Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Библиотека (хранилище знаний под опекой мерзкого старца)
Библиотека
Дата: Сб, 24.03.2012, 03:32 | Сообщение # 131
6 Аура

Стрейч по прежнему сидел закрыв глаза и опирался спиной об артефакт и "гнал волну". Голос казалось был всюду, не только снаружи, но и изнутри. Такой ласковый всепроникающий голос.
- Должно быть ты Дева Мария непорочная.
Дева Мария была собственно посредником, между Горними Высями и миром сотворённым Сатанаилом, Дева была творением Сатанаила, но вот сын её Христос имел непосредственное отношение к Высшим Сферам и был сродни Архангелам.
- Мы с тобой закатим мессу во все Земли и создания живущие в них преисполнятся благости, отринут войны и склоки, позабудут распри и восславят Творца в величии его. И ОН снизойдёт в сиянии и царствие всеобщей любви пребудет. И мы с тобой понесём ветвь пальмовую пред тем, кто всё.
Стрейч открыл глаза, картинка перед ним была достойна запечатления в холсте. И не в одном, но вряд ли рука смертного смогла бы подобрать и смешать краски. И Стрейч добавил к раздражению и презрению печаль. Тонкую струйку печали, которая вызывает невольную слезу у особо чувствительных натур.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вс, 25.03.2012, 01:55 | Сообщение # 132
6 Аура

- Видимо, Темный, ты окончательно рехнулся, пока пытался спрятаться от меня.
Голос откровения Стрейча не смутили вовсе. Раздался тихий смех, уверенный, полный дразнящих сексуальных обертонов, так смеется женщина, уверенная, что ты уже у нее в руках, смеется, приложив к шее блестящее лезвие острого и отравленного кинжала.
- Что ж... Время истекает, но я уже иду за твоей головой. И как только я дотянусь до тебя, Инкубус, ты перестанешь быть. Очень, очень болезненным способом. В этот раз не сбежишь!
Она помолчала.
- Или, может быть, примешь мое предложение добровольно? Мучений будет меньше, обещаю.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 25.03.2012, 03:42 | Сообщение # 133
6 Аура

Сознание Архангела быстренько провело инвентаризацию наличности: меч Тёмного, отрубленная кисть, остальное всё сверкает первозданным Светом. Теперь главное помнить, что всё происходящее это выверты сознания и не ляпнуть лишнего.
- А ты ничего не путаешь? Хотя если считать свет обратной стороной тьмы, то это отождествляет даже Змея с Тьмой. У вас тут проблемы и вы явно хотите поговорить об этом.
Стрейч приоткрыл один глаз, снова закрыл и приоткрыл другой. Испытанный способ, если картинка не меняется, а она не изменилась, значит это обман. Спина по прежнему ощущала камень.
- Определённо мне не хочется расплачиваться за чужие грехи.
Стрейч быстренько добавил к изливаемым чувствам ужаса, смазав презрение, теперь смешение эмоций походило на панику. Ещё несколько минут и хватит, решил про себя Стрейч.
- А чего тебе вообще надо? Ты бы показалась. Да и вообще, силёнок хватит воздать воздающему?
С чего ты взяла, что я это он?


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 27.03.2012, 04:49 | Сообщение # 134
6 Аура


По ту сторону ветра некоторое время молчали. Он шумел, бился и вился, и совершенно не имел никакого отношения к Библиотеке.
Сам старый дед, переступая брезгливо по полу, тихо планировал отвести Стрейча в комнату похоти, раз здесь выходило так... невесело. Никаких тебе данных, личных тайн, которые потом можно пользовать для шантажа и манипуляции. Разговор оставался для него закрытым, как этот мир - для проникновения извне.
- Ты становишься скучен. - наконец проговорил голос. - Когда ты бежал от меня... и даже когда ты был на моей стороне или притворялся, что подчиняешься, ты и то был изобретательнее Темный. Жди. Мне всего лишь надо преодолеть Эмайн, континент Дракона и Преграду в Средиземном. Твоя расплата настигнет тебя быстро. Я уже иду.
И на этом видение резко оборвалось оставив Стрейча, как и был - сидеть себе у стены в комнате с артефактами.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 27.03.2012, 13:11 | Сообщение # 135
6 Аура

- Чем дальше в лес, тем злее дровосеки. Это что же за бяка такая злая появилась. Эмайн. Континент Дракона. Преграда в Средиземном. Старик запросит такую цену!
Архангельская сторона тоже не могла сопоставить голос с кем-то или чем-то реально имевшем место быть, да ещё и знакомое Инкубусу, но не знакомое Архангелу. А может ОНО просто не различает нас , общего то у нас почти всё, только знаки разные, у одного плюс, а у другого минус. Хаоситы просто не рискнули бы нарываться, пока не выяснили какие силы у меня есть. Если бы они обо мне знали. Нам срочно нужен Змей.
Нужно выяснить с кем они контактировали, пока не сотворили это безобразие.
Стрейч согласно кивнул головой мыслям Гавриила. Потом потянулся, представил и ощутил. Ласково погладил мыслью рукоять Тьмы и улыбнулся. А потом резко оборвал все изливающиеся эмоции.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Вт, 27.03.2012, 13:11
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 29.03.2012, 05:02 | Сообщение # 136
6 Аура

Тоски старикан от Гавриила уже напробовался, теперь подумал, что может, раз он такой необычный, то в Комнате Страсти да у чаши что-то особое выкинет?
Люди, да и нелюди тоже, появлявшиеся у него здесь, в покое желаний, обычно испытывали совсем другие эмоции, так что он был отчасти даже озадачен.
Настолько, что в мыслях отвлекся от Хаоса и вопроса как спасти свою Библиотеку из разваливающегося мира, а надо знать, что значили для Хранителя эти стеллажи истории и знаний, чтобы осознать всю глубину удивления.
- Ну пойдем, чего расселся? Брат среди вас пошел такой - чуть что норовит с ног на задницу примоститься, слабая молодежь! За мной, прошу... Будет тебе свиток, один. Может, даже, и путь несложный. Нам сюда. Левее... Комната с чашей. А я буду ждать тебя по ту сторону. Подумай здесь... о чем-нибудь....
Зеркальная черная чаша из эбонита стояла аккурат посреди комнаты. Чаша, как и раньше, вызывала страсть, желание, похоть, заставляла мечтать о том, о чем в здравом уме и помыслить было сложно.
И старик ее как и раньше не любил.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 29.03.2012, 09:06 | Сообщение # 137
6 Аура

Стрейч шел за Библиотекарем обдумывая как лучше задать новый вопрос. Старик открыл дверь, но Стрейч задержался в двери.
- Эмайн. Континент Дракона. Преграда в Средиземном - это говорит тебе о чем-то определённом?
Я хочу знать об этом, когда выйду от сюда. Интересно, что ты сам почувствуешь, если твоей библиотеки вдруг не станет? Как не стало Чертогов Тёмного. Выживешь ли ты сам?
Стрейч вошел в комнату, подумав, что сейчас он кажется грубо шантажировал Библиотекаря.
Черная чаша стояла в центре. Чаша из черного камня. Пытаясь понять, чего же ждёт Библиотекарь не стоило и пытаться. Стрейч подошел к чаше и провёл пальцем по верхнему ободку. Старый хмырь не так уж неуязвим в своей скорлупе, если нечто извне способно проникнуть, пусть и ментально, в эти стены. И оно придёт сюда.
Жаль, колечка не было! Сейчас бы пару пулемётов и ждём вас в гости.Так и не придумав ничего путного, Стрейч вспомнил о Библиотекаре. Что-то же нужно ему дать. Знать бы ещё что. Какое чувство мог испытывать абсолютно бесстрастный изначально? И ни каких намёков. Наверное единственное, что натурально мог чувствовать Архангел это гнев праведный, но что бы вызвать его в Гаврииле надо было очень постараться. Даже Инкубус на это не тянул. И тогда Стрейч намешал всего в кучу - торжество и обиду, тихую радость и чуток злости, удовлетворение и отчаяние, выплеснул полученное прямо в чашу.
Ну кто вам виноват, берите то что есть.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Сб, 31.03.2012, 01:41
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 30.03.2012, 19:18 | Сообщение # 138
6 Аура


Старику только и оставалось, что почесать лысую голову. Он обогнул комнату страсти, морщась от того сумбура, который оттуда лился, зашел в соседнюю комнату, словно специально созданную для отдохновения. Это Змея он на лавке держал да под свитками, а этого, странного, вел околицами, а дом услужливо подставлял свои комнаты и коридоры.
Пока Стрейч старался чувствовать, Библиотекарь задумчиво продолжал курить, перекладывая мундштук из одного уголка рта в другой. Наконец, отослал домовых позвать воздающего, а других - пошарить в третьем отделе, почти точно указав стеллажи. Когда пришел архангел в шкуре разбойника, старик его снова за собой повел, а сам так ответил:
- С чего бы моей Библиотеке пропадать раньше тебя? Уж не намекаешь ли ты, что сам причастен к тому, что мне тут только что вешал на уши? Что ж ты тогда врал да недоговаривал? А если я начну так - куда ты направишься? Сейчас и здесь мы пройдем через колоннаду отражений. Ты можешь здорово разгневаться, но если расслабишься, гнев уйдет в тонкую ткань... Я бы сказал, что эта ткань сплетена из слез женщин, желавших отмщения, если был бы склонен к поэзии. Но увы, не склонен.
Ты просишь уже намного больше информации. А сам пока дал... Скажем так, не то, чтобы безмерно. Есть что-то еще, что стоит мне знать?
О том, что пресловутая ткань - артефакт, созданный из тончайшей металлической вязи, не только впитывающий гнев - паведный или нет, но вызывающий его, а еще и отражающий на своей поверхности воспоминания, Библиотекарь самоуверенно умолчал.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 31.03.2012, 01:37 | Сообщение # 139
6 Аура

- Ты думаешь я знал что существуют Эмайн, Континент Дракона и Преграда в Средиземном до того как ты любезно оставил меня в комнате со статуями? Я имел беседу с кем-то, я даже не знаю с кем, но на твою защиту просто наплевали. Это была ментальная беседа, голос женский, страстный. В нашем мире такой только у Девы Марии. И дама была очень разгневанна. Не на меня, на Инкубуса. Она приняла меня за него и идёт что бы воздать муками а может и убить Тёмного. Ей осталось пройти Эмайн, Континент Дракона и Преграду в Средиземном. И они были знакомы в прошлом. Не знаю, почему она приняла меня за него, но она очень хочет со мной встретиться, значит идёт сюда. Не знаю сколько ей на это нужно времени, только вряд ли твой дом её остановит. Ты понимаешь, что оно спросит у тебя куда я ушел и не поверит, что ты не знаешь.
Стрейч стоял возле открытой двери.
- Так что если ты поможешь мне, то я помогу тебе. Я ни на что не намекаю, но если меня путают с Тёмным, то на это должны быть причины. Мне нужно правильно выбрать место для встречи с этой разгневанной дамой, а для этого я должен иметь представление о многом. И нет уверенности, что твои штуковины работают так, как надо. А ты всё торгуешься. Даже когда нужно думать о собственной шкуре. Вопросы множатсяи произрастают из ответов. Кто эта дама и что у неё за силы, как она связанна с Инкубусом? Пока я хожу по твоим комнатам, она приближается.
Стрейч вошел в комнату и закрыл за собой дверь, оставив Библиотекаря делать выводы самому.
Гнев. Стрейч начал вспоминать, когда он испытывал настоящий гнев. Да, однажды. ПАПА послал его воздать жителям города Содом. Собственно там было два города, соперничающих друг с другом в извращении учения ПАПЫ и ЕГО заповедей.Содом конечно пал, Гавриил убил жителей, разрушил стены и собрался уже вернуться в Горние Выси, но обратил внимание, что жители Гоморры смотревшие на гибель Содома, тыкают в него пальцами и делают весьма двусмысленные жесты, а так же совокупляются однополо, нарушая тем самым слова ПАПЫ "плодитесь и размножайтесь". И тогда гнев праведный заполнил Гавриила и выплеснулся на Гоморру. Стрейч не знал, что гнев изливается из него уже добрых минут пятнадцать, он видел себя снова у стен городов, он снова разрушал и огонь летел с его рук выжигая скверну. Ярость захлестнула. Ни кто не выжил в обоих городах, Гавриил стоял на обломках воздавая. Даже животных не осталось.Когда Гавриил рассказал ПАПЕ, что вместо одного города он уничтожил два, ПАПА понимающе посмотрел Гавриилу в глаза и сказал, что свершилось то, что должно было. И всё по воле ЕГО. Тогда и появились на теле Архангела знаки, означающие, что Гавриил действует по воле создателя и тогда же появился Стрейч. С первыми воспоминаниями о Стрейче, гнев Гавриила иссяк. Он снова был холоден и бесстрастен.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Сб, 31.03.2012, 01:42
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 02.04.2012, 03:06 | Сообщение # 140
6 Аура

Наверное, несколько тысячелетий никто не видел такого выражения на сухом старческом лице. Чем больше говорил Стрейч, тем меньше дед ему верил, но то, что говорилось, напротив заставляло прислушаться со всем присущим извращенному интригану любопытством. И когда Стрейч вышел, в настроении старика ничего не изменилось.
- Понятия е имею. не придумал ли ты все эти голоса, - наконец заговорил он прислушиваясь к эмоциональнму фону собеседника. Казалось, что Гнев не врал. Да и о Эмайн дед знал. И карту видывал. А вот о том, что кто то вообще там есть, да еще и оттуда способен добраться до Земель - не слышл ни разу. - Интересно...
Он задумчиво отвернулся и пошел вперед, махнув Стрейчу сухой пергаментной рукой идти следом.
- О том, что кроме земель ест еще некоторые.. просторы, знают, пожалуй, лишь некоторые нематериальные. - Библиотекарь уселся на порепанный диван со старой полосатой циновкой.под ногами. - Но так и быть, ты заинтересовал меня, и ту карту, которую выменял я у Темного, тебе покажу. Она очень приблизительна. Там есть и этот самый Эмайн и Дракон... Названия, как понимаешь... утилитарные. Нематериальные их иногда никак не зовут. Вот она.
Он развернул на столе старый престарый пергамент, на котором инкубусовым почерком были нарисованы очертания континентов.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Библиотека (хранилище знаний под опекой мерзкого старца)
Поиск: