Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Осто-Морналосс и его окрестности
Дата: Ср, 29.06.2011, 23:15 | Сообщение # 21
- Варварские обычаи! И это у нас! Варварский обычай - это не чтить чинов и старшие расы!
Вампир даже поперхнулся от такого обращения, лежа это делать было очень неудобно, потому пришлось сесть и откашляться. Потом только уставился на девушку:
- И что ты от меня хочешь? Откуда мне знать, что за мужик? Он его как-то называл? Может, лорд Рэйвен тебя к одному из наставников потащил, а может и к маршалу, или к приору. Почем мне-то знать?
Снова упав на кровать, белый халат сообщил потолку:
- И что делать с этими новичками! Ничего не знают, соглашаются на все посулы вербовщиков. А потом оказывается, что в застенки им не хочется, испытуемым мясом тоже быть не хочется. А к тому моменту узнают уже достаточно, чтобы Роза их не отпустила. Оплела шипастыми колючками... Вот что, Я-человек-и-это-звучит-гордо. Если расскажешь, кто такая и как сюда попала, может быть, я тебя посвящу в некоторые детали местного устройства. И пусть рассказ будет интересным, а то усну.
От того, что на его тахту сели, вампир, кажется надулся, как маленький. Или только прикинулся. Уж очень подозрительно весело блестели в полумраке его глаза.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 30.06.2011, 09:52 | Сообщение # 22
- Как я сюда попала? Расскажу.
Вопрос безымянного вампира задел ее за живое. В памяти сразу всплыли события прошлой ночи. Но виду она постаралась не показать. Собралась с мыслями, скинула башмачки и забралась с ногами на покрывало. Обхватила колени руками.
- Мой мир, совсем не такой, как ваш. Мы называем его Панга. Панга делится на две части, островная и материковая. У островной части Панги нет единого правителя. Там у каждой семьи свой остров, и острова свободно кочуют по Безбрежному, следуя за теплыми течениями. Когда у каждой семьи свой остров, то делить им нечего. Океан огромен и места хватает всем. На материке не так.
Она вздохнула, переводя дух.
- Материк не очень большой, а жителей много. Хорошо жить хочется всем, и семьи начинают делить землю под сады, охотничьи угодья, шахты. Для того, чтобы не было войны и споры разрешались мирно, ими должен кто-то управлять. Поэтому давно-давно, когда моя семья еще не начала вести свою линию, свободные семьи Панги выбрали себе Императора. Император решает все споры между семьями, следит, чтобы никто не был обижен, это его обязанность. Всегда находятся довольные и недовольные его решением. Обычно смиряются, но иногда семьи, которые считают себя несправедливо обиженными, бунтуют. Вспыхивают мятежи.
Она не смотрела на вампира. Взгляд ее скользил по строчкам покрывала.
- Моя семья считается знатной. «Знатная» это значит, что о нас знают. Знатными семьями считаются те, которые чем-то известны на Панге, за что-то уважаются. Это семьи искусных воинов или лучших мастеров, ученых, которые сделали какие-то открытия. Наша семья известна своими магурами. Моя мать была Беседующей с дождем. Сейчас этот титул ношу я. Мой отец тоже магур. Он занимался прикладной пространственной магией. Изломами.
Она сообразила, что это ничего не скажет собеседнику.
- Ну, он создавал комнаты перемещения, чтобы можно было быстро оказаться в другой части материка. Не очень понятно объясняю, да?
Она развела руками.
- Мы с отцом оба работали на императорскую семью. Поэтому, когда последний мятеж вспыхнул, к нам в дом тоже пришли. Приближенных к правящей семье обычно стараются уничтожить первыми, чтобы лишить Императора поддержки. В общем, в наш дом пришли. Мауи, которые подняли мятеж, очень богатая семья. Они смогли каким-то образом привлечь на свою сторону касту воинов. Можешь представить! В мой дом ворвались вооруженные люди, все дело жизни которых – война. Отца не было. Он ушел помогать обороне резиденции. Слуги пытались защитить дом, но что они против воинов, ты понимаешь? А воинам отец никогда не доверял, и у нас их не было. Я пряталась на втором этаже, в кабинете. Дверь взломали. Мне нужно было куда-то бежать, а отец как раз работал над комнатой перемещения. Я знала, что она не готова, что она может работать неправильно, но разве думаешь о том, чтобы уберечь башмаки, когда можешь потерять ноги?
Она тяжело вздохнула.
- В общем, меня закинуло сюда.
Элуни поджала губы, зажмурила глаза и подняла голову к потолку. Как ни старалась она, но из уголков ее глаз все равно выкатились две серебринки и прочертили влажные дорожки по щекам.


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Чт, 30.06.2011, 20:45 | Сообщение # 23
- О-о! Да я вижу, ты плачешь! - вампир протянул руку, дотронулся до слез, с улыбкой растер их между пальцами. - Жаль тебя расстраивать... Не силен я в науках про иные миры, но кое-что знаю. Сам подобных тебе собирал в Тени. Это нейтральные земли. Там почему-то всегда появляются такие... Многим правилам здешним неподвластные, а оттого довольно ценные. Для Розы, для Тьмы, для войны.
Вылезши со своего ложа, он долго тянул паузу, набивая трубку и прикуривая ее от факела на стене.
- Все наши маги, из знающих, сходятся в одном - пропасть из этого мира в другой почти нереально. Почему почти? Некоторые еще верят, что возможно. Верят в сказки разные и предания, связанные с сотворением Мира. Но мнится мне, враки все это. Имей в виду, далеко не все вообще знают про существование каких-то других миров. Так что говорить об этом на каждом углу не стоит. Такой вот совет.
Ароматный дым закрутился спиралью, взмыл к каменному потолку под треск факела. Куряга меж тем выглядел адекватно, ни разу не сбился с изложения, а что глаза блестят, так кто его знает. Может, это у всех вампиров так по ночам.
- Роза, куда ты пришла, орден, созданный Тьмой для борьбы со Светом. Думаю, лорд Рэйвен тебе уже о них рассказал. Обе силы так или иначе стремятся победить, а вместе с ними стремимся и мы, старшие народы. Чтобы пояснить, почему была создана Роза, надо много истории на твою голову вылить - не то сейчас время, да и, если испытания пройдешь, потом сама как-то узнаешь. Важно, что создали ее три вампирских клана при участии дроу, темных эльфов. Думали, создают великую силу на погибель охотникам, ангелам да и всему свету. А когда стало ясно, что Орден еще и может быть инструментом для борьбы внутри кланов Вентру, Носферату и Тореадор, тогда уже было поздно. Интриги начались через месяц, видимо. И каждый здесь может оказаться и врагом, и другом, может использовать тебя, а может наоборот, помочь - никогда не узнаешь. Роза ведь - это воины. И деньги. Много и того и другого. Кто на этом сидит, тот может многое Кланам диктовать. Даже своих Патриархов поддерживать.
Вампир тихо засмеялся, подцепил ногой стул, уселся задом наперед, положив руку на спинку. Плавный такой жест.
- Такие, как ты, часто становятся предметом споров. Могут на работу нанять. Роза дает деньги, одежду, провиант, кров. А могут и на опыты отправить. Если не докажешь, что от тебя пользы будет больше в поле да в задании. А еще могут предложить пройти Изменение. Это когда тебе немного улучшат кровь, чтобы видела во тьме и жила во Тьме с комфортом. Кстати, я так и не услышал - к кому тебя отвели то ночью? Ты вроде про это спрашивала... Хотя...Если это Рэйвен встал на колени, то к одному из очень высоких чинов. Надо же! Как выглядело помещение? Он сам? Отвечай и спрашивай, пока в настроении - отвечу.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 01.07.2011, 09:13 | Сообщение # 24
Пока он говорил, она внимательно слушала, следя за его перемещениями по комнате. Слезы ее высохли и она устыдилась внезапного своего порыва.
- Как оно выглядело, ты спрашиваешь. Да я же не знаю. Большое. Это все.
Она развела руками.
- Я же не могу видеть в темноте. Ты забыл?
Невольно, покосилась она в ту сторону, где все еще лежали на полу разбитые черепки.
- Этот человек… этот вампир, - поправилась она, - все время был в темноте. Близко не подходил. Он что-то пил. Я думаю, не воду. И по имени Рэй его не называл. Кстати, об имени. Ты не назвался тоже. А с этим… да, ладно. Небо с ним. Такая ли уж разница, к кому меня водили?
Она поднялась тоже. Прошлась по комнате босиком, поджимая пальцы. Пол бы достаточно прохладным. Подошла к балконной двери и выглянула в сад. Из сада в комнату проникал запах каких-то цветов и обычные ночные звуки. Кто-то шуршал в траве и носились над кустами быстрые тела. Может птицы, а может летучие мыши. Она обернулась лицом к комнате, прислонившись спиной к косяку.
- Ты несколько раз сказал про старшие расы. Ты имеешь в виду вампиров, я поняла. И кого-то еще. Почему «старшие»? Это просто название? Или, не просто?


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Сб, 02.07.2011, 16:54 | Сообщение # 25
- Не просто. - пыхнул вампир. - Старшие расы - это те, которых создавали лучшими, более сильными и более совершенными. Иногда, мне кажется, что это только легенда, а старшими мы стали называться по праву силы, конечно же. Но у легенды всегда находится живое подтверждение. Собственно, создатель, демиург. У нас таких два, представляющий силу Полуночи, тобишь Тьмы и Полудня, тобишь Света. Вот так.
Вампир пыхнул трубкой, наблюдая за ней и подперев голову кулаком.
- Легенда гласит, что после создания нашего мира, когда Свет и Тьма еще не поняли, что их сущность - борьба и битва, когда мир еще не был разделен надвое, первыми были созданы расы людей, гномов, великанов, орков... И других. Тогда же в мир спустились и нематериальные - духи природы и духи состояний. А во второй заход демиурги сотворили Старшие народы. Во Тьме это темные эльфы, оборотни и мы, вампиры...А во Свете - ангелы, охотники, эльфы. Паладины еще есть, но я про них ничего особо не знаю. Закрытый клан.
Да, а называть ты меня можешь Кайен. Так и быть! В общем и целом, так и живем. Расскаываем эту историю всем новичкам. У нас даже где-то пособие было...
Он засмеялся тихо, видимо, вспомнив то самое пособие, зевнул.
- Спать не хочешь? Завтра тебя так возьмут в оборот!


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 04.07.2011, 09:33 | Сообщение # 26
Она прислушивалась к его рассказу с интересом, потом покачала головой.
- Два Создателя у одного Мира. Два начала, созданных для противостояния друг другу. Ничего себе, шахматы. С размахом.
Она снова покачала головой, думая про себя, чего еще можно было ожидать от мира, сотворенного мужчиной. Двумя.
Зевал он заразительно. Так, что и она не удержалась.
- Спать хочу, конечно. Вот только… - Она выразительно покосилась на разложенную постель. – Слушай, если ты поделишься со мной одеялом, э… Кайен. Если поделишься одеялом, я лягу на полу. А завтра, надеюсь, мы сможем решить эту проблему. Устроишь скандал, на правах местного. Тебя послушают, я думаю.


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Пн, 04.07.2011, 22:20 | Сообщение # 27
- С ума сошла! Какой пол? И одеяло у меня одно. Вон есть кровать, там и спи. Я все равно терпеть не могу эти большие матрасы. Они бесформенные и мягкие. Поспи на таком недельку и сам станешь - бесформенный и мягкий. - фыркнул вампир. - Спокойной ночи. Завтра еще свидимся, наверное.
На этих словах орденец влез снова на свою тахту, которая в углу и накрылся пледом по самый нос. Ночь была уже прохладная, и то правда, так что ветер, гулявший по полу, заставлял ежиться. Кайену, ежели он только назвал свое настоящее имя, в общем-то осенняя холодрынь не мешала. Вот когда настанет зима, тогда и вампиры станут более требовательны к теплу. А так - даже балкона не закрыл. Ну и покрывало, видимо, было скорее символом уюта.
Ночь, и так уже достаточно глубокая, чтобы над горизонтом поднималась утренняя звезда, все больше и больше катилась к своему окончанию.
А на утро, не разбудив девушки и не издав лишнего шума, ночной ее собеседник пропал. Во всяком случае, когда утренние сумерки стали заглядывать в комнату, то на тахте наблюдалось только маниакально аккуратно сложенное покрывальце.
И запах из него еще не выветрился, травный.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 05.07.2011, 12:06 | Сообщение # 28
- Отлично. – Тихо, себе под нос, пробормотала она. – Матрас, большой и бесформенный, это именно то, что мне сейчас нужно больше всего.
Она подошла к кровати, и, убедившись что на ней то, в отличии от тахты, никто еще не успел поспать, нырнула под одеяло и завозилась там, раздеваясь. Она не настолько еще освоилась в компании этого вампира, чтобы при нем раздеваться. Скинув на табурет платье, она задумалась на секунду, куда деть серебряный нож для писем, который она так и проносила с собой, заткнув за пояс, весь день. Потом просто сунула под подушку.
Матрас был мягкий, подушка тоже. Она легла, натянув одеяло до самого подбородка. Факел так и горел, разбрасывая по комнате тени. Она хотела спросить у вампира еще что-то, но так и заснула, не успев додумать свою мысль.


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Ср, 06.07.2011, 22:16 | Сообщение # 29
А утром ее разбудил стук. Не нахальный, не мягкий, а таким стучат, когда тебя еще не знают, но уже что-то от тебя надо.
- Доброго утра. - пробубнели из-за двери. пока ломкое эхо стука еще не успело выветриться из комнаты - гуляло в каменных стенах, затихало у приоткрытого балкона.
- Утренний сбор! Всех просят пройти сначала к леди Клариссе.
Стук прекратился, было слышно, как стучавшая, а голос несомненно был женский, отошла к другим покоям и ударила костяшками в их дверь.
Утро в землях Тьмы было странным, необычным и отчетливо утро не напоминало. Рассеянные сумерки не давали померкнуть звездам, и лишь цвета вокруг могли показаться более яркими, сочными, насыщенными.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 14.07.2011, 09:54 | Сообщение # 30
- Да что ж такое!
Утро в замке было совсем не таким, к какому она привыкла дома. Сумерки сбили с толку и она заблудилась во времени. Ей показалось, что ее разбудили сразу после того, как она сомкнула глаза. Разбудили посреди ночи.
Спать хотелось не меньше, чем накануне. Отдохнуть она не успела. Но ссориться с хозяевами замка она себе не позволила.
Она скатилась с кровати и обнаружила, что единственная перемена, которую подарил ей сон, это боль в мышцах. Верховая езда напомнила о себе.
Шипя и ругаясь сквозь зубы, путаясь в рукавах платья, она оделась, причесалась почти наощупь, отыскала в углу кувшин с водой, плеснула на руки и ожесточенно растерла воду по лицу. Стало чуть свежее, но бодрости особенно не прибавилось.
Уже взявшись за ручку двери, чтобы выйти в коридор, она вспомнила про вампира, представила, как скакала голая по комнате, покраснела, быстро оглянулась. Тахта была пуста.
В коридор она выходила со странной смесью раздражения и облегчения, одновременно.


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Поиск: