Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Территория клана Тореадор (земли у реки Айслинг)
Территория клана Тореадор
Дата: Вт, 26.04.2011, 13:31 | Сообщение # 41
На несколько секунд после речи Релия повисла тишина - Ларидэ просто обалдел от наглости и нахальства племянника, Тирис только покачал головой, прекрасно зная, что угрозами и оскорблениями вампиров можно только разъярить, но уж никак не привлечь на свою сторону, а Дейм недовольно оскалился - он бы и рад был получить кольцо, и даже возможно не пожалел бы своей шкуры ради общего дела - но вот опыта и богатства у него не было. Дельма чуть печально подумала, что к Матриарху клан Тореадор еще не готов, а Патриарха ей изобразить будет сложно.
В этом момент совсем рядом с ней раздался негромкий, но очень властный голос - низкий и внушительный - говорил Лодарио.
- Я готов. Я готов взять это кольцо, только чтобы больше не слышать поноса из уст этого щенка.
Лодарио с презрением посмотрел на Релия и перевел свой тяжелый острый взгляд на Ларидэ, пробежался им по всем остальным. Тишина была просто с ума сводящая - тут не только муху можно было услышать, но и скачки блохи. Такой поворот событий был с одной стороны полностью неожиданным - все знали, что Лодарио не любит быть в центре внимания, как и дядюшка Ларидэ, и потому мало кто ожидал от него того, что он пожелает стать Главой. С другой стороны, многие подумали, что такой вариант вполне удачен - Лодарио был отменным воином, обладал славой весьма хитрого и вездесущего дельца, имел обширные и никому неизвестные связи...И характер имел жесткий и решительный.
- У меня есть деньги. У меня есть связи. У меня есть люди. Я не боюсь крови и потерь, не боюсь ответственности и уверен, что здесь есть те, кто пойдет до конца.
Ларидэ чуть нахмурился - такой поворот событий его не совсем устраивал, но все же был лучше, чем послушаться тихоню Релия и отсиживаться в поместье. Дельма и Ивен выглядели как минимум пораженными.
- Я...удивлен, - проговорил Тирис, подняв брови. Лодарио бросил в его сторону взгляд, в котором читалось - то ли еще будет.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 26.04.2011, 15:26 | Сообщение # 42
Цвет вечно прищуренных глаз Релия сменился с темного на ярко-красный. На какую-то минуту налет образованности, вежливости и благоразумия слетел с мага и он превратился в хищника, который нежданно увидел в своих угодьях конкурента. Дейма и Ларидэ Релий конкурентами не считал, но вот этот родственничек вполне мог спихнуть его с места Главы. Не сместить, а спихнуть, выкинуть, как ненужную тряпку.
- Пока это кольцо у меня, ты будешь не то что слушать, ты будешь жрать его, если я этого захочу, - прохрипел Релий, широко раскрыв глаза. В этот момент он был готов схватится с Лодарио в кровавой схватке, и если нужно, то и пасть в ней, но не дать обнаглевшему вдруг вампиру глумится над ним. Ну а мертвые... мертвые не тщеславны.
- Твое мнение я выслушал. А теперь сиди тихо и жди своего часа! - последними минутами власти маг явно был готов воспользоваться на полную катушку.
Релий откинулся назад в кресле и успокоился:
- Хорошо, кто-то кроме Лодарио еще уверен в наличии у себя необходимых для главы рода качеств? Не стесняйтесь, а то Вы что-то такие скромные. Не забудьте спрятать скромность, когда будете выпрашивать что-то у Астарея. Ладно, если нет желающих, то можем начать легитимную попытку моего смещения...
"Одно хорошо - избавлюсь от того груза проблем, который они приносят..."


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 26.04.2011, 23:58 | Сообщение # 43
- Не будь слишком нахален, мальчишка.
На лице Лодарио - гордом, презрительном и неожиданно властном - было явно написано, что чем бы не кончились сегодняшние "посиделки", этого разговора он Релию не простит. А то, что такие слова у вампиров принято платить кровью, ни для кого секретом не было.
Тирис слегка подбледнел, а в глазах Дейма мелькнуло что-то похожее на удовлетворение. Дельма нервно теребила свои тонкие изящные пальцы и иногда испытыюще вскидывала глаза на Лодарио - хоть они и считались одной веточкой рода, она знала о нем не больше и не меньше, чем остальные. А значит - почти ничего, кроме того, что он хитер и при этом обладает связями.
Впрочем, то, что Релий назвал "скромностью", скорее можно было назвать шоком. Опешившие вампиры быстро перебирали варианты в голове, прежде чем принять решение.
- Я за...кандидатуру Лодарио, - неожиданно хриплым и резким голосом произнес Ларидэ. "Лодарио...А имя-то созвучно с моим...Пусть будет так" - подумал старый хитрец и властно посмотрел на свое семейство. То согласно кивнуло.
Дельма еще раз пробежалась нервными пальцами по столу и обменялась с Трейси парой негромких фраз.
- Мы тоже за Лодарио.
Ивен молчал - ему совершенно не хотелось влезать в эту свару. Он затравленно уставился на сидящего напротив с полнейшей невозмутимостью на лице Альберта. Зато его старшая дочь Кристина уверенно подала голос:
- Я за Лодарио.
Несколько ее братьев согласно кивнули, но Ивен только ниже склонил голову и промолчал. "Тряпка...Нужно убрать его с нашего пути" - жестко подумала любящая дочь Кристи.
Тирис и Сальвия молчали. Молчала и вся их большая семья, и только Дейм продолжил:
- За Лодарио.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 27.04.2011, 00:31 | Сообщение # 44
"Не забуду... И тех кто промолчал, и тех, кто поддержал Лодарио..."
Эта мысль отстранено мелькала на задворках сознания Релия, в то время как его разум был занят подсчетом голосов. Глаза вновь покраснели, лицо сделалось белым как мел, а рот искривился в неприятной жестокой ухмылке.
"Большинство за Лодарио..."
- Попытка смещения увенчалась успехом, - глухим безжизненным голосом протянул Релий, - Да будет так.
И Релий щелкнул пальцем по кольцу и оно покатилось в сторону Лодарио.
"Да что я раскис! Я же мечтал об этом..."
Магу удалось совладать с собой, но даже ему, которым управлял разум, было нелегко глушить в себе жажду власти, сидящую в подсознании у каждого Тореадор.
- Итак, могу Вас поздравить с тем главой, которого Вы сами себе выбрали, ну а Вы меня с тем, что не мне Вас хоронить. Да, кстати, Лодарио... Хотел ответить, да Ларидэ перебил... Не играй мускулами, старичок. Тебе еще предстоит ими и играть и трудится, успеешь еще побыть шутом. Что ты, что Астарей, что все Вам подобные - всего лишь хлам истории, который вскоре разлетится по ветру...
Последнее оскорбление было лишним со всех точек зрения. Кроме одной - точки зрения злейшего врага. Релий разумом понимал, что все закончилось так, как должно было закончится. Но волна бешенства захлестывала его, требовала "НЕ ОТДАВАЙ!", и чтобы не сойти с ума, вампир дал ему выход. Свой разум он ценил больше, чем жизнь, свою или Лодарио. Новый глава должен был ответить на это прямое, неприкрытое оскорбление. Релий не собирался просто так отдавать свою власть.


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 27.04.2011, 00:45 | Сообщение # 45
Кольцо катилось в полной тишине, поблескивая гранями и ни разу не запнувшись на своем некоротком пути. "Вот еще знак" - подумал Ларидэ и усмехнулся. Он любил, когда знаки были хорошими - а это явно был удачный.
Рука Лодарио уверенным и четким жестом накрыла кольцо, двумя пальцами тот надел его на указательный палец правой руки и усмехнулся - жестко и решительно.
- Скоро мы узнаем...кто разлетится по ветру.
От этой неприкрытой угрозы в углу всхлинула Лилиан - но никто даже не обернулся на нее взглянуть. Только Тирис поджал губы и побледнел так, что даже на его холодном вампирском лице это было заметно. Сальвия над чем-то задумалась - весьма странное поведение, когда твоему сыну угрожают смертью.
Дейм преданно уставился на Лодарио, а Кристина улыбалась новому главе весьма откровенно.
- Ну что ж...Я думаю сбор можно считать закрытым? - Лодарио совершенно без колебаний взял руководство на себя, полностью игнорируя Релия, - Мы и так задержались. Я с каждым обсужу планы...наедине. Сегодня же.
Лодарио поклонился и вышел из зала. за ним же метнулась добрая половина вампиров. Народ медленно расходился, стараясь не смотреть на Релия. В конце концов в зале остались Релий, Сальвия и Лилиан.
- Сын, сегодня ты совершил большую глупость.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 27.04.2011, 01:08 | Сообщение # 46
После последних слов матери Релий громко, оглушительно расхохотался, взмахом руки убирая "Ассоциацию Кордиса":
- Мать, в этой жизни я сделал одну-единственную глупость - взял когда-то это кольцо. Все остальное - производные этой глупости. Нет, ну надо же... Я хотя бы знаю, кто меня этой ночью будет резать... А Вы все даже не знаете, кто будет Вашим врагом через неделю...
Отсмеявшись, маг вдруг резко посерьезнел:
- Передай Дейму, что за такой поступок прощения от меня не будет. Я не буду ему мстить... просто, если в один прекрасный момент у меня будет шанс его спасти, я и пальцем не пошевелю, чтобы его вытащить. И если честно, мать, раньше надо было лить слезы о моей судьбе. Не зря я старался держатся от рода подальше. Это очень жестоко, но это правда. А мнение мое неизменно: кто хочет жить - валите из города. Авентины - не тот род, что поможет своим.


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Ср, 27.04.2011, 01:10
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 27.04.2011, 02:23 | Сообщение # 47
Сальвия хотела что-то сказать, даже рот уже раскрыла, но потом устало махнула рукой и вышла из зала. "Глупец" - подумала она, с сожалением констатируя простой факт - власть уплыла из рук ее семьи. "Нужно было еще тогда предлагать кандидатуру Дейма...Хотя он и был слишком молод. Но ведь сразу же было видно, что Релий погряз в своих опытах и не способен управлять...Ну да что теперь."
Сальвия отправилась к свою комнату, гадая - рискнет Лодарио теперь взять в игру их с Тирисом или нет. Принять участие хотелось...Но зная осторожность и скрытность нового главы, можно было предугадать его отношение к конкуренту и его семье.
Лилиан была бледна настолько, насколько вообще может побледнеть вампир. Она подошла к Релию и положила ему руки на плечо, облизнула пересохшие губы.
- Тебе нужно уезжать отсюда, Рел. Уезжать как можно дальше и быстрее - и желательно куда-нибудь в место с надежной охраной. Я знаю Лодарио...Он теперь будет мстить тебе до конца. Оставаться в замке равносильно самоубийству.
В голосе Лили было настоящее отчаяние - глубокое и искренее. Поразительное для вампирши.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 27.04.2011, 13:31 | Сообщение # 48
"Сам знаю..." - буркнул про себя Релий. Неприятно ощущать себя не просчитавшим ситуацию придурком ,но делать уже было нечего. Сломать Род не получилось. Вернее, получилось обломать тех, кто больше всех кричал. Заткнув Дейма и Ларидэ, Релий сам расчистил Лодарио путь ко власти, чем тут и не преминул воспользоваться.
"Да, не гожусь я на пост главы, если этот хмырь меня переиграл... Чтобы такому как я взять власть, надо иметь такую же поддержку, какая была у Исильмэ... А теперь даже в своем поместье не скроешся..."
Но маг молчал. Все, что он мог уже сказать, он уже сказал.
- Ты, пожалуй. права, - обратился Релий к сестре, - Надо уезжать. Несколько часов в запасе еще есть, пока Лодарио разбирается с тем, что досталось ему в наследство от меня. Вот только мне некуда ехать, разве что в зубы ангелам... Ладно, пошли ко мне, а то действительно время не терпит.


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Ср, 27.04.2011, 21:24
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 28.04.2011, 23:08 | Сообщение # 49
- Его положение очень шатко, - почти прошептала Лилиан, нервно глядя по сторонам, - и он постарается укрепиться на этом месте. И ты - одна из основных помех...
Девушка покачала головой и подошла к двери. Аккуратно выглянув за дверь - в этом жесте можно было увидеть всю многолетнюю привычку Лили действовать тихо и неприметно - и убедившись, что лишнего там нет никого, Лилиан выскользнула из Зала и двинулась по коридору. Пока шли, сестра молчала - стены, всеслышащие и никогда не дремлющие стены замка были не самыми надежными друзьями.
Когда оказались в комнате у Релия, Лилиан оперлась на подоокнник, разглядывая открывающийся вид - сумрачный сад, в котором упивался песней соловей - и пел так, словно последний раз в жизни ему дозволено это делать.
- Мне кажется, тебе лучше всего вступить в Орден.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 29.04.2011, 00:31 | Сообщение # 50
- Разумная мысль, - хмуро протянул Релий, собирая вещи в котомку. Руки первым делом потянулись к книгам, но маг вовремя одернул себя и стал вбрасывать в мешок то, что точно могло пригодится: мыло, бритву, туалетную бумагу, иголки с нитками, нож, вилку с ложкой, трут с огнивом, запасную смену белья и прочие мелочи, без которых обойтись тяжело. Поскольку Релий в последний год часто мотался между фермой, поместьем и лабораторией, поочередно живя то здесь то там, то необходимый холостяцкий набор был все время с собой.
- Вот только Орден наверняка начнет свою игру, может даже перебить всю нашу аристократическую камарилью. И даже если меня, растерявшего всю свою власть, возьмут, то первого же пошлют в мясорубку. И кто знает, против кого мне придется выйти в бой: против отца, Ларидэ, Дейма, Ивена?.. Страшная вещь, оказывается, гражданская война...
Собрав котомку, маг стал собирать небольшую сумку, куда погрузил пару универсальных справочников по магии, письменные принадлежности, несколько рулонов бумаги - достать это за границами столицы будет весьма дорого. Туда же ушла папка с записями разработок - бросить ее здесь было невозможно.
- Не думаю, что им нужны теоретики. Ха, сейчас теоретики вообще никому не нужны. Но ты права, Лилиан, это единственная сила, способная противостоять на равных "старой гвардии". Еще есть армия, но покуда она раскачается...
Релий сбросил мантию и надел старую куртку - разъезжать в богато изукрашенной мантии мага крови было небезопасно.
"Сапоги бы сменить, но ладно уже, да и нету их. По дороге покроются пылью, и не будет видно их стоимость, а там сменю."
- Ладно, что мы все про меня несчастного. Тебе, Лилиан, тоже надо уезжать отсюда подальше. Кто знает, может кто-то захочет устроить на твое место троюродную племянницу тестя своего кредитора, а на родню в этом плане, как понимаешь, положится нельзя.
"Котелок, циновка, одеяло... скрутил, упаковал..."
Собравшись, Релий в последний раз сел на свой стол и мрачно протянул:
- Орден... Нет у меня контактов с Орденом... И нет гарантий, что меня возьмут с длинным хвостом проблем. Им тоже не нужны дураки вроде меня... Ладно, я, может, что-то придумаю. Предложил бы поехать со мной, но со мной небезопасно... Да, вообще сейчас нигде не безопасно... Но когда наши проиграют, тебе надо быть как можно дальше от столицы. Что делать будешь?
Маг достал кошелек и стал пересчитывать свой финансовый запас.


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Территория клана Тореадор (земли у реки Айслинг)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: