Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
Топи Баньши
Дата: Пт, 10.12.2010, 16:57 | Сообщение # 1
Болото на реке Северной, топи баньши, ее хижина и лаборатория на острове Боли


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Locusta - 4 нед. назад:

Вернулась из иного мира
*задумчиво разглядывает свое отражение в воде болота* Чем тише ты действуешь, тем лучше все у тебя получается. И пока сидишь тихо, никто тебе не мешает…заниматься своими делами.
А дел много. Во всяком случае, у меня. И основное – осознать, кто я есть и что я могу. А это во многом еще загадка…
Я была баньши, и это факт. Я должна была бы быть призраком, жить в Ирландии и рыдать возле домов коренных ирландцев. Скучно, господа! *зевает* Вот из-за этого вечного «скучно» консервативные баньши меня из страны-то и выгнали…Хотя, наверно, немного самолюбивее было бы сказать, что я сама оттуда улетела. Но быть призраком вдали от дома – это адски мучительная задача. Не советую пробовать.
И тогда началось веселье. Пришлось просить ведьм, чтобы они сварили зелье…какое? Чудесное, просто замечательное. Хотя и не всемогущее. Но оно сделало меня наполовину материальной – и это лучшее, что можно было сделать для меня *вознесла благодарность ведьмам*
И теперь днем я материальна, а ночью – призрак, дитя ночи, дух Смерти. И тут начинаются загадки…
Днем я слаба, как человеческая девушка. И это очень опасно, ибо если я снова «умру», но возродиться снова уже не смогу никогда. И поэтому мне приходиться прятаться в моей хижине у болотистой Северной реки. Но все не так плохо, как кажется, ибо остался у меня один забавный талант – от моего плача любое материальное создание, будь то человек, вампир, ангел или кто угодно, приходят в такое отчаяние и тоску, что бегут без оглядки…Так что я смогу себя защитить от тех, кому удастся найти мое жилище *гордо осматривает маленькую хижину*.
К тому же дни даром не проходят…Ибо раз я материальна, то могу освоить магию…Хотя бы немного…*помешала одурманивающее зелье «что-то запах не такой, как надо»*
Ночью я призрак…но тоже уже не просто баньши. Хотя меня разрывает от боли, и страдания, и стремления мчаться на родину, к умирающим ирландцам, у меня пока хватает сил сдерживаться и лететь туда, куда я хочу. И поэтому ночами, долгими северными ночами я ношусь по землям Х и рыдаю над теми, кто страдает и готов покинуть этот мир…А на полнолунье я заглядываю в гости к своей великой госпоже, не делающий различий между земными тварями. И Смерть делится со мной своими секретами…и я знаю, к кому мне отправляться следующей ночью.
А когда мне становится скучно, я завлекаю путников в свое болото…и они вязнут, задыхаются, тонут…И все равно ползут за мной…дальше и дальше в топь. Пока Смерть не сжалится над ними. * укуталась в длинные черные волосы и хитро усмехнулась*
Скоро настанет ночь, и начнется снова боль, адская боль отринутого духа. А пока что…зелье почти готово…
?доваривает дурман в своей хижине…
Locusta - 3 нед., 6 дн. назад:

–>дом, милый дом…
дурман доварен…добавляем в него немного крови ед…-нет, секрет фирмы, пусть будет просто крови – и теперь наше зельице даже пить не обязательно…просто плеснуть незваному гостю в лицо – и пусть он сам дальше со своим рассудком договаривается…*медленно помешивает тягучее зелье*
настает ночь…придет боль чужой смерти и с ней мой адский плач. осталось выбрать жертву…сегодня у нас готовится к смерти один бедный вольный вампир – к нему и отправлюсь…
А утром ждет непростая работа – будем мастерить метлу…*погладила ручного ворона и осмотрела его крылья*не дело по моему болоту в здравом рассудке ногами ходить…так и самой утопиться недолго.*достает манускрипт с заклятиями – левитациями и глубоко задумывается, как приспособить его к метле* "что-то я становлюсь совсем ведьмой"
и тут солнце зашло и…
–>север, окраина земель, какой-то никому не известный, заблудший, подыхающий черт его знает от чего вампир – страшно ему наверно сейчас от моего воя:)
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

настало утро…и я вернулась домой. дел много…
итак, месяц мой *погладила любимого ворона по клюву*,у нас сегодня много-много работы…для начала сделать метлу-летающую, разумеется-а затем подготовиться к приходу гостя, если он все-таки осмелится явиться…
и еще нужно начать пару забавных зелий – скорее бы появились жертвы для испытаний! надеюсь гость не подведет…
итак, метла…для нее мне нужен терновник. на моем болоте терновник не растет, придется прогуляться на земли светлых, ибо темные в своих горах и вовсе не радуют обилием растений…
Так, ворон, следи за болотом – если появятся гости – званые и незваные, материальные и нематериальные, лети за мной немедля – я сегодня не ухожу далеко. Мне нужно всего лишь три терновые ветви и , пожалуй, стоит прихватить с собой пару моров, если я их встречу…для них мы возьмем с собой дурман…
*одевает длинный черный плащ, распускает свои иссиня-черные косы и выходит из хижины, направляясь в сторону земель светлых, напевает песенку про моров и размышляет над тем, сколько придется собрать ингредиентов для зелья, которое совсем изгонит ее сущность духа и сделает ее материальной – наконец-то*
Bay-hu - 3 нед., 5 дн. назад:

Баньши ! Вы прекрасно страшные…не…страшно прекрасные…да…ну я же зверь…кричать жутко не будете ? Был у меня один знакомый Горгул, тоже ужасно милый…когда не улыбался…ну о чем ещё …о погоде…какая к черту погода в болоте…во я чего хотел…может…если конечно вам не в тягость…по завывать у меня в Диком Лесу, в Хрустальных Горах…там изумительное эхо…разносится по обе стороны гор делящих МИР…и я порычу с вами…такой концерт закатим..! а на подголоски 40 тигров…
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

*встретила соседа во время прогулки, весьма удивилась но не имеет ничего против беседы*
-Bay-hu, зачем же мне на тебя кричать? от тебя пока что я не видела ни капли агрессии в своем направлении…Погода, сам видишь, просто замечательная!дождик идет..лепота!
Позавывать?..Я прямо не знаю. Провоцировать лишний конфликт…а потом будут всякие мстители ко мне толпами ходить…Столько лишних хлопот, сосед. *нагнулась и сорвала под ногами какой-то цветок, понюхала и спрятала под плащ* И какой практический результат вы хотите достигнуть? Просто их напугать? Или все же под прикрытием воя, пока все поблизости будут разбегаться, что-то унести из их логов?
К тому же *устало вздыхает*, Могучий Тигр, если я завою рядом с тобой – то пиши пропало. Сбежишь и ты, и твои сорок тигров…Зачем мне над вами так измываться?…
И еще, дальше в болото сам лучше не лезь…а то можешь там и остаться. Тут как раз неподалеку лешие лютуют…
*присела на поваленный ствол дуба и ждет ответа Bay-hu*
Bay-hu - 3 нед., 5 дн. назад:

Постой..! И в болоте лешие…я думал водяные…у нас в Лесу примерно 300 леших..а водяных нет вовсе только две русалки…ладно, дальше прозой…на треть я демон, крик баньши для демона как шопот листьев…ну не могу в присутствии твоём и прозой…и Тигры-люди …они когда рычат то кроме себя никого не слышат, а остальным уши воском замажем…как Улисс…а мстители…для дел подобных Дикий Лес у основанья поперечного Хребта, на юг от вашего прекрасного болота достраивает РИСТАЛИЩЕ, вот там пусть пар и выпускают, я намерен ввести в МИРЕ такую прекрасную вещь…БЮРОКРАТИЯ называется…да…и у вас будет повод по выть…ну ведь хочется же ? !!
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

-Bay-hu,мне нужно подумать..дай мне сроку до завтра…* срывает немного мха с дуба, нак отором сидит и кладет опять же себе под плащ*
-завтра я пришлю тебе ворона со своим ответом. Ибо выть тоже нужно со смыслом, а не просто так, потому что захотелось.К тому же мстители могут запросто наплевать на Ристалище и припереться со своими луками и секирами прямо под мое болото, ведь несложно догадаться, какое баньши концерт устраивало с Тигром:) до хижины они не доберутся, конечно, но все равно неприятно…столько чужаков на моей земле.
А теперь прощай, славный воин, мне пора идти! Буду рада твоим визитам!
*поднимается со сваленного дуба, улыбается Bay-hu и тихо исчезает в зарослях*
–>хижина баньши, она мастерит метлу из терновых ветвей и размышляет над предложением Тигра.
Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

==>Свет. Охотники.
Он появился темной ночью, почти под самой хижиной, но достаточно в стороне, чтобы не попасть в многочисленные ловушки баньши. Волосы свои Змей предусмотрительно собрал под повязку. Ему только и надо было, что оставить неприметный и непонятный пакет возле дома, что он и сделал. А потом "столп Света" проверил, чтобы ни одного, ни единого свидетельства о его присутствии не осталось – ни волосинки, ни ресницы, ни отпечатка ног, ни запаха даже – и исчез.
==> Обитель Света
Locusta - 3 нед., 5 дн. назад:

Хитро-хитро) но пока баньши занималась ночным отпеванием эльфа на равнинах, дома оставался ворон. уж он то сможет рассказать хозяйке, как демиург света быстро удрал подальше от ее жилища:))
"все-таки страшная у меня хозяйка – подумал иронично ворон"
Locusta - 3 нед., 4 дн. назад:

*все утро занималась подготовкой к походу – наложила заклятье на хижину, дабы никто не смог ее найти, распаковала посылку Змея, спрятала содержимое и тоже наложила заклятье – еще сильнее, чем на хижину, проверила еще раз свою метлу на летучесть и стала наказывать ворону, что ему делать*
-Так, птица, остаешься за главного. Следишь за болотом и, когда я вернусь, все мне рассказываешь – понятно? никаких отлучек по воронам окрестным! всех гостей запоминаешь и следишь, чем они заняты…
Но перед этим слетай к Тигру Bay-hu и передай ему, что я не смогу принять участие в его концерте по двум причинам – я слишком слаба магически на сей момент и к тому же дела срочно вынуждают меня отправляться в дальние равнины…Это крайне важно для моего перевоплощения в полностью материальную даму…
*после чего погладила верного ворона, села на метлу и отправилась в далекий трудный путь на чужие равнины за ингредиентами для зелья Перевоплощения*
–>Равнины на юге. информации точнее нет

Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

==>Тьма.Территория клана Тореадор==>поместье Тореадор
*баньши вернулась домой, наконец-то! верный ворон сидел вновь на ее плече, а расколдованная хижина казалась такой родной…жаль, что скоро придется ее покинуть. Наложив несколько новых защитных заклятий на округу, баньши разложила привезенные предметыи стала их сортировать, тут настала ночь, и она невольным духом понеслась к умирающим.
А утром ее ждет новое весьма забавное зелье, новая метла и еще одна небольшая поездка*
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

*Баньши разложила все необходимое у себя на столе, задумалась, чего ей не хватает.*
-Плавник акулы – едем на рыбалку. Так, а ведь еще нужно собрать хлопок, найти нужные ягоды и словить черепаху…День будет тяжелый.
*Пробует новую метлу и остается довольна*
_Ворон! я полетела за всем необходимым, а ты лети в обитель Света и найди их демиурга. Он знает, что тебе от него нужно.Удачи тебе, птичка…И мне тоже.
*оба улетели*
Ворон==>Обитель света
Баньши==>Морское побережье, а затем шатание по разным землям – и светлым, и темным. Ничего конкретного.

Баньши: ==>Морское побережье
*баньши примчалась домой и быстро выложила все добытое на стол*
-Да-да-да, все на месте…Осталось только найти тело. Этим я сейчас и займусь. Придется действовать тихо, авось никто не заметит…И куда запропастился ворон??? Я начинаю беспокоиться, неужели придется еще и его искать…Не дай смерть с ним что-нибудь случится…
*хватает бутылочку с очень сильным усыпляющим действием, запихивает в сумку и быстро выходит из хижины. Запрыгивает на метлу, накладывает на хижину незаметную ауру заморозки, способную замедлить все шевелящееся, и улетает на Земли светлых за своим новым телом – там есть из чего выбрать*
==>Обитель светлых

Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

==>Земли света, хижина баньши
*Баньши прилетела со своей добычей, отвязала ее от метлы, влила ей врот еще несколько капель зелья и положила на свою кровать. Затем взяла десять ингредиентов, нужных для зелья перевоплощения…
Четыре животных элемента:
1)кровь дракона – для того, чтобы кровь нового тела стала ядовитой
2)плоть льва – для усиления тела
3)плавник акулы – для холодности и рассудительности
4)перо ястреба – для быстроты реакции
Четыре растительных:
1)колючки терновника – они таят в себе магию самой природы
2) ягоды ландыша – для белизны кожи
3)ковыль – для обретения свободы
4) цветок лотоса – для спокойствия
Осталось два элемента…два самых необходимых элемента. без которых воплощение просто не имеет смысла. Добровольные дары Светлого и Темного. Пусть они и сами об этом не знали, но они очень пособили баньши. Ведь магу достаточно одного волоса, чтобы сотворить беду…Эти дары дали Локусте возможность получать их энергию, темного и светлого миров. Любая мелочь может быть важной*
-Наконец-то все собрано!!! Я получу силы, необходимые мне для борьбы…Змей прокололся на своей наивности, Исильмэ – на самоуверенности. Упыри от Змея и одежда от Исильмэ…такая мелочь, но как она все меняет. Складываем все в котел…настало время для обряда. Как жаль, что проводить его придется мне самой…все может пойти наперекосяк. Но я буду верить в лучшее.
*Баньши собирает все части зелья, бросает в котел по очереди, произнося длинные и очень сложные заклинания…На приготовку зелья ушло много времени, несколько часов…Варево посинело и стало излучать слабое сияние*
-Готово. остался заключительный этап…пора.Иначе стемнеет и я не успею.
*она берет котел и несет его к телу эльфийки…после чего вскрывает кожу на руке эльфа от запястья до плеча. Вливает часть зелья ей в рот, а часть на рану. Потом, морщась от жуткой боли, тем же кинжалом вскрывает руку себе, смазывает зельем и свою рану, а остаток варева выпивает* "ну и гадость же на вкус!!"
*Складывает две раны вместе и начинает произносить долгое заклятье.Просит покровительства у своей госпожи Смерти, благодарит темный и светлый миры за их помощь, а эльфа за тело. Заклятие произнесено, силы баньши на исходе. Два тела охватывает синее сияние, которое освещает всю хижину и завершается диким криком переселяемой души и тихим стоном другой души, изгоняемой из своего тела.Когда синий свет исчезает, на полу остается лежать мертвое тело баньши, зато тело эльфийки вдруг преображается – Кучерявые волосы чернеют до цвета ночи и распрямляются, распахнутые глаза становятся просто полностью черными и бездонными, никакого следа зрачков или их былого прекрасного голубого оттенка…Перевоплощение удалось. Но…одиночество может стоить баньши жизни – новое тело все еще отравлено усыпляющим ядом, а рана на руке сильно кровоточит…если можно назвать кровью зелье, теперь текущее в сосудах бывшей баньши. Кто знает,сможет она ли очнуться до полного ослабления нового тела?…*

Змей » 15 май 2010, 03:02
*магия всегда для Ис была недоступна, сколько ни пыталась она её освоить, но зато смогла научиться её чувствовать.. Это был едва различимый аромат, разлитый в воздухе, принюхаешься – исчезнет, а если же вдохнешь полной грудью четко уловишь. На этот раз это был запах смерти, как пахнет смерть? Нет, не разлагающейся плотью, смерть для демоницы пахла вереском, что цвел весной на могилах её приемной семьи. Где-то неподалеку совсем недавно творилась темная магия, около топи оборотниха не чувствовала этого запаха.*
-Значит там..*пробормотала девица, вглядываясь в даль за кустами. С одной стороны хорошего от темной магии можно было не ждать, но как же любопытно.*"Ис, любопытство сгубило кошку!" *напомнила сама себе путница и все таки решительно зашагала в сторону источника запаха.
Идти пришлось не долго, вдали показалась старая хижина, из неё то и доносился аромат.*
-Подозрительно…а ну как там некромант какой засел с отрядом свежеразбуженных зомби и только и ждет вот такую любопытную дурочку? *вслух размышляла Ис, подкрадываясь к лачуге, и на всякий случай достав из сапога кинжал, чтоб если что метнуть/швырнуть, авось поможет. Добравшись до маленького окошечка, девица заглянула внутрь, коснувшись ветхой рамы кончиками пальцев, по телу пробежала неприятная волна дрожи, докладывая, что лачуга была зачарована и ощутимо сильно, но сейчас, видимо из-за смерти хозяина чары ослабли, а то и вовсе сошли на нет, оставив едва заметный след.*
-Темно, хоть глаз выколи! Ох тыж, а вон видать и хозева…отдыхают! *ухмыльнувшись, Ис без зазрений совести ворвалась внутрь. Так и есть два тела на полу.* "Ох тыж да тут совсем молоденькая эльфийка. Видать травница." *подумала демоница, разглядывая убранство и содержимое комнаты*
-Ваааа!! Какая удача! *она стремглав бросилась к полкам с различными ингридиентами для зелий.*
-Ммм…так что тут у нас? Ого! Кровь дракона, чтож это за мир такой где у каждой захудалой травницы она есть? Ой, а это…о боже!!! *Ис перебирала пузырьки, сопровождая свои действия ахами и охами, переодически убирая приглянувшиеся склянки себе в сумку.*
-Спасибо, дорогая моя, выручила! *Путница отвесила шутливый поклон трупу хозяйки. Лицо эльфийки, казалось, слегка исказилось судорогой, демоница этого явно не ожидала и резко отшатнулась*
-Да нет, не может быть, показалось! *уговаривая себя, она всеже присела рядом с телом, осторожно проверяя пульс на шее девушки*
-Нет, не показалось. *мрачно подитожила Ис.* – Но она все равно уже не жилец, разве что..*тонкая когтистая рука скользнула в сумку, пошарив там минут пять к ней присоединился и нос оборотнихи и вот через пятнадцать минут усиленных поисков свету явился маленький пузырек с голубоватой жидкостью*
-Должно помочь, конечно, я не знаю кто ты, может тебе хуже станет, но мне всегда помогало.*девица чуть приподняла голову эльфийки, приоткрыла ей рот и влила в неё немного зелья*

Змей - 3 нед. назад:

==>Тьма. Свободные земли. Болото баньши.
Змей появился, как и в прошлый раз, спаятав волосы под повязкой, от греха подальше. Баньши, которая так лихо выманила у него, легковерного, его дар, сейчас послала ворона, а значит, у нее было предложение к Змею.
Ворон глухо и растерянно каркнул и закружил над хижиной с приоткрытой дверью.
Змей нахмурился, заподозрив неладное, широким шагом подошел к строению и застыл в дверях. Картина, что предстала его глазам, была ошеломляюща.
На полу, среди разбросанных ингредиентов, сидела демоница, с хищным профилем, высоким хвостом черных, как смоль волос и держала на руках .. эльфийку, заливая ей в рот какую-то жидкость.
Глаза Змея привыкли к темноте, и рядом он разглядел труп.
Труп баньши.
Баньши ему нравилась. А не нравилось то, что здесь творилось.
- Это ты? Убила ее?

Исчадие ада - 3 нед. назад:

*Ис как раз увлеченно наблюдала за результатом своего врачевания, когда за спиной раздался голос, голос был настроен воинственно и требовал объяснений, демоница медленно повернула голову* "Да, дорогая, ты стала сдавать, в былые времена непрошеные гости не успели бы порог переступить, не то что угрожающе нависнуть и впериться в тебя негодующим взглядом." *тонкая черная бровь вопросительно изогнулась, уползая под длинную челку*
-Убила? Я? А оно мне надо? Я совсем случайно проходила мимо, почувствовала всплеск темной магии, заглянула, а тут вот. Девушка ещё жива, а это …существо…наверное, это она его убила. *путница пожала плечами, поднимаясь на ноги и на всякий случай незаметно отступая от пришельца на пару шагов*

Змей - 3 нед. назад:

*Змей положил руку на меч, и, не сводя взгляда с незнакомки, присел, провел рукой над трупом баньши, потом отвернулся и исследовал тело эльфийки. Отдернул конечность, словно обжегшись и удивленно встал. Теперь девушке стоило уделить больше внимания. Нахмурившись, он постарался прочувствовать ее силу и происхождение, и удивился во второй раз*
- Пришелец. – утвердительно. – И давно? Долго здесь? Был ли тут кто-то, когда ты пришла?
Исчадие ада - 3 нед. назад:

-А лампой в лицо не посветишь, нет? *фыркнула демоница, скрещивая руки на груди*
-Где хотябы банальная вежливость? Мужчины, все вы одинаковые.*презрительно закатила глаза* – Недавно я тут, но успела уже во всю насладиться здешним гостеприимством. Прямо вот тут никого не было, не считая этой милой парочки. *махнула на баньши и эльфийку*
-Ещё вопросы?
Змей - 3 нед. назад:

- Я могу посветить. Только боюсь глаза будет резать, дева. *И сменил тон на исключительно вежливый*
- Змей, демиург, волею судьбы Столп Света. Создатель Меча и противостоящий Порядку.
- Что ты влила ей? Эльфийка – дочь моей стороны. Я должен знать.
Исчадие ада - 3 нед. назад:

-Столп чего, прости?? *на лице Ис появилось недоумение, помотав головой, она подумала, что блаженных или демиургов лучше не злить.*"Так стоп, ДЕМИУРГ??? Настоящий?"*Ис много читала о них, но никогда раньше не видела.*"Интересно.." *глаза демоницы тут же загорелись интересом, как у травника раскопавшего редкую травку*
-Влила я ей "эликсир жизни" или "живую воду", как её называют у нас. Зелье лечебное, раритет между прочим, предпоследний бутылек был. *фыркнула, недовольно вильнув хвостом, куда более пристально рассматривая гостя*
Змей - 3 нед. назад:

- Света. *терпеливо добавил Змей и наклонил голову. Он откровенно загораживал выход, и отступать назад демонице пришлось бы разве-что протискиваясь через него.*
- У кого, у вас? Что привело тебя в мой Мир, к слову? Мне, понимаешь-ли, интересно знать, к кому тебя причислить – к врагам, друзьям или.. – *Он снова покосился на эльфийку, но не продолжил фразу*.
- Ты использовала воду, что ж, хорошо. Но тело я забираю.
Исчадие ада - 3 нед. назад:

-У меня на родине. Сюда я попала абсолютно случайно.Ох уж эти маги, попросишь телепортировать тебя в соседний город, а они закинут черт знает куда. А куда я попала кстати? Я вот уже несколько часов задаюсь этим вопросом, но все встреченные мною обитатели этого чудного места так и не смогли удовлетворить моего любопытства. Мне вообще бы в город какой попасть.*Ис слегка напряглась, с такими серьезными ребятами нужно быть вдвойне осторожной, гхыр знает, что ему в голову может взбрести*
-Не надо меня никуда причислять, я барышня свободная, и этой самой свободой дорожу. Исчадие ада – полу-демон, оборотень, вольная странница и наемница. Кто больше платит тому и служу. *путница гордо вскинула подбородок*
-Тело? Да ради бога, забирай, мне то что, я так по доброте душевной помогла чем смогла.
Змей - 3 нед. назад:

- Ты находишься во Тьме *улыбнулся, показав зубы*. – Почти на границе со Светом. В этих землях нет городов..Но неподалеку лежит Ристалище и там есть таверна, куда собираются разные … путники.
города же лежат дальше – *махнул рукой*. – Там живут носферату, вентру, тореадоры. А еще оборотни и другие. Свет лежит напротив. Ты поймешь, что в наших землях, когда закончится эта закрывающая солнце пелена. В свете живут эльфы, охотники, ангелы и другие, и у кажых из них есть свои цитадели. И города.
Так что, думаю, ты сможешь найти безопасное место. Тем более – с этим – *указал на секиру* – и этим (указал на сумку). я закрою глаза на то, что ты, скорее всего забрала. – его глаза сколзнули по перевернутым скляночкам на полках. – Но больше ничего не бери, пожалуйста. Хозяйка еще может вернуться. И еще – отсюда ты сможешь только выйти, но уже не войти. Прощай.
*Змей наклонился, поднял тело эльфийки и закинул за спину. Махнул рукой, вычерчивая охранный знак, и дом баньши накрыло куполом защитного закляться света.
Змей отступил и ушел*
==>Обитель света. Дом Змея

Исчадие ада - 3 нед. назад:

-Ну хоть кое что. *пробормотала Ис когда Змей с телом эльфийки её покинул*
-Пффф…вот за что светлых не люблю…*демоница поправила сумку, легкой походкой вышла из лачуги и, не оглядываясь, направилась искать упомянутую демиургом таверну.
Таверны это хорошо, а нейтральная сторона – ещё лучше, ибо пока Ис была не в состоянии определить какую сторону она хочет принять в этом чокнутом мире, слишком велика была усталость от сегодняшних приключений*
-Горячая еда и ванна…*тонкие губы растянулись в довольной улыбке*
===> Ристалище. Кабак с блэк-джеком



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:34 | Сообщение # 3
bot - 4 дн., 2 ч. назад:

*На территории болот уже целый день пробирался некий странный субъект, полностью затянутый в плащ. В абсолютной темноте сверкало под ним только красным – две неприятные точки. А еще иногда он наклонялся к земле, низко-низко, как бы ловя запах, и тогда – если бы кто-то это увидел, становилось вообще не-по себе, потому что движения у этого, черного, были такие, которые вообще существу неприсущи. Он словно бы тек и ломался, двигался ненасытно, а ступал – точно по следм баньши, кое где обходя места, где она проваливалась в трясину.
И когда он дошел до хижины, облитой слабо мерцающей защитой, то спрятался за хилыми деревьями, наблюдая, как в вышине летает его будущая жертва, выписывая невероятные кульбиты. А потом, видя, что ни ворону, ни баньши не до него, он быстро вылил на земь содержимое непонятного флакона, описав жидкостью круг. И когда бывшая дух смерти была на подлете, легко махнул рукой, и баньши сорвалась с метлы, точно упав в нужное место.
Что там сотворилось! Нечто угрожающее, красное, как огненные языки, клубом взмыло над телом, захватив и придушенно каркнувшего ворона, а потом свилось в кокон и опало, заключив баньши в прозрачный, красновато мерцающий кокон*.
- Ну вот и попалась, смертная птичка! – *проблеял неизвестный, направляясь к телу. Он подошел и стал осматривать тело, нагло и бесцеремонно*. – Где же… где же… где же… где эта ниточка к смерти…. – *бубнел под нос*. – Вот бы ее найти.. и тело бы не потребовалось. А так неси в анклав… Мерзкое, мерзкое существование…
*По-видимому, "ниточку" он так и не нашел, потому, что взвалил тело на плечи и побрел по болоту, проваливаясь по колено назад, к коню, оставленному на границе.*

Змей - 4 дн., 1 ч. назад:

====> Обитель Света. Дом Змея
*Появился на поляне у кабака, где ранее оставил фею. Имен своих домовых духов он не помнил и ими не интересовался, поэтому звать в предрассветной тьме пришлось как обычно*
- Эй. Фея. Ты здесь?
*Ответом была тишина, и он уже начинал злиться, когда вдруг из-за кустов вылетело нечто мелкое, подлетело ближе, а потом обратилось в девушку – заспанную.
Красная луна садилась за горизонт, и светлому это зрелище было интереснее наблюдения за превращениями духов, которые, впрочем терпеть не могли этой формы и принимали ее крайне редко*.
- Есть новости?
- Странное место, пресветлый… Были там некоторые… темные. Странный в форме тигра, еще один темный и воительница еще – с хвостом и норовом. А потом и еще один приехал, этот – человек. Говорили они… я не все слышала. Но что-то про руины да про Темную сторону, и еще вампиров… А потом было плохо слышно – но про артефакт. А после та, что с норовом и тот, что темный, уехали вместе. А еще раньше эльфийка была. Та, которая у вас бывает.
И эта… с черными глазами – фея нахмурилась. – Черноглазая уехала с тигром… Кажется, его называли Бай-ху….Мне уже можно домой, пресветлый? Я тут долго… Там сейчас тихо…
- Подожди… *Змей задумался. Бай-ху он помнил, и при этом помнил по очень странной просьбе о трубах, которую он, по змеиному своему нраву, отклонил крайне нахально. А еще потому помнил, что потом пришлось идти к эльфам и выпрашивать стройку для Люмьера. В общем, то, что Бабочка ушла с этим тигром, ему крайне не нравилось.*
- В какую сторону пошли?
-Туда, хозяин.
*Змей уже думал было бросить эту идею, тем более, что дома ждал решения вопрос Лиды и Ариста, и прогуливаться по остывшим следам не светило. Да только он вспомнил про браслет, по которому – слабо, но мог найти бывшую баньши.
Любопытство победило.
Светлый сосредоточился, постарался ощутить направление, попросил фею обратиться и усадил на плечо. Переместился.
==== Топи Баньши.
==== Ристалище. Кабак с Блэк Джеком.
Оказался он в болотах, и вот тут-то подняли голову и природная подозрительность и недоверие*.
- Надо было сразу этому ворону голову скрутить!
*Проваливаясь в трясину, побрел в сторону хижины баньши, раздумывая. С Аристом и Лидой были неприятные нескладности. Во-первых, никак не клеилось то, что она хочет его спасти. Уж сколько он мало стремился знать людей, а даже ему понятно было – Лида лжет. Да еще и камень этот… Арист же говорил совсем противоположное. Что, мол, Змей у него Камень увел и жизни лишил, да еще и Лиду забрал. А про замок для которого нужна жертва… Про какой то замок, о котором должен был сказать Арист тебе, светлый, упоминала и охотница. Говорила, да только потом уходила от темы старательно…Ох, злая тьма!
На поляне перед домом баньши он рассмотрел мерцающие красным светом предметы, и один из них – в предрассветном тумане он уже мог разглядеть, был вороном, а вторым – метла. И лежали они брошенными. Напрочь брошенными.
"А уж кто-кто, Бабочка птицу бы не оставила. Хотя бы потому, что та – кладезь ее старых знаний".
Змей присел над вороном, разглядывая и не понимая – впервые – не понимая, что именно он видит. Столько странного в этой магии было намешано….Он бросил на птицу и метлу плащ, посмотрел скептически – с тканью ничего не случилось – сгреб аккуратно и пошел, неся на вытянутой руке.
"Надо забирать домой… разбираться. Домой и сейчас же – это слишком плохо, чтобы так разгуливать".
Да только тут он увидел следы. Несвежие. Но следы. И там же, в том же направлении, был браслет*.

Змей - 3 дн., 2 ч. назад:

*Он пропрыгал в болоте весь день, а к браслету только приблизился, и почему-то никак не мог найти его точно.
А это раздражало.
Такой магии, которая сбивала бы излучение браслета, он не представлял себе, а оттого было вдвойне неприятно.
Пару раз оказывался близко – находил следы: тот, кого он преследовал, крепко проваливался в вогкую топь возле кочек, а один раз – нашел даже место привала. На том и зстала его тьма, пришлось выбрать боле-менее сухой остров и заснуть, укутавшись в плащ.
Иногда с ним случались катастрофические приступы упорства, чаще не к месту, но этот – он был одним из них.
На том и заснул.*

Змей - 2 дн., 3 ч. назад:

*Проснулся оттого, что его тормошила фея*
- Вы опять долго спите…пресветлый.
*Отмахнулся от ее рук, отошел, по привычке избегать прикосновений. Хикари ярко засветилась в руке как солнце и как свет, как все самое лучшее, что можно было….на этом мысль остановил.
Придя в себя, снова вернулся к следам и шел по ним целый день.
А потом, к вечеру, вышел за болота, и следы читались плохо.
А чувствовался браслет. "Если это нечто из иного мира – а это оно, потому что только такую магию разобрать я не могу, то надо увидеть. Это не Порядок.. Порядок уже сделал что хотел и появится нескоро. Ой как нескоро. Я ведь знаю его. Еще бы – вместе работали"
Носитель новой магии, столь похожей на ту, что скрылась в Краеугольном Камне, был близко. И Змей, переместившись недалеко, оказался за деревьями, согнал с плеча фею и вытащил меч. Не скрываясь, пошел вперед.
На поляне он увидел сначала коня, нервно перебирающего ногами, а потом – нечто черное, которое пыталось забросить лошади на спину спеленутое магией тело.
Светлый мягко спружинил ото мха, допрыгнул до черного и ударил. Просто и бесхитростно, используя инерцию тела.*

bot - 2 дн., 3 ч. назад:

Модер
Маг, уровень 4. Хаос. Удар 1.
Черный, почувствовав движение, рванулся уйти с линии атаки и поставил блок против меча кинжалом, который как раз в тот момент держал в руке. Но он был слишком слаб, и нож вылетел из руки под ударом, а лезвие вошло в ткань и хрустнуло костью.
Противник повалился на земь, разбрызгивая что -то черное.
Но он был еще жив.
удар зм. 3 плюс 5. Защита бота 3

Змей - 2 дн., 3 ч. назад:

*Он ударил снова, но не для того, чтобы добить, а чтобы припечатать к земле. Взгляд у светлого при этом был холодный.*
- Говори.
*Черный молчал.*
- Кто ты и откуда? – *Змей разорвал на нем одежду, и чуть не отпустил рукоять, видя, что именно там скрывалось. "Твою мать".
Он обшарил карманы существа, а после вернулся к его "лицу" взглядом. Но существо умирало. При чем намеренно умирало.
Змей пожал плечами и надавил на меч.
После чего поднялся, посмотрел заинтересованно, как медленно – крайне медленно опадают чары с Бабочки, вздохнул и вернулся за феей и плащем с вороном.
Все, что мог, приторочил к седлу, с трудами перебросил бесчувственную ведьму через круп коня, вскочил на него, сориентировался и тронул пятками.
Так они и поехали.
Проплутав весь день вокруг болота и двигаясь к светлой стороне, светлый устал, ноги, казалось, превратились в изогнутые оглобли.
Он слез с коня, попросил фею развести огонь, расстелил плащ и аккуратно уложил туда метлу, ворона и ведьму.
Скривился скептически, а потом улегся рядом с огнем, на теплой земле напротив них и задремал.*

Locusta - 2 дн., 2 ч. назад:

*Мысли плыли медленно-медленно…Сознание сопротивлялось, но возввращалось…А Локуста отпихивала от себя мысли, кричала внутри себя…И все ее тело как будто таяло…теплело…И вернулась память. Она вспомнила головокружительное падение…страх…бешенство…и дальше все поплыло…Не было сил даже открыть глаза…Чувства возвращадись медленно…Сначала ее как будто колыхало….а когда наконец-то вечность окончилась и она смогла открыть глаза, то увидела перед собой землю…и ноги лошади, на которой ее везли…КТО?КУДА? она не знала,да и не хотела знать…И ведьма снова провалилась в забытье….Еще несколько раз она искала силы в себе, но их хватало лишь на то, чтобы открыть глаза и равнодушно снова сомкнуть веки…Но в этот раз все изменилось…привычного уже колыхания не было, и Локуста ощущала под собой ткань…попробовала шевельнуть рукой – и ей это удалось…И тут в ее разум ворвались скопом мысли…Страх и боль….Она еле-еле совладала с собой и попробовала сесть…все тело было как каменное и едва слушалось. Но…упрямство может победить все, в том числе и бессилие. Локуста села, оглушенная хороводом мыслей и чувств. На другой стороне костра кто-то спал…и что-то небольшое светилось совсем рядом с ней… Фея.Значит там или Змей, или кто-то из светлых. Вроде все хорошо, но…*
"Попробовать уйти и спрятаться или остаться? страшно то как….ужасно. хочу жить, жить хочу. не нужно пустоты…мне так холодно…холодно…как будто сто смертей живут в моем сердце…и так одиноко. темно. страшно. какая-то магия выпила все тепло из меня. все чувства. все любовь. пусто, ужасно……что же делать…"
*Собравшись с силами, ведьма на четвереньках доползла до Змея…Села и отдышалась…тело теплело, но душа была пуста. И это было просто кошмарно. Глаза были пусты и тусклы, и даже вечносияющих звезд в них не было…Из ведьмы выпили все тепло и весь свет…И ей было страшно до дрожи. Она протянула руку, провела пальцем Змею по щеке, а когда тот ошарашенно на нее уставился, тихо сказала*
-Змей, мне страшно…страшно…

Змей - 2 дн., 2 ч. назад:

"Я ее уже убивал". Вот так подумалось. С самого начала. Пока не понял, что глаза – полные цвета и без радужки, черные, только показались синими в свете костра. Слишком плохо спать без снов, а в последнее время так оно и было. Не сразу включаешься. Еще висишь на грани были и небыли. "А небыль – это вот то, что ты сразу подумал". Быль – это Бабочка, и она в состоянии плохом. Неясно, отчего, но надеюсь, свет не помешает эльфийскому телу".
*Светлый встал, под ее внимательным взглядом направился к плащу, стряхнул оттуда все, вернулся, накинул на плечи и подвернул – молча. Потом проговорил тихо чары лечения и уложил на колени, так, чтобы можно было спокойно уснуть*
- Не бойся, все хорошо… должно стать легче.

Locusta - 2 дн., 1 ч. назад:

*От чар тело отпустило…оно снова подчинялось Локусте. но душа…там было по прежнему пусто, как в сердце у Порядка…и лишь только мысль о нем пришла ей в голову, как его образ возник в голове и заполнил ее без остатка…ослабленное тело не могло сопротивляться видениям о нем…Пустота пожирала ее…Локуста дрожала и чувствовала, как остывает ее сердце и из него испаряются чувства…Она мерзла,хотя было тепло, и холод был не физический*
-Знаешь…мне кажется, что я умираю…из меня выпили всю любовь, все привязанности, все чувства…так пусто и холодно…и все холоднее становится. как будто сердце сделано из фарфора. еще немного и оно станет камнем…это так странно и ужасно…и начинаешь понимать, что наверно чувствует Порядок…

Змей - 2 дн., 1 ч. назад:

*Что чувствует Порядок, он знал хорошо. А вот что может быть похоже на его чувства, понимал только отдаленно. Остановка движений души? Или что вообще?
"У нее душа не совсем вытеснила свет. Еще тогда смотрел. И сросталось плохо" – *подумал, нахмурившись. Потревожив ее, развернул ткань плаща, потом еще одного, поднял руку над кожей и зеленой окровавленной тканью на груди, отмечая все это краем сознания.
Даже не спросив, посмотрел.
С душей были проблемы. Змей не нашел ничего лучшего, как попытаться восполнить разорванные связи светом, придать движения и тепла, работая по наитию и не имея ни времени ни выбора.
"Темной магии вокруг нет…А, значит, только свет. Но потом могут быть проблемы. И дай бог, чтобы просто с реакциями…С мотивацией. Иногда – с чувствами. Слишком много света…И приживется ли – неясно. Но вот здесь и тут, на критических связках, можно удержать. А значит, будет жить. Хотя бы ближайшее время"
Бабочка при этом смотрела на него глазами темными и глубокими.
Светлый остановился, поняв, что пока – именно пока – ничего не грозит.*
- Не умирать – улыбнулся весело, вложив в улыбку все самые приятные чувства и все возможное очарование.
*Снова устроил девушку так, чтобы она могла отдохнуть и согреться.*
- В конце-концов, ты обещала зайти за мной и абсолютно не выполнила обещания.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:35 | Сообщение # 4
Locusta - 2 дн. назад:

*Свет ошеломлял. Он переворачивал все с ног на голову и превращал и так перепутанные мысли в кашу. Темная душа трепыхалась и мучительно сопротивлялась потокам светлой энергии, но той было слишком много для усталой Локусты…и она захлебывалась светом. и даже не могла сопротивляться. Это было мучительно…но свет захлестнул и ту пустоту, которая снедала ее изнутри…его было слишком много…он окутал ее темную сущность и наполнил светом, светом демиурга. И Локуста поняла, что сдается…бой проигран…Ее темное "я" трепыхнулось и вплелось в свет, текущий в ауру от Змея. И хотя света было море, а тьмы осталась капля, тьма все же стала основой ее души, а на нее наложился свет…странное, невероятное сочетание, невероятный сплав несовместимых сущностей.И никто не знал, сколько он просуществует…вечность или три минуты. И пришли чувства…светлые, теплые, восторженные как детская радость и вместе с тем просто ужасные. Ужасные – потому что вместе со светом в ее душу пришел и его обладатель.И это было глупо и невероятно, и очень-очень плохо.*
"что он натворил?? что сделал со мной…наполнить собой и своим светом пустую душу…такая ошибка…хотя вполне предсказуема…ведь боги не знают любви, они справедливы и равнодушны в своим творениям…но что теперь делать???? выбор между пустотой и этим проклятым светом, переполняющим меня. и даже его сделали за меня. даже его, МОЙ выбор. А он и не понимает, что сотворил…вечная ошибка могущественных – играть своими куклами, забывая, что у них есть душа и сердце. Мой величавое спокойствие пало как карточный домик. Но узнать об этом он не должен. НИ ЗА ЧТО. он лишь опечалится, но от этого ничего не изменится, кроме моей гордости. нужно убегать от него…и как можно быстрее. мне нужно время…осознать и успокоиться…занять себя чем-нибудь. убить свою душу…чтобы не было боли. а она будет, и ее будет много…слишком много света, его света…нервное потрясение дало усиливающий эффект, и ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??"
*А Змей что-то ободряюще говорил, не замечая, что Локуста лишь смотрит на него, пропуская слова мимо ушей…а потом она сообразила, что он говорит про обещание.древнее и давно забытое.и такое неуместное…которое скорее всего придется нарушить,хотя Локуста ненавидела нарушать свои обещания. как можно равнодушнее и сдерживая душившую ее обиду, она сказала, что устала и будет спать. и упала на свой плащ, отвернувшись от своего спасителя – слезы изнервничавшейся ведьме удержать не удалось. а когда Змей вроде как затих и задремал, Локуста тихо поднялась, и, забыв про все – метлу, ворона, возможно не спящую фею и ночь, просто пошла в лес без особых мыслей. Сил думать и размышлять не было, просто хотелось уйти вместе со своими слезами…*

Змей - 1 дн., 14 ч. назад:

*Опять просыпался долго – это начинало надоедать. Светлый открыл глаза и огляделся. Бабочки не было нигде. А еще лежали брошенные вещи, и тут он забеспокоился, при чем сильно. Быстро подхватил все, что осталось, взял свою фею и вскочил на коня. Браслет ощущался сильно и найти его не составляло проблем.
Он пустил коня в галоп по тропинке, не обращая внимания на ветви, от которых досталось и одежде и лицу. Бабочку он нашел нескоро – она сидела на поляне и, кажется, спала. Спешился, наклонился над ней, чтобы понять хоть что-то из того, почему она могла просто уйти в лес, одна.
Все было в порядке. Насколько это возможно. Он дотронулся до кожи на ключице, подумав, что, возможно не помешает ведьме провести несколько дней во тьме*.

Locusta - 1 дн., 14 ч. назад:

*Она проснулась – и снова увидела Змея, и сразу отшатнулась от его прикосновения*
"наваждение какое то…снова Змей, всегда и везде Змей.так повеситься недолго. да и нервишки стоит подлечить – рванула в лес…от умный поступок, слов нет. но…сегодня все смотрится не так жутко,хотя и препаршиво. тело не болит, будем разбираться и сражаться с собственной душой. а пока что…будем изображать мартышку. а потом убегать, быстро и далеко.только захватить ворона и метлу, как я только смогла их оставить…"
*с утра мысли были поспокойнее…но все равно все было паршиво и хотелось рыдать. но….утро оно всегда утро.*
-Здравствуй. вот, решила прогуляться…и немного сбилась с пути.

Змей - 1 дн., 14 ч. назад:

- Хорошего утра. – ответил, удивленно. – Ты себя как чувствуешь? Давай, вставай, поедем домой, лечиться. Конь у нас один, так что тебе придется потерпеть меня и ехать будем медленно.
*Змей подал ей руку, помогая встать.*
- Как ты себя чувствуешь? Помнишь, что с тобой было? Ты меня испугала….вчера.

Locusta - 1 дн., 14 ч. назад:

"еще бы не помнить!"
-Помню. Ты немного перестарался со светом…Лучше было окаменеть, чем такое…. *сменила тему, понимая, что говорит лишнее. От руки тоже отказалась, поднялась с усилием, но сама. И отвела сразу глаза в сторону.*
-Если метла расчарована как и я, я лучше полечу. Я не езжу верхом, никогда.

Змей - 1 дн., 13 ч. назад:

- Не уверен, что это безопасно. Давай пройдемся, пока я не буду знать, что все в порядке. *Произнес и поморщился. В порядке не было ничего. Там, во-первых и не должно было что-либо быть. А во-вторых кто-то слишком торопливый и глупый забыл забрать труп, убил, не допросив, как следует, да еще и с Бабочкой непонятная разительная перемена*
- Ты помнишь, что было до того, как тебя поймали?

Locusta - 1 дн., 9 ч. назад:

-Отчего же не помню, прекрасно помню. После пьянки в кабаке…я познакомилась с тигром. И мы поехали на болото – мне ворон сказал, что я там жила…У топей меня остался ждать демон, а я отправилась к хижине…в нее я не попала, но нашла там метлу. когда я ее проверяла, меня сшибло заклятьем, а вот дальше я уже ничего не помню. как ты меня нашел? и зачем?
*рассказано все это было равнодушно и безрадостно. они выбирались из болота, а Локуста несла на руках все еще плохо владеющего крыльями и насупленно молчащего ворона. Ворон злобно косился на Змея и ему явно хотелось что-то сказть..но он молчал…только был очень обеспокоен состоянием Локусты, которая явно была чем то удручена…*

Змей - 1 дн., 9 ч. назад:

- По браслету…Возле Кабака был, почувствовал. Ты записку прислала, а не пришла. Записку странную. Про черных и Лессу. И про встречу через три дня – *ответил уклончиво, а посмотрел все равно лукаво*. – Я мог бы списать все на женские прихоти. Да вот только… Не стал. В общем, нашел я сначала птицу, пойманную птицу. А магия там была такая, что… Не наша она была, эта магия. Ты не видела того, что тебя поймал в ее кокон? Зря я его убил, торопился.

Locusta - 1 дн., 8 ч. назад:

-Ты убил его? Мне бы хотелось узнать, зачем я ему нужна…Но…смерть не позволяет задавать вопросы. Спасибо тебе, Змей, за все. а записка *тут Локуста не удержалась и все равно расхохоталась – не в ее характере было долго хандрить* В ней повинен коньяк, шикарный коньяк. но в ней все искренне, пьяно но искренне до последнего слова. ты все еще хочешь, чтобы встреча состоялась? я хотела тогда поблагодарить сказкой тебя за помощь…а сейчас мой долг вырос еще больше. сказкой не отделаюсь. *Локуста заулыбалась и посомтрела на Змея не менее лукаво, чем он на нее*

Змей - 1 дн., 5 ч. назад:

- Не давай мне таких возможностей, леди! – подхватил настроение, отразил, как зеркало, сверкнул белозубой и хитрой усмешкой. – Я ведь могу и стребовать. При чем, про мою изобретательность в деле взыскания долга по Землям легенды ходят!
А потом, нахмурившись:
- Только мне совсем не нравится то, с чем я там столкнулся. Знаешь, я пока по следу шел… подумал, что если сразу его не убью, если он к чарам обратится…Мне мало что такому удастся противопоставить. Зачем именно ты? И как он нашел? Он следил за тобой? Мог кто-то проследить за тобой?
Тьма…Я не хочу тебя отпускать, пока не пойму, а тебе между тем очень надо на темную сторону.

Locusta - 1 дн., 4 ч. назад:

-Проследить за мной? ой вряд ли…я в последнее время перемещаюсь настолько сумбурно по миру, что сама не знаю где буду через день. Скорее всего ему нужна была баньши, прежняя, старая баньши…он запросто мог перепутать, если никогда до этого не видел ее.Но зачем…ради зелий красть бы не стали, это ясно.А больше ничего у меня и нет.Но узнать следовало бы, чтобы больше не попасться на их крючок.
а к темным мне пока что идти некогда…столько дел накопилось…

Змей - 1 дн., 4 ч. назад:

*Змей глянул на нее коротко и быстро, повел коня по тропинке, направляясь в светлые земли*
- Есть. Но я не понимаю, как… Чем тебя выследить. Ты, прости, в другом теле. Ты и вообще – другая немного. Не очень хочу отпускать тебя во тьму… А по-другому как помочь? У меня есть маги, но все светлые… А если без них – то в доме – лаборатория… Быть может, там что-то можно откопать…Чтобы восстановить баланс. Ну и обещала встречу, да? – развеселился. – А исполнить?

Locusta - 1 дн., 4 ч. назад:

-Обещала, и исполню *хитро улыбнулась и пробормотала еле слышно* …в свое время…*громко* ты думаешь, что я одна не справлюсь?

Змей - 1 дн., 3 ч. назад:

*Он подумал было ответить, да справишься, а потом вспомнил того, странного и стал разрываться между любопытством и необходимостью*
- Думаю, нет. Один раз не справилась, второй будет то же самое. Впрочем, делай, как знаешь.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Lessa » 29 май 2010, 04:11
Locusta - 1 дн., 3 ч. назад:

-Вот это уже разумнее…я ведь все равно сделаю, как захочу. А справляться со своими проблемами мне нужно учиться самой, не вечно же ты меня спасать будешь.*ухмыльнулась и решила закрыть эту тему – она сильная и сама со всем справится* Не думаю, что у тебя есть лишнее время и желание шляться по болотам.
*ворон вдруг встрепыхнулся, взмахнул крыльями и взлетел, каркнув "на разведку…". Локуста встряхнула онемевшими руками, сняла свой плащ, забросила его на спину лошади и вдруг затанцевала вокруг усталого и задумчивого Змея. И сделала для него небольшую иллюзию – все деревья, травинки и камешки вокруг вдруг озарились светом, мягким и теплым. Как ей это удалось, она понятия не имела, просто ей очень хотелось заставить его улыбнуться*
-Ну не будь же таким серьезным! Что сделать, чтобы ты улыбнулся?
*После очередного пируэта вдруг упрямо застыла прямо перед Змеем, уперев руки в бока, задорно улыбаясь и глядя ему прямо в глаза*

Змей - 21 ч., 11 мин. назад:

- Для начала – научиться драться! Очень хочу посмотреть, как будут тебя учить. А для второго начала, можно можно…- *светлый оборвал себя, потому как понял, что даже насмешливость и шутливость не скрашивает то, что перечисляет он то, что Надо сделать, а совсем не то, чего бы хотелось.
Подумал, рассмеялся*.
- По-моему меня достаточно просто научить пить!

Locusta - 16 ч., 48 мин. назад:

-Пить?? *она ошарашенно улыбнулась но быстро взяла себя в руки* ну что ж…если ты разрешишь мне все таки лететь, а сам поедешь верхом, к вечеру мы доберемся до кабака…и вот там уже буду учить тебя пить. И по пьяни драться!!!
*она смеялась и не могла остановиться. А потом, не обращая внимания на протестующий взмах рукой Змея, взяла метлу и уселась на нее, летя рядом с ним.*
-все хорошо, видишь?
==== Ристалище. Кабак с Блэк Джеком.

Змей - 12 ч., 53 мин. назад:

- Эммм..- *Сам уже пожалел, что вырвалось. Но настроение Бабочки заражало, и светлый, думая дальше о том, что надо пока побыть здесь, а труп не денется никуда… "Он ведь не денется никуда?" Двинулся за ней. Судя по всему идти им было не слишком далеко, и пока она игралась, летя среди зеленых деревьев, расцвеченных бликами света, Змей улыбался.*
==== Ристалище. Кабак с Блэк Джеком.

Змей - 1 мес., 1 нед. назад:

Топи баньши
Возле топей тело нашел под утро, и оно было уже изрядно пожрано стервятниками. Змей покрутился вокруг него и так и эдак и решил снова – как и когда-то с Бабочкой, – применить модифицированные чары барьера так, чтобы еще и время замедлить. Проделав необходимые манипуляции, взвалил тело на гнедого – тот только фыркнул, сорвал травинку, сунул в зубы, влез в седло. Пока ехал, насвистывал что-то очень оптимистичное, с шага иногда переходил на рысь, но сильно коня не гонял.
Первая ночь застала его в прохладном лесу, светлый долго маялся скукой, а потом стал рассматривать свою добычу.
Мертвый был бледный, с неправильно выгнутыми суставами и покрытый чем-то схожим на чешую. Узоры были ничего так. Поковырявшись палочкой в ране, рассматривал спекшуюся кровь «Интересный состав», потом глаза – «как удобно создано… золотая пленка, защищающая от яркого света…и красный цвет этот просто чудесный…».
После светлый вернулся к своей сумке и оттуда достал добычу: флакон с неясной красноватой жидкостью, еще флакон с чем-то цвета ржавчины, мелкий камушек, обвязанный красной веревкой и карту болот. Больше ничего не было. И магия ощущалась только во флаконах. Но пригодными они быть не могли.
На том он удовлетворился, расстелил плащ и уснул в траве.
Утром встал и снова мурлыкая навязчивое «в голову цок – и в мешок, и домой – поволок», собрал свою поклажу и поехал в сторону Дома.
==> Обитель Света, свободные земли

--->Окрестности Хребта

Locusta » 28 июл 2010, 00:06
Локуста добралась до дома. До своих родных болот, в которых каждого лешего в лицо знала. Каждую кочку и каждую ловушку. Она была счастлива - насколько могла вообще в такой ситуации быть счастливой. С улыбкой спрыгнула с метлы в глубине топей, неподалеку от хижины. Потянулась и улыбнулась - было яркое солнечное утро, хотя после заставы слабый, но все же присутствующий полог немного мешал...Но Локусте по большому счету было плевать.
Она шла по болоту и словно новые силы в нее вливались, храбрость, ощущение дома...Неподалеку от хижины был холм, на котором она всегда подавала голос - свой неземной голос, от которого страх пробирал всю болотную нечисть до костей. Нечисть тут была хоть слабая, но довольно мерзкая и хитрая. И признавала, что топи не зря носят название Топей Баньши. Боялись...может и зря, но боялись. Признавали ее верховенство, хотя большей частью встреч старались избегать.
"Хозяйка вернулась. Уползайте в тину, мелкие!" - подумала ведьма и легко взобралась на холм. Ворон, зная чего ожидать, уже взвился как можно выше и пожалел про себя, что крыльями на лету уши не заткнешь. А Локуста уже завела свою извечную песню, песню боли и страха, которая разнеслась по топям далеко-далеко, благо место возвышенное.
-Хозяйка вернулась! - провозгласила воплем ведьма и умолкла. И тишина повисла на болоте, ни звука не раздавалось. А Локуста знала - все предупреждены, все знают, чем чревато нарушать ее покой. А если уж кому захотелось побунтовать да вырвать из ее рук хоть пядь ее болота, в котором кроме водной нечисти и не было никого - так теперь знают, где ее искать. День она здесь пробудет...Дел немного, да и какие дела? Нечисть сама своими делами занята, а больше подданных и нет в топях. Ворон только если...
Слезла с холмика, к хижине подошла. Вспомнила, что еще когда метлу забирала, хижина заперта была, магией. А теперь словно душа ее магии этой отозвалась...кто ее знает почему. Но...дверь ее дома была для нее закрыта сильным светлым заклятьем.
"Наверняка Змей...но зачем? кто здесь меня грабить будет, в середине болота непролазного? хотя непрошеные гости уж заглядывали, да...Надо будет попросить, чтоб снял заклятье."
Вечером стоило отправляться за омелой, которая в этом дурацком мире растением была редким и росла только кое-где на Хребте. За день ведьма успела вокруг хижины прибрать, болота на метле облететь, новости послушать от пары леших. Только новости были - в духе сколько улиток Болотник съел и как ловко Крикуня ворон местных пугать научился. Хотя соскучившейся по болоту ведьме и эти новости бальзамом на душу были.
Пришельцев на топях не было, лешие ее хоть и не сразу, да признали в новом теле - голосок такой забыть сложно. Да и под капюшоном не шибко видно, сильно ли изменилась ведьма. Баньши и баньши, ну и тьма с ней. Пока законов не издает и налогов не требует, пусть командует. Тем паче команда всегда одна - сужих гнать взашей, а лешие, болотники и прочая мелочь и сами рады пугать да прогонять...
Когда начало смеркаться, ведьма уселась на метлу, вызволила ворона от стои местных ворон и отправилась дальше в путь с почти спокойной душой - на болоте был мир и это было хорошо.
---->Окрестности хребта

---------->Нейтральные земли. Кабак с блек джеком

Змей » 05 авг 2010, 20:12
"В глубине топи".
Словосочетание было двусмысленным.
На болотах стояла хмарь и не было солнца, чахлые деревья утопали в тумане, а трава на кочках и островках зеленела так, вроде в последний раз.
Топко было. И вогко. И едко.
Длиннокосые травы под ногами расползались, чавкали, промокала тряпичная обувь прозрачной водой.
Хижина так и стояла - нетронутая. Да только времени прошло много, и, сняв свой барьер, светлый зашел, огляделся.
Вот тут копалась в ингредиентах Исчадие, тогда, давно. Интересно, она жива еще, эта женщина...Хорошо они с ней в паре прошлись, только драчливо. А здесь лежала эльфийка. Которую ты не смог оставить, унес.
Сколько воды утекло. Топи не меняются, но по хижине - заметно. Пожухшиие травы, припавшие пылью склянки. Что ж, ее просьба исполнена. А значит, стоит двинуться. Место мое в Кабаке - пока что, а раз так, посмотрим хоть глазком на того, кто наступил на яйца Гавриилу.
Подумав о последнем, Змей испытал ни с чем не сравнимый укол раздражения.
-----------------> Кабак с блэк джеком.

Locusta » 08 авг 2010, 14:50
--------->Кабак с блек-джеком
Локуста аккуратно пробиралась по болоту на Вулкане. Ворона с ней не было - еще в середины пути она отправила его обратно, следить, что там происходит, у Кабака. Со строгим приказом если что сразу лететь за ней - Гавриил ведьме доверия не внушал. Тем более что ее выпроводили так невежливо.
"Как всегда, когда начинается все интересное, меня аккуратно спроваживают. И мне это не нравится."
Начинало смеркаться. Лешие вылазили на звук копыт, пытались коня затянуть в трясину, а Локусту спихнуть в мутную воду. То и дело приходилось окрикивать своих "любимчиков".
"Интересно, а как прошел тот...в плаще. который меня увез? Его лешие так просто пропустить не должны были. Это подозрительно. Завтра порасспрашиваю болотных, что к чему."
Наконец-то добрались, все в грязи, тине и болотных растениях. По дороге сшибла магическими пинками пару уток - надо же было что-то есть. Локуста улыбнулась и в дом почти влетела.
Было пыльно, запустело, грязно, полки перевернуты и большая часть пузырьков разбита.Но зато она была ДОМА. А она любила свое болото и свой дом.
Первым делом стоило проверить и выветрить затхлый запах. Локуста распахнула оба окна своего каменного домика и в дом ворвался свежий, тяжелый, густой болотный воздух.Небо алело закатом, золотились вершины хмурых елей.
-Дома,дома, я снова снова дома...
напевала счастливо ведьма. Первым делом нужно было побеспокоится о живности. Ворон был "на задании", мышь перенесла в дом, поставила на шкафчик в углу, насыпала найденных зерен. Вулкана пришлось обмыть теплой водой и привязать к колодцу во дворе, чтоб не забрел никуда ночью. Вещи домой занесла, разложила аккуратно.
- Сегодня постоишь во дворе,коняшка, а завтра расчищу пристройку, будешь жить там. Вот так.
Подмела, вытерла пыль, протерла окна, нашла в шкафчике свежие занавески, сменила старые. Дом словно ожил. Ведьма нагрела воды,искупалась, выстирала измазанную одежду. Развесила сушиться, а пока суд да дело одела новое белое платье, волосы перевязала лентой голубой и заколола заколкой - подарком змеиным.
- Так-с, пора готовить ужин, праздничный ужин - я дома. Скоре бы ворон явился, что ли.
Локуста сомневалась, стоит ли ждать в гости Змея - вероятнее всего у того найдутся дела поважнее.
Птиц быстро разделала, намазала кучей приправок, нафаршировала старыми запасами кулинарными, насадила на вертел и оставила жарится в камине. Замесила шустро тесто и поставила печься лепешки.Пришло время разбирать то, что осталось от зелий...
Большая часть была разбита, многое осталось незакупоренным и потому испортилось. Почти все зелья стояли в густой поросли плесени. Кроме ядов, но те побурели и явно уже могли дать совсем неожиданный эффект.
Целой осталась фактически только коллекция сушеных трав, которые Локуста собирала кучу времени - ничего необычного или сверхредкого, но то, без чего сложно сварить хоть какое зелье. Основ не было. Она помнила, что оставались олеандр и плакучник - но видимо ими поживились мыши. Кое-где уцелели в пузырьках дробленые минералы, которые она использовала для ядов.
Из зелий, уцелевших за ее отсутствие, более-менне доверие внушали флакон с приворотным напитком на раз и маленькая баночка яда, которая была припрятана в самом углу.
все остальное с тяжелым вздохом ведьма собрала и утопила в трясине за хижиной.
Вернулась в дом, развесила свои травы по стенам и над камином - кое-что нужно было просушить - составила остатки ингредиентов, разложила по полкам то, что привезла с собой, на отдельную полочку поставила три уцелевших пузырька. Все еще не увядшие ведьмины волосы поставила на стол в зеленую старую вазу.
Проверила шкафчики - плащи были на месте, полотенца и прочие хозяйственно-полезные вещички тоже. Даже ее немудреные украшения уцелели."А ведь когда-то я презирала магические цацки...а сейчас вот только их и ношу...А мои простые медальоны и браслеты никому и не нужны.Забавно то как." Нашла свой немудреный музыкальный инструмент - что-то среднее между гитрой и лютней, смахнула пыль...
Уток повернула на вертеле - жир весело шипел и запах пряный по всему болоту стелился.
-Вот где-то лешие обзавидуются...
Дом сиял чистотой, весело полыхал огонь, конь фыркал во дворе - Локуста была просто счастлива. Впервые за долгое время.
Вышла во двор, двери в дом отворила, только отблеск от огня разлегся по тропинке. Локуста уселась на ступени и стала смотреть на звезды. Сходила за лютней и стала наигрывать что-то печальное и медленное, полусонное...Решая, что стоит делать - ужинать или спать.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Кабак с блэк джеком - Топи Баньши

Змей » 25 авг 2010, 18:28
Появился в небольшой роще – там, где когда-то давно. Это прошлое уже казалось сном, странным сном, необычным, как про кого-то чуждого, чужого.
Первое, что услышал, была музыка. Тонкая, летящая над увитыми белесым туманом болотами, такими умиротворенными – только луна стоит высоко, высеребряя зеленые травы.
Музыка, казалось, жила сама по себе. Томно растягивалась окрест, то мягко вздымаясь вверх, то опускаясь, дотрагиваясь до струн души, или что там было внутри у Змея.
Он закрыл глаза, облокотился о дерево – тихий и темный, совсем тихий, безразличный, вдохнул воздух, напоенный ароматами вод, растений и чего-то съестного, и так и остался – недвижный. Не хотел нарушать вот этого.
А еще ждал.
Ждал, наверное, голоса.
А вдруг?

Locusta » 25 авг 2010, 22:04
Светлячки, казалось, сошли с ума - налетели к открытой двери, засияли сотнями ярких фонариков. За ними примчались бабочки, темные, шуршащие, порхающие словно конец света настает. Топи жили своей жизнью, непонятной и темной, близкой и родной. Звезды прятались в тонких облаках и неожиданно показывали свои притягательные огоньки среди ночного неба, а оранжевая луна уже почти скрылась за хмурыми болотными елями...
И Локуста вспомнила старую легенду другого мира...о брате, убивающем брата, и за это навеки проклятом и позор его был написан на луне того мира...Ведьма любила старые легенды, иногда глупые, иногда жестокие, но всегда справедливые. И хотелось чего-то особенного от этой ночи, первой ночи дома после долгих странствий. Родного и теплого, как старая пушистая кошка на коленях. И слова сами сложились в нескладную, но все же песню...Болотную и до странности детскую и домашнюю, словно сказка сама пришла в дом доброй феей.
Расскажи, расскажи,
Расскажи мне хорошую
милую
сказку.
Пока светит луна
и в твоих волосах
заблудился туман.
И пусть даже обман
Изольется в словах твоих
О хорошем и славном конце.
Ну и пусть...
Расскажи эту сказку,
Чтоб спалось сладко-
сладко,
Словно мама баюкала
Сонных детей.
И пусть принцы, принцессы,
короли и балбесы
Живут
долго и счастливо
обязательно...
И пусть злому дракону
Обязательно станет стыдно.

И тогда у огня
Мое сердце,
возможно, воскреснет.
Ведь тогда у меня
Твоя
сказка
останется
песней...(с)
Голос затих, приглушенный низкий голос баньши. Умолкла лютня. Ведьма обхватила колени руками и укутала лицо в складки платья - не хотелось терять хрупкого ощущения сказки...

Змей » 25 авг 2010, 22:45
*Что он слышал? Что осознавал? Голос, низкий, а слова то-ли грустные, то ли отдающие верой во что-то. Тянутся, даже безличностные уже, словно мир поет...
Да только Змей знал, что даже самый красивый голос не может упросить судьбу. А сказки все - всего лишь надежда. Стремление к чему-то, что не достать, не поймать, не высказать словами даже. Стремление, живущее во всех, без исключения. И почти невозможное.
Только Локусте знать об этом было необязательно.
Он отлепился от дерева, прямой, холодный, раздражающе гордый. Подошел ближе - тихо. Девушка сидела на крыльце, уткнувшись в колени, из приоткрытой двери наружу падал свет.*
- Ну здравствуй, Бабочка. Позволишь присесть?
*Сказал насколько можно было теплее*.
- А в прошлый раз мы здесь даже не встретились...

Locusta » 25 авг 2010, 22:57
Локуста вздрогнула от неожиданности. Сказка улетела без следа...И стало как-то обидно.
Ведьма горько вздохнула и поднялась, отряхивая платье. Посмотрела на Змея, который старался говорить прочувствованно, но взгляд как был холодным, так и остался. Ничего хорошего это не обещало.
- Проходи в дом, на пороге сидеть примета плохая.
Сама прошла в дом, бросила лютню на кровать, убрала уток с вертела, поставила на стол у окна, придвинула трехногий стул.
"Интересно, где ворон? он должен был вернутся первым. Плохо."
- Садись, ужинай, если не боишься моей стряпни.
Усмехнулась и в свое кресло уселась, закутавшись в плед. Огонь потрескивал в камине, налетевшие в дом бабочки кидались в него и едва вырывались из пламени, шурша опаленными крыльями.

Змей » 25 авг 2010, 23:17
"Как-то не очень радостно выходит" - подумал, а сам сел, руки на стол положил аккуратно. Вилка была деревянная. Нож, что характерно, железный и острый. Сначала попробовал, а потом уплел разом одну - что это, вкусно... - утку. Утки были с травами. Змей давно не ел, потому сначала даже о разговоре не очень думал.
Потом отложил приборы и в голову закралась еще одна мысль:
"Ворон! Проклятье... А если я его прямо сейчас сюда вот между уток выложу? Убьет, наверное, на месте...Не буду."
Тихонько подавился смехом:
- Очень вкусно, правда! Спасибо. Ты... уже освоилась?

Locusta » 25 авг 2010, 23:24
- Рада, что тебе понравилось...
Локуста словно вернулась из мира грез обратно в комнату.
- Освоилась? Разумеется, ведь это мой дом. И если не секрет, что такого смешного ты нашел в этой утке?
Локуста подозрительно уставилась на Змея, который еле сдерживал ухмылку. Встала с теплого кресла с сожалением, подошла ближе и посмотрела на стол. Ничего смешного там не было, скелет бедной птички и еще одна жареная. И все. Скрестила рукина груди, брови подняла с вопросом.
- Итаааак?..

Змей » 25 авг 2010, 23:38
*Пффф... ну не признаваться же мне в том, что хотел ей на тарелку положить любимого питомца...*
Змей улыбнулся, изо все сил скрывая детское свое веселье.
- Улыбался своим мыслям. У меня, кстати, тут...птицу подобрал. Не знаю, твое ли. Молчало...
Он порылся в сумке, расстегнул забытый плащ с удивлением, и достал из кожаных недр черноперого гада. Но достал аккуратно, внутренне сожалея, что мучения птицы на этом скорее всего закончатся.
- Это он? Или я ошибся? Мы с Гавриилом решили поприветствовать друг друга мордобоем, мог перепутать в пылу.

Locusta » 25 авг 2010, 23:47
Ворон был помятый и несчастный. "Ну вот...но промолчал, команду выполнил. Славная птичка. Бедная..."
Локуста со вздохом взяла ворона, посадила на жердочку у камина. Птица устало распушила перья, злобным взглядом наградила Змея и каркнула "Чтоб тебя самого Порядок так запеленал!". После чего гордо спрятал голову под крыло.
Локуста наблюдала за всем с усмешкой. Ворона она просто обожала.
- Подобрал значит? Так-таки валялась на дороге, шел и подобрал?Змей » 25 авг 2010, 23:54
- Ну, предположим, для начала я его с ветки достал.
Светлый глянул на ворона не менее злобно, чем птица на него. - До сих пор не понимаю, за что я его терплю. Гавриила, к слову тоже живым оставил. В общем, мы можем вернуться к нашему разговору.
Змей подпер щеку рукой, рассматривая ее снизу, взглядом открытым, но не без сожаления - темы, на которых их прервал Гавриил были далеки от сказочных или хотя бы приятных.

Змей » 25 авг 2010, 23:54
- Ну, предположим, для начала я его с ветки достал.
Светлый глянул на ворона не менее злобно, чем птица на него. - До сих пор не понимаю, за что я его терплю. Гавриила, к слову тоже живым оставил. В общем, мы можем вернуться к нашему разговору.
Змей подпер щеку рукой, рассматривая ее снизу, взглядом открытым, но не без сожаления - темы, на которых их прервал Гавриил были далеки от сказочных или хотя бы приятных.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Locusta » 26 авг 2010, 00:00
- Гавриил, укропный архангел...
Вырвалось у Локусты. Ведьма подошла к камину, подбросила дров,с усилием придвинула свое кресло ближе к столу.
Уселась в него с ногами, и упрямо посмотрела в глаза Змею.
- Разумеется. Мне весьма интересно услышать твою интерпретацию моих видений. Только, чур, не врать.

Змей » 26 авг 2010, 00:11
Светлый закусил губу, вспоминая беседу.
- Горящий город... что я могу об этом сказать? Война? Это было в Свете? Пока что между городами нет особых распрей. А Лесса... Лессу я.
Говорить было не слишком удобно. С другой стороны правда была правдой.
- Воскрешение темного демона во Свете приравнивается к сотрудничеству со тьмой. Карается законом. Законом, который вершат люди. Светлые народы. Так что если вы в своем путешествии оставили хоть одну зацепку, я не знаю, как дальше будут развиваться события. И ей я об этом сказал. Закон превыше всего, и если ваша эскапада в Запределье всплывет, все возможно.
Что касается Ласки - для меня слишком мало информации. Можешь рассказать подробнее? Это было одно видение? Про Лессу и Ласку? Или разные?
Змей посмотрел на Локусту прямо в ожидании ответа.

Locusta » 26 авг 2010, 00:23
- Видения разные, все четыре...а подробнее...все было смазано, я же не в театр ходила. Подробностей ты вряд ли от меня сейчас дождешься...Только пожалуйста - если надумаете с Лаской убивать меня, предупредите заранее. Я хоть платье приличное одену. Договорились?
Отшутилась и задумалась о другом. Лесса, милая сестренка Лесса...За сотрудничество с тьмой карают смертью. Не везде, но кто знает...Локусту серьезно обеспокоило положение эльфийки. Зацепок они оставили даэже больше чем нужно, все нейтральные земли гудели о воскрешении демона Бай-Ху. Дело было плохо. Локуста освободила руки из-под пледа и закрыла руку Змея в своих ладонях. Обеспокоенно посмотрела ему в глаза, бесчувственные синие глаза.
- Ты считаешь, что Лессе может угрожать серьезная опасность?

Змей » 26 авг 2010, 00:36
Змей глаза не отвел, хоть и хотел. Вздохнул только.
- У нас не будет выхода, если он вернется живой. И если об этом узнают. Сколько бы я не имел власти над Лаской, есть и другие. А закон есть закон. Особенно для охотников. И если ее приведут ко мне...Мне придется решить. И тогда уже будет по-другому. Не так легко и не так понятно, как ваше отношение к воскрешению Тигра. Тоже долг. Но долг такой, что лучше б его и не было. Он для нас - опасность. Темный и пришелец. И одно дело, если иметь с ним отношения. Иногда на это смотрят сквозь пальцы. А другое - такой поступок. Воскресить темного главу и потенциального врага. Хорошо еще, что тебя вытащил....
*Добавил невпопад*
- Единственное на что быть может можно понадеяться - на то, что формально он не во тьме. Формально можно поспорить. Но как будет? Если ко мне прийдет вся охотничья троица возглавляемая Тардом Эйде? Лучше уж пусть ее эльфы поймают...

Locusta » 26 авг 2010, 00:52
- Поймают, приведут... охотники... *голос Локусты презрительно зазвенел* Как будто речь не о живом разумном существе, а об овце! Да, свет не уважает свободные решения...и зачем было меня вытаскивать? ты думаешь, что сделал лучше? Иногда лучше умереть достойно, чем жалеть о своих слабостях всю жизнь. А бегство от умершего друга - это позор. Для меня.
Локуста разошлась, как будто прорвало то, о чем много и долго думала. Огонь в камине затухал, и глаза ведьмы в полумраке сверкали яростно и непримиримо. Холодный дух баньши не устоял перед молодым порывом эльфийки. Ведьма протянула руку и за подбородок удержала Змея, который хотел отвернуться, отвести взгляд. Привстала в кресле, приблизила свое лицо к его.
- Я не понятия не имею, кто такой этот Эйд Тарде или как там его, но если он или кто-либо еще причинит вред Лессе, будет плохо. И это не значит, что я приду и буду махать мечом, громко требуя справедливости.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 20:51 | Сообщение # 8
Змей » 26 авг 2010, 01:10
- Посажу тебя в башню и закрою. - нагло улыбнулся в ответ светлый, не избегая разьяренного взгляда. - Уж это мне можно. А вообще обоих надо бы спрятать. От самих себя тоже. Придумали себе долг. Будем надеяться, что это станет аргументом в разговоре. А если нет? Да, свет уважает долг. А ты теперь светлая. И я говорил тебе, что очень этому рад. Убивать детей, друзей и близких - самое мерзкое, что можно себе представить. Мне не хочется оказываться в подобной ситуации. И я сделал все, чтобы ее избежать.
Он мягко взял девушку за руку и освободил лицо. А потом не удержался и щелнул по носу:
- Судьбу, Бабочка, можно переиграть. Просто необходимо знать КАК.
*Сказал, и сам пожалел.
Как всегда проговорился, Змеиная натура*

Locusta » 27 авг 2010, 16:03
Локуста недовольно потерла нос и в отместку запустила в Змея первым что попалось под руку - а точнее своим пледом. Ведьма довольно поежилась в своем кресле, хотя стало немного зябко из-за распахнутого окна и погасшего совсем камина. Луна самодовольно светила в комнату, полоска света пробегала через неубранный стол, краешек кресла и задевала отливавшее матовым крыло ворона.
-Долг, свет, судьба, знания... Слишком много всего для древней старушки вроде меня. Переиграть судьбу... Можно переиграть один из ее вариантов и попасть на другой путь - это да. Судьба останется судьбой все равно, хотя избежать своего предназанчения можно. Когда-то мне это уже удалось... Но сильно подозреваю, что старой баньши это уже давно не по силам.
Ведьма покачала головой и оторвала наконец-то взгляд от луны. Посмотерла на Змея с хитрой улыбкой.
- Змей,да ты зануда! И как я раньше не заметила?

Змей » 27 авг 2010, 18:46
- Я самый занудный зануда из всех зануд на этой бедной земле! - Рассмеялся светлый, ржал даже для себя неожиданно заразительно.- Я ведь любого занужу до смерти, а они думают, что я страшен Хикари, наивные!
*Встал, потянулся*
- Когда-нибудь я занужу самого Творца, но до него, сама понимаешь, мне пока по возрасту далеко. А что касается судьбы...Она дама переменчивая, но менять ее можно. Я знал одного человека, который любил менять ее чуть ли не каждый день, ходил в любимчиках, и я думаю потому, что сущность его была легкой и искрящейся. А сколько тебе лет?
*Спросил неожиданно*
- Это имя, Локуста, оно - твое? Исконное? Настоящее?

Locusta » 27 авг 2010, 19:01
- Даму никогда не спрашивают о ее возрасте, ты забыл? Но в общем-то, если я скажу что помню лишь последние 387 лет, никому хуже не станет.
Локуста хмыкнула неопределенно и пожала плечами.
- А имя...хотела бы я сама знать. Смерть сказала, что оно было моим несколько тысяч лет тому назад, до того как я стала духом. Сама я этого не помню... хотя Смерть никогда не лжет, следовательно - имя мое. И если я ничего не путаю, в свое время мое имя было довольно известно...в другом мире. Смерть говорила, что яды всегда были моей основной специализацией. И тут тоже у меня нет оснований ей не верить...
Локуста вдруг захохотала в голос и давясь смехом, еле выдавила.
- И зачем я рассказываю тому, кто только что ел мою стряпню?...

Змей » 27 авг 2010, 19:50
Светлый удивился. Очень - смерть на его памяти не была субстанцией говорящей. Просто одна из незыблемых сил, которые вроде как существуют, но мало кто понимает этой силы устройство. Свет был и была тьма - две разнонаправленные энергии, два принципа, которые не могут ни существовать друг без друга, ни "уживаться" вместе. В его внутреннем мироощущении смертью был Порядок. Поэтому здесь, в эту ночь он вдруг попробовал по-новому взглянуть на все это.
- Ты говорила со смертью? Как такое может быть? - Змей сел обратно и внимательно смотрел на Локусту. - Ты ее понимаешь? Как она устроена?

Locusta » 27 авг 2010, 20:50
Локуста покачала головой.
- Прости, я не имею права рассказать тебе много. Хотя я и удрала из под ее контроля, но все же ее тайны я разглашать не рискну. Но кое-что сказать тебе могу. Смерть это энергия, вездесущая и пронизывающая все сотворенное. Почему все считают, что Смерть - она, понятия не имею. Ей скорее подошел средний род. Неопределенный. Она есть всегда и везде...От нее практически невозможно скрыться. И общаться с ней могут лишь те, кого приняла к себе - и называются они рабами Смерти. В этом мире я видела кроме себя только одного подобного,хотя его роль и назначение я совсем не поняла...Тем более что он материальный и не находится с ней в прямом контакте. Но мое чутье еще н икогда меня не подводило....да еще скорее всего Жнец, к которому мы шли в Запределье. Я практически уверена, что он тоже раб великой. Рабы всегда на связи со своей госпожой, она просто есть и отдает приказания. Ее не может не быть. Она никогда не лжет, не избегает и не предпочитает.
Локуста улынулась слегка смущенно.
- Первое время после материализации я едва не сошла с ума оттого, что нужно принимать решения только самой, не соотносясь с ее указаниями в своем разуме. Все это рабские привычки...Но все же оттого, что я ее больше не слышу мне легче. Откровенно говоря, мне безумно интересно, что будет, если убить это тело. Разматериализация опять в духа? Или все же небытие? Или долгое мельтешение в копилке Жнеца?
Ведьма надолго задумалась...Тишину разрушал только треск сверчка вдали да шелест крыльев бабочек.
- Рассказ вышел не фонтан. Путаный и несвязный. Но мне не хватает понятий, чтобы объяснить понятнее. Да и не стоит этого делать. В конце концов, единственное, что осталось от моей связи с Великой госпожой - это умение чуять запах Смерти. а это практически ничто...Мерзкое ничто.
Ведьма встряхнулась и подняла взгляд.
- Нехорошую ты тему выбрал для ночной беседы. Хм....Надо развеяться. Обязательно. А не то ты станешь совсем занудой.
Локуста подскочила и светлое платье закружилось во мраке. Подошла к двери, открыла ее. Луны видно уже не было из-за елей. У колодца фыркнул Вулкан.
- Около двух ночи...самое время.
Пробормотала почти про себя, окинув небо быстрым взглядом. Схватила плащ, повернулась к Змею, одной рукой придерживая дверь. Вторую протянула ему - в темноте можно было разглядеть лишь светлую полоску кожи.
- Если не боишься ночных топей, пойдем. Я расскажу тебе одну старую детскую сказку, в которой смысла не найдет лишь зануда. Проверим, насколько ты плох.

Змей » 27 авг 2010, 22:29
Змей нахмурился на доли биения сердца - все таки тема была...необдуманная еще, а стоило, и очень хотелось, если по честному.
- Пойдем.
Встал, подошел к выходу - налетевший ветер смазал порывом по лицу.
- А ты совсем не помнишь, как стала...ее рабой? А тот второй, кого видела - кто он? И были ли другие? Кто?

Locusta » 27 авг 2010, 23:24
Ведьма отрицательно покачала головой. И ответила серьезно и строго, четко выговаривая слова.
- Не помню. и все остальное знать тебе не обязательно. Оставь смерть мертвым, демиург.
Локуста прижала палец к губам, призывая к тишине. Голос смягчился и в него вернулась теплота.
- Потерпи, пока дойдем. На голос полезут лешие, а разбираться всю ночь с ними я вовсе не хочу. И ступай след в след, иначе утопишься. Никакой драматизации, просто топь. И не в коем случае не вздумай пойти за болотными огоньками! Задурманят - и я не помогу...
Ведьма легкими шагами направилась в темноту. Свое болото она знала хорошо и заблудится не боялась. Шли узкой тропинкой, справа темнели ели, слева так и норовили хлестнуть по лицу гнуткие ветви плакучих ив. Под ногами вился густой туман и ступать приходилось в неизвестность. Кто дороги не знал, шел словно по облаку, боясь уйти вниз на каждом шагу. Но Локуста вела уверенно. Вдали закричал хрипло проснувшийся леший, с другой стороны ответил ему другой. И тут из тумана выплыли огоньки, зеленые, теплые, зовущие, почти гипнотизирующие во мраке путника, тянущие в самые топкие места...
Ведьма все это хорошо знала, но понадеялась на то, что Змею все же хватит здравого смысла не полезть в топь. Сама она уже давно привыкла к верным спутникам ночного болота.
- Почти пришли!
Шепнула полуобернувшись, прошла осторожно еще шагов десять и раздвинула ветви, выходя на небольшую полянку. Высокие ели остались позади, впереди лежали непроходимые топи. Низкая луна осветила все почти алым светом. Небольшие ивовые кусты создавали островки тени, а под томным светом луны медленно клубился туман, кое-где приоткрывая отражавшую кровавую луну воду. И болотные огоньки сотнями кружили, то теряясь в потоках тумана, то снова выныривая наверх и маня за собой...Было красиво, мрачно, но красиво. Смертельно красиво..
На полянке лежал ствол старого дерева. Ели тихо шумели за спиной на ветру. Локуста поежилась и накинула плащ на плечи. Уселась на бревно и засмотрелась на огоньки - зеленые, изредка синие и фиолетовые.
Похлопала ладошкой рядом с собой.
- Присаживайся. Готов слушать сказки? Немного детства еще никому не помешало, светлый...

Змей » 28 авг 2010, 14:12
Это было странное ощущение. Когда тебя ведут. Когда доверяешь идущему, путеводной своей ниточке, а вокруг все так полновесно, словно...Словно никогда и не было ничего, кроме их двоих - ничего, из прошлого. А только огоньки, ластящиеся к ногам путников, только вогкие и зыбкие травы, и только они двое - больше ничего. Он шел за девушкой, погружаясь в странные, смутные и забытые воспоминания. И чем дальше, тем больше хотелось остваться в них, оставаться так, просто кем-то, кто идет по дороге, нежно и со странной восхищенной дрожью прикасается к миру вокруг. Даже к этой беспокойной, залитой красной луной поляне.
Змей услышал голос Локусты и послушался, присев рядом осторожно, остро воспринимая каждую деталь.
Их - этих деталей, было много. Лунный луч в лужице, легкий холод касающегося ветра, огонек, вредно ткнувшийся в ладонь и ее узкая белая рука на коре. Кора в свете луны была черно-серой.
Змей молча глянул на Локусту, ожидая ее слов.

Locusta » 28 авг 2010, 14:31
Ведьма улыбнулась во мраке. Она знала, что скоро к этому месту на звук ее голоса соберутся ее лешие, расположатся в трясине поудобнее и тоже будут слушать сказку. Она любила рассказывать им сказки ночами.
- Скоро подберутся еще слушатели, но их боятся не стоит. Они тоже любят сказки.
Локуста протянула руку и на ней сразу появились три огонька, и закружились, затанцевали в лунном свете, погнались друг за другом и исчезли во мраке. Пара леших высунула из топи длинные уши, немного пошуршали, покряхтели, устраиваясь поудобнее. Бывшая баньши посмотрела на луну и заговорила, и низкий голос далеко разнесся над камышами, хотя и говорила тихо. Казалось, что голос переплетается с туманом, тонет в нем, но все равно идет дальше и дальше....
- Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца одного короля, о котором уже никто не помнит. Здесь по утрам выгуливали стайку принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зелёный и плоский, -подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но очень решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
- Ты чего? - удивился Дракон.
- Ничего, - ответил Котенок. - Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.
Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
- От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
- Да неужели? - усомнился Дракон. Такого за свою долгую жизнь он еще не видел.
- Точно-точно! - Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?
Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый,- проговорил задумчио.
- А что хочешь? - спросил польшенный Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котенок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! - отозвался Котенок. - Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну её нафиг, эту принцессу!" - подумал он
- Ладно, - кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен, - важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. - Всё таки хорошо, что я тебя не съел!

Голос утих и над болотом раздался тихий смех ведьмы. Она знала, что гость ожидал какой-ибудь философской притчи. А получил просто веселую сказку.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:00 | Сообщение # 9
Змей » 28 авг 2010, 15:18
*Светлый улыбнулся. засмеялся - позже нее, лицо закрыв рукою.
Понимание открылось внезапно, словно вспышка и это было так смешно и так...тягуче-издевательски. Над собой.
Он вдруг осознал, что всю дорогу, всю сказку ждал подвоха.
Что вот, сейчас будут бить. Это не формулировалось мыслями. Скорее было настойчивым, неотвязным чувством - хитроумный дракон ДОЛЖЕН был просчитаться, нахальный кот ДОЛЖЕН был отвлечь его внимание, чтобы дать возможность тем самым "жалам" добраться до зеленой чешуи, кот ДОЛЖЕН был обманывать, льстя, обязательно и логично - так устроена вся жизнь, кто-то должен был умереть, всегда кто-то умирает, а значит, надо было искать выход.
И он, уже по привычке, по настроению, стал просчитывать его - для дракона. Думать, искать, быстрее - успевать надо первым, думать, как бы поступил на его месте.

И когда сказка свернула вдруг, вильнула, скользнула по сознанию, и открыла простенькую истину - что друзья необязательно должны быть кем-то, а для дружбы достаточно просто интереса, толики тепла и веселья, задора и смелости, он вдруг со стыдом понял свой хладнокровный идиотизм. И еще понял, что сам бы забрал пушистого нахала. Кормить, поить и чесать пузо.
Змей отиздевался над собой вволю, улыбнулся Локусте, взял ее за руку и поцеловал пальцы - с благодарностью.
За эту сказку, за другую точку зрения, за идею, к которой ему не прийти было - долго еще - по-другому и не знал, как отблагодарить.
- Спасибо, Бабочка. Действительно, абсолютно чудесная сказка.

Locusta » 28 авг 2010, 21:28
Локуста кивнула. Повисла тишина, но не та, от которой хочется прятаться за пустыми словами, а та тишина, которая способна заменить любой разговор, тишина, наполненная мыслями и пониманием.
Ведьма бросила взгляд на небо - через пару часов уже рассветет, ночь пошла на убыль. Лешие тихо исчезли, будто их и не было вовсе. Ее всегда удивляло их умение прятаться, моментально растворяться в окружающем мире. Огоньков стало меньше, и луна совсем спряталась. На небе остались редкие звезды, и одно созвездие она узнала почти сразу - его в здешних землях называли созвездием Белой Цапли. Почему цапли и почему белой - было загадкой. Впрочем, с созвездиями всегда так...
Девушка вздохнула тихонько - нужно было идти дальше, шагать в будущее. И идти ей предстоит в одиночестве,это она знала точно. Пока солнце не встало, еще было время, но сейчас решать не ей. Когда она решила предоставить выбор пути Змею, она не знала, зато она помнила одно правило, которое не раз помогало ей принять решение - сделать и жалеть лучше, чем жалеть, что не решился сделать.
Локуста легко поднялась с упавшей много лет назад ели, зашла за спину своего гостя и ласково положила ладонь ему на плечо.
- Ты можешь уйти прямо сейчас, и я вовсе не обижусь - я знаю, что птичка столь мелкого полета не имеет права претендовать на твое время. Но я буду рада, если ты останешься у меня до завтра...У тебя есть время подумать, а я пожалуй пойду обратно...Но что бы ты не решил, помни, что в моем доме ты всегда желанный гость.
Локуста взлохматила светлые волосы на прощанье - она была почти уверена, что он отправится своим путем. В ее силах было только предложить. Развернулась и тихо отправилась знакомой тропинкой к своему дому. Болотные огоньки разбегались в стороны, манили, но мысли ведьмы были далеко...

Змей » 30 авг 2010, 17:13
Как-то она уходила так…Показалась маленькой и сникшей, одной в очень огромном и безбрежном мире. И светлый встал, разогнав огоньки вокруг, в семь шагов догнал ее, положил руку на плечо, еще не зная, что сказать.
Она оказалась теплой.
Под тонкой тканью плаща была теплой.
Змей обнял ее, спрятав в руках, так, чтобы совсем было не видно, руку на затылок положил.
- Не уходи…
Сам не понимал, зачем и о чем просит, чего именно хочет. И о чем она говорила – тоже не понимал. Что он мог дать? У него было все, но не было ничего. Мог попытаться уничтожить Порядка. Мог остановить там, куда не надо идти. Мог дарить что-то. Но понять, в чем нуждается это существо, что действительно нужно, как правильно поступить – этого не мог. Только ощущал что-то словами не высказанное, неясное, и не очень хорошее. Птицы и полеты, и право на время – никогда об этом не думал. Вообще никогда не думал – так, в такой форме.
Форма вдруг показалась странной. И почему-то не очень приятной. Будто предполагающей, что изначально есть те, кто хуже и лучше, и не поменять этого.
Но он знал, что и самые высоко взобравшиеся могут быть ничем, просто пылью. А обычный человек, ежедневно защищающий свою семью от враждебного мира может быть в тысячи раз прекраснее всех забравшихся по общественной лестнице, вместе взятых.

Locusta » 30 авг 2010, 23:36
Локуста удивилась - правда удивилась. Она не могла понять, каким путем пошли мысли в этой голове, чего ожидать, не могла понять, что будет дальше...Еще минуту назад она понимала, что происходит, но вдруг словно потерялась в пространстве, сбилась со знакомой тропы, запуталась и растерялась.
Он обнял ее неожиданно крепко и уверенно, как будто спрятать хотел от всего мира. Локуста положила ладони ему на плечи - и подумала слегка отстраненно, что она намного ниже чем светлый. В каком бы то ни было смысле.
Легонько шевельнула головой, чуть высвобождая ее, подняла темные глаза на лицо своего гостя и посмотрела долго, внимательно, словно желая прочитать все мысли, добраться до самой сути...Смотрела с вопросом, желая понять и не способная на это.
И улыбнулась - слабо, робко, будто спрашивая Змея - что же дальше?

Змей » 31 авг 2010, 00:18
Плащ открывал ключицы.
Словно завороженный, он провел пальцами по коже - по шее, а потом зарылся в волосы. Не думая, ни мыслью не нарушая череды движений. Сжал пальцы, захватывая мягкий полуночный шелк. Не больно, но настойчиво.
И снова ощущения были похожи на вспышку и неостановимую дрожь, она словно пришла откуда-то и, казалось. будто падаешь, проваливаешься - вниз.
Светлый наклонился - близко.
Глаза их стали вдруг очень близко, взгляд не отрывается, черное и синее - очень свежее, обжигающее соцветие. И так же обжечь могло его дыхание.
Он разомкнул губы, окончательно потерявшись среди новых-старых, забытых чувств. И между прикосновением пролегла лишь тонкая нить...
- Кахым! Госпожа, мы тут нашли. Наши сказали вам надо отнести, а то беда.
Ушастый леший топтался рядом, заглядывая внимательно и протягивая в руке брошь в виде меча, обвитого драконом.
Змей, от неожиданности вдохнувший воздух зло и бросивший короткий взгляд в ту сторону, увидел красное свечение.
Магию. Чужую и чуждую. Разозленный, не отпуская девушку, посмотрел туда внимательнее. И узнал.
- Это тех, что тащили твою госпожу с болота.

Locusta » 31 авг 2010, 00:43
Обрыв - самое подходящее слово для неожиданного появления лешего. И снова, как тогда у башни, что-то вдруг порвалось и исчезло...Но...Локуста хотела попытаться все вернуть. Возможно, шанса вот так остаться с ним вдвоем никогда больше не будет, и упускать не хотелось...
Но скорее всего шанс уже улетел, и ведьме стало обидно, просто до слез обидно. Еле сдержала себя, не поворачивая головы произнесла:
- Что нашли отнеси в хижину. Завтра в полдень собери всех у холма. Исчезни.
Проговорила медленно, тяжело. "Не с моим счастьем..." подумала, закрала глаза и опустила голову, чтобы скрыть слезы...сдержаться не смогла.
" уйти...уйти, пока слезы не выдали. не забывай про гордость, ведьма. ты не игрушка для него. или как раз таки игрушка. уйти..."

Змей » 31 авг 2010, 17:00
Никогда не знал, что делать со слезами, потому не размышлял, а только положил пальцы на скулы, теплые, белые, осторожно вытер слезы, как-то пронзительно ощущая – их мокроту и болезненно - мягкость кожи.
Выдохнул, смотря ей в глаза.
Он знал, как это бывает. Притягательная, пробивающая до самой души смесь боли, преступления запрета и страсти. Желание, допустив которое один раз, уже не остановишься. Знала ли об этом она? Понимала ли?
В ответном взгляде плескалась лишь звездная тьма.

И тогда светлый склонился, дотронулся до ее губ своими, сделал это – первое и последнее прикосновение, до которого и после которого мир переворачивается, меняет свою окраску.
И словно бы всё, все долго сдерживаемые эмоции, прорвались сквозь плотину, накрыли с головой, уничтожая любое сопротивление.
И простое прикосновение обратилось стихией.
Не остановился.
Целовал ее - сильно, настойчиво, требовательно, и жестко. И мягко, требуя еще, еще и еще. Не давая ни отдышаться, ни опомниться, ни вырваться, ни сопротивляться, держал, словно птицу. Он сам был стихией.
Ее шея была хрупкой. Она была создана для того, чтобы скользить по ее изгибам. Волосы – словно созданы, чтобы сжимать их в ладони. Губы – чтобы впиваться в них снова и снова, прерываясь лишь на горячий, стремительный вдох.
Она могла отступать только до того момента, пока не уперлась спиной в ствол одинокой смереки, вмешавший в калейдоскоп эмоций горьковатый хвойный аромат. Больше не было ни шагов, ни возможности сбежать.
А бежать надо было.
Потому, что Змею было больно. И очень страстно. Он был светом, и он мог его отдавать. Его создавали для того, чтобы отдавать. Потому всем этим он щедро делился с нею. Властно и нежно, сомкнув холодные пальцы одной руки на запястье ведьмы, а другой так и не отпуская волос. Умирая от того, как она мягка. И снова возрождаясь – потому, что не остановиться.
Доводя до беспамятства своей страстью обоих.
Ведь сильнее любых физических переживаний была есть и будет настоящая, яркая, сумасшедшая, на изнанку вывернутая, круговерть чувств.
А этого в представляющем свет Змее, бракованной креатуре Творца, было предостаточно.

Locusta » 31 авг 2010, 19:03
Мысли Локусты неслись словно снег, увлекаемый бураном. Мелькали образы, отрывки воспоминаний, поступки и эмоции...Поцелуй остановил этот калейдоскоп картинок, прикосновение губ словно заворожило ее, околдовало. И не осталось ничего - никаких сомнений, никаких проблем, никакого сопротивления...
Его поцелуи становились все горячее, он словно сошел с ума, словно хотел раствориться в ней, захватить ее всю - только для себя. И ведьма не могла этого понять - он, гордый, холодный, скрытный и непонятный, вдруг словно утонул в своей страсти, не мог оторваться от нее...
Она его любила - только это она точно и знала. И поэтому она просто упивалась поцелуями, и не хотела, чтобы они прекращались, и целовала в ответ так, словно наставал конец света и у них оставались считанные минуты.
Ее словно несло течением огромной реки, и не было выхода, не было выбора..."Предназначение" - вспомнилось слово...
И краешком сознания лишь зацепила мысль, что необычна такая страсть для духа...и вспомнила, что она уже не дух, а девочка - маленькая, маленькая глупая девочка, и убежать от этого было невозможно... Даже смертельный холод разума баньши таял от того, что творилось в груди эльфийки.
"Может, завтра ты будешь жалеть...но сегодня...сегодня наслаждайся, лови каждое мгновение, живи..."
Свободной рукой дотянулась до его шеи и притянула его к себе еще сильнее, хотя казалось, что это уже невозможно...

Змей » 01 сен 2010, 12:36
Слишком много. Для сохранения хрупкого баланса, требуемого светом, этого было слишком много, и боль, смешавшись со страстью и нежностью стала полноценной и всеохватывающей, переплелась в движениях, прикосновениях, вспыхнула в голове – светом.
Все таяло в нем. Сходило с ума, срывалось с осей, разрывало раз и навсегда установленные, упорядоченные личностные связи.
В этом выжить мог не он. Обуздывать это мог не он – не демиург полуденных народов, сдержанный, уравновешенный, прощающий Змей. Другое существо. Давнее, прошлое, не переделанное еще светом под нужды сотворения.
Змей изменился. Побеждая, спасая себя.
И стал изобретательнее.
Этот, другой, принимал страстность. Желал доставлять удовольствие – прикосновением настойчивым, полным эротизма. Вызывать томный, низкий, хриплый, исполненный сладострастием стон. Странно органичный в этих топких травах, тишине и лунном свете.
Он разрешал себе касаться мерцающих в свете луны шеи и ключиц не только руками. Он звал, требовал не нежности, не любви, но ослепляющей страсти, вдыхал ее аромат, щекоча кожу, словно стремясь уловить биение самой души. Вел по спине рукой, заставляя изгибаться, как лук – вперед, ближе, совершенно и изящно. А на кончиках пальцев – трансформированная светлая магия, не убивающая. Но вызывающая дрожь, пронизывающая желанием, заставляющая разбегаться по коже беспокойных муравьишек.
И голос ее, глубокий, томный, красивый, разносящийся над топями, был слаже любой музыки.

Locusta » 01 сен 2010, 15:54
Его прикосновения будили в ней то, что казалось давно угасло, исчезло, ушло...И недоступно было долгие-долгие годы.
Кровь пульсировала в висках, с яростной отчетливостью девушка ощущала каждое прикосновение, разжигавшее в ее теле огонь страсти. Весь мир будто ушел за грань их тел, застыл пеленой близко, но их не касаясь. Болото осталось вне восприятия, и весь мир словно кружился вокруг, уплывая из-под ног...
Где-то в подсознании, где еще оставалось место мыслям, она ощущала боль - все было слишком хорошо сегодня, а завтра светлый наверняка будет жалеть о том, что делает. Но она...нет, она не будет жалеть. За такую ночь можно умереть, и жалеть о ней она не будет даже если потом будет очень больно...
Локуста ощущала его всем телом, его поцелуи, его руки, его нетерпение, его жадность...И отдавала себя целиком. Ее руки обвивали его шею, плечи, грудь, не давали ему освободиться, да он и не стремился к этому, притягивая ее к себе все сильнее...Плащ упал на землю, да и не нужен он был - Локуста сгорала от страсти и не хотела оставновится.
Ее поцелуй замер на его шее, она медленно ласкала предплечье, возвращалась обратно и впивалась в его губы...
А земля все так же уплывала из под ног, и ведьма вспомнила еще одну легенду...Старую цыганскую легенду. В том мире любили легенды. О том, что земля уплывает из-под ног трижды в жизни...и то не у всех.
" В этой жизни это впервые, и возможно в последний раз. Не упущу..не отпущу...Интересно, и для него земля плывет?.."



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:06 | Сообщение # 10
Змей » 01 сен 2010, 23:39
Он словно почувствовал.
Ее последнюю мысль, как тянулась к нему ее душа, ощутил открытость. Безграничное доверие.
И понял, что сожжет. Сначала ее, а потом и все, до чего дотянется.
Такой, каким он был сейчас, он не имел права ни дотрагиваться о нее, ни даже думать о ней. Этот – он не имел права ни на что. Но он не хотел сдаваться. Останавливаться, отрываться, отпускать.
- Бабочка...беги...
Жар прикосновений туманил голову, стирал пространство, и держался он только потому, что вдруг понял - эта девушка ему важна.
Важна, а значит не должна пропасть, не должна быть сломана, уничтожена страстью, круто замешанной на вине.
Не смотря ни на что. Ни на какие последствия. Она должна жить.
- Я не хочу тебя потерять. Но если я отдам тебя , себе, каким есть, тому, кто не знал света, кто привык только брать и уходить, не задумываясь, то уничтожу этим и свои чувства. И тебя. А я знаю, что этого не хочу...Потому, что ты вдруг стала для меня необходимой.
Светлый, не имеющий сейчас прав на это название, прижал ее к себе так, что казалось, сейчас растворится...Но мог ли спрятать от себя. Он ведь сам только балансировал, пребывал на грани, держался только одной мыслью, неизбывно требуя – в себе же. Ночь! Одна ночь! Одна!
И одно только движение. Одно неосторожное движение, взмах черных крыльев, крыльев бабочки, так часто летящей на свет, могло запустить круговерть, подтолкнуть его к дикой мысли, что он может это – взять то, что не сумеет удержать.

Locusta » 02 сен 2010, 00:06
Локуста почти не слушала его слова, ее словно несло по течению и она не хотела ему противиться. Она не слушала ни его угроз, ни просьб. Она была слишком возбуждена, чтобы логично думать и смотреть хоть немного в будущее, думать о том, что с ней станет...Его тесные объятия сводили ее с ума..
Но Змей дождался своего "взмаха черных крыльев" - но увы, это была не бабочка. Это был разъяренный ворон. И так не особо сдержанная птица была в ярости. Когда леший похихикивая рассказал ему о том, что там делается в болоте, Ворон взбесился. И недолго думая решил вмешаться.
Он налетел на Змея злобно и сильно, ударив по лицу крылом и клювом по щеке. Ворон продолжал и продолжал нападать на него со смертельной ненавистью.
- Я не отдам тебе ее, тварь... Ищи другие игрушки... Она и так...едва пережила...А ты снова! Убирайся! Прочь! Вон! Будь проклят твой свет! Локуста застыла молча, не шевелясь, не понимая и не желая понимать.

Змей » 02 сен 2010, 00:32
Внезапная царапина заставила вскинуться, разорвать объятия, отступить на шаг. Цапнуть рукой - из воздуха выцепить птицу.
Он был прав, этот черный, говорящий комок перьев, Змею было все равно, что он говорил, но отдельные слова, выхватываемые его сознанием из клекота, были именно тем, что он подумал о себе сам.
А еще он понял, что не может думать о себе, как о светлом.
Змей посмотрел на птицу в руке, тот был не промах, ударил клювом, попутно наговорил гадостей, под которыми и он сам мог подписаться. Почти под каждой, кроме мужеложца, осла, впадающего в детство престарелого человека и прилежного работника выгребных ям.
Он осторожно положил черную скотину ведьме в руку, прикрыв сверху ее другой рукой. Не удержался - поцеловал, но легко и нежно, едва касаясь, осознанно уже. И с легкой опаской.
- Я боюсь себя. С тобой.

Locusta » 02 сен 2010, 00:53
Локуста отстраненно посмотрела на своего самого верного друга. На часть себя, воплощенную в образе ворона. Она была зла на птицу...но все речи птицы, ужасные и хамские, медленно вплывали в ее сознание...и ведьма просто не могла признать их справедливости. Хотя..хотя...
Она была растеряна. Недоумевала. Не понимала. Но приходила боль и обида.
"Боится... не любит - но боится...и меня лишили даже этой ночи. Не с твоим счастьем - забыла?..Отпусти его немедленно, он же не твой...НЕ ЛЮБИТ - пойми. не хочет..."
Путались мысли, боль пульсировала в каждой жилке. Ворон умолк и как-то странно на нее смотрел. А она словно застыла...
Непрошеные, злые слезы навернулись на глаза.
- За что?
Спросила внятно, недоумевающе. Как-то автоматически плюхнула птицу свою на руки Змею, обошла его и пошла к себе домой. Больше всего на свете ей хотелось напиться и выплакаться, а еще выговориться.

Змей » 02 сен 2010, 01:20
Змей стоял, неоуменно смотря на ворона.
Нужно было продержаться - еще немного. Самую малость.
Машинально отбросив птицу в бок - только крылья зашуршали, взял плащ и прошел по болоту, вспомнив дорогу так - словно знал ее вдоль и поперек. Так бывает, если очень сосредоточиться. Дверь была приоткрыта. Локуста стояла посредине, зло сжав острые кулаки.
Это было неловко. Не понимал почему - но неловко и непривычно. Змей тронул ее за плечо, ожидая, как всегда, удара.
- Локуста. - назвал по имени. Не так, как обычно, только своим, собственноручно данным именем. - Ты важна для меня.

Locusta » 02 сен 2010, 01:29
После любого наплыва чувств наступает время, когда ты становишься равнодушен ко всему на свете.
Локуста повернулась почти безразлично, и звезд в глазах ее не было - просто тусклое серое безмолвие. Но если всмотреться глубже, то можно было заметить боль, грозившую прорваться каждую секунду наружу...
- Я в это не верю. Больше не верю. Я совсем не понимаю, что тут происходит, но моя роль тут совсем незавидна - это очевидно.

Змей » 02 сен 2010, 01:59
Змей стоял ровно и прямо, и держался только отчасти, потому что и роль и незавидно - относилось совсем к другому.
- Начнем с того, что я демиург лишь по случаю, по стечению обстоятельств, подарку, который дали в мои руки, надеясь, что свет меня изменит. И он делает это, но слишком медленно и долго. Достаточно медленно и долго, чтобы сильного чувства было достаточно, дабы вернуть назад прежний, бескомпромиссный облик. А я не хочу. Чтобы ТАКОЙ я. Вообще был с тобой рядом.
Он сузил глаза, понимая, что объяснение и не подходит и ничего не несет. Бросил:
- Наверное, это можно было бы назвать невыносимым – желать и не получать этого.

Locusta » 02 сен 2010, 02:12
- Я тебя не понимаю.
Искренне призналась ведьма. Все это было слишком сложно для нее, она не видела причин и не могла понять выводов.
- И не понимаю, зачем лгать. Змей, я знаю, что в тебе нет любви. Я знаю это. И я не жду от тебя ничего...Ты мне ничего не должен. Понимаешь? Не должен переживать за меня, чего-то боятся. я уже не маленькая девочка и сама решаю, чего хочу, а чего нет. Я хотела тебя. Я люблю тебя. И если тебе это неприятно, просто уходи.
Они говорили совсем о разном...и так им было не понять друг друга вовек.

Змей » 02 сен 2010, 11:29
Действительно. Никто ничего не понимал, а объяснять все - от и до - он не мог.
- В тебе, возможно, одинаково равно существуют и баньши - взрослая, холодная, и эльфийка, девочка чувствующая и умеющая любить. Интересно, что бы ты выбрала, если бы та, взрослая и темная, решила вдруг, раз уж все можно, и никакой ответственности, переступить через эльфийку, раз и навсегда уничтожив того, кто ей дорог, все ее чувства и ее самое. А если бы я чувствовал к тебе неприятность, то никогда бы не протянул и руки. И не дотронулся бы до кожи.

Змей понял вдруг, что большего ему не сложить и не объяснить, тем более, что продолжение темы снова сметало всю логику, и вообще все, потому что на самом деле очень легко было принять позицию о том, что глубоко все равно, что там у него внутри, тем более, разрешают. Зацепил со стула плащ, оружие, сумку и вымелся из дому.
--------> Тир-на-Тори



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: