Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Окрестности Хребта (территории, разделяющие Свет и Тьму (F))
Окрестности Хребта
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:14 | Сообщение # 11
Re: Окресноти Хребта

Angel » 15 июл 2010, 22:31
*ворвавшись в дом как маленький рыжий ураган девочка подлетела к магу прыгнув к нему на шею.Объятие было такое нежное, родное...несколько смутившись отвернулась. Заметив что девочка обратила внимание на неё повернулась и увидела уже такой привычный для себя восхищённый взгляд.* -Привет Ная. Меня зовут Эйнджел. *общаться с детьми ей не приходилось, по этому не совсем понимала как себя вести, но внутри проснулось какое то чувство, тепла.Улыбнувшись как можно мягче наклонилась к ней* -Конечно мы можем поиграть и ты можешь потрогать крылья. *для большего эффекта расправила из , о чем немного пожалела так как они задели кое что на столе*

Re: Окресноти Хребта

bot » 15 июл 2010, 22:45
Все произошло в считанные секунды.
- Ой, как же здорово сделано, затараторила девочка, уйдя еще дальше от мага. - Посмотри, Лоэйн! Если я трансформирую крылья своей птички вот так, как здесь...- она приложила руку к ладони, с лежащей на ней птице. У птицы было четыре крыла и длинный, острый как лезвие клюв. В землях ни одной такой не было. Из-под ладони у нее начал вырываться свет.
- Ная! - одернул ее Лаэйн, прекратив магию на полдороги, и из под руки у нее вынырнуло чудовищное незавершенное крыло.
Голос у мага был тих и страшен.
- Уходи.
Девочка всхлипнула и выскочила из дому, а потом послышалось успокаивающее воркование Августа.
- Вы видели слишком много. - сказа маг, подходя и становясь напротив. - Поклянитесь, что никто и никогда не узнает об этом. О Нае. Поклянитесь своим светом, жизнью и душой. Или мне придется убить вас, как бы это не было неприятно.

Re: Окресноти Хребта

Angel » 15 июл 2010, 23:18
*напряжонно наблюдая за манипуляциями девочки, не верила своим глазам.Такого не доводилось видеть ни разу, влиять на живых существ. Хоть она и ребёнок, но от этого зрелища становилось жутко.Но выдавать свои эмоции не хотелось, по этому когда он прогнал Наю стало немного легче* -Как такое возможно? Это против природы, это...*увидев взгляд мага замолчала, затем выдохнув снова взглянула на него* -Лоэйн я клянусь всем что есть у меня, никто не узнает о том что я здесь видела. Но в обмен на это я хочу получить то за чем пришла.*было противно от того что пришлось прибегнуть к шантажу, но другой вариант в голову не приходил*

Re: Окресноти Хребта

bot » 15 июл 2010, 23:28
- Вы верно плохо меня услышали. Я получаю обещание хранить молчание в обмен на вашу жизнь. - Лоэйн прикрыл глаза на мгновение, словно собравшись. - Я могу убить вас прямо сейчас. Но пытаюсь избежать этого. Вы просите меня отдать артефакт, сдерживающий способности. Эта ложка, если положить ее в воду, а потом дать этой воды магу, блокирует его силы. А очень сильных магов - ослабляет. Если я отдам ее.
Ная умрет.
С другой стороны, даже заполучив ее и передав Вало, вы будете способствовать намного худшим событиям, чем вы даже в силах себе представить. Поэтому ваш поступок и ваше обещание, можно сказать, убережет очень многие жизни. Вам же, ангелам, это важно, правда?
Лоэйн отошел к дверям и выглянул во двор.
- Я могу решить для вас важный вопрос вместо брата? Не смотря на то, что я отошел от дел, я не менее талантлив, чем он. А в некоторых вопросах - более. Можем считать это платой. За молчание. Добровольной, смею заметить.

Re: Окресноти Хребта

Angel » 15 июл 2010, 23:41
*совсем растерявшись вернулась и села к столу.Закрыв лицо руками обдумывала что он сказал.Затем повернувшись в его сторону посмотрела взглядом затравленного зверя* -Я запуталась. Нет ничего важнее жизни.И если то что вы говорите правда, то я не могу отказать.Я буду молчать, и не из-за ваших угроз, а потому что это не моя тайна.*встав из-за стола подошла к магу* -Я не знаю что теперь делать.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Re: Окресноти Хребта

bot » 15 июл 2010, 23:53
Лоэйн, перестав чувствовать угрозу, стал оттаивать. Нервным жестом взбил себе волосы на затылке, дернул за мочку уха. Все таки перед ним сидела ангел, а ангелы, тем более с такой внешностью, располагали...
Маг просиял и усмехнулся широкой, открытой улыбкой.
- А он вас точно ложку мою попросил принести? Просто обычную ложку? Только чтобы она была моя? Вам бы все таки стоило рассказать мне про то, какую именно Вало вам услугу делает. Я хоть и ненавижу его всеми фибрами души, а знаю, как облупленного. Подумайте еще раз, может и стоит поведать мне историю.
А ложка - Лоэйн прошел по кухне,шаги его уютно отдавались по дереву, порылся в завалах около печи и достал страшную, кривую оловянную ложку.
- Это еще из детства. Нашего с Вало. Он узнает.

Re: Окресноти Хребта

Angel » 16 июл 2010, 00:02
*улыбнувшись тому как поменялось его настроение, следила за ним изподлобья. Когда он достал откуда то из-за печи старую ложку и показал, в душе появилась надежда, что можно будет не навредить им с Наей и выполнить поручение* -Я стретила его в кабаке, на окраине Хребта. В это путешествие я отправилась с одной, как сейчас мне кажеться, глупой целью, мне нужно отыскать автора дрвнего манускрипта, что попался на глаза у меня дома. Меня мучал вопрос что я тут делаю.*немного смутилась, так как сейчас это казалось смешным* В общем он сказал что поможет мне, и пригласил стать гостьей в его доме. Он кое чему меня обучил, был гостеприимен...но в обмен на местонахождение автора того труда, попросил достать ему ложку* обреченно вздохнула* Я не могла отказать, это не в наших правилах, за добро платить отказом.*видя что он застыл с ложкой в руках, смутилась ещё больше*

Re: Окресноти Хребта

bot » 16 июл 2010, 00:11
- А что за труд? - поинтересовался Лоэйн. - А потом погрустнел. - Он...Очень давно пытался нас разыскать. Это долгая и не очень приятная история, но мне кажется, что вам не стоило бы доверять ему полностью. Когда...Если вы вернетесь. Будьте осторожны. Мы уходим отсюда сегодня же. И его карта отныне перестанет быть актуальной. Но я не уверен, станет ли оставлять Вало свидетелей в живых. В этих вопросах мы с ним - он запнулся и посмотрел на собеседницу с неожиданной тоской. - Всегда имели разногласия.

Angel » 16 июл 2010, 00:17
*встав из-за стола подошла к Лорейну и забрала у него из рук ложку* -Труд очень древний, и думаю что с этим я смогу справиться. Вы правы он не объяснил мне что ему нужно и зачем, пусть получит что заслужил.*взяв сумку засунула туда ложку и взгялнула на мага* -Спасибо за всё. Извинитесь за меня перед Наей, она очень мила..а из-за меня, в общем спасибо за всё. И не беспокойтесь по поводу моего возврщения к Вало, надеюсь я смогу постоять за себя. *чуть нежно улыбнулась, такая забота тронула*

bot » 16 июл 2010, 02:42
Лоэйн пожал плечами.
- Делайте, как знаете. Помните только - вы поклялись мне. А что до труда - то Вало плохой советчик. Да и я наверное. В юности мы занимались писательским нигилизмом. Писали и выдавали свои творения за чужие философские и не очень трактаты. Нам тогда казалось, это смешно. Так что мй брат - особый циник в вопросах апокрифов, канонических текстов и просто философских трудов. Прощайте.
Лоэйн подошел к маленькому зарешеченому окошку и стал у него, по видимому следя за тем, как играет девочка со стариком во дворике.

Angel » 16 июл 2010, 08:35
*улыбнувшись Лоэйну, следя за тем с какой нежностью он смотрит на Наю подумала что ни при каких обстоятельствах не допустит, чтобы кто-то причинил им зло.*-Спасибо тебе. *захотелось перейти на более личные ноты в общении, хотя понимала что сейчас уйдёт, и они больше никогда не встретятся* -Не думаю что я теперь обращусь к нему с той просьбой. Просто постараюсь вернуться домой побыстрее* от этой мысли заулыбалась* я чувствую что нужна там. *затем взгляд сделался задумчивым и она посмотрела магу в глаза* - Я могла бы предложить вам убежище на моих землях. Если кто-то посмеет проникнуть в замок, ничего хорошего его не ждёт. Я помню. что от городов ты устал, но мой замок это нечто особенное. А для Наи есть просто восхитительный сад, выращенный эльфами. Подумай. Я отправлюсь к Вало и потом мы встретимся в Люмьере. *сама удивилась такому энтузиазму, но почему то она стала доверять ему..и эта нежная забота о девочке*

bot » 16 июл 2010, 14:42
Твой...Замок?! - Лоэйн отпрянул. - Твой замок - Люмьер?
Он минуту рассматривал гостью, сопоставляя в голове слухи, данные и домыслы, а после прикрыл глаза рукой устало.
- Наверное, хорошо, что не убил. Если бы я убил главу ангелов, наверное, меня лишили бы не только жизни, но и посмертия. Странно тогда, очень странно! Что ты ничего не знаешь. И дала слово ангела. Оно ведь нерушимо, так? Знай же, никогда не отдам я ее ни в руки тьмы, ни в руки света! Никому не позволю относиться, как к вещи. Все ваши высокие цели, вся ваша судьба, все ваши предназначения, предопределения и подчиненность ничто в сравнении с человеческими чувствами. Можешь и Вало это передать.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:18 | Сообщение # 13
Angel » 16 июл 2010, 14:58
*немного испугалась, он был на взводе, чересчур эмоционален (неужели он смог бы меня убить, кажется что он не способен причинять боль) затем опустила глаза и на выдохе проговорила* -Да это моя вина, нужно было сказать с самого начала, хотя не известно какой бы это возымело эффект. *Подойдя ближе положила руку ему на плечо и развернула так чтобы смотреть в глаза* -Лорейн. Ная прелестное дитя...*вздохнула* я не собираюсь ничего передавать Вало, я не посыльная в конце то концов!*разозлившись отошла от него в другой угол дома и повернулась спиной* То что я дала ему это обещание было его хитростью, но и моей глупостью. С этим я спорить не могу! Но у ангелов есть принципы, есть мораль...я понимаю что мир не идеален, но я не готова к обману...раньше была не готова. опт важен любой. *повернулась к магу скрестив руки на груди так как будто замёрзла* -Уходите, а я пойду к твоему брату *слегка улыбнулась* за ошибки нужно расплачиваться самим.

bot » 16 июл 2010, 16:06
- Узнаю братца. - неприязненно хмыкнул Лоэйн. - Хитрость... всегда была частью его. Нас - если быть честным. И что он пообещал - вскинул бровь любопытно. - Что то действительно важное за мелочь? А что до морали... Я был в Нуэ, а они знают достаточно про ангелов. Я верю вам. Но что будет, если ваша мораль столкнется с нею же? Что будет, если вам придется выбрать - действовать в целях и на благо Ангелов и Света или на благо одной маленькой и не совсем обычной девочки? Вот за это, Эйнджел, я и перестал любить философию. Она холодна, она догматична и ею слишком часто прикрывают совершенно неблагие дела. Усыпляют свою совесть. Ею и судьбой.

Angel » 16 июл 2010, 16:15
-Пока такой выбор не стоит я не дам ответ. Мой народ мне дорог, но мы призваны служить.Таково наше предназначение. *вскинула голову, чтобы он видел что не застал врасплох, не поставил в тупик*
-Что на счёт Вало..мне нужен один человек, автор книги, которая была в моём замке. Наверно это та же философия, но всё же мне хотелось бы с ним побеседовать. Я думаю он знает ответы на очень важные для меня вопросы. От них зависит...*замолчала, не стоит говорить о своих чувствах и эмоциях, это только её* -Он очень долго тянул с ответом в конце концов повернул ситуацию в свою сторону. Умён..очень. *покачала головой*

bot » 16 июл 2010, 18:28
- Автор КАКОЙ книги? Вы все про нее говорите, но никак не назовете. - маг спросил уже без интереса, так, для проформы, прокручивая в голове, что они смогут забрать, а что придется оставить из-за этого визита.
"От Кайласы уйти" - подумал с тоской. Лоэйн вообще любил горы, бродить там, иногда с Наей, иногда сам.

Angel » 17 июл 2010, 14:16
-Книга называется "История сотворения мира и тайны мироздания" её автор Лукас Орсо, по крайней мере в книге значилось это имя. там написано что он маг, именно по этому я пошла с Вало в надежде что тот поможет мне. *вздохнула* Но вместо этого попала в историю. *проследив за взглядом Лорейна поняла что ему ужасно не хочется покидать это место (и я во всем виновата) *поймав взгляд мага спросила* -Но скажи мне почему если у него в распоряжении была карта, по которой я добралась сюда, хотя я не из лучших путешественников, он сам до сих пор до Вас не добрался?

bot » 17 июл 2010, 23:39
Лоэйн опустил голову, спрятав лицо в волосах. Плечи его начали слегка подрагивать. Он смеялся. Тихо, без злобы.
- Орсо? Лукас Орсо? И он.....- Лоэйн закусив губу, посмотрел на гостью. - Сказал... что... - лицо все таки выдало легкое истерическое настроение.- Назовет автора?
Лоэйн прошелся к печи и назад. Потом холодно проговорил:
- Автор этой книги я. И Вало. Мы писали ее вместе. До того, как я нашел Наю.

Angel » 17 июл 2010, 23:45
*открыла рот от удивления.Таково уж никак не ожидала. Несколько расстроенная подхватила сумку и направилась мимо Лорейна к двери* -За сим прощаюсь.Спасибо за всё уважаемый. И *оглянувшись* берегите себя и Наю. *открыв дверь вышла на улицу пройдя мимо Августа, следящего за Наей подошла к ней наклонилась* -Ты замечательная *нежно улыбнулась* И такая красавица.Берегите себя.Прощай. *не оборачиваясь пошла как можно дальше от этого места*

bot » 17 июл 2010, 23:55
Лоэйн пожал плечами. Стремительный уход Эйнджел был ему странен... Но Вало... Вот же скот... Лоэйн вышел к двери, проводил глазами девушку, позвал Найю и обнял. Августа попросил как можно бсстрее собраться. К наступлению тьмы он хотел уже быть в дороге.

Angel » 18 июл 2010, 00:20
*Идя по дороге бубнила себе под нос, что-то недовольное. Возмущению не было предела.Но как могли они, старейшины допустить чтобы в библиотеке света были такие труды...да для чего они вообще там сидят. Злоба и негодование начали отступать, и оглядевшись по сторонам обнаружила что совсем не знает куда идти дальше. (сюда проводил Тигр и я даже дороги не запомнила, где он интересно) Тут в кустах неподалёку послышался шум, какое то шевеление, внутренне напрягшись достала меч из ножен*

Achar » 18 июл 2010, 02:13
Тигр лежал у тропы, собаки были в доме и ничего больше заслуживающего внимания не было. Он и подремал уже чуткой звериной дрёмой. Дверь отворилась и вышла ангел. очень раздосадованная. Огляделась и пошла совсем по другой тропе, но может ей туда и надо. Ангел остановилась и стала озираться, беспомощно развела руками.
Ну чисто дети! - тигр прошел рядом с тропой и высунул морду из кустов - хоть железку свою вынула. Вышел и стал поперёк тропы загораживая ангелу дорогу.

Angel » 18 июл 2010, 17:42
*увидев Тигра очень обрадовалась, убрав меч немного смутившись подошла к зверю и погладила по голове* -Тигр как я тебе рада. Мне нужно вернуться к тому человеку по поручению которого я тут оказалась* замолчала, отвернувшись* -Я понимаю что с моей стороны это наглость, но всё же я хочу попросить тебя отправиться со мной!*хоть он и был в звериной ипостаси, она знала что он её прекрасно понимает*

Achar » 19 июл 2010, 05:50
Тигр много чего мог сказать по этому поводу, но не сказал. Только взял зубами кончик платья ангела и потащил в обратном направлении. А вдруг она и вправду ещё ребёнок? Интересно, когда ангелы начинают взрослеть?

Angel » 19 июл 2010, 08:12
*в шоке от того что делает Тигр даже не сопротивлялась, затем придя в себя попыталась вырваться, но это было не так просто. Сопротивляясь изо всех сил пыталась доказать ему что он не прав* -Тигр!Отпусти! Я не хочу идти туда, да они мне понравились, но я не могу подвергнуть их опасности. Если я дошла по этой карте, то уж Вало и подавно найдёт. *ещё раз дёрнувшись разозлилась* -Если хочешь что-то сказать, говори!

Achar » 19 июл 2010, 11:28
Совсем ничего не понимает - подумал тигр, надо в человека оборачиваться. Едкое и вонючее облако, вспышка яркого розового света и из этой гадости вышел Тигр.
Ты что, совсем ничего не понимаешь? Ты идёшь не туда! Сейчас назад к избушке и как шла. Чему вас старшие учат? Пошли, выведу. И пошел по тропе.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:20 | Сообщение # 14
Angel » 19 июл 2010, 11:33
*Поморщившись от едкого запаха увидела когда дым рассеялся человека, и он началотчитывать* -Ты зделал много для меня, но не забывай с кем ты говоришь! Спасибо, без тебя я давно бы заблудилась. *вздохнув опустила голову и пошла за Тигром, ничего другого не оставалось* -Ты слышал о чём мы говорили, когда были в доме? Думаешь мне стоит вернуться и поговорить с этим магом?

Achar » 19 июл 2010, 11:50
Да. Ведь ты так и не узнала ничего, нигде ничего не узнала.
И никто тебе не скажет ничего, пока ты не станешь нормальной, когда говоришь с людьми, надо говорить с ними на равных и их словами. Я, я ! А что ты можешь ? Сама ? Опустись с небес... Пойди и поговори по человечески а не как ангел.
Тигр двинулся дальше. Идти то 20 метров

Angel » 19 июл 2010, 11:55
*встала как вкопанная, слова Тигра как удар под дых( да как он...да что...я, помогаю людям, я ) -Ты ничего не знаешь! Люди верят в то что ангелы это высшие существа, так и есть, мы это чудо для них! Что будет если мы опустимся до их уровня.Как думаешь будут они так же боготворить нас? Продолжал так же обращаться к нам с молитвами. * разозлившись обошла Тигра и быстро зашагала вперёд, благо избушку было видно за поворотом*

Achar » 19 июл 2010, 12:05
А что это чудо сделало для людей? - спросил Тигр в спину ангела.

Angel » 19 июл 2010, 12:56
*оказавшись прямо на опушке перед домом увидела что сборы идут полным ходом (они ещё здесь, слава свету) подойдя ближе заметила изумлённый взгляд Лорейна и Наю которая что-то увлечённо объясняла Августу, а тот качал головой и улыбался, подойдя к нему опустила взгляд* -Прости. Я не не должна была так поступать, но... *Подняв голову посмотрела на Наю и Августа* -Я вас задерживаю, но мне хотелось бы поговорить с тобой. *посмотрела ему в глаза, пытаясь прочувствовать настроение*

bot » 19 июл 2010, 14:18
Лоэйн видел, что девушка вернулась в расстроенных чувствах. Они собирались, и Август уже собрал пять огромных мешков, грузить которые придется на лошадь, единственную лошадь.
Но не ответить на просьбу он не мог. Как можно мягче улыбнувшись и поклонившись, он сказал:
- Весь к вашим услугам, Эйнджел. Правда, если вы не против, мы будем идти. И я готов ответить на вопросы, если вы присоединитесь к нам.

Angel » 19 июл 2010, 14:41
-Благодарю Лоэйн. Прошу прощения за своё поведение, но пойми и меня. Я пустилась в дорогу, покинула дом, не знаю никаких новостей, и всё ради чего?! *помотала головой, как будто говорила какая же глупость* -Расскажи мне что за книга? Как вам удалось описать те события, свидетелями которых вы не могли быть ну никак? *затем задумалась на минуту, стоит ли спрашивать у него, но всё же решилась, если уж искала автора, то иди до конца* - И ещё...читая книгу я заметила что там вскользь упоминается о некоторых вещах, точнее двух. Первая это меч, что принадлежал создателю и был разделён . Вторая это человек, или скорее существо. Про природу его ни слова, но это какой-то дисбаланс для мира. Что ты можешь сказать мне об этом? *замолчала в ожидании ответа, глядя перед собой*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:21 | Сообщение # 15
bot » 19 июл 2010, 15:15
Лоэйн задумался, сделал неясный жест, словно отмажнуться от чего-то хотел, потом подбежала Ная и они с Августом усаживали ее на коня между тюков.
Пошли по тенистой дороге, постепенно забиравшей в сторону от гор.
- Для того, чтобы ответить на вопрос, как мы знали, стоит рассказать с самого начала. Скрывать нечего, о Изамах вы при желании найдете все сами. Наш род очень известен, но ведет свои корни не так, как это принято у догматичных светлых Охотников. Герои древности, великие битвы... Всех этих легенд множество в родовой библиотеке. Мы с Вало родились вместе и были отправлены в Нуэ, как только стало понятно, какие недюженные способности у нас к магии. И мы поступили в школу магов. Ох сколько всего там было! Но в один прекрасный день нам дали наставницу. Женщину...властную, удивительную, прекрасную и, казалось, владеющую всеми тайнами мира. Она была неисчерпаемым источником мудрости, и то, что мы не могли найти в библиотеках, мы находили в ее словах.
Пока я не понял, что они неправы. Пока я не понял, что не прав Вало, следуя ее принципам и указаниям. Мы писали вместе книгу об устройстве мира, тогда для меня и Вало это была шутка.
А после, благодаря случившемуся разрыву, я издал книгу. Включил в нее то, что они хотели держать в секрете. Они не успели меня остановить.
А я неожиданно для себя стал охранять эту девочку. От них. И от всех - от света и тьмы. Потому, что история о мече разделенном, мече, заключившем в себя силы двух демиургов, как и легенда о человеке, желающем уничтожить весь мир - это не все. Это не все из того, что надо знать. Чтобы сделать свой выбор.

Angel » 19 июл 2010, 15:28
*медленно повернув голову в сторону Лоэйна, затем взглянула на Наю* -Что ты хочешь сказать?Сделать выбор могут лишь свободные. Для меня сторона определена с самого начала. Но расскажи мне об этом человеке, откуда он, и неужели его некому остановить. Мир создавался долго, и мне казалось разрушить его не так просто. *переведя взгляд на Августа вздохнула* -Мне очень жаль, что от всех этих войн и противостояния страдают люди. Я думала, что найдя меч возможно прекратить это всё. Боль, страдания. На земле будет свет! Будет жизнь! * опустила глаза* Как похоже на мечту...*резко вскинув голову. заговорила с жаром, так что слова путались*-Но Лорейн, это же нечестно, не должен никто пострадать лишь из-за прихоти одного единственного ...не знаю даже кого. Что ещё ты знаешь обо всём этом? *с надеждой в глазах остановилась прямо напротив него*

bot » 19 июл 2010, 17:11
- Я хочу сказать, что выбор есть у всех. Разделение на свет и тьму...Наш мир похож на душу. На обычную душу, и каждый из нас в чем то ее копия, ее часть. Поэтому и в нас существует это разделение. И даже в истинном свете есть капелька тьмы. Понять, что есть эта тьма в тебе и не проиграть ей - вот он, выбор. И этой тьмой часто могут быть дела, совершаемые людьми во имя высших благ. А могут - он взглянул на Наю. - Может быть и наоборот. Поступки, совершенные из лучших побуждений, но эгоистично, только благодаря своему мнению. Выбрать правильное - вот что диктует судьба. Выбрать истинное - вот что значит освободиться от ее воли. Понимаешь?
То, о чем написано в книге, пророчество о разрушении. Шиаза ... она всегда недоговаривала. Да, было сказано, как только баланс света и тьмы нарушается, в мир может прийти Закон. Закон, чья задача восстановить баланс, а если нет возможности сделать это, то уничтожить мир. Что я понял сам, из рассказа о мече, это то, что он создан из сил сотворивших мир демиургов, они практически отдали все, посему сам меч вдвое сильнее любого из них. Ты можешь только представить, что будет, если его соберут? Что сможет сделать тот, кто им завладеет? А если в нем тьмы, зла даже, не тьмы - будет больше, чем это возможно? Он сможет разрушить все, уничтожить, не хуже Закона, и создать наново то, что хочет. Сам. Один. Нет, Эйнджел. Я не думаю, что кому-то стоит искать его. И сожалею, что тогда написал об этом.
Лоэйн некоторое время шел молча.
- Прости... Я знаю, что беру на себя слишком много, говоря так... в таком тоне с главой Ангелов. У тебя много опыта, много знаний, своих, особых.
Но. Уверен, что меч - так же неоднозначен, как и Ная. Что каждый, кто будет держать его, будет защищать что-то, считать себя героем. Стоять на позициях света или тьмы. И фиал тьмы, непостижимым образом оказавшийся девочкой...В их руках станет просто инструментом. Тем, при помощи чего начнут убивать во имя.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:22 | Сообщение # 16
Angel » 19 июл 2010, 20:24
*стояла и смотрела на Лорейна не в силах вымолвить ни слова. Помотав головой как будто это поможет отогнать все мысли, отогнать все проблемы. Развернувшись пошла дальше, Лорейн шёл рядом.Собравшись снова заговорила* -Нет не извиняйся, да мои знания обширны,но я далеко не взезнающая. То что ты говоришь сейчас повергает меня в шок. Из этого я могу сделать только один вывод, что ничего уже сделать нельзя! Всё решено, и битвы не избежать. Хорошо если честной. Но а если нет? Как это может выглядеть?

Re: Окрестности Хребта

bot » 19 июл 2010, 21:19
- То, что нет Инкубуса...Это пока позволяет сохранять.. спокойствие. Странно, что темный так затаился, покинул свой замок и затерялся где-то. Но Новая сила, Закон, он мог бы как объединить всех, так и просто стать причиной поиска, в результате чего меч может быть использован не тем и не так. В любом случае, при победе одной из сторон... Будет уничтожена другая. Судя по обмолвкам Шиазы... Мечем можно победить Закон, но кто остановится перед тем, чтобы установить свой порядок и свой закон в Землях? Уж точно не Темный. А значит, и не Светлый.
Они вышли по тропе к предгорьям, за разговором время утекло очень быстро. В горах вдруг повеял ветер и стало более солнечно, более легко. Засмеялась девочка шуткам старика, улыбнулся Лоэйн, когда ветер растрепал ему волосы, подмигнул Эйнджел вдруг, что-то проговорил тихо и возле отрогов гор, упираясь с одной стороны в каменные кости земли, а другой - в зеленые поляны, возникла двойная радуга, веселая и переливчатая.

Angel » 19 июл 2010, 21:26
*погружонная в мрачные мысли обо всём что как оказалось твориться в землях чуть не пропутила великолепного зрелища.Вдруг откуда то посреди гор появилась радуга. Это было так прекрасно, что она забыла обо всё, просто наслаждалась. Затем перевела взгляд на Лоэйна , он улыбался и от этого черты лица его становились мягче, приятнее. И тут же вспомнился Змей, она не помнила его улыбки, у них всегда были напряжённые встречи и разговоры обязательно заканчивались тем, что кому то надо было уходить.От этого стало грустно. Почему не могли так же запросто выйти и погулять, беседуя о пустяках. Стряхнув с себя грустные мысли посмотрела на мага* -Что же дальше? Куда вы теперь?

bot » 19 июл 2010, 21:39
Лоэйн легко пожал плечами.
- Для начала вон на ту поляну. Я вижу там деревья, а значит есть хворост и можно перекусить. Присоединяйся к нам. Август чаю сделает...А дальше. Дальше я не знаю. Найдем какое-то место, недалеко от селения, осядем там и снова выстроим дом. Я многое теперь умею - охота, земледелие, домашнее хозяйство. - он улыбнулся. - Никогда бы не подумал, что стану делать это. Вот этими руками, которые к книгам привыкли. Но Август, добрая душа, многому научил, так что о Нае я смогу позаботиться.

Angel » 19 июл 2010, 21:46
*проследив за тем куда указывает Лоэйн увидела уютную полянку залитую солнцем*-Да конечно, я с удовольствием побуду в вашей компании, тем более что наш разговор очень занимает меня. *взгянул на Августа и Наю* -Возможно я лезу не в своё дело, но всё же, как ты встретил этих людей? Всё тки ваша троица выглядит очень эксентрично. *они направлялись к поляне где Август уже привязал лошадь и пытался развести огонь, а Ная задорно смеясь бегала вокруг*

bot » 19 июл 2010, 23:05
- Наю... Наю я отобрал. Увел... Это история долгая. За ней охотились, многие, и ее держали в клетке, как зверя. Я должен был...Должен был сделать с ней то же самое. Но понял, что не буду. Нельзя. Не по мне. И тогда я забрал Августа. Он был из семьи, которая веками служила нам, но младший сын не должен был наследовать службу, а мы подружились.
Лоэйн залез в сумки, порылся там, достав хлеба, сыра, молока, Август, принес картофеля, костерок горел весело и уютно.
- В общем-то именно из-за нее мы теперь с Вало враги. Он считает, что такое нужно держать в узде. Под присмотром магов. В башне, крепости, цепях. А я в ней вижу девочку. Маленькую, веселую и живую девочку. Поэтому я забрал эту грешную ложку, и при ее помощи Ная может оставаться... Человечной.
Август, словно подслушав разговор, принес чашку с водой и в ней серебряную, невзрясную ложечку. Лоэйн прошептал над водою что-то, отдал Нае и та покорно выпила. Из-за спины девочка вытащила ворох цветов, которые насобирала на поляне, пока взрослые разводили огонь.
Цветы были другими. Красивые, но совершенно необычные, неземные, они дрожали лепестками под прохладными порывами ветра.
- Это вам, Эйнджел!

Angel » 19 июл 2010, 23:21
*подойдя к костру почувствовала запах готовящейся еды.Август суетился рядом, а Ная бегала по поляне весело смеясь. Глядя на эту девочку не могла поверить в слова Лоэйна.Как можно быть жестоким с таким существом, быть может не безопасным, но по крайней мере пока беззащитным. И тут она появилась перед ней с огромным букетом цветов, они были великолепны.*-Никогда в жизни не видела ничего подобного!Они бесподобны, как и ты малышка*улыбнувшись погладила девочку по рыжей шевелюре, и та со смехом побежала играть дальше. Смотря на цветы задумалась, затем подняля глаза на мага* -Лоэйн, он будет преследовать вас всегда. Вам не удасца спрятаться. Что если я заберу наю к себе?У меня она будет в безопасности, за ней будут присматривать.И мои специалисты в магии и алхимии попробуют разобраться что с ней. Возможно они помогут ей избавиться от этого угрожающего её жизни ...дара. Или придумают как ей научиться его контролировать. В любом случае постоянные скитания это не выход.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:24 | Сообщение # 17
bot » 19 июл 2010, 23:28
Лоэйн словно отступил. А потом успокоился. Поверил, взвесив, что она не знала. А потом усмехнулся грустно.
- Эйнджел! Поверить не могу, что ты не в курсе. Наю любой посчитает вещью. Она Фиал Тьмы. Сосуд, содержащий в себе магию творца Тьмы, Инкубуса. Ты самую ее часть, которая призвана творить. Создавать существ - как ты и как я. Создавать тела. Поверь мне, будь ты хоть тысячу раз глава ангелов, тебе не позволят... Ее не оставят в покое. Особенно если ее увидит демиург Полудня. Нет, я не могу ее отдать. И не мечтай.
И тут Август издал странный возглас. Он указывал вдаль, туда, откуда они пришли.
А там небо полосовал густой, противный столп дыма.
Лоэйн встал, смертельно серьезный.
- Они знают, где мы. И знают, что нагонят...Поэтому зажгли!

Angel » 19 июл 2010, 23:32
*только хотела возразить как Август закричал, указывая на что-то , оглянувшись увидела дым, идущий как показалось со стороны избушки от которой они не так давно ушли* -Но что это?Кто это? Кто успел так быстро...*Оглянувшись по сторонам пожалела что они выбрались на эту поляну, на ней они были как на ладони.Оставалось надеяться что те кто преследует пока не поняли точного направления.Испуганно взглянула на Лоэйна,затем на Наю. * -Что теперь делать?

bot » 20 июл 2010, 00:18
- Бежать. Лоэйн ринулся к лошади, выхватил меч и небольшую сумку с самыми нужными вещами. Нагрузил на спину вещмешок Август, досталось и Нае.
Пока Август забрасывал костер ветками, землей и прикапывал дерном, маг схватил лошадь, прямо с поклажей и отвел ее в лес, а а там ударил, заставил ее бежать галопом в другую сторону.
- Пойдем вверх. В горы. Там, за перевалом дорога спускается вниз... Потом будут холмы. А дальше двинемся в Фэй. Затеряемсячреди людей... Если успеем. Как же так вышло быстро? И зачем он тогда посылал вас?
Лоэйн закусил губу, смотря на дымный столп. Лицо его стало странным - упертым, уверенным, холодным и очень спокойным.
- Не важно, кто это. Эйнджел. - он обернулся к ней, взял за руку, посмотрел в глаза. - Простите, если вас обидел. Вы сожете скрыться сейчас - лететь низко, над лесом. Больше я не знаю, что посоветовать.

Angel » 20 июл 2010, 08:41
*озадаченная таким его поведением стала оглядываться по сторонам. Когда он взял за руку и посмотрел в глаза немного успокоилась, но тон его голоса опять вселил беспокойство. В голове крутилась одна мысль "Что делать?". Потом всплыл ответ. Узнать хотя бы кто это и сколько их. Прикосновений не любила, но в такой ситуации нужно было более менее успокоить, положила свою руку на руку мака и заглянула в глаза.* -Вы идите в лес, а я полечу туда. Узнаю кто это и сколько их. И ещё...* на этом замолчала, не стоит обнадёживать, но попытаться всё же стоило. Высвободив руки отошла от мага, улыбнулась ему и расправив крылья, практически между деревьев полетела в сторону источника дыма*

bot » 20 июл 2010, 15:11
Лоэйна такой поворот дела озадачил. Он не ожидал, что девушка останется. Как и был недоволен - она подвергала себя опасности.
Но делать было нечего, и они побежали в указанном ею направлении.
Маг был замыкающим, время от времени останавливаясь и осматривая траву, где они прошли. Она достаточно быстро подымалась, пряча следы - упругая трава, но хватит ли, чтобы скрыть следы.
Где-то на середине пути он приостановился.
Все было плохо - он не мог бросить Наю на Августа и подозревал что ангел, все же слишком доверчивая, влипнет в неприятности.
"Интересно, а Вало знает, с кем имеет дело?" - Подумал

Angel » 20 июл 2010, 15:26
*пролетая практически между деревьев приближалась к тому месту откуда шёл дым, дышать становилось сложнее (они что решили весь лес спалить?!). Облетев избушку с другой стороны поднялась немного наверх со стороны солнца, так чтобы невозможно было смотреть на небо.То что увидела расстроило, дом полыхал с крыши, вокруг стояли трое... люди, прочувствовала...и только собравшись обратно увидела выходящим из дома. Высокий, в чёрных кожаных брюках и чёрной шёлковой рубахе, красивое породистое лицо, ахнула про себя ..Вало. Стараясь как можно незаметнее нырнуть в лес, услышала как один из стоящих возле дома закричал,кажется заметили. Рванула что было силы в сторону поляны.*

bot » 20 июл 2010, 16:50
Лоэйн отправил старика и Наю вперед.
Не смог он уйти. И так через себя переступал и по-другому. Но в первом случае был бы еще скотиной изрядной.
Потому он достал меч и легким, экономным шагом побежал назад, совершенно не понимая, не зная даже, что он будет делать.
Учитывая хотя бы то, что брат ему равен по силам. Почти. Вало был лишь немного слабее. А у Лоэйна, кроме умения драться и магии карт в рукаве было мало. По правде сказать, только одна.

Angel » 20 июл 2010, 16:56
*неслась с такой скоростью что плохо разбирала дорогу и еле успевала уворачиваться от деревьев, облетая очередное уже почти возле поляны чуть не налетела на Лоэйна, спустившись возле него возбуждённая посмотрела ему в лицо. Оно было полно решимости*-Зачем ты вернулся?! Где они?! *отдышавшись уже спокойнее продолжила* -Их трое, это люди. Но с ними Вало, и кажется один из людей заметил меня, думаю я выиграла не больше получаса. Люди это не серьёзно, но Вало...я не знаю его возможностей. *замолчала и уставилась на Лоэйна как будто ждала что он найдёт решение*

bot » 20 июл 2010, 21:47
- О чем ты говоришь, зачем вернулся? А зачем было туда лететь? Ты же ...Тебе же.. - Лоэйн запнулся. - Не надо больше уходить туда самой, хорошо?
Он выдохнул, убрал волосы с лица.
- Не бойся, мы уйдем от него. Только придется постараться. Три и люди... Три - если есть Вало, это слишком много для нас. Нам надо увести их в сторону. Ты сможешь лететь? Так, чтобы не видели? Я отправил Наю немного севернее, а мы тогда поднимемся в горы, как и планировали...Я уведу их за собой, люди, судя по всему следопыты, пойдут по следам... А там, в горах - он ухмыльнулся азартно и неожиданно зло. - Я знаю все пещеры и все пропасти. Так что дичь им будет явно не по зубам!

Angel » 20 июл 2010, 21:51
*глядя на Лоэйна не могла понять почему он так против того что она полетела посмотреть кто сделал такое с его домом. Встряхнув головой, в знак протеста всё же не сказала ни слова. Посмотрев в сторону гор взгялнула ему в глаза немного раздраженная* -До этого мне удавалось, так что думаю и сейчас справлюсь.Просто скажи куда точно идти!



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:26 | Сообщение # 18
bot » 20 июл 2010, 22:04
- Видишь то возвышение в предгорьях, где еще развалины, а за ними скалы - светятся в садящемся солнце? Нам туда. Энджел...- он наклонил голову просительно - Ты все еще можешь уйти. Мне не хотелось бы.. быть тем, кто тебя не защитит. Так что если ты решишь...Это будет нормально. Подожди, не говори, ни слова...Мне очень важно не отдать Наю в его руки. Но я не готов, чтобы при этом гибли, кто-то погиб. Так что если я доберусь туда, а тебя нет...Это не страшно.
Лоэйн взглянул еще раз на нее, на лице играли тени. Развернулся и побежал. Бежал, не энономя ни сил, ни времени, длинно, словно стелясь над землей, казалось, бег - это то, чем он занимался всю жизнь.
Миновал подлесок. Выбрался на открытую местность - уязвимый, видимый издалека. Он старался обходить холмы так, чтобы теряться среди них, но все равно, давал достаточно следов, чтобы те, кто шел за ними, могли их найти.
Когда он добрался до развалин, солнце садилось, окрашивая все в глубокие красные тона. Лоэйн обошел старые камни и подобрался к первому распадку. Обошел его по дуге, умывшись в текущем водопаде, поднялся еще выше в горы и достиг провала.
Через провал был переброшен узкий навесной мост. Он прошел по нему, и остановился, обернулся.
Сверху было видно - за ними шли.
Один из них опережал.
Он был на коне.

А Ная в другой стороне гор вдруг занервничала, вырвалась из рук Августа, бросила вещи и побежала в другую сторону. Старик не смог ее остановить - она вдруг стала слишком быстрой, сбивая ноги в кровь.
Упали сумерки.
Они скрадывали цвета и формы. И только глаза у Лоэйна горели, странно...Несгибаемо.

Angel » 20 июл 2010, 22:15
*только открыла рот чтобы высказать ему всё. Что она не такая беззащитная какой выглядит, и чтобы ангел струсил, бросил людей в беде, да как ему такое в голову пришло.Вздохнула...выдохнула, кажеться немного успокоилась и посмотрела в сторону куда он указывал. Повернувшись увидела уже спину мага, он бежал с такой скоростью, что захватывало дух. Проследив весь путь решила немного обогнуть, чтобы прибыть на место быстрее.Расправив крылья полетела между деревьев, со скоростью почти что ветра.Пролетев водопад увидела что маг сделал остановку у водопада, пролете чуть дальше спустилась у мостика, немного скрывшись за ближайший камень. Лоэйн остановился у мостика оглядываясь, подойдя чуть слышно сзади улыбнулась*-А ты быстро бегаешь, но всё же крылья быстрее ног.

bot » 20 июл 2010, 23:02
Лоэйн усмехнулся грустно.
- Действительно, надо было попросить Наю вырастить мне их...
И тут на камни из низины вылетел Вало, на коне. Подошли люди. В рассеянном свете было видно только двух братьев и узкий, шатающийся под ветром мост.
Они стояли. И не двигались. Смотрели - оба.
И не мог сдвинуться Лоэйн, ненавидящий насилие и войны, особенно оправданные целями. И не двигался и Вало, считавший, что кому-то все равно придется брать на себя тяжелую ношу, переступать через принципы и бороться.
- Вало, Вало, Вало...- проговорил вслух с тоской его близнец, опираясь на меч и смотря на мост. - Что же ты медлишь, что стоишь? Знаешь ведь, что я не сделаю этого... Не обрушу тебя и твоих людей в пропасть...
И Вало решился. Он взял на себя бремя, и он ударил магией, чтобы убить собственного трусливого брата.
И покатились камни со стены за спинами Эйнджел и Лоэйна, Вало выбрал способ эффективный, действенный, страшный.
Обвал, смывающий в пропасть все на своем пути.
Поднялась пыль.

М.:Лоэйн: магия иллюзии 1, магия света 1, магия воздуха 1, магия воды 1
Вало: магия иллюзии 1, магия огня 1, магия земли 1, магия света 1
М.: Вало каст 5-3+1

Angel » 21 июл 2010, 00:03
*увидев Вало внутренне сотрогнулась, сколько же зла в этом человеке, следя за тем как они с Лоэйном смотрят друг на друга , стоя на противоположных концах моста и думала что можно сделать.И тут от мыслей отвлек манёвр Вало, он применил магию.За спиной послышался грохот*-Обвал!* проследив траекторию падения камней оттолкнула Лоэйна что было силы в другую сторону , а сама взмыла вверх в последний момент.
дв.+дв.

bot » 21 июл 2010, 16:47
М.: А. 5, 3.
Эйнджел удалось оттолкнуть Лоэйна, а сама она взлетела, удачно уйдя от атаки, обвал прокатился вниз, громыхая, и только мост остался стоять, поколебавшись.
Лоэйн выставил щит. Светлая магия должна была защищать девушку на протяжении боя. А Вало тем временем махнул рукой и люди устремились вперед, по мосту. Первым до них добрался лысый мужик, охотник с мечем наперевес, и он бросился на Лоэйна, ударив метко и хлестко. Сбоку. Лоэйн прикрылся мечем.
А Вало не ждал, и теперь обратился к заклинанию огня, но теперь уже он направил его на Эйнджел, чтобы избавиться от свидетелей.
Ведь с Братом могли расправиться и люди.

Angel » 21 июл 2010, 17:03
*увидев что на Лоэйна напал человек испугалась, затем собравшись начала думать как сделать так чтобы отвлеч остальных. Всё ещё паря над ними дотронулась до серёжек*-Ну вот и ваш час пришёл поразмяться мои хорошие.* прямо под ней появились два белоснежных волка, они были абсолютно одинаковые и даже двигались синхронно. Мысленно отдавая приказ, послала их вперёд. И они с места рванули в сторону человека, напавшего на Лоэйна. Оказавшись буквально в метре один прыгнул, прижался к земле, стремился сбить его с ног, другой прыгнул, чтобы вцепиться ему в горло.*

bot » 21 июл 2010, 17:57
М: Чел. уд 4+1, вало уд 3+1-1. волки уд,4 дв 4 лоэйн зщ 4.
Человек ударил, и Лоэйн блокировал, меч его опускался все ближе, и вдруг, не выдержав силы удара соскользнул, давая оружию противника войти в плоть, руку, нанося глубокий порез. Потекла кровь. А волки прыгнули, и один из них оттолкнул от Лоэйна противника, тот еле удержал равновесие, а другой вцепился в плече и повалил.
Но зажглось.
Огнем вспыхнуло - он словно змея пробежал по земле, возле Лоэйна, поднялся в небо и попал.
Крылья, руки ангела зажглись огнем, причиняя боль... И только чудо спасло ее от того, чтобы не рухнуть вниз, и не сгореть - заклинание не удалось Вало на славу, а только причинило раны, болезненные, но не смертальные.
И вскрикнул вдруг кто-то сверху, на гряде, маленькая, тонкая фигурка рыжеволосой девочки, она воздела руки к небу и кричала так, что эхо отбивалось от гор, рвалось в пропасти, колебало небо.
Перед Лоэйном, прямо на сухом мертвом дереве моста выросло что-то страшное, живое, словно растение, оно побежало, протянулось вперед и схватило людей...
Их крики были еще страшнее.
Их ломало, разрывало на части, и они были живы, пока были живы - кричали, уже нечеловечески, по-животному.
Вало ударил снова. Зло, сильно и теперь уже - прямо в Лоэйна, не размениваясь ни на что , так, чтобы загорелся и пропал в опаляющем свете.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:27 | Сообщение # 19
Angel » 21 июл 2010, 18:05
*боль, такая сильная поразила все тело, всё горело, жгло.Чудом крылья лишь опалило, но обожгло руки. Удар отбросил к скале.Ударившись чудом удержалась, чтобы не рухнуть на землю. Опустилась плавно недалеко от Лоэйна. Всё тело болело, краем глаза заметила что волки почти порвали одного из людей. И вдруг крик, такой страшный, полный отчаянья, злобы и страха. Посмотрев в сторону источника увидела Наю, хотелось побежать, защитить, но всё болело, пытаясь восстановиться запустила лечение.Стало легче, но не на много. А в этот момент что-то страшное, не из этого мира. существо, или растение бежало прямо на людей, что были с Вало.Схватив одного пыталось порвать его на куски. Кровь, крики, нечеловеческие, закрыла руками уши, чтобы не слышать, но не помогло. Отвернувшись в последний момент увидела глаза Вало полные ярости. И огненный шар, выпущенный в сторону Лоэйна. В одну секунду оказалась возле него, схватила и превозмагая боль потянула за собой выше,как можно выше, чтобы пламя не добралось*
леч. + дв.

bot » 21 июл 2010, 18:33
А Лоэйн в ответ ударил воздухом. Не размениваясь, не останавливаясь и не думая, так, чтобы на брата словно стены гигантские обрушились, чтобы воздух стал как камень, чтобы раздавил.
М.: Вало 4, А. лечение 1, движ 2, Лоэйн каст 1.

Сначала по телу Лоэйна пробежали световые дорожки. Сверкающие, они слились в одно, а потом вдруг он почувствовал, как свет уничтожает ткани на руках., боку, ногах. Эйнджел подхватила его снова, но это не подействовало, не помогло, магия такая бъет не по месту - по сущности. И ответный удар Лоэйна был слаб, а сам он вдруг перестал соображать от боли.
На мосту умерли.
Только кровь, ошметки тел, качающееся странное растение.
Вало справился с легким ударом ветра - хлестким, но слабым, поджал губы, развернул коня, и скрылся.
Поехал вниз - быстро и споро.
Он еще мог достать брата. Сейчас было просто неудобно. Не те обстоятельства. Не то.

Angel » 21 июл 2010, 19:20
*опустившись на землю, скорее рухнув без сил почувствовала что Лоэйну очень плохо.Открыв глаза и посмотрев на него увидела что всё очень плохо, тело покрывали мелкие искрящиеся бороздки, они расходились от рук по всему телу .Обеспокоенная заглянула магу в глаза, но то был вне себя от боли. Растерянная не знала что делать как помочь, попыталась применить лечение, но это не действовало. Положив его голову к себе на колени стала гладить по голове. Слезы выступили на глазах* -Лоэйн, не умирай...ты нужен ей ..очень. И мне нужен...*прошептала* слезы не возможно было остановить, они капали на его лицо*

bot » 21 июл 2010, 22:00
- Эйнджел... - он раскрыл глаза, потихоньку приходя в себя и всплывая из ослепляющей боли. - Эйнджел, Вало еще здесь? Здесь опасно... Великие силы, надо уходить. Тебе надо уходить, а мне встать. В одном из карманов на штанах у меня зелье, отключающее боль. Это был первый удар...Теперь будет второй. Прошу, помоги мне встать и уходи. Той защиты, что теперь на тебе, должно хватить.
И, словно подтверждая его слова, растение на мосту зашевелилось. С шорохом, словно зазмеилось, двинулось к живым.
А вокруг них, ненормально укрывая гору, уходящуювдруг собрался туман по колено. Черный, как смоль.
И вдруг расцвели вокруг красные, сияющие в ночи цветы.

Angel » 21 июл 2010, 22:12
*он открыл глаза и позвал.Это было облегчение, нужно было надеяться что все обойдёться, но он так плохо выглядел.*-Нет Вало ушел.Видимо что-то поменялось.*Услышав про зелье полезла в тот карман который он сказал.Пузырёк был там, достав его открыла.Придерживая голову аккуратно поднесла ко рту и он выпил всё. Закрыл глаза на секунду, затем открыв глаза в них уже не было боли. Он даже слегка улыбнулася.Поднявшись на ноги, помогла подняться и ему. Подставив плечо, чтобы он смог облокотиться посмотрела с торону моста и увидела, что это страшное создание вновь ожило. Сил защищаться не было, но нужно , и тут вокруг повсюду стал собираться чёрный дым.(о свет что ещё) И как по волшебству вокруг выросли ослепительной красоты цветы* -Интересно сколько ещё я буду удивляться таким вещам?*слегка улыбнулась* -Ты как идти можешь? Нужно найти Наю, она очень напугана.

bot » 22 июл 2010, 03:29
Лоэйн встал.
Он не отвечал, не говорил, а только меч достал. Пошел под гору, утопая в черном тумане, скашивая цветы мечем, словно это была коса.
А вокруг волков вырос странный цветок-мухоловка, гигантский и молниеносный, он качнулся в сторону ближайшего волка, раскрывая пасть, пытаясь схватить.
Красные цветы превращались в мухоловки по всему полю.
Расцветали, источали сияние красное и одуряющий аромат.
- Ная! Остановись! - Лоэйн , споткнулся, уперся рукой в землю - утонул почти в непроглядном и черном тумане. - На-а-ая-я-я!
Ближайшая к нему мухоловка на тонкой ножке осторожно повернулась, а потом ударила, метя в руку.
А над всем этим, освещаемая красным нутряным заревом стояла девочка.
Страшная, бессмысленная, словно кукла девочка с расставленными в стороны руками.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:29 | Сообщение # 20
Angel » 22 июл 2010, 09:04
*поднявшись на ноги Лоэйн тут же достал меч пошёл в сторону горы, по дороге срубая все цветы, которые из прекрасных превращались в ужасных монстров, готовых сожрать всё что подвернётся.И один такой цветок тянулся к волку, в последний момент она успела провести рукой по серьгам, шепнула слово и волки испарились как не было, только серьги стали отливать красным, но это скоро пройдёт.
Наблюдая за Лоэйном не могла понять что делать дальше, он шёл, спотыкался и вот упал, оперевшись на руку, к которой уже тянулось одно из отвратительных созданий.Совсем не соображая она бросилась бежать в его сторону, чёрный туман заволакивал всё место недавнего сражения. Лоэйн кричал, взывал к ней, не замечая ничего вокруг, маленькой девочке, что творила этих страшных монстров.
Оказавшись в доли секунды возле мага, занесла меч, намереваясь перерубить стебель растения, которое уже почти сомкнуло свои челюсти на руке Лоэйна. Но он не чувствовал боли, только смотрел наверх на гору. Переведя взгляд туда увидела как маленькая весёлая девочка превратилась в нечто страшное и неуправляемое.*

bot » 22 июл 2010, 16:36
М.: цв. 1, А.: 3.
Лоэйн увидел, как мелькнуло рядом крыло и блеснул красным меч - Эйнджел защитила его, попала по цветку, рубанув его и располосовав верхний лепесток "мухоловки".
Инстинктивно он обратился к воде, питавшей существа и требовал, все магические силы направил - чтобы вода ушла из них, из цветов, покинула живое. А потом, осознав, что ангел не бросит его и не уйдет, ударил по цветку мечем, по косой, снизу размахнувшись.
Встал перед Эйнджел, понимая, что не дойдет.
А сверху к фигуре девушки вдруг подскочила другая, темная. С размаху ударила чем-то темным - в голову.
М.: Л.: каст 6 -1+1, удар 3. Ав. уд. 6
Цветок и те, что были рядом, стали ссыхаться. Магия уводила воду из них, но все же, ее не хватило для того, чтобы полностью их обездвижить, убить. Только тот, что был рядом - поник.
Но Ная упала, словно поломанная кукла, словно подкошенная. Темный туман стал развеиваться, оставляя только светящиеся красным цветы и мухоловки.

Angel » 22 июл 2010, 16:49
*помогла Лоэйну подняться на ноги, но он был очень слаб, и еле стоял. Отступила.*-Сможешь сам?
*Поддерживая его увидела что цветы вокруг перестали так активно тянуться в их сторону, а тот что был рядом совсем высох. Не понимая что происходит взглянула Лоэйну в лицо, тот всё время смотрел на гору, где была Ная. И тут его глаза наполнились таким ужасом, что стало страшно. Повернувшись и взглянув на Наю увидела что та упала.
Чёрный туман вокруг рассеялся, но цветы были на месте. Человек стоял над телом девочки. Собрав все силы, надеясь на защиту и запустив лечение рванула в сторону горы*

Re: Окрестности Хребта

bot » 22 июл 2010, 23:10
Старенький Август, склонившись над Наей, проверил ее пульс. Девочка была жива, только без сознания, и на лице у старика отразились его чувства - боль, грусть, и злость - на себя. Он увидел поднимающуюся к нему Эйнджел и глянул вниз.
Лоэйн шел вверх.
Он миновал пустое поле, то, где ссохлись и перестали быть такими активными вызванные Наей цветы, и стал идти дальше. А дальше на дороге ждали еще мухоловки. И одна из них напала на Лоэйна, хоть и замедленно, но ударила, а он заслонился зло, мечем, даже не смотря в сторону этого...
растения. Август закричал.Он кричал, что это он, что Ная жива, и что не надо, господин, не идите вверх.
Эхо прокатилось горами.
М.: А. леч 2. движ 2. Л. дв 6, защ 3. цвет. уд.: 1
Лоэйн отбился. Увидел Эйнджел - она скользила впереди, как видение, единственное светлое во тьме. И не услышал голоса. Не услышал Августа, шагнул вперед, и снова, уже с другой стороны, его попробовало ухватить за плечо растение. Молниеносное, напало-оклонилось.
А Лоэйн - уже механически - закрылся, ударил....Он не мог остановиться. Просто не мог. Надо было идти вверх. И шлось - хорошо, не больно...

Angel » 23 июл 2010, 08:54
*пролетев над всем этим ужасом что творился на поляне двинулась вверх по склону. Даже в мыслях не было что Лоэйн сможет пойти следом. Поднимаясь выше и выше вглядывалась в фигуру человека, стоявшего над телом девушки. (если бы это был Вало думаю он не стал бы ждать ,хотя...)
Поднявшись на досягаемое расстояние увидела что это Август. Испытав огромное облегчение еле сдерживалась, чтобы не заплакать.Неужели этот кошмар закончился. Но тут взглянув на Августа увидела его взгляд направленный вниз по склону, развернувшись увидела Лоэйна, идущего по поляне.
Он невидящими глазами смотрел только на Наю, вокруг него оживились растения-монстры. Потянулось одно, но он отбил, второе, но он шёл и шёл не замечая что они нападают.
Август пытался докричаться, но Лоэйн не слышал, шёл как одержимый не в силах остановиться.
Взглянув на Августа глазами полными страха расправила крылья и полетела вниз, к Лоэйну.
Остановившись перед ним схватила за плечи и стала трясти изо всех сил* -Очнись! С ней всё хорошо, это Август! *уже кричала, слёзы лились из глаз*-Лоэйн, с ней всё в порядке! *плача, привстала на носочки и обняла его, пытаясь успокоить, привести в чувства. Не заметила как одно из растений, раскрыв пасть, уже тянулась к ней*

bot » 23 июл 2010, 16:12
М.: Цв 5, ув. 6 А.:дв+, дв+, Л дв -, зщ6 . сл. ход. Л.: уд.5 уд. 5. Цв. ув 2, ув. 4
Когда он увидел перед собой агела, которая говорила что-то, то сначала не понял, не осознал - отчего вдруг все так изменилось, что она говорит, почему обнимает, плачет.... Он улыбнулся успокаивающе, а потом вдруг увидел, как-то все разом пришло, стало на свои места, и закончилось действие эликсира, убивающего боль, а как оказалось и разум, только за спиной у девушки раскрывалось что-то огромное, с красным внутри, иголками-зубами, какая-то невыразимая просто тварь, и Лоэйн заслонился, а потом дернул Эйнджел в сторону, придерживая рукой и ударил - два раза. Цветок получил получил глубокий порез и отдернулся, потом еще дальше и так и лежал.
Маг оглянулся.
- Мда, попали мы....
Увидел Августа, стоящего на верху и стараясь не двигаться, не шевелиться даже, крикнул:
- Август, огня. Головешек и побольше. Брось прямо по склону.
А потом стал ждать и приготовился к защите.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Окрестности Хребта (территории, разделяющие Свет и Тьму (F))
Поиск: