Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Энсенада
Дата: Пт, 30.08.2013, 10:06 | Сообщение # 131
А Дара все углублялась в подземелье. Ей не давал покоя тот факт, что кто-то вознамерился подвергнуть сомнению учения о магии крови. Саму веру в богиню и в силу, что дарована от рождения практически каждому. Черт с ним, убил бы он ее, но каков наглец?! Не верить очевидному! Богиню во плоти аж распирало от злости, она просто не хотела верить, что этот жадный до власти тип додумался до всего сам. Да ему бы фантазии не хватило! А поскольку все самое ценное обычно прячут в подвале, она быстро вышагивала по темным коридорам, вооружившись первым встреченным факелом и пытаясь почувствовать хоть что-то магическое или необычное для такого места.
Желание выпустить внутренности Кроули наружу и наблюдать, как из него медленно уходит жизнь потихоньку угасала в богине, хотя, если бы он ей попался в первые же минуты, она, несомненно, так бы и поступила. Сейчас она уже даже не знала, хочет ли убить его, но... вряд ли смерть его была бы быстрой и безболезненной. В любом случае, думать об этом было уже слишком поздно - вампира упустили, а, значит, план мести откладывается на потом.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 02.09.2013, 18:41 | Сообщение # 132
15 Дифериона

- Может это и не сон вообще. - в свою очередь буркнул Рыбка. - Стар я так спать, внученька! У меня, может быть, и мыслей таких в голове не было, чтобы энто смотреть. Ты то видела? Ты то все это видела?! И этот вампирюга, он же сам в такое дело вплелся, которое в голову никаким образом не влазит!
С самой этой Дарой. Супротив богини пошел.
Рыбка так же шарил по комнате Рассола, как и Елизовета, прихватив по ходу дела несколько брошенных мелочей. Руки, правда, подрагивали, а глаза крепко блестели, как если бы дед был перевозбужден или отходил от крепкого испуга.
- Зачем тебе надобна вещь его, внуча? Искать собралась? Может, он еще и из дому не слинял...Хотя я б, скажу тебе, на его месте ужо в Куй плыл. Но Тирчик у нас к славе жадный. Он нам кое-что сделать обещал. Скорее всего, обещал не без умысла. Но дома может еще быть. Вот, посмотри. Трубку посеял, старый трус.
Рыбка победным жестом воздел трубку, потом сунул ее прямо Лиз под нос, чтобы получше рассмотрела.
- Что делать то будем?

Даре тем временем не сильно везло. В подвалах хранились, конечно, многие вещи. Черные чревоточины ходов приводили ее то в одну, то в другую комнату, когда закончились те, что для отвода глаз всяким хламом и едой были заполнены, последовали каменные мешки, где явно держали узников. И пытали, похоже.
Эти мешки можно было найти даже по запаху. Ей пришлось пропутешествовать почти подо всем домом, чудом не натыкаясь на людей Старшины, рыскавших везде, как гончие. Наконец, за резными дверьми, изображавшими некое подобие древа, нашлось кое-что толковое.
Можно было бы описать это, как молельню. На полу, достаточно кропотливо, была выведена сложная фигура, многоконечная звезда, вписанная в круг, перечерченная хордами и дугами. Один из ее лучей указывал на северо-запад. Справа от рисунка, нынче не содержавшего в себе никакой силы, стоял деревянный пюпитр с тонкой, кожаной книгой на нем. Книга была открыта на главе, повествующей о Великих Силах этого мира. Начальные знания о тьме и свете, доступные всем, были обогащены сведениями о силе Жизни, известной лишь магам крови да светлым эльфам еще, магии смерти и жнеце, что доступно было совсем уж редким адептам, и о некоей Истинной силе, из которой проистекало все и в которой мир должен был пребывать от начала до скончания. Сила подавалась так, что при первом взгляде именно она и была столпом магии Крови, как, например, демиурги - проявлением света и тьмы.
В углу комнаты стояли привычные для тех, кто знаком с проведением прилюдных ритуалов, атрибуты. Чаши, светильники, курительницы с остатками подозрительного зелья, на низкой лаве из белого дерева лежала пышная и богатая мантия.
И только в третью очередь взгляд замечал рисунок на каменной стене. Он был просто такой пестрый, что поначалу казался обычными абстрактными каракулями безумца. И только после того, как взгляд переключался, становилось понятно, что перед смотрящим странная, словно из бреда выуженая карта. На этой карте представали земли маленьким клочком земли, окруженным океаном и другими землями. А в самом углу, на северозападе, были прорисованы земли, подписанные рунами "Исход" и "Истина". Даре руны эти были известны. Это был тайный скрипт ее родного Культа. И почему он был известен автору картины оставалось загадкой.

Между тем, Кроули, похоже, в поместье не оказалось. Но Старшина, особо усердствуя в своей к илеа Ллетри ненависти, не постеснялся вломиться в окрестные дома, один за другим опросить жителей Энсенады. И ему неожиданно повезло. Одна дряхлая старуха заметила беглеца. По следу тут же пошла стража. Винье с солдатами также послали радостную весть. Похоже, маг бежал...И бежал в сторону собственного дома.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 14.09.2013, 23:46 | Сообщение # 133
- Может и не вляпался, а втянули. Старые артефакторы любят такие истории. Когда же понял, поздно стало - девушка рассеянно перебирала бумаги, тигли, шарики воска и ворох обломленных гусиных перьев - Я не могу понять, Кроули-сектант? Чем его вера отличается от Дариной?
- Вот, посмотри. Трубку посеял, старый трус.
Охотница отпрянула от того, как стремительно под ее носом оказалась пожелтевшая , костяная трубка, остро пахнущая табаком.
- Что это? Его вещь? - Елизовета чихнула, отступила еще на шаг и опрокинула, стоящий за ней шар с нанесенной земельной картой.Шар с грохотом свалился,покатился и, из его половинок, выпали камни-основы, пучки пахучик трав, скатанные янтарные смолы...
- Сейчас, сотворим простенький артефакт поиска и он укажет нам путь к Рассолу... Мы такие штуки делали в отряде, во время войны, когда логова оборотней и стойбище вампиров искали.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вс, 15.09.2013, 14:56 | Сообщение # 134
Дара застыла над книгой в нерешительности. Она понимала и даже в какой-то мере знала, что то, что в ней написано - истина. Конечно, она знала на сколько сильна и могуществена магия Крови, но еще, в отличае от своих подопечных, она всегда понимала, что за этой магией есть кое-что еще и эта книга могла дать кое-какие ответы. Так же Дара догадывалась, что Дорше, той самой, первой и истинной Дорше должно было быть известно это все и она бы вовсе не удивилась, если бы богиня оказалась автором этого занимательного чтива. Уничтожать книгу она не собиралась, хоть книга и могла стать причиной кучи неприятностей, так что Дара очень порадовалась потайному карману в платье и компактному размеру книги. Спрятав ее, вентру еще раз осмотрела рисунок. Его надо было срочно перерисовать, а уже потом каким-то образом затереть, но об этом она пока не думала - вампирща принялась осматривать комнату на предмет хоть чего-то, на чем можно было писать. Портить книгу своими каракулями очень уж не хотелось. А чем писать... это уже было дело десятое.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 01.10.2013, 04:44 | Сообщение # 135
15 Дифериона


- Давай сотворим. - предложил Ион, оправляя рубаху. Знакомая работа успокаивала. - Только давай я, а ты рассказывай, как. Чтоб не изобретать колесо. И не спорь. Использованные раз основы вообще не должны больше действовать...Разве что эту неустойчивую игрушку хотели сделать на века...
На века или нет, а задуманное с наскоку воплотить оказалось не так просто. Приходилось то и дело шарить по комнате в поисках подходящего инструмента. Рыбка стал молчалив и погружен в себя, крутил в руках получающуюся "пирамиду" то так, то эдак. Наконец, отдал Елизовете для прикручивания к вещице курительной трубки и отступил, скрестив на груди руки и поглядывая с недоверием. Так смотрят на ученика, который проходит слишком сложный экзамен. Когда и хотелось бы верить, но сомнение гложет.
Впрочем, обоим повезло. Странная конструкция, вызывающая острое желание поржать, заработала. Старик, глядя на поворачивающийся в сторону предполагаемого нахождения Тираполя Рассола мундштук, хмыкнул.
- А вообще возьму-ка я свои слова обратно. Точно не в городе он. Небось драпает уже так, что только портки не слетают.

Быстро или не очень, артефактор Рассол в самом деле уже удалялся от города через южные ворота, Торговничьи. Он собирался направиться в Розу несколько окольным путем, остановившись перед этим в любимой загородной таверне, где за хороший и полновесный золотой можно было разжиться пинтой-другой свежей крови и расслабиться, отпустить нервное напряжение. Ехал Тираполь в добротном крепком крытом экипаже, немного более широком, чем привычные конструкции, зато позволявшем делать две важные вещи: полулежать и везти много добра. Тройка его лошадей рысила по разбитой дороге под начинающимся мелким дождем.

Даре, похоже, исправлять картину было нечем. Ну, разве углем из кадильниц. Или вытереть мантией. За ее спиной, из тьмы коридоров, доносились отдаленные голоса и один раз - звон стали. Кто-то даже позвал ее по имени, но пока что ни единой живой души не явилось, дабы узреть запретное. Или то, что Винье могла посчитать либо сделать запретным.
- Ненавижу...Ненавижу! Сравняю с землей! Первым разрушу этот мерзкий городишко, да так, чтобы крепко привалило эту жирную задницу, а еще этот храм с малохольным его настоятелем.
Илеа Ллетри спускался в свой подвал в своем доме, бормоча под нос. В одной руке его чадел и потрескивал факел, другой он опирался о стену, хотя знал отлично все пятнадцать несчастных ступеней, ведших в подвал, где горела ярким красным пламенем заклинательная фигура, почти точный близнец той многолучевой звезды, над которой сейчас задумчиво застыла Дара. В доме над головой мага все было, как обычно. В жилых помещениях порядок, в крыле слуг - яркий свет, запахи топящихся печей, томящихся блюд, тишина... Слуги, увы, все как один застыли в нелепых позах. Им не пришлось выбирать, Кроули просто постарался забрать из них всю жизненность, какую мог. А что еще приходилось делать? Уникальный случай, столь долго подготавливаемая возможность, и все - прахом. Ему нужна была помощь, обязательно требовалась помощь. Никаких мыслей о позорном побеге или отступлении. Сейчас он войдет в комнату, он воззовет к Ней, и Она ответит, подарит силу, с которой можно будет справиться и с Винье, и со всякими шавками Старшины...А после этого он станет Предвестником. Кто знает, может быть, именно эти руки приведут в мир самого Разрушителя. Или Творящего, как его называли между собою адепты культа, к которому принадлежал и Кроули.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 31.10.2013, 16:48 | Сообщение # 136
На то, чтобы сейчас что-то делать с ритуалом у Дары не было времени, да и шаги за спиной торопили её. Не долго думая, она взяла уголь и начала портить сперва ритуал, затем картину. Маленькую копию ее она уже зарисовала. И куда отправится теперь она тоже знала. Только сперва нужно разобраться с охотницей и Кроули. С охотницы снять проклятье и отправить подальше из Тьмы, а Кроули... Убить, медленно и с особым цинизмом.
Когда ритуал и картина были подпорчены и их первоначальный смысл не подлежал прочтению, Дара вытерла руки об мантию ивышла из комнаты. Она пошла по направлению к выходу из подземелий, туда, где её уже наверняка заждались. А, может, и новости какие-то появились.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 31.10.2013, 19:15 | Сообщение # 137
25 Дифериона

- Госпожа Винье!
Старшина, хоть и хотел первым донести до Дары радостные вести, не успел. На выходе из подземелий в подвалы ее уже поймал лейтенант охранки и, отдав честь, как будто бы своему командиру (а заодно и пожирая глазами, ибо там было что пожирать), изложил новости. А именно - Кроули направлялся в город в направлении собственного дома. Его видели из окон обитатели соседних домов. Нет, не скрывался. И, похоже, в Энсенаде найдены очень подозрительные трупы. Померли без видимых на то причин, госпожа. Выясняем, госпожа...
Старшина, правда, не только выяснял. Бил копытом, чтобы догонять.
- Я уже и лошадей нам снарядил. Могем его прям в его логове того-этого. Прихлопнуть.
Здоровань показал жестом, как он прихлопывает и тут же обеспокоился:
- Только если вы прикажете, конечно. Он навроде маг. И из старших народов. В общем, ваше слово - наше дело, госпожа.

И где-то в этот момент город...Вернее, невидимая его сторона, та, которую чувствовали маги, разделяя потоки сил, вздрогнула. Где-то в верхних покоях клацнул зубами и вытаращил глаза Моррвидд. Он никогда еще не чувствовал такой странной и давящей силы. Как будто бы магия, доступная ему, сгустилась... И обрела что-то. Нечто, доселе ей неведомое. Или неведомое магу.
Это что-то было сознанием. И очень, очень неприятной волей.

- Кто посмел обратиться ко мне? - спросил бесплотный голос Ллетри Кроули, стоящего посреди своей пылающей магической фигуры.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 10.12.2013, 02:13 | Сообщение # 138
Богиня кивнула.
- Там видно будет. Скажи своим, чтобы были осторожнее - он убьет любого. Этот маг обезумел. Выезжаем сразу же - Дара направилась к готовым лошадям, позволяя старшине показывать дорогу.
Чччерт, предчувствие было паршивым, а ощущения и того хуже. Дара и не знала, чего опасалась на самом деле, вот только происходящее ей не нравилось - оно выходило из-под контроля. Вряд ли, конечно, он успел вдоволь наестся, но это было возможно. И кто его знает, что у него в обители припасено такого, что нужно мчаться туда, а не прочь из города. Похоже, он даже хотел, чтобы его заметили.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: