Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Энсенада
Дата: Пт, 23.11.2012, 21:59 | Сообщение # 11
15 Дифериона

- Проклятье рода Авентин?! Он же принес жертву культу и МНЕ! Но эти убийства... я не... не "получала", если можно так сказать, ни одной жертвы! Значит, за этим стоит что-то... иное. Что-то грязное. Мне нужно немедленно осмотреть последний труп. Как давно его нашли? - Дара выглядела... злой. То, что кто-то пытается перевернуть с ног на голову существующую доктрину вызывало ярость, но вампира как могла сдерживала себя. - О том, что это учение ложно говорит как минимум убийство вампиров. Релий убил самого себя, проклиная род и принося его в жертву. Вы уже осведомились о здравии родственников покойного?... - Вентру периодически то говорила будто бы сама для себя, то задавала вопросы собеседнику. - Да... в каждом древнем роду есть вампир, который хочет показаться умнее других...
Дорше остановилась на полпути к дому и внимательно посмотрела на собеседника. Ей было просто необходимо разобраться с этаким безобразием как можно скорее. Когда дело не заходит дальше кухонного трепа - можно спать спокойно, но когда кто-то начинает мутить воду в твоем любимом пруду - держись, подлец коварный, Госпожа Крови встает на след!
- Вы понимаете, что ни об убийствах, ни о чтениях, ни, тем более, о расследовании никто не должен знать? Чем меньше вампиров в курсе, тем меньшее распространение получит эта ересь. - Дара пристально посмотрела на своего собеседника, желая увидеть его понятливость.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Пт, 23.11.2012, 21:59
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 26.11.2012, 16:37 | Сообщение # 12
15 Дифериона

- Ээ... конечно, Дорше! Я буду нем, как могильник! - подобострастно закивал Морвидд, столь непохожий на своего кровного родича. - Простите своего недостойного слугу, я даже не подумал о том, что надо проверить родственников мертвых и другие подобные вещи.
Факт этот, несомненно, говорил о том, что в магии крови он далеко не блещет, этот настоятель скромного храма на пограничных территориях.
- Я мог бы попробовать связаться для вас с тем самым молодым Винье. Хотя уверен, что он не скажет ничего толкового. Или слишком запуган, или ищет своей выгоды во всем - я не разобрался. А ведь еще нам надо провести подготовку к пышному событию... Столько дел, но я жду ваших распоряжений...
Он наконец-то заманил Дару в дом и произвел небольшой показ имущества храма, расхваливая более чем скромные гостиные, бани и откровенно невкусную кухню. Повар (это можно было определить по дежурным напиткам) для храма трудился просто отвратительный.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 28.11.2012, 01:47 | Сообщение # 13
15 Дифериона

- Мне нужны сведения о здравии семьи покойного и да, я хочу видеть этого юношу, о котором вы говорили, из рода Винье который. - Дара скептично осмотрела местные "богатства", но ничего лучше эти вампиры предложить не могли, так что приходилось мириться. - Сейчас я займусь переездом, а через два часа я бы хотела снова с вами встретиться чтобы обсудить предстоящую церемонию.
Моррвид все так же ожесточенно закивал, заверяя богиню в том, что он будет всенепременно готов обсудить все тонкости грядущего мероприятия, но только после того, как Дорше отдохнет с дороги и отведает чудеса местной кухни. После того, как храмовник удалился восвояси, Дара вместе с охранцами отправилась в дом Ллетри, благо, хозяина дома не оказалось. Дверь им открыл поджарый дворецкий, который же и помог собрать вещи.
Когда и охранники получили свои указания, и сумки были сложены, Дара заперлась в комнате, чтобы переодеться в простую одежду и захватила с собой оба артефакта и кровь своего двойника, положив их в сумку, что носила через плечо. Заверив телохранителей, что чуть больше, чем через час она вернется, вентру смылась из вампирского дома и пошла искать подворотню, чтобы провернуть задуманное.
Перво-наперво, завернув в ближайшую же подворотню, Дара использовала артефакт, что менял её личину, превращая в рядового вампира. Замедлив ход, она открыла книгу и капнула в нее крови девушки, что должна была послужить ей двойником. Когда артефакт начал работать, Дара пошла по следу.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Ср, 28.11.2012, 10:36
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 30.11.2012, 14:56 | Сообщение # 14
15 Дифериона


- Это... Вы?
Торговец обосновался в одном из заведений средней руки - оно стояло слева по улице, вьющейся за торговым рядом и ремеслеными, называлось, как все кабаки всех миров претенциозно ("Алмазная пыль"., а не бог весть что!) и было добротным, разве что поскрипывала вывеска, качаясь на несмазанных петлях, поскрипывали двери, половицы, казалось, скрипел даже сам кабатчик, подзывая своего отпрыска, дабы отвести зашедшего гостя к ждущим его постояльцам. И вот теперь торговец, невзрачный в общем-то, высокий, тощий человек (как вообще такие могут быть успешными в торговле?), рассматривал явившегося настороженно, а девушка-двойник пряталась за ширмой, ощущаясь в комнате лишь легким присутствием. Она была моложе Дары, и Дорше пришлось изрядно попотеть, чтобы заставить ее быть хорошим двойником.
_____
Меж тем, за окном был день, а на столе, задрапированном шелковым красным полотном с обильной геральдической вышивкой, ужинал Ллетри Кроули, богачей, чистокровный вампир, маг крови и известный своими странными и откровенно незаконными взглядами спиритуалист и эзотерик. Когда в углу его дома, выстроенного на старинном и очень мощном магическом источнике, загорелся портал, Кроули поначалу нахмурился, думая о прозаичном, и запил котлету прямо из графина.
Но портал стал ярче. Оттуда выступил старик, оглядываясь ошалело, вампир медленно встал, ощущая прилив праведной ярости. За стариком показался иной лик, и Кроули застыл соляным столпом, выронив вилку и приоткрыв рот.
- Что-то не вижу я Расольчика. - хмыкнул дед. совершенно не стесняясь хозяина и топча его дорогие ковры. - Но домишко богатый. Надо поподсматривать, может где его клеймо будет, доч..., внуча. Это буревестник значится. Он летит над волной. Интересно, а в руки мы в этом сне предметы брать можем?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 30.11.2012, 16:23 | Сообщение # 15
15 Дифериона

- Боюсь, вы ошиблись, господин. - Дара присела в неглубоком реверансе, почтительно склонив голову, чтобы закончить играть свою роль для удаляющегося провожатого. - Хозяйка просила, чтобы вы передали через меня ту... ту штуку, о которой с ней договаривались! А деньги вот... - Вампира начала рыться в сумке, дожидаясь, по лестнице не раздадутся шаги опускающегося помощника тавернщика и наконец извлекла небольшой, но звонкий мешочек. - Это вам на проживание. Придется задержаться на три дня. В городе ведутся черные дела, так что будьте осторожны. Что-то очень похожее на заговор. Через три дня я снова приду к вам сюда, постараюсь прийти с рассветом, ну а там как получится, ничего конкретного обещать не могу. Как вы тут, какие-нибудь новости есть?
Вампира говорила в пол голоса, подойдя по ближе к торговцу. Чтобы не портить легенду, она достала из своей же сумки муфточку и теперь вертела её в руках - собиралась с ней же прошествовать мимо трактирщика, чтобы это было похоже на дорогую покупку.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 30.11.2012, 18:29 | Сообщение # 16
15 Дифериона


- Моя спутница почти не выходит из дому. Я - делаю вид, что заинтересован в торговле самоцветами, - пожал плечами человек, выпрямившись из краткого поклона и понизив голос. - Устроились хорошо, насколько здесь это возможно. Прикажете нам ждать и дальше? Какой подготовки ожидаете от нас через три дня?
Вопрос подразумевал под собой, пожалуй, во что стоит одеть и как намуштровать двойника. Где будет обмен? И еще много разного, но, похоже, мужчина посчитал, что обременять Дорше словами не стоит. Двойник выглянула из-за ширмы робко - совсем другое лицо, тоже артефактная магия, - улыбнулась и спряталась снова.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 30.11.2012, 20:53 | Сообщение # 17
15 Дифериона

- Это хорошо. Сегодня вечером вам лучше не выходить из дома, неизвестно, что может случиться во время церемонии. На ближайшие три дня указания такие: вы по мере того, как будете делать ваши дела в городе, обратите внимание, если кто-то будет говорить про "чтения". Думаю, вы беспрепятственно можете время от времени один приходить в Храм, но не оставляйте свою спутницу одну надолго. Все же, я волнуюсь. - Дара мягко улыбнулась. - Я приду пораньше и оставлю здесь одежду, в которую следует её переодеть. - Вампира кивнула в сторону ширмы. - Но обмен мы проведем вне города, где нет магов. В день отъезда я отправлюсь на базар самоцветов, что, как я слышала, расположен недалеко от города. Там мы и поменяемся местами. А теперь указания тебе, моя девочка. Во-первых, повтори маршрут, по которому ты должна следовать. Если после того, как вы сделаете крюк, осматривая прелести этого края и на полпути до Осто мы с тобой не поменяемся обратно - вспомни о том, что забыла брошь ордена. Понятное дело, я тебе не отдам её с самого начала. И последнее. Через три дня мне нужна будет твоя свежая кровь вот в этом сосуде. - Вентру достала из сумки пузырек, что использовала для поисков своих подельников и передала его из рук в руки своему двойнику. - Вопросы?


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 01.12.2012, 18:59 | Сообщение # 18
Хихиканье девочек прошлось по спине мелким морозом, которое сменилось, в темноте, холодом под ложечкой, а затем окатило спину жаром, когда она увидела разъяренные глаза вампира.
- Интересно, а в руки мы в этом сне предметы брать можем?
- С единственной целью, чтобы рассмотреть и запомнить.
Елизовета отряхнула подол платья от несуществующей пыли и потянулась к огню в камине, чтобы согреть озябшие руки.
- Дед, это не сон, нельзя чувствовать тепло пламени, если находишься в заснеженных развалинах.
Взгляд девушки упал на золоченную фигурку лисицы, свернувшуюся калачикам с поблескивающим изумрудом, в месте глаза. На постаменте было выведено вязью - Энсенада. Там же, на каминной полке, лежал золотой, нашейный медальон-знак, в виде солнца с расходящимися волнами-лучами, в середине которого был выдавлен жук - знак рода.
"Мы на землях Вентру?"
Охотница быстрым шагом прошла к окну, на ходу бросив Рыбке, что портал бледнеет и надо успеть вернуться обратно, распахнула тяжелые шторы и увидела город Тени, точнее весенний сад Тени, за которым виднелся купол с красными витражами.
- Что, Вы, знаете об артефакторе из клана Вентру по имени Рассол? Где он?


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вт, 04.12.2012, 15:17 | Сообщение # 19
15 Дифериона

- Я все сделаю, Дорше, - очень тихо повторила девушка, так тихо, что даже поверить было сложно, как она преображалась за амвоном или кафедрой, как старательно имитировала (не без помощи, конечно, специальных эликсиров, но все же) грудной голос Дары.
- Рынок хорошо охраняем, - потер выступающий сизый подбородок купец. - И магов там немало обычно - чтобы распознать подделку каждый старается взять с собой какого-либо кудесника. С другой стороны, не так уж они и сильны те маги. И может быть имеет смысл спрятать дерево в лесу. Хотя вы, богиня, хотите, чтобы магов окрест не было.
Он отошел и выглянул в окно, приоткрыв тяжелый пыльный полог портьеры. За ними был город, спускающийся с подошвы горы к лесу, но никакого рынка, конечно же, видно не было. - Я поеду за город сам, заранее. Сделаю несколько вылазок. Может быть, удастся найти купца, у которого не все на виду и охрана не столь безмерна. В остальном мы поняли, все будет сделано, Дорше.
Одним из приятных моментов ее положения было то, что окружающие выполняли работу как правило на совесть. И эти двое - Дара могла быть спокойна - не подведут. Когда на кону жизнь, ответственность как-то возрастает.
__________
- К-к-какой Рассол? - побелевшими губами проговорил тем временем Кроули, в ответ на вопрос Лиз, стараясь следить одновременно и за дедом и за ожившим изображением Белинды. Получалось это плохо, глаза отказывались разъезжаться, а парочка расходилась в разные стороны.
- Я во сне и наесться могу! - фыркнул Рыбка, поднимая и переворачивая установленные на тумбах украшения. - Между прочим, когда снится снег - мерзну, а когда солнце - греюсь. А уж когда девы...Вот!
Он поднял лампу, как раз ту, что стояла возле левой руки вампира на краю обеденного стола. - Его клеймо. Дорогая штучка! О! А вот на нем какое стеклышко!
К петлице дорогого жилета Кроули при помощи цепочки была прицеплена кварцевая линза в золотом обрамлении - он любил рассматривать маленькие камешки при ее помощи. Старик, угодливо улыбаясь, принялся отцеплять цепь, бормоча что-то типа "зачем же призраку такие хорошие вещи", из кармана его уже торчала статуэтка.
- Что ты себе позволяешь?! - наконец возопил Кроули, отшвыривая от себя Рыбку. - Что это значит, Дорше? Как можете вы быть здесь? Зачем вам этот заморыш Рассол? Я могу принять от вас и послание и благословение! Я - Ллетри Кроули, самый преданный адепт вашего Культа, я обязуюсь нести ваше слово верным!
Слова-то были выспренные, а ситуация им совсем не соответствовала. Дед поднимался с пола, потирая копчик и сквернословя, Дорше осматривала дом, как будто ей было до него дело, а портал неожиданно мигнул и погас.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 04.12.2012, 16:04 | Сообщение # 20
15 Дифериона

Дара кивнула и удалилась, крепко сжимая "драгоценную" муфту. Так она опустилась по лестнице, миновала хозяина, не решаясь поднять глаз, и выскочила на улицу. Быстрым шагом она уходила все дальше и дальше от затхлой таверны, выискивая на этот раз уже какую-нибудь другую подворотню, где можно было бы принять свой нормальный облик. Но потом её осенило, она остановилась, как громом пораженная, понимая, что только в таком виде и может расследовать это самое загадочное дело, а для этого надо смешаться с толпой, стать рядовой вампирой, хоть и новенькой на лицо, но милой и приветливой. Правда, скоро её хватятся охранники, так что надо действовать быстро. И Дара спрятала муфту в сумку, тщательно прикрывая лежавший в ней артефакт, весело шагая в сторону самой оживленной улицы.
Там сновали кучками люди, вампиры, и люди и вампиры, собственно, кто по ней только не сновал туда-сюда. На этой же улице было и несколько лавок, в которых хозяюшки могли прикупить что-то для хозяйства. Выбор, конечно, был не так широк, как на базаре, но тот же хлеб или нитки, чтобы заштопать любимую рубаху раздобыть было можно. Был здесь и маленький книжный магазин, куда и завернула богиня-в-чужой-плоти.
- Ой, здравствуйте, а есть у вас что-нибудь про магию крови? Ой, то есть, я не учиться хочу, а почитать! Мне интересно! А, может быть, у вас и истоиря чего-нибудь есть? Магий.. каких-нибудь... А? - Задавая путанные вопросы, вампира виновато смотрела на лавочника, вот только цирк этот был рассчитан не на него, а на покупателей, что стояли у стеллажей, выбирая себе чтиво по вкусу. Дара еще на входе заприметила вампира с блуждающим взглядом и таким образом хотела проверить свою догадку.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Поиск: