Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Энсенада
Дата: Сб, 17.11.2012, 17:29 | Сообщение # 1
5 дней пути от Осто Морналосс на восток и три - от Кабака через горы на юг, близкая самая граница Тени со Светом.
Горная быстрица-река Малика бежит через перевалы и перекаты, чтобы, миновав городок, влиться в полноводную Гвинн, Белую реку. Сизая горная гряда высочеет, кажется, сразу за городскими стенами, ее прозвали Ветряной за то, что многочисленные сезонные ветра завывают здесь в промытых дождями пустотах и кавернах, поют свою песнь неусыпно в месяцы осени и весны.
Когда-то один из бродячих сказителей записал, а после в свитках библиотеки Розы это и осталось, что Энсенанда, хоть и был богат да удачен для камнетесов и добытчиков, далеко не каждый захотел бы жить здесь.
"Что такое Энсенанда? - вопрошал в своем свитке сгинувший словоплет. - Сизые горы и туманные седловины, красноватые, как кровь мульды и каменные глазницы для лазурных озер, - складчатая земля, как будто творец небрежно здесь прошелся своей рукой, мазнул кистью, не заботясь тем, что получилось, оставив природный беспорядок, мешанину поверхностей и цветов... Все оттенки красного, черного и желтого, фиолетовые цвета и даже сернистый на отрогах пика Фиц Ауверен, где еще дымит, словно старый аксакал, отживающий последние свои дни, бывший вулкан...Городок же прилепился здесь как будто из другого времени, как будто он - ласточкино гнездо, состоящее из ласточкиных же гнезд, обнесенных крепкой городской стеной, бело-синий, облицованный местным мрамором и из него же состоящий. Городок людей таких же сумрачных, суровых и угрюмых, как и их горы. А как иначе - здесь добывают драгоценные камни".


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 17.11.2012, 18:26 | Сообщение # 2
15 Дифериона

В этот день было пасмурно и промозгло, ветер, по весне сделавшийся надоедливым и назойливым трепал плащи, вырывал облачка пара из глоток лошадей, отталкивал путников от городишки и их стен, словно мстя за что-то.
Торговец с девушкой, плотно, по самые глаза закутанной в темную ткань, въехали в городок далеко после обеда, не особо глазея по сторонам, хоть и было на что. Задача у него была серьезная, не самая простая - скрываться надо было и от розовых, и от местных, и вообще ото всех.
От Шинна он получил название нужного постоялого двора, от Дары - деньги, из собственных запасов достал вещи и конец, теперь оставалось под видом поиска новых источников дохода поселиться со своей "женой" и ждать, пока за ней придет вампира, или же - если не сможет, то явиться к самому храму Крови, который здесь выстроили, а теперь собирались благословлять.
Город готовился к празднеству неоднозначному довольно и вызывающему эмоции не только радости, сколько подозрения у невампиров.
Хоть Культ в последнее время говорил, что вера - она для всех, а не только для избранных, привычка была крепче сыромятного ремня, и эти самые "все", которые неизбранные на открытия не спешили.
Торговец устроился на постоялом дворе и снял себе комнаты, оставив у хозяина сообщение о том, что ждет гостей.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 18.11.2012, 11:57 | Сообщение # 3
15 Дифериона

Ближе к вечеру в город в город прибыла троица путников: два мужчины и одна женщина. Погода была явно нелетная, так что теплолюбивая вампирша куталась в отороченный мехом плащ. Спутники её кутали носы, по которым так безжалостно хлестал ветер и только перчатки спасали от обморожения рук, хотя пальцы уже переставали слушаться.
В городе было подозрительно мало вампиров и это заставляло задуматься над очень простым и весьма закономерным вопросом: "а на кой ляд тут храм?", но у Дары Винье был свой ответ на этот вопрос. В первую очередь, конечно же, это было необходимо для расширения веры, для донесения её до простых масс в тенях и бла-бла-бла, впрочем, в это сама Дорше не особо-то и верила. А вот то, что она приехала в этот город, что стоит на семи ветрах преследуя свои цели... это да, это уже весомый аргумент для того, чтобы подвергать себя потенциальным обморожениям и всяким подобным мерзким пакостям.
Жители смотрели с нескрываемым неодобрением, но, чаще, с простым равнодушием. Этот город был лучше Осто уже хотя бы тем, что люди и вампиры не особо-то и прятали свои эмоции под масками мнимой благожелательности. Когда слова не расходятся с делами работать проще.
Градоправитель принял их довольно тепло, проведя в дом, выдав две комнаты и усадив за стол. Усталые путники ели быстро и молча - с дороги любая еда покажется пиром, а хозяин великодушно не нарушал мерного чавканья да скрипа замерзших челюстей.
Закончив с ранним ужином, Дара и господин Кроули Ллетри (к слову, холостой и состоятельный по местным меркам вампир), принялись беседовать у камина, распивая бутылку вина, все же Дара была в этом городе впервые, ей было интересно слушать рассказы вампира, который здесь всем заправлял. Кроули же, в свою очередь, с неподдельным интересом слушал девушку, которой было что рассказать о делах столичных. Так, обмениваясь рассказами, парочка просидела несколько часов, пока Дару окончательно не сморил сон после долгой и нелегкой дороги. Пожелав гостеприимному хозяину доброй ночи, вампира поднялась наверх, в свою комнату и уснула сразу же, едва коснулась головой подушки.
Выспавшись, Дорше утром первым же делом наведалась в Храм, в котором к вечеру предстояло провести какой-нибудь красивый и запоминающийся ритуал. Еще в Осто она думала взять с собой мага, но сочла это излишним, ведь именно маг мог заподозрить подвох с подменой девушек. Рассчитывать приходилось только на свои силы, да еще на веру вампира, который являлся наставником в храме - с ним-то она и хотела сейчас познакомиться.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Пт, 23.11.2012, 21:50
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 20.11.2012, 16:03 | Сообщение # 4
15 Дифериона


- Господин Кроули - не тот вампир, с которым госпоже богине стоило бы иметь дела!
Он еще даже с колена подняться не успел, а уже скорчил кривую и раздраженную мину, зажестикулировал, раз за разом перемежая жесты неодобрения поглаживаниями и так идеально сидевшей на нем мантии. Дайтен Морвидд, собственной персоной, настоятель храма.
Морвидд, Дара не ошиблась, правильно услышала. На своего облеченного властью сородича он был похож разве что собранностью своей. И назначен недавно. Но про город уже все знает. И про Кроули - особенно.
- Это вампир с очень сомнительной славой. Дорше. Вам стоило остановиться у нас, при Храме. Мы, конечно, живем очень скромно, ведь последователей культа не так уж и много, а средства на храмы...
Он осекся, видимо, поняв, что не стоит говорить о средствах с Дорше, которая должна была тоже принимать решение в распределении денежной массы.
- В любом случае, если вы передумаете, мы будем рады принять вас, илиади. Илеа Ллетри, говорят, занят здесь очень сомнительными экспериментами с магией крови, теми, что идут вразрез с доктриной и учением. Он высказывает очень вольные интерпретации...
Только теперь вампир поднялся с колена, но глазами все еще продолжал беспокойно буравить Дару. Как будто ему было еще что сказать, но бурный поток слов был загорожен плотиной сдержанности.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 20.11.2012, 18:58 | Сообщение # 5
15 Дифериона

- О средствах не переживайте, в конце-концов, храм здесь открыт совсем недавно, а во Тьме сейчас времена не менее неспокойные, чем здесь. Но мне кажется, вам есть еще что сказать, господин Дайтен? А насчет того, чтобы переехать в Храм - я распоряжусь, чтобы к вечеру это произошло. Не вежливо было бы отказаться от гостеприимства господин Ллетри, но, кстати, информация про эксперименты с магией до меня не доходила... Я расследую это дело и в случае необходимости приму меры, а пока я внимательно слушаю вас, что еще мне следует знать?
Дара отнеслась к храмовнику даже чуть с излишним почтением. Сейчас ей надо было расположить его, чтобы потом, вечером в спокойной обстановке, можно было бы обсудить события дней давно минувших. Кажется, гроссмейстер не поддерживал отношений с родней, а потому, кто знает, может быть именно этот родственничек смог бы дать вампире преинтереснейшую зацепку.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Пт, 23.11.2012, 21:50
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 21.11.2012, 19:28 | Сообщение # 6
15 Дифериона


- Это великая честь видеть вас здесь, - вампир, кажется, приободрился. - Несомненно, у храма есть множество вопросов, в которых ваше участие намного важнее и лучше, чем участие Старших Жрецов или Посвященных... Пройдемте, я покажу вам здание и хозяйственные пристройки, и наши небольшие дома, есть даже гостевой...
Он снова отер руки о мантию и повел Дорше в обход Храма, который выстроен был так же, как и Храм, например, в Розе, только здесь имелись не одни ложи, но и несколько лавок для народа попроще. В центре стоял помост жрецов, курильницы и чаши окружали его, красные витражи в Тени давали совершенно потрясающий эффект - света было больше, но в самом храме, казалось, что они находятся внутри огромного рубина, в самую макушку которого, (на одном из ярусов крыши тоже располагался витраж) бьет рассеянный свет, падая на гигантскую, окутанную алым, безликую фигуру женщины, Жизни, Великого Начала, Матери.
- Вот здесь у нас по вашему указу чаши для подаяний. А вот тут поднесенная вампирским торговым сообществом тиара, самоцветы настоящие, как будто они чувствовали, что этот храм удостоится великой чести... Вот тут у нас Книга, основные положения культа, самый общий вариант, как понимаете, в храм заглядывают люди, мы на их территориях, надо проявлять видимое дружелюбие...
Судя по самому храму, он не был беден. Лавки были скроены из дорогого красного бука, из голубой кости морской рыбы Кхи выточены чаши для подаяний, Дайтен определенно не бедствовал.
- Нам очень необходимо ваша позиция относительно людей, Дорше... Как правильно нести им наше слово? Как видите вы Культ в головах этого...
Он не говорил, конечно, мяса. Но видно было по лицу, что Дайтен людей не может считать равными, при этом город был явно не вампирский, и он вынужден был натягивать на себя, как будто влазя в колодки, терпимость и широту взглядов.
- Мы могли бы получать значительно большие пожертвования, если б сюда приходила не только разрозненная вампирская община...
Возможность вылить на Дару ушат своих проблем сделала Дайтена даже несколько более обстоятельным.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 21.11.2012, 23:30 | Сообщение # 7
15 Дифериона

- Я думала об этом. Людям, как и вампирам сейчас нужна поддержка, плечо старшего, так сказать. Смутные времена заставляют пересмотреть взгляды на многие вещи, на веру в том числе. Но здесь, конкретно в этом городе дело обстоит иначе, хотя все равно можно попытаться осуществить то, что я задумала. Жаль, я не смогу оставаться в городе так долго, как хотелось бы. - Дара задумалась, пытаясь обличить свои мысли в слова.
- Хоть люди и менее честолюбивы, чем вампиры, но обещание некоей "силы" при соответствующем отношении к культу сможет подогреть их интерес. Завтра вечером проведем первую, а через три дня вы сами проведете вторую вторую службу. В ходе службы я проведу ритуал, на некоторое время усиливающий волевые способности существа. Разумеется, это подействует только на тех, кто поделится своей кровью. Если на первую службу придет хотя бы несколько людей, они гарантировано разболтают то, что увидят или ощутят. Если же на вторую службу придет больше простого люду - считайте, мы добились своего. Проведение подобного ритуала, думаю, будет посильно практически любому старшему сановнику.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Пт, 23.11.2012, 21:50
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 22.11.2012, 16:51 | Сообщение # 8
15 Дифериона

Морвидд, похоже было, восхитился простотой и гениальностью замысла. Он посмотрел на нее с уважением, какого не выказывал раньше, они прошли через узкий, как кишка, коридор и оказались во внутреннем дворике с жилыми постройками и гостевыми, посреди двора было небольшое замерзшее озерцо, стальные деревянные и каменные постройки кучковались вокруг него, как солдаты вокруг походного костра. Дальше, за стеной Храма, были уже горы, вздымавшиеся над головой серо-сизыми рваными, резанными ветром ярусами, пиками-зубцами и выветренными дольменами-пальцами. Дул ветер, мгновенно подхвативший и ее плащ и мантию спутника.
- Если будет мне позволено сделать предложение, - тихо проговорил он, - Можно было б добавить людям сексуальной тяги и, пожалуй, внушаемости. - Это наш двор, вон там дом, где мы сможем принять вас и вашу свиту, илиади. И вы не будете рядом с тем, кто возомнил себя избранником судьбы, который вправе проповедовать и трактовать наши законы так, как делает это Жрец храма. И если б дело было только в том, как и и какие собрания Кроули проводит. Так пропадают в городе люди и вампиры. А что потом находят, заставляет подозревать его в делах запрещенных. Во всяком случае, вне Храмов запрещенных.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 22.11.2012, 17:45 | Сообщение # 9
15 Дифериона


- Можно и сексуальной тяги, это будет прекрасно сочетаться с символом, установленным в вашем храме. Но я бы хотела узнать подробнее насчет экспериментов. Есть ли какая закономерность и насколько свежее последнее тело? Мне бы хотелось на него взглянуть. - Дару обеспокоили слова насчет экспериментов с магией. Паршиво, когда кто-то мутит воду в подобном тихом местечке. - Подобные проступки должны быть наказаны по всей строгости, но только в том случае, если его вина будет доказана.
Оба охранника шли позади пары, держались они довольно далеко, чтобы слышать тихий разговор двух вампиров. Дара оглянулась и мужчины быстрым шагом к ней подошли, готовые выслушать указания богини.
- К вечеру мои вещи доставьте в тот дом. - Она кивнула на здание, указанное ранее Моррвидом. - Можете заняться этим прямо сейчас. Пока мы в городе, мне не нужны вы оба, так что с завтрашнего дня можете дежурить по одному. - Вампира посмотрела на храмовника в ожидании продолжения беседы, кивком головы показав, что готова его слушать.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Пт, 23.11.2012, 21:51
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 23.11.2012, 17:33 | Сообщение # 10
15 Дифериона

- Пройдемте, пройдемте в дом, погода не летняя, - потер вампир рука об руку и указал сухой кистью на крепкое строение из светлого дерева, с многочисленными коньками и живописными скатами крыш.
- В этом городе, как вам известно, есть резиденции некоторы родов, что живут с продажи и перевозки камня, - Морвидд не сдержал кривой мины: в последнее время у каждого вампирского рода прибыли падали благодаря политике Розы, а у кого не падали, тот платил за сопровождение караванов. Роза была в выигрыше. - Здесь часто подвизается молодняк, а Кроули предложил им развлечение, некую ложу, в которой они якобы просто собираются и изучают магию крови и ее историю, легенды Культа. Это называется "Чтениями". Но на чтениях они позволяли себе и трактовки, насколько мне известно, более того, - вампир понизил голос, открыв перед Дарой двери, - Они почитают за героя Релия и последователя его Экхарда Толле.
Он сделал паузу, словно давая Даре осозать, что происходит. О проклятии Релия и вообще о том, что он сделал, в узких кругах знали, как знали, что был он маг крови и экспериментатор, а на этой ниве возросло много разного толка и рода легенд и домыслов... Толле этим воспользовался. Стал высказывать иную, отличную от версии Культа точку зрения. И неожиданно стал приобретать соратников. как вот Кроули, похоже.
- Если б они не переходили от слов к делу, их бы терпели. Но городская стража стала назодить трупы, сначала никто не обратил на них внимания - мало ли людишек гибнет, особенно в Сумерках? А потом однажды совершенно случайно проверили труп, вскрыли. И оказалось что крови в нем нет - есть только странная черная труха. Один из посетителей "чтений" ложи намекнул мне, что это их рук дело. Пока не знает никто, кроме Храма, но ведь долго не утаить клыков за губами! К слову, среди чтецов есть и парень из Винье. Вы наверняка слышали о его отце - Бруггинд Винье, торговец, и не подозревает, чем занят кровный отпрыск.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: