Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
Топи Баньши
Дата: Чт, 08.12.2011, 19:19 | Сообщение # 41
Короткий путь по такому бездорожью стоил двух выводов на будущее: Первое – пиявка зверь опасный, и недооценивать ее не стоит. Второе – намокшая в грязной воде шерсть не только не греет, но и порядочно портит настроение.
Услышав неожиданные звуки, Рау машинально припал к земле и накинул на себя легкий покров незаметности. Такая привычка не один десяток раз спасала жизнь, а слова перестраховщик и профессионал в клане давно стали синонимами. Оценив обстановку, пушистый лазутчик чертыхнулся и втянул под пелену выглядывающий хвост. В голове роились догадки об источнике звука.
«Проверить, конечно, надо. Но кто его знает… Вдруг там доедают предыдущего проверяльщика, и ни как не могут проглотить? Ну да мы тихонечко… На цырлах, как говорят варвары. Что бы это не значило…»
Болотная кочка заскользила вперед, постепенно перетекая в лесной холмик. Первым показываться на глаза неведомому кому-то Рау не собирался.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 08.12.2011, 23:37 | Сообщение # 42
А под елкой сидел леший. Обычный болотный леший, из тех мелких пакостников, которые существование в болоте делают невыносимым. Если, конечно, не боятся тебя как чумы.
В лохматой шкуре застряло несколько желтых изодранных листьев, на лапках шерсть была перемазана грязью из топи, а круглые глаза были полуприкрыты.
- Ох, - вздохнул тяжко болотный житель и стал бормотать едва слышно что-то про неблагодарность, камышовые подстилки и братьев. При этом вся речь его неразборчивая перемежалась иканием, от которого леший даже на месте подскакивал и начинал бухтеть еще яростнее, иногда даже рассерженно хлопая ладошкой по соседней кочке.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 09.12.2011, 08:43 | Сообщение # 43
Чтобы не пугать внезапным появлением, Рау пошуршал палой листвой и вышел к лесовику. Леших он не уважал… как до этого пиявок. А по внешнему виду возможно и сам походил на болотную нечисть.
-Здоров будь, зелена-молодец. Не подскажешь, куда это меня занесла нелегкая? И того, если помочь чем, ты скажи. Чай не конец света…
В подобной ситуации самым конструктивным виделось прикинуться валенком. Таким глуповатым, дружелюбным, норманнским валенком. Мозги между тем гудели и поскрипывали от натуги, в попытке просчитать возможные варианты.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 09.12.2011, 19:46 | Сообщение # 44
При виде чужака, неизвестно откуда возникшего, леший икнул особенно громко и выпучил глаза, огромные, словно блюдца.
- Еще один, - почему-то обрадованно произнес болотник и облизал губы тонким розовым язычком, - Чай, тоже с неба свалился? Вот же чудное тут место, чудное как есть! Ты кто таков будешь? На оборотня на похож, а как тигр, так полос не вижу, весь пятнами. И на двух лапах ходишь. Ох, и чудное тут место.
Леший покачал головой и свистнул - то ли от удивления, то ли так привык эмоции выражать, кто его разберет, эту полуразумную зверушку?
- Занесло тебя в Топи, ведьмины топи...как ее тут кличут, баньши. Токмо нет ее пока, улетела. А помочь ты мне сможешь, только коли плаваешь хорошо.
Дырявая память лешего все-таки удержала инорфмацию, что кошки воды не любят.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 09.12.2011, 22:16 | Сообщение # 45
Известие о «чудном месте» было оценено, взвешено и бережно помещено в закрома памяти. А вот попытка определить сторону света по языку дала крайне странные результаты. Речь болотника была понятна, и вначале показалось, что он говорит на всеобщем. Но вслушавшись в произношение, разное в каждом регионе, Рука клана удивленно отвесил челюсть, не в силах сдержать изумление. Язык был чужим. Ни разу раньше не слышанным, но от этого не менее осмысленным и внятным. Захлопнув пасть, Рау вернулся к реальности и, придерживаясь образа, выдал:
-Да уж, в умении плавать могу соперничать только с топором. А насчет того, кто я… Так я – Керси. И это звучит гордо. Мда… Может я как-нибудь подсоблю без водных процедур? И тут это, такие как я совсем не водятся что ли?
Прислушавшись к себе, Рау констатировал, что новая речь теперь естественней родной и произносится автоматически, будто знакома с детства. Такие чудеса, в представлении молодого мага иллюзий, были покруче огненных смерчей магистров.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Отредактировал: Рау - Пт, 09.12.2011, 22:23
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 09.12.2011, 23:41 | Сообщение # 46
- Ни разу не видал таких, - с чувством произнес леший и еще раз икнул, - Хотя кого тут только не бывало! Давеча вон страшилище утопили, сущий ужас! Череп голый, смердит, саранчой кидается...
Посреди речи леший сообразил, что сболтнул лишнего, и сбился. Бросил на пришельца хитрый взгляд и нырнул в мутную лужицу за свое кочкой, только уши и поблескивающие глаза из воды и торчали. И тут же из других болотных "окошек"-еланей выторкнулись еще уши и глаза, такие же любопытные и шкодливые.
- С кем ты тут балясы разводишь? - пропыхтел один из леших, покрупнее прочих и вынырнувший совсем рядом с собеседником Рау, и отвесил внуку хорошую затрещину, - Сколько раз говорил я тебе, с чужаками не болтать!
- Так я вас позвал, и болтал, чтобы не удрал, - жалобно пропищал младший и предпочел за лучшее уйти под воду.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 10.12.2011, 10:15 | Сообщение # 47
Прикидывая, сможет ли отмахаться от ушастых коротышек, Рау приходил во все большее уныние. Основными надеждами на благополучный исход были возможность договориться по-хорошему и неизвестное лешакам качество керси. Умение на коротких дистанциях обгонять лошадь в галопе.
-Дык я уже понял, что вы незваных гостей не любите. Вы бы мне подсказали, куда податься… Где меня на диковинные сувениры не попилят. А я и сам охотно уберусь. Места то у вас живописные, одно загляденье, да уж очень сыро.
К личине валенка не нарочно подключилась ивовая птичка, наивняк. Но так даже лучше… Что взять с убогого? А в случае осложнений элемент неожиданности будет поувесистей.



Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 10.12.2011, 14:47 | Сообщение # 48
- Нельзя нам...гостей, - настороженно ответил леший и почухал измазанной илом ладошкой ухо, - Госпожа не велела. Приказ такой - всех на дно, всех на дно, особливо пока ее на месте нету.
Правда, в бой и драку лешие кидаться не торопились - выглядела огромная кошка внушительно, и зубы у него были серьезные, и когти на странных пальцах угадывались.
- Только тебя и отправить куда-то боязно, даже ежели и уйдешь. Во Тьму - так там, говорят, из чужаков артефакты мастерят да зелья варят, - испуганно пробормотал другой болотник, с лихо торчащим рыжим хохолком, - А в Свете чужаков и вовсе не любят. Только если в горы идти, в Тень, да и там, говорят, нынче лихо жить стало.
- Ой, лихо, - скорбно подтвердил главный лешак и вдруг хлопнул ладошкой по воде, - А ты по деревьям лазишь ли?
Последний вопрос был задан с живым любопытством, словно болотному жителю неожиданно пришла в голову забавная штука.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 10.12.2011, 16:05 | Сообщение # 49
«Тьма? Свет? На дно? Тут не сразу и поймешь, что хуже… Если здесь идет противостояние извечных сил, то это сильно все усложняет. И если эгоизм и кровожадность темных хоть как-то можно просчитать, то фанатичная ненависть и жестокость светлых вообще лежат за гранью логики. Хотя стоп, я спешу с выводами. Здесь ведь может быть иначе… и куда хуже, чем представляется. Еще эта ведьма дурковатая. Все не по канону. Вот сначала накорми, напои, спать уложи, а уже потом топи, если чего не понравится… Ну их, этих самок. С болотниками и то договориться легче…»
-По деревьям? Лазаю, конечно, кот я, или где. А вам того, зачем на дерево то?
Рау стоял спокойно, не выказывая ни слабости, ни агрессии. Ушами же и краем глаз следил, чтобы нечисть не подкралась с тыла.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пн, 12.12.2011, 02:26 | Сообщение # 50
А чего ей было подкрадываться, нечисти той? Давно уж вкруговую торчали из водяных окошек ушастые головы, внимательно разглядывая чужака и тонкими голосами обсуждая то его костюм, то вид, то ведьму, то еще что.
- А нам это...достать надо, - даже чуть смутившись, объявил болотник и остальные лешие недовольно загудели. Заметив, что Рау ничего не понимает, леший принялся терпеливо объянять, насколько его сил хватало.
- У ведьмы-то нашей ворон есть, паскуда редкая. Характер - прибил бы и совесть не мучала...Только низя нам, всю болото хозяйка потравит. Ну вот он полосатые подштанники дядьки Кузимира на макушку самой высокой елки-то и запер, скотина, так что и не достать нам. Мы же больше по воде, куда нам...елка. А дядька подштанники шибко-то любил, у него одни они на болото все наше и были, вот и расстроился, даже наверх не всплывает. А без него нам эля не сварить осеннего, диэйлийского, рецепт-то только дядька знает. А он без подштанников своих полосатых наверх-то вылазить отказывается...Такая беда. Так ты нам-то их вниз спусти с дерева-то, да и иди себе куда хочешь.
От такой длинной речи леший аж взмок, зато потом гордым взглядом окинул своих подданных - как никак, а так ловко придумал, как и себя не обидеть, и с опасной кошкой не связываться.

офф: боги, какая трагичная история! я почти рыдаю!


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Топи Баньши (владения Локусты)
Поиск: