Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Территория клана Тореадор (земли у реки Айслинг)
Территория клана Тореадор
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Клан Тореадор, славящийся своей дипломатичностью и любовью к эстетике, расположился в одном из самых живописных мест Темной стороны – неподалеку Мглистых гор, в долине реки Айслинг, извивающейся ужом к Великому темному морю.
Говаривали, что здесь, у Тореадоров, климат по-настоящему располагал к отдохновению. Оттого и обитатели отличались созерцательностью и спокойным нравом.
Поместье являлось небольшой, но мощной крепостью, которая располагалась на крутом холме, была окружена высокой крепостной стеной, а по периметру стены располагались фортификационные башни. Но защищали поместье не только стены и башни, но и древняя магия: в тени башен на стенах дремали горгульи, древние магические существа, которые могли предотвратить любое проникновение как обычного шпиона и лазутчика, так и мага-телепортатора. На внутренней стороне стен были начерчены древние руны работы магов Вентру, защищающие стены от магии и делающие их намного крепче. День и ночь, кроме стен и магии, поместье охраняет специально натренированная гвардия вампиров Тореадор, которые не смыкают глаз ни на секунду, охраняя покой обитателей. Само поместье представляет из себя небольшое четырёхэтажное здание, с башней в шесть этажей на одном углу и террасой на третьем этаже над входом. За поместьем находятся различные хозяйственные строения и конюшни, а перед поместьем располагается, роскошный сад с розами белого, черного и красного цвета, за которым ухаживают молодые вампиры и садовники дроу. То тут то там по саду расставлены красивые статуи из чёрного мрамора, изображающие известных представителей клана: воинов, магов, писателей, поэтов, художников и музыкантов. По середине сада расположился большой фонтан, изображающий Инкубуса, Тёмного Демиурга в окружении своей свиты. В глубинах подвала поместья скрываются глубокие катакомбы с лабораториями, складами и темницами. Поговаривают, что катакомбы охраняются ещё лучше, чем само поместье, а попавший туда, уже никогда не увидит неба…
Под поместьем клана Тореадор, располагался большой торговый город, носящий название КарасМорн, привлекающий к себе внимание представителей многих рас и профессий, в виду своей развитости и защиты клана. КарасМорну было очень много лет и за это время он весьма разросся, став как культурным, так и торговым центром, ещё бы: лучшие вина и духи предлагали именно Тореадоры, лучшие музыканты, поэты, художники и скульпторы на Тёмной стороне жили именно здесь. Низшие расы, проживающие здесь, отлично знали, кто живёт на холме и платили дань как золотом, так и кровью вполне добровольно, ещё бы- Тореадор были самыми спокойными из вампиров, торговля у них была развита лучше всего, да и обещание защиты они исполняли ревностно. жили в городе представители многих рас: и мастера-гномы и величественные и утончённые дроу и работяги- люди и свирепые воины- орки, все могли найти место среди Тореадоров ибо работа у них была всегда и платили они щедро.
Владения клана Тореадор не столь велики, как у других кланов, но располагаются они достаточно удобно и для торговли и для войны…По территории клана протекает широкая река, давно служившая торговым путём и клан всегда имел процент со всех торговых операций…Ещё неподалёку от самого обиталища клана расположен горный кряж, где обитают серые дворфы, с радостью принимающие заказы и на оружие и на строительство…В лесах возле реки живут Дроу, которые хотя и неохотно идут на контакт с кем бы то ни было, но тоже несут свою пользу клану.
Ещё Тореадоры были известны своими зваными вечерами ведь у них были всегда великолепные музыканты и поэты, и мужчины и женщины в клане с самого обращения обучались к искусству танца и манерам, а так же фехтованию, дабы в тонкой политической игре вывести мешающего планам клана с помощью провокации и дуэли…
Тореадор всегда интриговал своей древней и интересной историей и сейчас, когда власть в клане перешла в руки к более молодым и амбициозным, он тем более приковывает взгляд как других кланов, так и шпионов светлой стороны…


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:42 | Сообщение # 2
Змей » 15 май 2010, 01:21
от 08.04.10г.
to Исильмэ:
*сидя в холле поместья клана Тореадор и смотря в хрустальный шар* -ага,слушайте их,слушайте,ещё шаманский танец не забудьте…светлые удивляют под час…
*сидя всё в той же обстановке и пригубив вина из бокала*
-ха-ха-ха!молодость,что с неё взять…сейчас,так они и кинулись помогать вам…ох,светлые,всегда ищут помощи не пойми откуда…и вечно затевают шумиху…не сидится им спокойно…
*со странной улыбкой в пустоту*
-так,надо достать где-то пацифик,оранжевые очки и цветастый сарафанчик…вдруг придётся в делегацию попасть…

*допив вино и вздохнув* -ух,всё же придётся собирать и свою делегацию отправлять…за то теперь я знаю,чем руководствоваться…используем ваши слова против вас…

to Змей: *вернувшись из туманных земель Духов, закурив сигару и откинувшись в кожаном кресле, прогнозируя будущее, хмыкает*:
- отношения, на то и отношения, что посольство послать может каждый. и выслушанным быть – также. Жаль только, где-то пропал Демиург Тьмы…

to Исильмэ: *наливая новый бокал себе и гостю*
-всё это замечательно,однако,коль Демиург не появится-мы будем вынужденны действовать по обстоятельствам и выдвигать временного представителя…наплели вы,конечно,с три короба…ваше здоровье…

через несколько часов…
to Исильмэ:
*прогуливаясь по парку с розами,кои так любовно выращивает клан Тореадор* -однако дело к ночи,а Демиурга всё не видать…да и остальные пропали без вести…между тем светлые наглеют,их глава и вовсе переступая все правила сам активно взялся за дело "нанесения добра и причинения справедливости"…с этим надо что-то делать…духи тоже удивляют:их "беспристрастность и невмешательство в дела земные" вызывают сомнения…может придётся вызвать в них раскол…

to Змей:
*появляясь самым пошлым образом – из кустов*: Готовим заговор?
Как это в вашем духе!

to Исильмэ:
*косясь недовольно*
-опять ты?и опять будешь говорить,что это-твой дом…утомляете светлые…

to Змей:
осторожнее, вампир. я милостив, но не милосерден.
Задумывайся, конечно… И о том, что нет Incubusа, и о расколе среди духов. А мы будем помнить) Кстати, знаешь ли ты, как в Мире стать Демиургом?

to Исильмэ:
*призывно улыбаясь и обнажая клыки*
-ой,не смеши!как сказано в законах мироздания-ты действовать открыто и активно,как и Инкубус,не можешь…ибо вы храните баланс…в этом мире,без помощи старого Демиурга-никак…

to Змей:
Мне очень по вкусу этот твой словесный оборот. "Старый Демиург". Он как-то подразумевает, что есть или будет Новый.

to Исильмэ:
*улыбнувшись загадочно*
-нет,что ты…верховная власть приносит куда больше хлопот,чем пользы…не думаю,что кто-то из здравомыслящих адептов тьмы посягнёт на место Инкубуса…ты спросил-я ответил…всё именно так…в конце концов Инкубуса можно призвать используя ритуал связи через пространство и время(в аську постучаться)…а ты ведь полноправным Демиургом пока не являешься…
*улыбнулся ещё более загадочно*

to Змей:
Зато я использую ритуалы связи, пока ты раздумываешь о смене власти)). Что со всех сторон бОльше похоже на благие намерения, чем извилистые разговоры. За сим распрощаюсь, вампир

to Исильмэ:
-ну давай… *дальше гуляя по парку и разговаривая сам с собой*
-ох,как они утомительны…плетут интриги,строят заговоры,заключают тайные союзы-ещё светлыми называются…ну да ладно,дальше планов это всё равно не заходит,а остальное меня волнует мало…эх,скорее бы уже Инкубус вернулся,порядок навёл,да выскочек на место поставил…
*достав их ниоткуда бокал вина и отхлебнув*
-а ведь он не спроста заговорил о смене власти…
Исильмэ - 1 мес. назад:

*сидя на террасе третьего этажа поместья в кожаном кресле,попивая свой любимый мускатель и смотря на сад в низу*
-да,хоть дворфы и грубы как камень и пахнет от них как от курятника,но дело своё они знают…не понимаю-как раньше клан жил без стен и рва?архитектор дворфов представил великолепный чертёж фортификационных стен и башен,а их кузнецы уже изготавливают новые ворота для нашего небольшого замка…Дроу тоже молодцы,мало того,что они привезли пару новых сортов роз,но ещё собрались установить скульптуры из чёрного гранита и фонтан перед самим дворцом…хотя-дворцом это не назовёшь:здание в четыре этажа и башня на одном из углов в шесть этажей…но за то всё красиво,качественный камень,вьюнок на стенах,витражи…
*сделав ещё глоток и посмотрев в даль,в сторону владений Вентру*
-ничего,будет время-мы ещё сделаем из этого место культурный центр,а клан Тореадор снова будут уважать…главное-чтоб никто из старых пердунов не решил,что мои нововведения слишком уж претензионны…эти старые вампиры-с них нет никакого толку,только и знаю,что пьют да веселятся на охоте и балах…нужно заняться усиленной тренировкой гвардии клана,благо дроу предложили помощь своих мастеров меча…скорее бы вернулся Инкубус…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес. назад:

*чудом преодолев окресные владения, пробираясь к замку вижу что он небольшой и как раз в духе тёмных…все эти башни…фонтаны..пыль в глаза пускать они умеют… пытаясь обойти замок вокруг ..что это ворот нет , может быть попробовать пробратся внутрь…но на терассе кто-то сидит, нет это очень опасно пора возвращаться*
Исильмэ - 1 мес. назад:

*растворяя иллюзию появляюсь позади Ангела*
-милочка,раз уж вы пришли,не могли бы вы передать послание Змею?передайте ему,что я буду рад видеть его в ближайшие пару дней и готов угостить его вином с нашего свежего урожая,а так же развлечь разговором,насколько хватит моих скромных сил…
*обольстительно и до наглого вежливо улыбнувшись*
-на сим откланяюсь,извините-дела…
*поклонившись,провожу рукой перед собой и растворяюсь маревом*
Исильмэ - 1 мес. назад:

*проходя через открытые новые ворота замка Тореадор и направляясь сквозь площадь и сад к поместью*
-фух,наконец-то вернулся,путешествия на такие расстояния выматывают…а дворфы молодцы,неплохо постарались!а когда будут закончены стены и башни,а так же наложены заклинания магов Вентру- замок станет очень серьёзной проблемой для врагов Тореадор!он,конечно,не велик,но ладно,за то вскоре он станет одним из самых неприступных в мире…ладно,сейчас надо отдохнуть…
Змей - 1 мес. назад:

"Сидя в любимом кресле Исильмэ на терассе поместья вампиров скребет когтем по тонкому и темноватому стеклу его же бокала.
позади из покоев слышимые только для змеиного слуха – шаги"
Исильмэ - 1 мес. назад:

*пройдя на террасу,присев на журнальный столик возле кресла и устремив взгляд на небо отхлебнул чёрного мускателя из бокала,который достал как обычно-из воздуха и сказал:*
-я рад,что ты принял моё приглашение и не пошёл на поводу глупо-наивного светлого догматизма…как видишь-Тореадор крепчают с каждым днём…я пока оставлю твой образ в памяти сторожевых горгулий ибо всегда рад твоей компании,по крайней мере,пока на этих землях мир…сейчас я заключил пару удачных торговых договоров,что должно покрыть расходы на замок и новую гвардию…наше вино очень ценится у всех народов мира-глупо это игнорировать…намедни заходила одна дама из ваших-действия светлых доставляют мне большое удовольствие…тёрлась вокруг замка,чуть не вошла в него и была замечена не только патрулями дроу и горгульями,но и вечно пьяными и глуховатыми дворфами…право слово,насколько я не люблю эльфов,но длинноухие для разведки подходят куда лучше…эта же цыпа,чуть ли не при параде прошла по нижнему городу и привлекла внимание всех,даже слепых…трогать её не стал,понимаю-молодость,свет в глазах,огонь в сердце…да и конфликты мне ни к чему,пока светлые не лезут в наши дела…сейчас планирую несколько акций по укреплению положения Тореадор в тёмных кругах в общем и в вампирском совете в частности…надеюсь провернуть всё без крови и смерти…а кто-то из советников предлагает даже собственный торговый флот завести,но это право смешно-вампиры мореходы…а как сам поживаешь?
*допивая бокал и вопрошающе посмотрев на гостя*
Змей - 1 мес. назад:

*смотря на собеседника с кривоватой ухмылкой*
Благодарю за тактичность к моему народу. Услуга за услугу, ты понимаешь –
*нарочито оглядывается*
Ты пригласил их в гости – вампиров совета? Или они трусливо наблюдают из своих шаров дальнего видения?
Что ты им скажешь? Что мы дружны, или что я настолько очарован твоим острым умом, что готов содействовать расширению влияния?… впрочем не важно.
Ценю твою находчивость. Они ведь явно надумают себе чего угодно теперь.
У нас, у меня, как видишь, все неплохо. Три области строят свои оплоты почти что с равной скоростью.
Конечно, больше всего радуют ангелы – они красивы, что тут говорить. Так что сдерживай себя, прошу, в выражениях…Я бываю ревнив, зол и несдержан.
Быть может, у твоего приглашения есть еще какая цель? Кроме того, что узнать, как наращивает свою мощь свет?
Исильмэ - 1 мес. назад:

*делая очередной глоток вина и наблюдая за молодыми вампирами,ухаживающими за садом*
-все влиятельные вампиры других кланов сейчас скрылись,собирать их не представляется возможным,да и не нужно это…разговаривать я с ними тоже пока не собираюсь,по крайней мере-до момента,как они сами проявят себя…следить за нами они сейчас не смогут ибо горгульи и охранные заклятия Вентру неплохо справляются со своими задачами…ты смог явится сюда беспрепятственно и не совсем обычным способом,но будь уверен-никто,кроме тебя такого повторить не сможет никто ибо ты мне дорог хотя бы как собеседник и горгульи знают твой образ…использовать тебя в своих политических играх было бы глупо и наивно,но это и не нужно ибо клан Тореадор и сам уже имеет не малый вес и может диктовать свои условия другим…
*улыбнувшись несколько насмешливо*
-насчёт ангелов скажу вот что:ты можешь наслаждаться ими и их красотой сколько угодно,я сказал то,что думаю и слова мои имеют смысл,а к сказаному лишь добавлю,что им вредить я не собираюсь ибо они не представляют для меня ни интереса,ни опасности…
*присев наконец в кресло напротив собеседника,посмотрев ему в глаза немного печально улыбнулся и сказал*
-другого смысла в моём приглашении нет…мне скучно,а скука сильно отягощает жизнь…можно было бы,конечно,повоевать с другими кланами для расширения владений или под личиной недавно обращённого прийти в земли Света,да поиздеваться над охотниками,но это всё сейчас не к месту,конфликты вообще сейчас мне не нужны…потому только и остаётся,что пить вино и общаться с тобой…хотя эти беседы тоже крайне поучительны и полезны,а главное-занимательны…
*поднося к губам бокал с вином сказал*
-твоё здоровье…
Змей - 1 мес. назад:

Твое тоже.
Порядок не стерпел бы торговых отношений света и тьмы. Но с другой стороны, про вина свои ты много рассказывал.
*любопытно*
Виноград? А где виноградники?
Сорта? Игристое?
И что, ты серьезно не бросишься собирать меч?
Исильмэ - 1 мес. назад:

*весьма открыто и душевно усмехнувшись*
-торговля шла всегда,как минимум-контрабандой…многие на землях света употребляют нашу продукцию,даже эльфийские лорды,хоть и хвалят свою кислятину,но в тайне попивают наши вина. Сорта,в основном,креплённые и десертные,такие как:мускатель чёрный и розовый,ай-серез,несколько сортов кокуров,мадера,все сладкие как грех прелюбодеяния и такие же желанные…
*немного загадочно улыбнувшись продолжил*
-виноградники находятся у леса на территории дроу,там хорошая почва,река рядом и сами дроу,которые за часть прибыли ухаживают за виноградом,система продумана давно,запустили её куда ранее,чем я стал вампиром,сейчас я просто хочу увеличить объёмы изготавливаемой продукции…а в самом лесу дроу выращивают цветы и травы для духов,кои тоже пользуются спросом,для цветов не нужны такие обширные земли,как для виноградников,к тому же они куда более хрупки,потому выращивание их на участках в лесу куда безопаснее и удобнее.изготавливается всё здесь…
*сменив выражение лица на более задумчивое и посмотрев в небо*
-зачем мне меч?что мне даст владение им?всевластие мне не нужно,а влияние у меня есть и так.меч в целом и его осколки несут в себе куда больше проблем,чем пользы:Тореадор стали весьма могущественны в последнее время и я даже не знаю силу,которая могла бы нас сокрушить…по отдельности мы одолеем любого врага,но если я начну собирать меч-враги могут обьединится и тогда у меня сил не хватит…а тёмные сейчас слабы и малочисленны,мы не сможем собрать крепкий союз,чтоб защищаться от армий света…а пока у меня нет меча-всей армии света нет смысла воевать именно со мной,а по отдельности я разобью любую фракцию,я почти уверен в этом…вот и подумай…кинусь ли я…
Змей - 1 мес. назад:

*чуть нервозно пройдясь вдоль кованых перилл и назад. Эти сплошные сумерки вокруг, терпеть не могу терять остроту взгляда. Вон, на черной башне, воин, и не увидеть,а значит – не прочувствовать, что на самом деле творится в горгульей душе, не прочесть хоть части задумки того, кто сидит напротив*.

- Ничего эльфы не пьют. Во всяком случае, у нас хватает амброзии, а если кто и пьет… свет, это не страшно. В любом случае приятно, что мы умеем говорить между слов.
Что значит: "задолго до того как меня сделали вампиром?
Рассскажи.
Я не про задолго. Я про сделали".
Исильмэ - 1 мес. назад:

*загадочно улыбнувшись и посмотрев скорее через время,а не через пространство сказал*
-дела эти минувших дней,было это давно по меркам человеческим и недавно по меркам вампира…50 лет назад,путешествуя вдоль хребта,случайно попался патрулю Тореадор…так как их число в последние пару сотен лет было очень небольшим,они решили меня обратить и вот он я теперь,весь перед тобой…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:43 | Сообщение # 3
Змей - 1 мес. назад:

*вздергивает брови*
так уж и весь! Хоть бери и ешь на на блюдечке…
Быть может, им тогда требовалось пополнять армию?
Вампирские кланы часто ненавидят друг друга. У Тореадоров тогда – были враги? Или отчего же их было мало?
Ах да….
Я же хотел сказать, что Темный будет посещать вас видимо КРАЙНЕ редко. Сожалею…
*и хитро:*
он был более выгодным противником. Чем мог бы стать хотя бы ты.
Исильмэ - 1 мес. назад:

*лукаво улыбнувшись сказал*
-таким куском можно и подавится,так что есть в одиночку будет тяжело…враги есть всегда и да,кланы часто конфликтуют друг с другом,ко всему прочему иногда среди оборотней появляются сильные лидеры и эти звери становятся безумными,а бывшая глава клана была очень стара,чтоб эффективно управлять делами и армией,вот и обратили некоторое количество случайно попавшихся под руку людей…
*тихо рассмеявшись и сверкнув глазами продолжил*
-мне Демиург сейчас и без надобности…война всеобщего масштаба пока не планируется,а свои локальные проблемы я могу решить и сам…да,наверняка как противник,он более выгоден,хотя бы потому,что соблюдал правила и заставлял соблюдать других…я не имею тех качеств,а ещё у меня нет настолько масштабных целей…мне не нужно всевластие и божественная сила,в своих желаниях я куда более скромен,хотя тоже могу принести некоторые "неудобства"…
Змей - 1 мес. назад:

- Что ж. Как шутят мои дорогие охотники, нам свет покажет, кто где хммм… кто каков). Благодарю за прием, Исильмэ.
*потянулся, закрыл глаза, ощущая все поместье, как одно. Почти как одно… Почти… Но не время. И не место искать*.
– Но мне пора. Мне кажется… у меня образовался недостаток некоего общения. Быть может, я зайду, если захочу еще послушать. Особенно о целях и некоторых неудобствах.
Исильмэ - 1 мес. назад:

*улыбнувшись и зажмурившись сказал*
-всегда буду рад такому гостю…заглядывай,как будет желание…
*встав,поправив волосы,глянул на сад,на фонтан,на башни и стены,на земли лежащие перед замком,на нижний город,на реку и лес рядом с ней,а потом сказал*
-думаю,у нас будет ещё много тем для разговоров…
Исильмэ - 3 нед., 6 дн. назад:

==>обитель света==>жилище Змея
*над террасой поместья Тореадор вдруг собралась стая нетопырей,появившаяся невесть откуда.подлетев плотно друг к другу они наконец превратились в Исильмэ- молодого главу клана Тореадор.первым делом,направляясь к самому дому,он сбросил ножны,сумку и плащ,мысленно подал приказ слугам приготовить ванну,достал бокал с вином из ниоткуда,замер перед дверью в дом и задумался*
(как же тяжелы путешествия по землям Света,но ведь отсиживаться тоже нельзя…эти новые силы неведомые…всё как-то странно,криво,неправильно…как же я устал…а ведь это,небось,только начало…надо найти других старейшин вампиров и НАСИЛЬНО,если надо,заставить их работать!ладно.всё потом,а сейчас-отдыхать)
*закончив мысль,Исильмэ одним глотком осушил бокал и вошёл в поместье оставляя за собой лишь вечернюю тишину и брошенные вещи*
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

==> обитель света ==>жилище Змея ==> таверна Охотников
"О нет только не в ванную! Надо, что-то делать!!!" *выглядывая, из-под волос Вампира, осматриваюсь, ища пути к отступлению" Так, нужно первое:это слезть с этого существа; второе: в виде блохи отсюда я далеко не уйду, а ждать, когда закончится действие средства тоже опасно! Что же делать?! Ок, попрыгала, своими гигантскими прыжками в сторону выхода, глядишь и выберусь отсюда… *попрыгала в сторону выхода*
ОФФ: Исильмэ, ты доволен?
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*Исильмэ уже залез в ванную и готов был насладится отдыхом,когда вдруг,в холле послышался шум.Схватив полотенце и обвязавшись им,Исильмэ выбежал в холл и увидел при забавнейшую картину:сторожевые горгульи(специально созданные,чтоб предотвратить магическое проникновение) летают по поместью создавая жуткий грохот,а стражи-вампиры,ругаясь кто как может бегали со стаканами,пытаясь что-то поймать.наконец маг,дежуривший на смене,произнёс заклинание заморозки,после чего поймал неведомое существо*
-принесите ЭТО
*отдав приказ,Исильмэ отправился в ванную,чтоб одеться*
(не дают отдохнуть нормально)
* на выходе из ванной его уже ждал маг,в сопровождении вооружённой охраны*
-ну-ка,посмотрим,что это
*с интересом произнёс Исильмэ,потом положил блоху на ладонь,провел над ней рукой и чуть не свалился на пол-у него на руке была Елизовета,один из охотников на вампиров*
-очень интересно!ладно,в камеру её,магическая защита третьего уровня,постоянная вооружённая охрана.кормите хорошо,но посуда и приборы только деревянные.воду и всё что пожелает-без разговоров…подождём Змея-пусть сам со своими подопечными разбирается
*после чего Исильмэ отправился принимать водные процедуры,а спящую Елизовету отнесли в подземелье замка,где она дожидалась своего повелителя*
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

Ах-х… как болит все тело и эта жуткая жажда! Ч..т, где это я?! *сидя на земляном полу, взглядом осматриваю помещение* Темно, сыро, где-то слышны голоса, значит здесь есть выход… *встаю и начинаю руками обшаривать стены" Ё-мое!…я в темнице, камере и как меня здесь угораздило оказатся! о,нет * со вздохом* значит мое любопытство все же меня подвело… М-да, я где-то в катакомбах "клана любителей корриды" и как, говорят, отсюда никто не возвращался… Ну, что ж посмотрим, что мы имеем. Итак: я в темнице у Исильмэ; охотники об этом знают. Нет, они знают, не то, что я в темнице, а то, что я пошла за этим вампиренышем; Змей, тоже в курсе. Т.е. обо мне, как минимум, подумают и захотят помочь. Но помня, предостережение Змея, пойдут ли? Вот в чем вопрос. Так об этом надо подумать попозже. Змей, часто общается с Тореадором, мож тот проговорится и они договорятся. М-да, надежда тоже зыбкая. (ОФФ: это все мысли, а не устная речь).
-Охрана, охрана. Здесь у вас заведены факелы для освещения и вода чистая родниковая для удаления жажды?
Боже мой, кто это ему прислуживает и меня охраняет? а оружий-то нацепил, словно я не девчонка, а… (кем бы себя зловредным назвать?), а морда-то, морда!!! теперь точно три дня не усну. Жуть! Ладно, спасибо за свет (правда не факел, а факелок) и за воду (хоть не родниковая, но хотя бы чистая).
*утолив жажду, осматриваю освещенную камеру. Угу, не огромная, но просторная, даже есть постель. Деревянная. Вообще все деревянное, ему что металлла жалко? Стоп, прутья поблескивают. Железные. Ладно, а то я уж испугалась, что в "царстве деревянного человечка". Ух, ты в углу стол и стул. Интересно, а полочки для книг предусмотрены? Это я что в ВИП-камере? А зачем же я тогда на полу лежала?. М-да пол земляной, это и хорошо и плохо. Стены из камня, естественного черного, ни окошка, ни щели,т.е. даже темного солнышка нет. Звуков природы не слышно, значит глубоко, очень глубоко, уж я бы своими полубожественными ушками точно жизнь бы услышала! Да и по легендам, темницы у Тореадоров находятся в катакомбах, откуда никто не выходил. Значит, легенды не лгут.*
Так, размышляем дальше: помощь из вне возможна, вероятность около 20-25 %. Вероятность успешности? Лучше даже не думать. * грустно, вздохнув* Помощь из самого замка? М-да, с такими охранниками вряд ли договоришся, да и боятся они своего молодчика 50-и летнего. Значит, нужно провести ревизию собственных знаний и умений…
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

(как тоскливо…всё же когда старая госпожа устраивала приёмы-было как-то веселее.О!пойду навещу нашу пленницу,заодно посмотрю,чтоб глупостей не наделала)
*встав с кресла,Исильмэ спустился на первый этаж поместья,вышел из него и направился в казармы.в казармах он подошёл к охране у входа в подземелье,дал проверить себя на "истинность",после чего спустился в катакомбы.немного попетляв по ним,он пришёл к одной из особенно защищённых камер,возле которой всегда дежурили гвардейцы и маг.опять дав проверить себя,он вошёл в камеру и с улыбкой на лице сказал*
-здравствуй,охотник!извини за неудобства,надеюсь никто из моих подчинённых не причинил тебе вреда…еда?питьё?вино,нектары?кабан,эльфийские фрукты?выбирай,всё доставят тот час…
*замолчав,Исильмэ улыбнулся ещё добрее и присел прямо на землю,скрестив ноги*
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

М-да, осмотрелась, камера ничего так. Что ж на землю-то садишься? Вон, есть стул, бери его. Улыбаешся? злорадствуешь? кстати, что за заклятье, ты применил? У меня все тело, словно … Болит очень, одним словом.
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*улыбнувшись лукаво,Исильмэ сказал*
-зачем же так грубо?я действительно не желал тебе зла!если ты желала зайти ко мне в гости,то могла бы просто попросится,зачем красться как вор?мы,Тореадоры,весьма гостеприимные и радушные хозяева…я посижу тут,когда я был человеком,я был беден,что приучило меня к практичности,теперь я-вампир,но практичность осталась,что,наверное, и привело меня к власти в клане…заклинание?мёртвой заморозки…ты была погружена в стазис…я сам этого не умею,но все сторожевые маги изучают это заклинание в обязательном порядке,его секрет я за большие деньги выкупил у Вентру…во мне нет ни капли злорадства,не надо рисовать тёмных злыми гениями,которые крадут младенцев и совращают малолетних девственниц…Я думаю-ты слышала мой разговор со Змеем,ай-яй-яй,как не хорошо подслушивать,ну да ладно-с этим пусть Змей разбирается,так вот-я сказал правду…войны я не хочу…в мир действительно может прийти Порядок и уничтожить всё…тёмные осколки унёс собой Инкубус,потому,даже победив меня,а в моём лице тьму,вы проиграете…я дорожу своей шкурой и властью,мне это не нужно…
*достав из пустоты бокал с вином-испил.слуги внесли стол с едой и напитками,и два резных креслица.Исильмэ встал,подошёл к тому,что ближе к Елезовете,отодвинул и пригласил жестом сесть,обольстительно и по доброму улыбнувшись*
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

*кокетливо улыбнувшись, приняла приглашение разделить трапезу. Поправив свои темные локоны, мило опустив ресницы и залившись румянцем, спросила елейным голосом: "Надеюсь, здесь нет отравы или зелья пролонгированного действия?". Вам темным только чуть доверся и все… Кстати, кто меня охраняет? Они такие хм,… бравые на вид.
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*сев напротив,налив вина обоим с ОДНОГО графина и насыпав себе немного нарезанных овощей,Исильмэ сказал*
-понятное дело,что это всё не сделает нас друзьями,но по крайней мере,может развеет миф,о "злобствах кровожадных вампиров" и оставит приятное впечатление от отношения Тореадор к пленникам…Мы не Вентру,которые тут же бы потащили тебя в лабораторию и не Нусферату,кои крайне кровожадны,мы действуем иначе…всех новообращённых из под палки учат манерам,танцу,фехтованию и дипломатии,потому наша политика немного отличается от остальных…Когда я пришёл к власти в клане,сам клан представлял из себя весьма жалкое зрелище,как и остальные сейчас.пришлось открыть старые схроны с сбережениями,нанять дворфов для строительства и ковки оружия,начать тайно закупать секреты заклинаний и артефактов у Вентру,ну и нанять мастеров фехтования Дроу…за минимальное время я укрепил поместье,которое теперь превратилось в неприступную крепость,обучил магов нескольких специализаций,нанял Дроу охотников для патрулирования и натренировал гвардию из Тореадор…теперь эти парни и девушки-очень серьёзные противники почти для любого…это не дикие упыри и вампиры,с коими вы имеете дело на границах и кои в основном-выходцы из Нусферату,мои воины более опасны,правда и более спокойны…мы не терроризируем мирные поселения для пищи…хотя,признаюсь,кровь нам всё равно нужна,потому ловим охотников за нашими головами,рейдеров,шайки грабителей,ну и иной раз приходится покупать рабов у орков…нам это нужно для жизни…потому мы не можем от этого отказаться…не подумай,что я оправдываюсь,просто описываю политику Тореадор,по сравнению с другими кланами…
*немного смущённо улыбнувшись,Исильмэ приггубил вина из бокала и посмотрел на собеседницу,ожидая её ответа*
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

Все это достаточно интересно, но ты словно змей, вливающий яд в уши. Твой рассказ пристоен, местами приятен и притягателен… Но на сколько он правдив? И на сколько эта правда истинна? Если, ты благороден, то почему ты в нем не идешь до конца? *Проговорила, все это в задумчивости, мило улыбаясь…Без иронии и без надсмешок*
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*удивлённо подняв бровь,Исильмэ переспросил*
-до конца?что ты имеешь ввиду?хоть мы и стараемся не нести большой вред другим расам,но умирать за чьё-то счастье мы не намерены…мы не белые пушистые,как и вы,охотники,кстати,но мы-тёмные …мы живём так и будем жить так и далее…этого ничто не изменит…если же ты намекаешь на эксперименты Ван Хельсинга,то боюсь тебя разочаровать-мы не пойдём на употребление заменителя и тому несколько причин:во первых-его употребление делает вампира намного слабее,во вторых-безжизненее и аутичнее,ну и в третьих-хорошо если четверть из тех,кто переходит на заменитель,выживают…для большинства он-яд…ещё раз говорю-я не оправдываюсь,но и не лгу…такова наша сущность,так мы живём,по другому не будет и этого я скрывать не собираюсь…
*с некоторой печалью в глазах,Исильмэ скользнул взглядом по собеседнице,потом глотнул вина,поставил бокал на стол и положив голову на переплетённые пальцы приготовился слушать*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:44 | Сообщение # 4
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

"что ты хочешь от меня услышать, глава клана?"- мысленно подумала я. И спросила: ты так и не ответил, ты живешь один в этом замке, когда я была наверху, не заметила следов пребывания какого-то еще, кроме тебя и твоих слуг.
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*улыбаясь Исильмэ произнёс*
-слуг?что ты!братья и сёстры!клан вампиров строится на чёткой иерархии,однако все мы-братья и сёстры…слуги у нас люди,дворфы и дроу,которые живут в нижнем городе под холмом,естественно их услуги оплачиваются,ко всему прочему мы обещаем им защиту от врагов,а так же от нашей охоты.а вампиры живут тут,в поместье и занимают жильё,соответствующее их месту в клане…
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

Ты скучаешь по-людской жизни? по солнцу? по ветру? Для меня природа светлой стороны – это жизнь, а у тебя здесь, как и везде у темных, так пасмурно и сумречно, что просто жуть. *последнюю фразу, сказала чуть поморщившись*. Здесь очень сыро и воздух спертый, ты это чувствуешь?
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*улыбнувшись загадочно*
-ты знаешь-для меня это тоже жизнь…что-то уходит,что-то приходит…моя нынешняя жизнь меня вполне устраивает…в ней есть смысл,заботы,цели,возможности…воздух спёртый только здесь,в подземелье…на террасе он такой же,как и у вас,влажный,свежий,наполненный запахом цветов…это тоже жизнь,только без Солнца…это мой путь и я согласен идти по нему…
*ещё раз улыбнувшись,Исильмэ выпил вина,после чего с озадаченным лицом сказал*
-странно,моё послание уже должно было дойти до Змея…что-то он задерживается…
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

Сложно ползти на брюхе "Смеюсь. Какой у меня смех? ну точно не звон колокольчиков, наверное заразительный, чем-то напоминающий звук порожистой реки*. Извини, это еще одна черта моего характера: люблю посмеятся. *Широко улыбаюсь,хитро прищурив глаза, спрашиваю, чуть подтрунивая* А что тебе уже надоело моё общество или изображать из себя гостеприимного хозяина?
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

-нет,что ты…просто я волнуюсь за вампира,отправленного с письмом…да и за самого Змея…в мире происходят странные вещи…молодые и амбициозные духи,демоны,эльфы-силы всех трёх сторон решили переделать мир…у них есть силы…недостаточно,чтоб уничтожить нас всех,приверженцев старого порядка,но достаточно,чтоб сотворить бед и возможно даже привлечь внимание Порядка…официальной войны нет…но закулисная уже идёт…
*с грустью в глазах,Исильмэ посмотрел в потолок*
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

Мы же любим людей, духов, демонов и других бесхребетных тварей *с усмешкой*. Так, что ж пускай играются, надоест, поймут, что все-равно надо жить по старому. Как говорят, у нас у охотников:"Молодо-зелено. это нормально. старо-зелено. это диагноз". Пущай, резвятся… не мешай им, не обращай внимания, интерес и пройдет… Исильмэ, ты счастлив? *задумчиво, разглядывая собеседника*
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

-боюсь-ты даже не понимаешь,насколько это серьёзно…это проблема и в политическом плане и в плане безопасности мира…это нужно прекратить…официальная политика тьмы будет направлена на то,что бы ограничить их действия,для начала мирным путём.Змей,думаю,согласен со мной,ведь ему открыто куда больше,чем всем нам.Змей,собственно-единственный,кто подходит для переговоров с силами тьмы.едва ли у кого ещё в ваших землях найдётся столько терпимости,беспристрастности,понимания и дальновидности…сейчас союз между тьмой и светом куда возможнее,чем война ибо опасность общая и бороться придётся вместе…знаешь ли ты,допустим,что глава этих новых сил,некий оборотень-тигр,хоть и не прямым текстом,но угрожал и предостерегал от действий ваших милых крылатых подруг?всё очень серьёзно…
*удручённо вздохнув,Исильмэ посмотрел на собеседницу и сказал уже совершенно другим тоном*
-ты знаешь,я немного обеспокоен происходящим в мире,но в целом я умиротворён…тяжело быть по настоящему счастливым,когда от твоих действий зависит судьба клана,тёмных земель и даже целого мира…
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

Змей, глава Светлых. И как и везде глава представляет внутреннюю и внешнюю политику своей стороны. Соответственно он и ведет переговоры или иное лицо, которое он уполномочит. *Внимательно рассматривая собеседника, приближаю к нему свою руку, поглаживаю ладонью щеку собеседника* Ты напряжен, уставший, одинокий. Но не счастливый, в твоем сердце нет радости. Почему так? Почему ты себя сам обманываешь?
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

-я не обманываю,такая жизнь действительно меня устраивает и так я приношу пользу…кстати,у нас гости,пойдём
*встав,Исильмэ крикнул*
-стража,открыть дверь,принесите молодой госпоже её вещи!
*после того,как стражники принесли охотнице её вещи,Исильмэ сопроводил её на террасу,где их уже ожидал Змей*
Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*Змей был… это мало сказать, что он был зол. Еще дольше доволен и еще больше зол, и эта гремучая смесь эмоций почти отражалась на лице, когда он, привычно облокотившись о серый камень террассы, повернул лицо к вошедшим. Он молча их рассматривал. Девушку – прекрасную, юную охотницу и довольного, как сытый кот Исильмэ*
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

*Боже, мой, как мне себя вести: с одной стороны я пленница, с другой не послушная девчонка, а с третий – Я ОХОТНИЦА!. И этот вид, эта буря эмоций на его лице!!! Ладно начнем.* Приветствую, тебя, повилитель Светлой стороны. Надеюсь твой путь к замку Тореадоров не был труден, опасен и тернист.
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*улыбнувшись загадочно прямо в лицо Змею Исильмэ поприветствовал его*
-здравствуй друг,надеюсь путь твой действительно был лёгок ибо сейчас не совсем спокойно на границах…ко мне зашла в гости твоя подопечная,я приютил её и постарался развлечь в меру моих скромных сил
*смущённо опустив ресницы но всё же улыбаясь*
-теперь я могу передать её обратно под твою опеку ибо отпускать её так,было бы опасно для неё в первую очередь.
-(о выкупе поговорим позже.не совсем честно к гостям подсаживать шпионов…ты меня расстраиваешь…)*окончив мысле- связь замолчал*
Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*облокотился локтями о перила, помолчал, рассматривая вампира и охотницу. Слова ее проигнорировал. Вместо стандартного обращения "Желаю тебе вечных мучений, о враг мой", выбрал более нейтральное*
- Приветствую, темный. Не могу пожелать тебе ни здравия, ни удачи.
Благодарю.
Охотница, отлипни от него наконец.
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

* В возмущении, задыхаясь от гнева* Да я к нему и не прилипала!!! Кто я по-твоему, Змей? эльфийка из соседнего замка?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:44 | Сообщение # 5
Тьма. Территория клана Тореадор (записей: 234)
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*улыбнувшись сразу обоим Исильмэ взяв за кончики пальцев правую руку охотницы и нагнувшись легко поцеловал её,одновременно посмотрев ей в глаза с теплотой и добротой,а потом сказал*
-благодарю,за то,что скрасили мою скучную жизнь вашим присутствием,надеюсь увидеть вас ещё,не на поле боя и желаю вам удачно добраться до дома
*потом повернувшись к Змею сказал с улыбкой*
-благодарю и тебя за то,что навестил…над моими словами,надеюсь-ты подумаешь,удачи тебе в пути
*после чего отошёл на шаг назад от охотницы с улыбкой добродушного хозяина смотря на гостей*
Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*фыркнул – почти про себя. Охотица вряд ли услышала бы, зато вампирскому уху звук был доступен. Протянул руку охотнице*.
- подойди.
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

*Сделав, полукникенс, елейным голосом и с ангельской улыбкой на устах* Благодарю за гостеприимство, Исильмэ из рода вампиров Тореадоров, глава клана Тореадоров.
Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:

* Подошла, опустив голову, к Змею. Молча*
Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*Взяв за руку охотницу, потянул к себе, холодно смотря в глаза вампиру*
- Обговорим. Но не думай, что долг Змея ты сможешь использовать против света. Вампир.
*Вокруг них взвился ветер, поднимая пыль с террассы Тореадоров, а мгновение перестало быть видно что-либо а потом охотница и Змей переместились в Таверну охотников*.
==> Свет. Охотники
Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*уже с печальной улыбкой,Исильмэ смотрел как вихрь перехода уносит юную охотницу и дубоголового Змея*
(да,давно я столько не улыбался…да что там?никогда!милое приключение,милая собеседница,милое выражение своего отношения к происходящему у Змея….эх…а скоро начнутся проблемы…надеюсь-Змей поймёт,кто враг сейчас на самом деле…)
*Исильмэ ещё долго стоял на террасе,после исчезновения гостей,а потом вошёл в дом,надеясь наконец отдохнуть…*
Исильмэ - 3 нед., 4 дн. назад:

*хорошо отдохнув после долгих путешествий,Исильмэ уже собрался позавтракать на террасе поместья,как вдруг на террасу вбежал посыльный клана Тореадор*
-мой Повелитель,у меня известия от патруля на границах хребта!
-что у них там произошло?(опять работа,уже и поесть не дают…ну что за жизнь,а?!)*Исильмэ с крайне недовольным выражением лица принялся слушать рассказ посыльного*
-мой Господин,патрульные докладывают,что на границах хребта очень неспокойно!во первых активизировались оборотни-тигры из тёмного леса,твари крайне агрессивные и так,а теперь ещё и старающиеся отгонять от хребта всех,кто приблизится.Пришлось пару их отрядов просто уничтожить!
-продолжай*с уже большим интересом,Исильмэ глотнул утреннего чаю и продолжил слушать*
-ещё патруль напоролся на пару людских деревень-заброшенных!но мало того-их жители бродили по хребту и близлежащим лесам безмозглыми упырями!маг патруля сделал предположение,что это какая-то болезнь,насланная магическим путём…патруль просит помощи ибо упырей много и становится больше…так они могут добраться и до обжитых земель!
-так,всё ясно…сходи в низ,к дежурному офицеру и скажи,чтоб он приготовил трёх лучших гвардейцев и боевого мага,форма одежды и инвентарь-походные!
-да мой Повелитель!*посланник ушёл*
(хм…что же это за маг такой?интересно…не эта ли болезнь косит светлых…ладно…главное-не попасть в проблемы ещё большие…)*допив чай,исильмэ с задумчивым видом ушёл собираться в боевой поход…на душе было неспокойно…*
Исильмэ - 3 нед., 4 дн. назад:

*собравшись для похода,Исильмэ спустился во двор замка.там его уже ждали трое гвардейцев и маг,все-вампиры клана Троедор.все были одеты по походному:лёгкие,кожаные доспехи,тёмные плащи,походные сумки. двое гвардейцев были парнями,мускулистыми,но в меру,с грацией льва в движениях,оба темноволосые,но один с длинными волосами,как у Исильмэ,второй же носил аккуратную короткую причёску,оба были с двуручными мечами.третьим гвардейцем была девушка:её доспех отличался особой практичностью,но при этом элегантностью,красивую фигуру,дополняли чёрные глаза и и вьющиеся чёрные волосы,за спиной у неё были два коротких изогнутых клинка.маг был самым старшим из вампиров и по виду был даже старше Исильмэ.как и все Тореадоры,он прямо таки излучал красоту и возвышенность в манерах.волосы собранные в хвост были уже тронуты сединой,лицо излучало мудрость.он был как какой-нибудь пожилой граф.сохранивший и бодрость тела и красоту лица.подойдя к ним Исильмэ сказал*
-так господа и дама*поклонившись в сторону вампирессы*!на границах неспокойно!появилась неконтролируемая нечисть которая может добраться до наших вассалов!наша задача-уничтожить их как можно больше,а при возможности и уничтожить источник заразы!и так-в путь!
*после чего весь отряд,состоящий из пяти вампиров,отправился в сторону границы Тьмы и Света*
==>тьма.Обитель Тьмы==>граница.Великий хребет
Исильмэ - 3 нед., 4 дн. назад:

==>тьма.Обитель Тьмы==>граница.Великий хребет
*через несколько часов отряд,потерявший одного из бойцов добрался до земель Тореадор.Вампирессу тут же отправили на осмотр медиков и магов,ведь могло произойти заражение,а Исильмэ,изнеможённого одним из Великих заклинаний отнесли в его покои,дабы он мог отдохнуть и выспаться…упыри были уничтожены,но это только отсрочило нашествие,ведь источник чумы так и не был найден…*
Исильмэ - 3 нед., 4 дн. назад:

*через некоторое время Исильмэ проснулся.чувствовалась сильная слабость.болели тело и голова.*
-эй,там!еды мне принесите!ух…
*еды вампиру принесли тут час.очнувшись и проснувшись окончательно,Исильмэ сел на кровати и стал есть,а заодно и спрашивать*
-ну что,как там отряд?все живы?с большого мира ничего не слышно?
*слуга ответил тот час*
-отряд потерял одного воина,остальные живы…из мира ничего не слышно…войны не наблюдается,упырей тоже не видно…
Елизовета - 3 нед., 4 дн. назад:

==>Таверна Охотников ==>Территория клана Тореадоров
* на террасе возник из ниоткуда сладковатый, дурманящий аромат, затем серый дымок, а потом Елизовета"
" Ух, ты, терраса, а я гадала куда выйду: в камеру, на террасу или к ванне вампирчика. Хм, похоже здесь место приема гостей. Пока нет хозяина надо происследовать помещение "
"Так, похоже это лестница из камер, напротив балкон террасы. Хм, так интересно, если стоять не в глубине, то входа вниз и не видно. А это значит столик и стулья, для приема гостей. А это, что за коридор, ведущий внутрь?"
Исильмэ - 3 нед., 4 дн. назад:

*на террасе охотницу уже ждали стражи,коих предупредили горгульи о магическом проникновении*
-стой охотник!*сказал капитан стражи,а сам по мысле-связи сообщил о гостье Исильмэ*
-(мой господин,сюда проникла охотница,та самая,которая проникла сюда в прошлый раз)*на что Исильмэ ответил*
-(приведите её и будьте любезны с гостьей)
-(хорошо,как пожелаете,мой Господин)
-госпожа,Повелитель просит вас пройти с нами
*после чего охотницу провели по усадьбе к покоям Исильмэ.когда её ввели в комнату,Исильмэ передал мысленный приказ*
-(оставьте нас)*а потом уже охотнице*
-приветствую вас,моя госпожа…извините,но встать и поприветствовать вас как подобает я не могу ибо сильно изнеможён.присядьте на кресло у моего ложа
Елизовета - 3 нед., 4 дн. назад:

* пройдя по великолепному саду с редкими розами и фигурой Демиурга, оказалась в покоях Исильмэ.*
"М-да… сдал он с последней встречи, что впрочем и неудивительно. Лежит несчастный в постели, под глазами залегли темные тени"
*спрашиваю игриво, смеясь* -Опять меня встречает стража! и все таже!!! они, что чувствуют мое приближение?! Ты им хоть даешь отдохнуть?
*Посерезнев* -Что случилось? путники в таверне говорят, что у Вас тоже начался мор? и твой отряд потерпел потери, сражаясь с монстрами. Вот только: кто они? Здесь информация разница: от упырей до невиданных существ с 8-ю головами и щупальцами вместо рук…
Исильмэ - 3 нед., 4 дн. назад:

*улыбнувшись через боль,Исильмэ ответил*
-насчёт охраны-извини.хоть твоё общество и приносит мне радость,да и со светом я хочу быть в мирных отношениях,но открывать секреты поместья Тореадор я открывать не в праве,потому,как только тебя почуяли,направили твоё появление в нужную точку и отправили туда охрану
*потом,сказал более серьёзно*
-мор,да,он пришёл и в наши земли…сначала патрули у хребта,кои я отправил,чтоб усмирить излишне наглых оборотней-тигров,нашли заброшенные и разрушенные деревни,потом им попались несколько групп этих упырей,существ абсолютно безмозглых,но очень живучих…в патрулях начались потери,тогда я отправился с отрядом на зачистку…мне пришлось войти в глубь прохода в Хребте,чтоб найти скопление этих существ,там мы с ними и столкнулись…было уничтожено около четырёх десятков упырей,но к сожалению я потерял в этом бою одного из лучших бойцов,да и сам обессилел ибо произнёс заклинание,кое не под силу обычным магам
*обессилев,Исильмэ свалился на подушки*
-источника заразы мы так и не нашли…
Елизовета - 3 нед., 3 дн. назад:

*Похмурев*
-Мы тоже собираемся в деревни боротся с мором… Наверное, задаешся вопросом зачем я пришла? Я знаю, вернее сказать догадываюсь,
Змею, ты отдал меня не просто так. Ты будешь просить у него что-то, скорее всего. Не улыбайся, ты-Темный, а значит из своих действий ты хочешь получить
не только 2, но и 3-4-5 выгод. После этого, я ему стану должна. Я же НЕ Хочу НИЧЕГО НИКОМУ БЫТЬ ДОЛЖНОЙ. Поэтому у меня предложение: я лечу твоих оюдей
, а ты прощаешь светлым (Змею) долг.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:46 | Сообщение # 6
Змей » 15 май 2010, 01:43
Исильмэ - 3 нед., 3 дн. назад:

*улыбнувшись несколько цинично*
-нет,это неприемлемо…среди моих "людей",ранена была только одна вампиресса,над ней сейчас шаманят 3/4 моих магов.я просто истощён,это значит,что воевать в ближайшее время не смогу,но так же это значит,что мне нужен только отдых…Ты-подопечная Змея,потому он как светлый глава должен был тебя вытащить…слово Змея дорогого стоит…я сохраню это преимущество до более подходящего времени…
*немного погрустнев*
-ты зря так рассуждаешь о тёмных,ведь нас от светлых отличает в принципе только непереносимость к свету…и тёмные делают добро иной раз и светлый несут зло,бывает)))охотники иной раз уничтожают "ведьм и колдунов",по ложному донесению или подкупу и паладины вырезают деревни за "пособничество тьме", и ведьмы иной раз лечат тех,кто набрёл на их жилище и вампиры иной раз могут спасти жизнь…
*отвернувшись к окну и рассматривая витраж*
-если ты пришла только для того,чтоб торговаться,то я более тебя не задерживаю-охрана проведёт тебя за территорию усадьбы или до границ света и тьмы,коль пожелаешь…извини,но дать даже маленькую возможность адептам света шпионить на моей территории я не могу…
Елизовета - 3 нед., 3 дн. назад:

*Залившись румянцем и опустив глаза* -Мне приятно общение с тобой. Ты – другой. Мне интересно тебе узнать… Не более. *Смотря сквозь ресницы и улыбаясь* – значит я права, относительно долга… Да и выгоды тоже. *Подойдя к изголовью постели, накляняюсь над Исильмэ, улыбаясь дотрагиваюсь тыльной стороной ладони его левой щеки, проводя ею вниз, опускаюсь до подбородка и вновь поднимаю руку уже по правой щеке. движения – поглаживающие. Затем отняв руку, провожу ладонью по его лбу. Все манипуляции провожу молча, смотря прямо в глаза, открыто улыбаясь. После лба провожу рукой по его шелковистым волосам и говорю нежно и ласково* – я не пришла торговатся с тобой, я пришла предложить помощь и … извлечь выгоду, в случае удачи. А про шпионство… забудь, это не мое. Нельзя быть таким мнительным *обворожительная улыбка, перехожу на шепот* это может плохо закончится. *Оторвала руки от Исильмэ, совершаю движения словно стряхиваю воду с пальцев* -Ну как тебе стало лучше?
Исильмэ - 3 нед., 3 дн. назад:

*улыбнулся и осторожно,буквально за кончики пальцев поймал руку охотницы,рука Исильмэ была холодна как лёд,но недостающее тепло излучали его глаза. В глазах вампира были доброта,благодарность и потаённая,но старинная печаль*
-спасибо за заботу…мне очень приятно твоё внимание…насчёт выгоды-это не я,это политика,мне нужно заботится о своём клане,а для этого нужно контролировать ситуацию…
*сняв с себя цепочку с гербом клана-роза на фоне нетопыря расправившего крылья*
-вот,возьми,это не только красивая побрякушка и символ власти,но и артефакт.он защитит тебя от заражения и усыпления…потом вернёшь,когда ваше мероприятие увенчается успехом
*задумчиво посмотрев в потолок,внезапно потянулся к шкафчику у кровати*
-а!ещё одно!вот тебе стержень,забавная безделушка из клана Вентру,когда сломаешь его-тебя перенесёт прямо в обитель света,к дому Змея…он одноразовый,но действенный и точный…
Елизовета - 3 нед., 2 дн. назад:

благлдарю за подарки. Но вот только ли стоит их принимать? Не имеют ли они "побочных действий" и не навлекут ли затем беды для Светлой стороны? *Смутившись, небольшая тень испуга пробежала по лицу* Да и как братья-охотники отнесутся к твоим дарам? Ты знаешь их, особенно Хельга *Улыбнувшись, задорно сверкнув глазками*
Исильмэ - 3 нед., 2 дн. назад:

*улыбнувшись*
-во первых герб я даю в долг, слишком дорогой подарочек вышел бы!
*рассмеявшись продолжил*
-а стержень-это безделушка…ваши скоро отправятся на охоту,потому тебе лучше не тратить время на долгое путешествие…
*снова улыбнулся,немного смущённо,но смотря в глаза охотнице*
-тебе нужна будет помощь в миссии, потому и даю тебе герб…я не справился,а это говорит о многом…мне будет очень жаль если такая молодая и привлекательная охотница погибнет от лап упыря
*улыбнулся,на этот раз задорно*
Елизовета - 3 нед., 2 дн. назад:

*Залившись румянцев,сверкнув задорно глазами и широко улубнывшись, проговорила Ок, Сын Тореадоров Исильмэ, Я – дочь Клана Охотников Елизовета принимаю твои дары.
- А теперь не официальная часть, надеюсь мы еще *нежно улыбнувшись* увидимся *Посерьезнев, схмурив брови, внутренне собравшись, проговорила серьезно с металлом в голосе* -А сейчас я нужна своим братьям-охотникам. Не прощай, *нежно посмотрев* до встречи *грустно улыбнувшись, достала пучок дурман-травы, подожгла ее и вступила в исходящий дым*
==> ТАверна Охотников.
Исильмэ - 3 нед., 2 дн. назад:

*улыбнувшись,подумал*
(эх молодость…задор,свет в глазах,идея…)
- эй!кто-нибудь!подайте мне походную одежду!надо кое-что проверить…
(воевать я не в силах,но посмотреть на последствия прорыва стоит)
*слуга вампир принёс Исильмэ одежду и помог одеться,после чего вышел,а Исильмэ направился на террасу,где распался на стаю нетопырей*
==>Тьма.Свободные земли тьмы==>место прорыва
Исильмэ - 3 нед., 2 дн. назад:

==>Тьма.Свободные земли тьмы==>место прорыва
*над Террасой поместья Тореадоров закружилась знакомая его обитателям стая нетопырей,которая воплотилась потом в Исильмэ и Асмодея,бывшего до сих пор без сознания*
-вот,возьмите его и отнесите магам,пусть приведут его в порядок,а когда он очнётся-пусть приведут его ко мне.а мне принесите еды и вина
*он вручил тело Асмодея в руки прибежавшей стражи,а сам сел на любимое кресло и стал смотреть в ночь*
Locusta - 3 нед., 2 дн. назад:

–>равнины на юге
*раненая и истощенная баньши приземлилась неподалеку от замка Тореадоров, сил лететь дальше у нее просто не было…к тому же метла почти потеряла заряд магии, а у колдуньи не было сил вновь наложить заклятье…*
-Силы адской богини, я не смогу добраться своими силами. Все пошло наперекосяк. И надо же – в самом конце путешествия.Где это я? судя по сумеркам, где-то на темной стороне. Придется просить помощи. Стыд-позор, но…я почти у цели. Я не могу погибнуть сейчас.
*она бросает бесполезную уже метлу, смотрит на свое обгоревшее тело и жалкие лохмотья*
-Это был мой любимый плащ…и вообще я босиком. Когда я умудрилась потерять обувь???
*проверяет еще раз то, что она успела собрать во время путешествия – растения, кости, крохотные бутылочки с неизвестным содержимым – складывает аккуратно в сумку. Задумывается что ей делать…*
-Надеюсь, вампиры простят:)
*подает голос – крик баньши разносится по окрестностям, но он сильно смягчен и не способен причинить никому вред – только эстетический. Его достаточно, чтобы баньши услышали, но он полностью истощает ее подорванные силы и баньши падает на землю без чувств*
Исильмэ - 3 нед., 2 дн. назад:

*Исильмэ сидел в своём любимом чёрно-бордовом халате,на террасе поместья,в любимом кресле с высокой спинкой и красивыми,резными поручнями и пил свой любимый чёрный мускатель…сил было всё ещё мало,но после помощи охотницы хотя бы не ныло тело*
-замечательный вечер,несмотря на прорыв…демона надо допросить и изучить,думаю-его сила может пригодится,даже если он откажется сотрудничать…охотница пыталась воздействовать на меня ещё как-то,но как?загадка…почувствовать-почувствовал,даже защитился,а определить не смог…за то она взяла герб…он пригодится ей,главное-чтоб вернула потом…я его и так найду в любом уголке мира,благо-он привязан к хозяину,но если вернёт добровольно-будет приятнее и разумнее…
*так попивая вино вампир сидел на террасе,наслаждался ночью и рассуждал сам с собой,как вдруг почувствовал присутствие чего-то необычного,а мотом жуткий вой…*
-опять она!эти чёртовы призраки!и пользы от них никакой и трогать нет желания…придётся глянуть-чего это она у меня на землях голосит
*Исильмэ встал с кресла,поставил бокал на столик возле него,а потом распался на стаю нетопырей*
==>Тьма.Территория клана Тореадор==>пустоши за нижним городом
*пролетая над пустынными землями,за нижним городом, стая вдруг заметила чьё-то тело. Нетопыри стали стремительно терять высоту и наконец опустившись к телу,преобразовались в Исильмэ*
-вот тебе на!второе тело за день! и не скучно им всем так на земле лежать?ладно,дома разберусь…
*подхватив одной рукой лёгкое отощавшее тело баньши,а другой собрав её немудрёные пожитки Исильмэ снова распался на стаю нетопырей и полетел в сторону поместья*
==>Тьма.Территория клана Тореадор==>поместье Тореадор
*уже во второй раз за день над террасой поместья закружила знакомая стая,которая вновь преобразовалось в Исильмэ,снова несущего чьё-то тело.преобразовавшись полностью,Исильмэ положил тело баньши на кресло(благо то было достаточно большим,а тощее тело бывшего призрака не отличалось размерами),а её пожитки бросил на стол у кресла.Взяв свой бокал,он глотнул вина,а явившемуся слуге приказал позвать кого-нибудь из магов,свежего,чтоб тот мог влить сил в ещё одного "гостя"*
-охохо…поместье вампиров превратили в госпиталь-что творится?
*Исильмэ ещё долго ворчал,пока не пришёл маг и не начал ритуал вливания*
Locusta - 3 нед., 2 дн. назад:

*понемногу оживает, если можно так сказать.скорее, появляется вновь едва уловимая магическая аура баньши*
-Ох..ооох..какая неприятная магия, холодная…брррр…маг, хватит! твоя магия чужда моему телу!Где это я?
Вампиры, как я и предполагала. О-о-о, клан Тореадоров!Сам Исильмэ, я так полагаю? Я рада встрече, искренне рада. Мне есть что сказать тебе.
*подхватывает свои пожитки и держит их на руках, не выпуская.настороженно ждет ответа от вампира*
Исильмэ - 3 нед., 2 дн. назад:

*не поворачиваясь к баньши,держа в руке бокал и смотря на луну холодно сказал*
-магия холодная,но действенная. не одно магическое существо было приведено в чувства подобным образом…брат,ты свободен!*магу*и так,отступница,приведи мне хоть одну причину не развоплощать тебя сразу,на месте…чего ты забыла на моей территории?почему ты была в таком состоянии?и как ты можешь объяснить слухи о том,что ты ведёшь дипломатические отношения с неким демоном-тигром,официальная политика тьмы по отношению к которому весьма однозначна?я может быть несколько груб и бесцеремонен,но тут затронут весьма важный вопрос,как к тебе относится:как к шпиону врага или как к соратнику?естественно-в зависимости от вывода,который я сделаю и судьба твоя решиться определённым образом
*Исильмэ повернулся к уставшей и напуганной баньши и посмотрел ей в глаза. он ждал Ответа*
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

*напуганная – может быть, но с мозгами баньши дружит:) задумалась, с чего начать рассказ*
-Успокойся, Глава Тореадоров!Я не могу быть шпионом – сейчас я все еще я свободный дух, и пока что мне чужды ваши раздоры. Меч мне не нужен и с Порядком у меня дел нет. Ну, почти…но речь не об этом. Я могу тебе попытаться объяснить тебе свои отношения с воинами Дикого Леса, как впрочем и отношения со светлыми и темными…
Все проще, чем ты думаешь. Возможно, тебе и самому будет интересно иметь со мной дело…Но прежде всего у мня к тебе просьба – прояви галантность, которой славятся вампиры, и дай мне хоть какую-нибудь одежду и обувь, а то этот плащ сейчас свалится и мне -да и всем нам – будет весьма стыдно…Он сильно пострадал в схватке с драконом, как и дракон, впрочем.Я не думаю, что тебе интересно,зачем я стражаюсь с драконами…
И если ты будешь столь безмерно щедр – воды, простой воды, мои силы истощены. И затем я отвечу на все твои вопросы.
*пытается расправить свои лохмотья, но получается плохо. Вздыхает и обессиленно откидывается в кресло*
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*Исильмэ не пошевелив и бровью отправил мысленный приказ слугам собрать наряд для баньши,а так же принести воды и пищи. Приказ был исполнен меньше,чем за пять минут,потом слуги удалились,а вампир,наполнив бокал вином,галантно отвернулся,впрочем и не думая покидать террасы*
-можешь начинать рассказ,баньши
*голос его был намного более спокойным и тёплым,чем в начале разговора,что в прочем,не могло давать надежду на прощеие*
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

-Благодарю тебя!
*баньши смущаться нечего, если бы не сотня-другая ожогов, то и вовсе нечего – хотя одетой сидеть приличнее. Поэтому накидывает новый плащ на старый, а старый вытаскивает снизу и бросает рядом с креслом, обувает новые туфли и жадно пьет воду*
-Вот так гораздо лучше. Видишь ли, главный Тореадор, я торгую зельями. Самыми разными зельями…На любой вкус. И они изготовлены по другим рецептам, не тем, что есть у ведьм, эльфов и иных. Я сама изобретаю и испытываю их, и им нет аналогов. Я могу сотворить много всего, и именно поэтому я поддерживаю связь со всеми. Я относительно свободна…и не отдаю предпочтения ни светлым, ни темным, ни диким. Но это пока что. Скоро будет обряд моего перевоплощения, и если он удастся, я стану полностью материальна, и тогда мне придется принять чью-то сторону…Вопрос в том, чью. Это может сыграть роль, ибо мои зелья воистину могущественны.
Я веду переговоры со всеми сторонами, чтобы узнать, кто сможет лучше всех удовлетворить мои интересы.Я склонялась к тиграм, но…я не могу всерьез вопринимать народ, глава которых просит МЕНЯ убить его от отчаяния. А именно это он сделал сегодня утром. Это так глупо, что у меня нет слов. Да еще грозится оставить мне на попечение ристалище…
Светлые…они чужды мне. Ибо они чужды Смерти. Хотя бывают исключения, да…
Остаются лишь темные, а так как Ваш клан самый могущественный, то я собиралась обратиться к именно Вам с вопросом: чем может привлечь жизнь во тьме?Есть ли в этом смысл?
Мои сборы на переговоры в Ваш замок ускорил этот проклятый Черный дракон, будь он неладен. Но он поплатился – из него получатся хорошие зелья…да…но..Я сказала все, что хотела. Теперь я хочу слушать тебя.И называй меня Локуста, прошу тебя – я ведь зову тебя не вампир,а Исильмэ, глава Тореадоров.
*вода делает чудеса с жителями болот – баньши явно лучше себя чувствует. Хотя ожоги дают себя знать, и она постоянно проводит по ним рукой – болят, заразы, ядовитый попался дракон*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:47 | Сообщение # 7
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*вампир,не поворачиваясь к баньши,ответил ей спокойным и ровным голосом*
-жизнь в свете,жизнь во тьме…для представителя низшего народа,в коего ты и превратишься после перевоплощения,пусть и с большими способностями,нет никакой разницы…дворфы,люди,орки- они живут везде и тут и там…лично меня амулетами и эликсирами снабжают маги Вентру за определённую плату,потому если ты думаешь,что я кинусь тебя подкупать и уговаривать-ты ошибаешься…могу сказать одно-коль ты и дальше будешь жить на своём болоте-до тебя никому не будет дела,до тех пор пока ты и твои зелья не вмешаются во что-то серьёзное…но если же ты решила поменять образ жизни и принять активное участие в политике света и тьмы,то тебе лучше действительно серьёзно подумать о выбираемой стороне…у меня всё
*закончив своё пояснение,Исильмэ сделал большой глоток вина,смачивая горло и всё так же смотрел на луну*
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

*загадочно улыбается*
-Низшего народа?Может быть,все может быть…если тебе не интересно мое предложение, то извини за беспокойство.
Мое болото мне необходимо. Пока что. Никто не знает, что будет дальше, и во что я вмешаюсь и уже вмешалась…И чью я сторону приму.
осталось лишь пару вопросов – мы расходимся по прежнему врагами? Или ты все же решил меня на месте и убить?:)или я могу идти дальше своим путем?
*смотрит за окно и напевает славную песенку про моров и упырей*
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*повернувшись к баньши и улыбнувшись цинично,Исильмэ ответил*
-лично мне наёмная сила сомнительной надёжности не нужна,но я-это не вся тьма,хотя сейчас политику тьмы диктует клан Тореадор,как самый приближённый к Инкубусу…многих погубила самоуверенность…того же Тигра…когда берёшь на себя смелость быть самостоятельной силой и и сметь перечить кому-то более могущественному-будь готова к испытаниям и расплате…
*глотнув вина,Исильмэ опустился в любимое кресло*
-больше я тебя не задерживаю…пока ты для меня бесполезна…да и безвредна…охрана проводит тебя до границ наших земель…удачи тебе на твоём нелёгком самостоятельном пути…он бывает извилист…особенно когда нет чётких приоритетов…
*замолчав-вампир отвернулся от баньши,показывая,что если ей больше нечего сказать-её присутствие у него более не вызывает интереса*
Locusta - 3 нед., 1 дн. назад:

-Не стоит меня провожать твоей охране, я думаю, я справлюсь…Спасибо за пожелания удачи…Тебе того же.
*берет один сосудик из своей сумки, выпивает, произносит заклятие и запрыгивает на подоконник. Видимо, сил у нее больше, чем показалось вампиру.баньши закутывается в плащ и начинает работать заклятие левитации*
-Прости за этот концерт, так было нужно:)
*и пока вампир соображает, что же пошло не так, очень быстро скрывается в дали – афера удалась, но шутить с разозленными вампирами не стоит. Поездочка вышла удачная – удачнее не придумаешь.*
"Четкие приоритеты…да…кто же сказал, что их у меня еще нет:)"
==>Тьма. Свободные земли ==>Болото баньши
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*улыбнувшись Исильмэ подумал*
-(левитация, фляжки, пузырьки-дешёвый пафос..интересно она сильно удивится,когда обнаружит,что вектор заклятия подправлен чей-то рукой и её полёт направлен прямо в лужу перед её домом?в конце концов-колдовать на чужой территории-это моветон,да и чревато)
*так улыбаясь своим мыслям о наивной баньши вампир задремал,впереди его ещё ожидал разговор с демоном и встреча со Змеем,но это завтра,завтра…*
- 3 нед., 1 дн. назад:

==>Тьма. Свободные земли.Место прорыва.==>Тьма. территория клана Тореадор.
*сквозь сон еще не успев открыть глаза поддавшись инстинктивным чувствам Асмодей издал злобный рык от боли и ухватился за место куда был нанесен удар мечом. Придя в себя, он отпустил руку от бока и посмотрел туда. Ни крови, ни царапины и даже рубаха была цела. Окинув взором комнату в которой находился, встал с кровати. Пройдясь по утонувшей в тени не известной ему комнате и рассматривая предметы интерьера пытался вспомнить на что это может быть похожа.*- Это не ад, и не чистилище, да и для рая тут слишком темно.
*решив разведать территорию Асмодей вышел за дверь комнаты. Прошелся по коридору и спустился по лестнице в большой зал. Где в кресле увидел незнакомого ему человекообразное существо с мощной темной аурой обволакивающей его тело. Асмодей подошел чуть ближе*
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*очнувшись ото сна,Исильмэ глянул в сторону приближающего гостя,но мимо него,а потом сказал*
-ладно,хватит держать его на мушке,лучше вот возьмите старый плащ баньши и выделите её эктоплазму,небольшой флакон этой субстанции может причинить очень много вреда призраку,пусть и бывшему…
*дождавшись,когда охрана с плащом уйдёт- Исильмэ снова заговорил*
-ну а ты садись,от этого разговора зависит твоя дальнейшая судьба…рассказывай
- 3 нед., 1 дн. назад:

*Асмодей послушно сел напротив Исильмэ*
-Рассказывать? Я Думал что Вы уважаемый. Простите не знаю Вашего имени., расскажите где я? И что это за место. Не далеко от седого я почувствовал сильную концентрацию света, это что?
*внимательно посмотрел на собиседника*
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*глотнув вина,только что налитого в бокал сказал*
-сейчас ты на земле клана вампиров- Тореадор,я- Исильмэ, патриарх Тореадор. подробнее о нашем мире можешь почитать в архивах(офф в теме "Земля.описание" описание мира и рас,а так же история и соотношение сил).в некотором отдалении от моих земель находится Великий Хребет, он разделяет земли на двое:с одной стороны живут существа Света, с другой же- существа Тьмы. у нас мир,пока, кроме локальных конфликтов ничего не происходит. города и правители воюют друг с другом, но тьма и свет пока в мире…
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*Исильмэ сидел перед Асмодеем с внимательным видом,как вдруг его лицо исказила гримаса боли.он тихо про чертыхался*
-чёрт,что вы там творите идиоты?!
*потом повернувшись к демону сказал*
-извини,мне нужно покинуть тебя,срочное дело.скоро я вернусь
*Исильмэ встал с кресла и,не переодеваясь в походный наряд, распался на стаю нетопырей*
==>Свет.Обитель Света==>жильё Змея.Лаборатория
- 3 нед., 1 дн. назад:

-Значит Вы тут главный*задумался*
-Простите меня за столь дерзкое начало разговора. Просто в свете последних событий… я немного дезориентирован. Позвольте мне стать Вашим Гостем о Исильмэ! Я Асмодей. Демон…*вдруг резко замолчал*
-Вы ощутили это? Что то заставило Тьму заколебаться. Что то новое возродилась не неподалеку. Где точно сказать не могу… *снова сделал задумчивый вид*
Так что позволите мне остаться у Вас? *вновь посмотрел на Исильмэ.
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

==>Свет.Обитель Света==>жильё Змея.Лаборатория
*над террасой снова собралась стая нетопырей,которая потом преобразовалась в Исильмэ, он держал в одной руке охотницу, в другой сумку в которой была прямо таки СОСРЕДОТОЧЕНА Тьма. Охотницу Он отдал слугам,которые унесли её в удобные гостевые покои. Из сумки сначала достал и одел на себя амулет Тореадоров,потом достал осквернённые приборы и отдал слугам с приказом уничтожить и не оставить даже пыли, а потом достал чёрные локоны и колбу с эссенцией и положил на стол. Укусив до крови палец, он нарисовал на столе пентаграмму и начал читать заклинание. в конце ритуала над предметами на столе появился чёрный зеркальный щит, а Исильмэ без сил упал на кресло и сказал*
- извини за прерванный разговор, это было очень важно. да,можешь пока остаться у меня, хуже от этого сейчас не будет
*сказав это, вампир достал из пустоты бокал, с кровью. выпив до дна всё содержимое бокала, он облегчённо вздохнул, лицо начало принимать человеческие очертания*
- 3 нед., 1 дн. назад:

- Благодарю! Кто это сделал? Если вы дадите мне проводника я отомщу за это. До того как стать генералом….*резко замолчал* -Я хотел сказать что раньше я был искусным шпионом. Я умею затмевать сознание и оставаться незаметным.
Елизовета - 3 нед., 1 дн. назад:

" Вода? Бр-р холодная, ледяная вода" * На Елизовету падали капли воды и не высыхали, а моментально впитывались в ее тело* "Еще воды и ветра, и земли, и солнца… Дайте мне солнца…" – так борматала я будучи в забытье, но маги ничего из этого не могли разобрать в моем шепоте…
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*усталым голосом Исильмэ ответил*
-ох…то что ты почувствовал-лишь отголосок истинной силы Порядка-великого разрушителя миров,глупые светлые изволили шутить с чёрной магией и чуть не подняли все кладбища разом…когда ты прорвал скорлупу этого мира-ты потерял много сил,они не восстановятся…теперь всего придётся добиваться заново…тебе ещё многое придётся постичь…теперь извини-я покину тебя не надолго,надо проведать гостью…
*встав с кресла,Исильмэ направился в покои охотницы*
==>гостевые покои
*поднявшись в покои,где слуги оставили охотницу,вампир подошёл к ней и провёл рукой над телом,сканируя*
(всё очень плохо,эссенция выпила очень много её личного света. есть только один выход…ох…это будет тяжело)
*скрестив ладони над Елизаветой, Исильмэ начал шептать непонятные и незнакомые жителям поместья слова-это была молитва. из рук начал выделятся свет,истинный свет,свет души вампира,который был человеком.Он вливал жизненные силы в охотницу,теряя,однако,свои…его кожа вновь посерела,а дыхание стало почти неслышным,но лицо охотницы начинало светлеть*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:48 | Сообщение # 8
Асмодей
-Как скажете. *произнес Асмодей оставшись один в зале*
==>Тьма. Свободные земли
Елизовета - 3 нед., 1 дн. назад:

"Нет, пожайлуста, не надо я не хочу. Мне и здесь так хорошо." – это был безмолвный крик, но силы возвращались; чужие, не свои, НО СИЛЫ! Я разомкнула веки и увидела над собой что-то серое, отдаленно напоминающее главу клана Тореадоров. Но ни испугатся, ни удивится я не могла, лишь просто констатировала для себя факты:
1.надо мною стоит вампир, плохо выглядящий,
2.от его скрещенных ладоний исходит свечение,
3.мне становится лучше.
*На большее сил не хватало и не хватило, заглыв глаза, повернула голову на бок и вновь впала в беспамятство*
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*выжав из себя последние соки,вампир с ужасной гримасой Истинного тысячелетнего вампира вместо лица,рухнул на табуретку у кровати*
-будет жить,будет жить,будет жить…
*он шептал себе под нос что-то ободряющее,а вскоре задремал…им обоим теперь надо было лишь набраться сил. прорыв был предотвращён-мир мог отдохнуть*
Змей - 3 нед., 1 дн. назад:

==> Обитель света.
*Змей появился на террассе, не совсем как подобает, если заявился в чужой дом, но все же он спешил.
"Исильмэ!" – крикнул по мыслесвязи. "Дай мне спасти ее".
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*очнувшись от присутствия Светлого,Исильмэ отправил мысль*
-(всё в порядке,она в безопасности…забери эссенцию,щит снят)
*отправив,вампир снова ушёл в себя*
Змей - 3 нед., 1 дн. назад:

*Змей посмотрел на стол, на котором с начертанной кровью звезды упал прозрачный купол щита. Но с места не сдвинулся. Только убрал немного прячущие его внутренний свет, свет Демиурга, заклятья.*

- Это расценивать как то, что охотницу ты мне не отдашь?
Елизовета - 3 нед., 1 дн. назад:

ОФФ: Буду завтра.
Все без сознания, беззащитная, транспортабельна (если вдруг это понадобится). Как пользоватся жидкостью только я знаю и скажу.
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*слуги вбежали в гостевые покои и насильно влили в Исильмэ ещё одну колбу крови. Он очнулся,лицо снова становилось человеческим,но в груди чувствовался жар.(ещё пара таких операций и я не смогу контролировать голод),подумал вампир печально*
-я в порядке,лучше приготовьте угощения гостям, охотница вскоре очнётся,накройте стол на террасе! *раздав приказы слугам, Исильмэ подхватил тело Елизаветы и отнёс на террасу,а там уложил в своё любимое кресло,потом повернулся к Демиургу*
-Змей,было рискованно оставлять девочку одну со столь сильным источником энергии Его,от отравления и смерти её спас амулет,но вот беда:когда её сознание отключилось-он же её чуть не погубил, ибо стал подавлять свет…это было очень опасно и для мира… и для неё
*заботливо укрыв охотницу пледом,вампир отошёл от кресла,достал из пустоты бокал с вином и выпил его до дна. слуги внесли пищу и питьё,а так же третье и четвёртое кресло,в одно из них сел Исильмэ*
Змей - 3 нед., 1 дн. назад:

Змей посмотрел на охотницу, и лицо его стало еще более хмурым.
- Знаешь, почему вы темные? Нет, нет, не надо мне этих извечных лекций про то, что мол вы живете без солнца, а мы с ним. Вы – темные потому, что всегда делаете все по-своему, и никогда- по правильному.
Он присел и устало потер лицо.
- Ты хоть думал, что делал, Исильмэ? И во что ты играешь сейчас? В ее теле – чуждый свет, души, сделанной тьмой. Ты ведь поделился с ней, так?
И что же? Теперь у нас охотница, которую ты называешь девочкой, с частью твоей души. Охотница, чья кровь – даже капля крови – сводит вас, вампиров с ума. И стоит ей только уколоть палец…И ты. Ты сам знаешь, что ты с ней сделаешь.
Я благодарен за твою помощь. Действительно, непривычный, выбивающий из колеи шаг.

Но итог – мы стоим перед вопросом.
Часть твоей души – кому она принадлежит? Мне – создателю Елизоветы, Змею, который явно сохранит ей жизнь, или тебе, вампиру, у которого не останется выбора, даже если она просто оцарапает тебе нос?
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*рассмеявшись прямо в лицо Змею, вампир парировал*
-знаешь почему вы,светлые,по крайней мере те из вас,что древние,не отличаетесь от нас,тёмных?вы так же шагаете по трупам и так же легко размениваете жизни…там,у сосредоточения силы Порядка,который уничтожает всё живое,она умирала…нет,даже не так-она высыхала…и не было никого,кто бы ей помог…я прилетел туда не для того,чтоб её спасать,я прилетел привлечённый прорывом ибо опасался Пришествия…считаешь,что я должен был забрать флакон,а её оставить умирать?как ты лицемерен,глава Светлых…а ещё глуп…и предсказуем…и надменен…я был человеком,простым человеком,бардом,живущим просто,но весело…и душа моя-человеческая…часть этой души я отдал ей и она будет жить…и ещё:мы являемся опорой Инкубуса не из-за силы или магии,а из-за сдержанности и благоразумности…ничего бы не произошло,если бы она порезала палец,я-не Носферату…
*вздохнув,опустил голову*
-забирай колбу с тем,ради чего ты был готов пожертвовать её жизнью,завтра,она будет дома- слово Тореадора. кстати-а ведь в ней есть вампирские крови и тут дело ну ни как не во мне…
*замолчав,Исильмэ съел кусок какого-то морского животного,запил яблочным соком и уставился в темноту*
Змей - 3 нед., 1 дн. назад:

- Исильмэ, это неуместно. Неуместно приписывать мне то, чего нет и не было. Злость и хождение по трупам так тем более. Если бы не твое героическое явление – я бы успел. А поделиться душей – не много ли ты на себя взял? Отдай мне ребенка. Я попытаюсь спасти то, что еще можно. Ей нужен свет. Магия света. У тебя его нет. Ни у кого из твоих – его нет. Ты хочешь ее убить? Или предпочитаешь посмотреть, как я проведу лечение здесь?
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*Исильмэ посмотрел на Змея,в глазах его был холодный огонь*
-почему я должен тебе верить?ты так легко ею пожертвовал,а теперь пытаешься сохранить остатки гордости и имени…как ты низок…забирай…в конце концов,если она умна-твоё вранье её не проведёт,если же фанатизм в ней сильнее- чтож так тому и быть…забирай…и проваливай…и не возвращайся…
*Исильмэ демонстративно встал с кресла и ушёл с террасы оставив Змея и охотницу одних*
Змей - 3 нед., 1 дн. назад:

*Змей вздохнул, с раздражением собрал артефакты, подошел к бесчувственной Елизовете, поднял на руки. Закрыл глаза и скрипнул зубами от злости. Они пропали*
==> Обитель Света. Дом Змея
ОФФ: опять получает штраф.
Исильмэ - 3 нед., 1 дн. назад:

*зайдя в свои покои Исильмэ сбросил халат и стал одеваться в походный наряд.Собравшись,вампир одел сумку через плечо и повесил за спину ножны со "Смотрящим"-единственным верным другом,а потом распался на стаю нетопырей*
==>Тьма.свободные Земли==>граница болота

Асмодей
==>Тьма. Свободные земли/
-Исильмэ! Исильмэ! *закричал демон выйдя из тени угла в зал из которого ушел*
-Где ты?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:49 | Сообщение # 9
Исильмэ - 3 нед. назад:

==>Тьма.свободные Земли==>граница болота
*на террасу прилетела знакомая стая нетопырей,преобразовавшаяся позже в Исильмэ- главу Тореадор. он вошёл в зал,где его уже ждал демон*
-чего голосишь?и что ты забыл на болоте?*вампир решил,что демона нужно контролировать ибо неясно,к чему приведёт его разброд и шатание*
-на болоте я видел демоницу с весьма интересными способностями-я хочу разыскать её, помоги мне*демон был явно заинтересован демоницей,но из-за способностей ли это было-вампир сомневался*
-так,ну шататься с тобой по болотам и подвалам,где она может прятаться,я не буду-статус не позволяет,но чем смогу помогу.Как я уже говорил-мой дом в твоём распоряжении,ко всему прочему если её обнаружат мои разведчики-тебе сообщат…на сим и порешим…так,а теперь надо поесть*вампир прошёл на террасу и сел в любимое кресло,где вчера отдыхала охотница.подав слугам приказ накрыть стол,он достал бокал с вином из пустоты и устремил свой взор в даль*

Асмодей
*Пройдя вслед за Исильмэ, Асмодей пододвинул второе кресло и уселся в него*
-Прошу прощения за мою дерзость, но на мой взгляд светлые позволяют чересчур много. Этот тигр что был в болотах. Я почувствовал в нем демоническое вмешательство. Он не спроста там был. Да и демоница что я преследовал весьма интересная особа. Как Вы считаете? Вообще я считаю что ваш статус стоит повысить и если вы еще не наместник тьмы, то пора бы им стать. Я рад буду служить под вашим началом.*с этими словами демон чуть наклонился вперед ближе к Исильмэ*
Исильмэ - 3 нед. назад:

*усмехнувшись на грубую лесть демона,Исильмэ ответил*
-свет всегда позволял себе через чур много,ибо они светлые,несут в себе идеи добра,но только тёмные знают,что у светлых душа с гнильцой. к тигру светлые не имели никакого отношения, скорее это приспешник одного старого безумного демона. за время, которое я живу на землях тьмы я понял-мы не хуже их,но они рисуют нас хуже себя и все беды списывают на нас,даже те,коим причиной стали именно они…спуску им давать нельзя…но и в конфликт лезть нежелательно-соотношение сил не в нашу сторону…Наш Демиург дал нам самое ценное в жизни-свободу!свободу в мыслях,в решениях,в поступках. Демиург Света же держит своих приспешников в ежовых рукавицах,потому его и напрягает факт моего общения с охотницей…статус мой повышать рано,хотя бы из-за отсутствия конкурентов…да и я искренне надеюсь,что Инкубус вернётся…у меня мало шансов победить Змея в бою,хотя таковые есть…

Асмодей
-Я считаю что надо бы обьединить всех темных героев и устроить собрание. А того безумного демона … Позвольте я разберусь с ним и сотру с лица земли… а его территорию мы поделим между темными.*демон облегченно откинулся на спинку кресла.
-Если Вы не против я бы тоже чего нить выпил… А как Вы считаете Исильме. Та демоница. Куда она пошла? *демон потер подбородок своей когтистой рукой.*
Исильмэ - 3 нед. назад:

*съев какой-то фрукт,Исильмэ выпил вина и ответил*
-выпей конечно,только это нам и сотаётся…насчёт демона-тигра:его судьба меня нисколько не волнует…делить его земли нельзя ибо на их территории построен кабак по договору между тёмными и светлыми.Он-нейтральная зона,свободная от любых проявлений агрессии,кроме пьяных драк…место выгодное со всех сторон,а потому неприкосновенное…насчёт героев- патриархи Нусферату и Вентру ушли в глухое подполье и о них ничего не слышно,оборотни по природе одиночки и объеденить их может только вожак,а он рождался в последний раз лет 100-150 назад и его торжественно уничтожил легендарный Хельсинг,старейший из охотников.Дроу отгородились от всех в своей общине и не допускают даже послов-их глав я и не видел никогда.насчёт падающих с неба скажу вот что-они малочисленны, обособленны и каждый сам себе на уме…так что-собирать-то и некого…потому я и делаю то,что лучше всего получается у Тореадор-веду политическую игру,стараясь сохранить мир…
*сказав всё это,вампир выпил вина,вздохнул устало и про себя подумал*(чтож вы все такие властолюбивые?не сидится на месте-войну подавай)

Асмодей
-Вот и славно. Если позволите я оговорю с патриархами кланов Нусферату и Вентру. Но мне я полагаю нужно ваше разрешение. И…*демон окинул взором свою слегка грязную забрызганную болотистой водой рубаху продолжил*- Не сочтите за наглость не плохо бы хотя бы кожаный легкий доспех а то щеголять без брони опасно для жизни. *позволил себе слегка улыбнутся*
Исильмэ - 3 нед. назад:

*серьёзным голосом,вампир ответил*
- патриархов ты не найдёшь ибо они ушли,куда-никто не знает…доспех в оружейной в казармах гвардии посмотри…а по свету побродить можешь-полезно…

Асмодей
-Спасибо за совет. *С улыбкой произнес демон и растворился в тени отбрасываемым креслом. Оказавшись в тени в зале возле выхода , открыл дверь и направился по коридорам. Спустя недолго странствия демон нашел что ему надо и воротился в зал. На его теле красовалась плотная кираса из кожи саламандры с небольшими латаными наплечниками.
-С вашего позволения*произнес демон и шагнув во Тьму испарился
==> Тьма. Свободные земли. Болото
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

==>Обитель Света==> Территория клана Тореадор.
*На террасе появился серый дым с удушливым сладким ароматом, затем Охотница самозабвенно пересчитывающая оставшиеся пучки дурман-травы. Все пересчитав и подняв глаза, столкнулась с наглым и насмешливым взглядом вампира, который бессовестно разглядывал ее, находясь в своем любимом кресле и попивая вино* Оглянувшись назад, словно ища кого-то сзади себя, спросила: "Что-то случилось? Что-то не так?"
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*наблюдая за смущённой охотницей,Исильмэ улыбнулся,а потом ответил*
-да нет,всё хорошо,рад что ты жива и признаюсь-удивлён,что ты здесь…мы с с вашим Демиургом при последней встрече несколько повздорили,отчасти из-за тебя,но в основном из-за необдуманных манипуляций с источником силы Порядка…
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

мне бы не хотелось, что бы вы ссорились. Я пришла *набрав воздуха в грудь и вздохнув*, я пришла… что бы поговорить.
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*рассмеявшись вампир ответил*
-ты знаешь,мы не можем не ссорится ибо находимся по разные стороны баррикад,при чём-на серьёзных постах…тут не просто нелюбовь между тёмными и светлыми,тут всё глубже…политика…
*отсмеявшись вампир успокоился и с серьёзным выражением лица сказал*
-поговорить?хорошо,внимательно тебя слушаю…
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

*Похмурев* Ну ладно, не поговорить, признатся… *Придав прилично-отстраненное выражение своему лицо, говорю сухо информативно* Я потеряла, Ваш герб. Вот и все. Наверное, Вы, сможете его найти. Должна же быть между Вами и им какая-нибудь связь.
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*Исильмэ,насмешливо посмотрев на охотницу,сказал*
-и что?никаких угрызений совести?ай-яй-яй!чему вас светлых только учат!ладно,расслабься,амулет я забрал,когда вошёл в лабораторию,думал-твоё начальство поставило тебя в известность…понимаешь ли:амулет замечательно справился с задачей и не дал эссенции исказить твою природу и отравить душу,но!когда ты потеряла сознание-ты потеряла контроль над амулетом и он начал пить твой внутренний свет-это могло бы убить тебя,если бы я не подоспел вовремя…направился в обитель Змея я не тебя спасать,естественно,я был привлечён всплеском силы Порядка и решил проверить.в лаборатории нашёл тебя без сознания,снял амулет,вывез артефакты и ну и тебя…Змей сделал большую ошибку оставив тебя на едине с источником такой мощи,хотя-откуда он мог знать,к чему это приведёт,ведь в чёрной магии он понимает мало…в общем-я привёз тебя сюда и постарался привести в чувства всеми доступными мне способами,а потом явился Змей и унёс тебя с эссенцией,на светлой стороне ты выздоровела куда быстрее…
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

Да, Змей рассказывал мне об этом. Но он ничего не сказал об амулете… *Встряхнув головой* Я рада, что он не потерялся, что он у хозяина. Значит нет повода для беспокойств и угрызений совести. *улыбнувшись*.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:49 | Сообщение # 10
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

-эта штука слишком сильна,чтоб её так просто терять…а ты береги себя в следующий раз:Змей,конечно,светлый и действительно думает о всех,кто живёт в Свете,но за такую долгую жизнь ощущение ценности жизни отдельно взятых существ может стереться…да и мне будет крайне неприятна твоя смерть,очень неприятна…
*вампир улыбнулся и посмотрел на охотницу,в его глазах было тепло и какое-то облегчение*
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

*Смущенно улыбаясь, присаживаюсь на край кресла, приближаю свое лицо к уху Тореадора и тихо говорю* "А еще я пришла за иформативной помощью, ты темный, ты в этом разбираешься лучше и больше. Я ничего не смогла найти в наших светлых книгах" *призывно посмотрев в глаза вампиру* "Ты поможешь мне?"
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*удивлённо подняв бровь спросил*
-что же тебя интересует?до каких-то границ я смогу тебе помочь,но ты же понимаешь-у всех свои тайны…поведай мне свою проблему,а уж я посмотрю,чем смогу помочь…
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

Ты загоняешь меня в угол, темный. С одной стороны мне нужна твоя помощь, с другой – я не могу поделиться с тобой своим незнанием, не заручившись твоим согласием. И что мне делать? Оставатся невежественной "деревенской дурочкой" или стать "болтливой дурехой"? *Насупившись* посмотри, перед каким выбором ты меня ставишь. Что мне делать?
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*насмешливо посмотрев на охотницу,Исильмэ ответил*
-меня ты ставишь в то же положение:как я могу что-то обещать,если я даже не знаю,чего ты попросишь…от меня зависит несколько больше,чем от простого вампира,потому и словом разбрасываться я не могу…тут уж у тебя выбор:доверится мне или не доверится мне!всё просто…
*сказав это,вампир рассмеялся,а за тем очень внимательно посмотрел на охотницу*
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

-Хорошо, но только чтоб об этом знали ты и я. *Оглянувшись по сторонам и приложив свои губы к его уху, быстро жарко сбивчато зашептала* "я хочу создать горгулью, а потом убить ее при помощи зелья. Вернее я придумала состав зелья и мне теперь нужна горгулья, чтоб опробывать его…" *Отстранившись и внимательно из подлобья посмотрев на Главу клана Тореадоров, прошептала* "Помоги мне…"
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*рассмеявшись в голос сказал*
ах вот оно что!тебе всё горгульи покоя не дают!ну-скажем так:я тебе помогу и горгулью достану,но это будет не боевая горгулья,как у меня,такой секрет светлым я открывать не хочу,а простая каменная горгулька,тоже может натворить дел и тоже чувствует волшебство,но куда более проста в изготовлении и,соответственно-в уничтожении…
*вампир посмотрел на охотницу,ожидая ответа:на лице его была улыбка,а в глазах смесь насмешки и укора*
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

- не надо смотреть на меня так. Просто я люблю сочинять зелья, а сочинив опробировать. Когда они кружили надо мной, я здорово испугалась и решила узнать их слабые стороны. Но они …. я их не знаю. *Достав из кармана кучу баночек, камешков, мешочков и выбрав маленький глиняный комочек, протянула его вампиру*. "Ой" *и только после всех манипуляций, заметив, что она в эльфийском халате* "Мое платье.." *Отбежав от Исильмэ, посильнее запахнувшись в халат, волнуясь (краснея и бледнея) и чуть заикаясь проговорила, держа в вытянутой руке комочек* "Вот оно зелье, давай опробируем"
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

-меня боятся не стоит,я тебе зла не желаю,а стеснительность-не то качество,которым должен обладать воин,ну или маг…эй!кто нибудь-позовите дежурного мага!пусть превратит в горгулью статую на заднем дворе,ту самую,Змея изображающую!и пусть её приведут сюда!вот будет забавно…
*с заговорщицким видом,вампир улыбнулся,встал,подошёл к охотнице,достал из пустоты плащ и заботливо накинул его на плечи охотницы. тем временем на террасу взошли старый маг,тот самый,который участвовал в миссии по устранению упырей, и статуя изображающая Змея,Великого Светлого Демиурга. Хоть она и была из камня,однако в её движениях чувствовалось проворство и опасность*
-не смотри,что этот экземпляр без крыльев и и когтей,он обладает теми же свойствами,что и мои горгульи,хотя несколько слабее…приступай!
*Исильмэ мягко и не навязчиво положил ладони на плечи охотницы и подтолкнул её в сторону горгульи*
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

"Страшно" *Оглянулась* "если бы это происходило только при Змее, то можно было бы показать хоть как-то эмоции, а здесь надо выстоять и светлых не опозорить… и еще эта горгулья, как издевательство над светом. Ладно. Пошла" *Сложила руки перед грудью в виде ковшика (в котором лежал антигоргулин), подошла к каменному Змею, встала напротив и начала читать молитву сначало тихо, затем все громче и громче. С усилением моего годлоса увеличивалась и активность статуи, она ощерилась, начала подходить ко мне, размахивая конечностями и раскрывая пасть. Я стояла внимательно смотрела на нее, читала и ждала… Когда она приблизилась на минимально безопасное "Глотай", что каменный Змей и сделал… Я оглянулась на Вампира и спросила с надеждой: "Получилось?"
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*вампир с интересом наблюдал за действиями охотницы облокотившись на перила.когда она дала зелье гаргулье,а потом спросила о результате,вампир ответил*
-скорее всего нет,чего-то не хватает.да и зелье должно работать и без молитвы ибо горгульи создаются не при помощи тёмной магии…попробуй ещё…когда получится- горгулья тут же потеряет способность двигаться,а камень посереет и покроется трещинами…
(офф:можешь и сама описать действие зелье на нашего Змея)
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

(офф: не хочу, я ж светлая; а тут и так надругиваюсь при помощи тебя над главой; пусть лучше будет взгляд со стороны. ОК?)
-Без молитвы? (удивленно скинув брови спросила у Исильмэ) "Но в наших книгах было написано именно о молитвах, как об основном действующем веществе. Ладно, обездвижить,значить вот этот яд моментального действия, парализующий все нервы и нервные центры у живых, волю у мертвых Интересно, а на горгулью как будет действовать, ну а молитву заменит святая вода. Так посмотрим"
*Вновь встала напротив статуи, но она не обращала на меня никакого внимания! Вот, гад! Решила подобратся и открыть ему пасть при помощи хитрости. Не успела и шага ступить, как началось снова светопредставленье, где актерам была статуя
Змея. Метнув кусочек глины в пасть. Снова Крикнула "Глотай", но ничего не призошло* "Почему?" *Он не сглотнул, но благодаря вязкости и невыплюнул* "Значит нужна другая основа, которая рассасывается, самораспадается…Но как остановить эту змеюку, не имея с собой АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОРУЖИЯ? Исильмээээ!!!"
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*Исильмэ подбежал к горгулье и охотнице. приобняв за плечи охотницу,он прикрыл её собой,вторую же руку выставил в сторону горгульи с открытой ладонью и крикнул*
-Стан!
*горгулья встала на месте. казалось, в ней ничего не изменилось,но буквально через десять секунд она стала сереть,а потом по её телу пошли трещины. ещё через некоторое время от лица и плеч Змея начали отпадать пласты камня, потом всё больше и больше, так через некоторое время он развалился полностью,ну а в конце куски камня рассыпались в пыль. Исильмэ отпустил охотницу и как бы в знак сожаления за вольность склонил голову в её сторону,приложив правую руку к сердцу,а потом подошёл к остаткам горгульи и склонился перед ними*
-твоё зелье подействовало,но очень медленно-в бою ты бы была уже мертва…поздравляю,ты добилась некоторых успехов,но нужно работать в сторону ускорения реакции,иначе пользы от зелья не будет
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

*Отдышавшись*
-благодарю за помощь и *грустно улыбнувшись* за техническую поддержку. Скажи, а ты сможешь восстановить статую? *А дальше вопросы посыпались градом, словно водный поток* Значит нужен был Стан, ваш Стан. А при этом ты пользовался подавлением сознания? А что лучше взять за основу? Я сомневаюсь между песком и солью. Про реактивность, ерунда: увеличим дозу и добавим пару катализаторов. *Восхищенно и с придыханием* Главное поймана суть! *Не зная, как выразить свою радость (улыбаясь "от уха до уха"), хотела было обнять рядом стоявшего Тореадора. Уже подняла руки для объятия, но осекшись, сделала полукруг и заложила их за спину и пошла в сторону перил озорной походкой, смотреть в сад*
Исильмэ - 2 нед., 6 дн. назад:

*посмотрев на охотницу,радующуюся как ребёнок,Исильмэ улыбнулся и подошёл к перилам,встав возле неё*
-понимаешь,заклинание подействовало на эту горгулью по двум причинам: она создана моим кланом и она слабее моих сторожевых. вообще ни фриз,ни стан,ни какие-либо ещё усыпляющие и останавливающие заклинания на них не действуют.насчёт катализаторов подумай,процесс действительно нужно ускорить…ну а насчёт горгулий не бойся-у нас на заднем дворе много старых статуй:изготовлены они безвкусно и в плохом состоянии к тому же…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Территория клана Тореадор (земли у реки Айслинг)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: