Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Осто-Морналосс и его окрестности
Дата: Вс, 16.09.2012, 20:20 | Сообщение # 141
3 Аура

- Это было именно то, что от вас ждали, моя богиня. В Ордене все равно слишком много тех, кто не преминул бы любой повод повернуть к своей выгоде.
Кира ловко и быстро руководила ее слугами так, чтобы о Даре Винье позаботились, при чем, не тревожа ее самое. И так же ловко она собиралась подбирать слова.
- Вы дали пророчество, илиади, пророчество, которое нужно было всем нам, верующим. Вы поддержали нас, дали нам импульс, чтобы мы и дальше верили, и дальше трудились во благо вампиров и Тьмы.
Она пожевала губами, поправив в прическе несуществующую выбившуюся прядь.
- Но помимо того, что во Свете зреют смуты, что есть великой радостью для всех нас и каждого, вы, кажется, предсказали что-то не очень приятное для клана, символ которого - лилия. Это Тореадоры. Эммали Харепта, хоть и не имеет ничего общего с лилийными Авентинами, кажется, была очень неприятно расстроена.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 16.09.2012, 23:25 | Сообщение # 142
- Понимаю... - С некоторым сожалением сказала Дара. Вообще-то ей совсем не хотелось обижать, а то и становиться врагом этой милой старушенции и она пыталась думать, что это пройдет. С другой стороны, никому ничего объяснять и доказывать она не собиралась. Может быть, когда произойдет то, что она предрекла, отношение Эммали изменится. - Кира, вы мне будете нужны завтра. Во-первых, надо чтобы кто-то отнес Чашу, которую подарил илеа Моррвид к артефактору. Пусть её проверят, я не хочу столкнуться с искусной подделкой. А во вторых, если она не вызовет у мастера подозрений, я хочу опробовать её в деле. Для этого мне придется снова воспользоваться вашим тайным ходом - лучше, чтобы никто не видел, как и с чем я иду в Храм. И, конечно же, вечером, мне, возможно, понадобится ваша помощь в приготовлении к ужину с Гроссмейстером. Да, кстати, забыла спросить, пользовались ли успехом чаши для пожертвований?
Конечно, чаша была интересна и даже просто находясь в комнате только сильнее подстегивала Дару к её применению, но как бы там ни было, использовать её конкретно сейчас было просто невозможно. А вампирша нет-нет, да и посматривала в сторону полки, на которую её временно водрузили.
- Спасибо за то, что организовали все как требуется - Дорше прикоснулась к руке Киры, на этот раз совершенно искренне и с должной силой обратившись к её крови, чтоб она не подводила хозяйку, быстро выводила любую кровь и чтоб раны вампирши заживали быстро. - Приятно знать, что рядом с тобой есть преданные своему делу вампиры.

Винье дождалась, пока Кира покинет комнату и забралась под одеяло, но стоило ей закрыть глаза, как она снова увидела ту картину - парень спиной кверху лежит на темных плитах, а к нему со всех углов стекает кровь. Уже практически уснув, в момент, когда мысли и явь начинают кружиться в сумасшедшем танце, она начала видеть образы и события. Нет, это совсем не было похоже на то, что она видела во время предсказания, скорее бред или сон на яву, но... прежде чем окончательно провалиться в сон, она громким шепотом проговорила "Кто ты, ответь мне? Приди на зов".


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 17.09.2012, 23:46 | Сообщение # 143
3-4 Аура

Вот последнее Дара делала зря, Кира была очень сдержанная, но как омут, в котором демиурги водятся - ей бы только повод был, чтобы зажечься.
Или вот как сейчас, упасть на колено, чтобы горячо и жарко убеждать свою богиню в том, что все будет сделано, и что быть рядом с нею - это уже высочайшая честь для любого из кланов...
Наконец, она ушла, распорядившись, чтобы унесли чашу, и Винье смогла отдыхать - всю длинную, звездную, ароматную ночь. Почти ничего не мешало ей, разве что со внутреннего двора доносились отдаленные звуки тренировок да ухала сова где-то на стенах Цитадели.
Пахли розы, пахло камнем, пахло осенней листвой.
А утро пришло, как всегда незваным, - поблекли звезды, побежали на плацу новобранцы под четкий счет сотенных, завозились слуги Дары, ожидая ее приказаний.
На столике в ее гостевой дожидались некоторые письма, и одно из них было официальным уведомлением о том, что завтра де состоится закрытое малое собрание верхушки ордена. А второе было кратким и обезличенным отчетом от ее ручного разведчика - нашли беловолосого спутника с посохом, не приближались, но будут и дальше следить.
Потом принесли воды, вина и утренний бодрящий настой трав.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 18.09.2012, 00:36 | Сообщение # 144
4 Аура


К счастью, ночь прошла без происшествий. Ни тебе кошмаров, ни тебе призраков в спальне - прекрасная тихая ночь в уютной кроватке, твердо стоящей на четырех ножках. Это тебе не койка в каком-то захолустном трактире, в которой матрасом служат клопы да таракашки. Проснувшись около полудня, вампирша некоторое время колебалась, попросить ли ей завтрак или уже сразу обед. Но помимо простой еды ей очень хотелось крови - все же, этот чудный эликсир прекрасно восстанавливал силы, а их она накануне потратила немало.
Дара настежь открыла окно, впуская в комнату свежий ветер, а то аромат цветов становился уже практически невыносим - слишком приторный и интенсивный. Подозвав служанку, она все же попросила обед и графин с кровью, который принесли практически сразу. Чуть ли не залпом осушив содержимое (подумаешь, и пол литра нет - в придорожных кабаках пьянчуги свои пойла литрами пьют и не морщатся), вентру еще раз ознакомилась с корреспонденцией.
К сожалению, думалось ей сегодня только о вечере в компании илеа Моррвида и это было отвратительно. Только чаша, когда бы её не принесли, смогла бы отвлечь ее хоть на какое-то время. Даже запланированные ранее манипуляции с кровью служанки она попросту забыла провести. В ближайшее время должна была прийти Кира, по ее расчетам, так что Дара одела повседневное платье и стала ожидать.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 19.09.2012, 18:14 | Сообщение # 145
4 Аура

Принесли чашу, как только смогли вернуть. Как только Кира Морейн самолично ее с эскортом отнесла, устроив в городе у дома артефактора (а к орденским она пойти не рискнула) настоящее светопреставление с ранней побудкой.
Потом еще часа два чашу исследовали.
А вот теперь по-утреннему посвежевшая, вампирша стояла перед своей Дорше, держа в руках переливающуюся рубинами, кровавиками, гелиодорами, блистающую пятеркой разных металлов, чашу, и на лице ее было написано подобающее благоговение.
- Мой мастер говорит, что она очень похожа на описанный артефакт. Что в ней нет ничего...Что бы было опасно моей илиади. Говорит, внутри сокрыта небывалая сила, сердце артефакта - сердце и кровь древнего, могущественного существа, пришедшего к нам из заграни. Все, как и описано в наших Хрониках, госпожа...
Кира аккуратно поставила чашу на стол подле Дары и отступила на несколько шгагов, словно выгоняя слуг, и сопровождение, которые сгрудились за ее спиной. И остановилась, словно не в силах уйти, желая видеть, что будет дальше.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 21.09.2012, 15:27 | Сообщение # 146
4 Аура


- Что ж... раз так... - Дара медлила, кое-какие сомнения её все еще глодали. В конце-концов, артефактор мог быть подкуплен заранее, Змей бы его побрал. - Тогда мне нужен еще один кувшин жертвенной крови и мой ритуальный нож. Когда это принесут, Кира, закройте за собой дверь. Я хочу, чтобы мы остались наедине.
Кира отдала соответствующие указания и, не успела Дара задуматься о том, что будет разворачиваться в ее комнате в ближайшие несколько минут, как кувшин с кровью уже был здесь, а дверь, ведущая в ее комнату была плотно прикрыта. Но к замочной скважине пыталась прильнуть не одна пара глаз и Дара была в этом практически уверена.
Вылив содержимое кувшина в Чашу, вампира поставила артефакт на маленький прикраватный столик и сама стала спиной к окну. Она догадывалась, что снова надо впасть в состояние, близкое к трансу, но сперва надо было решить, чего именно она ожидает от того, что сможет произойти... и тут её осенило. Вампирша взяла широкую ленту, которой присобирали шторы в её комнате и также положила рядом на стол. Вооружившись ножом, она по диагонали порезала свою левую руку. Вентру подняла руку над Чашей так, чтобы её собственная кровь смешалась с жертвенной, а чтобы кровь текла быстрее, она пару раз по сжимала пальцы практически в кулак (только так, чтоб не касаться раны). Затем, когда решила, что её крови хватит, взяла ленту и наскоро туго намотала её на левую руку - залечивать рану сейчас не было времени, надо было колдовать, пока кровь горяча.
Теперь уже, удовлетворившись членовредительством, Дара взялась руками за противоположные края чаши (слева и справа) и, закрыв глаза, как будто бы ушла глубоко в себя. На деле же она снова вызывала то странное, мистическое состояние, когда тело практически не принадлежит ей. Кстати, она догадывалась, что в это время вовсе не какой-нибудь дух, хоть и самой Дорше, занимает её тело, скорее, в этот момент начинает говорить Кровь. По крайней мере, судя по своим ощущениям, можно было практически с полной уверенностью говорить, что Кровь - это практически живое существо, незримое, нематериальное, но неимоверно чуткое, со своими принципами и правилами. Когда было достигнуто состояние, как тогда, при разговоре с котенком, Дара открыла глаза, посмотрела в Чашу и начала негромко говорить.
- Кровь от моей Крови, я взываю к тебе, я прошу у тебя предсказания, что ждет меня в день этот года сего, чего опасаться должна я и те, кто мне верен? Матушка, я умоляю тебя, подскажи, кого стоит бояться сегодня, чего ожидать от мужчины, что предложил преломить с ним хлеб?


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 24.09.2012, 16:01 | Сообщение # 147
4 Аура

Кровь отзывалась.
Некоторое время Дара словно зависла на краю бездны, пребывая в странном равновесии, и в этот момент ощущение, что Сила, дарующая жизнь, обратила на нее свое благосклонное внимание - усилилось. Вряд ли кто-то из ныне живущих мог бы похвастаться таким успехом. А кроме того, этот незримый взгляд магии Крови словно наполнял тело силой для дальнейших свершений.
А потом было ощущение полета, падения и вампирский Гроссмейстер, - тонкие морщинки разбегаются от углов глаз, лицо холеное, веселое, благожелательное.
- Играйте со мной, Дара. Играйте на моей стороне, - говорил он. - Вместе мы сделаем во Тьме намного больше, чем вы могли бы даже помыслить под рукою у этого старого хрыча, нашего с вами Патриарха.
А потом, без перерыва, но явно уже в другое время, он же говорил, наливая вино:
- Вам просто придется подчиняться мне.
А за спиной у нее стояли те, кого, видимо, стоило опасаться - немые, бессловесные и очень злые гвардейцы. или же речь шла не о них?
В последний момент перед внутренним взором Дары мелькнула стена, кирпичи, толстый тройной слой, а потом какое то шевеление и краткий ослепляющий танец факела. Она видела глаза в этом огне, глаза вампира, но не могла уже бы распознать ничего в этих глазах, кроме ненависти.
Ничего общего ни с Гроссмейстером, ни с его людьми эта картинка не имела.
Волшебство отпустило ее резко, словно порвалась невидимая струна. Чаша давала видения.
Но не давала музыки, только легкий будоражащий музыкальный фон


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 24.09.2012, 21:07 | Сообщение # 148
4 Аура


Дара отшатнулась от Чаши, чуть не уронив ее на пол. Она не знала, звучит ли это нечто у нее в голове или же Кира тоже слышит это "что-то". Понять, было ли увиденное видением или же это было то, что оставил для неё посланием Гроссмейстер было тяжело, по крайней мере пока. Искренне морща брови в удивленной гримассе, Дара посмотрела на Киру, как будто бы ожидая реакции. Ей и правда было любопытно узнать, что же думает или что видела вампир, пока Дара была "в чаше" и сколько, позвольте спросить, проходило это странное ритуальство.
- Я видела странное... Но прежде чем я это расскажу, я хочу знать, что видели вы. - Винье присела на тахту и приглашающе похлопала по месту на некотором расстоянии от себя. Она была слегка сбита с толку, чтобы соблюдать служебную этику. - На самом деле, кажется, у нас проблемы. И когда я говорю "у нас" - это значит, что у ветки вентру в Ордене...
Госпожа Крови искренне пыталась разобраться, что за глаза, что за образы, что, Змей подери, творится в этом треклятом Ордене. Ей довольно срочно нужны были досье на каждого из Магистров. Возможно, слухи, возможно, домыслы. Но каждая крупица пусть и непроверенной информации могла сослужить ей огромную службу.
- И вот еще что, было бы замечательно, если бы сегодня сюда явился наш загадочный парнишка, Шин, если не ошибаюсь. Я так понимаю, он владеет кое-какой не слишком общедоступной информацией?


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 26.09.2012, 15:00 | Сообщение # 149
4 Аура

- Я пошлю за Шином, илиади, - Кира, не смотря на свое заявление присела, обеспокоенно-любопытная. - Я думала, вы только начали...Здесь было тихо, моя богиня стояла, склонившись над чашей, и мне показалось, не знаю, не обман ли это зрения, что вокруг вас словно свет от свечей. На краткий миг. И еще, может быть, гудение, такое... Мелодичное.
Она попыталась передать, но, похоже, с мелодичностью у Киры проблемы были изрядные.
- Что значит проблемы, Дорше?
Чем дальше она думала, тем больше хмурилась, походя скорее на наставницу вампирскую, чем на магистра, хоть даже и младшего.
- Я могу вам чем-то помочь?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 26.09.2012, 19:27 | Сообщение # 150
4 Аура


- У Гроссмейстера есть свой тайный козырь. Возможно, мое предположение будет слишком смелым, но это нечто замешено в гибели моего предшественника на этом посту. Я знаю, что сегодня вечером он мне сделает предложение перейти на его сторону и играть по его правилам, но ничем хорошим для нашего клана это явно не обернется. В противном случае, кажется, в ход пойдет запугивание. Сдается мне, уж слишком страшная тайна кроется под всем этим Орденом...как бы этой тайной не был сам Моррвид. - Все это Дара говорила горячим шепотом, из-за того, что она была взволнована, речь была слегка сбивчивая, так что периодически приходилось повторять уже сказанное. Самое забавное, что Дара пыталась говорить так,чтобы её не слышала Чаша, а потому где-то на середине разговора она встала, взяла её и отнесла в комнату, где располагался нужник. Затем вернулась и закончила мысль. - Я хочу узнать старые слухи или сплетни про город, место, на котором стоит Орден и про самого Гроссмейстера. По-хорошему, это нам надо будет обсудить втроем.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Осто-Морналосс и его окрестности (Центр Ордена Черной розы и форпост от оборотней)
Поиск: