Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Заповедный лес эльфов
Дата: Сб, 17.12.2011, 00:45 | Сообщение # 41
Не на шутку заинтересовался. Эльфы умеют двигать механизмы... Ему пришла в голову мысль о том, что вполне вероятно что местные жители располагают субстанциями, схожими с Оком. А это стоило как минимум того, чтобы обратить и уделить этому какое-то внимание. Погоня за Лессой немножко отошла на задний план и Норгель сам того даже и не заметил. Унхет только дёрнул лапокй с мыслью о том, какая у его хозяина всё-таки увлекающаяся личность. То одно, то другое...
Соответственно, Норгель решил заглянуть к девочке на чай.
- Конечно, помогу. И я очень люблю сладкое... Веди. - Норгель приветливо улыбнулся, взял одной рукой чаеход и выжидающе посмотрел на Висарка. Тот вроде даже и не против был двигаться в заданном направлении... Ну и славно.


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 17.12.2011, 04:21 | Сообщение # 42
Девочка шла ходко и быстро, чуть впереди Норгеля, смешно косолапя и петляя среди ветвей. Каждый раз казалось, она ведет его в непролазную чащу, но малышка раз за разом ныряла в сторону, и оказывалось, что в нужном месте есть неприметная, поросшая удивительно лазурной травой тропа, удобная, хоть и узкая.
Пахло в этом лесу так, что хотелось умереть от восхищения, столько свежести, столько смолисто -лиственно-моховой смеси ароматов было вокруг, птицы щебетали так, словно никогда на них никто не охотился, а бредущие сквозь зелень муравьиный разведчик, эльфка и волк не представляли никакой опасности.
Наконец, показалось строение.
Вынырнуло по частям, как и тропинка, показывая то завитое лозой патио, то плетеную сложным рисунком крышу, то Остов - широкое древо, к которому живописная пристройка лепилась. На дереве, как и положено, покачивались подвесные мостики, слегка скрипя на ветру.
- Нам сюда! - пропищала малявка, указывая на патио и заполошно оглядываясь. - Только тетке не говори, что я волшебствую. А то опять железки оденет, и все, прощай магия. А это все равно, что без молока с сахаром остаться. Любишь молоко с сахаром? А что у тебя за спиной?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 21.12.2011, 00:54 | Сообщение # 43
"Интересно, меня не прессанут её родители как нежданного и ненужного гостя? а то она себя как-то вольготно ведёт..." - Хотя, по большому счёту, Норгеля волновало это не сильно. Ему было интересно. Да и лишнее общение с местными, наверное, не помешало бы. Если только конечно они будут чуть более приветливы, чем тот дозорный, угрюмый и агрессивный.
На вопрос на крыльях, Норгель только ухмыльнулся, расправил их буквально на несколько мгновений, махнул, взлетел на полметра и тут же закрыл, сразу приземлившись - для демонстрации этого должно было вполне хватить.
- Не буду ябедничать, не бойся. Молочка выпью, а то... - Приходилось быть приветливым и говорить на равных, без снисходительности. Этот ребенок, похоже, мог такого не понять. Кивнул Висарку ждать у входа, тот только апатично зевнул и двинулся в сторону, чтобы прилечь на траву и оглядеть владения с видом сытого кота... А Норгель проследовал за девочкой дальше...


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 24.12.2011, 03:59 | Сообщение # 44
Рот у нее округлился от удивления, став больше похожим на букву о, некоторое время маленькая эльфка озадаченно и восхищенно молчала и сопела. Потом обошла Норгеля по кругу, что-то бубня себе под нос.
- Это настоящее волшебство! Ты тоже наверное сильный маг! Не то, что моя тетка, - наконец, изрекла она, словно признав его равным, и побежала к пристройке, скрылась внутри, постоянно оборачиваясь и приглашая за собою.
Пристройка к древу-дому была открытой, доступной всем ветрам. Но день сегодня в лесу был какой-то легкий, кристальный и очень комфортный, в пору было дивиться, когда ветряные порывы касались кожи - не было ни холодно, ни неуютно.
Внутри обнаружились стол, стулья, кресло-качалка, какие-то шкафчики, заваленные по самый верх деревянными изделиями, инструментом и вещами, которые при ближайшем рассмотрении казались совсем необычными, в первую очередь потому, что явно не были сделаны руками эльфа... или другого существа. И вообще не были сделаны.
Стрелы, беспорядочно валявшиеся в углу, не имели ни железных наконечников, ни каких-либо стыков и следов обработки, коричневые чашки, которые девочка тут же принялась расставлять на столе, были определенно деревянными, но слишком гладкими и идеальными, чтобы выйти из рук ремесленника. Огромный оранжеватый жбан, который быстрый ребенок пытался снять с высокой полки, больше походил на тыкву.... Трехногие табуреты были цельные...
- Вот! Это орехи, это хлеб, это печенье! - пробубнела девочка, выставив на стол все, что нашла поблизости. - Сладкая черника вот еще. Бери! А ты расскажешь мне, как оно летает? Я тогда тоже чем-нибудь поделюсь.
Она сделала паузу в разговоре, а потом словно плотину прорвало:
- Они мне говорят, что летать нехорошо, что надо птиц приручать, что опасно. А еще смотрят косо, будто я чужая. А когда говорю, что сделаю артефакт, который когда-нибудь полетит, только отворачиваются. Или вот ругают...


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 26.12.2011, 23:40 | Сообщение # 45
Норгель слегка озадаченно разглядывал обстановку. Отсутствие швов и цельность предметов он списал на очень ровно заточенные руки изготовивших. Поначалу. Потом довольно быстро пришло в голову, что пожалуй, эльфы слишком слабо цивилизованы для изделий подобного уровня... Конечно, если изготавливать обычной стамеской и резцом. Зашёл глубже, провел по некоторым предметом заинтересованным взглядом, потом будто вспомнил про маленькую хозяйку, присел за стол и принялся за угощения, не жадно, но с аппетитом.
- Расскажу. А про что расскажешь мне ты? - Улыбнулся чуть заискивающе, будто поддразнивая ребёнка перспективой раскрытия секрета в обмен на другой... Хотел выставить это неким подобием игры, что казалось ему для нее немалоинтересным. Хотя, как он мог объяснить ей про Око, он пока не представлял. Зато хорошо понимал, что она угощает его очень вкусными кушаньями...


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 29.12.2011, 04:08 | Сообщение # 46
- Я могу рассказать, как я волшебство делаю, куда магию вкладываю и даже показать! Если, конечно, не боишься... Ведь когда я буду Магичить, как настоящая Магичка, то ты можешь увидеть воот такое видение!
Она развела руки в сторону, показывая размер наваждения, очень гордая собой, какими только бывают малыши, если им внимает взрослый.
Глаза у девочки сияли и озорством и предвкушением, да и ясно было - она хочет рассказать о себе, пожалуй, даже больше, чем узнать о другом.
- Уступаю тебе очередь. - важно проговорила, устроившись на своем странном стульчике и приготовившись услышать рассказ. Каким он будет эльфочка, конечно же, даже не подозревала, тут все зависело от Норгеля - мог и соврать, а мог и правду рассказать такую, в которую поверить будет трудно.
Впрочем, мелкая, как все дети, хотела бы верить в самые невероятные невероятности. Это в лице тоже читалось.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 06.01.2012, 00:01 | Сообщение # 47
"Вот ведь какая. Хочет от меня всё первой услышать..." - ненадолго задумался, а стоит ли ей про камень рассказывать. Дитё шебутное, кто знает станет ли языком болтать или нет. Информацию об устройстве механизмов и об Оке он предпочитал хранить в тайне будучи в чужих мирах. И пока неясно было расположение здешних жильцов относительно интересующих его вещей. Но было любопытно безумно. И хранимая девочкой информация могла бы оказаться крайне полезной. Даже Унхет и тот согласился... Норгель решил немного схитрить.
- Знаешь, то, что помогает мне колдовать, оно почти как живое и свято хранит свою тайну, разрешая мне её открывать только немногим. И тот, кому я это делаю, должен поклясться своей жизнью, что никому не откроет её. Иначе это нечто проклянёт его навсегда и не даст никогда покоя и отдыха. Это очень серьёзно и я мог бы тебе всё рассказать, если бы ты дала подобную клятву... - тихо закончил, будто сболтнул что-то лишнее, но сказал предыдущую фразу с такой серьёзностью, что ему трудно было бы не поверить, будь здесь даже взрослый эльф. Может это и было чушью, но язык малышки связать по идее должно было бы...


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 13.01.2012, 21:33 | Сообщение # 48
Эльфка же пришла к своим, совершенно неожиданным выводам. Пока Норгель говорил, она становилась все серьезнее и серьезнее, словно пытаясь подражать взрослому. Но когда заговорила, дело оказалось в другом.
- Конечно, я поклянусь! Я знаю, что магия - живая. Только никто мне не верил, вот даже ты говоришь "почти как". Но это ничего, ты лучше этих глупых магов и скоро поймешь, что я права! Как надо поклясться?
Она поерзала на стуле, отставив свое молоко, потом слезла, оттащила его чуть подальше и снова взобралась, задорно покачивая ногами. Потом положила руку на сердце, склонила растрепанную голову с преувеличенным достоинством (видимо, подсмотрев жест у кого-то из взрослых) и проговорила:
- Клянусь своей жизнью и благосклонностью Великого Леса, что никому не расскажу то, что ты мне поведаешь!
Выждав несколько минут и внимательно рассматривая Норгеля, потом она спросила:
- То, что тебе помогает, довольно? Или я сделала что-то не так?
Слова ее многие бы поняли превратно. Правду говоря, неудивительно, что взрослые эльфы малышку не воспринимали всерьез: живой магию в мире мало кто осмеливался назвать, разве что недоучки да экзальтированные и неуравновешенные типажи. И только два, а по-сути - вообще один довод в ее пользу имелся - это видения, которые даже Норгелю были доступны в начале их встречи.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 14.01.2012, 13:49 | Сообщение # 49
- Его зовут Владэй... Дракона, что придет со мной. - чуть слышно молвила и замолчала. Им обоим больше не нужно было слов. Опустилась на каменный пол и закрыла глаза.
Фириат виделась Вайрэ, ей виделся Ифа. Рядом с Вайрэ шел Ифа. Золотой дракон.
- Ифа. Ифа пришел с Вайрэ. Я знаю, Ши. Она показала. Но почему сейчас. Почему когда я заточена здесь... Я хочу выбраться. Выбраться. Выбраться! - голос наполнялся стальным звоном, он креп и рос, словно звук приближающегося меча. Он звенел и рычал, он заходился в спазмах, как у больного, харкающего кровью. И слабым это могло показаться со стороны: закована, связана, лишена всего, а рычит. Но... Но сила находилась внутри. Внутри ее.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Отредактировал: Lessa - Сб, 14.01.2012, 13:50
Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 16.01.2012, 22:09 | Сообщение # 50
Малышка приняла правила игры. Похоже, настроена она была куда более серьёзна, чем он ожидал. Ну и славно. Теперь можно себя чувствовать более или менее свободно. Доволен ли камень? Естесственно, доволен, но скорее, не камень, а он сам.
- Ты всё сказала правильно. - Ответил он эльфийке после того как та поклялась. - И теперь Он спокоен - указал на Око. - Всё делает он. Даёт энергию для движущих сил механизма. - Норгель принялся нарочито серьёзно рассуждать и рассказывать об инженерных основах движущего механизма крыльев. Там, конечно, было немало интересного, но вряд ли маленькой эльфийке могло быть понятно как действует мембранное перекрытие для предотвращения критической утечки энергии, потом, рассказав уже немало, довольно быстро прекратил. - И это только крылья. На самом деле, этот камень даёт энергию любому механизму, если его правильно организовать.
Будто в подтверждение его словам камень на его груди тихо замерцал и тут же прекратил...


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Поиск: