Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Осто-Морналосс и его окрестности
Дата: Пн, 20.06.2011, 06:10 | Сообщение # 11
Вопреки ожиданному, он не повел ее ни в ту часть башни, где светилось окно, ни в широкие залы и коридоры, которые, несомненно, могли поразить своей грандиозностью кого угодно. Вел ночными переходами и галлереями, быстрый и собранный, проводя мимо готических арок, балконов, эркеров, аркад. На Элуни холодно в темноте смотрели странные, красивые существа - с высоких фризов под потолком, а в одном из залов, видимо не самых главных, но помпезных, тускло отсвечивали белым холодные, совершенные кариатиды.
Вышли они на крытый стеклом или хрусталем бельведер.
Темное помещение, сверху в которое жадно заглядывает небо, под самыми звездами, истекающими холодным, совершенным светом. Внизу, под замком глаз еще может заметить восхитительный вид чуть подсвеченных огнем домов, трактиров, одиноких, спокойных.
Рэйвен отпустил Элуни и упал на колено. Протяжный, длинный, красивый жест.
- Склонись - шепнул.
И молчал.
Наконец, в углу, незаметная сначала, шевельнулась фигура. Не сразу, тишина объяла их своими крыльями на несколько минут полная.
- Рэйвен.
Вампиры неплохо видели в темноте. В той стороне, где была фигура, сверкнули красным глаза и потухли.
- Назовись, женщина. Кто ты? Откуда?
Голос был очень спокойный и очень тихий. А говорившего все еще не видно. Судя по всему, он что-то пил, потому что в руках, в чаше, еле слышно плеснуло водой.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 22.06.2011, 18:03 | Сообщение # 12
Кланяться она не умела. Не учили женщину, магну из личного Круга принцессы, свободной гражданке Панги, перед кем либо кланяться. Но то дома.
«В чужую лодку со своим веслом не садятся.» - Подумала она и поклонилась единственно, как умела, сжав правую кисть в кулак и оплетя ее левой, опустила голову и плечи. Так кланялись войны своим противникам. Так кланялись таури, тем, кто имел право им приказывать, тем, кто нес ответственность за их жизнь. Жест не смирения, но величайшего уважения. Потом она подняла голову снова, чтобы назваться.
- Я магна Элуни Исао, Беседующая с Дождем, Поводырь Круга Поддерживающей Опору.
Называя свое полное имя и титул, который носила на Панге, она надеялась обрести в них уверенность, но магия древних слов не сработала. Титул никому и ничего не говорил здесь. Он был мертв. Слова, сорвались с ее губ и осыпались на пол бездушными стекляшками.
Она замолчала, глядя в темноту перед собой. Темнота была живой, но бесформенной. Ей казалось, что она различает смутный силуэт, черный в черном, тусклый отблеск стекла в руке. Темнота смотрела на нее и взгляд этот она чувствовала кожей.


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Чт, 23.06.2011, 23:44 | Сообщение # 13
- Рэйвен, магия воды?
- Да, Магистр... магия воды и знания другого мира.
- Хорошо.
Красный взгляд снова сверкнул и погас, больше не появляясь. Опять тишина, опять минуты тянутся, опять плещется вода в руках существа-у-окна. Рэйвен так и стоял, преклонив колено и уперев кулак в пол. Элуни могла лишь уловить - интуитивно - его быстрый, короткий взгляд, брошенный на нее, стоящую. Наконец, тьма заговорила снова.
- Хорошо. Я доволен. Отведи иную в покои для гостей, назначь наставника. Пусть занимается вопросами воспитания, крови и принятия на службу. Если сочтешь потом достойной. Свободен.
Рэйвен поднялся, склонив еще раз голову и отступив на три шага. Потом потянул за собой девушку.
- Пойдем.
И снова были коридоры, переходы, галлереи, пока они, наконец, не перешли на освещенную факелами сторону. Вампир двигался увернно и собранно.
- Направо.... Левее... Вечер добрый, леди Кларисса. Да, мне ключи. Да, как видите, я опять с удачным походом. Эта девушка Элуни. Выдайте ей Знак Розы... Да, для новичков. Спасибо.
Получив и значок, Рэйвен передал его девушке и повел через переход в менее богатое, но более...человечное, что ли, здание.
Пять этажей, две пристройки, окна темные, но кое-где светится свет. На первом же этаже Рэйвен свернул направо. Остановился у широких темных дверей.
- Покои третие по счету. Особо по крепости не ходи, но это здание и прилегающие к нему территории можно излазить все. Отдыхай, позже люди Клариссы принесут тебе одежду, мыло... самый обычный набор для новобранцев-магов. Давай, до встречи.
Он открыл двери и чуть ли не втолкнул Элуни в комнату и удалился так быстро, как мог.
Покои же, если бы Элуни зажгла одинокий факел на стене или с десяток свечей в нише, на удивление, оказались... Добротными, большими, со всеми удобствами. Даже с чугунной ванной. Пусть из недорогих материалов, пусть нет ковров и каменный пол холодит ноги, но зато кровать широка, чиста и одеяло пуховое. За окном светят все те же звезды и есть небольшой балкон, ведущий в сад.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 24.06.2011, 09:59 | Сообщение # 14
«Иная! – Мысленно возмущалась Элуни, бредя по коридорам за Рэйвеном. – Сами вы иные. И все у вас не по человечески. Свет не включают. Дрова экономят, что ли? Нет, я допускаю, что вампиры они и свет им не нужен, ну так хоть из вежливости к гостю, можно было хоть фонарь выдать, что ли.»
Отчаявшись разглядеть в мраке лицо леди Клариссы, она постаралась запомнить хотя бы голос. Сжала в руке металлическую брошку, протянутую Рэем.
«Потом рассмотрю».
Снова коридоры. Лу была уверена, что дорогу она не запомнила. Комната.
«Одежда? Мыло? Сюда что, всех магов приводят грязными и голыми?»
Она хотела было еще что-то спросить, но Рэйвен смылся так быстро, словно спешил на самую важную встречу в своей жизни.
- Ну и ладно. – Сообщила она пустому коридору. – И сама справлюсь.
Она закрыла дверь, возможно слишком поспешно, чужие темные коридоры никогда не вселяли в нее уверенность, и обернулась лицом к комнате. Света от окна было достаточно, чтобы разглядеть, что комната большая, но мало, чтобы увидеть что-то еще. Какая-то мебель выделялась чуть более темным массивом в чуть менее темном пространстве.
- Так, - она решительно запретила себе теряться. – Здесь должны быть свечи, или лампы, или что-то, на чем здесь не экономят.
Она решительно сделала шаг вперед, выставив перед собой руки, и замерла, потому что ее первый шаг в качестве новобранца ордена Розы, сопровождался оглушительным, в окружающей тишине, грохотом разбивающейся посуды.
Тихо выругавшись сквозь зубы, она опустилась на корточки и стала шарить по полу, собирая керамические осколки.


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Сб, 25.06.2011, 03:51 | Сообщение # 15
- Это был ночной горшок. Поздравляю, придется учиться ходить в кусты.
Фыркнули с балкона.
Голос был теплый. И отчетливо насмешливый. И мужской.
- Факел справа у входа в скобе. Свечи и огниво - в нише у кровати, тоже справа. Тахту трогать не советую, я там уже спал.
И замолчал, как ни в чем не бывало, словно все нормально и никакого удивления не вызывает тот факт, что в покое, предназначенном для новичка-мага уже кто-то освоился кроме вот этого самого новичка.
Мало того, что освоился, он еще и, похоже, что-то курит. И, хоть в приоткрытую дверь не тянет запахом горелых трав, но вот точно, чуть двинулась тень за прозрачной темной шторой и окном, в самом углу, поначалу незаметная. Зажегся крохотный огонек трубки - еле уловимый отблеск на видимой стороне чашечки. Потом погас.
И так снова.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 26.06.2011, 09:52 | Сообщение # 16
Она замерла, с осколками в руках, подняла голову и принялась таращиться в темноту.
- Ээээ… А. Ну, ладно.
И, правда. Ладно. Чего уж теперь поделаешь? И с горшком, и с голосом, который сидит в углу, курит, да еще и на кровати спит, как у себя дома. Впрочем, может Он то, как раз и есть у себя дома?
«И он меня хорошо видит. Точно, местный.»
Шаря по стене в поисках факела и огнива, она подумала, что ей, в общем-то, повезло. Он ведь вполне мог спать, когда она пришла. Спать в постели, которую она уже почти начала считать своей.
Тихо фыркнув, чтобы в долгу не остаться, она запалила факел, и, в первый момент, сощурилась. Глаза, еще не привыкшие к темноте, но уже отвыкшие от света, резануло.
- А вы почем знаете? Что мне придется учиться? – Спросила она, моргая. – Может у меня большой жизненный опыт? В этом самом. В хождении в кусты?


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Пн, 27.06.2011, 23:54 | Сообщение # 17
- При чем здесь ты! Мне придется. А я. Исключительно. Ненавижу. Отсутствие. Условий.
Дверь хлопнула. Говоривший вымелся с балкона так стремительно, и так быстро оказался рядом с ней, что Элуни не успела, пожалуй, сделать и вздоха. Казалось - сейчас схватит за одежду или ударит.
- Тебя что, не учили смотреть под ноги? Или временно поразило слепотой? Отказало сумеречное зрение? О-о-о...
Вампир, а это был он - притормозил за шаг от магны, замолчал и уставился на нее, словно раньше не рассмотрел.
В темно-серых глазах танцевало пламя факела. Зрачки отливали красным.
Одет он при ближайшем рассмотрении был именно так, как и положено тому, кто с походными условиями не дружит. Богатая вышивка - белым по белому - изображала драконов. Они охватывали плечи, змеились к поясу, извивались хвостами на полах халата. А еще его сопровождал какой-то странный, не неприятный, но будоражащий запах трав.
- Теплая кровь. - проговорил "жилец". - Тебя же Рэйвен привел? Новенькая? Маг?
В тихом мелодичном голосе прорезался легкий намек на неуверенность.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 28.06.2011, 19:55 | Сообщение # 18
Наверное, ее телу и ее разуму надоело сегодня пугаться. Кто-то внутри решил, что все, на сегодня хватит. Может поэтому на стремительное возникновение рядом вампира, а она уже научилась различать их по глазам, Лу отреагировала странно. Уперла руки в бока и возмутилась.
- Это тебе придется!? Ну, ничего себе! Тут, значит, не только на освещении экономят? Еще и комнаты выделяют по одной на двоих! И постель, и ночной горшок по одному в четыре руки выдают?
От возмущения, совсем неожиданно для себя, она перешла «на ты».
- А ты закрой рот и перестань таращиться. Это неприлично. Да! Я теплокровная. Человек. И горжусь этим!
Внезапно она повела носом, принюхалась, нахмурилась и прищурила глаза.
- Ты… Ты что… наркоман?


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Ср, 29.06.2011, 02:04 | Сообщение # 19
- Нар-кто?
На лице у вампира появилась тень какой-то сложносочиненной эмоции. Мелькнула и пропала. А потом он гостью оглядел, обхохотал и направился, шлепая босыми ногами, в угол.
Там, слева, в нише у балкона, действительно стояла та самая тахта.
- Комнаты здесь на одного. Как и горшки. И кровати. Но в последний месяц Магистры из кланов Вентру и Носферату усиленно тащат в Розу воинов и магов. Берут всех, кто хочет служить Тьме и может пройти испытания. А кто не проходит - того на мусорник.
Белохалатник зевнул, взъерошил и без того торчащие вразнобой короткие свои волосы, устроился поудобнее, шелестя атласом об атлас, накрылся пледом.
- Неудивительно, что леди Кларисса ошиблась. Завтра попрошу себе подобающих покоев. Не хватало еще спать с девицей в одной комнате. И без ночного горшка. Спокойной ночи, Теплокровная-и-горжусь-этим.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 29.06.2011, 09:28 | Сообщение # 20
- Что значит – «Спокойной ночи»? – возмутилась она, быстрым шагом пересекла комнату, благо света теперь хватало, и села на край тахты, рядом с улегшимся вампиром. – Во-первых, у меня есть имя. Элуни. А во-вторых, у меня есть вопросы. Рэй смылся, засранец. Поэтому жертвой моей любознательности сегодня будешь ты. Тем более, ты сам сказал, - ткнул его в лоб ее острый пальчик, - что спать с девицей в одной комнате не собираешься.
Она пихнула ногой мохнатый тапок, лежащий возле кровати.
- Рэй хорош, конечно. Притащил меня к какому-то мужику. Ничего не объяснил толком. Не представил, не рассказал, кто это и за что ему надлежит оказывать уважение. Привел и говорит – «Кланяйся!». Почем я знаю, что этот тип действительно человек, вампир, в смысле, достойный. Только со слов Рэя. И вообще, варварские у вас обычаи. У нас давно уже свободные люди никому не кланяются.


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Поиск: