Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
Топи Баньши
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:08 | Сообщение # 11
Locusta » 02 сен 2010, 19:29
Локуста как стояла так и замерла, не шевельнулась пока гость не исчез. И только через полчаса хоть немного собралась с духом и вышла из хижины. Вернулась на тропинку, нашла обиженного смертельно Ворона, который даже говорить с ней отказывался. Впрочем, так было даже лучше - разговоры были явно не к чему. Светало...
В хижине посадила озадаченного тишиной ворона на его насест и улеглась на кровать, глядя в потолок.
Сначала пыталась осознать, что произошло. Ибо Змей повел себя либо очень благородно, либо очень подло, но определить как именно она пока что не могла. От этого начинала болеть голова. В любом случае, он сам убежал от нее в страхе - страхе непонятно перед чем - и если бы и судьба ему была вернуться, то не сейчас, а очень нескоро. Это было больно, но неизбежно. Она снова осталась одна, совсем одна. Это была ее судьба, и сражаться и бороться за себя ей предстояло одной. Решения, решения...
За окном наступал рассвет - слегка хмурый и неясный рассвет нейтральных земель. Гасли звезды и начинался обычный лесной утренний гам. Ворон внимательно смотрел на ведьму одним глазом - у него были все поводы подозревать, что она слегка свихнулась.
Локуста смотрела в потолок и думала. Плакать было не время - выплакаться она еще успеет, у нее будет предостаточно времени для этого. Она искала выходы, рассматривала варианты, принимала решения, отказывалась от одних путей и придумывала другие. Ей предстояло занять себя чем-нибудь очень увлекательным, для того чтобы заставить свою голову забыть о светлом. Вместе с взошедшим солнцем все решения были приняты, сомнения отброшены, боль утоптана и спрятана. В глазах не осталась места для слез - там была сталь и гордость, надежные защитники тех, кому нужно скрыть душевные раны.
Девушка резко и уверенно села на кровати, птица дернулась и застыла в нерешительности. Локуста встала и переоделась в свой походный костюм - черные кожаные брюки, красная рубаха, оружие, сумка, сверху неизменный черный плащ. Платья повесила аккуратно в шкаф - в ближайшее время красоватья ей было не перед кем. Пересчитала деньги - на поездку еще оставались финансы, собрала все готовые зелья и запас самых необходимых для зельеваренья ингредиентов. Убрала все в сумку.
Твердо отцепила от плаща подарок Змея - брошь в виде цветка-бабочки - и браслет, засунула их в глиняный горшок и оставила на верхней полке. От одного вида этих вещей ей становилось больно, а ей и так было несладко.
Убралась в доме. Зачем-то посадила часть семян, принесенных из Хрустальных гор, вокруг хижины. Заплела косы.Тишина становилась гнетущей. Около двенадцати часов дня ведьма отвлеклась от хоровода работ, которыми так славно было забивать голову.
- Ворон, твое задание такое...
- Мое задание глаз с тебя не спускать, милочка! Ты..
- ВОРОН! Делай что говорю, и всем будет хорошо. Не спорь. Я не сошла с ума и не впала в детство.
Птица промолчала. Локусте противно было отправлять лучшего друга с далеким, долгим и почти безнадежным заданием, но его общества она бы сейчас просто не вынесла. И поэтому твердо произнесла.
- Тебе нужно найти Порядка.
Ворона передернуло, но он молчал. Укоряюще.
- Порядок теперь не один. С ним есть некто - но кто, я не знаю. Но из-за этого существа он вряд ли может слишком часто перемещаться и не ему не так просто спрятаться. Этот некто - Фиал творения - могущественная сила, способная творить новую жизнь. И если это где-то проявится, слухи расползутся быстро. Мне кажется, что Порядок вряд ли сумеет талантливо скрыть такую силу от мира, но это не делает его менее опасным. Найди Порядка - вероятнее всего он прячется на Хребте. Узнай все что сможешь о Фиале. И если найдешь их, сообщи мне. Где меня искать, я сообще через час, после собрания с лешими. Сразу после сбора ты отправляешься. Все ясно?
- Яснее не бывает.
Ворон был обижен, но спорить не решался. Что-то новое проявилось в ведьме. Локуста кивнула, взяла со стола вчерашнюю находку, рассмотрела и пошла к сборному холму. Там уже толпились галдящие лешие...

bot » 02 сен 2010, 20:16
Лешие притихли, опустили уши, настороженно. Выпихнули из своей толпы одного, самого тощего, глахастого, то и дело тянувшего себя за торчавшие из щеки щетинки.
- Мееее...эмнеее...-очень красноречиво протянул он, рассматривая Локусту. - Чего хотели-то, госпожа ведьма?
Вдобавок он еще и пожевывал губами, что не делало его речь членораздельнее.

Locusta » 02 сен 2010, 20:34
- Здрасте, дорогие мои. Давно вас не видела.
Произнесла, но тепла в голосе не было. Скорее сдерживаемая ярость и сарказм. Локуста прошла между разноразмерной живностью и уселась на верх холмика. Достала из-под плаща брошь - меч, обвитый драконом - и протянула его вперед, показывая.
- Где нашли? Кто нашел? Как? И еще меня интересует...некий маг. Был тут несколько недель назад. Поджидал меня возле дома и даже умудрился меня схватить и увезти. Откуда пришел? Как добрался до моего дома? особенно меня интересует, почему его никто не остановил? И как вы его пропустили к моей хижине?
В голосе ведьмы стали мелькать угрожающие нотки.

bot » 02 сен 2010, 22:00
- Так не поступало указания. Да и шо мы могли, госпожа ведьма? - пробубнил леший, насупившись. - Вас вон- ик! - то было, то не было, а то слух ходил, что вы мертвая...
Леший от обиды стал икать - высоко и настойчиво.
- Прошел он...ИК! - с севера. Точно по северу шел, будто вверх, к городам людей этих... ИК! - противных. Мы даже следили немного, но отстали по дороге. А это, самое, нашли севернее хижины, как раз там,ИК! - где кго конь с неделю топтался. Да и жил он тама, только что мы подходить побаивались. Странный был какой-то. Страшный.

Locusta » 02 сен 2010, 22:25
- С севера, значит...
Ведьма задумалась. "Что у нас там? Хребет, вольные города. Ближайшие - Дун Алла, Мистраль, Фэй... Надо наведаться, узнать, что за знак и какого лешего они хотели."
- Как видите, я жива. И помирать не собираюсь. Указание у вас всегда одно и то же - не пускать в болота НИКОГО, кроме меня и тех, что со мной. По-моему, непонятного в этом мало? Вытравить вас всех к черту, раз от вас никакого толку. Когда-нибудь так и сделаю...Орда леших испугалась одного мага - виданное ли дело? Не дай Бог еще раз кто проберется мимо такой охраны - выведу весь ваш род к собакам.

bot » 02 сен 2010, 22:37
Лешие насупились, но не сказали ничего. Только тощий и щетинистый сбегал в толпу, а потом подошел к ней и протянул грубую, маленькую, плохо скрученную, но полную ягод корзинку.
Дернул ушами. Глаза у него были смешные, без зрачков, слегка светящиеся.
- Можем быть свободны, госпожа ведьма? Будем охранять. Постараемся. Только уж вам ли не помнить, у нас тут детишки все таки. Кажный за семью боится. Да и погибать неохота, когда есть кого оставлять.

Locusta » 02 сен 2010, 23:14
Локуста только вздохнула и головой покачала. Приняла корзинку.
- Спасибо, мелкие. Сторожите лучше. Ваши же семьи пострадают, если чужаки сюда доберутся.
Поднялась и в хижину ушла. Там сидел насупившийся ворон.
- Пора, Ворон. Отправляйся на поиски. Я сейчас в кабак, потом в Дун Алла. Если там ничего не узнаю про мага, то в Мистраль. Впрочем, как меня найти, ты знаешь.
Ворон улетел, все так же молча. Но Локуста знала, что его обида скоро сменится азартом поиска. Сама она собрала остатки утки, ягоды, вышла на улицу. Наложила на хижину двойное заклятье - защитное и скрывающую иллюзию. На леших сильно рассчитывать не приходилось. Запрыгнула на коня, поправила поклажу, увязала метлу поудобнее и отправилась к кабаку за сплетнями. Дорогу знала хорошо - но все равно конь в топях застревал...
------------ Кабак с блек-джеком



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:09 | Сообщение # 12
Абаддон » 13 сен 2010, 12:55
*он падал...чувство бесконечного падения захватило всё сознание,все чувства.вокруг был хаос,мелькали огни,пролетали мимо непонятные объекты.он летел огненным болидом,прорезая пространство и время и не осознавая,что происходит с ним.потом всё внезапно кончилось.наступила тишина.тело Абаддона окутала прохлада.пришел долгожданный покой.сознание потухло*

bot 2 » 17 сен 2010, 13:33
Был погожий денек, пухлые тучки играли по небу в догонялки, блудливый ветерок деловито шебуршился в камышах, а лягушки выводили свои баллады и вяло перепрыгивали с кочки на кочку. Владыка всея болота и повелитель бескрайних топей - болотник нежился у себя в трясине, под корягой, давно высохшего и почерневшего дерева, позволяя подлизам-кикиморам чесать ему пятки. Старичок довольно булькал и одобрительно бухтел в пышные зеленые усы. Вот паршивки, знают как подмазаться к хозяину.
И тут с неба упало ЭТО! Что тут началось...кикиморы шарахнулись в стороны, а затем и вовсе сыпанули по сторонам, взбаламутив всю трясину и опрокинув старого болотника выше обозначенными пятками вверх. Болотник взревел и высунувшись из воды стал искать глазами источник своих новых бед. Источник лежал чуть поодаль бесформенной черной кучей и признаков жизни не подавал. Болотняник по-рыбьи зашлепал губами и с бульканьем пробурчал проклятье. Он знал, что когда ЭТИ падают с небес, начинается головная боль для всех топей. Ходят, топочут, орут, колдуют и вообще всячески отравляют мирной болотной нежити нежизнь, но этот был другой, тихий, мирный и, как надеялся болотник, мертвый. Он было хотел приказать кикиморам оттащить не прошенного гостя подальше и утопить в самом глубоком омуте, когда слабый луч пробился сквозь тучу и что-то ярко блеснуло в одеждах пришельца.
А ну как там че ценное? - подумал болотный владыка - потом можно будет с другой нежитью торговаться.. На морде болотняника появилось мечтательно-алчное выражение, да и вообще любил старик всякие блестящие красивые цацки, посему он не поленился с опаской, осторожно, выползти из трясины. Опасаясь, что пришелец может быть живой, дух развел в стороны руки с длинными когтистыми пальцами, а затем снова свел их вместе сложив под носом в причудливую фигуру, с кончиков когтей сорвались несколько зеленоватых искорок, воздух как бы дрогнул и на месте болотника уже стоял седой сгорбленный старичок с широким желтоватым, как болотная вода, лицом. Старичок воровато огляделся, погрозил кулаком пупырчатым носам повысовывавшихся из болота кикимор и бодро засеменил к гостю. Дойдя до места, он с опаской склонился над телом и протянул руку, чтобы сдернуть с пришельца капюшон, увидев кусочек столь заманчивой "блестяшки".

Абаддон » 18 сен 2010, 11:04
*казалось-прошла вечность,а Абаддон всё так же лежал в болоте,а разум его блуждал в лабиринтах бесконечности.но потом что-то изменилось: демон почуял жизнь,а позже и услышал шорох поблизости.он не стал сразу вскакивать,пусть любопытный подойдёт поближе,может быть от него будет какая-нибудь польза,ну или на крайний случай можно поглотить его душу...Абаддон затаился,подпуская злоумышленника поближе,а потом,когда тот протянул к нему руку-резко схватил её,повернулся к болотнику лицом и открыл глаза: они были чёрными,но в них пылал огонь,не обычный,который может согреть или осветить путь,демонический,кровавый,голодный*
-мир очень странен.казалось бы:всё создано в гармонии и благополучии,однако сильный пожирает слабого и с этим ничего нельзя сделать...как зовут мою сегодняшнюю жертву и не расскажет ли она перед смертью-чего она хотела от тела беззащитного путника?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 24.01.2011, 17:39 | Сообщение # 13
Старичок шарахнулся в сторону и замахал руками.
- Нападает жеж вечно чертей в наше болото! Топи его, братцы!
Дедок с воинственным воплем метнулся к демону и потащил за собой под воду. Стайка кикимор и леших метнулась ему на помощь и уволокла тело на дно...
Только редкие пузырьки подымались вверх и глухо лопались...
- Тудыть ему и дорога, - пробулькал болотник и отправился под свою любимую кочку спать, довольный, что исполнил приказание своей повелительницы.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 16:39 | Сообщение # 14
Яркая белая вспышка осветила болота, а в воду плюхнулся парень. Он мгновенно ощутил прохладу и то, что одежда стремительно намокает.
"откуда здесь... вода?!"
Проморгавшись, Демир увидел совершенно другую местность.
- А где...лес? - недоуменно произнес он, осматриваясь. Наконец он сообразил, что он уже весь мокрый и начал выбираться из этой противной, грязной жижи. Получалось это не очень, парень опасался, что вдруг его засосет. Но обошлось. Благо плавать он умел и наконец он выбрался. От порыва ветра Демир задрожал.


До тех пор пока ты дышишь, все будет в порядке. (с)

Навыки: бб+2, м.иллюзий+1, м.тьмы+1, регенерация+1
Спец. умения: метаморф
Оружие: сабля
Артефакты: -
Статисты: -

Награды: 2
Друг
Сообщений: 56
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 17:02 | Сообщение # 15
Старик Андреас, отшельник, травник и просто спасенный девицей Медеей от злых разбойников старикан, вздрогнул.
В кои-то веки он выбрался в болота за травами для зелий своих, и снова судьба подкинула ему что-то любопытное. Блестящее.
"А ну кась, вдруг там сокровище бесхозное великой ценности? Об этих болотах много слухов ходит, проверю" - подумал.
Осторожно нашаривая палкой кочки, он направился вперед, хлюпая в воде плетеными из бересты лаптями. Разгорался день, и серое небо потихоньку светлело, прикрытое от прямого солнца жемчужной пеленой.
Окраины болота, где сверкнуло, были не слишком топкие, так что старик дошел быстро, сжимая в кармане баночку слезящего зелья на случай, если придется бежать. Тут было несколько деревьев, и, остановившись на взгорье, дедок выглянул боязливо.
Чуть внизу стояла, дрожала и оглядывалась фигура, с виду кто-то совсем молоденький, то ли девушка, то ли парень.
- Таки правду говорят! Про то что здесь бывает люди пропадают и возникают! Ай да болота... Только ей туда, куда смотрит нельзя. Лешие там... еще притопят ненароком. - прошептал про себя дед, и стал спускаться вниз, чуть приостановившись, чтоб девушка - такая хорошенькая - вроде девушка, да? - в рубахе только что и штанах - могла его рассмотреть.
- Эй... ты туда, куда смотришь не ходи. Там-ка трясины только. - громко сказал травник. - Ты кто будешь путник, и откуда?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
Отредактировал: bot - Чт, 10.02.2011, 17:05
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 17:16 | Сообщение # 16
Демир вздрогнул и резко повернулся на голос, впился взглядом в старика, кладя ладонь на эфес сабли - к счастью во время попадания в воду пояс никуда не делся.
-я? я из... а откуда здесь болота? - сбивчиво спросил парень. Он все еще не мог понять, почему оказался здесь, хотя помнил о вспышке. И понять не мог, как переместился. Ему было все холодней и Демир задрожал сильней.
"вот угораздило же меня..."


До тех пор пока ты дышишь, все будет в порядке. (с)

Навыки: бб+2, м.иллюзий+1, м.тьмы+1, регенерация+1
Спец. умения: метаморф
Оружие: сабля
Артефакты: -
Статисты: -

Награды: 2
Друг
Сообщений: 56
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 17:40 | Сообщение # 17
Андреас сделал еще два шага вперед и остановился, заметив оружие и рассмотрев путника уже хорошо, достаточно, чтоб определить, кто он.
- Э-э...Да ты, погляжу, воин...Биться не будешь? У меня красть нечего, кроме корешков, так и знай. И оружия нет. Травник я, травник... А болота тут испокон веку были, вроде как еще даже до того, как земли разделились на Свет и Тьму.
Старик рассмотрел миловидное, приятное лицо и сделал еще пару шажков поближе. Парень внушал доверие, не смотря даже на то, что на болотах доверять можно было только клубням (но не мандрагоре!) и еще, наверное, некоторым деревьям.
- Тебя как зовут, сынок? Я вот Андреас с хутора, где известный на всю Тьму и Свет Кабак с блек джеком расположен. А ты с какого места? Светлый или темный? Или из свободных народов?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 17:52 | Сообщение # 18
Задумчиво прищурившись, парень вздохнул и убрал руку с оружия, отступая на шаг. Ко всяким личностям он всегда относился недоверчиво, уж такая натура...
- если есть оружие, это не значит что воин, - грубовато ответил он. - Свет и Тьма... что за чушь? - Демир снова вздохнул. - меня зовут Демир. а откуда я... да из далеких мест. Не отсюда.
Парень осмотрелся еще раз, проведя ладонью по лицу, стирая влагу.
"интересно... смогу ли я вернуться обратно. Да и зачем теперь? Отец меня убить хочет..."


До тех пор пока ты дышишь, все будет в порядке. (с)

Навыки: бб+2, м.иллюзий+1, м.тьмы+1, регенерация+1
Спец. умения: метаморф
Оружие: сабля
Артефакты: -
Статисты: -

Награды: 2
Друг
Сообщений: 56
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 18:15 | Сообщение # 19
Андреас уже забыл про свет и про тьму, по большому счету то, что было ему привычно, не представляло интереса. Он поддернул на плече котомку с корешками трав, и замолчал ненадолго, разглядывая Демира водянистыми светло-голубыми глазами. Хороший и добрый нрав в нем боролись с природным чувством самосохранения.
- Я бывало слышал пару раз, что тут иногда народ появляется. Легенды на хуторе ходят про разных, всяких совсем. Приходят туда, обживаются, рассказывают потом истории странные. Про другие земли, которых тут и нет.
Он вздохнул, заметив, что холодный ветер паренек переносит плохо.
- А ты чего-сь руками делать умеешь? Мне надо в доме крышу починить. А за это обогрею тебя и накормлю. - закинул дед пробную удочку.
Крыша прохудилась давно и доставала изрядно, а времени нанять хуторских на починку он никак не находил. Хоть в другой раз вряд ли бы на такое решился, подумал, что можно и сделать доброе дело за помощь. А то заболеет, на болотах-то


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 18:27 | Сообщение # 20
На лице "пришельца" отразилось удивление.
"починить? крышу?!"
В мозгу вихрем пронеслись детские воспоминания. Его не обучали крестьянскому труду, ибо был сыном короля. Демир не плохо обращался с оружием и не плох в некоторых науках, но никак не...
- предложение интересное, старик, но не для меня. - он вздохнул. А вот согреться было бы не плохо. -я не умею...чинить крыши.


До тех пор пока ты дышишь, все будет в порядке. (с)

Навыки: бб+2, м.иллюзий+1, м.тьмы+1, регенерация+1
Спец. умения: метаморф
Оружие: сабля
Артефакты: -
Статисты: -

Награды: 2
Друг
Сообщений: 56
Уважение
[ 2 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: