Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
Топи Баньши
Дата: Чт, 10.02.2011, 18:52 | Сообщение # 21
Андреас почесался и махнул рукой, подумав, что все равно куда-нибудь приспособит. Вроде парень сильный.
- Хорошо, идем. Сопроводишь меня до дому...Там уже решим. А то тут и околеешь. Да и само болото почему то стало не слишком гостеприимным. Раньше то тут травки собирать было чудо как приятно. Только топко очень. Идешь?
Дед повернулся и стал взбираться на гору, в ту сторону, откуда пришел. Окраины болот находились от хутора недалеко, потому и шли всего несколько часов, Андреас молчал и покряхтывал, чуть впереди ступая и выбирая путь - кочки посуше да получше.
Наконец, дорога перестала быть такой пересеченной, появились островки деревьев, становящиеся все шире, и более зелеными, сочными. Налетевший порыв ветра пах уже полевыми травами, а не только болотной топью.
---------------> Хутор Кабак с Блек Джеком


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
Отредактировал: bot - Чт, 10.02.2011, 18:58
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 13:42 | Сообщение # 22
Любой прохожий, случайно оказавшийся в этих местах в тот день, свободно, и, что самое приятное, совершенно бесплатно, мог наблюдать удивительную картину.
На ели, изящно изогнувшейся над поверхностью мутной болотной жижи, на одной из верхних веток, верхом, болтая в воздухе босыми пятками, сидела девушка в одном, прости Небо, исподнем и самозабвенно вопила.
По случайности или по закономерности, кто ее разберет, особым оживлением местность не отличалась, и наслаждаться редкостной красотой картины было некому, поэтому девушка имела все шансы вопить в свое удовольствие до самого Судного Дня, или же пока не сорвет голос.
Сподвигла же юную даму из приличной семьи на подобное непотребство, сущая мелочь. В миг, когда крылья Вечности взмахнули перед лицом, когда разверзлась и схлопнулась ледяная Пустота, зовущая утратить разум, когда воздух одного мира сменился другим, она обнаружила себя чудом застрявшей в ветвях.
Начав с того, что вспомнила поименно одиннадцать богов и девять демонов Подлунного мира, а также чудо-архитекторов, придумавших строить Комнаты Перемещения на уровне третьего этажа, девушка проявила недюжинною прыть, освободившись из неудобного положения и оседлав ближайшую ветку, после чего принялась осматриваться.
Картина, с этого места, открывалась удручающая. Черные раззявленные хляби болотных окон, облезлые проплешины, заросшие короткой травой, редкие деревья, раскоряченные, в живописном беспорядке, и ни намека на присутствие человека. Ни-ду-ши. Словом, ожидание помощи представлялось безнадежным и безрадостным.
«Куда же это меня занесло? Не представляю».
Она прокашлялась и крикнула.
- Помогите!
Прислушалась.
Тишина.
- П-мо-ги-те! По-мо-ги-те! Есть-здесь-кто-жи-вой? Лю-ю-ди!


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 13:57 | Сообщение # 23
Из-под ветки ближайшей ели вылетел ворон, парой мощных взмахов подлетел к девушке и уселся на соседнюю ветку, посматривая на нее правым глазом. Когда убедился, что девушка явно не из местных, а еще одна из тех, что сваливались Локусте на голову уже триста лет, вроде как вздохнул.
- Ну и чего ты орешь? Лешие услышат - мало не покажется.
Голос у ворона был хриплый и тон на диво саркастичный. Впрочем, своим сарказмом ворон выводил из себя даже демиурга, так что в этом не было ничего необычного (по мнению самой птицы).
- Кто такая? Откуда? Уже в одном белье шлепаться начали, раньше хоть с оружием прибывали...Беднеем, не будет уж прежней жизни...
Все это могло бы показаться иллюзией, если бы ворон не был таким "настоящим" и не принялся чистить свои перья в ожидании ответа от странной девушки.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 14:16 | Сообщение # 24
Лу открыла рот, закрыла. Моргнула. Птица, говорящая в принципе, новостью для нее не была. Но птица, говорящая осмысленно, это было что-то новенькое. Птица же с чувством юмора, это было уже вообще нечто, из ряда вон выходящее.
Задумавшись о самом факте разговора, Элуни на некоторое время упустила из виду суть. А когда смутное беспокойство догнало мысли, нахмурилась.
- Простите? Вы что-то сказали? – Наконец проявила девушка чудеса наблюдательности. И тут же спохватилась. – Я магна Элуни, из Дома Созидающих Пути. А вы?
Она с трудом удержалась, чтобы не пощупать собственный лоб, не начался ли жар. При такой погоде было бы немудрено.
«О, Небо! Что я делаю? Сижу на дереве. Беседую с птицей. Это нормально? Может быть теперь все так делают? Ох, я уже не знаю, что нормально, а что нет!»


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 14:42 | Сообщение # 25
- Сказал, - довольно равнодушно подтвердила огромная серо-черная птица, - а я ворон Ворон.
Представился птах довольно оригинально - но что тут поделаешь, если хозяйка его проявила недюжинную фантазию и назвала его Вороном?
- Магна Элуни? Магна имя, а Элуни прозвище? Или фамилия, как это нынче модно у этих остолопов охотников? Понаразводилось их тут, уже имен не хватает...Нету на них темных. Про твоих созидающих пути не слыхал никогда, значит и правда с неба свалилась. Приветствую на Землях, буть они неладны...
Гид из ворона был что надо - он "нежно" любил эти места и всех пришельцев, с которыми из-за постоянных отлетов ведьмы приходилось иметь дело в лучшем случае ему, в худшем - лешим. Впрочем, лешие разговаривали мало, больше топили.
- Ну и что с тобой прикажешь делать? И свалилась как неудачно...В самый центр топей, одна и не выберешься...


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 14:53 | Сообщение # 26
- Нет-нет. – Поспешила объясниться девушка. – Элуни – это имя, а магна… ну… это профессия. Кажется. Ох…
«Ужасно. Здесь никогда не слышали про Созидающих, и никогда не слышали про магуров. И темные тут какие-то есть. Вернее, их нет. Далеко же меня закинуло. Вот ужас то!»
- Послушайте, оказаться на земле, это было бы прекрасно. Свалилась я действительно неудачно. Вы правы. Видите ли… - Девушка порозовела. – …я никогда в жизни не лазила по деревьям. И совершенно не представляю, как отсюда спускаться.
Она поерзала на ветке, многозначительно поглядывая вниз.
«Только бы благополучно спуститься. Тогда можно будет начинать решать остальные мои проблемы.»


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 15:07 | Сообщение # 27
- Хм.
Ворон многозначительно посмотрел на "наряд" гостьи, потом оценил высоту - "А метра три будет, красиво шмякнется..." - и каркнул как-то подозрительно, словно хотел заржать, но решил отложить это дело на пару минут.
- Это что ж ты за создание, если на дерево ни разу не залазила? Эхх...либо прыгай, только ноги не повыворачивай, либо ползи к стволу и пытайся спуститься по веткам.
Ворон подпрыгнул на ветку поближе, тихо хлопнув крыльями, и стал наблюдать - с искренним интересом. Он пришельцев не любил, но порой они бывали жутко забавные. А после нескольких суток безуспешных поисков в горах развлечься птичке было просто жизненно необходимо.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 15:24 | Сообщение # 28
- Ноги не… что сделать? Нет уж. Спасибо за совет. Прыгать отсюда я поостерегусь. Я ж костей не соберу потом. Вот разве что в болотце?
Элу попробовала на глаз определить чистоту этого самого болотца.
«Нет уж. Чур меня. Птица Ворон про каких-то водяных говорила.»
- Знаете? Я лучше сама. Ножками. Ручками…
Она неуклюже развернулась и поползла к стволу, стараясь не смотреть вниз. Ветка жутко раскачивалась. Не предназначена, небось, чтобы по ней всякие лазили.
Добравшись до ствола, три раза вспотев и четыре раза сквозь зубы выругавшись, она уцепилась за него, и стала пытаться спускаться, осторожно, босой ногой, нащупывая под собой ветки.
«О, Небо! Храни меня от дураков и советчиков! Со всем остальным я как-нибудь справлюсь.»


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 15:35 | Сообщение # 29
"Дааа, в болотце - это идея...Жаль только, что последняя." Ворон даже как-то облегченно вздохнул, когда дамочка разудмала прыгать - только еще одной русалки не хватало ему тут, что им, больше нет места топиться? "Так и норовят в болоте на реке Северной все..."
Ветка стала раскачиваться под весом Элуни и ворон тяжело спорхнул на ветку пониже и потолще. Девушка была порядочно неуклюжа - и выглядела презабавно.
- А ругаешься прямо как моя ведьма...
Ностальгически прокаркал Ворон, после чего заудмался.
- Я бы тебя к ней отвел, да нет ее, и дом от незваных гостей зачарован...Отсюда тебе, Магна, четыре пути, - ворон явно предпочитал магну имени Элуни, леший его знает почему, - либо в город Лаогэй на север, но туда по болоту добраться будет сложновато. Либо к монахам на восток - но уж лучше к темным, чем к нашим монахам... Можно в Дикий Лес - но там тигры и вообще черти всякие. А можно и на Хребет в кабак к Сигизмунду - Сигизмунд, конечно, гад еще тот, но там хоть найти кого-то можно...в спутники или попутчики.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 12.04.2011, 15:44 | Сообщение # 30
Лу навострила уши, надеясь уловить хоть одно знакомое название населенного пункта. Хоть как-то разобраться, где оказалась.
- Послушайте, а Столица отсюда далеко? Или, хотя бы, в какой стороне? Мне бы очень надо туда поскорее попасть. Ведь мяте… - Она осеклась, сообразив, что о мятеже здесь, скорее всего, еще никто ничего не слышал. И лучше ничего не говорить. Кто знает – как отнесется местное население к этой новости. – Ведь в мятом платье, - поправилась она, - не подобает приличной девушке ходить. Ой!
Лу повисла на руках, лихорадочно шаря ногой где-то внизу.
- Ой! Ой-ой-ой! Тут это… Ветки кончились!


Иметь монету и не иметь монету, это, в сущности, почти одно и то же. (Геральт)

Навыки:бб +1, м. воды +3, м. исцеления +1
Спец. умения: умение считывать память воды
Оружие:
Артефакты: талисман ученика
Статисты: -
Награды: 8
Друг
Сообщений: 360
Уважение
[ 7 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
Поиск: