Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Территория клана Тореадор (земли у реки Айслинг)
Территория клана Тореадор
Дата: Сб, 23.04.2011, 15:55 | Сообщение # 31
Шум поднялся просто невообразимый. Вначале все орали хором и разобрать в этом гуле хоть что-нибудь, помимо визгливо выкрикиваемых имен да криков "нет" и "да" было ну совсем невозможно. Словно не в Зале Родов собрался один из сильнейших вампирских родов, а на рынке торговки пытались переорать друг друга да сплавить товару побольше да подешевле.
Потом, когда первый шквал эмоций поутих, со своего места, слева от Релия, поднялся Ларидэ и хлопнул кулаком по столу с презрительной миной - и все умолкли. Ибо все знали, что Ларидэ не Глава Авентинов только потому, что свои делишки проворачивать предпочитает втихую, а на месте Главы это сделать гораздо сложнее.
- Мне кажется, есть дела...решения по которым следует принимать лишь обсудив все со своим кланом либо же хотя бы его старейшими членами, - по Залу пробежался возбужденный гул, впрочем быстро стихший, - Ибо от этого зависит судьба всей семьи. И принимая решения самостоятельно, не рассудив и не рассмотрев все варианты, Глава рискует совершить непростительную ошибку. Не знаю, какие сплетни об Астарее Вы имеете ввиду, Глава, но как бы то ни было он не член нашего рода, и смысла вмешивать его сюда нет совершенно. Вы предлагаете нам на пятьдесят лет утихнуть и сидеть молча, пока все остальные роды будут делить власть и могущество? Чтобы наши дети с завистью смотрели на тех, чьи семьи оказались более ловкими, и чувствовали себя сбродом и прихлебателями? Быть может, нам просто нужно найти верный путь - и тогда Авентинам будет открыт путь к власти?
Ларидэ оглянулся на свою немаленькую семью, которая согласно закивала головами. Этот вампир был хитер - он умел растравить аппетит, забросить в душу семя сомнения и умолкнуть - как раз тогда, когда нужно, чтобы это семя само проросло и дало плоды. Ларидэ уселся на свое место, спокойно и властно глядя на задумавшихся вампиров. После него подскочил с места Дейм.
- Мой брат слишком осторожничает! Ни одна война не ведется без потерь, и никто не даст гарантий о том, чем она окончится - но те, кто войны избегает и прячется, всегда остаются не у дел. Ибо умирает и их честь, и страх перед ними, - Тирис и Сальвия переглянулись, словно спрашивая друг у друга - как по-твоему, который из сынишек окажется более популярен. А Дейм продолжал:
- Зачем нам какой-то Астарей, когда мы и сами можем устроить переворот? - эти слова, давно подразумеваемые, но впервые высказанные вслух, заставили вампиров навострить уши и опасливо оглянуться по сторонам. Гул раснесся по залу с новой силой, и только тогда, когда поднялся всегда спокойный седовласый Ивен, Авентины соизволили умолкнуть.
- А я согласен со своим племянником... Нам незачем лезть в намечающийся конфликт - он обещает быть кровавым и беспощадным, а наша семья совсем недавно вновь смогла восстановить свою репутацию после...Впрочем, все вы знаете после чего.
Род внимательно выслушал Ивена, но судя по лицам их предпочтение все же было на стороне Ларидэ и Дейма. На лице Тириса было сомнение, а крошка Лилиан сидела в углу с лицом едва ли не убитым - как бы то ни было, то, что клан разбился на две половины, уже было очень плохо. Род должен быть един.
Из дальнего края стола раздался холодный голос Дельмы - высокой, очень соблазнительной брюнетки с глазами насыщенного алого цвета.
- И кому же ты передашь кольцо?
Тон у леди был такой, словно факт смещения Релия с места главы был уже решен.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 23.04.2011, 17:28 | Сообщение # 32
"Плохо дело... Попробуем еще раз..."
Вопрос Дельмы прозвучал достаточно тревожным сигналом. Но Релий картинно, немного переигрывая, поднял брови и удивленно спросил в ответ:
- Ты настолько плохого обо мне мнения, Дельма? Я не настолько жесток, чтобы лично вручать метку смерти своим родным. А уж кто снимет с плеч буйную голову нового главы Авентинов - Астарей, Орден или ангелы на пограничье - дело десятое. Мертвым кольца ни к чему.
Маг пригладил рукой волосы и продолжил уговаривать родственников:
- Да, в моем плане мы не получаем все и сразу, как нам этого хочется. Но зато и не теряем. А в эти времена не так уж и легко получить желаемое, зато легко потерять все нажитое. А что касается власти... Я свое личное, не родовое влияние получил не путем интриг. Я просто много работал, не отвлекаясь на разборки, заигрывания и лизания чьих-то пяток. Что мешает нам провернуть подобное в масштабах целого Рода?
Да поймите, родичи, если мы будем терпеливы, мы с гораздо большей вероятностью получим свой кусок пирога. Пусть не сразу, пусть из третьих рук, но получим.
"Мало... Надо пообещать им что-то еще..."
- И почему мы все привыкли, что власть есть только в столице? В провинциях ресурсов и возможностей не меньше. Пересидим самое тревожное время у себя, а когда все на какой-то момент утихомирится - выкупим землю какого-нибудь уничтоженного рода. Наверняка у новой власти будет швах с финансами. А если нового Патриарха сметут и назначат другого - что-нибудь выкупим и у него. Так подомнем под себя провинцию, а то и две, оставаясь нейтральными и формально подчиняясь центру. И покупать ведь можно не только землю, а и должности, титулы. Да, не сразу мы получаем власть, да, не в столице, да, маленькими кусочками. Но получаем. Главное - не зарываться, не требовать слишком многого и постоянно оставаться нейтральными. Думаю, не мы одни займемся обустраиванием своих гнезд, можем договорится с другими нейтральными родами о взаимопомощи. Вариантов масса. Но лезть напрямую в водоворот интриг - самоубийство.
Релий умолк и стал ждать решения Рода.


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 23.04.2011, 19:04 | Сообщение # 33
"Личное влияние...А мальчишка-то совсем дурак" - с ухмылкой подумал Ларидэ, но промолчал - все нужные зерна сомнения он уже посеял, а теперь стоило выслушать, что думает клан и на кого можно рассчитывать.
Ибо вампир все больше убеждался, что хотя Астарею полностью не доверишься, он все же на данный момент располагает гораздо более "вкусными" возможностями.
А вот Дейм не сдержался и подскочил на месте, словно пинком подброшенный.
- Ты предлагаешь нам заниматься фермами, пока тут делят теплые места при новом Патриархе, кем бы он ни был? И утешать себя тем, что вот когда-нибудь может быть нам дадут кусочек повкуснее, если им того захочется?
На другом конце стола раздался смешок Дельмы.
- Мне кажется, Дейм представляет себе ситуацию гораздо лучше, чем Релий.
Ивен заерзал на месте, нервно переплетая пальцы.
- Не знаю...Не знаю...Мне совершенно не хочется попасть в передел всего, что крови будет много, уже ясно. Не знаю...Но вместе с тем... - фантазия Ивена в красках ему нарисовала картинку, как он стоит по левую руку от Патриарха и вампир только глаза закатил, - у нас есть шанс обрести гораздо больше, чем потерять.
Сальвия перекинулась с мужем еще одним моментальным взглядом.
- Мне кажется...Нам просто нужно быть осторожными. А быть осторожным - не значит спрятаться в свою раковину и ждать, пока про тебя вспомнят, если вспомнят, - задумчиво проговорила она.
Кристина, старшая дочь Ивена, вдруг вступила в разговор, когда все задумавшись утихли.
- А мне кажется, - прозвучал на весь зал ее низкий голос, - Что пара политических побед нашему роду очень даже не помешает. Просто нужен толковый руководитель...
И с нескрываемым презрением девушка бросила на Релия свой взгляд. Дейм ухмыльнулся и снова подскочил.
- Кристина права...Наш Род просто обязан показать себя с лучшей стороны. А для этого нам нужен Глава, способный принимать адекватные ситуации решения. И способный не допустить раскола в клане...


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 23.04.2011, 19:45 | Сообщение # 34
"Это конец..." - отстранено подумалось Релию.
"Зато теперь уже можно говорить, что вздумается... Отступать-то все равно уже поздно..."
Релий насмешливо усмехнулся:
- Хорошо, раз большая часть присутствующих не видит далеких перспектив, поговорим о ближних. Почему, мои дорогие, Вы решили, что именно Вы займете первые места при новом Патриархе? Почему именно Вам достанутся самые сладкие куски пирога? На этот пирог конкурентов будет много, даже если переворот и состоится. Кто-то решил, что он умнее дядюшки Руза, который сгинул в пограничных землях, сосланный туда за свою аферу? Или что он умнее Астарея? Или что в других Родах сплошные дураки по сравнению с моими глубокоуважаемыми родственниками?
"Если и напоминание о бывшем главе Рода не поможет, то тогда не знаю, что делать..."
- Кто-то подумал об Ордене Черной Розы, состоящем из таких же Дельм и Деймов, но на порядок более опасных? О простых армейских командирах, из которых и вышел Исильмэ? Они не очень-то любят придворных лизоблюдов. О Родах из провинции, которые наверняка опоздают к перевороту, но посчитают, что их обделили? О Вентру и Носферату, которые наверняка вмешаются в надвигающийся дележ? Да мало ли группировок у нас, представляющих реальную силу? Не слишком ли много неизвестных величин? Мир состоит не из одной нашей столицы, да и она далеко не центр мира. Почему Вы все решили, что именно здесь, в этом дворце, и решится судьба Тореадор?


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Сб, 23.04.2011, 19:46
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 23.04.2011, 21:06 | Сообщение # 35
- Она всегда здесь решается, - раздался из угла тихий голос Альберта, старейшего из вампиров рода Авентин,- Орден еще слишком слаб для большой игры, но быстро набирает силу. Вентру и Носферату не станут влезать в наши разборки - быть может, Носферату ими воспользуются, но не более того. Астарей - мелкая сошка, но даже мелкая сошка способна перевернуть в такой момент положение дел с ног на голову. Основная проблема - три остальных рода Тореадор...И они здесь, за ними далеко ходить не нужно.
После слов Альберта повисла тишина. Ларидэ про себя только посмеивался - если старик и хотел всех напугать, то вычеркиванием врагов он всех только подзадорил. А вот Ивен задумался не на шутку, перекинулся парой слов со своим сыном Ноллом, и судя по лицу Кристины, отец ее все-таки был склонен отсидеться по-тихому пока не выбурет нового Патриарха. Впрочем, упомянутый Руз был братом-близнецом Ивена и та история все еще больно отзывалась в сердце вампира.
Лилиан с молчаливым укором посмотрела на Дельму, но та полностью проигнорировала "блаженную". Дельма бросила взгляд Дейму и хмыкнула.
- Считать врага идиотом могут только идиоты. Но считать себя неспособными справиться со врагом могут только трусы.
Ларидэ согласно закивал головой, про себя отметив, что девочка нахальна, но весьма сообразительна. Прослыть трусом - для любого вампира участи хуже нет.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 23.04.2011, 21:48 | Сообщение # 36
"Вот ведь <...>! И главное, что все понимают, что берет "на слабо"..."
Релий усмехнулся и хмыкнул:
- Невелика доблесть быть смелым идиотом, по костям которого пройдут более умные и удачливые конкуренты. И не факт, что менее храбрые. Да, я всерьез опасаюсь за свою шкуру. И за Ваши шкуры тоже - я несу за Вас всех ответственность. Но если кто думает, что может бросить мне в лицо обвинение в трусости, пусть встанет и бросит мне вызов, и я оценю вблизи качество его крови.
Релий встал и оперся об стол:
- Нас слишком мало, чтобы мы могли собой жертвовать. И никто, кроме нас, не станет умирать за наши интересы. Любая наша потеря невосполнима. Вы уверены, что мы сможем без них обойтись? Ну и... Мы не защищаем свое, оставленное нам предками, не сражаемся во славу Тьмы. Мы готовы жертвовать своими, чтобы разделить победу с чужими? Кто-то готов потерять брата в обмен на высокий пост? Или сына?
При последних словах Релий уставил свой взгляд на Ларидэ - может быть, хотя бы последний аргумент его проймет.


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вс, 24.04.2011, 13:37 | Сообщение # 37
Наивность Релия не знала границ. Ларидэ лишь усмехнулся ему в ответ, а Тирис устало подумал, что его дядюшка Ларидэ за деньги и власть не только сына, но и жену отдаст без долгих сомнений.
А Кристина, которую ее отец кое-как сдерживал после ее последнего выступления, вдруг снова взяла слово, говоря быстро, срываясь, словно сейчас - вот сейчас - решалась ее судьба.
- А почему наш Глава так уверен, что конкуренты умнее нас? Он считают свою родню недоумками? На всякого хитреца довольно простоты, так было всегда - но никто никогда не смел причислять род Авентин к простецам. Наш род один из древнейших и на данный момент один из самых многочисленных...
Альберт в этот день решил всех удивить своей болтливостью, судя по всему.
- Каждый раз, когда власть переходила в новые руки, эти новые руки старательно вычищали всех нейтралов быстрее даже, чем врагов. Ибо враги всегда на виду...А чего ждать от тех, чье мнение неизвестно, не знает никто.
Ивен в очередной раз сменил свое мнение и уже совершенно потерялся в том, чью сторону занять. С одной стороны, его вполне устраивало все как есть, с другой - перемены были неминуемы да и естественное вампирское тщеславие никуда не девалось. А вот братишка Дейм после слов Альберта воспрянул и почти с укором уставился на Релия.
-...быть может, - начал он негромко, - нашему Главе стоит прислушиваться к мнению других членов клана?
Аргументы Релия многие из тех, кто отмалчивался, намотали на ус, но громкие призывы его оппонентов будоражили кровь - а осторожность у вампиров часто пасовала перед гордостью.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вс, 24.04.2011, 16:08 | Сообщение # 38
- Так я и не бью себя пяткой в грудь, что я один умный, а Вы все - идиоты... - тихо пробормотал Релий вслух мысль, вызванную вопросом Дейма. Затем задумался на минуту, забарабанил пальцами по столу, и продолжил:
- Хорошо. Предположим, что те, кто призывают здесь к решительным действиям, ухитрятся уцелеть и комфортно примоститься в высоких креслах. Власть ведь еще надо удержать. Кто-то из присутствующих обладает опытом управления хоть чем-то? Провинциями, армиями, торговыми предприятиями? В управленческие способности Астарея, большую часть жизни проторчавшего при дворе, у меня веры нет...
"Это все не то... Они не хотят слушать... А если пойти от противного?.."
Релий внимательно осмотрел Зал Родов. Наметанный глаз быстро выхватил знакомые руны: "Ассоциация Кордиса" в усиленным варианте. Удивляться было нечему - вряд ли главы Родов хотели, чтобы их совещание подслушали, а ставить заклинание тишины было рискованно - мало ли чем могло закончиться совещание. Релий быстро произвел в уме необходимые подсчеты, проговорил про себя нужную формулу и хлопнул в ладоши, активируя заклинание. Вообще-то, если помогать себе руками, вышло бы немного быстрее, но магу хотелось показать класс - мало кто даже с подсчетами на бумаге и пассами рук мог за минуту разобрать и активировать подобную формулу - нужны знания, опыт и умение шевелить мозгами. Релий тоже не был лишен честолюбия.

Комната на мгновение озарилась зеленым светом, осветив напряженные лица Авентинов. Релий устало улыбнулся, потер ладонями лицо и продолжил тихим голосом:
- Ну хорошо. И чего же ВЫ конкретно хотите от этого переворота? Этот вопрос НАМ нужно решать уже сейчас, независимо от "Релия долой!" или "Слава благородному вампиру!". Вы действительно хотите, как кричал Дейм, увидеть на троне Авентина Первого, Патриарха Тореадор, кто бы это ни был из нас? И на что мы готовы ради этого? Потянем ли мы такую игру?
Вампир приумолк на пару секунд ,а затем продолжил:
- Хорошо подумайте. Если мы бесцельно ввяжемся в эту аферу в надежде что-то откусить, если повезет, то, на мой взгляд, не стоит и пытаться.
"Может это заставит их задуматься... Начнут планировать, поймут, что слишком рискованно, и откажутся?"



Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Вс, 24.04.2011, 16:53
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вс, 24.04.2011, 22:41 | Сообщение # 39
Вампирам было явно не до того, насколько хорошо владеет их глава магией иллюзий. Многим даже и наплевать было - слышат их или не слышат, благо Патриарха нет...В измене обвинить некому.
Но Дейм примолк, впрочем, видно было - ненадолго. Дельма гордо вскинула голову и оглядела всех своими алыми глазами - самоуверенными и гордыми.
- Если мы окажемся настолько слабы, чтобы отказаться еще до начала игры, значит нас раскидают в сваре как собачонок. Я лучшего мнения о своем роде.
Ларидэ поклонился ей через стол, словно благодаря за комплимент - и ненавязчиво показывая, чью сторону готов принять. Алберт хмыкнул, но в этот раз промолчал, видимо запас его красноречия на сегодня истощился.
- Наш род может погибнуть, - раздался вдруг хрустальный голосок Лилиан, но ее перебил властный голос Дейма так грубо, что девчушка просто сжалась в комок и словно растворилась на фоне стен.
- И обязательно подохнет, если у руля будут слюнтяи.
- Игра слишком увлекательна, а призы слишком сладки, чтобы отказаться, - вдруг раздался мелодичный низкий голос Сальвии, которая до этого отмалчивалась. Тирис согласно кивнул и подумал, что Релий, хоть и его сын, все же не самый удачный кандидат на роль Главы в такое время.
Ивен молчал. Просто молчал и ждал.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 25.04.2011, 00:58 | Сообщение # 40
"Как же Вы мне все надоели..."
- Вампиры, - начал Релий речь, закатив глаза и скрестив пальцы рук, - Особенно Тореадор, это вершина разумной жизни, и этот факт ни у кого из присутствующих не вызывает сомнений. Но события последних дней напоминают мне грызню среди стаи гиен за большую кость. Я, кажется, только что незаслуженно оскорбил этих милых созданий, но смысл, думаю, все поняли. Да, Дельма, я, к сожалению, не очень высокого мнения о своем Роде. Пожалуй, еще меньшего, чем мой Род о своем Главе. Кто из присутствующих может собрать здесь всех влиятельных Тореадор и сказать во всеуслышание: "Я, имя-род, собрал Вас всех, чтобы прекратить время безвластия и предотвратить возможную смуту. Я дам всем Тореадор справедливую власть, богатство и процветание. И у меня есть силы, чтобы выполнить обещанное!"
Маг усмехнулся:
- Звучит идиотски? Идиотски. Но так сделал Исильмэ, и у него получилось, ибо за его спиной стояли армия и многие маги. И ничего, все мы, аристократы, бегали перед ним, нечистокровным выскочкой, как упомянутые Дельмой собачонки. А у кого есть сейчас такая сила? Да, Альберт прав, все решится именно здесь. Но ни у кого во дворце такой силы нет, иначе мы бы здесь не собирались, а бы выслуживались перед новым Патриархом. Но рано или поздно у этой силы найдется хозяин, который и обрушит ее на нас.
Релий не мигая уставился на Дейма:
- Да, брат, победит как раз тот, кто не поленится поездить по фермам, по баракам, навести мосты с теми, кто просто выполняет свою работу и хочет, чтобы власть ему в этом не мешала. Только это надо было делать раньше.

Маг жестоко улыбнулся и заговорил жестким, презрительным голосом:
- Так вот, мои дорогие собачонки, если Вы влезете в этот переворот и уцелеете в нем, Вы все так же останетесь собачонками, разве что с новыми, более красивыми бляшками на ошейниках. и все так же будете бегать перед кем-то на задних лапках, чтобы эти бляшки не отдали другим, более послушным собачкам. А собираясь на подобные мероприятия, будете снова бросаться словами о древности Рода, даже не пытась воспринять чужое мнение.
Всего этого говорить, конечно, не следовало, но в Релие взыграла кровь Авентина Хитрого, доблестного вампира, силой взявшего власть и влияние и сумевшего передать его своим потомкам.
- Никто из Вас не ответил на мой вопрос. Так что Вы хотите получить? И насколько готовы идти до конца? Да, можно получить сейчас власть, богатство и почет. Но для этого нужны настоящие Тореадор, а не стая гиен. Почему, я как Глава Рода должен поддержать опасную авантюру вампиров, которые отдадут меня на расправу, чтобы спасти свои шкуры.
"Руз ведь не один организовывал дело, его погубившее. Но прямо говорить об этом не стоит..."

Релий снял кольцо главы и покатал его по столу:
- Значит Родом управляет слюнтяй, Дейм? А ты, Ларидэ, считаешь, что нам надо быть сильнее и нахрапистей? И кто-то из Вас готов взять кольцо, пощеголять им перед Астареем и повести Род к славе? И при этом готов нести ответственность за проступки других, отвечая своей головой? Жертвовать собой ради своих, а не бросать их в беде? И при всем при этом знать, что у твоих родичей в голове ветер, а в сердце зависть, и они вполне могут натворить дел за твоей спиной? И за дела эти приходится отвечать тебе, а не им. У кого-то хватит духу выслушать недовольство Патриарха насчет аферы дядюшки Ларидэ с сапфирами и при этом, рискуя своим положением, уговорить Патриарха не отсылать "любимого" дядюшку заведовать складом пограничной крепости, а всего лишь отобрать у него лицензию?
"Пришлось выложить сильнейший козырь... Ларидэ-то не знает, почему лицензию на торговлю сапфирами отобрали у той клики и отдали более надежным вампирам. Исильмэ запретил об этом говорить. Он явно ждал, когда дядя еще раз оступится, чтобы по общей весомости дел дать ему хорошего пинка..."
Гнев уже успел отпустить мага. Он приумолк, а затем продолжил тихо:
- Я не хвалю себя. Я обязан был исполнить это. Но почему я должен быть уверен в силе, чести и мужестве тех, кто вместо того, чтобы в переломный момент взять на себя ответственность за судьбу пошатнувшегося Рода, переложил ее на плечи тихого и безобидного парня?..



Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Релий - Пн, 25.04.2011, 01:06
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Территория клана Тореадор (земли у реки Айслинг)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: