Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Обитель ангелов
Дата: Вт, 28.08.2012, 15:23 | Сообщение # 391
- Допросить засранца и ни с чем не считаться. - Прорычала ангелесса, толком не замечая того, что на броне уже проступают алые узоры из её собственной крови. - Когда закончите - можно и убить. Не заслуживает он прилюдной казни. Был крысой и умрет как крыса.
Она стояла и смотрела сверху вниз на поверженного врага, испытывая не ненависть, как, вероятно, должна была, а только отвращение. В его лице она видела всю грязь несостоявшейся войны, всю человеческую подлость, которая всплыла наружу в начале бунта. Не то, чтобы она ненавидела всех людей как факт, но указать восставшим место определенно стоило. Кстати, что Лори искренне пыталась не забыть, так это тот факт, что не все люди одинаковы. И если восстали эти - не факт, что остальные настроены аналогично. В любом случае, для полного душевного покоя пернатой не хватало только головы Глена Серого, скатывающейся с плахи.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Вт, 28.08.2012, 23:19 | Сообщение # 392
Ториэль смотрел уважительно, Барлианаль - тоже, Вилиэль согласно кивнул - он был рад тому, что Лори проявила выдержку, а Мирциэлю было глубочайше плевать на судьбу этого человечишки.
- Допросим, - кивнул головой лучник.
- А что с людишками будем делать? - спросил Ториэль, - Теми, что мы в лагеря загнали? Может, пусть и дальше там сидят.
- Ну, непосредственной опасности они почти не представляют и им самим мало что грозит, - пробормотал разведчик, - Но хороший человек - связанный по рукам и ногам человек.
Вилиэль пожал плечами:
- Можно и вернуть им свободу. Мое мнение Вы знаете...

ООФ: пиши ответ... А следующего моего поста придется ждать дольше - мне надо много будет писать.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 29.08.2012, 11:45 | Сообщение # 393
- Я думаю, что нет смысла вести себя излишне строго со всеми людьми. Те кто по-умнее должны были сами усвоить урок, ну а те, кто не усвоил - что же, мы сможем напомнить. На время допроса будут ко мне какие-то поручения или я пока могу быть свободна? - Блондинка помедлила. И обвинять никого не хотелось, и слова сами вертелись на голове. В итоге, она произнесла их, вот только тон вышел какой-то по детски обиженный. - Неужели его не додумались на входе обыскать?..
Дождавшись ответа, Лориэль вышла из залы и направилась в импровизированный госпиталь, который еще не успел до конца свернуться - в конце-концов пара-тройка раненных тут еще залечивала последствия бойни. К воительнице сразу подлетели два лекаря, чтобы лечить было удобнее и быстрее (да и чтобы использовать немагические способы лечения) с Лори стащили кирасу. Под кирасой была нательная рубаха, которая теперь была основательно залита кровью, но не потому, что удар был таким уж роковым - просто такая ценная для живущих во Тьме жидкость не могла найти выход через те скудные отверстия, которые были в доспехе. И как только человек умудрился до неё кинжалом доковырять...
Ничего, вскоре раны были залечены, кираса отправлена на подлатывание, а пернатая отправилась домой, чтобы переодеться во что-то приемлемое. В госпитале кто-то из собразительных дал ей во временное пользование свой плащ, под которым она успешно спрятала последствие недобросовестной работы стражников. А еще через час она уже стояла в гражданском в зале Совета в ожидании Вилиэля и новых сведений.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Отредактировал: Лори - Чт, 30.08.2012, 00:28
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Ср, 29.08.2012, 22:58 | Сообщение # 394


Уходя, Лори вполне могла слышать следующий диалог:
- Она у тебя слишком зажата. Может, дать ей расслабиться?
- Ториэль, моя заместительница... то есть, она уже просто моя ученица, уверяю тебя, знает, что делать.

- Старший Лучник знал, что Вы будете здесь, госпожа! - сказал зашедший в штаб молодой ангел, восхищенно глядя на ангелессу, - Он зовет Вас на заседание Совета.

Сам Совет мало чем отличался от вчерашнего. Алториэль был немного трезвее, Ториэль пил медленнее, Старейшины выглядели менее встревоженно... Один Руфель, похоже, с четвертого числа так и не протрезвлялся вообще, и выглядел не менее мрачно, чем в прошлый раз.
- Знаешь, девочка, - обратился к Лори пьяный Старейшина, - Ты лучше либо бы вырезала всех людишек начисто, либо вообще не трогала. А ставить для них ограничения... может, все же прав наш новый Главный Разведчик... В лагеря всех! Нет, я в курсе, что ты сказала, что нужно будет - еще раз разгромишь... Что? Так ты собираешся вечно командовать здесь? Тебе надо, чтобы постоянно присутствовал враг у стен Люмьера, а ваша военная братия держала власть? Не бывать этому!
- Тише, Руфель, - устало признес Каллидэль, - Но все же, Лори, о подобных вещах надо предупреждать Совет...
- Который собирался удирать, - усмехнулся Ториэль.
- В любом случае надо ставить в известность, - произнесла Невия, нервно нахмурившись, - Была у нас уже одна такая... Глава Каллидэль...
- Каллидэль еще не Глава! - прорычал Ториэль.
- А как насчет провести выборы? - вдруг спросил Руфель, - Хотя бы среди нас. Кто за Каллидэля?
К удивлению, которое могло возникнуть у Лори, ангелы отнеслись к этому предложению серьезно. Начался редкий по силе и накалу гомон, который и вылился, в конце концов, в голосование.
- Хорошо, - прекратил все споры Каллидэль, - Голос девочки не считаем, она не в Совете. Итак, кто за меня?
Ангелы подняли руки. За Каллидэля высказалось трое: Невия, Руфель - и сам Каллидэль.
- Трое против пяти, - довольно усмехнулся Ториэль.
- Четверо, - спокойно сказал Каллидэль, - У меня два голоса.
- Пусть так, - улыбнулся мечник, - Все равно ты не Глава.
- А кто за Лориэль? - внезапно спросил Вилиэль.
- Она же не член Совета! -вскочила Невия.
- И что? - пожал плечами лучник, - Это же не запрещено. Я, например, за нее.
- Тоже, - вырвалось у Алториэля.
- Против, - сухо сказала Невия.
- Тоже... против, - Руфель.
- За, - Мирциэль говорил будто бы извиняясь, - Она способная, сдержанная...
- Это хорошо, конечно, а мы в этом не сомневаемся, - сказал Каллидэль, - Но для девочки это слишком рано. Против. Два голоса.
- А я за, - ухмыльнулся Ториэль, внезапно на что-то решившись, - Так что, думаю, можно поздравить Лориэль...
- Против! - внезапно огорошил всех разведчик. Казалось бы, он должен был проголосовать в унисон с основными воинами, но...
Барлианаль выглядел мрачно, но при этом он усмехался:
- Мне надоела говорильня Каллидэля, но и Лориэль слишком мягкая. А к низшим надо относиться жестко. Я против Главы Лориэль. И я ухожу. К Наридэлю.
Разбив кулаком ветра оконный витраж, Барлианаль покинул помещение.
- Вижу, что-то недружные Вы, вояки, - засмеялся Руфель.
- Можно еще ввести Лориэль в Совет, - воскликнул Алториэль.
- Молокосос, - презрительно сказал Руфель, - Место Барлианаля должен занять новый Главный Разведчик. А пока еще его выберут...
- И еще смотря кого Барлианаль уведет за собой, - пробормотал вдруг Вилиэль, - У нас резко ослабла армия.
- А это уже вопрос к ее командующему, - сказал Каллидэль, даже не пытаясь скрыть довольную улыбку. Пять против четырех - и у ангелов нет Главы, - Какие планы на дальнейшую кампанию, девочка?
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 30.08.2012, 00:41 | Сообщение # 395
Ошарашенная ангелесса стояла посреди зала и слова вымолвить не могла. От части потому, что не давали, от части - да у нее прям рассудок помутнился, разум затуманился! Её еще куда-то выдвигают?! Они что, совсем рехнулись от алкоголя и нервных припадков?! Но это еще пол беды, хуже всего то, что её-то голос тут вообще ничего не весит! Но да, поругать себя надо было... Раскомандовалась, понимаешь ли, в штабе, теперь, вот, пожинай плоды своего длинноязычия. Так дело не пойдет, надо все эти разговоры попытаться как-то устаканить и переложить на завтра... или послезавтра. Когда все проспятся, отрезвеют и не будут всякие глупости толкать во всеуслышанье.
- Насчет того, что делать с людьми - это было всего лишь высказывание мнения, а не приказ к действию. Вполне вероятно, что я говорила это в состоянии аффекта - я этого не исключаю... - Вяло пыталась она всунуть пару-тройку фраз в общий гомон. Создавалось искреннее ощущение курятника - мало того, что перья сыплются отовсюду, так еще и уважаемые в обществе ангелы квохчут как наседки. Когда Вилиэль дал блондинке слово, она попыталась собрать всю смелость и решимость, чтобы голос не дрожал (уж не знаю почему, а такое количество злобных ангелов внушало даже какой-то ужас. И это если не упоминать потенциальные обязательства, которые собираются тут возложить на нее, понимаешь ли), Лориэль твердо выпалила. - А я предлагаю не торопиться с решением данного вопроса. Город не первый день без главы. Торопиться некуда, тем более, по военным вопросам еще не все понятно. - Она глянула на лучника в ожидании согласного кивка. - Вдобавок, будоражить общественность таким количеством новостей себе дороже - они ж сопьются, отмечая нового главу и победу в войне. Так что, думаю, стоит перенести голосование на завтра.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Чт, 30.08.2012, 21:50 | Сообщение # 396
- Не первый, - согласился Руфель, - Но ничего хорошего в этом нет. Даже при Эйнджел с ее номинальной властью не было такого.
- Чего же вы ее так спихивали? - насмешливо спросил мечник, - Если она Вас утраивала.
- Не за то, что она шлялась где попало, - наставительно произнес Старейшина, - А за то, что в один прекрасный момент захотела и реальной власти, которую сама же давно выпустила из рук. Сам, небось, помнишь, сколько она дров наломала? Но претензии были к ней абсолютно противоположные - что она пренебрегает своими обязанностями. Не могли же мы ей сказать: извини, девочка, но это руководить мы тебе уже не дадим.
- Ну, ей и нельзя было ее давать, - согласился Ториэль, - Никто не спорит. Но...
- Так, а я согласен с нашей командующей, - сказал вдруг Каллидэль, - Раз нет согласия, то стоит... подождать.
Чего именно подождать, Каллидэль не сказал. Вместо этого он заметил:
- Что будем делать с Наридэлем? Ториэль, Вилиэль, Вы хоть какую-то часть армии сможете удержать? Какие у нас будут потери от этого... недоразумения?
- Немалый отток ветеранов, - признался Ториэль, - Признатся, большая часть даже подконтрольных мне лично бойцов согласны с его предложениями. Того же Барлианаля учил воинскому делу я. А вот его бывшего начальника Стаандареля - именно Наридэль. Разве что Вилиэлевские стрелки - они ему верят. Итого - где-то пять тысяч ополченцев, может, меньше.
- Меньше четырех, - сказала Невия, - Многие вернутся к своей работе, многие останутся гарнизоном в Люмьере. А людей...
- А сколько людей осталось, сказать сложно, - нехотя сказал Вилиэль, - Разведка от нас ушла.
- Хорошо, - вдруг сказал Каллидэль, хотя что именно он увидел в этой ситуации хорошего, сказать тяжело, - Так что, Ториэль, может, тебя как более авторитетного ангела, чем Лориэль, назначить командующим?
- Чтобы я нес ответственность за последующие поражения, - рассмеялся мечник, - Нет уж.
- Ты не веришь в Лориэль? - удивился вновь Вилиэль, - Несмотря на то, что она спасла Люмьер?
- Ей помогли стены и башни. А в чистом поле... Вот что, Каллидэль, начальником гарнизона взамен улетевшего Наридэля предлагаю назначить Алториэля. А вот армией и боевыми действиями пусть и дальше руководит Лориэль.
Ториэль не собирался изменять своей политике виляния в стиле маркитантской лодки. Он все время старался в этом тяжелом положении выбить для себя как можно больше: не получилось назначить новую Главу - ну и ладно, и с Каллидэлем можно договориться.
- Кто поддерживает?
Руки поднял весь Совет - предложение Ториэля было компромиссом, более или менее подходящим для сегодняшней ситуации.
- Вот что, девочка, - проникновенно начал Глава Совета, - Задание тебе очень тяжелое - разгромить окончательно мятеж, наличествующими силами. Ты, глядя на нас, наверное, тоже думаешь, что нас интересует исключительно власть. На самом деле...
Хмык Ториэля прервал речь Каллидэля, и Лори не пришлось выслушивать отеческое наставление, которыми Совет постоянно пичкал Эйнджел.
- В общем, я хочу сказать, что на верную смерть тебя никто отсылать не собирается. Что скажешь - то и дадим для фронта. Какие-то просьбы к Совету сейчас будут?
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 30.08.2012, 23:44 | Сообщение # 397
С каждой минутой разочарование в правящей касте Люмьера только нарастало. Нет, вера в Вилиэля никуда не ушла, так же как и преданность лучнику, но вот все остальные... Каждый старался, карапкался, пакостил и злословил как мог, лишь бы удержать по-больше полномочий. Конечно, никому не хочется остаться в стороне, когда будут оглашаться общественные герои. Этим же Лориэль объясняла для себя и такую учтивость к ней. Она в конец перестала верить, что когда вся эта морока закончится, её потихоньку отправят туда-не знаю куда, а сами снова как-то хитровыделанно переделят бразды правления между собой. А потому надо было пользоваться сложившимся положением, когда в ней испытывали нужду и в некоторой мере даже зависели от "девочки".
- Во-первых, мне нужны данные, которыми обладает тот генерал, не помню, как его зовут. - Она изменила тон с раболепного до... да практически до приказного. И ей было плевать, что ей сейчас, конечно же, сделают замечание. Не важно, переживет. - Во-вторых, пресветлый Вилиэль, где находятся те охотники и ангелы, которые пришли до возвращения моего отряда позавчера? И последнее, я знаю точно, что в моем старом отряде было несколько неплохих разведчиков. Я уверенна, если хорошо копнуть - найдутся еще. Мне нужны сведения, хоть мало мальски точные. Лететь вслепую не зная ни количества врага, ни места его дислокации я не могу, уж увольте.
Лориэль стояла перед советом вытянувшись струной, но при этом взгляд был остр, а слова тверды. Более-менее она уже представляла, как в зависимости от ситуации будет разделываться с остатками армии. Если для города война была закончена, то для Лори все только начиналось. И это было самым ужасным, потому что теперь предстояло постоянно присутствовать на такого рода балаганах и даже вносить в них свою лепту. Но, по крайней мере, свои выводы она уже сделала и сформировала отношение ко всему здесь происходящему. Да и голосок прорезался, что, в целом, значительно повысит ей самооценку, как только заседание будет закончено (еще несколько дней она будет сама себе улыбаться всякий раз вспоминая, как "командовала" советом).


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пт, 31.08.2012, 18:44 | Сообщение # 398
Каллидэль сдержал раздражение - сказался опыт общения с Эйнджел. Девица почувствовала силу и вместо того, чтобы скромно поклониться и тихой мышкой прошмыгнуть за двери, выдвинула свои требования. Но выслушав Лори, Каллидэль успокоился - ничего сверхъестественного она не хотела: девчонка была воином и все ее мысли были только о войне. Ну что же, не зря именно ей дали армию - и Ториэля оставили без лишних рычагов, и войско получило командира, которая будет думать о деле, а не о власти. Так что, пусть все остается как есть.
- Я уже раз летал по делам одной горячей девушки, - усмехнулся глава Совета, - Но там, казалось, было очень серьезное и важное происшествие. У тебя есть уже свой штаб. По крайней мере, должен быть.
Каллидэль в отстутствие Главы все больше вел себя гордо и даже нагло. Властитель, пусть и временный, давал понять Лори, что он свое задание ей дал. Какими методами она его будет выполнять, Каллидэля не волновало абсолютно - пусть хоть все Земли в крови утопит - лишь бы была одержана победа.

Повинуясь знаку Вилиэля, новый начальник Штаба Рипиэль покинул зал. В штабе осталось всего трое ангелов: сама Лориэль, Вилиэль и... Мирциэль. Последний и принялся негромко просвещать своих новых союзников о подоплеке происшедших событий:
- Каллидэль решил разделить армию. Эйнджел сумела рассорить Наридэля с Каллидэлем. Дело в том, что она сначала пыталась поруководить нами, а когда не вышло - стала просить совета. А хуже неразумного и рубящего с плеча руководителя - только такой же, но еще и слабохарактерный. Но Наридэль посчитал, и не без оснований, признатся, что это мы довели ее до такого.
- А не довели? - спокойно спросил Вилиэль.
- Она сама виновата. Но и мы ее не поддержали. С другой стороны, характер у нее был тоже, знаешь ли... Впрочем, кто знал, что ее уход совпадет с этой войной? И мы хороши, как видишь, признаюсь в этом, и она отличилась. Но теперь у Люмьера новая проблема - Каллидэль будет поддерживать и Ториэля, и Лориэль. Нет у него командира для всей армии. Он доверял Кванциэлю, но тот посчитал, что из него Глава будет гораздо лучшим, чем из Каллидэля.
- А ты как считаешь? - Вилиэль кинул на Старейшину острый взгляд.
- Для войны Каллидэль не годится, - сказал Мирциэль после минутного раздумия, - Глава Ангелов должен вести ангелов вперед. Рутина - это дело Главы Совета. Я поддержал Кванциэля, но тот погиб. Готов был поддержать Наридэля, но тот бросил Люмьер. А Ториэль... хороший воин, но как генерал... Как видишь, девочка, я откровенен. Понимаю, что ты про нас всех думаешь, но поверь, все мы, даже Каллидэль, хотим для Люмьера только добра. Но...
- Но никто всерьез не верит, что мы проиграем войну низшим, - проницательно заметил лучник, - А значит - другого времени для того, чтобы изменить свое положение может и не быть.
- А сам ты о другом думаешь, разве? - невесело улыбнулся Старейшина, - Ты всерьез думаешь, что у Лориэль есть шансы стать Главой? Скорее, Совет согласиться на Алториэля.
- А потом будет шпынять паренька, как когда-то Эйнджел?
- Ну, новый Глава будет знать тех, кто дал ему или ей власть. А Эйнджел была назначена лично Змеем. И его мы никак не могли... то есть, могли, но никак не решались ослушаться. А Эйнджел могла делать то, что ей хотелось. Да у нее даже вампиры сюда захаживали!
- Хватит о Бывшей, Мирциэль. Лучше скажи, чего нам ждать от Каллидэля?
- Где-то около тысячи бойцов у Лориэль отберут. Скорее всего, именно мечников. Ториэль будет назначен на должность Начальника Стражи Люмьера, взамен Наридэля. Проиграет Лориэль - на ее место назначат Ториэля, а сама Лориэль тоже займет какую-то важную должность. Проиграет уже Ториэль - вновь поменяет местами. И так - пока люди не кончатся. И еще - разведку придется проводить без Главного Разведчика - покуда его выберут и назначат... Скорее всего, его назначат, но когда Лориэль будет на поле боя. Зависит от того, на чьей кандидатуре сойутся Ториэль и Каллидэль... Зря я влез в это дело... Да и ты тоже.
- Но деваться, - жестко заметил лучник, - Тебе уже некуда. Каллидэль не простит тебе подписанный манифест Кванциэля.
- А я разве пытаюсь что-то... - грустно развел руками ангел.
- Нет, но сейчас уже не интригуй. И так кругом сплошные любители мутить воду. Но один старый любитель уже и намутил что-то интересное. Ты спрашивала, Лориэль, куда делись охотники? А уже никуда. Домой отправились. И донесут Логгею, что Главы у ангелов нету, а вот главнокомандующий - есть. А, значит, с кем будут вести какие-нибудь переговоры, совещания и другие дипломатические мероприятия?...

Тем временем в штабе стали собираться вырванные с корнем из-за праздничным столом армейские командиры. Они радостно переговаривались между собой, но когда Солнце близилось к закату, вернулся Рипиэль с последними данными, и все перешли в рабочее состояние.
Как и предсказывал Мирциэль, тысячу наиболее подготовленных бойцов Ториэль забрал в гарнизон Люмьера. Вся дорога от Люмьера от Эфа была очищена от повстанцев, а в самом Эфе разместилось около пяти тысяч низших. И боевой дух, и подготовка этих вояк оставляли желать лучшего, но их было много. А попавший в руки мозгодеров генерал рассказал много довольно важной информации.
По словам Васкера, общая численность повстанцев в начале восстания оставляла трицать пять тысяч людей, на второй-третий день их численность возросла до пятидесяти-шестидесяти - точнее Васкер сказать не мог. Из них около десяти тысяч пало под Цидари и еще пятнадцать тысяч - под Люмьером. Пять тысяч - в Эфе, десять - держат фронт от охотников, остальные - в Нуэ.
- Что же, светлые, - начал свою речь Вилиэль, - Несмотря на одержанную нами блистательную победу, враг по прежнему силен. С другой стороны, после понесенного им поражения вряд ли войска Глена Серого будут массово пополняться добровольцами. Но и у нас армия очень невелика. Эф можно обойти, а можно попробовать уничтожить эту группировку. Мое мнение, думаю, Вам понятно - Эф надо очистить.
Ангелы пробормотали что-то одобрительное, а потом все дружно уставились на Лори, ожидая именно ее решения. И вообще, каких либо планов или распоряжений.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 31.08.2012, 23:17 | Сообщение # 399
- Согласна, надо выжечь этот гнойник, лучше сейчас, чем ждать, когда они напомнят о себе снова. Я так понимаю, это их единственное прибежище? Что ж, тогда с этим могут возникнуть проблемы. Люди определенно будут искать укрытия в домах, что нам крайне не выгодно. В этом случае для чистки людей, возможно, придется пожертвовать частью города. Это допустимые жертвы? - На этот раз Лориэль смотрела на Мирциэля, затем взгляд перевела на лучника.
Её отряда, вполне вероятно, было попросту недостаточно. Пять десятков ангелов против пяти тысяч смогут разве что дома пожечь.Особого маневра в способе "выкуривания" людей из зданий ангелы попросту не имели, что и было самым затруднительным, что в предстоящей операции видела Лориэль.
В общем и целом она понимала, что надо действовать быстро, не понимала только одного: как люди успели так быстро (даже суток не прошло) добраться или оказаться хотя бы на полпути до Эфа. Если вылететь прямо сейчас, возможно, её отряд застанет их в дороге и накроет огнем сверху. Это сразу сведет на нет все затруднения, которые она видит в ситуации, которую ей описали сейчас.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Сб, 01.09.2012, 22:42 | Сообщение # 400
- Да, госпожа, - ответил Рипиэль, - Это действительно их убежище. Похоже, мятежники оставили небольшой резерв, а не послали всех своих одной волной.
- Решение разумное, - сказал Вилиэль, - Но не в их случае. Если бы они вдруг взяли Люмьер... Но они проиграли сегодня битву. И теперь им нечем наступать, а, значит, инициатива перешла к нам. И главное - не наломать нам дров. Каждый наш шаг должен быть осторожным, а потери - как можно меньшими.
Из войска у нас 1500 лучников, 1000 пехотинцев и 1200 магов. Этого мало, у врага - около 1000 лучников. И идею нашей командующей о необходимости сжечь город вместе с повстанцами я поддерживаю.
И еще... Лориэль, я немного протестировал твою идею с метеоритным дождем. Горящие камни много урона не нанесут, а вот тонкостенные шары с кипящим маслом или горящей смолой могут помочь - но и Эф сгорит дочиста, и местные жители, кто из них еще жив, пострадают. Но на допустимость таких жертв, как ты сказала... Собственно, никто тебя не осудит в Люмьере.
Если застанем врага ночью... Лучше даже и завтрашним рассветом - пока до них не дошла весть о разгроме Васкера и они спокойно спят. Уцелевших - добьем.

Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Поиск: