Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Обитель ангелов
Дата: Пн, 03.09.2012, 11:52 | Сообщение # 401
- Думаю,так мы и поступим. А знаете, я когда-то слышала о таком особом масле, которое от заливания его водой, не только не тушится, но и разбрызгивается... Его называли какой-то там огонь, в честь то ли местности, то ли народа... Увы, я не помню точного названия, но, может быть, наши алхимики о нем слышали? Действует это немного по-лучше, чем просто масло. Это все войска, которыми в данный момент располагает город? То есть, кого-то из них еще нужно оставить здесь, а то мало ли. Ладно, тогда предлагаю поступить следующим образом: узнаем у алхимиков про изменения в составе смолы, я собираю отряд и часам к трем - четырем утра заливаем Эф жидким пламенем. Кстати, а маги у них есть?
В общем-то, Лори была уже почти готова куда-то лететь. Надо было только залететь домой, одеть доспехи и снова нестись стремглав в Эф, и без того немало пострадавший от людишек, а тут еще и ангелы внесут свою лепту в развитие города.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пн, 03.09.2012, 22:45 | Сообщение # 402
- Единицы, - сказал Рипиэль, - У людей хороших магов - три на тысячу.
- Насчет огня, о котором ты говоришь, посмотрим позже в Библиотеке, - дипломатично заметил Вилиэль, - А у города есть свои бойцы. Алториэль, конечно, не Наридэль, чтобы занимать такую важную должность, но, думаю, справится с приданным ему войском. Ты, Лориэль, конечно, в Совет не входишь, но не переживай - раздергивать твою армию не дадим.
Командиры посмотрели на Лори с сочувствием. Ну что могут понимать в этом Совете? Вилиэль уже начал аккуратно обрабатывать младших ангелов.

Разошлись ангелы быстро - отдыхать было некогда.
- Дитя, - мягко начал Вилиэль, когда они остались одни, - Огня, о котором ты говоришь - мы не успеем подготовить. В кувшинах будет горячее масло. И... и меня при тебе не будет. Ты уже окончательно оперилась. Ты и без моей помощи справишся. А я останусь здесь - буду держать руку на пульсе.

----------------------------------> Эф, в 7 Диэйлио!!!
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 01.11.2012, 20:44 | Сообщение # 403
-----------> Из Нуэ.

9 Эйра


Вот уже третью неделю все входы и выходы из Люмьера были перекрыты, и что самое удивительное - перекрыты именно своими же. Разногласия между военными и администраторами, появившиеся несколько десятков лет назад, во время войны и правительственного кризиса почти уже вылились в вооруженный конфликт. Наридэль, решившись на предательство союзников, не собирался церемониться еще и с теми, кого он за эти дни возненавидел больше, чем любых темных. Фактически, была бы его воля - он бы давно уже взял штурмом Люмьер, благо стены, пусть даже самые высокие, ангелам не помеха. Вот только его армия не хотела воевать.
Да и осажденные не спешили начинать военные действия. во-первых, им тоже не хотелось проливать братскую кровь, а во-вторых, к ним скоро должно было подойти подкрепление.
Так и продолжалась эта странная осада, без единого выстрела.
Проблемы были у обеих сторон.
У Наридэля каждый день был на счету, он уже получил информацию о том, что возле той деревни с длиннющим названиям объединенные силы высших перемололи громадную армию мятежников. А это значило, что вскоре войска Лориэль вернуться домой и видеть Ледяных Ангелов они будут не сильно-то и рады. Кроме того, разорение окрестных земель в начале Диэйлио сыграло против Наридэля уже в начале зимы - провиант подходил к концу, а достать его было неоткуда.
А его политические оппоненты, сидевшие под другую сторону стен, постоянно пребывали в напряженном состоянии. Ведь если бы простые ангелы Люмьера решили, что прав в этом затянувшемся конфликте Наридэль, то Совет бы попросту прекратил бы свое существование. И кроме того, дополнительным отрицательным фактором стало известие от Лори, что она отправляется добивать мятеж и вернется, когда получится.
Каллидэль был в бешенстве. Ему и в голову не могло прийти, что вместо того, чтобы спасать свою страну, командующий армией отправляется с большинством войска на малозначительную битву. Лориэль была заочно смещена с поста командующего, а к Нуэ отправился посланник с этим известием. Разумеется, этого посланника, а также и всех последующих, перехватили Ледяные Ангелы - уж Наридэля долгая осада Нуэ устраивала целиком и полностью.
И начинать битву до возвращения армии из похода ни тем, ни другим было не с руки. Ториэль ждал подкреплений, а Наридэль не оставлял надежд перевербовать если не Лори - так ее солдат.
И едва стало известно, что люмьерская армия в двух часах полета от города, как и Ледяные Ангелы и гвардия Ториэля выстроились у стен, друг напротив друга. Все ждали только ее...

- Народ Люмьера, - заговорил вдруг Каллидэль, - Вот Ваш главнокомандующий! Бывший главнокомандующий! Все мы помним времена диктатуры Эйнджел, и теперь вот уже вторая юная ангелесса решает, что мнение Старейшин ей не указ. Вместо того, чтобы спасать нас от предательского удара в спину, она отправилась неведомо-куда, хотя главная угроза всему ангельскому народу была именно здесь. И вот я спрашиваю Вас, народ Люмьера, доколе мы будем терпеть сумасбродство наших военных?
- А доколе мы будем терпеть ваше неэффективное управление, дорогие и уважаемые Старейшины? - злобно усмехнулся Наридэль, - В конце концов, Каллидэль ведет себя как глава, хотя никто его Главой не назначал.
- Я не к тебе обращаюсь, предатель. Солдаты Люмьера! Вы не виноваты в том, что Ваши командиры устраивали свои интриги. И даже у Лориэль есть шанс заслужить прощение Совета, если она примет нашу... правую сторону в этом затянувшемся споре.
- Вот только правая сторона - именно наша, - глаза бывшего командира гвардии горели фанатичным огнем, - Именно мы правы. Мы солдаты - и Вы солдаты. Мы не ториэлевцы, что сидели за стенами, пока мы дрались за свою расу. Присоединяйтесь к нам и мы установим истинно справделивый порядок.
- Лори, - прошептал вдруг на ухо невесть-откуда появившийся Мирциэль, - Второго шанса объявить себя лидером не представиться. Решайся - только ты одна вытянешь этот воз проблем.
Под жестким взглядом Вилиэля старейшина отошел в сторону.
- Видишь ли, дочь, - сказал наконец свое слово лучник, тяжело вздыхая, - Ты уже выросла и возмужала, и советовать тебе я ничего не буду. Я и так уже многое поменял в твоей судьбе, но я не могу, не имею права и не должен тебе что-то советовать. Это будет полностью твой выбор, даже если ты вдруг пошлешь их всех к Инкубусу.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 01.11.2012, 22:23 | Сообщение # 404
Как это ни парадоксально, за время осады Нуэ Лори набралась не только сил, но и собственных мыслей. Благо, времени на раздумья было предостаточно, так что она наконец сформулировала свое отношение ко всему этому безобразию. И, кстати, прямо там, в Нуэ, ей приходила мысль, что вряд ли именно весь город поддерживает бунтовщиков и, возможно, стоит пообщаться с местными, но люди оказались сообразительны и добровольно пустили высших в город, что только облегчило процесс.
Конечно же, сердце ангела было неспокойным по отношению к тому, что творилось в родном городе, но проблема, которой занималась Лори, была значительно важнее. Управиться в Нуэ вышло на удивление быстро, хоть и пораскинуть мозгами тоже пришлось - выдумывая самые разнообразные диверсии для местных оппозиционеров.
Но бой закончился, закончилась, видать, и война, а вот дома ждал бардак. Так противно возвращаться в дом, зная, что там не встретят тебя, как долгожданного гостя, а отчитают за длительное отсутствие, некомпетентность и вообще. Нет бы самим полететь и показать как надо, так надо же отправить молоденького козла отпущения в поле пастись, чтобы потом обвинить в том, что любимую грядку истоптал, да счастливый клевер сжевал и пустить на убой.
С тяжелыми думами возвращалась Лориэль домой и, увы, опасения её были оправданы с лихвой. Но и это был еще не предел мечтаний. Вместо того, чтобы закрыться и держать совет в соответствующем помещении, старейшины высунулись из своих нор и как торговки базарные развели свои длинные речи ни о чем. И без Мирциэля Лори прекрасно знала, что если не вмешается сейчас - изменить в укладе ангелов она уже не сможет ничего и никогда.
Сейчас перед всем честным (и не очень честным) народом высшие разыгрывали самую дешевую комедию, какую только можно представить и Лори пришлось стать частью всего этого. Что же, играть так играть.
- Не у Вас, пресветлый Каллидэль я прощения просить буду. Вы говорите о диктатуре предыдущей главы, но разве не вы не слушали её, когда она предупреждала о восстании? Разве не вы предоставили ей полную свободу действий? Вы слепо следуете одним и тем же правилам из года в год несколько сотен лет и для вас, кажется, уже нет ничего важнее правильно составленного бланка, а жизнь рядовых ангелов вы цените лишь тогда, когда это является хорошим предлогом для укрепления ваших позиций. Вы говорите о том, что я задержалась с боем, что я не сразу вернулась в город. Но неужели вы были бы рады, если б через несколько лет история повторилась? Мы убили Глена Серого, а это значит, что должно пройти еще немало времени прежде, чем появится такой же лидер.
Не заметить ехидную улыбку на лице Наридэля было невозможно. Ему-то казалось, что юная воительница приняла его сторону и сейчас бросится в объятия, признавая правоту старшего товарища, а вместе с тем и отдавая ключи от тронной залы и пергамент с паролем от сокровищницы, но не тут-то было. Сделав глубокий вдох, Лориэль повернулась и к нему.
- Теперь я могу понять Вас, пресветлый Наридэль, Совет оставался слеп к предупреждениям и не принимал всерьез предпосылки готовящегося мятежа. Да, я могу понять вас, но не принять! Даже то, что вы бросили нас на поле боя, трусливо удрав в тыл - мелочи. Устыдитесь того, что вы захотели натравить как голодных собак наш, один народ друг на друга! Кому этим вы хотели сделать хуже? Неужели вы считаете, что даже если бы заняли Люмьер боем, вам бы здесь жилось спокойно? Неужели ваша совесть была бы чиста? Похоже, вы забыли, что такое воинская честь. Вы дали слово и так же легко его нарушили, какой веры после этого вы хотите от тех, кого ведете в бой?
Взгляд Лориэль пылал, руки были сжаты в кулаки да так, что ногти впивались в кожу, оставляя глубокие следы. О... как же она была зла на тех ангелов, что стояли здесь на помосте. Возможно, простой люд ожидал от нее речи, но никакие обращения и в голову не лезли. Только глубокая обида и разочарование, больше ничего. Но все же заключительное слово она сказала.
- Я объявляю вотум недоверия существующему Совету города Люмьер. Согласных ангелов прошу поднять руки. - Лори воззрилась на тех, кто пришел послушать представление. Что же, теперь давайте, платите. Принимайте участие в жизни города.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Отредактировал: Лори - Чт, 01.11.2012, 23:33
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Чт, 01.11.2012, 23:53 | Сообщение # 405
Вообще говоря, много кто из ангелов Совету не доверял в принципе (как и Наридэлю), но вот так поднять руки за... Может, сначала подумать хорошенько? Даже не все бойцы Лориэль ее поддержали, только две трети из них проголосовали за ее предложение. Ну и где-то четвертая часть горожан.
И тут положение быстро спас Вилиэль:
- А кто поддерживает и одобряет текущую политику Совета?
От силы полтысячи рук были ему ответом.
- Кто требует Наридэля в правители? - усмехнулся лучник, весело прокричав свой вопрос.
Большая часть Ледяных Ангелов руки подняла. И никто больше.
- Там мы ничего не решим, - грозно заявил Каллидэль, - Предлагаю...
- Предлагаю всем желающим разобраться между собой лично!
Сначала даже не было ясно, кому принадлежит этот преисполненный гнева голосок. И только после следующих слов нового оратора, все ее увидели.
- А мы потом посмотрим, - продолжила свою речь Ливия Нежная, - Вынести ли вотум доверия выжившим.
Сложно было представить ангела, который бы больше других ненавидел обе стороны конфликта. Но ее предложение пришлось крылатым по душе. И в самом деле - им-то какой интерес умирать за инициативы внезапно сбрендивших вождей?
Гул одобрения был ответом.
- Хорошо, - промолвил Наридэль, одним словом угомонив толпу, - Я согласен на поединок с Каллидэлем.
- Это не поединок, - сказал Глава, - Это убийство. Ториэль...
- Я выступлю против Наридэля, - согласно кивнул головой военный министр.
- Так не пойдет, - покачал головой вождь Ледяных Ангелов, - Давайте тогда два на два.
- У тебя одни матерые убийцы в армии...
- А у тебя Руфель, сильнейший маг Света...
Спор продолжался минут пять, покуда не были решены условия поединка.
Наридэль, Арзанель, Барлианаль и Лидэль собирались схватиться с Каллидэлем, Ториэлем, Руфелем и Алториэлем.
- Не вмешивайся, - пробормотал Вилиэль дочке, - Там твой отец, да и неправильно все это, но... Делай как знаешь...
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 02.11.2012, 00:10 | Сообщение # 406
- А вам не надоело убивать? Неужели так понравилось проливать кровь, что вы уже готовы воспользоваться любым удобным предлогом, лишь бы с кем-то силой мерятся? Пресветлая Ливия, вы правы, свои проблемы мы должны решить сами, а не выносить внутренние прения на всеобщее обозрение, но раз уж так сложилось. Наридэль, что вас не устраивало в Совете настолько, что вы решили пойти против своих же собратьев? Сразу оговорюсь, я хочу взвесить здесь все доводы. Претензии Совета, по крайней мере, мне понятны.
Лори пыталась свести спор к словесному поединку, хотя бы чтобы они на словах начали друг друга обвинять в чем бы то ни было, лишь бы снова не проливалась кровь. За этот месяц смерти она насмотрелась немало, так что лишние трупы не важно с чьей стороны были крайне нежелательны.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пт, 02.11.2012, 00:30 | Сообщение # 407
- Убивать? - расхохотался Арзанель, - Нееееет, мы только начали!
Наридэль ничего не ответил. Однако его взгляд говорил однозначно - конкурента в лице Лориэль он не потерпит. И, наверное, понимание этого и сломало что-то в Лидиэле.
- Разбирайся сам, - пробормотал он Наридэлю.
- Что?!
- Разбирайся сам. С меня хватит.
- Нас трое против четверых! Ты не мог раньше уйти, что ли? Раз уж вдруг вспомнил о своей дочери, воспитанием которой ты вообще не занимался. Ну уходи, и без тебя справимся...
Лидиэль ничего не ответил на вполне справедливые обвинения. Он молча вышел из строя Ледяных Ангелов, но и к Лори не подошел. Он просто смешался со строем рядовых ангелов - ему уже ни к кому нельзя было примкнуть. Три предательства подряд...
- Ничего, Каллидэль, - рыкнул Наридэль, - Мы Вас и втроем...
- Вчетвером, - встрял насмешливый голос.
Старейшина Руфель был трезв как стекло эльфийского производства. Видимо, он осознавал важность этого дня, и подготовился как следует. Даже слишком хорошо подготовился.
- Я думал помочь вам сразу на поле боя, но раз такое дело, то заодно уже избавлюсь и от одной старой кошелки. Так ведь, Невия.
- Не знал, что ты за меня, Старейшина... - Наридэль был безмерно удивлен.
- За тебя? - расхохотался Руфель, - Да я тебя и твоих приятелей на дух не переношу. Но в интересах Света перебить Вас всех одним ударом.
- А как насчет тебя? - хмуро поинтересовался Каллидэль.
- И меня тоже, - согласно кивнул Руфель,- Но вас всех в первую очередь. А ты, девочка, не вмешивайся. Между нами уже столько сказано и сделано, что решить это дело можно только мечом. Или магией.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 02.11.2012, 00:43 | Сообщение # 408
ВО СЛАВУ ЭЙНДЖЕЛ НУАРСКОЙ!!!


Команда 1.
Каллидэль. Магия Света 4, Магия огня 2.
Невия. Магия Света 3, Магия исцеления 3.
Ториэль. Ближний бой 4, Тяжелый ближний бой 2.
Алториэль. Ближний бой 3, Тяжелый ближний бой 1.

Команда 2.
Наридэль. Ближний бой 3, Тяжелый ближний бой 3.
Руфель. Магия света 5, Ближний бой 1.
Арзанель. Ближний бой 4, Тяжелый ближний бой 1.
Барлианаль. Ближний бой 2, Тяжелый ближний бой 1, Магия Исцеления 1.

Кто по кому бьет, решает кубик.

1 ход
Каллидэль на Арзанеля магией огня
5-3+2=4
Наридэль перемещается к врагу.
Ториэль перемещается к врагу.
Барлианаль перемещается к врагу.
Невия по Руфелю магией Света:
1-1+3=3
Арзанель перемещается к врагу.
Алториэль перемещается к врагу.
Руфель по Невии магией Света:
5-3+5=7
Итого: все по 10, кроме Арзанель 6, Руфель 7, Невия 3.

2 ход.
Алториэль Арзанеля: 1+3-1=3
Наридэль Ториэля: 5+3=8
Ториэль защищается: 6+2=8
Руфель магией Света по Невии 1-5+5=1 - во повезло "кошелке"!
Невия лечит себя 5-2+3=6
Барлианаль Ториэля 2+2-2=2
Каллидэль магией огня Барлианаля 6-6+2=2.
Арзанель атакует Алториэля 1+4-1=4.
Итого:
Команда 1: Каллидэль 10, Ториэль 8, Невия 8, Алториэль 6.
Команда 2: Наридэль 10, Руфель 7, Арзанель 3, Барлианаль 8.

Ход 3.
Алториэль Барлианаля 6+3=9
Барлианаль защищается 2+1=3
Невия по Барлианалю 5-3+2=4
Руфель по Каллидэлю 4-1+5=8
Ториэль по Наридэлю 3+4=7
Наридэль защищается 2+3=5
Каллидэль по Наридэлю 6+4=10!
Арзанель по Ториэлю 4+4=8
Итого: убиты Наридэль, Барлианаль и Ториэль.
Команда 1: Каллидэль 2, Невия 8, Алториэль 6.
Команда 2: Руфель 7, Арзанель 3.

Ход 4:
Алториэль Руфеля 1+3=4
Руфель Каллидэлю 1-2+5=4
Невия Лечит Каллидэля 5-3+2=4
Арзанель Каллидэля 4+4=8
Алториэль Руфеля 3+3=6
Убиты Руфель и Каллидэль.
Команда 1: Невия 8, Алториэль 6.
Команда 2: Арзанель 3.

Ход 4.
Невия Арзанеля 5+3=8
Арзанель Невию 4+4=8 - предсмертный бросок
Алториэль Арзанеля 2+3-1=4.
Невия и Арзанель погибают.
Победила команда 1.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 02.11.2012, 01:56 | Сообщение # 409
ВО СЛАВУ ЛОРИЭЛЬ ЯРОСТЬ ВЕТРА!!!


Никогда до этого не сходились в бою ангелы между собой. И только этот момент стало ясно, насколько же могучи у крылатых вожди.
Первое же заклинание Руфеля чуть было не убило Невию, в то время как остальные рванулись навстречу друг другу. Наридэль с Ториэлем устроили рубку между собой, так же как и их адъютанты - Алториэль с Арзанелем, а сам Глава пытался легкими ударами магии огня сдержать бывшего Главного Разведчика.
Руфель уже готовил смертельное заклятье, которое наверняка убило бы Невию, но вдруг что-то увидел в ее облике или в ее глазах, что-то такое, из-за чего он погасил силу заклинания, чтобы не стать убийцей той, кто раньше была ему другом. Другом, а не конкурентом.
И в этот момент команда Наридэля проиграла.
Хотя виноват в этом был не только Руфель. Бариланаль был отличным разведчиком, но при этом слабым бойцом (относительно таких рубак как Ториэль или Наридэль). Едва только он нанес Ториэлю легкую рану, как сын нового военного Старейшины нанес ему самому страшный по силе удар. В последний момент разведчик дернулся в сторону, и удар, который метил ему в сердце, прошел несколько правее. Рана была тоже не из приятных, но выжить бы Барлианаль смог. Если бы не залечившая свои раны Невия, пронзившая разведчика лучом света.
А следующим погиб Наридэль. В уме Каллидэлю отказать было нельзя. Оказавшись несколько в стороне от места схватки, он выждал момент и нанес удар магией света - и за какую-то долю секунды могучий ангел превратился в кучку пепла. Впрочем, и сам Каллидэль тут же схватился за грудь - Руфель тоже был отличным магом. И тоже был хитрым политиком, специально дождавшимся гибели Наридэля.
А те временем довольный Ториэль вскинул в радостном жесте руку с мечом, отмечая гибель давнего конкурента - и погиб сам. Истекающий кровью флаг-капитан не собирался оставлять смерть патрона не отмщенной.
Выжившие пятеро уже все были изранены, но бой близился к развязке. Руфельи Арзанель переглянулись и сконцентрировали свои удары на Каллидэле. И хотя Невия подлечила своего лидера, но замешкавшийся от неожиданной раны и боли Каллидэль не смог оказать двум опасным врагам эффективного сопротивления. Меч Арзанеля срубил голову Главе Совета - и через секунду голова Руфеля также покатилась по зимнему полю после удара Алториэля.
Оставшись в одиночку против двух сильных врагов, Арзанель не думал уже о победе. Его единственным стремлением стало отдать жизнь подороже, да и не представлял он себе уже жизни без своего вождя.
Довольная победой Невия испепелила флаг-капитана - и сама с удивлением обнаружила меч в своей груди. Последний бросок Арзанеля был успешным. Его месть удалась.
Команда Каллидэля победила, но самому ему от этого уже было ни холодно, ни жарко. Оставшийся в живых Алториэль мог под влиянием момента провозгласить себя новый лидером крылатого народа - и тут же потерял свой шанс. Отбросив меч, он опустился возле тела своего отца и заплакал.
А зрители застыли в недоумении. Так кто же возглавит Люмьер, если все возможные кандидаты на место Главы истребили друг друга?

- Они сами себе объявили вотум недоверия, - пробормотал Вилиэль, с ужасом глядя на залитый кровью снег. Мало что могло ужаснуть матерого вояку, но гибель сразу нескольких старых знакомых его привела в состояние, близкое к тому, в котором как раз пребывал Алториэль.
Ангелы разошлись, не в силах смотреть на тела своих лидеров. Бывших лидеров...
Несколько следующих часов были звездным часом Мирциэля, хотя ему от этого было не легче. Он остался единственным живым Старейшиной и потому принялся распоряжаться. Никаких указов он уже не подписывал, и наиболее важным его решением было указание захоронить павших с сегодняшней схватке.
А вечером он пришел за Лори.
- Народ Люмьера, - обратился старейшина к собравшимся на главной площади ангелам, - как мы помним... Так уж получилось... В общем, нам нужен новый Глава. И единственная, кто подходит на это место - это Лориэль. Так что решим?
- Согласен! - прокричал лучник из Люмьерской армии.
- Согласен! - степенно добавил седой артефактор.
- Согласен! - востроженно воскликнул какой-то молодой ангел, восторженными глазами глядя на кумира люмьерской молодежи.
- Согласен! - разнеслось над площадью.
- Лориэль, - торжественно произнес Мирциэль, хотя и шатало его от пережитого, - Народ Люмьера просит тебя стать во главе всех ангелов.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 02.11.2012, 12:46 | Сообщение # 410
Когда Совет и оппозиция взаимно ликвидировались и остался лишь один воин стоять на ногах, да и то лишь потому, что в нем никто не видел противника, Лори обернулась к своему наставнику, удивленно рассматривающему кровавое месиво. Она хотела с ним поговорить, но сразу же поняла, что сейчас явно не время и не место для задушевного разговора. Пернатая сама же помогла оттащить трупы с глаз долой, по крайней мере до тех пор, пока для них не приготовят соответствующие захоронения. Ей было жаль Алториэля, так что когда ангелы разошлись, она подошла к нему и, положив руки на плечи, попросила подождать её здесь, а пока ей надо закончить одно дело. В медленно тающей толпе её ждал Лидиэль, девушка приблизилась к отцу и дрожащим голосом проговорила.
- Отец, ты не представляешь, как я счастлива, что ты не принял участия в этой битве. Мне все равно, что происходило весь этот месяц, но я не хочу больше тебя терять. Папа, даже представить боюсь, что бы было, если бы ты ввязался в бой Наридэля! Возвращайся домой, ладно? Ты был и остаешься самым дорогим для меня мужчиной в этом мире. А пока мне, кажется, надо поговорить с Алториэлем. - Пернатая крепко обняла отца и, поцеловав его в щеку, удалилась.
Подойдя к на половину осиротевшему ангелу, Лори взяла его под руку и повела в ближайший кабак. Сама напиваться она не планировала, но прекрасно понимала, что если она не проконтролирует этот процесс - к завтрашнему утру мальчик может упиться и пойти искать себе приключений. Самое страшное, что он мог их найти и закончиться, так и не дожив до разрешения Люмьерского конфликта. По пути в кабак Лори не забыла разыскать Девию, Рипиэля и Олиэля, а так же тех, с кем по окончанию войны была хоть сколько-нибудь знакома лично. Собрав довольно шумную компанию, ангелы завалились в трактир, отмечая конец войны, победу и все такое... Только горечи в тостах было хоть отбавляй, не все были рады тому, что закончилось вооруженное восстание.
Но время шло, Лори и двух кружек не выпила за несколько часов гуляний, все сидела и цедила свое пойло, прекрасно понимая, к чему приведет сегодняшнее представление на поле. Она пыталась морально подготовить себя к тому, что ей могут предложить, а если так - предстояло собрать новый Совет или же думать о том, как переустраивать власть в этом городе.
Через несколько часов она ушла домой, ссылаясь на усталость. Лидиэля не оказалось дома, но это не особо удивляло. По крайней мере свои вещи он тут оставил, а это уже вселяло надежду. Раздевшись, поставив в угол доспехи, Лориэль приняла ванну и оделась в гражданское. Не успела она причесаться и завязать многочисленные ремни на своем одеянии, как в дверь постучали - за ней пришли.
Мирциэль озвучил очевидное и, на самом деле, отказаться возможности не было. Положа руку на сердце, сейчас она была единственным достойным кандидатом на это место.
- Я благодарю вас за доверие, оказанное мне. Ранее вы вверили мне свои жизни, а теперь - почетный пост. Что же, я постараюсь оправдать ваши надежды, как оправдала их, защищая наш род. Клянусь служить с честью своему народу и не нарушать слова своего. Спасибо. - И девушка перед всем миром опустилась на одно колено, глубоко поклонившись. Сейчас, в этот самый миг она осознала, что потерпи она крах, не стоять ей здесь и не жить всем этим ангелам. Ей, молодому и неопытному бойцу они доверили свою жизнь, а сейчас доверяют судьбу. Это было настолько.. волнительно, что Лориэль даже не могла описать всех чувств, что переполняли её. И сейчас, стоя на колене, она снова вспомнила того лекаря, что падал вниз, пораженный человеческой стрелой. Слезы накатились на глаза и ангелу пришлось зажмуриться, чтобы не прослезиться. После нескольких секунд стояния на колене, Лори встала и осмотрела собравшихся.

ОФФ: давай еще по паре постов? Мне надо еще совет собрать.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Поиск: