Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Библиотека (хранилище знаний под опекой мерзкого старца)
Библиотека
Дата: Пн, 02.04.2012, 12:40 | Сообщение # 141
6 Аура

Стрейч разглядывал и запоминал карту. Очертания материков были не знакомы.
- А что за преграда в Средиземном океане? Не понятно. Только расстояние, но для летающих это ерунда. А может эта дама не умеет летать. Тогда у нас есть время. Можно привлечь пиратов, будут перехватывать все чужие корабли и топить. Даже не грабить, а просто топить. Правда это будет стоить не мало.
Стрейч рассуждал в слух.
- Возможно у тебя есть записи о древних экспедициях за море, а может и нет, тебе же , старик, не обязанны докладывать обо всём. А может ты и не старик совсем. Хотя теперь это не важно.
Не бойся , ты не пострадаешь. Мы уйдём с острова и ты действительно не будешь знать куда. Если тебе залезут в голову то и там ничего не найдут. Поэтому чем меньше ты знаешь, тем спокойнее для нас всех.
Ну, а если выживем, ты всё узнаешь. Ты представляешь на сколько сильна эта дамочка, если угрожает Инкубусу муками и смертью! Он ведь у вас один из Творцов и сил у него должно быть предостаточно. А тут просто - я иду, когда приду, убью. А у меня практически ничего нет.
Стрейч вернул карту Библиотекарю.
- Я запомнил. Так что у нас с знатоком артефактов?


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Вт, 03.04.2012, 06:58
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 04.04.2012, 17:58 | Сообщение # 142
6 Аура

- И с чего ты взял, что я боюсь? - рассмеялся Библиотекарь. - То, что что-то происходило - это еще доказать надо. Дом мой, как тебе известно должно быть, чужую магию хорошенечко блокирует, и я покуда ты никак не мог настроиться на любовный лад, никаких вмешательств я не учуял. А даже если бы и учуял... Думаешь, можно напугать бестелесными голосами того, кто уже видал разок, как схлопывается мир под руками Хаоса? Ради всей бесконечности миров, не смеши меня. Да и как ты сам сказал - спутать тебя с Инкубусом очень сложно. Зная его - так практически невозможно. В принципе. И эти причины явно не в моем доме. Были быздесь - я бы знал. Итак, ты недоговариваешь, а получить знания хочешь сразу и обо всем. Ай-яй-яй нехорошо! Торг должен быть честным. И на счет преграды - то да, есть кое что. То, что не пускает простых смертных за пределы этого материка.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 05.04.2012, 05:18 | Сообщение # 143
6 Аура

- И действительно, с чего бы тебе бояться.
Сейчас Стрейч думал совсем о другом.
- Миры, как ты сказал, схлопываются не только деяниями Хаоса. Доказывать, это пусть кто-нибудь другой.
Ты всё сводишь к банальному торгу, это скучно, старик. И не слушаешь голоса разума. Меня не интересует какая-то там преграда, есть и хорошо. Меня интересует знаток артефактов и за это ты свою плату получил, а я пока только головную боль. Имя и место его обитания.
Стрейч откровенно зевнул, показывая, что ему надоел бесцельный разговор про то, кто кому сколько дал.
- Сейчас я просто теряю время, а время это самое дорогое, что у нас есть. Тебе повезло, что ты попал в этот мир и ты один такой. А может не повезло, ибо ты умрёшь вместе с ним. Кто бы его не схлопнул.
Выкладывай про артефактчика.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Чт, 05.04.2012, 05:19
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 10.04.2012, 04:45 | Сообщение # 144
6 Аура


Он промолчал, поджав тонкие, бледные и искривленные губы, промолчал, сделав знак домовому, и в сухую, словно паучья, лапу легла книга, которую библиотекарь открыл на одной из страниц, заложенной какой-то серой шкуркой-закладкой.
Книга оказалась списком известнейших просчетов магов Нуэ, и на заложенной странице описывался мужик, чьи таланты не подвергались сомнению, в отличии от нравственности.
- Читай. И уходи. Ты слишком нагл и неучтив, архангел. Больше не ищи у меня помощи.
Отвернувшись, старик сделал снова какой-то знак, и глазастое, ушастое и башковитое существо, выполнявшее обязанности по дому пропищало откуда-то с уровня ниже колен Стрейча:
- Я проведу вас к выходу. Кстати, вот вам одежда. У нас тут работы, надо сохранить документы, потому ткань вся пропитывается составом, хотим мы или нет... А состав очень раздражает кожу. Магический...
Словно подтверждая свои слова, домовик почесался.
В свертке было , конечно же, легкое короткое розовое платьице, полупрозрачное и фантазийное.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 10.04.2012, 06:58 | Сообщение # 145
6 Аура

Читать было всего ничего и главное Стрейч ухватил сразу.
- Ион Рыбка. Оселился на окраинах его в селении Бортницком, расположенном в лесах на север от магической столицы мира. Значит не понятый гений из города Нуэ.
Стрейч вернул фолиант.
- Чего же сразу не переодели? Платьице было явно мало, может старик хотел вызвать этим взрыв возмущения, но Стрейчу в сущеости было плевать на это существо и потому он просто разделся, увязал свои вещи в плащ, а платье честно попытался одеть, но оно просто распалось по швам и поэтому Стрейч просто зажал куски чег-то прозрачного в руке.
- А моего размера нет? Ну пошли. Прощай старик. До следующего раза. С тобой ведь ни кто не будет говорить так, как я.
И бодро зашагал к выходу. За створкой двери снова оделся и усмехнулся чему-то. Архангел легко перелетел протоку и поднявшись на уровень крыши здания обозрел окрестности. Шарабан стоялна берегу и через краткое время Архангел был уже рядом. Тигр дремал привалившись к боку единорога и Стрейч уселся рядом.
- Тигр, нам нужно в Нуэ, в город магов.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 10.04.2012, 07:59 | Сообщение # 146
6 Аура

Тигр открыл глаза.
- В Нуэ так в Нуэ. Я и сам хотел там побывать. Сейчас вот переправим вещички и между Яренбергом и паладинами, по степи, по землям охотников в Нуэ. А Обитель ангельская дальше стоит, нам по дороге. Начнём сейчас, что бы ночь в дороге встретить. Чудо ночами быстрее бежит.
Наскоро Тигр объяснил Стрейчу план переправы и вот уже шарабан и единорог на плаву, а Демон и Архангел тащат всю конструкцию за две длинные верёвки. Трудно было в начале, пока не выровняли усилия, а потом только бурун расходился. За пару движений светила, были на том берегу пролива, на том же месте с которого отправлялись на остров Библиотекаря и совсем скоро повозка пылила по степной дороге, оставляя далеко в стороне город Яренберг. До земель охотников дорога была известна, а там уже были известны Стрейч с Тигром, можно было считать , что неприятностей не предвидится. Всё-таки на Светлую сторону выходили.
-------------------------------> Свободные земли в Свете.


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Отредактировал: Бай-ху - Чт, 12.04.2012, 04:01
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Ср, 11.04.2012, 13:00 | Сообщение # 147
6 Аура

Вы когда-нибудь видели ездового Архангела? Так вот упряжка из Архангела и Демона получилась на удивление слаженной. Пока выполняли работу, было не до разговоров. Плот был корявый, но своё назначение он выполнил и вот уже повозка пылит тем же путём, который и привёл Гавриила и Тигра в Библиотеку.
Стрейч рассказал Тигру всё, что с ним произошло у Библиотекаря и что он узнал.
- Там, возле Нуэ, есть деревенька, в сам город можно не заезжать. Севернее есть село Бортницкое, любой встречный укажет нам путь, а зовут нужного нам человека Ион Рыбка, крутой артефактор. Кажется в ссоре со всем Нуэ. И ещё мне не даёт покоя эта дама, возжелавшая смерти Инкубуса, но угрожающая мне.

------------------------------> Свободные земли в Свете


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Чт, 12.04.2012, 04:33
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Библиотека (хранилище знаний под опекой мерзкого старца)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: