Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Энсенада
Дата: Пн, 03.06.2013, 16:16 | Сообщение # 121
15 Дифериона




Встретили их стрелами. Загипнотизированный, все больше тряся головой, словно желая избавиться от наваждения, споткнулся о каменный выступ, тем самым сдав затаившимся в засаде беглянок с головой.
Стрела пролетела над его головой бесшумно, черканула о камень и гулко покатилась где-то за спиной Рыбки, который почти неслышно зашипел себе под нос. Вторая стрела канула в темный зев проема беззвучно. Третья попала проводнику в ногу.
- К стенам! Назад немного... - прошептал артефактор, дергая за руку Лиз. Коридор в самом деле немного поворачивал влево, давая тем самым некоторую защиту.
- Вот, понимаешь, поверили нематериальным. Нет, ну знал же! Знал, нельзя к ним ходить! Никому от них никогда добра не бывает, все всегда бедой оборачивается! Что делать будем?
Судя по всему, в помещении, к которому они так стремились, было ярко. что-то там происходило, двигалось и командовало, только команды были отрывистые и непонятные, зато голос узнать смогли все трое. Кроули.
А еще прям-таки запахло магией. Как бывает свежестью после грозы пахнет, что кажется даже трещать начнет на одежде - вот такое ощущение пришло. И наростало вместе с неразборчивым бубнежом великого и ужасного.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 10.06.2013, 14:50 | Сообщение # 122
15 Дифериона

Когда стрелы полетели в коридор, Дара одернула охотницу и громко прошептала ей, не особо выцеливая ухо.
- Ты не просто охотник, ты вампир. И это еще не все. - Поскольку времени на разговоры не было, Дара попыталась просто выразительно посмотреть. - Убьем этих и поговорим.
Как они собирались убивать "этих" Дара не знала. Мало того, что ей был неведом этот дом, так еще и это странное чувство по вкусу крови. Нет, надо было поговорить с охотницей, но сначала... Дара прижалась к стенке и попыталась в себя впитать магию, что летала "ничейной". Такого она еще никогда не делала, но это могло сработать. Когда разом высвобождается слишком много силы и есть хоть какая-то губка, сила может насытить ее. И вентру буквально вжалась в стену и закрыла глаза, представляя то, как сила скапливается в ней, она пыталась хотя бы ощутить, понять. можно ли манипулировать этой ничейной магией.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вс, 16.06.2013, 22:12 | Сообщение # 123
На возглас богини, что Лиз не только охотница, но и вампир, Елизовета только ухмыльнулась, она знала о своей крови и своей душе.
Охотница выхватила стрелы и вложила в лук, она начала стрелять "на голос", как учили во время войны. Елизовета выпустила 6 стрел подряд.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Пн, 17.06.2013, 16:49 | Сообщение # 124
15 Дифериона

- За Истинный источник!
Голос командира юных вампиров, штурмующих коридор, был крепок, отличен, от него прямо разило уверенностью. Крик этот вторил вскрику вампира, в которого попала первая охотничья стрела, и разу после третьей, влетевшей в комнату, беглецов буквально накрыло лавиной стрел.
И не знать, не придут ли после стрел мечи.
После нескольких боле-менее удачных выстрелов, Лиз уже не могла их так хорошо слышать. Мешало пение. Мелодичное пение на неизвестном языке.
Магия, которую пыталась почувствовать Дара, стремительно закручивалась вокруг одной единственной точки (нетрудно догадаться, кто ею был), и с каждой секундой у Дорше было все меньше шансов восполнить свои силы хотя бы до половины того, что было до известного всем ритуала.
- О чем он бубнит?
Даже Рыбка, вжимаясь в холодные стены лопатками, чувствовал, как морочится в голове от неприятной магии, собираемой вокруг себя артефактом. Ощущение в теле было такое, как будто у него вот-вот заберут что-то существенно важное. Без чего уже невозможно быть здоровым и живым. Старик, наиболее подверженный такому влиянию, столкнулся с ним впервые и теперь напряженно замер, как завороженный смотря на спину своей "внучки". Он...боялся. Неведомого, непонятного. А оно стискивало его, сжимало, как самое слабое звено.
Их замороченный проводник словил уже четыре стрелы и переминался рядом с Ионом, шатаясь и держа светящийся камень, нелепый, как облезший еж.
А Кроули между тем не бубнил, он пел, выпевал, следуя какой-то очень сложной мелодии. Тройка вампиров осталась возле него, надежно защищенные перевернутым дубовым столом, на который нагромоздили стулья, трое других подбирались к выходу, держа наготове короткие клинки.
На что надеялся "Учитель"? Ведь не безумен же он был совсем, игнорировать то, как артефакт должен, обязан был быть использован?
И тем не менее, Кроули начал ритуал. Без должного "круга" посвященных, без правильно "приготовленной" жертвы... Риск был огромен. Но тот, кто владел магией крови, определенно ощущал, что сила его, жизненная и магическая, вот-вот начнет уходить.
Вероятно, птенцы это тоже почувствовали. Кто-то не выдержал и сорвался.
- Что-то не так. Господин... Учитель...
А потом было так.
В коридор, где засели беглецы, подгоняемые страхом и азартом, прыгнули трое поимщиков, бросившись на Дару, Елизовету и Рыбку. Они были в пылу безумья, в том состоянии, когда убивают, не задумываясь, детей и женщин, когда даже уже умерев, еще успевают достать противника.
А с другой стороны, из-за спины богатого илеа Ллетри брызнуло и посыпалось на пол окно. Вылетела с грохотом от пинка дверь. В покое неожиданно стало очень людно - крепкие ребята, одни мятые и пропитые, другие - одетые в невзрачное серое с вышитым на предплечье гербом в виде горы, вломились внутрь, разбегаясь в стороны и прикрываясь круглыми, легкими щитами.
- За Дару! За богиню! За Винье!
Обладатель зычного голоса, похоже, находился вне зала. Это его и спасло. Илеа Ллетри закончил свой магический пассаж. Но увы, не смог направить его в сторону Дары. Он протянул руку, указывая на вторгшихся, и они стали оседать на пол, как будто все вместе резко захотели отдохнуть. Похоже, заклинание в самом деле не разбирало своих и чужих. Несколько птенцов умерли вместе с людьми.
- Вперред, сучье вымя! За Дару! За богиню, вашу мать!
Голос поразительно напоминал городского Старшину.
- Эй, уп..вампирья твоя душа! Стоять!
Кроули, похоже, все понял. Там, за дверями, были люди, много людей. Они лезли и по карнизу в окно, темнели толпой у главного входа. Вампир развернулся, подхватив свою черную мантию, и скрылся за портьерой, приказав оставшимся двум птенцам держать оборону.
Когда через несколько минут с вампирами Кроули было покончено, его самого простыл и след.
Зато в покой вкатился Старшина, таща за локоть бледного, лихорадочного Морвидда. Илеа Дайтен с трудом дыша стал взывать:
- Госпожа Винье? Где же вы... Госпожа...


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 21.06.2013, 01:15 | Сообщение # 125
15 Дифериона

Она не знала, как, она не знала, сможет ли, но она должна была добраться, должна была убить Ллетри, отобрать артефакт, уничтожить вместе с треклятым еретиком. Богиню захлестывала ярость и ненависть к тому, кто преступил все каноны, кто перешел все границы дозволенного. Но он убежал, бросаться вдогонку было слишком поздно, да и такое количество людей, скорее, город по кирпичикам разнесут, чем найдут беглеца-вампира. Да, в ней было мало магии, да, при желании она могла бы попробовать его найти, но теперь стало почти понятно две вещи. Во-первых, нужно было рассмотреть камень, что светился в руках у их замороченного проводника, а во-вторых нужно было изучить подвалы, но при этом не пустить туда всю эту свору, что понабежала со спасительной миссией. Вообще-то стоило бы их поблагодарить, но сейчас Дорше была слишком разгневана, чтобы думать о таких мелочах. И все-таки вид взъерошенного Старшины умилил Дару на столько, что она даже смогла выдавить из себя улыбку.
- Жива, вашими молитвами... И не только. - Улыбка вышла вымученной, но хоть какой-то. - Пусть стражники оцепят дом и пусть сюда никто не заходит. Если появится информация о Ллетри или кто-то его приведет живым - я буду очень благодарна. - Слово "очень" богиня подчеркнула так, чтобы Старшина понял серьезность его намерений.
- Эти трое со мной. - Она кивнула на свою сомнительную компанию. - Мы здесь еще не закончили.
Когда старшина отошел и можно было перекинуться парой слов, пока помещение не заполнила толпа восторженных и распереживавшихся, богиня повернулась к охотнице.
- Ритуал сорвался, но свое обещание я выполню. Мне нужно вернуться в подвалы и еще нужно найти артефактора... - Она скорее думала вслух, чем говорила это охотнице, затем посмотрела ей в глаза. - Ты спишь... дремлешь, грезишь... не знаю, как сказать. Возможно, вы оба. - Девушка хотела сказать что-то еще, но помешал проходящий мимо крепыш, так что высказать мысль ей так и не удалось.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 26.06.2013, 12:57 | Сообщение # 126
- Мы оба "что"? - настойчиво переспросила девушка, смотря Даре прямо в глаза. Елизовета, в этот момент, была уверена, что вампирша знает и должна сказать ей что-то важное, то, что всегда ускользало от охотницы, оставляя горький привкус не узнанного и несбыточного, того, что забывалось на время и всегда возвращалось, словно бумеранг, не давая успокоиться и забыться.
Мимо сновали люди, создавая нервозность и суету. Они окликали друг друга, распоряжались и исполняли приказы, а еще мешали, очень мешали разговаривать с Дарой.
Охотница никогда не любила суеты, ей всегда казалось, что она заполняет ее раздражением, злобой и творит из нее инструмент разрушения. Так и сейчас, Елизовета почувствовала, как ее глаза наполняются тьмой, в груди начинает клокотать ярость, а пальцы наливаются силой. Она вздохнула, перевела дыхание, схватила клыкастую за руку и махнула Рыбке, уводя их обратно, в каморки подвалов.
- Что ты узнала? Что тебе открылось? Говори, пока здесь тихо и нет никого... Если тебе нужен артефактор, мы найдем его.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вт, 09.07.2013, 23:33 | Сообщение # 127
15 Дифериона
Старшина, как ни странно, Дару понял. С одного слова и одного взгляда. Может, он и был неповоротлив и грузен, но при этом не зря, видимо, занимал свой пост. Взвыв что-то о награде за поимку, а также о выдергивании ног из задниц тех, кто проворонит гада, Старшина кровожадно заверил вампиршу в том, что ни одна крыса теперь не пробежит мимо него, передоверил Моррвидда ординарцу и сам возглавил поиски. Голос его еще долго гудел в коридорах. Храмовник, повиснув на плече у солдата попытался еще облапить найденную свою богиню, чтобы удостовериться в ее реальности и сохранности, но был насильно усажен на груду мебели для отдыха. Скоро стали выносить тела.
А на улице заполыхали факелы. Они разбежались вереницами вокруг поместья, рассыпаясь окрест. К поискам приступили с затаенным ликованием и удовольствием. О нелюбви Старшины к Кроули знали давно. Слух о том, что богатство мага частично достанется поимщику, распространился только что, за считанные минуты.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 28.07.2013, 11:57 | Сообщение # 128
15 Дифериона

- Ты спишь. Не знаю, это все, что я почувствовала в твоей крови. Про него - Дара кивнула на старика. - Ничего сказать не могу, я не пробовала его кровь. Это может быть метафора, это может быть что угодно. А теперь ты сама скажи мне, ты здесь или ... или тебя сюда привели колдовством? - Смотрит на охотницу, подбирая варианты, благодаря которым она может спать и быть здесь одновременно. И даже быть раненной. - Если ты и правда спишь - времени у нас мало. Мы должны встретиться за городом. Но тебя ищут. На тебя объявлена целая охота, а за мной могут следить - артефакт пусть остается у тебя. Если найдете артефактора - нужно узнать, что это за красный глаз. Она указала на крокодила с красным камнем вместо глаза. А теперь, пока тут не слишком много людей, мне нужно прочистить подземелья. Здесь должно быть что-то еще. Этот подлец что-то укрывает здесь. - Почти прошипела богиня, но пока никуда не пошла. Голова шла кругом, и только теперь она почувствовала себя слегка виноватой за то количество информации, которое только что обрушила на охотницу. Кроули был только ее целью, а теперь еще и основной головной болью, так что даже если она и нуждалась в помощи, то не видела объективных причин для нее.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 08.08.2013, 22:25 | Сообщение # 129
15 Дифериона


- Нам сказано, что это сон.
Ион Рыбка уже подергивал лицом от таких разговоров. Уж насколько он был во всяком подкованный, но кое-чего не понимал. У него все просто было - камни, металлы, хозяйство между прочим - тоже было! Глядя, как, медленно выбирая слова, отвечает охотница.
- Но на то не похоже.
Она кивнула.
- Мы поищем артефактора. И придем на встречу, если выживем. Где?
Выслушав ответ о предполагаемом месте и нужный позывной, Лиз крепко прихватила артефактора за руку. Хотя подгонять старика не требовалось. Он был так счастлив избежать взгляда странной вампирши, что как будто заново родился. И сразу решил, что скучает за своими подсвинками и печью намного больше, чем за приключениями молодости. А ведь еще неизвестно, хорошо ли там смотрят за ними. Или хозяйство давно уж разорено. "Наше время такое, неверное, обманное, тяжкое" - думал он, петляя след в след за девушкой. "Не только вампир человеку враг. Но и человек человеку. Никому нельзя доверять. Ай-яй".
Прицокнув от полноты эмоций зубом, он в ужасе обнаружил себя перед известными дверьми. Пока Рыбка разразился гневной тирадой, они уже оказались внутри и искали, где бы найти Тираполя Расола, которому, собственно, и принадлежал кабинет. За дверьми грохотали сапогами солдаты.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 09.08.2013, 22:58 | Сообщение # 130
- Ты понял, что у нас очень мало времени, пока сон не закончится? И, похоже, в этом сне все по-настоящему, если умрем, то уже не проснемся - шипела охотница и тащила старика к комнатке артефактора - Вот, спасибо дриадам. Интересно, их волшебство распространяется только на увечья или на избавление от проклятий тоже?!
Елизовета могла бы еще долго бурчать, если бы, нос в нос, не столкнулась с солдатом, выходящим из каморки Рассола.
- Ой,.. Богиня искала тебя, она в общем зале - охотница кинула в бойца гипнотический удар и, не дожидаясь обычного помутнения в глазах, кинулась к артефактору, с грохотом, закрыв за собой дверь.
-Ион, нам надо найти личную вещь Рассола. Любую, ту, в которую бы он вкладывал свою душу. Что может быть этим?
Девушка взяла в руки щипчики для камней, повертела их перед глазами и брезгливо отложила в сторону
- Вряд ли, это будут инструменты. Хм, как, ты, думаешь, а мы, в своем сне, можем стать всемогущи?


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Поиск: