Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Окрестности Хребта (территории, разделяющие Свет и Тьму (F))
Окрестности Хребта
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:47 | Сообщение # 31
bot » 30 июл 2010, 16:33
- Это цветок надежды... - проговорили за ее спиной тихо. Дух, все такой же полувещественный, непонятный и неясный, покачивался за ее спиной, источая сияние. - Мне подарила его Беа, дух, выбравший своим Местом темную Луну. Вы наверняка не догадываетесь даже о ее существовании... На то она и темная. Но Беа луна понравилась, и она стала там жить. А мне оставила память о себе - этот цветок.
Он оживился.
Знаешь, она не могла сделать лучшего подарка. Тогда я был зол, светлые и темные ходили здесь, топтали цветы, всем не иначе как дорога через Мое Место была. И я вырастил то, что пило кровь. Дурманило их и выпивало. А Беа спустилась и дала мне надежду. На то, что в конечном счете все будет хорошо. И люди, и старшие народы, стремящиеся просто жить, смогут находиться в равновесии. А я - растить дающие масла Марьину зорьку, лаванду, агранн...
Он вздохнул и прервался:
- Держи. Вот, это твоя кровь заемная. - протянул на руках ингредиент. - Теперь казаонк может варить... Только ветки сухие бери, не ломай живых, для огня.

Locusta » 30 июл 2010, 17:11
Локуста еле оторвала взгляд от цветка - так притягивала сила надежды...А потом вздохнула, зажмурилась и к духу повернулась. Иллюзии сбросила, кровь земли взяла.
Отошла чуть в сторону, к вещам своим, котел поставила, сумку раскрыла, разложила инструмент. Пошла по лесу ветки искать - в темноте непросто было, но время и подождать могло немного...Насобирала, костер развела в стороне от полянки, но так, чтоб цветок видно было. Навесила котел над костром, воды в криничке за холмом набрала, повесила кипятиться. А сама за обработку ингредиентов села...раскрошила топот кошки, мандрагору вариться бросила, олеандр в ступке растолкла, кровь земли измельчила...Распределила по кучкам - выходило в общем-то всего этого, чтобы сварить по приличной порции, надолго и накрепко, зелий шесть...Но столько и не нужно было.
Сначала взялась за самое простое - вонючее запредельно. Но запах не просто противный надо было сделать, а такой, чтоб от него наизнанку желудок выворачивало, голову кружило, мутило, слабость наползала и мыслей собрать невозможно было. Перелила отвар мандрагоры в кувшинчик, шестую часть оставила в котле и мешать принялась...
По привычке своей сначала основу сделала, а потом уже фантазия пошла...Чего только не напихала туда Локуста! Мухоморы моченые, альбатиру, розмарин и еще травок пятнадцать, одна другой лучше, чтобы душу из тела вытрясти, не убить, так одурить по самое не хочу. Три часа прыгала перед котлом, под конец самой пришлось нос завязывать, так смердело даже еще не готовое зелье. А как только стало дозревать, сразу было залито в стеклянную баночку и закупорено накрепко. "А как остынет, какая вонь будет....уууух. Да и язвы от этой смеси пойти могут, кожу разъест от духа этого."
Но нанюхаться все же успела - пришлось часок полежать, в себя прийти. Вторым наварила дурману, да не простого. Испарялся тот медленно, на много лет стакана хватить могло, да густым волоком от него затягивало воздух. Тяжелый дух был у зелья, давил не только на обоняние, на весь организм. На нервы воздействовал. Но если первое тело слабым как у котенка делало, то второе дух ломало, убивало храбрость, мужество испаряло, желание дурать и спрятаться навевало. Аж сама задергалась и изнервничалась пока приготовила - а под конец хоть беги от котла. Страшно, тяжело, муторно...
Над третьим пришлось голову поломать - да основательно. Ненавидела Локуста вред живым бессознательным тварям вредить для зелий своих, но сходила к ручью, наловила с вороном бабочек-однодневок. Вернулась, пару клыков оборотневых взяла, когтей, крови их из пузырька в котел линула. бабочек обработала чем следует и туда же отправила. Терновника, рябины, трын-травы добавила, поварила подольше. А как перекипело все в одну массу, тоже сделал так, чтобы испарялось зелье густо,но медленно. Только так и помочь можно было нематериальному - пить тут никто ничего бы не стал...А дышать и правда всем надо. И вышло у нее третье зелье страшное, жестокое - оборотное...только обращало оно в бабочек, бабочек-однодневок...да на несколько суток обращало. И если противоядие не выпить - то это смерть. А у бабочек тех даже рта нет...только утопить их и оставалось. Смертельное вышло зелье, недоброе, жестокое. зато защищало лучше некуда - безвыходно.
"хватит. не могу больше, выпотрошила фантазию и милосердие свое. теперь иллюзии, расставить банки - и готово." Локуста отнесла на опушку вещи свои, уложила в сумку ингредиентов на три зелья - что остались, да нематериальному все равно ни на черта не нужны были.
Светало уже...Сначала камень сам укрыла иллюзией - чтоб не виден был, не ощутим. Вместо него видимость дерева поставила, обычного куста лохматого ольхового. Измотала себя в конец, сказаа духу, что закончит после и на опушке же на плаще спать улеглась. Проснулась уж после обеда, со свежими силами. Слабенькую иллюзию повесила вокруг всего места, кругом обойдя - тень вылетала на любое создание и говорила, что лучше убираться отсюда, ибо только смерть ждет гостей в этом месте. Постаралась еще иллюзию страха навести на окрестности камня - да сил почти не осталось.
Теперь пришла пора зелья размещать. Закутала себя как могла только в плащ, а одежду оставила на опушке - чтоб не пропиталась отравой всей этой. Еле живая закоончила расставлять плошки вокруг камня. Первый круг - зелье страха, для тех кто смел - второй круг - круг слабости и болезни. И кто и оттуда не на свободу уползать бы вздумал, тот пополз бы в самый ад - в жизнь на один день. Этот круг расставляла быстро, не дыша даже - умирать такой смертью вовсе не хотелось. Пока ставила, еще плошки слегка иллюзией укрывала...
Вымотанная вконец, утопила плащ в ручье и полоскаться на течении оставила. Сама искупалась хорошенько, оделась и посмотрела на дело рук своих - не видно ничего, подошла ближе - страхом повеяло и тень предупреждение огласила. Прошла дальше - мутить начало.
"Все, проверять далее опасно. Дело сделано, я вымотана. Хочу спать и есть. И отдыхать...долго."
Подлетел древесный дух. Локуста устало, чуть не через сон, объяснила ему все устройство. А сама пошла к цветку надежды - тяжело стало, плохо.

bot » 30 июл 2010, 18:58
- Спасибо тебе, странница - дух подождал, пока она насмотрится. - Ты очень помогла. Мне теперь есть и время и возможность подождать того, кто поможет здесь сам камень исправить, а то и храм восстановить, дуб вырастить. Кто знает? Приходи иногда, впущу тебя к цветку. Похоже, тебе очень надежда нужна. Она, знаешь, хоть и ни капли магии, а все же поддерживает тело, здоровее делает. Любое существо - оно надеждой и борьбой сильное, чувствами своими. Только мало кто это знает... Беа вот знала. Так смогу с тобой расплатиться, девочка.
Он замолчал и колыхался рядом, уже полупрозрачным став.

Locusta » 30 июл 2010, 19:21
- Спасибо за надежду, дух...Я обязательно вернусь сюда. И это, не сердись на деревню...они тут невиновны, думаю я. не мсти им больше, ладно?
Локуста собрала вещи свои, плащ из ручья выволокла, отжала, через плечо закинула, уходить уж собралась, бросила на цветок взгляд прощальный. И будто вспомнила вдруг, улыбнулась по-детски, открыто.
- Послушай, а можно попросить у тебя семян цветов твоих прекрасных? У нас в болотах таких нет...я бы их возле дома посадила...Или отдала людям там, где красоты мало. Красота - большая сила...

bot » 30 июл 2010, 19:51
Семян? - дух поколебался, в прямом смысле. - Хорошо. Погоди, вернусь. Надо поля облететь да заставить их дать немного...
Он пропал, оставив Локусту ждать, а сам обошел свои поля - светящийся довольный, дотрагивался пальцами до цветов, они распускались и давали семена - быстрее во много-много раз.
Потом он ушел в леса, и вернулся оттуда, неся две большие горсти - семян разных, все вперемешку.
- Вот, девушка... Здесь есть и те, что просто цветут хорошо, и те, что пахнул и масло дают, и те, что на деревьях растут, и что светятся ночью, словно луна. Следи за ними и любви давай каждому, и будут расти и цвести, тебе на радость.

Locusta » 30 июл 2010, 19:59
- Спасибо тебе, дух, благослови свет твои посевы!
И ушла с улыбкой, аккуратно семена в банку ссыпав и закупорив плотно. Плащ на солнышке просох почти, пока ждала нематериального. накинула плащ, навела иллюзию на глаза невдалеке от деревни - еле-еле удалось.
"нужно отдыхать, сил восстановить. выпотрошена - по другому не скажешь"
Спустилась с холма, взгляд прощальный кинула на лесок. И пошла по деревне, внимания на косящие взгляды не обращая, прямо к Тошинке.
Постучала в окошко, котел на пороге поставила, а сама на лавку присела на солнышке, глаза зажмурила, улыбнулась устало...



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:49 | Сообщение # 32
bot » 30 июл 2010, 20:06
- Ой-яя... - выглянуло в маленькое покошенное окно лицо Тошинки. - Девка пришла, уж не ждали мы, думали, в лес идтить на вызволение. Так када узндрели на полях нашего лесовика, да такого-ся красавца, довольнаго, повременили. Ан тут ты и сама пришла.
Старуха вышла и остановилась напротив Локусты.
- Ты хоть раз глаза сомкнула, а? Мож тебе поесть чего да поспать гдето-ся? Дух-то как сказывал? Не будет нас травить?

Locusta » 30 июл 2010, 20:13
- Поесть и поспать - самое то, бабуся. На ногах чуть стою ужо. А лесовик что сказывал...до каменю и дубов не ходить и не водить никого - и тли не будет, и цветы сновко обхаживать будет. Я ему помогла трохи с его хозяйством *Локуста зевнула широко и от души* Так он и раздобрился. Вроде как супокоил свою злобу, договорилися мы с ним что по помощи моей снова мир с вами буит, ежели к камню не сунется никто. Вот такие дела, Тошинка. Ну уж и выпотрошил он меня начисто, все силы извела...
Ведьма через силу глаза открыла и посмотрела на старушку.
-Мне бы к ночи снова в путь-дорогу выправиться, а пока придумай мне где отдохнуть можно...

bot » 30 июл 2010, 20:57
- Так и отдыхай у меня. - проговорила старая. - В печи бульба с мясцом томится, за печью мандрагоринку припрятала, подле печи - ведро с водой ключевой. Иди иди, а то в шинку с тебя гроши запросят, не посмотрят, што помогала.. Да еще подле печи тебе собрала суму в дорогу. Масла там ароматные цветочные, мандра-горы корня два, от сердцаоторвала. Када над камнем-то свет воспылал, аки днем, решила сталбыть, коли возвернешься, подарую...вишь, мой заклад подействовал. Ты иди, а я новость бабам скажу...

Locusta » 30 июл 2010, 21:48
- Спасибо, светлая!
Поблагодарила Локуста старушку и в дом пошла. А бабка кинулась к соседнему дому...
Локуста умылась улеглась спать - спать хотелось гораздо больше, чем есть. Заснула как убитая, и ворон тоже прикорнул на коньке крыши. Снился - впервые!!! - не Порядок, а цветок надежды...Сиял и манил, давал покой душе усталой...
Проснулась на закате, отдохнувшая и веселая. Отсутствие Порядка в снах определенно бодрило. Потянулась и увидела на столике миску с картошкой и мясом тушеным.
"Видать, мне оставлено" подумала и ужинать села. А перекусив задумалась, куда бабка запропала. Собрала вещи, подарки бабкины себе в сумку положила аккуратно, масла понюхала - пахли нежно и маняще...
И тут шум на улице услышала, голоса какие-то. Поговрили и ушли, а в избу Тошинка вошла. Локуста улыбнулась ей приветливо.
- А я уж и собралася. да не хотела уходит-та не попрощавшись с хорошим человеком. спасибо, Тошинка, за гостеприимство твое, удачи селу вашему и миру с духами!

bot » 30 июл 2010, 21:54
- И тебе идти с миром, пусть дорога будет легонькой... - ответствовала старуха. - Так, заезжае коли шо, может дух-то наш заскучаить за такой-то красотулей. - бабка хихикнула в кулак и погладила вспрыгнувшую на стол кошку. - Бывай здорова!

Locusta » 30 июл 2010, 22:04
Локуста поклонилась и подхватив вещи свои вышла из дому. Посмотрела прищурившись на солнце садящееся, зевнула и пошла тропинкой из деревни в другую от леса сторону. как люди скрылись из виду, на метлу устроилась, ворона перед собой усадила и взлетела. Поднялась высоко, только ветер в ушах свистел...
"Куда же лететь? Дом заперт, в кабаке делать нечего, Лессы нет...Змей плутает где-то. остается застава, место убийц. Но...судьбу нужно ловить за яйца, если они у нее есть. Вот этим и займусь. Летим на заставу и будь что будет!Только приехать туда нужно как обычная дама, а не на метле. Придется таки мучать животину...коня добывать. Негоже леди приличной пешком ходить и на метле летать. Оставим это моим маленьким секретом.Коня надо будет добыть в Яренберге - проще всего."
Цветок надежды что-то в ведьме изменил определенно.
----------->Яренберг



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 17:50 | Сообщение # 33
------ Свет. Обитель Ангелов

Змей » 05 авг 2010, 18:59
Змей появился на холме возле Кайласы и сразу, просто позвоночником ощутил ее...наверное, величие. Горы были безмятежны. Они всегда были странными и безмятежными, а уж про Кайласу ходило множество слухов и он сильно подозревал, что нематериальные ее обживали. В свое время или сейчас...
Потянулся чувством. Поднял глаза на низкое и кажущееся плоским небо, полное перистых облаков. Синее...Закрытое. шумел ветер в ветвях хвойных деревьев. А Змей расслабился, словно растворился в окружающем, попробовал прочувствовать. Не вышло.... Не знал он ни направления, ни магии не почуял.
Попетлял по предгорьям, с удовольствием наступая на твердую каменную крошку. Поскользнулся, поцарапал ладонь. Смотрел на нее удивленно, с легкой улыбкой. Солнце здесь было тихое, только ощущалось, свет рассеянным, так что в голову не пекло, и бродить не мешало.
Он прошел через холмы, лесную лощину, распадки, звенящую речку...Вернулся, начал снова, сверяясь с картой, но не находил...И только когда двинулся в сторону запада вдруг – словно далекая трель прозвучала.
Тьма...
И он двинулся туда, набирая скорость. Все быстрее, увереннее, теряя расслабленность, обошел кругом, поднялся на гору...А лицо стало каменным. От того, что увидел – стало.
Растения, выросшие прямо на земле, были сохшимися, от деревянного мостика над пропастью по ним прошла словно борозда, а в воздухе так и колыхалась – темная сила. Творение. Знакомое, знакомое, знакомое волшебство!
Закрыл глаза. Помнил.
....Они обступили – вокруг, многие, полупрозрачные и переливающиеся, словно сияние на севере.
- Теперь вы можете быть друзьями и вы равны. Никто больше не делит мир, давая жить в нем и нам, и природе, и сотворенным...
Голоса шелестящие, легкие, словно один говорят. А он стоит, ощущая невероятную просто, непередаваемую пустоту, словно душа умерла, словно треснули по башке поленом, и вот ты не мертв уже, а душа отлетает...Свет, который раньше сиял, свивался внутри, заставлял творить, он иссяк, покинул, отринут. И осталась малость...Не всесжигающая уже, не дурманящая.
А напротив стоит он – глаза сиреневые злые, волосы темные, смотрит, весь в камнях разноцветных.
И нет им места двоим в одном мире, все равно нет, хоть и стоит перед каждым фиал – сосуд, словно увитый пламенем.
Под твоими ногами – фиал тьмы. Средоточие Его силы творения. Сосуд, содержащий энергию созидания, трансформы существ. Именно и только существ...Странно он выглядит.
А им обоим ни теперь, ни впредь все равно не завершить борьбы. И Змей знает, за что, зачем и почему позволил это с собой сделать. Но зачем позволил Инкубус? За какие идеалы? Ради какой цели?

Змей вынырнул из своей памяти, собрался и прошел вверх, задействовав заклятие света, сжигающее то, что внизу. Поляна горела. А он нашел.
Присел над глубокими вмятинами в земле и тронул пальцами черную земляную кровь, собравшуюся в детском отпечатке. «Порядок. Стоял. Переместился. Куда? Найду. Сначала люди».
И Змей, холодея от собственной догадки, отступил на шаг, переместился. А чего ты ожидал? Что враг не найдет способа? Смешно!
----- нейтральные. Кабак с блэк джеком

Locusta » 16 сен 2010, 14:52
------------->Ристалище и Дикий Лес
Локуста отложила знакомство со своим спутником на потом, тем более что разговаривать с тигром было бы странно, да и неудобно на скаку. После леса начались горы, которые ведьма к счастью знала неплохо. Многие годы сбора трав были полезны многосторонне.
Пробираться горными тропами было непросто, но ведьма спешила и к ночи они почти добрались до места. Но до того как ехать в город, стоило немного поработать над своей внешностью и внешностью тигра. Да и перекусить после целого дня безостановочной дороги было бы неплохо.
На закате весело полыхал костер, тигр уписывал прихваченную Ло из дома утку, а сама ведьма ела что-то непонятное, в составе чего были яблоки и почему-то имбирь. После ужина тигр обернулся человеком и произнес.
-Илай.
Локуста посмотрела на него удивленно, а потом до нее дошло.
-Илай...хорошо. Иди сюда - нужно изменить твои глаза. Не смотри на меня так - всего лишь небольшая иллюзия.
Почти до полуночи Локуста занималась подготовкой и маскировкой. Глаза Илая остались желтыми, но зрачки были уже не выдавали в нем зверя. Себе глаза ведьма сделала голубыми как небо - в конце концов, должно же в ней быть хоть что-то светлое. Много времени ушло на то, чтобы по возможности сделать иллюзию незаметной даже для мага-иллюзиониста. Илай был молчалив - и это было хорошо. Локуста в последнее время была несклонна к разговорам.
После мирной и тихой ночи они отправились в город.Теперь путь был медленнее - Илай был человеком. Они представляли собой пару довольно забавную, но уже не внушающую подозрений. в 10 утра они вошли в город.
----------------->Дун-Алла. Свободные земли во свете



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 22.12.2010, 00:59 | Сообщение # 34
Чарли мирно похрапывал в своем дупле, как всегда днем. Ночью он предпочитал сочинять стихи и громко их скандировать со своего дуба, так, что даже дриады в лесу чертыхались. Чарли уже много лет был полностью убежден в том, что он единорог. Отсутствие рога, копыт и шерсти его ни капли не смущало. Даже то, что единороги в дупле жить не могут, не могло его разубедить.
Впрочем, жители нейтральных земель были вполне терпимы и привычны к разным странностям, и даже то, что Чарли постоянно во время беседы консультировался у двух неизвестных существ, которых кроме него никто не видел, воспринимали как должное. Стерпели бы и не такое, потому что Чарли был на удивление талантливым лекарем, способным разобраться в любой хвори. При этом помогал он совершенно бесплатно, и принимать в благодарность соглашался только еду.
- Единороги не нуждаются в деньгах! Они живут свежим воздухом и светом!
Приговаривал Чарли, когда очередная жертва болезни оказывалась у его дуба. Но днем Чарли предпочитал спать, и очень не любил, когда его беспокоили. И поэтому разбудивший его стук вовсе не вызвал у него положительных эмоций. Он высунул голову в дупло и заморгал от яркого света.
Но отшельник Чарли вовсе не был стариком или калекой - это был красивый мужчина лет тридцати, с чуть взлохмаченными каштановыми волосами и смеющимися глазами, от которых разбегались едва уловимые добрые морщинки. Симпатию он вызвал с первого взгляда.
- Так-так, кто тут у нас? Что болит?


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 22.12.2010, 21:24 | Сообщение # 35
Анцилла отшатнулась. Во-первых, от странной фразы. А во-вторых от совершенно неожиданной внешности. Ну никак не ожидала она увидеть в это трухлявом дупле такого статного симпатягу. «Одно из двух: либо он умудрённый опытом нестареющий потусторонний какой-нибудь, либо неопытный молодой псих». Очень уж хотелось бы, чтобы второй вариант отпал. Внимательно изучив каждую черту лица и едва удерживая себя от того, чтобы не съесть его взглядом, Анцилла спрятала кинжал, чуть потупила взгляд и сказала:
- Слава Гафакту, никто не болен. А если кто и болен, то я об этом не знаю… День добрый, Чарли. Проведала я о том, что ты сможешь мне кое что рассказать о той бессовестной твари, кровопийце и душегубе, что орудует здесь поблизости, что знаешь, где конкретно сидит, что делает и как выглядит. А у меня, видишь ли, есть определённый интерес лишить её жизни и прекратить бесчинства… Ты можешь мне чем-нибудь помочь?




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 23.12.2010, 16:55 | Сообщение # 36
На лице Чарли на секунду повисло недоумение, но он сразу взял себя в руки и озарился улыбкой.
-Ты слыхал о Гафакте? Не знаком? Вот и я тоже.
Спросил он кого-то справа, повернулся налево.
-Ты тоже не слыхал? Вот странно.
Словно вспомнив о деве, Чарли уставился ей прямо в глаза.
- Так ничего не болит? Это славно, хотя все равно бы помог. Таков удел единорогов - помогать страждущим. А о каком именно душегубе идет речь, прекраснейшая? Мы ведь на хребте, сюда часто забегают темные убийцы, всех не пересчитаешь и не упомнишь. Правду ведь говорю?
Чарли снова спросил направо. Видимо дождался, пока ответят, и переключился снова на Анциллу.
- Правду. Столь прекрасной леди я помогу в любом ее начинании, хотя вот ведь зачем ей кого-то убивать? С таким лицом и руками... Они ведь созданы для любви и ласки, а не для убийств.
На лице Чарли появилась чарующая улыбка. Он ловко выпрыгнул из своего дупла и потянулся. Чарли был красив, и тем странне это соотносилось с его поведением. Сумасшедшие так не выглядят. И даже одетые на "единорога" лохмотья не могли убить впечатления молодости и силы.
- Да-да, для вечной любви.
Парень покивал головой тому, чьи слова повторил и стал рассматривать гостью. Жестом, явно ставшим давней привычкой, Чарли покрутил кольцо на пальце. Но то сидело очень плотно, и почти неосознанный жест ничего не изменил.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 24.12.2010, 01:14 | Сообщение # 37
"Псих, все-таки... Тем страннее. Интересно, он от рождения такой? " - Мелькнуло в голове у Анциллы. Впрочем, сейчас ее заботило больше то, что не нужно поддаваться инстинктам ее бренной оболочки. И с большим трудом себя удерживала чтобы не подойти чуть ближе. Это вызвало некое раздражение, а ещё то, что он не воспринял всерьез ее рвения и попытался осыпать то ли комплиментами, то ли изощренными насмешками. Анцилла отошла чуть дальше, плотно сжала губы и напрягла скулы. Вкупе с растрепанными волосами, обрамляющими лицо, это должно было оказать довольно угнетающий эффект на того, кто посчитал бы ее созданной для вечной любви.
- Глупости говоришь, чарли... Будь ты хоть трижды единорог, назначения моего ты не знаешь ни в коем случае. Но я оспаривать и не буду. Говорю же я про того душегуба, который детишек местных таскает, слизь после себя оставляет и которого местные вампиром считают, хотя на самом деле это вилами по воде писано. И сказал в первую очередь это ты. А убить мне его хочется во-первых, из-за желания чуть помочь местным, во-вторых, из интереса что же это за тварь такая... Интересуюсь я душегубами. Точнее, устройством их, понимаешь, Чарли, о чем я? И наверное, причина вторая даже более веская... Так ты поможешь мне? Или дальше коплиментами сыпать будешь? Они-то прелестны, но детишки-то гибнут и любопытство мое горит... А ты же не хочеш, чтобы такая чудесная леди, как я, сгорела заживо, правда ведь? - Анцилла подкупающе улыбнулась уголком губ...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Отредактировал: Ancilla - Пт, 24.12.2010, 01:27
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пт, 24.12.2010, 17:34 | Сообщение # 38
- Душегуб...
Повторил Чарли и нахмурился, словно вспоминая что-то. Но тут его словно переключило и он снова засиял улыбкой. Временами он сам не мог объяснить своих действий и реакций, но эта девушка ему определенно была симпатична. Особенно в своих попытках выглядеть устрашающе.
- Чудесная девушка...Я бы ни за что не позволил тебе сгореть заживо. Разве можно столь неразумно обойтись с такой красотой?
Во взгляде Чарли не было ни капли лукавства или хитрости, он говорил от всего сердца и вовсе не видел смысла врать. Да и нельзя единорогам врать, это портит ауру - так считал лекарь. Чарли кивнул головой совему невидимому собеседнику, выслушал второго и в этот раз отрицательно покачал. Постоял, задумался. И лицо его без улыбки поражало своей измученностью и усталостью, какой тяжелой мыслью. Но вот снова зажглась улыбка - и словно наваждение спало.
- Да-да, вот мне тут говорят, что есть в лесу кто-то странный. Я сам плохо помню... Но ведь это опасно, соваться к душегубу одинокой девушке!Нет-нет, так нельзя! Место я тебе конечно покажу, но одну не отпущу. Сам провожу...или вот еще единороги проводить могут. Как желаешь.
В глазах Чарли было искреннее беспокойство и забота. При этом он ни минуты не сомневался, что девушка считает его единорогом и видит его друзей.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вс, 26.12.2010, 20:04 | Сообщение # 39
Чарли явно огорчился. Девушка очаровательно смутилась, но все равно предпочла ему его друзей. И это было обидно - он отнесся к ней так славно, так приветливо, а она его даже видеть хочет. Смутно скользнула мысль, что в последнее время его все старательно избегают, но мозг эту мысль заблокировал моментально, затолкал поглубже в подсознание и прикрыл рациональными отмазками. И единорог Чарли вздохнул и снова заулыбался, хотя присмотревшись можно было заметить, что он слегка обижен.
- Ну тогда ладно, они тебя проводят. Все покажут и расскажут, им можно доверять. Хорошей дороги.
Чарлди кивнул налево и направо, словно знакомя ее со своими друзьями, и повернулся к своему дуплу с явным намерением вернуться досыпать.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 27.12.2010, 01:12 | Сообщение # 40
А Чарли посмотрел на нее почти осознанным взглядом, всего на мгновение. Когда улыбка исчезала с его лица, то впечатление было странное - привлекательное и вместе с тем сложное, неясное. Покрутил свое кольцо по привычке, заправил привычным жестом непослушную каштановую прядь за ухо и привычно улыбнулся. Но вполне адекватно.
- Да-да...я сейчас нарисую карту...сейчас, сейчас...
Он засунул руку в дупло, немного там пошарил, выискивая что-то и выволок на свет божий уголек и кусок пергамента. С одной стороны были полустертые записи, с первого взгляда и не разберешь, что написано. Перевернул чистой стороной и там обвел круг, в нем поставил точку, нарисовал стрелкой направление, прочертил витую линию ручья и нанес какие то знаки.
- Это лес. Точка - дуб. Вот этот. Ручей зовется Синим. На его берегу есть россыпь серых камней - вот там следы я видел...словно огромный слизняк полз.
Чертил уверенно, чувстовалось, что дело это знает. Да и карта вышла неплохая - как будто сумасшедший отшельник только и делал всю жизнь, что чертил карты. Чарли задумчиво потер подбородок, луч солнца упал на необычную гравировку на кольце - стилизованную рыбу с крыльями.
- Потом еще загляни вот сюда, на еловую поляну. Там тоже слизь была на ветках...
Чарли протянул карту Анцилле и улыбнулся.
- Береги себя. Ты необычная...
И тут Чарлм снова переключило: он вовсю заулыбался, протарахтел что-то про друзей, которые ее проводят, помахал рукой и скрылся в своем дупле.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Окрестности Хребта (территории, разделяющие Свет и Тьму (F))
Поиск: