Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
Топи Баньши
Дата: Пн, 12.12.2011, 12:58 | Сообщение # 51
-Подштанники?! – хмурая морда стала совсем уж кислой, - Серьезно?
Настолько идиотское задание Рау получал лишь однажды. Когда по прихоти высокородного повесы пришлось забраться в покои герцогской дочки, лишь для того чтобы умыкнуть ее ночнушку. После успешной операции в голове не укладывалось, что деталь гардероба нужна не для приворота или кошмарного сглаза… Просто заказчик оказался больным на голову фетишистом.
-Ладно, веди. Авось как-нить достану. Заодно расскажи про земли Тени, и что там за лихо такое.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Отредактировал: Рау - Чт, 15.12.2011, 13:57
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 17.12.2011, 18:13 | Сообщение # 52
- Достанешь? Как чудно-то! - обрадовался леший и вылез на кочку, кряхтя и отряхивая с короткой бурой шертсви капли ледяной воды. И даже облизнулся в предвкушении эля, которого наварит наверняка на радостях старый Кузимир.
- А что в тени...в тени у нас людишки, да озлобленные и на свет, и не тьму, да еще и боятся. Там, говорят, упырей и монстеров развелось - страсть, ночью из дому не выйдешь. Да еще и девчонок кто-то в деревушках повадился убивать. Страшно жить, ой страшно...
Под конец леший скатился в какое-то бормотание. А шли они, перескакивая с купины на купину и то и дело проваливаясь по колено в грязь.
Когда добрались до елок, то в липком иле и водорослях были оба по пояс, так что некоторые из отправившихся по воде следом лешаков только хихикали. А на крайней елке, однобокой, чуть кривоватой, но при этом возвышающейся над всеми своими собратьями на несколько метров, и правда развевались подштанники. Полосатые, красно-синие. На самой макушке реяли, словно флаг болотного государства.
Долезть-то можно, только ветки хлипкие.
- Ну вот и пришли. Достанешь, ась?


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 17.12.2011, 20:45 | Сообщение # 53
Форсируя болото, Рау сквозь зубы поминал богов, демиургов, плешивых ослов, дурно пахнущих лягушек и тесные родственные связи, в которых они состояли по его мнению. Досталось также сомнительному чувству юмора Госпожи Судьбы, любящей наблюдать за подобными передрягами. Но основной оставалась мысль, что грязь не наихудшая из возможных субстанций, а необходимость погружаться по пояс уступает прежним испытаниям, вынуждавшим зарыться по ноздри. Вообще, по мнению керси разумный мог отлично прожить и без знаний, и без умений, и даже без магии, но вот без оптимизма с жизнелюбием ему оставалось только влачить никчемное существование, серое и безрадостное.
В ответ на вопрос болотника Рау простецки поскреб затылок и неопределенно хмыкнул. Отыскав сухую ветку поудобней, он очистил ее от мешающих частей и стал припоминать, как их учили охотиться без оружия. Аляповатые подштанники были легкой мишенью, да и спугнуть их неудачным броском трудно до невозможности. Так что план А, кажущийся самым простым и надежным, был приведен в исполнение меткой рукой пушистого приключенца.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Отредактировал: Рау - Сб, 17.12.2011, 20:56
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 17.12.2011, 21:20 | Сообщение # 54

Ветка полетела вверх под заинтригованными взглядами леших и Рау и добралась-таки до подштанников, зацепилась за них и даже стянула их с макушки елки пониже. И там вся конструкция застряла намертво - все еще вне пределов досягаемости рук Рау и тем более лапок леших, но уже не казалась недоступным флагом в небе.
- Ай-ай, - заверещал леший, которому на лоб приземлилась шишка, задетая падающими штанами, и распушив шерсть на хребте, отлетел от рау в сторону.
- Ты б поосторожнее, глазов на вас не напасешься! - пробурчал болотник.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 17.12.2011, 22:39 | Сообщение # 55
-Извиняй, - буркнул керси, повторив процедуру чесания в затылке, - Видать-таки придется лезть.
С этими словами гордый потомок кошачьего племени приступил к плану В, надеясь что отсутствующий пока план С не понадобится. Когти позволяли забраться и по лысому стволу пальмы, а гибкость и ловкость сводили к минимуму неудобства криво растущих ветвей. На всякий случай Рау заткнул за пояс палку с суком на конце. Еще сильнее снизить риск и облегчить задачу можно будет, привязавшись к стволу длинным кушаком как страховкой, если ветки окажутся тоньше, чем выглядят с земли.
-Вы бы отошли, а то я потяжелее шишки буду. Если грохнусь на голову - ушибом не отделаетесь.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Отредактировал: Рау - Пн, 19.12.2011, 13:35
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пн, 19.12.2011, 13:50 | Сообщение # 56
Лешие послушно в сторону отошли, некоторые даже в окошки с мутной водой залезли по самые глаза, готовые, если что, нырнуть в них со скоростью ветра.
- Ты своими палками подштаннички-то не порви, ась, - заботливо отозвался старший болотник, прекрасно зная, то зашивать дыры будет некому, да и нечем: иголок в болоте, вестимо, не водилось. Ветки под керси покрипывали, но держались вполне себе крепко - болотные деревья, они так просто не сдаются, приученные к любой пакости.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 19.12.2011, 18:11 | Сообщение # 57
Сравнявшись по высоте с искомой целью, Рау удостоверился, что лапой ее не достать, и воспользовался предусмотрительно захваченным дрыном. Обхватив ствол импровизированной петлей из пояса, и держась за нее одной рукой, не составило труда безопасно для своей драгоценной шкуры отцепить реликвию лесовиков, не причинив оной вреда. Попутно осмотрев сцену действий с приличной высоты, Рука клана приблизительно прикинул возможный путь из болота и какой-никакой маршрут для бегства. Коротышки не выглядели ни подлыми, ни особо храбрыми, но запасной вариант действий лишним быть не мог в принципе. Спускаясь, Рау прикидывал, есть ли альтернатива походу в земли Тени, и пока таковой не находил. Одернув себя, жертва болотных похождений сконцентрировался на достижении самого в данный момент желанного: нормальной суши и возможности сносно отмыться.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вт, 27.12.2011, 02:04 | Сообщение # 58
Леший был вне себя от радости. Он выхватил из лап Рау подштанники - бережно, но крайне нетерпеливо - и принялся вытанцовывать с ними какой-то бешеный танец, выкидывая странные коленца.
- Ай яй, у нас будет диэйлийский эль, - проверещал он и вместе с красно-синим "флагом болотного государства" нырнул в воду, совершенно позабыв про кота и твердо намеренный поскорее обрадовать дядьку Кузимира. Многие болотники последовали его примеру, и только остался тот самый первый, которого увидел в этом болоте Рау. Опознать его можно было по лохматому хохолку, хотя и то не достоверно.
- Иди туда, - махнул черной лапкой в сторону, противоположную солнцу, - В Тень, там разберешься. Я б проводил, да боюсь эль пропустить.
С этими словами болотный житель тоже скрылся в мутной илистой воде, оставив Рау под елкой в одиночестве.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 27.12.2011, 20:25 | Сообщение # 59
«Болото. Очень топкое болото. В десяти шагах... в трясине что-то ухало и булькало... Вот, кажется, еще одна новая форма жизни …»
Отогнав внезапно всплывшую цитату, Рау тяжело побрел в указанную ему сторону. Уши чуткими локаторами ловили окружающие звуки. Очередная ветка помогала угадывать возможные топляки, а грустно висящий хвост, мокрый и грязный, отражал всю глубину унылости сложившейся ситуации.
-Трэш фа! Лешие… Теперь понимаю, почему крестьяне вами ругаются. Ну, надеюсь эта их бормотуха стоила моих стараний.
Тихое бурчание помогало отвлечься от кровожадных мыслей в адрес виновника переноса. Фееричный план мести, с обязательным маканием мордой в болотную жижу обрастал подробностями, а ноги тем временем продолжали нести в неизвестность.

-->>???


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 09.11.2012, 20:26 | Сообщение # 60
Нельзя сказать, что паладин Хабер был таким уж и тупым, но храброй безрассудности ему было не занимать. Преодолеть болото верхом на коне - не самая блестящая идея, но паладин посчитал необходимым найти через эти топи дорогу, по которой можно было бы перебросить кавалерию. И это было нужно, если светоносцы и в самом деле думали штурмовать цитадели Тьмы. Самих этих цитаделей никто из отряда не видел, но всем они почему-то представлялись громадными замками на вершинах неприступных утесов, и построены они должны были быть исключительно из черного камня.
Сам Дейтиро к подобным мнениям относился скептически, ибо редко когда неприступный замок на крутой вершине имел стратегическое значение. Да и перекрыть туда подвоз было легче легкого. А большой город-столица обязан располагаться в удобном месте.
Впрочем, над идеей командира отряда он не посмеивался. Не потому, что он уважал паладинов, вообще юный рыцарь мало кого уважал, и паладины в этот короткий список явно не входили. Просто он понимал, что раз уж в этих краях туда-сюда снуют разные личности, причем не имеющие опыта путешествий через трясину, то эти земли точно проходимы. И для коней тоже, хотя под копытами земля и просаживается с каждым шагом.

На пару путешественников отряд наткнулся внезапно. Ехать без разведки - очень плохая идея, но так как толковых разведчиков, способных не заблудиться в незнакомой чащобе, среди отряда не водилось, Хабер решил положиться на удачу. Признаться, отряду и в самом деле повезло - наткнуться на стаю голодных оборотней было бы гораздо, гораздо хуже.
- Да, сэр Хабер, - тихо произнес Дейтиро своему командиру, - Если мы так вдруг и болт в голову не заметим...
- А что ты предлагаешь, юноша? - Хабер, сорокалетний грузный мужчина с волевым лицом, не считал нужным быть вежливым с "молокососом", будь тот хоть трижды рыцарем, тем более, что сам Хабер был паладином, - Если я пошлю кого-то вперед, мы будем ждать до вечера, пока он вернется...
- А если взять проводника из местных? - Дейтиро не слишком обиделся на тон паладина - сказывалось не особо приятное знакомство с любителем позлословить над аристократией Янко Бочкоделом.
- И тогда враг будет однозначно знать все о нашем маршруте. Пока в этих краях не осядут переселенцы из местных, доверять им нельзя.
Тем временем отряд окружил незнакомцев полукругом, и только Хабер с Дейтиро продолжали спорить, не слишком-то и понижая голос.
- А местных что, сэр Хабер, вырезать?
- Если попадутся на сотрудничестве со Тьмой - то однозначно, - убежденно кивнул головой Хабер.
- Знаете ли, сэр Хабер, лично я сюда отправился, чтобы дать нашему народу новые земли и перекрыть дорогу всякой нечисти из Тьмы, а не вырезать всех, кто мне ничего плохо не сделал.
- Я и так знаю, что ты никудышный светоносец, парень, - хмыкнул паладин, - Каким бы ты ни был воином, такие как ты, никогда не уничтожат Тьму. Вы лишь о себе думаете, рыцари. О золоте, землях, крестьянах в подчинении.
Рыцари как по команде дружно отвернулись от незнакомцев в странной одежде. Даже бесенка не заметили - слишком уж внимательно слушали спор
- Если я их защищаю, то почему бы им меня и не кормить, тем крестьянам. А так... - рыцарь меланхолично махнул рукой, - Мне плевать на оборотней, вампиров и этих дроу, если они не лезут ко мне. И точно такого же мнения я и о светлых.
- Опасные слова, парень, - процедил паладин.
- И что? Кто-то побежит отсюда в Люмьер докладывать ангелам, что некий яренбержец Дейтиро поносил их последними словами? Если захотят меня судить, так пусть отправляются в Тень и ищут меня тут, глядишь - и начнут выполнять свои прямые обязанности. А пока что за благо жителей Света сражаюсь я, а не они. И буду сражаться. Не за Свет. За людей. Ну и себя не забуду, как же без этого. Но если я добытое золото буду не пропивать а вкладывать его в свое будущее владение, то чем это плохо, сэр Хабер?
- Ничем. Просто ты не светоносец. Рыцарь, возможный феодал, бывший мятежник, но не защитник Света.
- Пускай так. Но у Вас есть другие светоносцы, сэр Хабер?


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Отредактировал: Дейтиро - Пт, 09.11.2012, 20:31
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: