Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Окрестности Хребта (территории, разделяющие Свет и Тьму (F))
Окрестности Хребта
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:31 | Сообщение # 21
Angel » 23 июл 2010, 16:49
*почувствовала как Лоэйн аккуратно отстраняет её от себя и заглядывает в глаза изумлённый. Увидев ясность в его взгляде вздохнула с облегчением, вытерла слёзы. Они стояли так несколько секунд,как вдруг он резко дёрнул её в сторону заслоняя собой. Выглянув у него из-за плеча увидела только оседающий на землю цветок. (и как ей в голову пришло создать такое)
Когда он оглянулся улыбнулась. Было ощущение что они уже сто лет на этой поляне, и столько же знакомы. Казалось ему она может доверять полностью. Стоя у него за спиной, чувствовала себя полностью защищенной*

Кабак с Блэк Джеком ------> Окрестности Хребта

bot » 23 июл 2010, 23:23
Знакомая круговерть пропала перед глазами и он увидел перед собой поле цветов. Созданное тьмой, красивое с его точки зрения, и безумно правильное поле.
Порядку понадобилось лишь несколько биений сердца, чтобы понять, куда ведут отголоски силы.
В это маленькое тело, лежащее на земле.
Мальчик обвел склон горы своими желтыми, словно свет излучающими глазами. Рядом кто-то стоял. Он вытащил немного силы из той, что еще сочилась из-под земли, сконцентрировал тьму у себя в руке и коснулся напротив сердца. Просто коснулся, заставив омертветь ткани. Человек упал.
И тогда мальчику пришла в голову мысль. Это рыжеволосое создание без сознания - оно было интересно. Интереснее игры с детьми из соседнего двора.
М.: П каст 3

Angel » 24 июл 2010, 00:10
-Как ты себя чувствуешь? *посмотрела на Лоэйна немного обеспокоенно* -Пойдём посмотрим что там с Наей.Кажеться Август уже волнуется. *повернувшись пошла вверх по склону в сторону до сих пор не пришедшей в сознание девочки. Идя оглядывалась на Лоэна, тот был как то напряжен и внутренне собран. Не понимая в чём причина его задумчивости ведь Ная в безопастности по крайней мере сейчас, когда Вало уехал. Посмотрев наверх не сразу поняла что над Наей стоит не Август, это был ребёнок, мальчик. Ещё раз оглянулась на Лоэйна он шёл очень медленно, боль вернулась.
-Я жду наверху! *кинула уже расправляя крылья, какое то внутреннее беспокойство не позволяло остаться с ним, и глядя только на гору, летела быстро, хоть силы были на исходе.
Оказавшись на вершине увидела то что привело её в ужас. Август лежал рядом с Наей.А на девочку с ухмылкой смотрел мальчик. Подняв глаза взглянул не неё, и она увидела жёлтого цвета глаза.*

bot » 24 июл 2010, 00:46
Лоэйн не рассмотрел, что находилось сверху. Он просто шел, поднимаясь наверх, а там было две фигуры. Как и положено.
Порядок в уже почти плотных сумерках увидел ее - ангела. Удивление в глазах. Он испытал необьяснимое удовлетворение, подхватил девочку и пропал.
И только ночь осталась.
Перемежающаяся шорохом растений.

Angel » 25 июл 2010, 17:15
*он исчез.Просто подхватил её на руки и исчез, до него она видела только когда это делал Змей. И тут её обуял ужас, она начала понимать кто был перед ней, кто мог обладать такими же способностями... Холод прошёл по спине.Мысли в голове путались , что теперь делать. Ная в руках, даже не тьмы, полного хаоса. Было страшно представить к каким последствиям это может привести. Первая мысль была надо сообщить об этом Змею, но где его искать. Мысли прыгали,и собраться не удавалось. В любом случае нужно дождаться Лоэйна чтобы принять какое-либо решение.Оглянувшись увидела что он скоро должен подойти. А пока склонилась над Августом, тот ещё дышал. Запустив заклинание лечения, аккуратно положила его голову себе на колени и накрыла рукой* -Так будет легче, милый Август. *тяжело вздохнула, мучил только один вопрос, что делать?*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:32 | Сообщение # 22
-->Дельта реки Гвинн. Застава охотников

Locusta » 25 июл 2010, 17:28
Неподалеку от реки Локусту нагнал в полном мраке ворон.
- Даже не подождала...
- Тише, птица, я знала, что ты меня учуешь, ночь безветренная...
-А если бы я задержался?
- Но ты ведь не задержался...
Ворон обиженно помолчал, после чего быстрым взмахом крыльев вспорхнул на любимое место на древке, устроился в складках плаща поудобнее.
- Передал, что ты не с ними больше...
-А про то, почему?
-Сама потом объяснишь...Куда летим-то?
- Домой, птица, домой...Порядок у леших наводить. А потом в горы - время собирать омелу, шесть дней после полной луны завтра ночью...А потом обратно, если все толком пройдет, я там домовичка за себя оставила.
Ворон про домовика не понял, но уточнять не стал, засунул голову под крыло и уснул.
Светало. И приближались к хуторам горным, а тут сейчас было много охотников, уж это Локуста знала точно. Поэтому укрылась вся иллюзией, которая подстраивалась под цвет неба...И понеслась дальше. К полудню она бы наверняка достигла своих родных топей, если бы ничего не помешало.
----->Топи баньши

bot » 26 июл 2010, 16:03
Лоэйн поднялся наверх совсем измотанный.
И похолодел, не увидя нигде рыжеволосого ребенка. Только Эйнджел сидела и держала на руках голову старика. Лоэйн опустился рядом на колени, понимая, но все еще удерживая это знание далеко от себя, не веря, не подпуская его к внутренней надежде, которая еще теплилась.
Из остатков сил выколдовал маленький огонек, кусочек света. И осмотрел Августа, стремительно бледнея. Прошелся пальцами по его телу, раскрыл рубашку, перевернул, запустив руку за спину старику.
Пальцы, когда он поднял руку к лицу, были черными, словно в саже.
Лоэйн поднял глаза на Эйнджел и спросил, хрипло:
- Это Вало? Он забрал ее?

М.: Лоэйн магии 2 дня нет. Эйнджел -1 к битве в течении суток.

Angel » 26 июл 2010, 20:52
*когда он подошёл не знала куда деться, как сказать ему о том что произошло и кто забрал Наю. На некоторое время его внимание отвлёк Август, осмотрев его со всех сторон Лоэйн обнаружил ожог, под рубашкой. Но как такое возможно. Посмотрев на него. поняла что маг совсем без сил, но полон решимости найти девочку. Аккуратно убрав его рук от Августа, принялась лечить того, но сил на полное излечение, особенно после всего что было, не хватало. Посмотрев на Лоэйна решилась* -Нет. Это был не Вало.*сделав паузу, собираясь с духом* -Это был мальчик, точнее что-то выглядящее как ребёнок. У него были страшные жёлтые глаза. И ещё то как он исчез *задумчиво* такое я видела только когда Змей... светлый демиург...такие способности я видела только у него. *лицо стало совсем серьёзным*

bot » 27 июл 2010, 14:32
Лоэйн проверил пульс у старика, быстро, и как-то уж очень хладнокровно осмотрел место - шарик света следовал за ним. Он нашел след - два глубоких отпечатка, слишком глубоких, будто это был не мальчик, как говорила Эйнджел, а что-то безумно тяжелое. Проверил, быть может, это иллюзия?
Он ходил, он искал и он не находил ничего. Тогда Лоэйн сел напротив Эйнджел и спрятал лицо в ладонях.
- Я должен найти ее. Я обязан найти ее. И Августу нужен лекарь. Желтые глаза и мальчик - это все описание? Оно мне ни о чем не говорит...Перемещение, а судя по всему, он переместился, может быть доступно и при помощи артефактов. Но очень сильных...Эо должен быть Вало, никто другой не знал, что она у меня. Только он и Шиаза.

Angel » 27 июл 2010, 14:45
-Нет ничего более определённого я тебе сказать не могу. Всё что я видела это детскую фигуру, и эти глаза. Они точно не были иллюзией. *вздрогнула от воспоминания* К тому же разве ты бы не ощутил будь это Вало? *посмотрела на Лоэйна, он сидел напротив спрятав лицо в ладонях. Аккуратно проведя рукой по его волосам отдёрнула её, когда он вздрогнул от прикосновения*- Мы найдём её. Я обещаю тебе, что найдём. Ты же знаешь слово ангела... * улыбка коснулась губ, вспомнив куда её это самое слово привело* Тебе нужно собраться, мыслить трезво. Августу нужна помощь, но моего лечения сейчас не хватит, если хватит вообще. Я думаю будет лучше отвезти его ко мне. Наши лекари смогут поставить его на ноги. *оглянувшись по сторонам снова взглянула на мага, который уже пристально изучал её лицо* -Хорошо бы лошадь, так было бы быстрее.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:34 | Сообщение # 23
bot » 27 июл 2010, 17:09
Лоэйн провел руками по волосам, заставляя себя собраться. Внутри было пусто. Ощущение пустоты было полным, на него накладывалась боль, которая стала намного дальше, а еще жгучее ощущение вины.
Единственно, чем он мог с этим справиться - это встать и пойти.
- Прости. Ты права...Почему, проклятье, здесь нет следов, кроме этих? - Он скривился. - Я знаю, как помочь Августу, но не знаю, как помочь ей.
Лоэйн вытащил меч и снова осмотрел Августа. Из небольшого мешка достал веревки, осторожно откладывая Наины вещи - гребень, платок, игрушку.
- Но я знаю, что ее не убьют. - проговорил спокойно. - Кто бы это ни был он не убъет ее. О ней знали только Вало и Шиаза. А значит, именно они могли...сказать об этом твоему "мальчику".
Подожди здесь.
Лоэйн спустился по другую сторону холма, и срезал мечем небольшие молодые деревца в роще. Притащил их наверх, молча сделал кое-какие волокуши. Потом встал и посмотрел в сторону, откуда они пришли.
- Я знаю, где осталась лошадь - я погнал ее через лес на юго-восток от того места, где мы впервые заметили... погоню. Если я вернусь туда, то по следам смогу ее найти. Как старик? Что ты думаешь - он переживет езду?

Angel » 27 июл 2010, 17:19
*вздохнув поднялась с земли и встала рядом с Лоэйном. Почти физически ощущая боль которую он испытывал. Ещё сложнее было от осознания того что она не может ему помочь. Сейчас точно ничем. Глядя как он срубает деревца, укладывает на получившиеся носилки Августа отметила что думает он о другом.* -Лоэйн нам нужно добраться до Люмьера, оттуда будет легче начать поиски Наи.
*Подойдя и склонившись над стариком попыталась прочувствовать его состояние. Кажеться он был стабилен, но помощь ему был необходима как можно скорее. *-Если мы поторопимся у него есть шанс выжить. Я попробую заклинание лечения, а ты иди, найди это животное. Оно нам пригодиться. *не глядя на Лоэйна начала колдовать над Августом*

bot » 27 июл 2010, 18:24
Лоэйн кивнул и отправился вниз, в лес, по длинной дороге обходя ущелье. Он спустился с предгорий, шел долго, медленно, в темноте выбирая путь. В конце-концов вышел на звериную тропу и срезал через холмы к юговостоку. Взошла полная луна и осветила ему дорогу, свет упал на тропу, блеснул на ножнах меча, мягко облило серебряным светлые волосы, ключицы, проглядывающие сквозь рваную пыльную рубаху.
Лоэйн шел.
Он вернулся к их стоянке, когда луна преодолела уже большой путь по небосводу и пошел, еле угадывая следы в изменчивом лунном свете.
Лошадь с пожитками нашел далеко впереди, прорыскав до середины ночи, она пила воду и стояла возле озера. Чудо, что была жива - в лесу было много хищников.
Тогда маг взобрался на коня и поехал назад, раздумывая и чувствуя вину.
К Эйнджел добрался только утром, усталый, безмерно усталый. В предрассветных сумерках увидел ее и Августа и вина кольнула еще сильнее.
Он слез с коня.
- Я вернулся.

Angel » 27 июл 2010, 21:13
*она просидела с августом стараясь сделать для него как можно больше пол ночи. Уже рассвело, когда услышала как Лоэйн окликнул её.Поднявшись взглянула ему в глаза, там было столько боли и чувство вины. которое просто невозможно вынести человеку. Ни говоря ни слова подошла к нему и обняла, начала гладить по голове, как ребёнка* -Не волнуйся с ней всё хорошо. Мы найдём её, я знаю как много она для тебя значит. Но если ты будешь постоянно винить себя это делу не поможет. *постояв так несколько минут мягко отстранилась и заглянула магу в глаза, там было всё тоже чувство вины, но уже меньше боли. И ещё она увидела как на его лице отразилась решимость, желание действовать. Отойдя взглянула на Августа* -Нужно аккуратно уложить его на лошадь, и ты сядь чтобы его придерживать, а я полечу рядом. Нужно как можно быстрее добраться до Люмьера. *последние слова произносила как заклинание, надеясь что им ничто не помешает в пути*

bot » 27 июл 2010, 22:07
- Спасибо. - Лоэйн присел над Августом и посмотрел на девушку снизу вверх. - Ты даже не знаешь, насколько он важен мне. Спасибо, что не дала потерять. Давай ты поедешь, все равно нет другого способа поднять наверх его. Да и из нас двоих я устал меньше. Он блекло улыбнулся и, приподняв Августа, ждал, пока Эйнджел взберется в седло.
- В Люмьере помогут ему. Но даже если Нае ... если ее жизни не грозит опасность, я должен найти ее быстрее. И я думаю, мне надо отправиться в Нуэ. Придется, потому, что только там я смогу найти Шиазу. Найти ее и выпытать все, что можно...

Angel » 27 июл 2010, 22:18
*когда Лоэйн произнёс последние слова рот открылся от изумления* -Я не могу позволить тебе этого. Ты потерял её по моей вине. *опустила глаза* -Не будь я такой наивной, не пришла бы сюда , тем самым не выдала бы вас Вало *замолчала чувствую вину, затем продолжила*
-Мы поедем в Люмьер, ты отдохнёшь...мы отдохнём и отправимся куда скажешь. Мы найдём её. *последние слова произносила уже запрыгивая в седло и помогая Лоэйну усадить Августа. Придерживая его пришпорила коня и тот двинулся в путь.*

bot » 27 июл 2010, 22:37
Лоэйн задумчиво взялся за повод лошади и пошел.
Солнце застало их, бредущими через поля с дикими травами, поросшие горным маком, васильками и Марьиной зорькой. Под солнцем травы разморились и пахли одуряюще, но Лоэйн, ведя коня, только убыстрял шаг, казалось, с каждым новым локтем пройденного пути отсекая все лишнее, превращаясь в существо, созданное только с единой целью. Они очень красивы и целеустремленны, такие создания, не знающие ничего, что могло бы отвлекать их от главного...
...Много времени прошло, солнце пекло в горах нещадно и двинулся и застонал Август, когда они стали снимать его, делая привал, укрываясь от солнечной жары. Лоэйн нашел воду и капал ему по капле на пересохшие губы, а вода блестела, не зная ни бед, ни радостей...
...Они почти не говорили. Так, скупо перебрасывались фразами под заездами - маг развел костер, пробуя свои силы, собрал лапник для ночлега, расстелил ткань, на которую заботливо уложили Августа. В сон проваливались - будто в маленькую смерть.
------> Свободные земли во свете



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:35 | Сообщение # 24
--->Топи баньши

Locusta » 28 июл 2010, 19:01
Локуста летела на север, там, в Хрустальных горах и дальше по хребту, кое-где росла омела. До часов четырех она путешествовала, а потом приземлилась и принялась за поиски. Нашла - немного, но много и не нужно, главное , чтобы омела всегда была ссобой.
К утру она устала, прилегла поспать на пару часов. Когда солнце было уже довольно высоко, ее разбудил ворон.
- Люди шляются по округе...
-Какие люди, ворон?
- Город недалеко, Дун Алла, полдня пути шагом, да на горожан не похожи. Двое, одеты как воины...Травы собирают.
Такой расклад ведьме не нравился. Хоть и травники, а все равно...Но...улетать было поздно - двое мужчин вылезли из кустов неподалеку. Только и успела ведьма, что иллюзию на глаза навести - на всякий случай. Встала, поздоровалась вежливо. Мужики уставились на нее удивленно.

bot » 28 июл 2010, 19:48
- Ээ... Добрый день и светлого пути. - поприветствовал один, в летах, с коротним мечем на поясе и торбой за спиной. Второй, помоложе, то ли сын, то ли ученик, то ли помощник - не разберешь - только поклонился молча.
Они были немало удивлены увидеть девушку в лесу одну.
Тем более такую - в плаще, с метлой зачем-то. Но опасности не чувствовали, стояли, настороженные.

Locusta » 28 июл 2010, 19:52
- И вам светлого пути и добрых трав!
Локуста кивнула на старшего, у которого в руке был зажат пук зверобоя. И улыбнулась ласково - в последнее время что-что, а улыбаться она наловчилась.
- Как сбор? лето удалось?
Локуста отряхнула с плаща прилипшие травинки и листья, метлу за плечо закинула, ворону взглядом молчать приказала.

bot » 28 июл 2010, 19:59
- Ээ.. спасибо, уважаемая, травы ростут. - односложно ответил первый. Потом подумал и добавил:
- Только жрет их тля возле нашего селения-то... насылает дух древесный, так вот и приходиться далеко ходить, чуть ли не под самое жилье драконье. А всяк ведь знает - кто дракону на глаза попадется, - тому неудачи год и неделю без малого. Вас-то каким сюда ветром?

Locusta » 28 июл 2010, 20:03
-Дракооон? Сколько лет на хребте живу, а про дракона не слыхала. Уж не басня ли?
Локуста скептически головой покачала. Драконы...в самом центре земель? Странно как-то.
- А я тут свои травки собираю *достала из сумки листок омелы, протянула с улыбкой странникам* Их больше нигде и не добыть как здесь в горах. А что за селение у вас? Травники вольные или как? И что с духом не поделили?

bot » 28 июл 2010, 21:09
Травники пожали плечами, снова ответил старший.
- Басни - не басни... Народ разное говорит... Но ходить в сумерки, конечно никому не понравится... А тамки их и видали. Селение у нас, мазель травница... Растим тут, цветы, значицца, только в предгорьях растут такие. На продажу. А он, лесовой, повадился нам и просто лечебные поганить и на поля тлю насылать. Вона, в этом году изза евонной проклятущей паскудости, не сможем аккурат на подать должного количества собрать. Так тогда вольные Дун Алла подут взымать, мало не покажется.
А вы сама откудава будете? И зачем вам наше селение? Может, чего прикупить хотите? Так вы не идите туда, с нами договоритесь.

Locusta » 28 июл 2010, 22:14
- А я сама неподлек живу, па Хребту пониже. Травница, вольная. Зельями перебиваюсь. Вот для них мне основы-то и нужны - мандрагорных корешков да олеандру черного мне нужно. Сама бы понабирала, да времени немашака сторожить ночами как вызреют травки-то. Локуста сама в шоке была от своих слов и акцента. Но это было весело, а если бы удалось прикупить еще и ингредиентов - совсем славно бы было. Благо деньги тигровы еще не закончились. Да и так...
- А чего ж-та вы, людцы, тлю то не травите? И лесовому роги-то не пообломаете?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:37 | Сообщение # 25
bot » 28 июл 2010, 22:31
- Скоро говорить да не скоро дело делывается. Лесового поди обломай, а тля евонная не травится и много ее хоть ж... ээ... хоть ротом жри. - мужик запнулся на ругательстве, потом сбросил мешок, вытер усталое лицо. - Наш-то лесовой, вредный выискался. Ему дерево сожгли энти... из вольницы. Веселились там, сталбыть. А дерево то непростое было. Важное видать духу. Так он тада на всех людей обозлился. Вешно эти городские да старшые народы...Устроят нам.
Молодой нахмурился, разглядывая девушку. Но молчал.
- А ваша травка, что вы ищыте, мазеля, у нас не имеется. Тамки в селении на задворках есть бабка...Тошинкой кличут. Она у нас главная после старосты. От у нее можете спросить... А мы не имеем. Непростая это трава.

Locusta » 28 июл 2010, 22:42
- Проводите до бабки-то? А то места незнакомые, заблужусь того гляди...И что ж то за тля, которую отравить нельзя? Ни разу не видала такой пакости, чтоб управы не найти от...
Локуста внимательно посмотрела на своих собеседников - доверять им не стоило, и осторожнее следовало бы быть. Настороже она ждала их ответа.
ворон внимательно наблюдал за происходящим и думал "на черта она связалась с этими недоумками???"

bot » 28 июл 2010, 23:02
- Ээ - мужики переглянулись. - Отчего ж не отвести, отведем. Туда вона и путь держали. Только пусть мазеля бабке скажет, что мы присоветовали к ней пойти. Глядишь, потрафит какой-никакой зыск с этого получить. Идем.
Мужики споро накинули мешки и пошли дальше в лес, удаляясь от Дун Алла. Через палец с половиной движения солнца по небосводу показалась речушка, а потом лес расступился и стало видно деревеньку на холме, всю обнесенную частоколом и утопающую в фиолетовых и розовых цветах. С одной стороны холма поля вдруг теряли цвет, становились серыми, угрюмыми.
У ворот на улице играли дети. Они побежали навстречу мужикам, топоча босыми пятками и вздымая кучи пыли. Запрыгали вокруг них, но к Локусте приближаться побоялись. Так. двое впереди, девушка сзади, они рпошествовали через село, миновали шинок в центре и прошли в самый край, где домики выдавались ближе к растущему на холме зеленому лесу. У одного, маленького до ужаса, но завешанного травами остановились.
- Тутки она живет-де. - проговорил мужик. - Эй, старшАя, отворяй. Гости пришли... Иль не гости, а все равно отворяй давай.

Locusta » 28 июл 2010, 23:15
"как там бишь ее? Тошинка? "
Дверь отворилась и из нее вгялнула древняя старушка, прямо божий одуванчик. Только глаза живые, острые были, внимательные. Окинула взглядом всю компанию, детей клюкой прогнала - только их и видели. Локусту оценивающе глазами смерила, на мужиков головой мотнула.
-Тутака ждите. А ты, девка, проходи, не мозоль глаза людям.
Локуста приходила все в больший восторг от местного наречия. Прошла тихо внутрь, места было - только и помещались она, старуха и кошка, старая толстая кошка. Локуста протянула руку к животине и та, подозрительно осмотрев ее, вдруг сама выгнулась, под рукой потерлась и замуркала. Ведьма только улыбалась, за ухом котяру почесывая. А потом на старую глаза подняла.
- Мне тут ваше мужички то поведали, что у вас олеандра черная да мандрагория могут быть...а мне они нужны скоро. Вот и зашла поспросить, правду глаголили али нет...

bot » 28 июл 2010, 23:34
- А то правда правдивая. - ответила старуха. - Есть, токмо мандра-гория. Храню ее... Самогонка из нее мандрагожинка ведаешь какая? Мммм...
Она покачала головой, словно вспоминая вкус самогона, а потом присела напротив Локусты.
- Токмо олеандрушку и топот кошки мы лесовому нашему скармливаем. Тому, который, в вона том лесу на опушке засел и нам цветы портит...Уж не знаю, может тебе в других селениях поискать. Токмо от нашего все далеки. А идти ночь - девке не положено. Волки зажрут. Мангра-горию могу продать немного. Но она дорого станет. Есть чем платить?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:39 | Сообщение # 26
Locusta » 28 июл 2010, 23:41
- Есть, травница, есть..за деньгами дело-то не станет. Дык а черту вся деревня то на одного поганца пашет, и того лесового? неправедно как та. Да и до других селеньев то иттить мне некогды, делы делы...Может как договоримся то и про алияндр, да топот бы не помешал та? Плачу я щедро. Могу и помочь чем...
Локуста про себя хохотала без удержи. И даже пообещала себе когда нибудь поселиться в этой деревне.

bot » 28 июл 2010, 23:56
- Дык, мож как то сговоримся, шоб ты нас пособила лесового-то уговорить? У нас токмо он все сжирает, а так немало трав-то растет в округе. А он, пакостный, еще и травы заветные как-то уговорил, вона на большом сборе весь алеандр нашедши мы порченый. Спаскудился, спортился, сошел на гов... кхкм.
Старуха закашлялась. Потом подняла глаза.
- Ты, видать, девка не из простых будешь. Коль поможешь нам с лесовым-то. Так за нами не станет - травы дам, а еще маслами из цветов нагружу. Все равно жизни от городских нам не видать, коль не назреет на этот год урожая.

Locusta » 29 июл 2010, 00:05
- Пособить то не беда...Ток ты мне вот расповеди, что за лесовой, чорта какого ему надобно и што умеет он творить та. Мало знаючи и полечь в лесу можна, многа знаючи и сам уберется.
Локуста подумала, что снова влазит в какую-то очень мутную историю. Но лесовых она привыкла строить как хочет, а вообще такое сторонее дело отвлекало мысли от Порядка, Змея и прочих нехристей. И тут же поймала себя на мысли, что и думать начала с местных акцентом.

bot » 29 июл 2010, 00:14
- Лесовой у нас был - не каждому селищу так свезет. Жил тутка споконвеку, соко помним иго. Но у него была роща особливо любимая, там четыре дубища стояли, кажный как на тойво дубище глянет - аккурат сразу поймет - колдовской дубище-то. А дуб-то пожгли. Вольница городская. Один пожгли, а лесовой как разобидится, такую грусть душевную затаит что ой-ей. И скок-мо мы иго не милостивим, скок-мо не просим - все хуже и хуже. А искать иго несложно - он по ночи выходит посидеть на край леса. Туда-тки, на краю, где тля и понавелась.
Ране там, где он ходил цветы-цветуечки расцветали. Да таки, что наше масло с их было дорогим, вона как селище то разрослось за те годы. А тутай хоть ветшай - нету торговли.
Старуха грустно вздохнула, погладила кошку, прыгнувшую на колени и посмотрела на гостью.

Locusta » 29 июл 2010, 15:00
Локуста задумалась. что делать с лесовым - черт его знает. Разве что лучше сразу пойти, побеседовать, получше выяснить, что не так-то...И подумать над тем, как дубы восстанавливают. И на черта лесовому, у которого магия только природная, слабая, магические травы лопать?
- А кличут-та как лесового вашего? к нечистям шлепать - так имя знать надобно, дабы ноги не протянути. Да и таланты у него мот какие ё, кроме как цветы растить? И чем тутака у вас до вечеру призанятся то можно, а то нукась от скуки ноги протянешь так полдня сидети.

bot » 29 июл 2010, 16:19
- Энтааа... - прошамкала Тошинка. - Мы тутай-во его кличем Той, Хто в Дуби сидить. Ну али лесовиком...Мужики селищны, бывало Дубосиднем, или Дубогрызом...Но так только-во... А шо как сам он себя кличет не знаем мы. Не говорит, дух-то.
А Может он в лесу заплутать кого. Может прорастить из семечки тойво - любое дерево и былинку. Там-то те под его дубами завсегда разное росло. И водилось тоже живье - разное. Говорять мужики, када он на тебя глазищами своими да посмотрит, так упадет энта... хозяйствие мужицкое на веки вечные. Но мнится мне, сказки это все. Вобчем, он по растениям да по лесам.
А ты, к нам коли хочешь присоединись - можно мандрагоринку варить, можно сумерками на гадания пойти - туда девки все собираются. Глаголят, ашо кажны 6-7 ноч после полного месяца подле камня у леса можно всякого про будущее насмотреться. Онаже, Антадка шинкарка так себе мужа нагадала. Мож чаво и на твою долю перепадети.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:40 | Сообщение # 27
Locusta » 29 июл 2010, 16:41
Локуста прослушала внимательно все про лесовика - лесовик и лесовик, вроде обычный. За свое "хозяйствие" ведьма беспокоилась мало.
- Мандрагоринку варить - скушно, бабуся. Я посложнейше зелья то люблю... А вот гадати ужо интересно. А вдрух и мужа себе нагадаю - там не помешаеть.
Локусте было правда очень любопытно. Она прекрасно знала, сколько мест магических, странных таит этот мир, и то, что можно за дурацкую легенду посчитать, скорее всего правдой окажется. И наверняка у камня могло быть такое место, где энергия мировая со временем да судьбой шутки играла. Правда, страшно было. А ну как ничего не увидишь?...Если Порядок настигнет завтра или через три дня...Но девушки на то девушки, что безумно любопытны. Даже если им несколько сотен лет. И даже если их незадолго до этого чуть не до смерти похожими фокусами напугали.
- Как гадают-то, Бабушка?
- Ну как... Приходишь одна до каменю-то, страшно нукось, да надо...Вдвоих не увидите ничаво. Каменя просишь будущее раскрыть, рукою-то его касаясь. и на камень смотри внимательно - там-та все и будет...
"Обряд в духе примитив. Но любопытно..."
Так и сидела до сумерек Локуста, со старушкой про цвета да масла толкуя. Стало темнеть, проводила ее Тошинка "до девок", сказала тем с собой "прохожую" взять, до камня последнюю пустить, а самим назад иттить - мол "прохожая ишо лесового проведать хоче". Девки на Локусту покосились странно, но возражать не посмели.
С хохотом бабий батальон двинул к лесу...И пока все ждали за опушке, по одной девушки в лес заходили и выходили оттуда кто испуганная, кто озадаченная, кто хохочущая. Как все туда наведались, Локусте поклонились, рукой указали куда идти, да с хохотом в деревню понеслись.
А Локуста в лес пошла. По утоптанной тропинке...и до камня, валуна огромного. В одном месте на нем словно пятно светлое было...Вот к нему ведьма руку и приложила, ладонь раскрыв.
- Старый мудрый камень, сколько ты видел, сколько еще увидишь...Покажи и мне, чего достойна.

bot » 29 июл 2010, 17:36
...Вьется, рвется, полощется ленточка, уходя в глубокое небо, словно достать до него пытается, голубая лента на глазах, на лице узнаваемом, эльфийском.
Мягкий башмачек ступает на скрипучие доски, а вокруг волнуется народ, криком взрывается.
И рычит волк и скалится, скованный, видно ухо эльфийское и руки, тонкие, связанные. Эльфка, еле видная сквозь толпу, гордо идет – вперед и только вперед....

....Черный Змей, злой и изможденный, яростно рукой бьет, открытой – наотмашь, и Ласка холодно принимает удар, а в глазах печаль одна плещется, темная.
- Ты должен. – говорит, отвечая на удар словом. – И если хочешь винить меня в этом – я приму. Но теперь у тебя нет другого выхода, и ты знаешь это так же, как и мы. Девушку надо убить...

... Желтые глаза светятся во тьме, как у волка, но лица не разобрать, не увидеть, кто это.
- Я дам тебе силу, и власть, и свободу. Знаешь, это самое сладостное, чего могут желать существа. – говорит шелестящий голос. И кто-то – из тьмы и теней – отвечает. – Я пойду с тобой. Да...

... Город горит. Горит город и полыхают пожарами окружившие его селения. Стоит крик и многоголосый вопль, и кровь разлита по деревянным и каменным стенам – пятнами. Люди бросаются на замок, штурмуют его тараном, в руках у них вилы, посы, мечи, палицы...Люди кричат что-то нечленораздельное – толпа стала единым, кровожадным чудовишем....

«Что делаешь ты здесь?»
Перед глазами вырисовывается лицо, оно словно источает свет, как луна среди ночи – огромные раскосые и нечеловеческие глаза, без зрачков и роговицы – как у нее – одна сплошная цветная радужка.
«Что делаешь ты здесь, у камня? Уходи. Тебе не место там, где судьба смешивается с реальностью.»
И возле камня – уже можно заметить это, выныривая из видения - стоит существо, светящееся, странное, словно в листву одетое, высокое и холодное, чуждое, чужое.

Locusta » 29 июл 2010, 18:00
Локуста иллюзию сбросила, еще только в лес войдя. Даже про ворона забыла...упилась видением...
"Лесса?..Связанная...за что? что натворит она? ..убить... снова...прятаться....свобода и смерть...пожары"
Видение пронеслось как сон, но каждая картина в память врезалась, навсегда свой след оставила. И были новости такие, что слезы сами на глаза навернулись, и сердце зашлось от боли...Может и неправильно поняла ведьма, но слишком уж нервы натянуты были, все к сердцу близко приняла, на себя примерила.
"Ложь, ложь, неправда! Не верю...но...судьба. Проклятая судьба. Смерть, остается смерть. Нет выхода. Не хочу больше это видеть, не хочу слышать лжи, не хочу...Хочу смерти."
Локуста застыла с глазами бешеными и только после дошло до нее, что лесовик стоит и смотрит на нее внимательно. И захохотала ведьма яростно, злобно,горько...
- Судьба? Да что знаешь ты о судьбе, лесной дух? Словно проклятье держит меня...Проклятье.
Локуста еле-еле взяла себя в руки, удержалась от крика яростного. Мысли кружились в голове...путаные, вредные, болящие..."Яд...нужен яд,хороший яд, чтобы забыть все и навсегда...уйти к Смерти, она одна справедлива. Ложь, ложь, кругом ложь, все лгут. лжец..Ненавижу...сварить яд, хороший яд. чтобы сварить, нужны вещества...а чтобы их добыть, нужно быть вежливой с этим сморчком.и помочь ему."
Локуста вдохнула глубоко, посмотрела на лесовика глазами своими сумасшедшими, явно не эльфийскими.
- Черт с ней, с судьбой и камнем. Я шла к тебе, Житель дубов. Я хочу помочь тебе...какова бы не была моя судьба. Что случилось с тобой, почему мстишь деревне? чем виноваты они перед тобой?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:42 | Сообщение # 28
bot » 29 июл 2010, 18:24
- Какой я тебе житель дубов? - дух, на нее смотрел холодно, держа руку на том месте, где она прикоснулась, словно останавливая что-то. Он не был из той обычной нечисти, что живет по полям и селам. Он был нематериальным, и держать форму не любил, потому ближе к ногам, укрытым словно листьями и корой, словно таял, растворялся.
- Вы, люди, а даже эльфы и такие как ты, не заслуживают ничего другого, право слово. Хотя бы потому, что не понимают, что таким, как ты, в судьбу лезть нельзя, близко к ней подходить нельзя, даже возможное, а не то, что обязательно произойдет - нельзя видеть! Посмотри что с камнем наделала.
- Существо провело рукой по шероховатой поверхности и отдернуло, словно обжегшись.
- Он теперь не одно будущее выбирает, а разных семь! Все пути, все времена в нем перепутаны! Нет, завтра же нагоню на этих уродов не только тлю - мор древесный, чтобы все уж изошло на нет, чтоб ни одного здесь не было... смертного.

Locusta » 29 июл 2010, 18:32
Локуста смотрела на него скептически. В ней проснулся ее сарказм...и решение о яде этому ни капли не мешало.
- Что ты знаешь обо мне, дух? Ничего. И не берись судить. И мое будущее и мою судьбу решать предоставь мне, я советов не просила.
Ведьма повернулась к духу, уперлась в него тяжелым взглядом.
- Тебя беспокоит камень? И из-за того, что будущее не один ты читаешь, такие угрозы? Только слабаки мстят невиноватым, и ведешь ты себя не как достойный уважения нематериальный, а как мальчишка из рода тех самых "уродов".

bot » 29 июл 2010, 18:46
Дух рассмеялся ей в лицо, мелькнули длинные зубы.
- Мне до твоей судьбы дела нет! Да и до того, кто ты такая - тоже. А есть мне дело до того, что ты, своим неосторожным колдовством, присутствием своим, ломаешь уже утратившее настройку место силы, место, которое я призван был оберегать. А твои милые невиновные его портили намеренно, так уж, чтобы не знал я, что делали они здесь и о чем судьбу спрашивали. Не знаю даже, что хуже - такие, как они, знаниями владеющие и вопрошающие, а потом жгущие древесный храм с камем связанный, или ты - глупая и недалекая, которой судьба дала шанс чувствовать ее течение, да не дала мозгов это осознать, чтоб помогать ей своей жизнью.
А быть может - он подозрительно на нее уставился. - И ты пришла с умыслом? Злым и плохим умыслом. Отвечай!

Locusta » 29 июл 2010, 19:12
- С каким умыслом, уважаемый дух?
Локуста устало вздохнула и посмотрела внимательно на нематериального.
- Мне нет дела до будущего. И тем более я не хотела расстроить твой камень...Да и деревенские тоже вреда не хотят, как я заметила...любопытно девушкам и все тут. Они говорят про каких-то "вольных городских", которые тебе вредничают...Что-то тут не так. Не стыкуются рассказы.
ведьма задумалась.

Locusta » 29 июл 2010, 19:12
- С каким умыслом, уважаемый дух?
Локуста устало вздохнула и посмотрела внимательно на нематериального.
- Мне нет дела до будущего. И тем более я не хотела расстроить твой камень...Да и деревенские тоже вреда не хотят, как я заметила...любопытно девушкам и все тут. Они говорят про каких-то "вольных городских", которые тебе вредничают...Что-то тут не так. Не стыкуются рассказы.
ведьма задумалась.

bot » 29 июл 2010, 19:21
- Деревенские мне не мешали раньше. - создание успокоилось в ответ и погладило любовно свой камень. - Они цветы собирают, я ращу. Оно даже интересно наблюдать, как они из года в год стараются, урожай собирают. Я тут между прочим, такие цветы выводил - ни в одном земном крае таких не было.
Он прервался, осознав, что занесло куда-то не в те поля.
- Другие тут были, из города, вольницы. Их сюда мужики привели, я видел. Так те сначала по дружески все спрашивали да выпытывали, что да как. А потом сожгли. Древесный храм мой поддерживал место это. Упорядочивал... А что местные свою судьбу могли видеть. То сейчас насмотрятся, сами виноваты. Так что потому и мщу им - за порушенный храм и дом мой, за дерево сожженное - особое.

Locusta » 29 июл 2010, 19:30
- Странно...и судя по тому, насколько недалеки жители деревни , они тут виноваты меньше всех...Обманули их видать. Вот только любопытно мне - кому же мешал камень предсказаний...и кому следовало бы мстить вместо этих "травников-цветочников". Правда, знать было бы интересно. А что с дубом? Совсем пропал? Не поправить его никак? А то деревенские совсем расстроены, что с тобой мир потеряли. Не думаю я, что они своего благодетеля пожаром отблагодарить удумали бы.
Локуста успела свои эмоции в кулак зажать и поглубже в душу спрятать, и была она само сочувствие и сопереживание. Да и правда ей было жаль духа...даже не духа, а камень - она умела ценить хорошие вещи, оригинальные, самобытные.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:44 | Сообщение # 29
bot » 29 июл 2010, 19:46
- Может, и не виноваты. Тля у меня вышла так... по злости. Но я другое уже ращу. Чтобы никто к камню подойти не смог. Мне понимаешь ли надо...Чтобы никто не ходил к нему теперь. Не мог дойти. А дуб изошел, вконец. Дерево было из лесу эльфийского. Там есть особая роща, еще нашим посаженная. Золотые дубы - не пройти мимо таких.
И как вообще у кого-то на такое рука поднялась - спросил тоскливо. - Воистину люди - только разрушать и способны.

Locusta » 29 июл 2010, 19:52
- За монеты рука подняться может на что угодно...Будь там хоть дуб, хоть ребенок, хоть солнечный зайчик. Смертные мерят жизнь не так, как те, кому дана вечность. Ты хочешь закрыть камень? Думаю, метсные это переживут. а вот потеря своих монет из-за тли и прочих неприятностей их беспокоит сильно...Может, договоритесь как? Травы им важнее полуночных гаданий для девиц незамужних. Да и сказал бы им раньше к нему не ходить - никто бы и не сунулся. А кто сунулся - от травников по голове получил.
Ведьма посмотрела на камень с любопытством.
- А что, сейчас он неправду кажет? Или как?

bot » 29 июл 2010, 20:08
- Нет, сожалею, договориться не получится. Не сельские, так кто-то еще придет, а молва все равно разносит, что здесь да как. Мне надо точно, чтобы никто не дошел. А для этого могу высеять споры... Грибки на растениях, ядовитые. Только селище вымрет все. Одно это останавливает.
Дух облетел камень, раздумывая о чем-то а потом ответил на еще один вопрос:
- Камень этот чудный. Ты, дева, даже и знать не знаешь какой. У судьбы всегда много путей и много вариантов, ведут они тебя к чему-то по-разному. И раньше он мог самую вероятность выловить, ту, по которой существо идет, своими поступками творит. А теперь вот не знаю. После пришлых он разное цепляет...И самое вероятное и только возможное, далекое и не очень.
Существа, которые по таким судьбы рукавам путешествовать могут, всегда говорят - бывают точки, которые не изменишь, не отделишь, а только что-то до них и после них. Посему во времени ты уже была здесь, и мы с тобой уже случились, но что из этого вышло - может быть еще неопределено...
Я плохо объясняю.

Locusta » 29 июл 2010, 20:40
- Да и не нужно...Время не моя игрушка. Главное, чтобы сам ты это понимал. А вот споры твои явно не к добру...Ни один артефакт не стоит стольких жизней. Нет ли другого пути? Ты подумай хорошенько, прикинь...Может могу помочь тебе камень укрыть? Могу иллюзией попытаться спрятать, могу просто магией закрыть попробовать...Вариантов много...
Ведьма явно не хотела, чтобы селище с таким диалектом вымерло. "Настоящий филологический рай, как можно убить такое??"

Дух хмыкнул.
- А что ты можешь? Учти - мне надо, чтобы сюда даже сильные маги не доходили. Споры были бы идеальны - дышать надо всем...Да и никто бы не додумался до того, что их так... травят. Какие твои варианты? Маги тогда приходили сильные, владели они и иллюзией, и стихиями...На них надо нечто необычное совсем. Я вот еще думал может сварить из трав зеле какое. Но только не выходит у меня.

Locusta » 29 июл 2010, 21:06
- Дышать то всем надо... и тем, кому и не нужен твой камень вовсе. А магия...против любой магии можно подобрать противодействие,хоть сильной, хоть слабой. Необычное...чего же тут необычного? Либо укрыть камень чехлом каким, либо скрыть с глаз. Каким же зельем тут пособишь?.. Можно хотя, конечно, зелья сварить какие на много лет камень укроют плотно...И усыплять будут сном крепким всех пришлых. Или что-нибудь оставить такое, что от одного запаха удирать будут. Можно галлюциногенов оставить, до камня не дойдут в своем уме. Можно наварить варева, что оборачивать всех гостей в бессознательного зверя будет на какое-то время.Можно и вредных наварить - ядов испаряющихся, язвенниц, слепого зелья. Только нехорошо это. Можно и все вместе поставить - живым никто не уйдет, если дурак какой и сунется. Алхимики заметят, конечно, все это, да только вряд ли им это сунутся сюда поможет. Как говорится, выбирай, что нравится. Сварить то не беда, а вот трав магических и минералов у меня ссобой нет. Есть у тебя - наварю тебе хоть лунного света.
Локуста перечисляла все это с тоскующим видом. Оригинального в этом мало быо, зато действенно. Почти все.

bot » 29 июл 2010, 21:23
Дух подумал.
- Хорошо. Зелий таких, чтоб надолго и иллюзий. И еще надо как то предупредить, чтобы не сунулись сюда. Что тебе недо? Мне приносили местные... я требовал однажды, коренья какие-то, черные..Сейчас.
Нематериальный растаял, оставив Локусту надолго одну.
Ночь шумела травами и листвой.
И запах с полей цветочный пришел одуренный.
Нематериальный вернулся, светясь, среди деревьев, как болотный огонек, перед девушкой на землю упали кусочки черного олеандра и "топот кошки".
- Только расскажи мне, что будет.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:46 | Сообщение # 30
Locusta » 29 июл 2010, 21:40
Локуста внимательно посмотрела на внушительную кучку ингредиентов в своих ног. "Должно хватить, и даже останется...ну да не пропадет."
- Видно, что ты и правду в зельях не силен, дух. Из двух только этих ингредиентов не сваришь хорошего зелья. Для любого варева в основу нужно как минимум 4 детали, это *указала на кучу* две, третью я в деревне добыть могу, старуха обещалась продать. А вот четвертое искать придется. называется "кровь земли", красные такие камушки, блестящие. Пахнут кровью, растворишь - и вода алеет, и никаким фильтром эту алость уже не выгнать. Вот их то мне и надо, да никак не меньше трех пригоршней, чтоб на все хватило. Дополнительных составляющих у меня хватает вроде как...Только к Тошинке за мандрагорой сходить. Добудешь "кровь"? Иначе никак. А предупредить предупредим. Тоже иллюзию попробуем повесить, простенькую. Возникать будет, как близко подойдет, и предупреждать не лазить куда не надо.
Локуста уже обдумывала, как и что составить, чтобы сварилось все по толку. Это было даже любопытно.

bot » 29 июл 2010, 21:49
- Кровь земли, говоришь? Ладно, поищу я... поищу. Должно было быть, да не у меня. А ты, если тебе спать понадобится, ты в ту самую дубовую рощу иди. Храм-то хоть и не целый уже, древесный, а помогает здорово - и тело успокаивает и душу. Цветок там не срывай, розовый и светящийся. Важный он.
Дух, неожиданно решивший позаботиться о Локусте, понемногу растаял, оставляя ее наедине с собой. Только там где он стоял и где дотрагивался, стали расти красивые, чуть светящеся в темноте мелкие растения.

Locusta » 29 июл 2010, 21:59
Локуста цветов пальцами коснулась, улыбнулась...И к деревне пошла быстрым шагом.Спустилась вниз, к деревне, избушку Тошинки в темноте еле отыскала.Подошла, постучалась тихо. Еще удивилась, что в деревне собак нет ни одной...
- Открой, Тошинка. Это Локуста. Дело срочное и важное...Не терпит.
"Сколько же запросит за мандрагору то? Денег не жаль, но кошелек то тоже...пустеет быстро."

bot » 29 июл 2010, 23:03
- Поночи шастает девка.... Не спиццо ей... Али чаво надыбала ночью-то? Можит полюбовника? - Тошинка света не зажгла, вышла к Локусте, подошла близко и только глаза бабки отливали светом, казалось, сами по себе светятся. - Шототе не разглядю тебя никак. Ты та дневная? Чем помошь тебе? Али начаровать чего захотелось? Так у нас, ведаешь, говорят что по такой ночи не кажна ведьма летать рискнет. Вона как темно - глаз хоть выколи.

Locusta » 29 июл 2010, 23:08
- А я, бабусь, темноты то не боюся. Мне б это, мандрагоры надо, да срочнее...а то проклятый лесовик тут воздух травить спорами какимстись собралси, а я ем пообещала сварить пару зелий так, чтоб он дурную-то затею кинул. Согласился, ток мне мандрагоры не хватаить. Шо ж ты без нее сваришь-то...
Локуста сумке покопалась, протянула бабке пару золотых монет, те слабо блеснули в свете луны. И про иллюзию вспомнила, навела на себя.
- Добудь пошустрее, а то как бы греха не вышло. Поспешать надо, глядишь и умилостивим вашего дубняка.

bot » 29 июл 2010, 23:33
Старуха подумала, стащила золотые, зашла в темную пасть дома и долго что-то там ковырялась.
Вынесла пять корней, протянула Локусте:
- Вот. Мнится мне, тут и тебе хватит. А ему передй, пущай лучше б мандрагоринку варил и пил чем дурностями всякими маяться... споры наслать. Ишь... Кабы потом мужичье ему за это красных петухов не понаносило. Эх, дурачье...

Locusta » 30 июл 2010, 15:14
- Ты, Тошинка, поосторожнее со словами-та. Он у вас не с простых лесовой, дух он, старый, сильный. С огнем пойдете - горе вам будет большое. Да и к камню больше девки пусть не ходят - лютует дух-то, как бы беды не вышло. Коли миром разрешите все - за счастье почитай. Он за свой камень с дубами любому не тошо тлю нашлет-то, вытравит всю деревню. Сама, чай, заметила, что растит он разные травы...Вот и ядовитых вырастить не беда ему. Сам-то нукось нематерьяльный, ему и не беда, что вы все поляжити...
Старуха сначала недоверчиво на ведьму смотрела, а потом задумалась - и правда ведь, лютует дух, да и растения разные у него. Задумалась. А Локуста корни взяла и оставила старуху думать да прикидывать.
- Завтра приду ввечеру, расскажу что да как. авось пронесет-та...Да котел-то мне дай, понадобится вестимо. Верну завтреча.
Вынесла старуха и котел, и будто спросить что хотела, да смолчала. И только удачи пожелала вслед.
А баньши снова в лес пошла...Знала, что только ворон где-то в темноте над головой кружит, да не разглядеть его было. "Домовой-то там как на заставе? Не успеваю к нему к назначенному сроку вернуться, отпустить перед смертью. Ну и ладно, не очень туда и хочется. Шпионство сплошное...Да и видение камень грозное показал. Если хоть на половину правда, все равно страшно. выход то один только и остался. И все равно страшно. Почему без страха жить нельзя??.."
Зашла в лес, камень обошла и глубже по еле видной в лунном свете тропинке последовала. Ворон мелькнул над головой и вперед умчался. Она следом пошла...И вышла. Стояле на поляне среди леса три дуба, золотистых, не простых, и тянуло от них магией так, что оторватся нельзя было от этой энергии. И рядом с ними черной, обгорелый один застыл, мертвый. Вздохнула ведьма - и правда только последние сволочи могли такую красоту испоганить.
"А как они на солнце переливаются, верно..Да и при луне хороши. Высокие, мощные. Силой налитые. Как сияют среди темных крон лесных..."
А среди дубов, кругом росших, небольшое возвышение было. И что-то там сияло, да не золотом блестящим, как деревья, а мягким светом розовым, как будто светлячок от смущения покраснел...Ближе подошла и замерла - рос там цветок...необыкновенный. Кустик невысокий, невзрачный, листочки тонкие...Только один цветок на том кустике и был, но какой...Словно всю красоту мира нес в себе этот цветок. Лепестки узенькие, длинные, как прозрачные, и густые-густые, и светят слабо алым светом на сажень во все стороны...А в чашечке словно облачко колыхается алое, и не поймешь, как устроен этот цветок, и чем он манит так...Подошла ведьма ближе и тепло почуяла - грел цветок сиянием совим ночным, сердце и душу согревал.
Локуста оставила плащ, сумку, метлу свою на краю поляны, ворон сверху над вещами на ветку уселся - сторожить от гостей непрошеных.
А сама ведьма к цветку пошла, замерла над ним, словно упиваясь силой магии непривычной. И теплело сердце, и мир добрее казался...И мысли успокаивались, смерть сказкой казаться начинала, а Порядок - просто мальчишкой глупым. Смльным, но слабым идеями своими. Так и застыла в трансе, утопая в алом свете...



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Окрестности Хребта (территории, разделяющие Свет и Тьму (F))
Поиск: