Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Обитель ангелов
Дата: Сб, 11.12.2010, 03:10 | Сообщение # 1
Обитель ангелов располагалась возле Звездных гор. Обителью называли замок Люмьер - легкий, белокаменный, стрельчатый и воздушный, словно парящий над горами, а также окружающие его угодья, где селились с благими ангелами рядом люди, строили свои подгорные царства суровые гномы. На востоке обитель граничила с Заповедным лесом Эльфов, На западе и Юге - со Свободными землями во свете. С севера от холодных зимних ветров ее прикрывал хребет Звездных гор.
Ангелы столь прекрасны, что любой враг застывает перед ними. И единственное их уязвимое место – их природная нелюбовь к убийству, преодолеть которую помогает Воплощенный праведный гнев.
Ангелы вызывают всеобщую любовь, дружны с эльфами, а еще их называют Душой света.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Вампир Хуан - 1 мес. назад:

Праведным гневом Ангелы совершают убийство, а это есть грех.
Все мы грешны. И во всем есть своя Тёмная сторона…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

Ангелы совершают убийства не по своей воле, в отличии от вас тёмных! И удовольствия от этого не получают уж точно…
Змей - 1 мес. назад:

*входит в зал новопостроенного Замка над горами*
Привет, Лана! Хорошо у вас, мрамор… воздух свежий, гость.
*хмурится*
мужчина первый в гости хорошо, вампир-плохо.

Не приветствую вас на наших землях, Вампир Хуан. Говорите, но помните, я слежу за вами.
И вообще-то ревнив.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

*замок окутан белыми облаками, из окон во всю стену проникают первые лучи Солнца*
-Приветствую Змей) Это существо никогда не будет гостем в доме Ангелов. Этот заплутавший на наших землях вампир не ожидал увидеть сдесь этого великолепия, немного опешил)А обвинять светлых это же так по тёмному))
Змей - 1 мес. назад:

Что ж, оставим ему пока свободу.
*отвернулся от гостя, скрипнул кожей перчаток, демонстративно перестал замечать*
Как вам здесь, в новом замке. Все ли вселились? Хороша ли погода в Звездных горах? Выбрали название обиталищу?
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

Да благодарю всё замечательно, наши братья прибывают, все довольны) Погода чудесная,особенно ночью когда небо ясное и каждая звёздочка как на ладони…и конечно же рассвет, когда встаёт Солнце и наполняет каждый уголок нашего дома своим светом… мы решили назвать его Люмьер…что по французски значит свет)) и Вы всегда желанный гость…
Змей - 1 мес. назад:

Буду рад заходить к вам. Недавно к нам пришла партия хорошей амброзии от племен свободных альвов. Надо будет отпраздновать появление нового дома ангелов.
*обводит рукой зал, за стеклами видна ажурная терраса, обрывающаяся вниз с огромной высоты*
хотел спросить также, будем ли создавать строение для посольства у Духов.
Как посол прекрасная Лана не должна вести дела в разрушенном доме.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

*очень счастлива, но выдавая это лишь лёгкой улыбкой*
С удовольствием отпразнуем это событие с Вами, и нашими братьями.Против строения не возражаю…только если это будет одобрено Духами…
Змей - 1 мес. назад:

Попросим эльфов вырастить. Думаю, против этого не будут против.
Кстати про эльфов. Они отныне будут вашими соседями. Там, внизу, у подножья гор Заповедный лес. Так что. полагаю, вы будете часто общаться.
Надеюсь, это соседство будет обоюдо приятно.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

Эльфы — древняя, изначально склонная к духовному развитию раса, и, тем не менее, достаточно высокомерная и воинственная. Но сражаются на стороне светлых, думаю они будут нам отличными защитниками в виду нашей нелюбви к войнам сражениям и убийствам и возможно добрыми друзьями…Спасибо Мир такое соседство нам приятно..*улыбается*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

* прохаживаясь по просторным светлым, залитым солнцем залам Люмьера*- " невыносимо сидеть сдесь, хочется хоть раз на охоту, доказать что ангелы тоже войны, быть может напросится с охотниками в очередной поход"

Змей - 1 мес. назад:
Разведать земли, к примеру, Тореадоров? У них там амбициозный новый глава. Что ж, я не в силах запрещать. Но будь осторожна! В словах, особенно в словах. И в действиях. Меньше всего нам нужна сейчас война.
И да, он – глава кровососов, скорее всего будет знать, что ты интересуешься ими.

Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:
---Земли клана Тореадор
После такой вылазки хочется расслабится , сесть удобно в кресле на террасе и выпить амброзии в хорошей компании… Было бы замечательно продолжить прерванную беседу со Змеем, но есть разговоры поважнее…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

"-такая наглость вампира поражает…да как он смеет делать из Ангела посыльного…чувствую войны всё же не избежать…но где же Змей..?!"

Змей - 1 мес. назад:

Спрыгивая на камни террассы.
Вы уже вернулись? Рад… рад…
*немного устало*
Есть новости? Как вам темная сторона?
Lovely Daf aka Cruel Mitya - 1 мес. назад:

*Ярко светит солнце,Дафна ходит по саду*Эх,как мило…Интересно,а если я буду долго искать,то смогу найти цветущую сакуру??
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

*вздрогнув от неожиданности* Змей..вы..наконец-то) Тёмная сторона не лишена стиля , но по прежнему жутка…и кажется их подмастерья куют не только новые ворота… У меня для Вас послание,как бы не было мне неприятно выступать на посылках у этого…вампира, всё же он приглашает посетить его замок, и отведать вина…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

* с террасы был виден практически весь рельеф этого волшебного парка, соданного эльфами – с его перепадами, водоемами, посадками.Прямые прогулочные аллеи ведут в интимные гроты, а деревья выступают в гармонии с газонами, статуями, фонтанами. В парке было несколько видов садов…это японский сад с его великолепными сакурами, какой аромат они источают когда приходит пора цветения, и зимний сад с его великолепными оранжереями…а конечно же ад заповедник в котором обитает многожество разных животных прекрасных райских птиц…эльфы потрудились на славу*
Lovely Daf aka Cruel Mitya - 1 мес. назад:

Ура!!!Спасибо эльфам,что они не забыли про Сакуру.Теперь Дафна сможет найти себе уединенное место среди этих прекрасных деревьев…Если что,ищите меня там)*в рассеянно-мечтательном состоянии ушла в глубину сада*
Змей - 1 мес. назад:

2 Аngel: Что ж, я услышал). Знать врага в лицо – лучше, чем не знать его. Ты развлеклась?)
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

Да, но пожалуй с меня довольно таких развлечений…всё же это дело охотников)
Меня очень заинтересовали способности этого вампира..это может быть не очень хорошо для нас.Ты.. хм..Вы примите его приглашение?)
Змей - 1 мес. назад:

Даже и не знаю) *отводит взгляд на сады, хмурится*.
С одной стороны идти на поводу у недруга – глупо. А с другой – я так любопытен, ты же знаешь.
Но хорошо, что вы увидели друг друга. Тьма, она всегда совсем не такая, какой ее представляет свет. В том ее сила, – уметь удивлять и не следовать канонам.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

Они чересчур самоуверены..это же неспроста, мне немного страшно если ты пойдёшь один, но думаю и охотников он не потерпит…*грустно смотрит в сад*
Змей - 1 мес. назад:

Меня ему не достать. пока. Разве только соберет весь меч. Сам и для себя. Но тот, кто это сделает, должен желать стереть нас всех подчистую. А Исильмэ слишком уж любит свои владения.
Так что здесь что-то другое.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

Я не вправе даже советовать великому Змею…но всё же лишь попрошу ..будьте осторожны *опечаленая уходит в зал*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

*выходит на террасу полюбоваться на закат, как прекрасно небо когда Солнце опускается за горизонт …и как жаль что это ведёт к наступлению тьмы, ведь сама по себе ночь прекрасна, эти плеяды звёзд на небосклоне, и огромная Луна…она великолепна*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

кажется там показалась Дафна, интересно было бы распросить её как там японский сад и сакуры…
Lovely Daf aka Cruel Mitya - 1 мес. назад:

Японский сад просто отлично)мне так нравится ухаживать за ним…Это очень успокаивает…
Змей - 1 мес. назад:

*Появляясь у фонтана в самом углу терассы*
- Уфф… Все таки солярность существа – это солярность существа, ничего с этим не сделаешь…
*подставив руки под струю прозрачной воды, крутой дугой спускающейся вниз. Улыбаясь – открыто*
- А вода – лучшее, что сотворено. Хотя и вина неплохо. Нет-нет… Даже не думать предлагать ангелам игристые… Они подходят по цвету, но вряд ли дамы оценят.

Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

-Вы вернулись *нежно улыбаясь* , встреча прошла хорошо на сколько я могу судить,
*смотрит с тревогой* с Вами всё впорядке, по моему Вы как-то странно выглядите)
Змей - 1 мес. назад:

*поднимается навстречу*
- Хорошего дня, Лана! Да, пожалуй, хорошо. Во всяком случае, было интересно. Знаешь, не могу почувствовать, чего от него ждать, наверное, от этого так любопытно.
Да еще и предчувствия странные. Одновременно и плохие, и хорошие… Я ведь действительно не представляю его как такого, кто ринется собирать меч для себя одного.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

-Если позволите я выскажу своё мнение.*смущенно смотрит под ноги*- Как мне кажется меч его на данный момент не интересует, по той причине, что для начала он решил собрать под свои знамёна армию, возможно когда у него будет достаточно сил, он задумается по поводу всевластия, но пока его скорее интересует укрепление собственных позиций. Хотя с другой стороны я не понимаю, для чего укреплять свои позиции, если не собираешься ничего предпринимать…Мне кажется он лжёт..
Змей - 1 мес. назад:

это возможно, и еще как! *задумывается*
В конце концов, темные всегда стремятся к чему-то большему, а из большего у нас только две возможности. В первом случае – для победы тьмы над светом – нужна армия, торговля, контакты, прознатчики.
В другом – стать самому создателем мира – это надо найти меч… Да и этого – ха-ха! – не хватит… В легендах Земель не сохранилось, но придется еще договориться с Порядком, да отловить одного из демиургов.
Когда-то *криво усмехается* , в другое время и в другом месте, была легенда о сумасшедшем нахале, вздумавшем переписать сущее.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

-Как много Вы знаете…эх если бы сейчас было спокойное время, я бы уговорила Вас рассказать мне парочку таких легенд ))



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:40 | Сообщение # 3
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 нед., 4 дн. назад:

*отходит к балкону, поврачивается спиной к Змею и Bay-hu . смотрит в сад..прощаясь*
Bay-hu - 3 нед., 4 дн. назад:

Ах Змей ! Прими и мой привет..Мне не уютно здесь ! Ооооо…если бы не дело…зверь мечется во мне…Рычать хочется…А приходится политесы разводить…ты слышал…каких то две трубы мне нужно для оркестра…пособи…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 нед., 4 дн. назад:

-Тебя спасает только то, что должны быть мы милосердны… по этому проник сюда ты так спокойно.
И не думаю что наши инструменты будут играть в демонских руках…
Змей - 3 нед., 4 дн. назад:

*Вздыхает*. "Не припомню, где дел свой меч. Вот совсем не припоминаю. И завтрак видимо придется отложить"
- Bay-hu, иерихонские трубы…. скажи, что за оркестр? открытие ристалища? Да и с трубами у нас сейчас не все так просто как хотелось бы. – *мстительно*. – Думаю, надо присесть, разговор будет не на минутку. Прошу вас, справа, видите, в нише, стоят столик и диван…

ОФФ:Bay-hu, надо ждать своей очереди говорить. Не забывайте, что мы должны реагировать на реплики друг друга.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 нед., 4 дн. назад:

*поворачивается к змею* -Если угодно то могу приказать подать завтрак сюда и на троих * с укоризной смотрит на Тигра*
Bay-hu - 3 нед., 4 дн. назад:

(офф Bay-hu торопится…он скоро сам заревёт как труба)
Ну я нетерпелив…то часть моя людская…Змей, должно быть помните меня…я тот кто пал последним…хотя… Я счастлив в кои веки иметь беседу с тем Кто Возле…
(пытается войти в нишу ничего не зацепив)
Змей - 3 нед., 4 дн. назад:

Да, Эйнджел, прошу. И если тебе пора начать свое путешествие, бремя переговоров о трубах возьму на себя.
*проходит в нишу и усаживается диван, чувствуя себя несколько неудобно*.
Bay-hu, возможно, вы дадите мне время подумать? У меня есть мысли, как вам заполучить трубы, но излагать их будет не коротко.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 нед., 4 дн. назад:

-Благодарю великий, Вы правы мне пора, распоряжусь по дороге что-бы подали угощения.
-И простите забыла за подарок вчера поблагодарить, спасибо. Выполните обещание, пзаботьтесь о замке. Всего хорошего.Берегите себя Змей. *удаляется даже не удостоив взглядом Тигра*
Bay-hu - 3 нед., 4 дн. назад:

Спеси…на дюжину…и дюжины не хватит…Конечно скажешь – дались придурку трубы…а еда…я ем как Тигр… в неделю пару раз…но много…да.. Так есть надежда мне на трубы, не мог же их Творец забрать…я в МИР хочу внести ЗАКОН. Надеюсь Ангелы не слушают сейчас под дверью…( выглянув из ниши. понизил голос и прошептал) Мастер…пособи…
Змей - 3 нед., 4 дн. назад:

*Глаза у Змея стали совсем непрозрачные. Он полез в карман, выташил травяных сигарет и закурил, внимательно вглядываясь в собеседника. Промолчал, пока на стол тоненькая эльфийка принесла воды и ароматного кофе. Немного покосившись на тигра, эльфийка поставила кофейную чашку и ему, а также два блюдца с молоком и амброзией, на выбор. *
- О каком. Законе ты. Говоришь? – *тихо и непривычно неправильно разделяя слова*. – Что делает этот Закон? И будет ли он. Выгоден Свету?
Bay-hu - 3 нед., 4 дн. назад:

Мне смысла нет лукавить пред тобою…он выгоден Bay-hu … и развлечет тебя…и кроме…кто его сумеет воспринять сумеет и использовать…Закон…скорее так…закончик… Вот изволь…( не повышая голоса…чётко и разборчиво произнёс )
Основные правила поединка.
1. Вызов должен быть сделан не позже 3х дней от причинённой обиды и не меньше 3х дней до поединка.
2. Шансы должны быть равны. Верховой с верховым, пеший с пешим, выбор оружия делает вызываемый.
3. Поединки проводятся только на специальных Аренах Славы (их три)
4. Залепить пощёчину можно где угодно, но убить наглеца можно только на арене.
5. Нельзя отказаться от поединка.Бесчестье господа, бесчестье.
6. Вызов делается на помосте Вызова.

и правило № 7…За убийство любого находящегося на Ристалище вне Арен Славы – СМЕРТЬ…без судов и разборов, функция возложена на Тигров-людей…путём загрызания…справедливость Господа для всех…
Как мыслишь, Мастер…мне удастся…в отличии от этих всех Bay-hu не вечен…
Тут то и нужны мне Трубы Иерихона…
Змей - 3 нед., 4 дн. назад:

*Успокоив внутренние эмоции, резко сменив настрой и снова перейдя на деловой тон*:
- Bay-hu, задумка твоя чудо как хороша! Ристалище, где можно побороться за честь прекрасной дамы. Я сам бы поборолся, возможно и с тобой! Где никто не умрет, а только будет обелена честь…
Но войны как ты хотел бы это не остановит… – *С сожалением покачал головой* – Убийства будут за пределами арены… Как Столпу Света, мне искренне жаль, что наша жизнь так сложена. Тьма могла бы сдаться нам без боя, и в этом случае не было бы драк, убийств и крови. А мы бы поступили с ними милосердно…
*Сверкнул зубами в улыбке*
- За то, чтоб сдались они нам, и поддерживали свое слово, мог бы я отдать тебе Трубу Иерихона – мы установили бы порядок вместе, тьма была бы повержена без крови.. без войн и убийств. А Труба стала бы залогом выполнения правил.
Но Bay-hu… Уговоришь ли ты их? Стоит ли вычинки овчинка? Учитывая то, что вторая Труба – не у нас… Она у темного Демиурга?
А без второй, ты знаешь, – не провозгласить Закон.
Bay-hu - 3 нед., 4 дн. назад:

Я потому то и просил обе, но время Мастер, время…осталось несколько часов…здесь не помогут даже крылья…( Bay-hu казалось ушел в себя…вдруг глаза его полыхнули пламенем…) есть…способ есть..! Не зря же я упал последним..! Устрою всё с одной трубой…при этом столкнув Тёмных с Демиургом, сыграю на неверии друг другу тёмных. есть у меня в горах одна долина…акустика..! причем на обе стороны…не зря же выбрал я границу…( отбросив условности речи Bay-hu продолжил) там я выстроил замок…а после сам его разрушил, и подарил…Баньши…она трубу заменит, а выход эха звук усилит в двое и вовремя рявкнут 20 Тигров…эффект должен быть потрясающ…а Тёмные решат, что Демиург чего то там затеял и дал трубу…он начнёт оправдываться или кинется в драку…вина доказана …ведь звук услышат все…а как должен повести себя не виновный Демиург мы знаем
…и вот ещё…поединки будут до смерти противника…за отказ убить – загрызание, а проигрвший победитель… Мастер. я же говорил, что это лишь начало…веселье впереди…
(Тигриная голова Bay-hu плотоядно ощерилась…)
Змей - 3 нед., 4 дн. назад:

*Вдруг отвлекся*
- Bay-hu, идея интересна. А как, по-вашему, должен повести себя невиновный Демиург?
*И пробормотал, еле слышно, почти в сторону*:
а ведь у меня, как и у второго Столпа, к слову… есть возможность воскрешать..Да и правда, вряд ли кто-то не станет убивать противника, если речь о дуэли.
Bay-hu - 3 нед., 4 дн. назад:

нуууу…Мастер…не скажу…я Запишу сейчас. Пусть крови и пергамент эльфы принесут…А после…вскроим мы печать неразрушимую, которую наложишь ты…и вместе перечтём…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:40 | Сообщение # 4
Змей - 3 нед., 4 дн. назад:

- Bay-hu, а что именно хотите вы записать на пергаменте? Да и кровь. Зачем такой обет? Печать чтобы никто не прочел? Вы простите, я осторожен, когда не понимаю, о чем речь.
О том, что должен делать Демиург, если невиновен? Или все же о ристалище разговор?
А крови вам какой? Мы тут не очень держим эту жидкость. Надобно идти к охотникам.
Змей - 3 нед., 4 дн. назад:

*Встал, смотря сверху-вниз на огромного Bay-hu*
- Ну что ж… Видимо, нам обоим необходимо передохнуть. Вы Можете быть спокойны, здесь, в Обители, вас никот не тронет. Выставлю вам здесь охрану и оставлю на время. А также попрошу эльфийку приносить вам напитки и еду. В это время – думайте, как нам далее вести разговор.
*Змей встал, пошевелил пальцами, накладывая на нишу сторожевое заклятие и позвал громко охрану. Десяток высоких эльфов с холодными взглядами строевым шагом выстроились в зале, держа луки в позиции полуготовности*.
- Оберегайте нашего гостя. Помните, вы не должны приносить вред гостю без угрозы для вашей жизни. Защиту замка и его обитательниц также никто не отменял.
Lessa - 3 нед., 4 дн. назад:

Опасность… она имеет запах и цвет… это предчувствие несравнимо ни с чем другим… "Висарк, где ты… где ты.. только не кричи, не кричи, ты не потеряешь его"… стрела летит бесшумно – и вот один уже на земле… а там еще двое… второй здорово искусан… и дама… явно магичка! "Висарк. ко мне!" Глаза женщин сошлись – одна сила всегда на уровне подсознания с первых мгновений начинает люто ненавидеть достойного противника! Болит бочина, картина собственных вывороченных кишок – стон… Прицел, тихий свист… Промах – не может быть! Сжала в руке треугольник "Армвере!" грудной крик вырвал столп искр… Магичка лишь чуть скривилась… Мы выиграли лишь время! Еще стрела! "Бежим, Висарк!" Магичка даже с пробитым плечом может принести много горя…
Телепортация выручает… Спонтанность всегда не вовремя – "где мы, дружок… ааа… бок болит и я без сил, давай хоть тебя залатаю"… Она достала пузыречки и травушки, яркую ленточку… "Идем… нам нужно добраться до какого-нибудь убежища, Висарк, дружище, выведи меня куда-нибудь…"
…Силы были на исходе и голова кружилась… Увидев замок, она остановилась… "Выбора нет, будь дружелюбен…"… Стук и лай… "Кто-нибудь, откройте…" Она валиться на землю…
*в беспамятстве*
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

*Змей забеспокоился, уже выходя из эльфийского леса, в котором бродил последние часы, любопытно изучая преимущества земель нового народа. Он ступил из древесной полутьмы в сияние солнца, и, пружиня на кочках, легко перебежал поле, разделяющее Замок Ангелов Люмьер и эльфийские земли.
Ощущение беды усилилось.
У подножья Лестницы-в-небо, закрытой серебряной решеткой, пускающей только тех, кого отметили Печатью ангелы, лежала девушка.
В медленно расползающейся луже крови. Белая кожа на фоне этого карминно-красного и белого мрамора, отливала чуть ли не лунным холодом.
А рядом – лежал и глухо рычал всклокоченный и явно побывавший в передряге волк.
Змей присел, протянул руку к волку – открытым жестом. Почти шепотом проговорил:
- Тихо, тихо волченок. Я хороший, можешь мне поверить.
Зверь замолчал. Змей протянул руку и откинул ее волосы. Выдохнул:
- Эльфка!
Осторожно и медленно поднял ее на руки, прошел решетчатую дверь, стал подниматься по Лестнице. Волк шел следом.
Уже наверху – засуетились. Эльфийки, жившие в Люмьере, окружали его, пока он нес девушку в комнату и укладывал в кровать. Они проверяли ее пульс, готовили мокрые тряпки, носились, перепуганные, в поисках игл и нитей.
Наконец они смогли приступить к лечению, а Змей расположился на диване напротив, поглаживая одной рукой загривок волка у своих ног.
Девушки-эльфийки ушли, сделав свою работу. Дыхание гостьи выровнялось, хоть и было слабым. Змей все время видел, что эльфка будет спасена. Чего он не понимал – так это как она могла получить здесь такие раны.
- Одни вопросы. – он устроился поудобнее и принялся ждать.
Lessa - 3 нед., 3 дн. назад:

… теплая волна качает мое тело… глаза прикрыты. но даже так видно солнце, каждая клеточка чувствует его лучи… долгожданное спокойствие настигло меня сдесь… спасибо тебе, Мэтэ… я помню тебя… и умыбаюсь тебе….
Она очнулась… Медленно открылись веки… Волк уже был у кровати – "Висарк, мальчик мой…" Она попыалась встать, но силы еще не совсем восстановилсись, и она чуть выпрямив подушки облокотилась… Сначала она почувствовала его – и тут же увидела… Что-то в его виде вселяла вселенское спокойствие… "Меня зовут Лесса, а это Висарк… Должна просить меня простить за столь неожиданный визит… Я благодарна вам за помощь." – она говорила медленно и умиротворенно. Кисть медленно поглаживала волка, трепала его за ухо, а он вилял хвостом как щенок…
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

*От звука ее голоса Змей вздрогнул, очнувшись от своих мыслей. Эльфийка пришла в себя довольно быстро и теперь полусидела, укрытая волной темных, отливающих в медь волос. Он улыбнулся себе – она напомнила ему огонек. Искру*.
- Что вы, леди. Вам не стоит просить прощения, это я был недостаточно скор и аккуратен. Лесса – *попробовал имя на вкус, перекатывая его как камешки*. – Я рад, что вам уже легче. – *он встал, подошел, сел на кровать и потянулся рукой проверить температуру тела, не касаясь при этом гостьи*.
- Признаться, поначалу я испугался было…Но что это… у вас, кажется, жар. Вам нужно отдохнуть. Я не хозяин здесь, но, думаю, прекрасная его госпожа сказала бы то же "будьте здесь гостьей, отдыхайте, пока не выздоровеете".
Lessa - 3 нед., 3 дн. назад:

Она ожидала града вопросов… Она даже ждала их! Но понимала, что абсолютно не готова к этому разговору – жар действительно был, тело было измучено, и думать ни о чем не хотелось… Да и это ощущение безопасности! Нет, сейчас она не будет бередить раны! А он как будто читая ее мысли – просто вышел… "Висарк, я еще немножечко посплю… чуть-чуть… и я хотела тебе сказать…" – она уже сладко спала… …Мэтэ! Мэтэ!… я вновь пришла к тебе… погладь мои волосы, обними меня, сестренка…
… Она медленно открыла глаза… Потянулась тигрицей, играя руками и бедрами, и села на кровать… "Волчик, доброе утро!" Она потрогала свои ладони и ощутила кажущуюся невероятной мягкость кожи пальцев… Четыре месяца ночлежек в лесу, в сараях, в тавернах, постоянные стычки и отстаивание собственной чести… Кожа грубела в таких условиях, а она переставала чувствовать себя женщиной… Она – не разбойники! Те обычно не присматривались к сбитым кулакам, синякам, царапинам и шрамам! Она фыркнула! Сегодня она примет лавандовую ванну и оденет платье!
"Волчик! А ты случаем не узнал, пока я спала, где мы находимся?" – она обняла волка и принялась разглядывать убранство покоев. Резные высокие потолки, теплые тона, мягкие ткани, милые и приятные мелочи – у хозяйки этого дома, беспорно, был превосходный вкус!
Она вскочила, жадно дыша бросилась к окну и расспахнула его! Свежий и легкий ветерок заплетался в волосах и ласкал тело как самый искушенный любовник! Внизу был великолепный сад! Она смотрела во все глаза и вдыхала цветочные ароматы, упиваясь ими, и вдруг почувствовала обращенные на нее из сада взгляды… "Боже мой, я ведь почти в неглиже!" – она густо покраснела… повернула голову на волка и… рассмеялась!
… Лавандовая ванна расслабляла тело и душу, она бы могла еще долго так созерцать вечность если бы не Висарк. Ему явно было скучно и он не замечал особой прелести в запахе лаванды. "Да, дружок, хватит смаковать удовольствие!" она стала подниматься, Висарк не сводил глаз с ее обнаженного влажного тела… "В такие моменты я начинаю думать, что в твоем теле живет мужчина!" – лукаво сказала она и улыбнулась! Укутавшись в ткань, она села на тахту и стала втирать в тело цветочную эссенцию. "Висарк, кто были эти трое? Или ты опять воровал мясо из чужих рюкзаков?" – Волк отвернулся и направился прочь. "Не обижайся, я знаю, что эти трое преследовали нас неспроста, может, наконец, появились мстители? Тогда причем сдесь магичка? Черные воины орудуют только мечами и ножами! Они даже не умеют использовать артефакты, они слабы – они могут только прокрадываться среди ночи и убивать ради наживы… Зачем они нужны магичке? Неслабой, кстати сказать, магичке… Тут что-то большее! И еще внутри меня смутное чувство чего-то глобального. что на нас с тобой надвигаеться… Успокойся, оно пока не окрашено в оттенки опасности… Пока. Мы вернемся туда, но прежде мне нужно набраться сил… И я видела элифиек в саду – наконец, я смогу привязать ленточку Мэтэ к священному древу… Я телепортировалась очень удачно, Волчик!" – она мягко встала, одела платье, медленно, чувствуя прикосновение приятной ткани к телу. Зеленое ей необычайно шло! Медный отлив волос казался рыжим и глаза… Она бросила последний взгляд в зеркало, натянуто выпрямила спину, отрепетировала жест приветствия и вышла.
Bay-hu - 3 нед., 3 дн. назад:

(глядя в спину удаляющегося Змея…)
Да Мастер…ну хитёр…оставить Демона в Обители…что этим он хотел…сказать…Что Ангелам конец ? Ведь удержать меня нельзя заклятьем…в теченьи получаса вымрут все…( так размышлял Bay-hu) Нет…интрига шире… Ха ..! Посплю пожалуй… ( Bay-hu принял ипостась Тигра…глухо рявкнул и улёгся на пол…Он снова ждал…)
Bay-hu - 3 нед., 3 дн. назад:

Тяжело взмахивая крыльями. огромный черный ворон нёс в когтистых лапах хрустальную шкатулку…
Обитель Света…ворон опустился на верхнюю ступень лестницы ведущей куда-то в низ…скосив голову набок подозрительно поглядел на двери…подскакнул к дверям и три раза долбонул клювом в створку…боком подобрался к краю площадки и ринулся к земле….Хрустальная шкатулка сиротливо стояла у двери и еслиб мы могли заглянуть в неё, то увидели небольшой свиток…а развернув его могли бы прочитаь……
ПРИГЛАШЕНИЕ.
Дамы и Господа.
На территории подвластной Bay-hu открыто РИСТАЛИЩЕ.
Открытие состоится завтра на первую тень от полудня.
Точное местоположение РИСТАЛИЩА http://achar.blog.ru/
Ристалище создано для решения проблем, которые затрагивают вопросы

Чести
или не могут быть улажены мирным путём.
Тогда-же будет объявлен статус Ристалища и испрошено ваше согласие.
Поскольку владения Bay-hu находятся в пограничной зоне противостоящих

сторон то,
будет открыт свободный проход в Диком Лесу для представителей Тёмной

стороны.
Безопасность гарантирует честь Bay-hu.
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

*Это было похоже на танец – как он собирался к утренней тренировке. Протянуть руку за одежной – раз, проскользнуть в ванную за зубной щеткой – два, пригладить волосы перед зеркалом – три, застегнуть пуговицы одной рукой – четыре…О, да, он был нервозен. Ведь его ждала встреча, прекрасная встреча, и следовало торопиться.
Змей собрался и почти бегом проследовал к покоям, располагавшимся немного позади главной залы, в которой спал Бэй-ху, и справа от комнаты, куда вчера донес эльфийку.
Все хлопоты потом, а сейчас…
Он зашел в пустой, залитый медовыми утренними солнечными полотнами зал, сбросил обувь и стал посредине – босой и сосредоточенный*.
- Хикари!
И она соткалась в его руке, прекрасная, как мечта, свет, жизнь, Милосердие. Его катана.
Змей повел лезвием, заключавшим в себя Свет, перед глазами, смотрел завороженно, не отрывая глаз.
И так же, не отрывая глаз, начал тренировку.
Потом уже, полчаса спустя, уставший и довольный он остановился.
И задумался.
Необходимо было заняться вопросами с гостями. И с мором, разрази его гром*.
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

*Отпустив Свет, Змей наскоро привел себя в порядок и прошел в центральный зал замка. На входе получил из рук молодой ангелессы приглашение, разосланное всем его гостем, и посмотрел на Бэй-ху.
Тот спал. Змей проследовал к окну и снова принялся ждать. До обеда, когда ему необходимо проведать охотников, еще было время.*
Bay-hu - 3 нед., 3 дн. назад:

Bay-hu совсем не спал., ни один волос не дрогнул на его морде…Bay-hu был сконцентрирован до предела ибо в этот момент он был в астрале…доставить приглашение Духам мог только он…ни кто в целом МИРЕ не знал что сейчас Bay-hu уязвим как никогда…и только вибриссы спрятанные среди усов чутко отмечали движение в проёме ниши…
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

*Змей не любил раздражаться хлопотами. У него сейчас их было много, и особенно доставляло раздражение то, что один молодой Тореадор мог спокойно бороться с непонятными и возникающими вспышками мора, тогда как – змейство! – ему приходилось стоять тут и вести переговоры. А еще и эльфийка, спасенная вчера требовала внимания. А про мор так вообще говорить не хотелось. Он обернулся к Тигру и тихо проговорил*:
- Bay-hu, нам необходимо закончить беседу. Вынужден оторвать вас от раздумий, но давайте придем к общему. Вы спрашивали моего мнения на счет ристалищ. Вот мой ответ: один. Ваши земли, расположенные локально и не мешающие сообщению между светом и тьмой, это ваши земли. Идея Ристалища хороша, и блага, в случае, если вызов можно будет отклонить. Отклонить вызов может любой. Будет ли за это какое-либо наказание – решать совету судий.
Два. Вам не нужны Трубы, дабы построить сие прекрасное место. Хотя мои слова о покорении света тьме можете передать тьме при случае.
Три: Я не даю обетов на крови.
Четыре: я буду внимательно следить за вами. Малейшая оплошность, малейшее подозрение…вы понимаете меня, Bay-hu?
Lessa - 3 нед., 3 дн. назад:

"Волчик, я не в бойцовских сапогах! Не так быстро!" – она сбегала по лестнице, тщетно пытаясь угнаться за серебристой гривой. "Висарк! Ну погоди же!" – впору было и разозлиться! Волк обернулся и наклонил мордочку – знает, пройдоха, что делает! Она залилась серебристым смехом!
Волк проскочил сад, аллею деревьев, обогнул замок и приостановился лишь на открытой залитой солнцем поляне! "Отличное место, дружище!" – она опустилась на мягкую траву. Невдалеке слышалось пение эльфов – неторопливая мелодия вечности… Она взглянула на яркую ленточку на запястье и нежно улыбнулась "Мэтэ, мне нелегко расставаться с твоим прощальным подарком…" Она тоже запела, мягко и негромко… Песню, которая повествовала обо всем: о ненависти и любви, о счастье и печали, о бесстрашии и трусости, о чести и пороке – эльфийскую песню… Никто не знает, сколько прошло времени, песнь кончилась, а она все еще неподвижно сидела, мерно смотря вдаль – кисти рук изящно сплетались на коленях и, казалось, что она не дышала…
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

*Змей удалился, дав поразмыслить Тигру и спустился по Лестнице в сад. Эльфийка молча сидела на поляне. Он подошел и присел рядом*
- Расскажи, что случилось с тобой, пожалуйста. Это было здесь, в Обители Света?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Lessa - 3 нед., 3 дн. назад:

ОФФ- побыстренькому разделаться с хлопотами? Ты как хочешь, а я посмакую чуток.

Она знала, что он приближаеться – слышала и чувствовала… "Так вот где я нахожусь?" – пронеслось в голове… Она медленно развернулась к собеседнику лицом и стала говорить.
"Я хочу поблагодарить тебя, ты спас мне жизнь, я буду помнить это… Меня ранили на другой стороне… И я практически ничего больше не могу тебе сказать – я не знаю, из-за чего началась битва, и кто были нападавшие… У меня даже нет предположений…"
Она чувствовала его нервозность… Поэтому замолчала и опустила голову…
Bay-hu - 3 нед., 3 дн. назад:

" Блин !" Вырвалось из пасти Bay-hu " Так и знал ! Сплошной декаданс, развитие на уровне 12 века, а у них сортиры со сливом…и щётки зубные…пластиковые…в этом мире и делать ничего не надо, ничего с ним не станется." Bay-hu вышел из ниши даже не сложив крылья и походя снёс какую-то лепнину. " Всё ребята, базу сворачиваем." Bay-hu раскинул крылья и ринулся в оконный проём. " Мы уходим !" Стены по сторонам окна прочертила узкая прорезь и стены осели. На лету Bay-hu обернулся " уйдём красиво" разнесло эхо…
Так заканчивался очередной этап нелёгкой жизни Bay-hu. Хранителя Миров.
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

*Змей поднял голову на шум, провожая непрозрачным взглядом Bay-hu. Потом обернулся к эльфийке*.
- Леди, поставьте себя на мое место. Мне бы хотелось знать хоть что-то… это, согласитесь, несколько обескураживающе, найти истекающую кровью девушку у подножья замка. Вы из каких земель?
какого эльфийского племени?
У нас *показал рукой в сторону леса* – кажеся есть ваши сородичи, быть может, я с легким сердцем смогу направить вас к ним?
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

*Эльфийка, Лесса – он напомнил себе, снова отрицательно покачала головой. Змей вздохнул, посмотрел на замок, за который ему будет мучительно стыдно перед Эйнджел-Ланой и обратился к девушке*
- Прошу вас, тогда на сегодня остаться в этом жилище.
А мне необходимо пристуствовать в другом месте.
==>Обитель света
Lessa - 3 нед., 2 дн. назад:

Сегодня она проснулась рано. Чувство чего-то незавершенного мучило ее. Она наскоро умылась, одела платье, зачесала волосы и направилась искать Змея – если он хочет все о ней знать, пусть знает! Она чувствовала, что ему можно доверять, а интуиция никогда не обманывала ее. Но в замке его не было…
Тогда она, наскоро позавтракав, вернулась в комнату, разложила перед собой чернила и пергамент и начала писать…
"Прошу простить меня за мою скрытность и кажущееся недоверие к вам. Моя история довольно длинная и непохожа на добрые сказки, которые читают детям перед сном. Своих эльфийских корней я не знаю, а воспитание получила от людей. Эльфьи традиции, песни и некоторые умения находяться во мне на глубине подсознания, некий зов крови – но, все-таки, я – охотник: привыкла сражаться и странствовать в одиночку. Я задержусь сдесь еще на несколько дней, и, надеюсь, у нас еще будет время для беседы.
Lessa."
Она аккуратно завернула письмо, надела брюки, свободную рубаху, сапоги, спрятала в ножны клинок и укрепила на спине колчан и лук. Она делала это точно, выверено, с абсолютным спокойствием. Волк посмотрел на нее вопрошающе. "Висарк, мы еще не уходим, но пора приводить себя в форму. Я жажду убить ту магичку, предварительно разведав по какой причине она напала на нас. А времени у нас немного. Ты со мной?" Глупо было спрашивать – с воинственным видом они оба были уже у дверей.
…Она любила тренироваться в тени леса. "Клинок и ты едины! Сила в тебе" – легкий финт, выпад, удар – "Будь холодна, расчетлива и спокойна" – прыжок и удар – "Чувствуй силу в себе и научись доверять ей" – разворот – "Ты – вся Вселенная, запомни это!" … "Я помню все твои уроки, Мэтэ"…
А еще она помнила, как смогла уложить ее тогда на землю, как ликовала своей "победе"… Как Мэтэ улыбнулась и рукой мягко отвела нависающий клинок в сторону… Как убрала волосы с лица эльфки… И впервые поцеловала…
Змей - 3 нед. назад:

==>Обитель Света.Дом Змея
Змей объявился в самой середине заповедного леса и был захвачен его шумящей тишиной. Хмыкнув про себя удвлетворенно, быстрым шагом направился по дорожке в из Замок-не-замок из ветвей и деревьев. Появляться туда следовало по правилам. Даже если шел просто с просьбой, а не официальным визитом.
Замок показался вдалеке и он, не скрываясь, под пытливыми и настороженными взглядами эльфов-дозорных проследовал внутрь.
- мне к Найтингейл. – бросил он высокому, светловолосому воину, тот склонился почтительно – они всегда узнавали его инстинктивно, и повел коридорами. Замок у них был с широкими и круто защищенными от нападения, проникновения и взлома коридорами. Змей с приятным удивлением видел мешанину красок на стенах, в комнатах и галереях – высоких, тонких, словно сплетенных из древесной лозы.
Наконец, он оказался в зале собраний, и стал дожидаться Главу дома. Но пока он рассматривал непонятные узоры, сказочные картины и изображения, проглядывающие сквозь патину времени, эльфийка не шла, а после вышел ее правая рука, старый седой эльф.
- Что изволите, Пресветлый Змей?
Змей улыбнулся.
- Прошу вас… У меня просьба касается постройки. Ангельский замок был разрушен. Немного, но все же, не могли бы вы, великолепные строители, вернуть все в первозданный вид?
Эльф нахмурился, но кивнул.
- В ближайшее время все будет приведено в порядок, Пресветлый.
- Благодарю вас! – просиял Змей и церемонно распрощался. А потом исчез.
==>Свет. Ангелы и эльфы
Lessa - 3 нед. назад:

– Обитель света – мимолетом таверна охотников — замок Люмьер

В таверне было на удивление пусто, что ее, безусловно, радовало – ей было, мягко говоря, стыдно за свой утренний побег, но она улыбалась – "Ильса, как ты прекрасна…!"
Эльфка торопливо переоделась – "Нужно увидеть змея, надеюсь, он будет в замке, я должна застать его именно там, не могу же я посетить его дом без приглашения" – думал она, ей нужно было объясниться… Но еще один долг звал ее в угодья ангелов и эльфов… – Мэтэ…
Змей - 3 нед. назад:

*Змей материализовался в главном зале, том, где когда-то лежал Бэй-ху и с ужасом осмотрел учиненный им бардак. Вычито окно, по всему белому мраморному полу – пыль, ангелы испуганно шарахаются от твоего взгляда*
"Ну ничего, до возвращения прелестной Эйнджел мы успеем".
*Он вздохнул и выглянул сквозь порушенное окно рядом с террассой вниз, на сады*
"Хоть что-то уцелело"
Lessa - 3 нед. назад:

Она соскочила с коня, отдала поводья в руки эльфу и вошла в замок… Он был там… Она чувствовала это…
Змей - 3 нед. назад:

"О… Да у нас же гости" – подумал Змей, увидев эльфийку, подъезжающую к замку. – "Как раз надо сказать ей спасибо за тот мор…
*И крикнул в зал*:
- прошу вас, дамы, накройте в нише стол… Воды, амброзии и сладостей эльфийских
Lessa - 3 нед. назад:

Она вошла в замок, эльф приветствовал ее и сказал, что ее уже ждут в нише. Она поднялась наверх. чтобы переодеться в платье и причесать волосы. Висар следовал за ней. Оставив все оружие в комнате, эльфийка вышла в широкий коридр замка. Тонкие пальцы, миниатюрные запястья, струящиеся волосы и кремовое платье с белыми лентами – она выглядела торжественно и достойно – "Согласно случаю" – подумала она и улыбнулась.
Змей - 3 нед. назад:

- Приветствую, Лесса. Наконец-то мы с вами можем поговорить. – *он встал, церемонно поклонился, прижав руку к сердцу*.
- Вы не находите смешным, что с момента вашего появления в Обители Ангелов мы так часто бывали рядом, а я все же не узнал, кто вы, каковы ваши цели, желания, и откуда ваш род. Прошу. – *широким жестом пригласил присесть на белый атласный диван*.
- Угощайтесь.
Lessa - 3 нед. назад:

Его присутствие вновь вселяла в нее уверенность и спокойствие… Она присела на диван, сделала глоток амброзии и начала монолог, ей хотелось рассказать ему, она не терпела недосказанности и… ей нужны были совет и помощь…
"Я воспитывалась в семье людей, как такое смогло случиться, скорее всего, останеться для меня загадкой… Моя мать была безумно красивой и мудрой женщиной, а мой отец – великолепным охотником! Именно он научил меня стрельбе из лука, он воспитал во мне воина, несмотря на протесты матери, он подарил моему младшему брату волка… Висарк – я почувствовала его сразу, в одно мгновение ощутив его силу и смелость, непокорность! и нежность… Братик был еще мал, а волк свободолюбив – спустя неделю он сбежал, и никто не подозревал о наших тайных встречах: я часто убегала к нему в чащу леса, как и в тот вечер…" – она глубоко вздохнула – "Мы резвились так долго, что я обессиленная заснула в лесу…" – эльфийка отвернулась от собеседника и продолжила дрожащим голосом – "На следующее утро я осталась одна… В живых! Но одна…" – она вновь глубоко вздохнула, все еще стоя спиной к змею… – "Но!" – пальцы ее инстинктивно сжались в кулак, а голос варьировал между ядовитым шепотом и отчаянным криком – "Черные воины! Я помню их одежду и их запах! Запах смерти и гари. Я ищу их уже 7 лет! Но когда кажеться, что я уже наступаю им на пятки, они ускользают…!" – ярость вырывалась из нее, резко развернувшись, она промолвила с ледяным спокойствием в голосе – "Они сеят смерть"…
Змей - 3 нед. назад:

*Змей взял со стола воды и протянул эльфийке*. – Семь лет… это такой долгий срок. Ваши чувства должно быть жгут вам сердце – невыносимо.
Но как они могли ускользать от вас так долго? И кто помогал вам – неужели вы жили одна, от погони до погони, от поиска к поиску?
Не могли бы вы вспомнить, почему эти воины могли желать зла вам и вашей семье?
Lessa - 3 нед. назад:

Она отпила воды и задумчиво произнесла – "До совершеннолетия я жила у колдуньи, именно она подарила мне амулет, который на мне. Я никогда не говорила ей о своей жажде мести, но, думаю, она ее чувствовала, поэтому учила меня лишь врачеванию. я слышала тогда легенды о неких воинах – и научилась отделять суть от вымысла, я собирала информацию, по крохам, по крупицам: я изучала противника…" – она улыбнулась – "Случай свел меня с Мэтэ, ей первой я смогла доверить свои мысли и переживания, она и ее братья во многом помогла мне, скажу лишь, что моя жажда мести помешала мне тогда – мы отыскали одного из них… Этот плащ… сапоги.. странные изогнутые мечи… Он ничего не успел сказать – я прирезала его… тихо и не больно… ярость не оставила места логике… как же я корила себя за то, то не разведала ничего перед этим легким убийством! потом мы ждала… ждали, что придут мстить… но никто не пришел… Потом… Еще год бесполезных поисков, о них знали, о них рассказывали, их видели и их боялись… Миф и реальность переплетаються в одно…" – она сделала паузу – "Полагаю, Вам интресно как я попала сюда… В лесу на меня и Висарка напали трое, двое разбойников и магичка, она сильна, а я была не готова к бою, чтобы уцелеть, мне пришлось телепортироваться, а остальное, Змей, ты знаешь" – ей не нравилось натянутое вы, она посмотрела вопрошающе, ожидая реакции на это простое "ты"…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:41 | Сообщение # 6
Змей - 3 нед. назад:

*Змей понимающе кивнул*
- Итак, ты стремишься отомстить. Мне не нравится, что где-то в моем мире создания, подобные описанным тобой. Скажи, чем я могу помочь тебе? Быть может, ты нуждаешься в чем-то?
Lessa - 3 нед. назад:

"Мне нужно подготовиться к бою с магичкой, и, думаеться, моего арсенала мне будет мало… Еще я хочу знать, можно ли мне доверять Ван Хельсингу – он храбрый и достойный воин… И еще… Мне нужно привязать ленточку Мэтэ к священному древу, и я не могу сделать это без ведома Найтингейл, Мэтэ не была эльфийкой…" – Лесса как будто вся сжалась, бессильно опустила руки и ждала…
Змей - 3 нед. назад:

- Гайбриэль – достойный, сильный и смелый друг, один из лучших охотников, надежная опора как для клана с божественной кровью, так и для меня. Поэтому, я доверяю ему всецело. А как уж решишь ты…
И – что прекрасно, из своих очистительных походов подчас охотники выносят насотящие сокровища – древние амулеты, сильные артефакты, мощные вситки заклятий. Так что здесь ты можешь быть спокойна.
Но вот о Найтингейл…здесь не все так просто. Эльфы – один из первых народов, они – одни из любимейших моих детей, но тем не менее горды и очень … ОЧЕНЬ привязаны к правилам и уложениям. Это будет непросто… Возможно надменная Найтингейл попросит у тебя нечто взамен. Но я не думаю, что это будет нечто непосильное….
Я постараюсь быть убедительным для тебя
*Он тепло улыбнулся*
У тебя прекрасный дух, полагаю, они не будут долго тянуть с ответом.
Lessa - 3 нед. назад:

Она облегченно вздохнула и, улыбаясь, произнесла – "Мне остаеться только спросить, что могу сделать для тебя я?" – "Амброзия сдесь совершенно великолепна" – подумалось ей, её больше ничего не страшило…
Змей - 3 нед. назад:

- Для меня ты всегда желанный гость, Лесса! – *сказал он с шальной улыбкой*. – Тебя всегда примут с радостью, как здесь, в Люмьере, так и у меня – в доме Змея. Думаю, с радостью предостаят кров и охотники, учитывая то, как великолепно вы справились вчера, на холме. Ты отличный боец, даже не видя, я мог чувствовать, как слаженно вы дрались… Два совершенно незнакомых существа. Благодарю. И за готовность помочь в борьбе против тьмы – тоже.
А сейчас, прошу простить меня, Лесса… Но мне нужно попрощаться с тобой. Вчера у нас…произошли непредвиденные события. И мне надо быть… в другом месте.
*Он встал, поклонился, снова прижав руку к сердцу*
Lessa - 3 нед. назад:

Она чуть склонила голову, прощаясь – "Да прибудет с тобой сила, змей!"
Змей - 3 нед. назад:

Окинув глазами зал Люмьера, и эльфийку, переместился.
==>Обитель света.Дом Змея



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Змей » 15 май 2010, 00:40
==>Обитель Света, Дом Змея
Появился на краю эльфийских территорий, где начинался обычный лес, на холме, откуда открывался вид на далекие деревни людей, которые светились словно леденцы на солнце. Было тихо. Он прошел налегке среди разлапистых ольх и осин, проскользнул через поляны и остановился возле торчащего из травы камня, под деревом. Летали светлячки, на земле кое-где розовато светились гнилушки. Змей расстегнул заколку, сбросил на земь плащ, растянулся на нем со вздохом и заснул.

Асмодей
==>Ристалище. Кабак с блэк-джеком
*Появившись в тени одно из не больших людских домиков в центре деревни , что стояла около Эльфийского леса окружавшего парящий в небе над холмами Замок ангелов. Асмодей вышел на дорогу. Солнце уже заходило за горизон окрашивая небо в розовые тона. Народ на улице возвращался по домам. Люди жившие в этом мире и явно повидавшие множество существ не должны были даже и обращать внимание на демона, большинство так и делало, но находились и те , что таращились него.
Наконец то добравшись до таверны где под вечер собралось весьма приличное количество народу, Асмодей прошел внутрь и сел за свободный столик в углу таверны с права от входа, сел так что б ему представлялся весь обзор помещения и не один вошедший не стал для него не замеченным. Молодая девушка работающая в таверне официанткой быстро подошла к Асмодею.*
-Будете что то пить? *спросил она*
-Да две пинты будьте любезны. *приятным чарующим голосом произнес демон*
-Сию минуту ! *произнесла девушка и игриво посмотрев на демона попала под его чары и убежала за заказом. Через несколько мгновений Асмодей потягивал заказанный им напиток. Он не ждал кого то конкретного просто сидел и следовал совету Исильмэ*
Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

*Змей проснулся in good mood. Сначала почувствовал теплое дерево ножен меча, потом острые камешки под плащом, а потом свет солнца, падающий на глаза. Потянулся. Потом понял, что продрых почти весь день и рассмеялся – заливисто, самодостаточно.
Сквозь листья над головой проходил свет, и они казались тонкими и прозрачными.
Он поднялся, собрался и пошел сквозь лес.
Жрать хотелось невыносимо.
Ближайшим местом, помимо Люмьера, была человеческая деревня, а в Люмьер не хотелось – там сегодня работают эльфы. А вот в банальный кабак… – он усмехнулся собственным мыслям.
Шел он долго – несколько часов, постепенно приближаясь к жилищу людей.
Когда вошел на территорию поселения, вдруг насторожился и потерял свой обычный беспечный вид. Люди, которые жались в тенях домов, ему откровенно не нравились.
Время двигалось и розовый закат окрашивал окончание дня. Змей практически выбрался к окраине города, где стояла таверна, его взгляд нащупал вдалеке темную, подвижную полосу на дороге. Брови поднялись. Там было кладбище.
А со стороны кладбища бежали люди. Много людей.
Змей отошел, чуть-чуть не дойдя до дверей таверны, предпочел спрятаться. И вдруг поперхнулся, будто-бы горло схватило петлей.
Он почувствовал. Понял сущность толпы.
А потом услышал крик, хриплый, прерывающийся, пенистый крик загнанного человека. Впереди толпы несся затравленный кладбищенский сторож. А за ним… Змей сжал кулаки. За сторожем, подъятые злой, отвратительной силой, бежали мертвецы*.
Lessa - 2 нед., 6 дн. назад:

Он вышел, а она еще долго сидела на диване, рассслабленная и умиротворенная, и очнулась лишь, когда услышала его мягкие шаги – "Висарк, мальчик мой…" – она обняла волка, потрепала его шерсть, чуть отодвинулась и, вглянув в его бездонные глаза, промолвила – "Теперь мы не одни…" – волк лизнул ее по щеке и нпаравился вон – "Ты прав, пора спать" – подумалось ей…
Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

Нет… это было бы слишком просто – промелькнуло в мозгу, когда он пытался, почти тщетно, понять природу той темной линии, что распространяла такое ощутимое внутренне зловоние. Только трупы? Это было бы смешно… Там находилось и нечто…другое. Там находился одержимый Дух. Нематериальный. Фильга, мавка – дух деревьев. Змей сцепил зубы.

На этот раз он постарался быть осторожнее. Шальная мысль – вытащить меч и просто врезаться в них – была остановлена в зародыше.
Он стоял на окраине поселка, чуть за его спиной начинались первые дома, и дойти до туда ЭТОМУ он не мог позволить.
Змей расхохотался, вытащил меч и нарисовал фигуру. Внешне очень похожая на защитную, она все же была чуть изменена и для того, чтобы привлекать.
Змей вытащил меч и стоял напротив этого, темного.
Оно должно было остановиться и запутаться – стоило ему произнести Слово. А тогда оставалось просто порезать трупы на части…

ОФФ: МОДЕР И.: вследствие штрафа заклинание пошло не так
Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

*Прозвучало слово, на которое было завязано волшебство, и он закусил губу, наблюдая, как под действием темных сил, которым он теперь должен был плату, меняется и деформируется заклятие.
Все подъятые мертвецы, как по команде, двинулись к Змею. Вот только о замедлении речи уже не шло.*
- Ну идите ко мне, милые! *низким, полным возбуждения голосом проговорил он. Упер рукоятку в ладонь, принял стойку и пропустил за спину пенящегося страхом сторожа.
Они бежали, ступая, наперекор всем правилам, ладно и ловко. Подвижные, тихие, страшные. Но еще страшнее был Змей, в свете заходящего солнца блестела тонкая полоска меча.
Он ударил первым, скользящим ударом, снизу-вверх, и продолжил быстро, вкладывая всю силу в замах, разрубая кожу и протрухшие кости. Окружили его быстро и ловко.
Он ударил кулаком, выгнулся ласточкой, припечатал чей-то подбородок пяткой. Не останавливаясь, закружился, махая мечом.
Сзади, за толпой окруживших его моровых, он чувствовал, начинали собираться магические токи, связываться в тугой узел и готовиться к атаке*.
«Они колдуют… Проклятие, они могут колдовать, эта нежить… Если захватывает духа» – успел подумать он.

Асмодей
*Громкие крики и сильный топот нарушил приятное уединение и распитие напитка в таверне у людей. Асмодей бросил взгляд в окно не подолеку и увидел толпу бежавших людей.*
-Сегодня спортивные мероприятия?!*тихо с иронией в голосе сказал демон и встав из-за стола вышел на улицу. На самом выходе из деревни средь бегущей толпы стояло существо со светлой аурой, в руке у него был меч. Сверкая на последних лучах солнца меч рассекал гнилую плоть оживших мертвецов. Не долго думая Асмодей выхватил свой кинжал и хотел было ринутся в бой как его голову посетила мысль.
"Светлый, один, толпа мертвых, если я его убью ни кто и не заметит а светлая кровь всегда может пригодится." Оглядевшись по сторонам Асмодей передумал так как то что сейчас угрожало светлому могло с легкость угрожать и ему.*
-Позволь помогу светлячок! *произнес Асмодей с иронией в голосе поравнявшись со светлым и тоже вступив в сражение*
Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

*Кто-то стал рядом, кто-то не совсем приятный, и Змей зашипел, демонстрируя зубы и самые неприглядные стороны своей натуры. Но станавливаться не стал – наступали… Он слышал предложение…а с другой стороны готовилось заклятие, и если его не остановить – краем глаза заметил людей там, в отдалении, у домов, – они начнут умирать. "Только б он умел пользоваться чарами!"
- Колдуй, что угодно! – крикнул.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:42 | Сообщение # 8
Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

МОДЕР: Когда бойцов стало двое, а Асмодей, отшвырнув одного из моровых в сторону, ступил в круг, шестеро оставшихся трупов распределились не очень удачно, в этом плане воинам повезло: их окружили четверо, а остальные держались подальше, ожидая возможности прыгнуть. Первый моровый был самый проворный, и пока Змей повернулся к нему боком, он вытянул руки и шею, метя вцепиться в голень. Второй рванул к Асмодею, напрямик. Третий, стоя, замахнулся дубиной, метя в змеиную голову, а четвертый, пригибаясь и проворно обойдя сзади прыгнул, метя Асмодею на спину.
За ними, за спинами моровых, стоя со стороны кладбища, одержимая лесная фильга с полными зеленью трав глазами, готовила заклятие.
Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

Асмодей
Асмодей привязал заклятие разума к пальцам и легким движением швырнул его во врагов. Прыгнул вперед, на прущего на него зомби и кинжалом ударил – снизу вверх, помогая себе второй рукой. Упал вниз, на руки, инстинктивно ожидая удара сзади, и постарался сбить нападающего ударом ноги.

ОФФ: отыгрыш мне разрешен по согласованию с А…
Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

Змей на ходу подхватил заклятие, «ментальная магия!» преобразовывая его в то, что могло сбить прицел для колдующей, хоть как то рассеять силу заклятия.
Отпихнул ногой морового, замахнулся катаной, блокируя удар дубиной, намереваясь тут же крутнуться, уходя с линии атаки и ударить со спины, а после одним кратким ударом сверху-вниз отрубить голову излишне зубастой твари.
Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

МОДЕР:
Удар Асмодея отбросил морового копошиться на земле, а второй, упав, все же поднялся снова и бросился к развернувшемуся к нему воину.
Змею удар тоже удался. Он легко перерубил хребет дубинистому и достал второго. Но оставшиеся трое прыгнули – один – сверху, так, чтобы привалить Змея тяжестью, а двое – к Асмодею, вставший – более медленный, кинулся вниз, к животу и внутренностям, прикрываясь рукой от удара кинжала. А второй, державшийся ранее в стороне, зашел сбоку, стремясь ударить в корпус, зацепить когтями.
Заклятие, направленное на одержимого духа сбило фокус, но прозвучало.
И из земли, уже без направления, но все же часто – стали вырываться, вытягиваться корни деревьев, стремясь проткнуть обоих.
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

Асмодей
*Асмодей увернулся от первого, пихнув ногой и ударил, не смотря кинжалом в глотку излишне ретивой твари, стремясь сломать позвонки. Судя по движениям находящегося рядом светлячка, эффективность приносили повреждения того, что там осталось от спинного мозга. Заслонился телом трупа от древесного копья, отпрыгнул, ударил второго точно тем же способом. Бросил заклинание гипноза, стремясь взять духа под контроль и приказывая полностью прекратить ментальную деятельность*.
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

Змей.
*Ушел в сторону от трупа. Ударил, используя инерцию нападающего. Прыгнул в сторону, уворачиваясь и отталкиваясь от древесных корней*.
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

МОДЕР:
Деревья, выроставшие из земли, моментально из древесных семян превращаясь в смертоносные копья-деревья, вдруг замедлились и остановились, создав диковинную и фантасмагорическую рощу.
Двое остались на дороге.

Асмодей: удары удались уже, и даже ментальная магия – дух благополучно умер.
Змей по характеристикам тоже и попал, и увернулся.
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

Змей вложил меч в ножны, рассматривая того, кто перед ним стоял.
- Незнакомец. Иной. Попрошу подождать меня в этом селении. Похоже, мне стоит поставить вам пива… или еще что. Я вернусь к вам двольно скоро. И не дослушав утвердительный ответ и что-то про таверну, обернулся, подошел к тому, что осталось от духа – тонкой, древесной, почти высушенной оболочке, сгребь и переместился.
==> Обитель Света. Дом Змея

Асмодей
*Проводив светлого как определил Асмодей мага взглядом, направился обратно в таверну к своей не допитый пинте, попутно убирая кинжал в ножны.*
"Не плохо бы было пообщаться с Исильмэ, хотя к чему ему знать лишнее." хитро улыбнувшись асмодей вошел в таверну и сел на прежнее место. На сей раз таверна была пуста. Люди разбежались по домам защищать свое имущество, лишь в дубль пьяны гном валялся лицом в миске и кружкой не допитого пива в руках. Его явно не тревожило произошедшие на улице. Усевшись на свое место демон откинулся на спинку стула и закрыв глаза расслабился.*

Lessa - 2 нед., 5 дн. назад:
Она никому не доверяла свое оружие, так и сегодня рано поутру она отправилась в лес, туда, где ей никто не смог бы помешать: эльфийка заточила стрелы, пропитала наконечники ядом, выверила натяжение тетивы и балансировку клинка – она делала это с ледяным спокойствием, раз за разом проверяя результат и стремясь добиться идеала…
"Пусть враг силен,
Пусть тьма вокруг,
С пути возмездья не сойдем,
Мечи не выпустим из рук!"

Она вернулись в замок вечером, разожгла камин и завороженно любовалась танцем огня, а, поднявшись в комнату, долго не могла уснуть.

Lessa - 2 нед., 4 дн. назад:
Она проснулась в поту – она видела ИХ во сне на окраинах светлых земель – эльфка резко села на край постели – "Что это было: видение или всего лишь сон?" – думалось ей – "Выдвигаемся, Висарк" – произнесла она и, облачившись в походный костюм, направилась к выходу. В дверях эльфка на секунду замерла и вернулась к столику, чтобы написать Змею письмо.
"Время не ждет, я должна ехать. Надеюсь, ты помнишь о моей просьбе и, думаю, сможешь найти меня в случае надобности.
Lessa" – она отдала письмо эльфу, поблагодарив за теплый прием, оседлала Ильсу и отправилась в сторону таверны. "Ильса, ты прекрасна, но я выкрала тебя и пора возвращать…" – грустно и нежно произнесла она, лошадь понимающе заржала – "Скачи, родная!" – крикнула эльфийка и пустила лошадь в галоп, прижавшись к ней, чтобы уменьшить сопротивление ветра.
— Свет. Ангелы и эльффы — Таверна охотников

Асмодей
*Допив последнюю кружку местного пойла асмодей поднялся с места и вышел на улицу. Осмотрелся по сторонам и зайдя за здание таверны шагнул в тень*
==>Тьма. Территория клана Тореадор.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:44 | Сообщение # 9
Змей » 15 май 2010, 00:45
==> Обитель Света. Дом Змея.
Змей проявился возле той же окраины человеческой деревни, в окрестностях замка Люмьер. Посмотрел удрученно на перекрученные древесные стрелы, торчащие из земли с последней их битвы, пожевал цветочек и стал обдумывать одну идейку. Его вчерашнего знакомца явно не было.
счадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:

===>Хребет.Ристалище и Кабак с блэк-джеком
*внизу простирались совершенно удивительные земли, за пару часов своей прогулки Исчадие увидела кучу интересного и необычного, аж шея затекла от столь быстрых поворотов головы, которая кстати так и не перестала гудеть с утра*
-Ух ты, какое чудо! *теперь под мантикорой был воистину странный лес, чуть притормозив, она решилась спуститься и посмотреть поближе*"Ох зря зря зря!" *демоница по привычке вошла в крутое пике, совсем позабыв о своей легкой травме, которая тут же подло воспользовалась моментом и дала о себе знать, перед глазами мантикоры все поплыло, она сбилась с крыла и, позорно завизжав, полетела вниз с удвоенной скоростью*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Змей услышал крик сверху и ошарашено уставился в небо – даже цветочек жрать перестал. На него падало нечто… большое, крылатое и удивительное. Он даже не очень понял, на фоне синего неба, что это, но падало оно стремительно, а кричало странно, и при чем, похоже, прямо сверху*.
- Щит! – *выкрикнул он, задействовав магию света и не сразу даже поняв, что щит может и затормозит, но такой, в таком сплетении, явно не остановит падение этого… странного…*
Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:

*Ис накричалась вволю, но ещё не впечаталась в землю, когда ей все таки надоело свободное падение. Мантикора взяв себя в лапы, выровнялась, точнее попыталась, затормозить то она затормозила, но падать от этого не прекратила, обреченно зажмурившись и решив что "вот она смертушка и за мной пришла" демоница внезапно чувствительно, но не смертельно приложилась о что-то не совсем понятное, причем это что-то прогнулось, а потом и вовсе лопнуло, следующей преградой на пути к земле было и подавно что-то третье, мягкое и явно недовольное*
-Ууууф..*Исчадие решилась приоткрыть один глаз, дабы определить на каком свете она находится и с облегчением обнаружила, что ещё на этом*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Это было так нелепо и так неожиданно, что Змей успел только подумать «как это?!». И эта самая глупая мысль его и подвела – пока думал, вместо того, чтобы увернуться или чародейничать, оно упало, и потом было только темно и только пахло странно. Пахло не животным. И вообще не этим миром пахло.
А еще было больно, даже очень больно, похоже, он что-то сломал.
«Идиотизм. Натурально идиотизм какой-то. Вот и попал ты Змей, великий, светлый и ужасный. Лежишь, беспомощный, даже Хикари не вызвать. Хотя нет, Хикари-то как раз вызвать, но тогда вообще конец тебе…или миру. или кому-то живому в мире».
Не придумав ничего лучше, решил дождаться когда начнут убивать. Раны залечить можно просто, одним движением, а там уже по обстановке*.
Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:

*радость от того что она не умерла сменилась у Ис легким замешательством, а как же собственно это произошло? Что спасло ей жизнь? Конечно можно было хвастливо предположить, что в последний момент она смогла сама исправить положение, но правда была явно другая и это было очевидно*
-Что-то тут не так… *демоница сменила ипостась и обнаружила причину своего столь мягкого приземления, причина была кажись либо мертва, либо без чувств и сейчас девица гордо восседала на её груди, точнее его.*
-Госпади боже!!!*взвизгнула путница* – Ты живой? *её охватила настоящая паника – прибить демиурга "а можно ли его прибить?", вот так угораздило*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Когда тяжесть сменилась на меньшую, первым делом задействовал лечение, не смотря на боль, извернулся, сбрасывая с себя нечто, отпрыгнул, ища рукой меч. Запутался в плаще и оторопел – перед ним сидела давишняя знакомая, из кабака. Которой он, в своем юморном порыве предлагал стать судьей. Змей успокоился, одумался и расхохотался, сев прямо на траву – все еще болели кости. Отдышался*
- Совсем непорядок. Девушки с неба падают. Это что только что было? Это большое и кричащее – ты? Тьма, как же больно-то!
Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:

*"нечаянный спаситель" пришел в себя как-то слишком стремительно, Ис даже не успела опомниться как оказалась на земле, удивленно таращась на вскочившего Змея и даже не пытаясь подняться*
-Эээ…здрасти *выдавила из себя девица, снизу вверх таращась на демиурга*
-Да я тут.. это,… мимо пролетала, дай, думаю, погляжу на местную флору поближе и слегка не справилась с управлением. Так ты цел? *натянуто улыбаясь, демоница внимательно изучила мужчину на предмет увечий и, не обнаружив оных, по крайней мере с виду облегченно выдохнула*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

- Цел, похоже *осмотрел себя удивленно*. – Ис… я ведь правильно запомнил имя? Ты говорила, что ты полудемон… но не ожидал такой формы. *И ухмыльнулся неожиданно пришедшей мысли*
- А, похоже, я тебя спас. Хоть и нечаянно, но должок! Возьму с тебя рассказами. Мне стало интересно. Я вот сейчас приду в себя.. и продолжу дорогу в горы, к гномам. Есть там одно интересное место.
Составишь компанию? Заодно и узнаю твою историю.
*Принялся отряхиваться и поправлять пояс с мечем.*
- Свет, перепачкался весь…
Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:

-Исчадие, если быть точным, Ис я для близких друзей, ну или для краткости. *с ухмылкой поднялась на ноги*
-Да, я полудемон *при этих словах демоница презрительно скривилась*
-Форма как форма, спасибо дражайшему папочке за кровь…ладно, если уж так интересно, поведаю я тебе свою историю, в уплату как ты выразился "долга", веди в свои горы! *последовав примеру Змея, демоница наскоро отряхнулась и, потянувшись, выжидательно на того уставилась, ожидая начала пути*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

Подумал ядовито: «Как на голову падать – так друзья, надо же. Ну да ладно».
*Он отряхнулся и пошел к горному хребту, выступающему за кромкой леса. Идти туда было несколько часов, ни много ни мало, так что выговориться она успеет, даже если не захочет. В горах жили гномы, народец хитрый и принципиальный, но зато они умели делать чудесные украшения, иногда даже становившиеся артефактами, особенно полезными артефактами, и вот это-то и было ему надобно. Правда, возможно народец захочет чего-то взамен, но попытка – не пытка, тем более, что спутник есть, а дома гости спящие и всякое такое*.
- Ну, – *сказал он после получаса пути, когда они уже прошли эту странную поляну с древокопьями и пошли по опушке леса*. – Как тебе в этом мире? Прижилась? Что делала?
Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:

*бодро вышагивая рядом с демиургом, Исчадие с нарастающим любопытством изучала окрестности*
-Что прости? *демоница по первости не расслышала вопроса Змея*
-А…Ну странно тут у вас все, даже не знаю как ответить…скажем так, у меня пока нет определенного мнения об этом мире. *путница задумчиво улыбнулась*
-Может ты сможешь мне помочь, расскажи немного о вас, я так понимаю тут военное положение? А почему? Ради чего вы воюете? Чисто из принципа, что вы – светлые, а они темные? Что-то не верится, должна быть причина поважнее. *лукаво подмигнула, продолжая улыбаться*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Змей задумался*
- О, да. Причина есть. Сначала – *он сощурился и посмотрел вверх, прямо на светило*, – не было солнца. Но мир – без солнца и света – это невыносимо. Моя сущность, а значит и мои дети, требовали света, и он пришел. А с ним – и невозможность существовать для созданий тьмы. Тьма сделала ответный ход, был создан полог и снова – страдали существа, чья кровь и тело состояли из солнца.
Тогда…Мы были слишком разные, два демиурга. Мы имели возможность творить, упивались этим… и не могли стать на сторону другого. Это наша природа, такой она была. Миру не очень повезло.. с нами.
Потом Инкубус стал создавать расы, они становились все воинственнее. Светлые стали пищей для темных, а это, как ты понимаешь, самый сильный мотиватор к противостоянию.
Я же, в ответ, создавал тех, кто охотились на охотников, и не было бы этому конца, пока нас не остановили, создав баланс, Нематериальные. Был договор и был артефакт. Но это ничего не решило. Поскольку есть кое-кому все равно надо, а мы хотим жить.
Поэтому сейчас мы только в видимом состоянии покоя.
*Он посмотрел на нее с любопытством*
-Но это история, доступная во многих библиотеках.
Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:

-О, как интересно! *в глазах путницы светился живой интерес* Ну до библиотек я ещё не добралась, да и слушать намного интересней чем читать.
-А что это был за артефакт? И кто такие Нематериальные? Боги? Духи? Бесы? Ангелы?
*Интерес Исчадия принял пойти глобальные масштабы, напомнив ей о далеком детстве, когда она вот так же заслушивалась Арону рассказывающую легенды её племени*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Они уже приближались к горной гряде и стали видны притаившиеся в горах ходы, охраняемые гномами. Змей ответил отстраненно, думая про свои украшения*
- Это был меч. Красивый, большой и похожий на звезду меч. Нематериальные – это духи. Сущности не очень понятные, но очень сильные. Духи вод, деревьев, озер, гор… горных пород… Но мы уже подходим. Послушай, как буду говорить, постарайся не обращать внимания на их подколки. Они у нас с юмором, гномы.
Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:

*Ис сияла как ребенок при виде заветного петушка на палочке и было хотела потребовать "продолжения сказочки", вцепившись в рукав Змея и заискивающе улыбаясь. (Представьте себе большую рогатую тётеньку с черными звериными глазами и хвостом, по детски вопиющию "А дальше?А ещё?", я бы покрутила пальцем у виска и ретировалась подальше, а вы?) Демоница просто до ужаса любила разнообразные легенды и истории, это была ещё одна причина её бесконечных странствий.*
-Ааа..*разочаровано протянула девица, узнав, что продолжения не будет*
-Да гномы везде одинаковые, барыги, одним словом.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:44 | Сообщение # 10
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Змей не любил прикосновений, но на плащ рукава только покосился, все же плащ – это плащ, да и вообще солнце светит, девушка улыбается, но рассказ можно было отложить на потом. У входа в гномово подземелье их ждал коренастый, бородатый, кольчужный типичный представитель этого народа – гномы, они оставались гномами в любом из миров. Была у них и характерная особенность – света они не чувствовали, да и Змея определить не смогли бы. Дети, созданные больше Инкубусом, они и ко тьме стремились больше. И, конечно, тут и не стоило ждать, что нужные цацки отдадут за спасибо.
На просьбу Змея проводить, гном только насупился*.
- Не знаю, кто таковы? Странные двое, да сразу к старейшине. Чего, уложений не читали? Мы вам, народам, давненько сюда путь запретили…Да еще и подруга твоя – ое-ей-ей странная! Нам проблем не надо, у нас своих хватает – великаны вон распоясались, эти… бабы с перьями…
- Милейший – прервал его Змей, с легкостью переходя на другой слог – мы к вам как наемники едем, поработать. Меня зовут… *он запнулся* – Светлячок, а это подруга моя, тоже наемница. Мы вот как раз и думали наняться к вам на сражение. Ходят слухи в Землях, что за победы разные вы награды даете. И не простые, а волшебные.
*И подмигнул Исчадию незаметно.*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

- Знать не знаю ничего… Был наказ не пущать. – забурчал гном себе в бороду, глядя на нахально улыбающихся Змея и Исчадие. – Чем докажете, что наемники? Но взглянув на оружие, передумал, отвернулся от них и стал разматывать хлипкую веревку кордона, завязанную там скорее для виду.
Они прошли внутрь горного хода.
Змей крутил головой, как маленький. У гномов он бывал не часто по понятным причинам, а теперь снова мог разглядеть как добротно куют они высоченные железные ворота, как блестят кирасы в прорезях смотровых окон, услышать, как кроют друг друга неясным гномьим матом игроки в покер.
Охранник сдал их старшине, а старшина направил с провожатым в ближайшие казармы. Там им выделили не просто два койкоместа, а две отдельных каморки. И отдернувшись, когда демоница захлопнула дверь у него перед носом, Змей улыбнулся и зашел в свои "покои".
Покои провоняли гномьим самогоном. Говорят, он такой крепкий, что запах не выветривается даже из стен. Кровать была каменная, но на ней лежали чистые меха горного зимнего медведя.
Хмыкнув, Змей улыбнулся и тихонько пропал.
===>Обитель Света. Дом Змея
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

==>Обитель Света. Дом Змея
Вернувшись в камеру, только по недоразумению считавшуюся комнатой, растянулся на каменном ложе и принялся дремать, раздумывая над сложившимися обстоятельствами.
Исчадие ада - 2 нед., 2 дн. назад:

*Ну гномы как гномы, жадные, мелочные и корыстные, трясущиеся похлеще драконов над своими каменьями. Во всех мирах они одинаковые.
Сначала Исчадие пожалела, что оставила Громобой в кабаке, можно даже сказать тосковала по нему, как по самому близкому другу, которым, собственно, и являлась секира, но потом порешила, что все равно она тут ненадолго и скоро они увидятся и грустить не из-за чего. *
-Мдя…хороши хоромы, ничего не скажешь. *пробурчала путница на пороге отведенной ей "комнаты". Ну да и в похуже условиях приходилось кантоваться*
-Ночи, светлый. *махнув рукой Змею, демоница захлопнула дверь и прошествовала к своему "ложу". Спать на этом безобразии в человеческом обличье было бы чистейшим мазохизмом, а вот в зверином…Шкура толстая, мех теплый.. Сменив ипостась, оборотниха вспрыгнула на койку и свернулась в уютный клубок, слабо фосфоресцируя глазами в полумраке. Много мыслей роилось в её голове, долго не давая уснуть, а потом внезапно наступила тьма. Снов не было, только приятный обволакивающий мрак.*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

*Змей открыл глаза рано, вскочил с кровати, кое-как привел себя в порядок, долго отряхивался, жалея, что не озаботился этим ночью и дома. Вышел в коридор и увидел вдалеке, в освещенном тусклым светом из бойниц, гнома, стоящего на страже. Улыбаясь, подошел:
- Милейший, не подскажете ли, когда нам позволено будет увидеть Старейшего? Мы наемники, вам должны были рассказать…
- Я того-энтого…Знать не ведаю, милейший – с невыразимой издевкой ответствовал бородатый, по уши заросший горный карл. – Только вы можете собираться, там в столовой – махнул рукой – вас ждет Старшина. Вы того-энтого, уже поди проспали все, солнце-то встало давненько
*Змей улыбнулся ему солнечно и вернулся к камерам, как он про себя успел за ночь обозвать покои. Постучал деликатно в дверь демонице – спит или нет?*
- Исчадие… Ты..вы уже проснулись? Нас ждут.
Исчадие ада - 2 нед., 2 дн. назад:

*демоница не спала, она проснулась с первыми лучами солнца, хоть и не видела их, но внутренние часы сработали как всегда точно, путница была полностью погружена в свои мысли, когда стук в дверь вернул её к реальности*"Дорогуша, ты слишком много думаешь, пора прекращать это бесполезное занятие"*Ис помотала головой и, вернувшись в прежнюю форму,открыла дверь*
-Ну так пошли. *ухмыльнулась девица демиургу*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

*Змей улыбнулся ей по-утреннему, отвернулся и пошел в ту сторону, куда указал гном. Вообще-то – он поморщился – дорогу туда можно было найти и по запаху. Интересно, какое у них меню? – мелькнуло в голове. В нос забралась пыль и он чихнул недовольно. Все таки, как можно жить в таких потемках? Это сейчас то на каменные, серые, иззубренные стены падает хоть какой-то свет, а что будет дальше, в приемных покоях их глав? Подходя к каменному проему, откуда уже слышались стук ложек и приглушенный говор, Змей посмотрел на Исчадие и тихо, шепотом спросил:*
- Готова? Помнишь, как меня здесь зовут?
Исчадие ада - 2 нед., 2 дн. назад:

-Ога..*хихикнула демоница, продолжая ухмыляться*- Светлячок…
*хихиканье не стихало*
-А я тогда Валшаресс, но можешь звать меня прекрасная царица!*с наигранным пафосом изрекла путница, лукаво сверкая глазами. Подземелья Исчадие как ни странно любила, как и огонь, наверное это в ней говорила демоническая кровь. По привычке бесшумно ступая по каменному полу, она с интересом рассматривала окружающее, чем бы то ни было удивительным оно не отличалось, но все равно притягивало взгляд Исчадия, так и хотелось, подойти к одной из стен и провести рукой по шершавой поверхности камня*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

*Он зашел в столовую и посторонился, оглядывая с интересом гномьи будни. Огромные дубовые столы, за которыми по пять-шесть сидели воины, выколупывая из своих тарелок ТАКОЕ, что Змей поначалу не поверил своим глазам. У ближайшего к нему бородатого на тарелке лежали овощи, мясо и … камни! Впрочем, он быстро справился с мимикой и уставился на подошедшего к ним хмурого и недовольного, низкого старшину*.
- Проснулись, надо ж! А мы было понадеялись! – ехидно пробубнел гном и уставился на Исчадие. – Говорите, провести вас к Старейшине, да? – *взгляд его откровенно переместился на грудь, обрисовывающуюся под белой рубашкой, благо, рост у гнома был удобный, да там и остался. Голос у гномья вдруг резко обогатился совершенно новыми вибрациями. – Ну хорошо, он как раз почивать изволил…Да и дело вам, которое предложить, обдумал. Пойдемте за мной, прекрасная, кхэкхэ…Гости дорогие.
Исчадие ада - 2 нед., 2 дн. назад:

*Исчадие продолжала с любопытством рассматривать гномское убраство, теперь представленное общественной столовой, когда один из "бравых землекопов" отделился от мирно уплетающей свой паек братии и подошел к ним. На слова Исчадие особого внимания не обратила, но вот столь наглый липкий взгляд, остановившийся на уровне её груди, заставил демоницу скрипнуть зубами и сжать кулаки, если бы это продолжалось хоть на пару секунд дольше, она бы стопудово ему врезала, но гном то ли решил отложить это на потом, то ли заметил сердитый взгляд девицы… хотя какое заметил?! Он же выше ключиц взгляд и не поднимал, но тем не менее он развернулся и повел их, как Исчадие поняла, к нужному им гному*
-Ещё раз и я бью без предупреждения. *злобно шепнула она Змею*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

- Нельзя! В конце пути тебя ждут сказочные артефакты, Валшаресс – прошипел Змей в ответ.
*Гномье вело их долго, переходами, углубляющимися в середину горы, петляло и кружило, они проходили посты и заставы, порой своды расширялись так, что невозможно было увидеть стен в свете чадящих факелов. Наконец бородатый недоросток сделал петлю и неожиданно остановился у внушительной деревянной петли, постучал туда гулко топором пару раз, а потом вошел, сделав знак путникам проходить.
Эти покои были не в пример богаче. Все блестело в каменьях, шкурах, стояли статуи. За столом справа, прямо у входа, сидел грузный, седоволосый гномище, такой здоровый, что, казалось, положи его на бок и он станет выше. Гном тоже жрал, при чем как раз сграбастал с тарелки белые, словно мел, камешки, отправил их в рот и принялся хрустеть, выжидающе смотря на гостей. За его спиной – взгляд Змея срочно метнулся в сторону, от тьмы подальше – висела картинища, батальная битва, на которой крылатый и Оскаленный Инкубус, весь такой в бицепсах и латах, показательно побивал маленького, корявого, тщедушного и почти голого Змея.
Змей кашлянул в кулак, чтобы скрыть смех и закусил губу. Первым говорить он сейчас явно не смог бы – тут хотя бы не перегнуться пополам от смеха*
- Кто таковые? С чем пожаловали? – прогудел гном, громогласно хрустя.
Исчадие ада - 2 нед., 2 дн. назад:

- Тогда я тебя ударю, за то, что привел меня сюда, причем прямо сейчас! *злобно зашипела демоница в ответ*
-Какие артефакты?! Они же все до последнего снобы каких поискать!! Ты совсем сдурел? Знала бы, добила бы на месте, хотя ты сам скоро от своей глупости сгинешь.
*выдав эту тираду все тем же злобным шипением, Исчадие демонстративно, отвернулась и тут они, собственно, пришли. Хоромы главного гнома отличались богатством и редкостным безвкусием, но глаза путницы предательски заблестели от обилия разнообразных цацек и прочей дорогой на вид "мишуры"*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

- Мы наемники, меня зовут Светлячок, а это – Валшаресс. Путешествуем в целях награды. Прошел слух, что тут у вас требуются… услуги. Говорят, с великанами надо сражаться. За достойную награду исполним ваш заказ – *улыбнулся, наблюдая, как гном ест. Старейший вытер руки и оглядел их внимательно*:
- Слышал. Что ж, есть у нас для вас дело. И не простое. Великаны – род, который издревле с нами не в ладах. А сейчас они украли у нас..м.м. деву, держат в заложницах. Да только справитесь ли, хюпики? Победить великанов непросто, живут на холоде, колдуют снежно.
- А снежно – это как? – *вставил пять копеек Змей*.
- Как как…создадут снежную завесу, не пробраться, а сами прут на вас с дубиной… Правда, и вознаграждение будет хорошим – золото, каменья. – гном замолчал.
- А артефакты? В Землях про артефакты гномов ходит множество легенд. Говорят, у вас в сокровищнице чего только нет. Сговоримся об этом? Я бы предпочел три.. нет, четыре штуки.
*Гном хмыкнул*.
- Если возьметесь, то быть по сему.
*Змей ухмыльнулся*:
- Давайте карту.
Исчадие ада - 2 нед., 2 дн. назад:

-Ох чую я что-то вы недоговариваете, уважаемый *Исчадие в упор уставилась на старейшину, метко ткнув "светлячка" локтем под ребра*
-А с тобой я потом поговорю, вроде демиург, а повелся на блестящие цацки как молодая расквыра. *шикнула она в сторону Змея*
*Глупых авантюр демоница не любила, а тут все признаки оной были на лицо, пусть рыцари спасают непонятных девиц из смрадных пастей чудищ-юдищ, тем более зная представительниц "прекрасного" пола гномов – удовольствие это было явно сомнительное и неблагодарное, жадных карликов проще было взять штурмом и ограбить, чем соглашаться на их столь же сомнительные посулы. Ты кочевряжься тут, жизнью рискуй, а они потом и менки не отжалеют*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

– Ну, если недоговариваю, то только чутку. – *ответствовал гном*. – Сами мы пойти туда не можем. У нас давние счеты с бабоптицами, а их логово по дороге нашим отрядам идет. Бабоптицы сговорились с великанами-то и проходу нам не дают. А мы народ мощный и сильный, потому прятаться не особо умеем. Потому-то вас сразу и не погнал. В общем, нам оно надо, помощь. И даже артефактов вам дадим. Или золотом. Или каменьями. Тебе, дева, каменья-то надо?
– Ты мне должна. – *шикнул в ответ невозмутимый Змей.
Гном порылся в своем столе и пртянул карту*.
- Вот. Тут недолго. До выхода вас Утду проведет, а там сами найдетесь.
По рукам?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: