Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Территория клана Тореадор (земли у реки Айслинг)
Территория клана Тореадор
Дата: Пт, 22.04.2011, 00:54 | Сообщение # 21
Эрис только головой покачала и глаза закатила - хоть и выбрали Релия на место Главы Рода, только вот дипломатом он как был совершенно никудышним, так и остался. Умный политик быстро бы смекнул, что сулит союз с Астареем, а этот мальчишка (мальчишка был старше Эрис на восемьдесят лет, но ее это не смущало) ведет себя так, словно он сам демиург.
"Даже Исильмэ считал разумным советоваться с отцом...Так ты ничего не добьешься!" - хотелось сказать Эрис, но она поджала губы и гордо промолчала - обиженная тем, что про прогулку этот гордец даже не удосужился ей ответить.
Вообще Эрис была урожденной интриганкой - вся в отца, даже внешностью, и вскоре обещала стать весьма незаменимой фигурой при дворе. А пока что набиралась опыта в тени отца, занимаясь такими мелочами, как подыскать подходящую для интриги кандидатуру, а вот обработкой "объекта" занимался уже сам Астарей. Но с незаинтересованными старик не работал - выходило себе дороже, и Эрис об этом знала.
- Я полагаю, что ты сам должен быть заинтересован в разговоре. И думаю, улучишь минутку от своих занятий, - последнее слово было брошено почти презрительно, - чтобы проведать отца и побеседовать о кое-каких делах.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 01:12 | Сообщение # 22
- Кому могут быть ведомы чужие мысли, юная Эрис? - маг усмехнулся, продолжая водить кинжалам по крыльям притихшего собирателя, - Можно много наблюдать за вампиром, просчитывать его реакции, а в один прекрасный момент он может поступить вопреки всем ожиданием.
"Как же мне надоели эти лицемеры... Да я и сам не лучше..."
- Мысли - это вода, слова - воздух. А дела - это кровь. И по кровной связи я готов встретить Астарея в любое время дня и ночи. Потому что уважаю я твоего отца, Эрис, так же как собственного.
Последняя фраза была чистой правдой - Релий одинаково не жаловал обоих.
Маг резко повернул голову к Эрис и прямо посмотрел ей в глаза. Делал он это редко. И потому, что не любил прямых взглядов, и из-за нестандартного цвета своих глаз. Но иногда он давал возможность другому взглянуть в свои темно-красные глаза, чтобы дать понять: он - не все.
- Я не могу оставить начатое дело, - негромко прочеканил каждое слово Релий.
- По зову Крови... - добавил он, возвращаясь к прерванному занятию.
"Вот мы и выясним, насколько я нужен Астарею..."


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Пт, 22.04.2011, 01:18
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 01:31 | Сообщение # 23
"Философ несчастный" - раздраженно подумала Эрис и вдруг ухватила собирателя за длинный хоботок и потянула так, что только взвигнул. После чего брезливо отпустила животное и гордо распрямилась. Сделала несколько шагов к двери и обернулась, бросив презрительно:
- Ты глупец, если считаешь, что сможешь остаться не причем в том, что творится. И вдвойне глупец, если думаешь выбраться живым в одиночку.
После чего дверь хлопнула, скрывая за собой стройную фигурку молодой вампирши. Собиратель крови обиженно жужжал, лапками теребя свой потянутый хоботок.
А через несколько минут в комнату проскользнула еще одна тень - Лилиан правда робко постучала в дверь, а перед тем как зайти заглянула в комнату и убедилась, что ее родной брат Релий один.
- Привет...
Голосок у Лилиан всегда был тихий, словно лесной ручеек. Да и сама она была скорее похожа на светловолосого эльфа, чем на вампира - нежная и тоненькая, словно из паутины сотканная. И совершенно неприспособленная к жизни в склочном вампирском обществе - слишком прямолинейная и наивная.
Впрочем, именно поэтому у нее порой находилась самая неожиданная информация - ее считали безопасной и беспечно делились с ней тем, что Эрис не выжать было не выжать из "объектов" никакими уговорами и угрозами.
- У тебя уже побывала Эрис? - в голосе Лилиан была мягкость и сочувствие, она искренне недолюбливала кузину за криводушие и любила брата за целеустремленность.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 09:22 | Сообщение # 24
- Побывала, - улыбаясь, протянул Релий, - Наверное, оббегала поместье по третьему кругу и решила еще и ко мне заглянуть. Время сейчас смутное, но для Эрис - это рай. В кои веки ее считают серьезной картой в нашей бесконечной игре. Правда ,она рискует пойти в размен, но это ведь ее не остановит.
"Свою голову другому не пришьешь. По крайней мере. я о такой операции не слышал."
Вообще-то, Релию не стоило так говорить, но под чары своей сестры попадал и он. Приятно знать, что хоть кто-то из твоих родственников не думает о том, как бы еще тебя использовать для "общей", то есть, для своей, пользы. А Лилиан вряд ли будет думать о том, какую бы интригу можно прокрутить, используя конфликт между Эрис и Релием.
- Ну что, мой хороший, - обратился маг к собирателю, ласково почесывая того за ушком, - Обидела тебя злая Эрис?
Собиратель обиженно прогудел, что да, хозяин, такую бешеную самку надо держать отдельно от остальных, в тщательно закрытом вольере. По крайней мере, так Релий интерпретировал недовольство Быстрого Хобота. Представив Эрис в клетке, скрюченную в три погибели и постоянно визжащую что-то истеричное, маг засмеялся.
- Не обращай внимания, поток сознания унес меня... куда не надо унес... предложил бы крови, но она у меня телячья напополам с лошадиной. Впрочем, если такое положение дел продлится сколько-нибудь долгое время, думаю, мы сможем продавать и такую кровь на вес золота. Ты же знаешь, наш клан любит власть гораздо больше, чем кровь.
Так шутить было опасно, но Лилиан он доверял.


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Пт, 22.04.2011, 09:26
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 16:22 | Сообщение # 25
Лилиан чуть печально улыбнулась и подошла поближе к брату. Глаза у вампирши были насыщенного лилового цвета, очень странного для представительницы этой расы. Отец даже как-то сгоряча бросил, что не иначе жена изменила ему с ангелом, но в ответ получил только пощечину. На этом инцидент был исчерпан.
Лили погладила за ухом собирателя, улыбнувшись ему ласково.
- Мы здесь одни? - негромко поинтересовалась она у брата. Получив кивок в ответ, Лили с облегчением вздохнула. - Я просто хочу тебя предупредить... Астарей со своими прихвостнями что-то затевают, и то, что Эрис сегодня успела побывать у всех, кто хоть мало мальски может претендовать на место Патриарха, мне очень не нравится. Релий...
Лили подняла руку и погладила Релия по щеке, словно это он был младшим в их многочисленной семье, а не она.
- Будь очень осторожен, прошу тебя.
Лили прекрасно знала своего любимого брата и знала, что в интригах он не искушен - а игра велась не на шутку.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 20:30 | Сообщение # 26
Релий усмехнулся, а затем закрыл окно и сделал несколько пассов руками. Комната на мгновение осветилась зеленым светом, и маг удовлетворенно кивнул.
- "Ассоциация Кордиса", - произнес он, - Редкое заклинание, так как требует изрядной подготовки с предварительным нанесением рун. Зато потом можно очень быстро включить. Как правило, используется с закрытом помещении для секретных переговоров. Любой, кто попытается подслушать, услышит малозначимый треп в зависимости от собственного мировосприятия. Эрис наверняка бы услышала обсуждение любовной интрижки. Астарей - экономический прогноз на следующие пять лет. Взломать, конечно, можно, но для этого надо знать, что его нанесли. Ну и владеть магией иллюзий.
Релий сел на край стола, где недавно восседала Эрис, и внимательно посмотрев в глаза сестре, продолжил:
- Астарей - это всего лишь старый интриган. Прошло его время, Лилиан. Ну, доберется он до меня, до тебя или еще до кого, ну захватит вдруг власть на короткое время. Дальше-то что?
Прошло его время, сестричка, прошло. Большинство еще просто не поняло, какого демона призвал Исильмэ, создав Орден Черной Розы. Да, Орден еще не успел укрепится, иначе бы вопрос о безвластии не стоял - Орден бы сам назначил нового Патриарха. Но если Антарей вдруг решит прижать Орден к ногтю, то долго ли продержится у власти? В отличие от нашей верхушки, Орден - это молодые, умелые и амбициозные вампиры, спаянные в более-менее монолитную команду. Они ощутили вкус власти и просто так ее не отдадут. И ведь Орден - это не только Тореадор. Я боюсь, что дело дойдет до глобального конфликта между главными Родами и Орденом. Кто победит, неясно, но проиграют все.

Релий замолчал на несколько мгновений, а затем снял с пальца кольцо главы Рода и протянул его сестре:
- Наши ведь уже вели переговоры с Астареем? Или с кем-то другим? Не важно... Я почти не использовал свою власть в отношении семьи, но сейчас я запрещаю всем нашим лезть в эту разборку. Сидите тихо, все вместе и во всеоружии. В ближайшие дни валите из столицы в наше поместье и не высовывайтесь, покуда смута не утихнет или я не призову.
Маг мягко схватил Лилиан за плечи:
- Ты поняла?! Я властью главы Роды запрещаю тебе и остальным потомкам Авентина лезть в приближающуюся мясорубку. Наказание - вплоть до исключения из Рода. Я не шучу. Вы мне нужны живыми. Передай это остальным. Покажешь это кольцо нашим, чтобы они не сомневались в твоих словах. А я буду здесь. Если вдруг вернется Исильмэ, или кто-то сумеет объединить Орден и Рода, я должен быть здесь, на своем месте, чтобы поприветствовать Патриарха. Но это маловероятно. У нас нет второй настолько известной и харизматической личности, как исчезнувший Патриарх.
Да, и на время моего отсутствия главой Рода будешь ты. Не смотри на меня так, дам кому другому кольцо - он не удержится, чтобы не ввязаться в авантюру. Пусть ты не лидер, но указание выполнишь. Ну, а если со мной что произойдет... Тогда ты тоже будь очень осторожна. Все, беги.

Релий отвернулся и снова взял в руки кинжал.



Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Пт, 22.04.2011, 20:48
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 21:16 | Сообщение # 27
Лилиан испуганно отступила на шаг и замахала руками, отказываясь принимать кольцо.
- Что ты, Релий...Я не могу. У меня нет ни опыта. ни навыков...Да и вряд ли род согласится слушать указания от одного из своих бесполезнейших членов.
Голос у Лили был чуть печальный, но решительный.
- Я бы рада тебе помочь, но я не могу занять твое место. И отсылать всю семью сейчас очень опасно. Одного тебя раздавят и не заметят, Релий. Эрис сегодня побывала как минимум у глав еще двух родов...И несложно догадаться, с какой целью. Астарей слишком хитер, чтобы победить его в одиночку. Да и род воспротивится такой ссылке - слишком уж похоже на опалу, да и почти все имеют придворные должности...И найдут повод тут остаться.
Девушка говорила торопливо, словно пытаясь убедить Релия, но сомневаясь, что ее мнение хоть кто-то вообще будет учитывать.
- Даже я не могу покинуть свою службу в Храме Крови...


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 21:28 | Сообщение # 28
"Если уже и Лилиан против..."
Лилиан явно не хотела брать на себя ответственность. Релий и не пытался вручить ей лидерство, просто он надеялся, что с кольцом остальные ее послушают. А остальные, оказывается, могли закрыть глаза и на прямой приказ Релия. Им слишком кружила голову перспектива власти.
- Тогда, Лилиан, созывай сбор Рода. Я попытаюсь их всех убедить не терять голову. Прямо сейчас.
"Чего уж тут, дальше тянуть время в надежде возвращения Патриарха бессмысленно..."


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Пт, 22.04.2011, 21:34
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 21:44 | Сообщение # 29
- Хорошо, - согласно кивнула Лилиан и мягко улыбнулась.
- Как обычно, в зале родов? Больше негде...Плохо только, что там у стен могут вырасти уши...
Прошелестел тихий голос и Лили растворилась в полумраке коридора. Девушке не очень нравилась идея оказаться в самом центре разборок родовых лидеров, но Релий попросил - а отказывать в помощи бедная девочка не умела.
Может, и не напрасно сомневался Тирис в том, его это дочь или нет.
Именно к отцу Лилиан зашла в первую очередь, потом проведала мать - Сальвию, потом настал час всех их многочисленных братьев и сестер во главе с Деймом - первым кандидатом на место Релия. Когда с их семьей было покончено, Лилиан бесшумно и незаметно обежала семейство дяди Ивена, которое вообще редко когда влезало в политику, а затем настал черед и амбициозной ветви рода Авентинов - семьи почтенного (только с виду) Ларидэ, который был общим сбором недоволен - потому как он уже успел побеседовать с Эрис и Астареем. Потом была приглашена самая тощая веточка рода Авентинов - трио Лодарио, Дельма и Трейси.
После всего этого дурдома, когда пришлось каждому повторить просьбу явиться в Зал Родов без лишнего шума, даже Лилиан стало изменять ее ангельское спокойствие.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 22.04.2011, 22:21 | Сообщение # 30
"Так и разбиваются в пух и прах теории..." - подумал Релий, когда он вошел в зал и увидел лица своих родичей ,так и лучившиеся самодовольством, самомнением и уверенностью в своем величии. Да еще и недовольством, что он их всех созвал и при этом опоздал. Но Релию в глубине души было плевать на их недовольство.
- Думаю, никому не стоит объяснять, ради чего я Вас всех собрал. Тихо! - поднял руку маг, чтобы прервать начавшийся было недовольный гул голосов, - У нас нет времени, чтобы я перед каждым расшаркивался так, как Вы все уже привыкли. Я не для того всех собрал, чтобы лить воду. Говорю сразу - я против авантюры дядюшки Астарея. Да тихо же, Вы все! Я не потому против, что так не люблю Астарея. Просто его заговор обречен на неудачу. Он не лидер вроде Исильмэ, и Орден Черной Розы в узде не удержит. А даже если и удержится у власти, несмотря на козни конкурентов и противодействие Ордена, сколько из его первоначальных соратников останется в живых? Кто-то из присутствующих очень хочет пойти на фарш для оборотней?

Релий приумолк и снова оглядел родственников:
- Да поймите же Вы все, если мы сейчас пересидим смуту на своих местах, то когда Тореадор устанут друг друга резать, наш клан только усилится. Ну, не получим мы хлебных должностей при новом Патриархе, он своих поставит, но ведь свои - не значит лучшие. И новые руководители ключевых служб своими первыми замами назначат профессионалов, чтобы те выполняли за них работу. А откуда эти профессионалы возьмутся? Из тех умников, которые пересидят это время тихо.

Релий сжал правую руку в кулак:
- Важно нам оставаться всем вместе и представлять собой хоть и небольшую, но силу. И тогда мы справимся с теми дорвавшимися до власти идиотами, которые решат поживится за наш счет. А большего и не требуется - только идиот будет в подобной заварушке делать врагом нейтральный Род. Если мы все сейчас скажем нет Астарею, он нас не тронет. Будем вести себя тихо сейчас - останемся на своих местах, а может и немного возвысимся. А вот следующее наше поколение возвысится наверняка, с нашей-то помощью. Пусть не сейчас, пусть лет через пятьдесят.

Релий опустил голову и снизил тон голоса:
- Да, Вы можете со мной не согласится. Но если Вы все решите поддержать Астарея или другого жадного до власти интригана, я сниму с себя кольцо Главы Рода. Если решит кто-то один - он может выйти из Рода и делать, что ему угодно. Я не хочу брать на себя ответственность за судьбу тех, для кого призрак власти дороже судьбы своей семьи.



Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Пт, 22.04.2011, 22:22
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Территория клана Тореадор (земли у реки Айслинг)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: