постепенно успокаиваться. Как всегда оставалось сомнение в верности подопечных, но кому же тогда можно было бы доверять... впрочем, подобные сомнения её теперь глодали с завидной регулярностью и касались абсолютно всех, с кем ей приходилось иметь хоть какое-то дело.
- Любопытно, не так ли... - Внимательно выслушав доклад своего длинноносого подопечного, вентру стала строить некоторые предположения насчет той милой рожицы. - Конечно же, доказательств того, что в цитадели всех убил единственный выживший не нашлось... или же их и вовсе не искали. Есть ли в городе какие-либо слухи насчет известной особы? И... какие будут предложения насчет сегодняшнего ужина? - Дара улыбнулась, по-доброму, как своим хорошим знакомым. Вообще-то, она молодец. За то время, пока она ходила туда-сюда, вампира уже успела свыкнуться с мыслью, что грядет необратимое. Надо лишь правильно использовать имеющиеся знания, но вечером может произойти что-то страшное. И если это не скажется сейчас, это отразиться позже на жизни её или её клана, тут уж как Гроссмейстеру в головку солнышком напечет.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 02.10.2012, 23:06 | Сообщение # 153
4 Аура

- Что вы! Что вы, Дорше!
Шпик даже сделал движение, зачаток заполошного махания руками - предположение, что "во всем виноват" глава Розы его изрядно напугало. если б Даре Винье такое с рук сошло... То он, озвучь его сам, потом бы точно отправился к патриархам и праотцам.
- Никто сейчас так не думает. конечно. да и раньше вроде как рассследование показало чистоту намерений и действий илеа Морвидда. Впрочем.... - он вздохнул. - Есть еще вторая часть истории, о житии Гроссмейстера в Розе. Имейте в виду, тех, кто такое рассказывает, потом находят мертвыми с выражением мУки неописуемой на вампирской наглой ха..ээ.. в общем, лице. Укорачивать носы илеа Элан умеет оччень эффективно и показательно... и бездоказательно. В смысле, все знают, что ему дорогу труп перешел, но доказать, что по слову его убиты - никак не могут. Такие дела.
Но если позволите, немного о Розе и Гроссмейстере. вступив в должость некоторое время Элан Морвидд никак себя не показывал. Вы помните, тогда еще от Носферату был очень сильный старший магистр, все предполагали, что он даже в силах подмять под себя орден, если договорится со старушкой Эммали. Потом понемногу политика сменилась, мы стали занимать не тольк овойной, но и какими-то изысканиями... Деньги...хм... Только это очень секретно, если казначей дознается, то больше мне у него не бывать, так вот, деньги далеко не всегда шли на то дело, на которое их направлял совет старших магистров, Морвидд увлкся предсказаниями разными от нематериальных и стал проводить политику приема в Розу безродного отребья. И нашлись те, кто имел предположения, к чему это приведет. Бывший Старший магистр Носферату сгинул в битве, когда новые веяния стали распространяться по Розе. Сейчас они уже достигли... Хм. видимой стадии. Раньше то только душок у этого всего был странный. Очень интересно было посмотреть что и как преподают наставники новобранцам, вы бы, илиади, подспудно почуяли, что отнюдь не только интересы клана блюдутся в этом ордене.
Сам же Морвидд распутной жизни не ведет, по девкам не шляется, денег ...так чтоб его поймали, конечно, не берет, и вообще, кажется, не имеет никаких. Хм. привычных изъянов. единственно что, мы, возможно, не можем позволить себе проследить за ним после закатов, во времена его отдыха. Стража там стоит такая, что, как бы кто ни пытался, а они пытались, поверьте, проникнуть, подслушать и посмотреть не смог.
Вампир замолк, глянув на Дару, привычно ожидая уточнений.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 03.10.2012, 00:17 | Сообщение # 154
- Как часть илеа Морвид был замечен за приглашением кого-либо на ужин? - Наверное, она задала не тот вопрос, которого ожидал мальчишка, но это пока её мало интересовало. До паники, конечно, было еще далеко, но к легкой истерии все медленно приближалось. - Что ж, то, что в Ордене творится не пойми что, факт, увы, уже очевидный. И то, что начали отступать от изначальных канонов, увы, не в пользу всеобщего благосостояния говорит. Госпожа Моррейн, мне понадобятся телохранители, но это не сегодня, а пока... - Она протянула руку к вентру, взяла её чуть выше запястья и позвала Кровь. "Покажи мне то, когда и при каких обстоятельствах эта женщина стала членом Культа Крови, я хочу видеть её прошлое, я хочу это знать! Подчинись мне!" - приказывала Дара про себя, не произнося вслух ни слова. В этот раз для того, чтобы "войти" в это странное околотрансовое состояние её потребовались считанные секунды, хотя не стоит отрицать, что она и до этой манипуляции могла бы грохнуться в обморок, но приходилось держаться, не позволять себе такой роскоши, а устранять подобные внутрителесные недоразумения при помощи магии не хотелось. Вот и получилось, что из предобморочного состояния вампирша так легко перешла в трансовое.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 05.10.2012, 00:00 | Сообщение # 155
4 Аура

- Ужин? - удивился Фейн. его голос сначала был четким, а потом стал казаться Даре все более размытым, как акварель, щедро заливаемая водой. - Иногда и ужинают, в основном со старшими магистрами, при закрытых дверях но в парадной зале. Возможно, мы просто не в курсе остальных воззлияний нашего Командора...
Кира застыла, как соляной столп, глаза ее сделались бессмысленными, а Шин Фейн наоборот вперился, впился взглядом в них обеих - не заметить странного было нельзя.
Дара же тем временем видела странные, различные блики, цветовые пятна, которые никак не хотели образовываться и трансформироваться в рисунок или картинку, а потом пришло чувство тихой и достойной уверенности, крепкой и какой-то стальной даже веры. Следом же - радость, удовлетворение, триумф...
Пятна слились в картинку. видимую самой Кирой Морейн. Патриарх Вентру возлагал на нее надежды, он требовал ее быть поддержкой и опорой клана в Ордене, а заодно и вручал в ведение построение храма, дабы вера была крепка...
- Крепкая вера это всегда хорошо, - говорил старый вампир, кивая благостно головой, как болванчик. - Тем более, что все движения нашего духа всегда были в ведении Вентру. Не подведи меня, Кира. Возведи на месте того недоразумения, а не храма хороший и годный, такой, чтобы как можно больше ты могла влиять словами на мысли орденцев. А я в свою очередь прослежу, чтобы все новобранцы тоже проходили через твои руки. И вот какой артефакт будет тебе помогать...
Картинка расплылась - силы у Дорше стремительно истаяли, покинули ее полностью, - магия выжала досуха.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 05.10.2012, 01:08 | Сообщение # 156
4 Аура


Вентру колотило. Люто и отчаянно, как будто при приступе лихорадки. Моментальное иссякание магии отозвалось в теле приступом ломки, как у бывалого завсегдатая питейно-увеселительных заведений без нужной дозы болотной травы. Девушка даже поежилась невольно, а потом ей стало стыдно. И даже немного неловко было поднять глаза на Киру, теперь-то ведь она понимала, что не одна видит то, о чем спрашивает Кровь. И так невовремя... у нее была куча вопросов к мальчику, который набюдал за двумя вампиршами, а она... Нет, все-таки Дара Винье подняла глаза на Киру и мягко, где-то даже слегка снисходительно, улыбнулась ей.
- Не волнуйтесь, Культ будет процветать. Думаю, мы обе сделаем для этого все, что от нас зависит. Уж я-то постараюсь. А при должной поддержке верующих религия порой творит куда больше, чем бумажки, скрепленные сургучем и заверенные подписями. - Девушка дала возможность оклематься своей подопытной, даже дала возможность ей ответить, но вот теме этой давать развиваться было опасно. - Шин, думаю, вы правы. Расскажите подробнее о том, что здесь происходит, когда влиятельные мира сего собираются за закрытыми и не очень закрытыми дверями? Кстати, есть информация, на сколько персон сегодня планируется званный ужин у илеа Морвида?


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 06.10.2012, 21:46 | Сообщение # 157
4 Аура

- А сегодня будет званый ужин?
Шин, видать, не знал. Что опять же говорило в пользу Киры и ее слуг, державших язык за зубами. И о гроссмейстере тоже говорило кое-что.
- К сожалению, для меня это новость, илиади. А про закрытые двери, вы имеете в виду кто с кем сейчас ведет переговоры? Хмм...
Фейн потер подбородок, глядя в сторону.
- Я бы сказал, что прямо сейчас основные беседы ведутся именно что на генеральном капитуле, как-то в последнее время все подковерные игры или притихли, или я не знаю об этом... Илиади Тореадор действительно расстроена гибелью вашего предшественника, Дорше. Говаривали, они дружили, не смотря на то, что на Капитуле дрались, как заклятые враги за каждое слово. Илеа Старший Магистр Носферату, Ридео Натто, слишком грузен и прямолинеен для того, чтобы вести интриги, а илеа Морвидд... Говорят, пытается, но в основном через Младших Магистров передавать ложные новости Патриархам. Но подробности мне неизвестны, я пока... не настолько умел, Дорше.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 07.10.2012, 10:02 | Сообщение # 158
4 Аура


Все время, пока мальчик говорил, вентру молчала, внимательно вслушиваясь в его слова и строя хитрые планы. Не знаю, как насчет сегодняшнего ужина с гроссмейстером, а вот на то, чтобы разделить трапезу с тореадоршей у нее идея созрела. Но для этого в любом случае еще предстояло пережить сегодняшний вечер.
- Хорошо, мне пока достаточно этой информации, можешь быть свободен. - Дара дождалась, пока её уши уйдут из покоев и обратилась к Кире. Она с каждым часом доверяла этой женщине все больше и больше, тем более, после своего видения. - В следующий раз я спрошу разрешения. - Дорше мягко улыбнулась и продолжила. - Думаю, в ближайшие дни надо будет организовать званый ужин для илеа Харрепта. А пока я бы хотела, чтобы ей отправили извинительное послание с чем-то вроде корзины с фруктами или каким-то подобным сувениром. К сожалению, я еще не слишком освоилась, чтобы знать, что здесь принято дарить в случае, когда хочешь попросить прощения. А теперь скажите мне, Кира, что вы думаете о предстоящем вечере и о том, что рассказал нам Фейн?


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Вс, 07.10.2012, 13:31
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 08.10.2012, 22:39 | Сообщение # 159
4 Аура


- Я не знаю, Дорше.
Кира говорила тихо, даже слегка покраснела. Ее проверяла богиня, богиня сочла ее достойной - вроде бы все, чего полагалось хотеть Морейн, но ситцуация, конечно, смущала.
- возможно, вам придется узнать это уже на месте, потому что нам, младшим магистрам, никак не спрогнозировать, что решит себе Командор. Может, просто хочет познакомиться и понять, насколько вы сильны? Знаете же, что противника желательно знать даже лучше, чем друга. Я бы так сделала...
уверив Дару в том, что она обязательно распорядится на счет ужина с Харепта, а также на счет подарка, который можно прикупить в городе у, например, ювелира, она удалилась, прислав вместо себя слуг, который должны были бы помогать Даре в сборах на мероприятие. За целых три часа до начала в приемную Винье прислали мальчика-слугу, который должен был сопроводить ее. А Кира в довесок к охрае от Аррела прислала еще двоих воинов - крепких, одетых в черно-серебряный парадны наряд и блистающих качественной стальню - пояса, наручи. шлемы и кольчуи были все сделаны в одном стиле с маленьким оттиском розы на незаметных местах.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 09.10.2012, 16:29 | Сообщение # 160
4 Аура


Дара была довольна. Эксперимент с Кирой хоть и прошел не совсем так, как хотелось, но, все же, он увенчался успехом. За последние два дня она выучила и приняла к сведению больше, чем за последние несколько лет. Если быть откровенной, её очень беспокоило то, что все это время она так и не экспериментировала с магией, ограничиваясь лишь общедоступными заклинаниями. Но то, что стало ей доступно сейчас превосходило даже самые смелые девичьи ожидания. Когда её главный советник по делам вампироведенья в Осто, т.е. Кира, уходила, Винье вручила ей Чашу, и попросила расположить её на алтаре в Храме.
Подходило время волнительного ужина с илеа Гроссмейстером, а это означало, что самое время озадачить слуг поисками нового платья. Благо, с этим никогда не возникало проблем и за несколько часов до мероприятия девушка уже стояла посреди своей комнаты в аккуратном маленьком черном платье, не вызывающем и не больно-то подчеркивающим формы. Не соблазнить же она его хотела, в конце-то концов! Хотя и обнаружила она в своей комнате флакон с чем-то, что пахло уж слишком сладко для яда и слишком приторно для лечебного зелья.
Аккуратно уложив волосы, которые по мере отрастания стали виться (иногда она искренне жалела, что обрезала свою роскошную шевелюру, но устраивать из головы гнездо было Дорше не по нраву), Дара лишний раз поймала свое отражение в оконном стекле (никогда нельзя доверять зеркалам, чем чаще на себя смотришь, тем больше изъянов можно найти, образ, увиденный вскользь самый верный), вентру осталась довольна своим образом на сегодняшний вечер.
А за окном уже стемнело, на Осто-Морналосс опустился бархатный вечер и на улице появлялось все больше жителей. Кто-то спешил домой, кто-то бродил по улочкам этого занимательного города, были даже такие, кто спешил в Храм. К удовлетворению храмовников, после вчерашнего фурора количество прихожан значительно увеличилось, хоть один день и не мог быть достоверным показателем, но то, что Культ вызвал в одночасье такой интерес, не могло остаться незамеченным.
Опомнившись от досужих размышлений, вампира тряхнула головой, как будто отгоняя от себя спокойствие и благость, навеянные думами, и вышла к уже заждавшимся её охранникам и провожатому. Нужно было быть пунктуальной, а вот чего-чего, но этого у Дары Винье было не отнять. Даже если чувство такта периодически прихрамывало у нее на обе ноги, так являться в самый подходящий момент она умела практически всегда. Тем более, к такой влиятельной особе следовало прийти, быть может, даже на пару минут ранее назначенного времени.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Вт, 09.10.2012, 16:29
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Поиск: